Перейти к содержанию
Maruska

Белоруски В Египте

Рекомендуемые сообщения

Гость katia8080

всем привет

У меня так сложились обстоятельства что я улетела в Беларусь уже будучи замужем, но еще не получив визу. Летела в прошлом году через Милан.

На обратном пути в Минске меня предупредили сто меня могут не посадит на рейс до Каира, так как у меня нет визы. (у меня бил только ее номер муж сделал в мугаме по копии паспорта плюс свидетельство о браке на арабском языке). В Милане на номер визы не посмотрели но потребовали свидетельство о браке, на стойке била девочка знающая арабский. В Каире я предъявила номер визы и свидетельство. И мне дали визу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость katia8080

Про двойное гражданство.

Беларусь его не признает, но если у вас есть паспорт другой страны отобрать его не тоже не могут. Но для Белоруского законадателства, в качестве гражданина другой страны, выступать вы не можете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
просто ОБЯЗАТЕЛЬНО надо указывать в аппликейшене, что в обе стороны (въезд-выезд) надо, а так если не указываешь, то ставят толкьо в одну сторону.

Вот...на это надо обязательно обратить внимание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки тем кому интересно. Если вы сейчас находитесь в Белоруссии и если у кого есть вопросы по поводу документов для ребенка на выезд за границу, разрешения от отца на выезд и др. На прямую линию (в "Комсомольскую правду" в Белоруссии) приходит начальник департамента по гражданству и миграции МВД Алексей Юрьевич Бегун. Позвонить и задать интересующий вас вопрос можно будет в среду 10 июня с 16.00 до 17.30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопросы и ответы от официального источника по поводу документов для ребенка на выезд за границу и др...

http://kp.by/daily/24311/504659/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

летим с ребёнком в Беларусь по справке на возвращение, там получим Белорусский паспорт,с ним и будем возвращаться.Лететь планируем через Каир.Как известно, лицам с белорусским гражданством в данном случае необходима виза.У меня резидентская, папа египтянин летит с нами.А ребёнок как?В консульстве сказали что нужно делать визу в Москве в полном соответствии с законом или попробовать обратиться в паспортно-визовую службу(если в хургаде это та, которая в Дахаре)-может там они куда-нибудь поставят какой-нибудь штамп.Кто-нибудь сталкивался с подобным???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как известно, лицам с белорусским гражданством в данном случае необходима виза.

 

О какой визе идет речь? И для кого?Можно поподробнее. Я тоже лечу со свидетельством на возвращение через Москву, но о визе слушу впервые. Вы же будете в Москве транзитом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеется ввиду Египетская виза для ребёнка(только в том случае, если возвращаться в Египет вы будете через Каир).В Минске Египетского Консульства нет, только в Москве.Поэтому и визу для въезда в Египет получать нужно там.В случае, если вы возвращаетесь через Хургаду или Шарм, подобных проблем нет- показываете документ, что отец ребёнка-египтянин, или просто покупаете ему визу в аэропорту.А ещё:девочки где-то здесь на форуме писАли о том что вышел новый закон:если ребёнок, рождённый в Египте впервые вылетает за границу-необходимо в паспорт матери поставить штампик какой-то(это в дахаре делают).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поставить штампик какой-то(это в дахаре делают).

Я спрашивала в гауазете в Хургаде, какой документ или штамп мне надо, чтобы меня с ребенком пропустили на паспортном контроле, они сказали, делайте ребенку паспорт и ставьте ему белорусскую визу. Они или специально в заблуждение вводят или просто ничего не знают, понять не могу. Консул посоветовал поставить в мугамме в Каире выездную визу на свидетельство на возвращение. Может Вы этот штампик имеете в виду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

теперь и я запуталась.А какой смысл в выездной визе на св-ве на возвращение?Предполагаю, что свидетельство это изымут при получении паспорта.Завтра консулу ещё раз буду звонить, напишу здесь, если что новое узнаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Guava

Эльфик, я не думаб, что возникнут проблемы с визой для ребенка по прилету в Каир, тем более вы летите с египетским папой. А что уВас с египесткими документами, на крайний случай покажите их в Каире на таможне.

А кстати, хааааааааа - у меня была похожая ситуация, только мы влетали в Каир даже без папы.

Я рожала мелкого в Минске, когда влетала в Каир у мелкого на руках был прсото свой чистый паспорт, без всяких виз, у меня паспорт с резидентской визой - нас нормально пропустили и даже ни разу ни к чему не придрались, а если бы у нас изначально было египетское свидетельство, то даже за 15 дол визу не пришлось покупать :)

Так что не заморачивайтесь. Главное, чтобы у Вас резидентская виза была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

guava,спасибо :) появился свет в тёмном туннеле.Из Египетских документов будет свидетельство о рождении, а также ребёнок вписан в папин паспорт.я тоже думаю что в Каире проблем не должно возникнуть, а вот в Москве...девочки писали, что Московские пограничники вполне могут потребовать визу.Вообщем, бум пробовать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Guava

нееееее, на ребенка ничего не требуют.

У меня московские ваще ничего не спрашивали, только при продаже билета в одну сторону - смотрели МОЮ резидентскую, а ребенкин паспорт смотрели, но НИКТО НИЧЕГО не спрашивал.

Так что летите спокойно, тем более у Вас на руках египетские документы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите пож-та может кто-нибудь знает. Можно ли египтянину, который в Москве по деловой многократной визе находится в Минск съездить? или для этого нужно белорусскую визу оформлять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, подскажите пож-та может кто-нибудь знает. Можно ли египтянину, который в Москве по деловой многократной визе находится в Минск съездить? или для этого нужно белорусскую визу оформлять?

 

В принципе- нужно, если в Минске проверят доки(очень маловероятно, типа на улице) то задержат за нарушение визового режима.

 

Если ехать поездом- границы нет и ничего не проверяют, только билет надо сразу брать туда-обратно, в Минске при покупке билета на Москву в кассах смотрят паспорт и могут про визу спросить. Хотя, они российскую спрашивают, так что можно.

 

 

Один ливанец так ездил-ездил к девушке , все нормально было, без белорусской визы. А потом сосед девушки заявил в милицию, арестовали и штраф заставили платить.

Изменено пользователем малышонок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня муж 4 года живя в РБ,каждый месяц ездил в Москву в Посольство.вот не знаю-делал он визу или так ездил.спрошу.

 

относительно вашего вопроса-в Минске могут остановить и проверить документы,тогда будут проблемы.

я лично не люблю проблем такого вида

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, хотели поездом съездить из Москвы в Минск на 2 дня. Просто если визу оформлять, тогда лучше по России где-то. просто подумала если у нас вроде бы нет границы- то может возможно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки!

вопрос ковсем!

 

кто учился с моей лучшей подружкой из РБ Викой в нархозе???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Guava

мммммммм, я училась в Нархозе (Финансы и кредит в ВЭД), но Вику ни разу не помню :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мммммммм, я училась в Нархозе (Финансы и кредит в ВЭД), но Вику ни разу не помню :woodpecker:

не..это не тыыыыыыыыы.она у меня второе высш. получала-туризм(фирму открылы),так говорила,что к ей девченка говорила какая-то,что знает меня и на форуме вместе общаемся.поэтому и спрашиваю.

 

а так я и сама с нархоза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, а можно не решать вопросы о третьих лицах в этой теме? Модератор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,с МТС в Египет доходят смс или нет?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки,с МТС в Египет доходят смс или нет?????

 

В большинстве случаев доходят (у меня с МТС на Mobinil). Но есть серьезные подозрения, что некоторые по дороге все-таки исчезают куда-то :give_rose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В большинстве случаев доходят (у меня с МТС на Mobinil). Но есть серьезные подозрения, что некоторые по дороге все-таки исчезают куда-то :give_rose:

От моих с МТС на водафон доходило 99%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу в Минск!!!!!!

 

Подскажите пожалуйста,реально ли купить билет Хургада-Минск -Хургада на конец июля или начало августа,если да то где? Я нахожусь здесь по рабочей визе,или придется через Москву лететь?В тез туре отказали из-за отсутсвия.

 

Заранее спасибо :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, если здесь есть Елена из Минска, проживающая в Хургаде и работающая в мед. клинике в Мубарок 6, отзовись, пожалуйста, на sasha_sakova@mail.ru

Потеряла твой телефон :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,скажите плз-сколько для проживания нужно студенту в РБ в настоящее время????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки,скажите плз-сколько для проживания нужно студенту в РБ в настоящее время????

Ну ... тут примерно надо знать запросы студента (уровень места проживания, пищевые пристрастия и др.)- и от этого уже плясать по ценам :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Минск,не рестораны,обычный средний студен. уровень.хотя бы примерно+- 30 дол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Минск,не рестораны,обычный средний студен. уровень.хотя бы примерно+- 30 дол.

По жилью вам могу сказать следующее :give_heart: : квартира на съем (однокомнатная, нормальная, не совсем в центре) обойдется где-то около 180$ в месяц.

 

а за остальными более детальными ценами, я думаю вам надо обратиться в нашу белорусскую болталочку :kiss_mus: вот сюда

https://club.maghreb.ru/index.php?showtopic...0&start=160

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Guava

Ну если по-скромноу, то в дол 500 в месяц можно вложится, я думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну если по-скромноу, то в дол 500 в месяц можно вложится, я думаю.

:woodpecker:

это по скромному для студента???еда и мелкие расходы???

где падающий смайлик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Guava

ну это с арендой жилья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не.жилье не надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без жилья может по скромненькому на 200-250 вписаться. А из жилья - снять комнату от 50$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, на 200-250 можно, но очень скромненько. Никуда не сходит, особенно в Минске. Или похудеет. Хорошо, если найдет напарника на квартиру с деревни. Тогда легче будет с продуктами. Хоть картошка своя. А так.....все очень дорого. Еда дорогая :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Guava
Без жилья может по скромненькому на 200-250 вписаться.

ну это ОЧЕНЬ по-скромненькому и наверняка без аутсайда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Без жилья может по скромненькому на 200-250 вписаться. А из жилья - снять комнату от 50$

Ммммм... От 50-ти койкоместо вачета...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки!

вопрос ковсем!

 

кто учился с моей лучшей подружкой из РБ Викой в нархозе???

Сорри, а про какую Вику вопрос? Я тоже заканчивала Нархоз ( ВШТ). Были и Вики на курсе.

 

Девочки,с МТС в Египет доходят смс или нет?????

90% доходят, остальные могут потеряться в дороге :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорри, а про какую Вику вопрос? Я тоже заканчивала Нархоз ( ВШТ). Были и Вики на курсе.

 

 

И я тож в Нархозе училась,Финансы и Кредит,выпуск 2001года :biggrin: Какой год вам нужен? Вик у нас было много :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 2 анонимных, 9 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×