Перейти к содержанию
Maruska

Белоруски В Египте

Рекомендуемые сообщения

Вы не правильно поняли, белорусское посольство ни в коем случае не дает резиденскую визу, нам дали лишь разрешение на брак за 100 фунтов, при наличии соответствующих документов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамочки, подскажите что взять из Миснка, чего нет в Египте, а именно детское, дочке 5 месяцев будет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дамочки, подскажите что взять из Миснка, чего нет в Египте, а именно детское, дочке 5 месяцев будет. :)

Гречневую кашу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дамочки, подскажите что взять из Миснка, чего нет в Египте, а именно детское, дочке 5 месяцев будет. :)

все сможете купить в Каире,главное деньги!!!!!!!!!!!!!

мне каждый год привозят ребенку колготки,книжки,мультики.

 

ну,а в 5 мес....все купите,насчет питания не знаю,мы на ГВ были до 3л1н :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гречневую кашу.

Белорусские таможенники пропустят с гречкой???? не будут проверять чемодан???? Дамочки, поделитесь опытом, кто летал в Египет, в Хургаду с маленькими детьми??? :)

Изменено пользователем kenzy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так целая тема про перелеты с маленькими детьми и на старом и на новом форуме.опуститесь на пару строк ниже

 

Белорусские таможенники пропустят с гречкой????

 

так вы же не 2 мешка по 50 кг везти будете,а 2-3 кг ваши не нужны таможне

 

Дамочки

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белорусские таможенники пропустят с гречкой???? не будут проверять чемодан???? Дамочки, поделитесь опытом, кто летал в Египет, в Хургаду с маленькими детьми??? :)

Два месяца назад пропускали без проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделала документы необходимые для паспорта РБ на ребетенка.за все разрешения, заверения, легализацию заплатила 1200 фунтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Guava

kenzy

можете вывозить хоть ВЕСЬ продуктовый запас РБ, главное больше 100мл продуктов в жидком-полужидком виде в РУЧНУЮ КЛАДЬ не брать.

Варенная сгущенка входит в список - все в багаж :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие правила теперь ввоза-вывоза компьютера и двдкомпакт для личного пользования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как белорусске, замужем за египтяниным,полететь в Египет не покупая тур, нужно ехать в Москву, в консульство с брачным крнтрактом для получения визы или достаточно купить авиабилет, и по прибытию получить визу,положим в Каире или Шарме? или муж все равно должен выслать приглашение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы куда именно летите -КАИР ИЛИ ШАРМ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да без разницы, только уж лучше из Минска лететь, а муж из Каира, но работает в Шарме, а последнее время в Марса Алам, так ему не важно где меня встречать,в Каире либо в Шарме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:)

разница в том,что вам советовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да без разницы, только уж лучше из Минска лететь, а муж из Каира, но работает в Шарме, а последнее время в Марса Алам, так ему не важно где меня встречать,в Каире либо в Шарме.

Не утверждаю точно, но в Хургаду или Шарм не возникает проблем прилететь, а вот в Каире требуют визу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так регулярки нет из Минска, только чартер,который летает в Шарм раз в 10 дней,или в 12 и заполняется туристами, а из Москвы 370 евро- это тех же 500 долларов, так наверное проще дешевый тур купить и лететь чартером.А вы как все летаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в Каир летаю регуляркой через Вену. Не скажу что дешево, зато транзит в а\п маленький.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Guava

я тож через Вену, но Наватар1974 - енто не прокатит, потому как у нее нет визы для Каира.

поэтому проще через Москву в Шарм. Цена билета в среднем 200-250 дол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я в Каир летаю регуляркой через Вену. Не скажу что дешево, зато транзит в а\п маленький.

Сколько стоит? Сколько по времени перелет занимает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Guava

в зависит какой вы билет берете, если red ticket (минимальный тариф), то примерно 4 тыс ф. в обе стороны:

Каир-Вена-Минск и обратно. Из Каира вылетаете в 15:20, в Минске уже в 23 с чем-то.

Все детали можно посмотреть и просчитать на сайте австрийских авиалиний:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в зависит какой вы билет берете, если red ticket (минимальный тариф), то примерно 4 тыс ф. в обе стороны:

Каир-Вена-Минск и обратно. Из Каира вылетаете в 15:20, в Минске уже в 23 с чем-то.

Все детали можно посмотреть и просчитать на сайте австрийских авиалиний:

Мда, дорого получается. Я взяла билеты Хургада- Минск - 270 баксиков на человека

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день,Белорусочки. Подскажите имеет ли право белоруский гражданин получить египетский паспрот? Сегодня была в паспортном столе, у меня закончилась виза на 3 года, мне предложили сразу оформлять докуметы на паспорт-возможно ли это для белорусок? И что подразумевает получить египетский паспорт ? Принять второе гражданство или дополнительное гражданство? Кто знает,поясните пожалуйста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я тож через Вену, но Наватар1974 - енто не прокатит, потому как у нее нет визы для Каира.

поэтому проще через Москву в Шарм. Цена билета в среднем 200-250 дол

 

Так, а мне в посольство нужно за визой в Москве, в Минске то нет, или хватит брачного контракта, взять билет на регулярку и поставят визу в аэропорту Египта или вовсе нужно приглашение от мужа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так, а мне в посольство нужно за визой в Москве, в Минске то нет, или хватит брачного контракта, взять билет на регулярку и поставят визу в аэропорту Египта или вовсе нужно приглашение от мужа?

В Хургаде и Шарме без проблем поставят визу в аэропорту. А вот в Каире вроде так просто не получается. Но это точно ответят те кто летает в Каир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так, а мне в посольство нужно за визой в Москве, в Минске то нет, или хватит брачного контракта, взять билет на регулярку и поставят визу в аэропорту Египта или вовсе нужно приглашение от мужа?

Как девочки сказали, в Шарме и Хургаде Вы можете купить визу в аэропорту. Для Каира необходимо получить визу в посольстве в Москве. Теоретически возможно купить визу в Каире тоже, но практически это очень рискованное мероприятие и лучше не пробовать. Также в московском аэропорту на регистрации Вы должны показать визу. Они в курсе, что белорусски должны получить в посольстве. О посольстве...виза получается за один, максимум 2 дня. Если Вы скажете, что ночевать в Москве негде, то выдадут в этот же день. Главное вежливость и улыбка. основания для выдачи визы: билеты, бронь отеля либо приглашение от принимающей стороны. Приглашение может быть оформлено в Египте. А также принимающая сторона может позвонить в посольство и получить разрешение на простую пересылку копии ID и паспорта по факсу. Тогда этого будет достаточно. Но, скажу сразу, что консул, который принимает это решение довольно...суровый и не очень благосклонен к частным визитам. Причины у него на это есть. Дядечка умный и может пополнить наше ОМЛИ большим количеством историй. У Вас брачный контракт...Что конкретно Вы называете брачным контрактом? С пальчиками, легализованный или ОРФИ?

Мой Вам совет.....летите в Шарм если Вам это непринципиально...проще намного будет. Вы лишите большого количества ненужных телодвижений.

Если есть вопросы по работе посольства, пишите в личку.

Простите, личка у Вас не работает пока. Тогда оставьте Ваш email

Изменено пользователем Oksana1976

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста!!!!!

 

Я делаю сейчас регистрацию ребенка рожденного в хургаде, консульство направило меня в легализационный офис в Хургаде (ГДЕ ЭТО НИКТО НЕ ЗНАЕТ) ,чтоб поставить штамп на документ с больницы (Nile hospital)что я действительно родила этого ребенка :),

а потом в русский центр на перевод всех документов???У меня всего то одна бумажка в 3 строчки из больницы.Из родителей в бумажке только мама,папа стоит прочерк,как нам объяснили что отцовство доказывается документами на брак :) папа не египтянин,но араб.

Кто нибудь сталкивался с регистрацией детей рожденных в Египте,мы планируем в Минск в концу июня или начало июля,что мне надо будет показывать в аэропорту Хургады чтоб вылететь с ребенком? И что надо будет показывать в Минске в аэропорту чтоб вернуться в Хургаду?

 

Извините за множество вопросов,но что -то я совсем запаниковала,я не хочу ребенку делать египетское гражданство ,хочу белорусское :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как девочки сказали, в Шарме и Хургаде Вы можете купить визу в аэропорту. Для Каира необходимо получить визу в посольстве в Москве. Теоретически возможно купить визу в Каире тоже, но практически это очень рискованное мероприятие и лучше не пробовать. Также в московском аэропорту на регистрации Вы должны показать визу. Они в курсе, что белорусски должны получить в посольстве. О посольстве...виза получается за один, максимум 2 дня. Если Вы скажете, что ночевать в Москве негде, то выдадут в этот же день. Главное вежливость и улыбка. основания для выдачи визы: билеты, бронь отеля либо приглашение от принимающей стороны. Приглашение может быть оформлено в Египте. А также принимающая сторона может позвонить в посольство и получить разрешение на простую пересылку копии ID и паспорта по факсу. Тогда этого будет достаточно. Но, скажу сразу, что консул, который принимает это решение довольно...суровый и не очень благосклонен к частным визитам. Причины у него на это есть. Дядечка умный и может пополнить наше ОМЛИ большим количеством историй. У Вас брачный контракт...Что конкретно Вы называете брачным контрактом? С пальчиками, легализованный или ОРФИ?

Мой Вам совет.....летите в Шарм если Вам это непринципиально...проще намного будет. Вы лишите большого количества ненужных телодвижений.

Если есть вопросы по работе посольства, пишите в личку.

Простите, личка у Вас не работает пока. Тогда оставьте Ваш email

 

Брак официальный,с пальчиками,но только легализованный в египте e-mail : Natafar1974 hotmail.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда можно получить визу в Москве. Билет и контракт. 750 рублей консульский сбор. Прием документов с 10 до 12. Выдача с 15 до 16. Очередей нет. Фотография нужна, маленькая, как на документы. Анкету на месте заполняете.

Но проще через Шарм... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Guava

Оксан,

Natafar1974 не ищет легких путей :) . через терни к звездам (с) :)

Я взяла билеты Хургада- Минск - 270 баксиков на человека

Где? и как? регулярка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где? и как? регулярка?

Ответила в личку :)

Изменено пользователем Maruska

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ответила в личку :)

 

 

А мне тоже можно, плиззззззззззззззззз???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость zizi13
Добрый день,Белорусочки. Подскажите имеет ли право белоруский гражданин получить египетский паспрот? Сегодня была в паспортном столе, у меня закончилась виза на 3 года, мне предложили сразу оформлять докуметы на паспорт-возможно ли это для белорусок? И что подразумевает получить египетский паспорт ? Принять второе гражданство или дополнительное гражданство? Кто знает,поясните пожалуйста?

 

 

На сколько я знаю в РБ двойного гражданства нет, а получая паспорт в Египте вы становитесь в группу риска потерять беларусский! Надо ли???? :) Детям разрешено иметь два гражданства а соответственно 2 паспорта до 16 лет, затем по выбору! Многие получают 2-ой паспорт но не афишируют его наличие. Вылетают по египетскому, а там показывают беларусский...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На сколько я знаю в РБ двойного гражданства нет, а получая паспорт в Египте вы становитесь в группу риска потерять беларусский!

 

Двойного нет, но второе можно, уже разрешили. Я на старом форуме писала , в белорусской болталке.

И никто ваш белорусский паспорт отнимать не будет, т.к. на территории Беларуси другие паспорта недействительны.

 

Закон с 1996 года действует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ответила в личку :)

И мне, пожалуйста. Уж очень интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подскажите пожалуйста!!!!!

 

Я делаю сейчас регистрацию ребенка рожденного в хургаде, консульство направило меня в легализационный офис в Хургаде (ГДЕ ЭТО НИКТО НЕ

 

Можете написать мне в личку или на uia@hotbox.ru (Ирина), я сейчас всем этим занимаюсь, могу поделиться опытом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белорусочки, вот что на сайте посольства Беларуси про двойное гражданство, так что можете без проблем делать египетский паспорт.

 

Двойное гражданство

 

 

Предусматривает ли законодательство Республики Беларусь возможность иметь двойное гражданство?

 

За лицом, являющимся гражданином Республики Беларусь, не признается принадлежность к гражданству иностранного государства, если иное не предусмотрено международными договорами.

 

Граждане Республики Беларусь, имеющие также иное гражданство, не могут на этом основании быть ограниченны в правах, уклоняться от выполнения обязанностей или освобождаться от ответственности, вытекающих из гражданства Республики Беларусь.

 

Временное либо постоянное проживание гражданина Республики Беларусь на территории иностранного государства (равно как и наличие паспорта иностранного государства помимо паспорта гражданина Республики Беларусь) без официального оформления в установленном порядке в Республике Беларусь либо в дипломатическом представительстве или консульском учреждении Республики Беларусь материалов о прекращении гражданства Республики Беларусь само по себе не влечет прекращение гражданства Республики Беларусь.

 

http://www.france.belembassy.org/bel/consp/voprg/dvojnoe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Транзитная виза для мужа стоит 900 фунтов!!!!!!!!!!!! купили билет через москву и никак не ожидали такого!!! виза в посолстве РБ 300 - на все время пребывания! это нормально? почему такие цены??? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 года назад транзитная российская стоила около 100$ . При этом ставят ее на один въезд. А для вылета через Москву Вы должны получить еще одну в Российском посольстве в Минске. Уточните это обязательно, иначе проблемы большие на обратной дороге. Дорого очень через Москву летать. Через Турцию проще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Guava

Нееееее, Оксан, не на один, просто ОБЯЗАТЕЛЬНО надо указывать в аппликейшене, что в обе стороны (въезд-выезд) надо, а так если не указываешь, то ставят толкьо в одну сторону.

А в Минске ОЧЕНЬ сложно получить транзитную РФ визу египтянину, не знаю почему - там такой мммммм... сидит. Всех страется в Москву отослать, но за мзду - все нормально делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да,транзитная РФ в 2 конца,сама оформляла.цена кстати зависит от времени за которое обращаеся в Посольство.тем раньше,тем дешевле.вроде 3 разные цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×