Перейти к содержанию
NewIren

Теракт В Аэропорту Домодедово

Рекомендуемые сообщения

Конечно в курсе..... Но он-то думает, что они сразу в рай пошли и рад за них ......

5 баллов!!! какой забавный сотрудник у вас :shok:

Изменено пользователем CityStar

Поделиться сообщением

но, имхо: демонстрацию провести не помешало бы. с целью высказать свое недовольство власти
наивная какая! представляю, как власти согласовывают митинги несогласных! смешно!

Поделиться сообщением

наивная какая! представляю, как власти согласовывают митинги несогласных! смешно!

Ну...у нас допустим любая политическая партия-сила может провести митинг с согласия Мэра горда...

чуть что сразу флаги и палатки на Майдане :take_example:

Поделиться сообщением

Девушки! Я отвечу всем, кто задавал мне вопросы в личку. Моя ситуация, по сравнению с тем, что произошло в Домодедодово, - такая ерунда, что просто смешно. Написала о том, что случилось со мной, в результате накала эмоций, сейчас не хочется отклоняться от темы.

Скажу следующее: среди моих коллег были люди, которые осудили поведение данного индивида, была девушка, которая плакала, которая пошла в HR защищать меня, рассказывала им ситуацию так, как это было. Я им очень благодарна. Не за меня. За то, что не дали мне окончательно потерять веру в то, что бывают адекватные люди, одной конфессии с теми, кто совершает теракты, но осуждающин их, осуждающие сразу, так как погибли люди, чьи-то матери, жены, дети, а не ищущие, простите за выражение, "отмазки" типа, а ты там была, а сама видела, а было ли четыре свидетеля, а кто знает, за что он это сделал (писала не об данном терракте, а в общем о террактах, соваршенных в последнее время).

Все.

Поделиться сообщением

Посмотрим что предпримут российские власти в ответ на теракт.

уже пообещали 3 миллиона компенсации семьям и провести "правительственный час". Коммунисты сразу пользуясь случаем предложили поставить вопрос об отставке правительства.

ну хорошо. тогда расскажите мне, как определить по голове взорвавшего себя человека, кто он...каким образом кто-то решил, что он из Дагестана, а не из Чечни, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкессии

про голову было написно что арабской внешности. Про Дагестан не читала. А вы бы не кипятились так, видимо это вас кто-то лично задевает. Только в таких делах не до политкорректности. Последние взрывы в метро были устроены девушками-дагестантками, Норд Ост чеченцами. Можете сами почитать Хронику все террактов в России за последние 17 лет. А заявлений против ВСЕЙ нации никто не делал.

какой мотив был у норд-оста?

Вывести российские войска из Чечни. Этого требовали захватчики.

а террористы которые в россии взрывы устраивают вербуют себе сторонников,те свои рассказы в нете печатают,я несколько раз сталкивалась,почему никто этим не интересуется?

не воспринимают серьезно. Сколько уже сказано пересказано о сайтах на которых можно найти подробные инструкции к изготовлению бомб, опять же.

Ну справедливости ради, уровень социальной (ну или хоть какой-нибудь) ответственности значительного большинства российских журналистов, эээ, далек от каких бы то ни было этических стандартов.

Работа журналиста достать информацию и выложить побыстрее, особенно в таких ситуациях. А наша задача не заглатывать все подряд, а самим немного поднапрячь мозг и не впадать в панику и праведный гнев от каждого провокативного заявления.

Поделиться сообщением

Работа журналиста достать информацию и выложить побыстрее, особенно в таких ситуациях. А наша задача не заглатывать все подряд, а самим немного поднапрячь мозг и не впадать в панику и праведный гнев от каждого провокативного заявления.

Работа журналиста - давать быстро и своевременно достоверную информацию, для этого по логике журналистские расследования, например, проводятся, факты проверяются или по крайней мере даются ссылки на источники (если сам не знаешь) - но ИМХО - пока не будет введена личная финансовая ответственность за непроверенную информацию, ситуация не изменится.

Ладно, если всякую ерунду пишут газеты, основным содержанием которых являются статьи типа "На осенний урожай картошки оказал трагическое воздействие визит НЛО с Альфы Центавра". Но у серьезных изданий и ответственность другая....

Впрочем, о чем говорить, если на федеральных телеканалах ведущие говорят с ошибками, а в журналах зачастую не могут верно расставить запятые :girl_in_dreams: ?

Изменено пользователем Lampe d'Aladdin

Поделиться сообщением

Ужасная трагедия.... Соболезнования родным и близким погибших и пострадавшим....

Поделиться сообщением

Впрочем, о чем говорить, если на федеральных телеканалах ведущие говорят с ошибками, а в журналах зачастую не могут верно расставить запятые :girl_in_dreams: ?

+1

современная пресса и репортеры оставляют желать лучшего

Поделиться сообщением

чего вы на него наехали?

Понятно, что дежурные фразы.Или это говорит о том, что он не знал как в действительности обстояли дела с охраной в аэропортах.Сейчас эти меры усилят.Но вопрос на какой срок?Потом их снимут, все войдет в обычное русло на "авось".Дело то ведь в том , что теракт может случится где угодно и когда угодно.Видела по рус. ТВ как после взрыва заработали эти самые меры.Толпа народа скопилась при входе в аэропорт.(мое мнение, что если уже взрыв был, то вряд ли снова повторится в этом же месте через небольшой промежуток времени.).Когда смотрела на эти кадры то не знала, то ли радоваться мерам по усиление охраны, то ли плакать.Все у нас делается через одно место.То проходи свободно, а то как "гром грянул" люди нормально не могут в аэропорт попасть.А потом я этим СМИ давно уже не верю.Много врут.Вот последние события.Мама должна была вылететь аэрофлотом 26 декабря ко мне.Так вот по Тв одно говорили, а потом как рассказала мама, было совсем по другому.Говорит,что вначале даже не пускали телевидение в аэропрт, тк частная территория.Потом многих пропустили через паспортный контроль и они там еще два дня сидели, это чтобы перед камерами не маячили.По ТВ говорили, что все нормализуется в первую очередь выпускают самолеты задержанные от 26 дек а потом уже последующие. Но на деле было совсем не так.Мама сказала, что стали отправлять самолеты от 28 и 29 дек и их от 26 дек просто подсаживали в те самолеты.Вот это беспредел.Сказали по Тв что выплатят, и это вранье.Маме по возврату в Москву дали ваучер на 100 дол, который она может исп. в течении года.Она пенсионерка, может вообще уже никогда никуда не полетит.Я к чему все это?Нет порядка и когда будет неизвестно.Хотя по рус ТВ послушаешь прям как в совке все у нас замечательно.

Поделиться сообщением

Одного военного генерала спросили:

-Можно ли простить террориста?

На это он ответил:

-Бoг простит. Наша задача организовать их скорую встречу

Поделиться сообщением

прям как в совке все у нас замечательно.

жить стало лучше, жить стало веселее(с).....

Поделиться сообщением

тогда скажите, где, в какой стране эти меры достаточны?

ну или хотя бы в какой стране встречающих досматривают, пропускают через металлоискатели?

я такого не припомню.

В Стамбуле.Там проверка для всех одинакова.для встречающих и улетающих.Неважно какой зал вылета или прилета.Главное контроль при входе в здание аэропорта.При этом(при входе в здание, не говоря уже перед посадкой в самолет, да еще иногда сразу же после паспортного контроля)снимаешь верхнюю одежду, обязательно ремень и т.д. и если запищит, то лично металлоискателем досматривают..И что бросается в глаза, что в самом здании аэропорта не увидишь полицейских в форме, а вот в гражданском полиции полно.

Кроме этого, в Стамбуле во всех торговых центрах через металлоискатель проходишь.Кроме метро.АКстати ,в метро нет побирушек.

Поделиться сообщением

В Стамбуле.

бывала там, но не помню металлоискателей. скорее всего не обратила внимание.

Поделиться сообщением

В Англии, Франции, Германии очень много арабов и др. национальностей получили гражданство

уже вроде выяснили, что не араб был.

Поделиться сообщением

Для всех прибывающих (а это и встречающие-провожающие) - только один, КПП на въезде, а для вылетающих уже побольше.

Не верно. На всех входах на первый этаж, в зал прилетов, стоят охранники и осуществляют визуальный контроль, они прекрасные психологи, умеют распознать состояние человека - нервничает ли или спокоен по очень многим признакам. Если кто-то показался им подозрительным, вежлиаво попросят отойти в сторонку для более тщательной проверки. Неужели ты не замечала?

Соболезнования семьям погибших и пострадавших.

Поделиться сообщением

Извините, но не только менты в данном случае виноваты, но и Ваш знакомый тоже - взятки ведь не только берут, их и дают тоже. Причем в данной ситуации есть элементные методы борьбы. А с Вами ничего бы страшного не было.

не факт :pardon: зная, какие у нас есть милиционеры

Один из моих коллег прямо, не скрывая, в присутствии коллег сказал, что он очень рад, что убили христиан. Правильно сделал этот мусульманин!!!!

вот урод. ну ниче, Бог все видит.

Моя реакция - извиняться не буду, он первый подошел и сказал мне об этом. Ответ начальника - я тебя в такм случае увольняю. Ни о чем не жалею.

очень жаль, что так вышло. что начальник оказался таким ... :(

удачи в поисках новой работы.

имхо: демонстрацию провести не помешало бы. с целью высказать свое недовольство власти

или в твитер написать медведеву :mail1:

Поделиться сообщением

нет - так не обьявляют - сеичас очень много граждан с многочисленными гражданствами ..

проще вывешивать и уточнять списки ... по телефонам .....

что значит не объявляют? живу на две страны,везде одно и тоже.передают новости и последним предложениен"граждан ... среди пострадавших нет".и в газетах тоже самое.

Поделиться сообщением

тогда скажите, где, в какой стране эти меры достаточны?

ну или хотя бы в какой стране встречающих досматривают, пропускают через металлоискатели?

я такого не припомню.

В Стамбуле (Турция)

Поделиться сообщением

На всех входах на первый этаж, в зал прилетов, стоят охранники и осуществляют визуальный контроль, они прекрасные психологи, умеют распознать состояние человека - нервничает ли или спокоен по очень многим признакам. Если кто-то показался им подозрительным, вежливо попросят отойти в сторонку для более тщательной проверки.

Потому что люди делают свое дело! А у нас стоят в носу ковыряют или ждут с кого на карман поиметь. И пока эта система не изменится, ничего хорошего не будет, хоть всю Москву металлоискателями обставь.

Сегодня утром на Театральной милиция с собаками стояла (хотя взгляды равнодушные и в пустоту), а вечером уже - никого, и таджики опять спокойно прыгали через турникеты.

Поделиться сообщением

а я где-то в интернете видела фотки парня,который стоял с табличкой "бесплатно до метро".

Обычный флеш моб. Пиар на костях

На фоне слухов о таксистах, которые после теракта в Домодедово якобы подняли цену поездки в центр до 30 тысяч рублей, прокремлевское молодежное движение Наши решило устроить пиар-акцию, приехав в аэропорт без машин, но с табличками бесплатно до метро, передает Newsru.com.

http://korrespondent.net/russia/1178627-ro...ii-v-domodedovo

Поделиться сообщением

Понятно, что дежурные фразы.Или это говорит о том, что он не знал как в действительности обстояли дела с охраной в аэропортах.Сейчас эти меры усилят.Но вопрос на какой срок?Потом их снимут, все войдет в обычное русло на "авось".

я не знаю,знал он или не знал.но не в нем дело. есть структура и у этой структуры есть отдел или департамент безопасности,не суть...так работайте,делайте,ведь могут,когда хотят, и после очередного терракта это видно.что ж теперь ждать отмашки президента,чтобы улучшить эту работу?

Не верно. На всех входах на первый этаж, в зал прилетов, стоят охранники и осуществляют визуальный контроль, они прекрасные психологи, умеют распознать состояние человека - нервничает ли или спокоен по очень многим признакам. Если кто-то показался им подозрительным, вежлиаво попросят отойти в сторонку для более тщательной проверки. Неужели ты не замечала?

+ много "смуим",то есть в обычной одежде,вы их не замечаете.если они что странное заметят,сами не подходят,а дают знак тем,кто в форме.

В Стамбуле (Турция)

помню,как мне всю чумадану распотрашили,но мне так спокойно было,главное,чтобы ничего не случилось,а чемодану я как-нибудь закрою,не проблема:))))

Поделиться сообщением

прокремлевское молодежное движение Наши решило устроить пиар-акцию, приехав в аэропорт без машин, но с табличками бесплатно до метро,

Ничего святого у людей! :mad_muslim:

Кошмар, сволочи! Добило про СМСки. :ranting:

Поделиться сообщением

Ну смски, это стандартный развод на фоне всеобщей паники, а вот пиар акция это, по меньшей мере, гнусно

Поделиться сообщением

Страна - Египет. Реакция начальника - предложение не общаться друг с другом больше, так как я не понимаю шуток коллеги. Предложение для коллеги - извиниться за то что, он шутил на подобные темы. Предложение мне - извиниться перед коллегой за то, что разговаривала с ним на рабочем месте о политике и религии, что не разрешено правилами отеля. Моя реакция - извиняться не буду, он первый подошел и сказал мне об этом. Ответ начальника - я тебя в такм случае увольняю. Ни о чем не жалею.

Вопрос сейчас разбирается в HR, ничего нового, честно говоря не жду, так как у них - своя правда.

Только сейчас увидела. Реакция начальника была такой же.

Я просто в шоке,от ваших сотрудников и реакции руководства... Такие высказывания и реакцию нельзя оставлять безнаказанно, Вы ОбЯЗАТЕЛЬНО должны сообщить в главный офис (если это международная сеть) об этом инценденте, так как это вопрос дискреминации, у уверяю Вас что обязательно эти люди понесут наказание за свои слова.Мой муж,11 лет проработал в Англии в сети международных отелей,на должности достаточно высокой,и сказал, что подобные вещи сразу присекаются.

Поделиться сообщением

Я просто в шоке,от ваших сотрудников и реакции руководства... Такие высказывания и реакцию нельзя оставлять безнаказанно, Вы ОбЯЗАТЕЛЬНО должны сообщить в главный офис (если это международная сеть) об этом инценденте, так как это вопрос дискреминации, у уверяю Вас что обязательно эти люди понесут наказание за свои слова.Мой муж,11 лет проработал в Англии в сети международных отелей,на должности достаточно высокой,и сказал, что подобные вещи сразу присекаются.

Как вариант можно пожаловатся Генеральному менеджеру отеля, если ОН иностранец. Т.к. у Египтян всегда будет своя правда отличная от вашей.

Поделиться сообщением

Потому что люди делают свое дело! А у нас стоят в носу ковыряют или ждут с кого на карман поиметь. И пока эта система не изменится, ничего хорошего не будет, хоть всю Москву металлоискателями обставь.

система в головах, предполагаю?

Мне всегда казалось, что пока люди не изменят подход к делу, которое они делают, отношение к окружающим, то ни один президент и ни один закон ничего сделать не смогут. невозможно карательными методами изменить менталитет.

От таких страшных вещей никто не застрахован, можно и голову сломать лежа в постели.

Вообще странно читать обвинения в адрес президента и требовать изменить систему.

Изменено пользователем Иман

Поделиться сообщением

А вместе с ними их близких, жен, детей, адъютантов, кучеров и просто прохожих :(

Lampe d'Aladdin, да, это я тоже хотела написать. Но сейчас для террористов главное количество.

Жутко...

Поделиться сообщением

Мне всегда казалось, что пока люди не изменят подход к делу, которое они делают, отношение к окружающим, то ни один президент и ни один закон ничего сделать не смогут. невозможно карательными методами изменить менталитет.

Вообще странно читать обвинения в адрес президента и требовать изменить систему.

Совершенно согласна! Люди сами ведут себя безответственно на рабочем месте, а виноват президент, парламент и т.д. Они-то не при чем.

Просто наслушалась разговоров в поезде недавно - во всем президент виноват, прям если б не он, было б благоденствие в стране. За мое предложение делать добросовестно работу на своем месте меня чуть не съели. :woodpecker:

Поделиться сообщением

Ну смски, это стандартный развод на фоне всеобщей паники, а вот пиар акция это, по меньшей мере, гнусно

Ну так не первый раз, они и пожар летом в фотошопе тушили.

Но были и другие, которые не с табличками фотографировались, а людей развозили.

В интеренете были целые списки добровольцев, готовых бесплатно отвезти из Домодедово. Вечером даже написали, что приехало больше волонтеров, чем было желающих уехать. Хороших людей, как ни крути, больше.

Поделиться сообщением

На фоне слухов о таксистах, которые после теракта в Домодедово якобы подняли цену поездки в центр до 30 тысяч рублей, прокремлевское молодежное движение Наши решило устроить пиар-акцию, приехав в аэропорт без машин, но с табличками бесплатно до метро, передает Newsru.com.

http://korrespondent.net/russia/1178627-ro...ii-v-domodedovo

думаете это правда? :shok:

делать добросовестно работу на своем месте меня чуть не съели.

согласна. никто же не заставляет взятки брать. работай честно, живи на зарплату...

Изменено пользователем Сяпа

Поделиться сообщением

мдя...так трудно было приехать на 4-5 машинах...и на самом деле помочь людям...даже если и хотели попиариться...

Поделиться сообщением

занятная сказочка...

Сказка про маленькую страну: была страна маленькая и правительство в ней, много бабла накопилось бюджетного, его конечно тырили потихоньку, но хотелось больше, а народа боялись. Пошли тогда на переговоры с разбойниками, дали немножко денег и заказали сжечь крайнюю деревушку и убить всех жителей. Появилась тогда у правящих огромная статья расходов - война. Толко денег бюджетных не видали особо ни разбойники, ни народ. С народа стали драть налоги на войну побольше чем было. Злее стал народ, жутко ненавидел разбойников, начал их колбасить по одному. Разбойники тоже мстить давай. И завертелась конетель и конца ей не видно. У разбойников тоже был атаман и жилось ему весьма не плохо. Народ работает-работает, разбойники грабют - тоже типа работают, только дохнут чаще. Некоторые из народа обнищав вконец и в кредитах повязнув уходят в разбойники, замещая погибших. А правящим хорошо, т.к. непонять быдлу такую хитрую игру.

Поделиться сообщением

" У каждой ошибки есть фамилия,имя и отчество" И.В.Сталин Интересно,в этом случае список будет оглашен? Скорее всего,реальности не будет,как всегда...(((( А ошибок,думается,ой как много,в самых разнообразных структурах,получающих деньги налогоплательшиков за охрану именно их же,налогоплательщиков...

Изменено пользователем птичка

Поделиться сообщением

Предварительный список погибших, составленный по обнаруженным документам.

http://mchs.gov.ru/pred.html

Поделиться сообщением

Разве где-нибудь в мире существует волшебная палочка, по мановению которой все коррупционеры и взяточники могут проснуться в одно прекрасное утро честными людьми? Нет, это долгая кропотливая работа, но нигде она не начнется без сигнала сверху (только если не революция, тьфу-тьфу-тьфу). Есть прекрасный пример Грузии, где с приходом нынешнего президента полностью изменилась работа силовых структур. И кстати, в основном "карательными" методами - просто взяли и вычистили из органов все старые прогнившие кадры.

Я, правда, еще ничего в адрес президента не писала, но никогда не поздно. Ловко сейчас обвинять руководство Домодедово, причем за все сразу - и за ледяной дождь, и за теракт. Гораздо удобнее, чем собственных подчиненных, которые на самом деле отвечают за безопасность, в отличие от менеджмента аэропорта. Не удивлюсь, если всё это очередным переделом собственности продолжится, тем более что уже были серьезные попытки.

Поделиться сообщением

От таких страшных вещей никто не застрахован, можно и голову сломать лежа в постели.

не совсем согласна с вами, Иман. начинать то надо с себя,НО:в прогнившем насквозь коррумпированном обществе, где, в силу обстоятельств, чуть ли не каждый человек человеку волк, каждый пытается выжить любыми путями,даже шагая по головам других - о каких-то моральных принципах народа вцелом - речь вести смешно.

миром деньги правят и жадность до них.

начальник отстроил восемь дач, в гараже автопарк.его подчиненный думает: я закрою глаза нато, что это не честно нажито, ведь он и мне дает заработать, моя любимая семья вся пристроена("ну как не порадеть родному человечку!"),от зарплаты до зарплаты не живем, пусть не куршавели по выходным, но раз в месяц жена в милан за новой тряпкой слетает. Его шофер думает: ну подумаешь, по встречке, на полной скорости-зато с мигалкой(мигалку дали-значит человек уважаемый), ну подумаешь, не на встречу с народом, а с деУшкой- я жил вообще в больших г...нищах(сорри), а сейчас -в своей квартире в москве... мент думает:ну пусть пройдет с подозрительной сумкой, хоть тыща в кармане будет-семье на ужин....

НАЧИНАТЬ НАДО С СЕБЯ!!! ДА!!! ППКС!!! только тяжело это делать человеку, который не имеет никакой уверенности в завтрашнем дне, и которому покажется, что удача повернулась к нему лицом. да какой же он бандит! и мне работу дал с хорошей зарплатой, премию выдал всем мужикам, чтобы своим женам они подарков на 8 марта сделали, а когда летал в очередные выходные за границу-так он ребенку моему дорогое импортное лекарство привез. нет. такой человек плохим быть не может, а его ЛИЧНЫЕ(ТЕМНЫЕ)меня не касаются.

а обвинения в адрес президента-скажу циничную вещь- еще 2 недели побегают, и успокоются, забудут о мерах безопасности и начнут готовиться к олимпиаде.

Поделиться сообщением

а пострадавшие семьи останутся наедине и на всю жизнь со своим горем. как ни печально.

про пиарщиков кремля(довезем бесплатно)волосы дыбом. это СВОЛОЧИЗМ. их кто рожал?! не матери- кошки?!!!

Поделиться сообщением

мдя...так трудно было приехать на 4-5 машинах...и на самом деле помочь людям...даже если и хотели попиариться...

http://top.rbc.ru/special/25/01/2011/533045.shtml

Здесь ничего не сказано про движение Наши-ваши, просто люди приехали помочь. По крайней мере, партийной принадлежности не оговаривается

Поделиться сообщением

а не обязанность ли госструктур не надеяться на доброту людей(слава богу, их не мало на свете) а оперативно и быстро организовать вывоз людей? :woodpecker: чтобы не были вообще возможны такие ситуации как такси за 20 тысяч. как известно, спрос рождает предложение. или таксисты узнали о трагедии быстрее властей?

Поделиться сообщением

а не обязанность ли госструктур не надеяться на доброту людей(слава богу, их не мало на свете) а оперативно и быстро организовать вывоз людей? :woodpecker: чтобы не были вообще возможны такие ситуации как такси за 20 тысяч. как известно, спрос рождает предложение. или таксисты узнали о трагедии быстрее властей?

Люди, не ведитесь на пиар. От "Домодедово" ходят маршрутки, автобусы-экспрессы. Даже если была проблема с такси от аэропорта, машину можно было вызвать из города по телефону. И бомбилы, дежурившие у аэропорта, в ожидании пассажиров, называли сумму максимум в 3 тысячи.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти