Перейти к содержанию
space

Оцените Мою Любовную Историю № 11

Рекомендуемые сообщения

Фиг с ним, что не люблю, - не факт что полюблю кого-нибудь еще.

Приколистка вы. Вам сколько лет - за 50 далеко? :biggrin: И он последний шанс, больше не будет?

В Египте только с любимым мужем можно жить. Ну не та страна, куда ехать стоит если нет любви.

Пожалуйста, ставьте ИМХО хотя бы. Не все ваше мнение разделяют.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2. А я откуда знаю? Говорит, что зарабатывает от 700 до 1200 USD в месяц на продажа для туриков. Врет?

Ай, мама дорогая.Так это ж зарплата нормального гида.Знаете сколько гиды работают(пахают иногда за эти деньги?)нервы и телефон 24ч открыт.Интересно сколько тогда зарабатывают гиды ,если у базар мена такая зарплата.

Похоже что он хочет к Вам приехать на ПМЖ.Приехал,разведал обстановку,так сказать огляделся.Что Вы имеете,на что ОН будет жить с Вами.Почему вспомнил про Вас когда пошел кризис в Египте?

Взял Вас в оборот что бы никто не успел вам сказать:...Это же не тот вариан для вас....

по поводу продавцов уже было писано,прописанно ....Много.

Прочтите и делайте вывод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно сколько тогда зарабатывают гиды ,если у базар мена такая зарплата.

...Почему вспомнил про Вас когда пошел кризис в Египте?

1) А сколько зарплата у "базар-мена"? Сколько реально зарабатывают продавцы, работающие в магазинчиках на территории неплохого 5* отеля?

 

2) А кто Вам сказал, что он про меня "вспомнил когда пошел кризис в Египте"? Он про меня простите не забывал, чтобы про меня вспомнить))) Он уже 2,5 года как ежедневно пишет, звонит, а иногда еще и посылки шлет))) Между прочим, когда связь в Еги не работала во время революции, он сам мне ежедневно звонил - мол не волнуйся, у меня все хорошо. Хотя по логике это я должна была ему названивать, а не наоборот)))

 

 

 

 

Приколистка вы. Вам сколько лет - за 50 далеко? :biggrin: И он последний шанс, больше не будет?

Да не, естественно, что он не последний шанс. Ну буду я искать дальше. Сколько? Пока 30 не стукнет? 35? 40? А когда простите рожать? У меня как-то в планах на ближайшее будущее все-таки создать семью и желательно с дитем))) 

 

Вопрос в том, что ежели он приличный кандидат, так чего искать следующего? Или по принципу "а вдруг лучше будет?" А вдруг не будет?

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да не, естественно, что он не последний шанс. Ну буду я искать дальше. Сколько? Пока 30 не стукнет? 35? 40? А когда простите рожать? У меня как-то в планах на ближайшее будущее все-таки создать семью и желательно с дитем))) Вопрос в том, что ежели он приличный кандидат, так чего искать следующего? Или по принципу "а вдруг лучше будет?" А вдруг не будет?

А вдруг завтра землятрясение и мы все умрем? :biggrin: Ваще конец света скоро обещают. :girl_claping:

То есть вам 30 нет, и уже такие мысли. Куда торопитесь с детьми, успеете. Дурное дело нехитрое. :biggrin:

Я вышла замуж в 34. Долго ждала, очень переживала, но никогда бы не пошла за кого попало, абы замуж, и тем более детей заводить.... Замуж и детей - это хорошо с любимым и надежным человеком. У вас вроде ни того ни другого. Зачем???

ИМХО Кандидат неприличный. Так как вы его не любите и профессия у него нестабильная. :pardon:

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Деньги - были пару моментов, когда у него в кошельке не хватало денег на развлечения для меня (типа сидим мы в кафе, счет, допустим, 120 фунтов, у него двести. Спрашивает нет ли у меня 20-ки), при этом много чего было полностью за его счет без какого бы то ни было моего материального участия (типа морская прогулка, поездка в Александрию и т.п.)

 

ИМХО - В этом, я считаю, ничео зазорного нет, и к признакам "альфонсничества" не относится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вдруг завтра землятрясение и мы все умрем? :biggrin: Ваще конец света скоро обещают. :girl_claping:

То есть вам 30 нет, и уже такие мысли.

Как я поняла Автору 26 лет, еще многое впереди :girl_claping: И действительно, не стоит уж так заморачиваться на человека, которого не любишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор, Вы думаете, что Вам пора заводить семью, и пока кандидатов лучше данного МЧ вокруг себя не видите.

Вопрос состоит в том, действительно ли МЧ подходящий кандидат, и, если да, то сможете ли Вы жить с ним без любви.

Поскольку Вы теряетесь в догадках, Вам нужно это проверить. Я отношусь к той категории людей, которые считают, что лучше сожалеть о сделанном, чем о несделанном, если Вы тоже, то езжайте в Хургаду, оставляя за собой мостище, за которым тыл, оформляйте орфи (если сложится - легализуете) и поживите там. Вы поймете устраивает ли Вас уровень и стиль жизни, Ваша нелюбовь к нему, его доходы, его отношение к Вам. Перед приездом покажите ему, что вы намерены сереьзно, уточните по поводу работы, где и как вы будете жить. А дальше все поймете. Поскольку у Вас нет этих розовых очков, нет бешеной любви, я думаю, если он вдруг попросит вас продать машину и вложиться в открытие им собственного бизнеса с целью вашего дальнейшего светлого будущего, то вы это отфильтруете, поедете домой (типа машину продавать, гы-гы). Может быть, он не альфонс, но окажется, что вы не можете жить без любви, и сбежите. А может все сложится. Это мое ИМХО, пока сами не проверите, ниче не будет, а не проверите, будете потом сожалеть, а вдруг. И, если у Вас с ним там не сложится, Вы поймете, что нужно ждать того самого, а не вот так выходить замуж, потому что рядом никого нет. Если сложится, отлично. В любом случае пройдя до конца этот путь, Вы что-то для себя почерпаете, отрицательный результат тоже результат.

Здесь много местных браков заключаются без любви, вот сестра мужа замуж выходит, никакой любви, договор двух лиц, желающих создать семью, он соблюдающий и обеспеченный, подарки приподнес, про махр договорились, все, через месяц свадьба, ей 33, много по местным меркам, она все это время ждала хорошего мужчину. Но мы воспитаны в другом духе........., у нас любовь на первом месте, если нет любви, то бабки.

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще. Мне очень понравилось, что он поднимал на уши ваших родственников, когда не мог вас найти, у меня было тоже самое, и про потраченные вами 40 долларов лично мое ИМХО, ниче страшного не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1) А сколько зарплата у "базар-мена"? Сколько реально зарабатывают продавцы, работающие в магазинчиках на территории неплохого 5* отеля?

 

Да не, естественно, что он не последний шанс. Ну буду я искать дальше. Сколько? Пока 30 не стукнет? 35? 40? А когда простите рожать? У меня как-то в планах на ближайшее будущее все-таки создать семью и желательно с дитем))) 

 

Вопрос в том, что ежели он приличный кандидат, так чего искать следующего? Или по принципу "а вдруг лучше будет?" А вдруг не будет?

 

мое ИМХО, даже на территории неплохого 5* отеля мало кто из продавцов так зарабатывает

 

 

а по поводу будущего, Вы у него спросите, какие планы у него по поводу его жизни. он же не будет продавцом работать вечно. пока молодой еще куда ни шло, станет постарше, женщины на него реагировать будут меньше и клиентов заметно поубавится. и что будете делать? а там и детей в школу отдавать надо будет, а хорошие школы тут платные; а ели не один ребенок....

ему лет то сколько? и есть ли образование?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
он же не будет продавцом работать вечно

 

Плох тот солдат, который не мечтает быть генералом (С). В идеале он должен стремиться к открытию собственного магазинчика, тем более зарплата позволяет делать накопления, думаю. На что-то же квартиру купил. Меня вот именно этот момент, если уж докапываться, заинтересовал. Неужели продавцы в магазинах могут позволить себе купить квартиру в Хургаде? Хотя если зп реальная, то могут, думаю. А значит и о бизнесе собственном он должен был задумываться. Уверена, что никто из продавцов не мечтает всю жизнь им работать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Плох тот солдат, который не мечтает быть генералом (С). В идеале он должен стремиться к открытию собственного магазинчика, тем более зарплата позволяет делать накопления, думаю. На что-то же квартиру купил. Меня вот именно этот момент, если уж докапываться, заинтересовал. Неужели продавцы в магазинах могут позволить себе купить квартиру в Хургаде? Хотя если зп реальная, то могут, думаю. А значит и о бизнесе собственном он должен был задумываться. Уверена, что никто из продавцов не мечтает всю жизнь им работать.

 

квартиру, кстати, купить не проблема. купил в рассрочку долгую, может родители помогли на первоначальный взнос. денег не стало из-за кризиса, он квартиру неоплаченную продал, возможно получил некоторую прибыль.

а про планы на будущее, некоторые ведь и не мечтают ни о чем. живут одним днем. у мужа куча друзей, которые даже не задумываются, что работать на продажах долго не смогут....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Ну буду я искать дальше. Сколько? Пока 30 не стукнет? 35? 40? А когда простите рожать? У меня как-то в планах на ближайшее будущее все-таки создать семью и желательно с дитем))) 

ну, знаете ли, ни 30, ни 35, ни даже 40 в наше время не критический возраст. Рожают первенцев и после.

Вы не забывайте, что рожаете не игрушку для себя, я существо, за которое вы будете нести ответственность ближайшие 16-18лет. Что вы сможете дать ему в египте, живя с нелюбимым базар-меном? Достойное образование? - вряд ли, высокий уровень жизни? - тоже нет, счастье в семье? - это только в том случае, если у вас с мужем все будет хорошо, а можете ли вы это гарантировать?... Если бы с вашей стороны была любовь к нему, то говорить обо всем этом было бы бесполезно - любовь дает нам силы и позволяет творить чудеса, а в вашем случае?..

 

Вопрос в том, что ежели он приличный кандидат, так чего искать следующего? Или по принципу "а вдруг лучше будет?" А вдруг не будет?

а вдруг через пару лет вы встретите своего единственного-неповторимого-тогокоговсюжизньждали, а у вас муж в еги и ребенок? что делать будете? а если ваш еги-муж решит вас ребенком шантажировать? А если для вашего единственного-неповторимого-и.т.д. ваш ребенок от предыдущего брака будет проблемой? (и понять-то его будет можно!)...

У вас же вся жизнь еще впереди! Если бы вы ваш МЧ Биллом Гейтсом был или там принцем Уильямом каким, я бы поняла ваши сомнения - "вроде и не люблю, но в нем слишком много плюсов", а в вашем случае?...

 

ИМХО в вашей истории слишком много НО, чтобы по крайней мере о детях думать

согласна с девочками, которые предлагают попробовать пожить вместе. Поживите, посмотрите, как оно будет, но не берите на себя ответственность за жизнь ребенка, чтобы потом не сожалеть. пока не берите, а дальше жизнь покажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО

А по моему девушка уже давно " по уши "с или по самую макушку влюбилась ................................ и только в силу особенностей характера рассказывает , что она ну ни разу его не любит . Если бы это было так , она бы себе в России вариант подобрала хотя бы равный по уровню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
квартиру, кстати, купить не проблема. купил в рассрочку долгую, может родители помогли на первоначальный взнос. д

где же это интересно базармены такие зарплаты получают ........разве ,что в золотых магазинах в самые удачные месяцы ................. а если родители помогди с первым взносом, то они и невесту подберут ( кто денег дает тот и заказывает музыку )

Какой то зашифрованный богатенький :phil_39: :phil_39: :phil_39: Буратино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМХО

А по моему девушка уже давно " по уши "с или по самую макушку влюбилась ....

не исключено, хотя только она может это знать.

быть может, просто старается руководствоваться принципом "от добра добра не ищут" и боится потерять то, что имеет, и остаться ни с чем. У меня у самой подобное было (при том, что плюсов МЧ имел значительно больше), поэтому история меня так тронула...

Другое дело, что рано еще бояться. Вся жизнь впереди, и мужчин встретится еще много, была бы уверенность в себе и самодостаточность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не исключено, хотя только она может это знать.

быть может, просто старается руководствоваться принципом "от добра добра не ищут" и боится потерять то, что имеет, и остаться ни с чем

Ну и что она имеет?

 

Перспективу переезда в Египет и жизнь с базарменом которого она не любит? а что адаптацию в другой стране уже отменили ?КАК она это перенесет тем более он ей не люб? Кто ее поддержит?

А то, что его профессия , наличие ( отсутствие ) квартиры и т.д. вызывает множество вопросов ........................? А ничего ,что у героини роман с ним два или два с половиной года?При этом ей всего 26 - золотые годы....................... И На этом фоне советы поехать присмотреться выглядят ,как бы помягче сказать , утопически ................ тут "присмотреться" не получиться тут либо туда либо обратно ..................... она еще детишек родит ............вот тогда ей станет совсем грустно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и что она имеет?

имеет человека, который, как ей кажется, ее любит. вообще, принимая во внимание количество козлов, которые встречаются по жизни, начинаешь ценить более или менее НЕкозлов. Это из личного опыта.

Больше ИМХО не имеет ничего, кроме очевидной перспективы получить неприятности.

 

тут либо туда либо обратно ....

здесь не согласна: не в ее годы. Конечно, при условии, что все с оглядкой да с головой. У нее ж еще вся жизнь впереди; опыт любой - это та ценность, которую нам дает жизнь, а уж опыт жизни в другой стране - это вообще бесценная вещь (опять же ИМХО основанное на личном опыте)

 

.... она еще детишек родит ............вот тогда ей станет совсем грустно

Вот здесь опять согласна! ИМХО о ребенке сейчас ни в коем случае думать нельзя!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно, при условии, что все с оглядкой да с головой. У нее ж еще вся жизнь впереди; опыт любой - это та ценность, которую нам дает жизнь, а уж опыт жизни в другой стране - это вообще бесценная вещь (опять же ИМХО основанное на личном опыте)

ИМХО о ребенке сейчас ни в коем случае думать нельзя!

ППКС

Проверить надо, чтобы перестать мучаться этими догадками, а автор я так понимаю мучается, так как пишет несколько раз и спрашивает. Проверить кроме как поехать туда, мое ИМХО, невозможно. Но, если ехать то так, чтобы было куда возвращаться. Я поняла у автора есть квартира и машина, осталось с работой подстраховаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Проверить кроме как поехать туда, мое ИМХО, невозможно. Но, если ехать то так, чтобы было куда возвращаться.

ППКС. согласна на 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ППКС

Проверить надо, чтобы перестать мучаться этими догадками

Проверить? Поехать к НЕЛЮБИМОМУ мужчине в чужую страну и проверить что?

Автор уже сейчас переживает ,что "не выйдет замуж" , " никому не нужна" и " детей не успеет родить" вы представьте себе на секундочку с каким букетом комплексов она будет жить через пару лет ? Не время и не место сейчас писать прописные истины о том какую крепкую нервную систему надо иметь ,чтобы жить в чужой стране ................... Да , она через три года на себе огромный крест поставит :phil_39: Не зная законов,традиций. культуры захочет ли героиня прогибаться под эти правила? Ради чего ? Ради кого? Хороша проверочка .......................... дорога уж больно

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
где же это интересно базармены такие зарплаты получают ........разве ,что в золотых магазинах в самые удачные месяцы ................. а если родители помогди с первым взносом, то они и невесту подберут ( кто денег дает тот и заказывает музыку )

Какой то зашифрованный богатенький :phil_39: :phil_39: :phil_39: Буратино

 

ну, если он каждый месяц платит по 1000 фунтов в счет рассрочки (реально такое существует), то не так уж и много получается. вопрос только в первоначальном взносе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проверить? Поехать к НЕЛЮБИМОМУ мужчине в чужую страну и проверить что?

ну так она же рассматривает его как своего МЧ и возможного мужа, значит не так все плохо...

и еще момент: потом не будет сожаления, о том что "могла, но не попробовала".. - это тоже очень важный момент

Изменено пользователем Xenia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну так она же рассматривает его как своего МЧ и возможного мужа, значит не так все плохо...

ок к нелюбимому МЧ или нелюбимому мужу ................. что звучит еще страшнее :phil_39:

 

- это тоже очень важный момент

мне кажется цена слишком высока .........если уж хочется так замуж, то хотя бы на своей территории с известными правилами игры .........................

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы на месте автора, если есть сомнения, ничего бы не пробовала. мое ИМХО, Египет не та страна, где можно попробовать, и если что вернуться назад. нужно иметь некоторую уверенность в будущем, если ее нет, лучше подождать что-то понадежнее. и дело тут даже не в любви/нелюбви, а в доверии. пусть не любит, но доверять то должна, как же жить то потом? а у девушки столько вопросов, что не видно, что доверяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я бы на месте автора, если есть сомнения, ничего бы не пробовала. мое ИМХО, Египет не та страна, где можно попробовать, и если что вернуться назад.

фухххххххх хоть кто то меня поддержал.

Обратите еще внимание на то,что автор еще срочно хочет детей ............он их ей и предоставит и тогда она уже будет так сказать " на пробовалась " по самое не балуйся :KidRock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я бы на месте автора, если есть сомнения, ничего бы не пробовала. мое ИМХО, Египет не та страна, где можно попробовать, и если что вернуться назад.

 

 

Очень интересно.А где та страна,в которой можно пробу снимать.

Египет,что на луне находится,или самолеты только в одну сторону летят,что отсюда назад дороги нет.

Все делается очень просто.Берется отпуск за свой счет пару месяцев + свой законный отпуск и можно ехать спокойно осваивать просторы Египта.

В чем проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я бы на месте автора, если есть сомнения, ничего бы не пробовала. мое ИМХО, Египет не та страна, где можно попробовать, и если что вернуться назад.

Если детей не будет, то что и кто ей помешает вернуться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я сейчас подумала о себе конкретно (меня все устраивает, я так для эксперимента), что мне мешает уехать? В Минске родные, квартира, возможность устроиться на работу, имеются небольшие, но все же сбережения, детей нет. А то такое ощущение, что дорога в Египет, это дорога в одну сторону.

А по поводу подрыва нервной системы, то в ситуации автора с ее мыслями и неуверенностью надо на что-то решаться, чтобы преодолевать в себе эту неуверенность. Все вышесказанное мое ИМХО. И, кстати, автор писала, что он стал для нее родным человеком и очень к ней внимателен, так что он ее поддержит, если что. В любом случае надо решать с отношениями, а не тянуть эту лямку.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если детей не будет, то что и кто ей помешает вернуться?

тоже самое ,что заставляет в ее головушке вертеться мысль : а не поехать ли в Египет к нелюбимому мужчине попробовать?

а если дети?

 

А по поводу подрыва нервной системы, то в ситуации автора с ее мыслями и неуверенностью надо на что-то решаться, чтобы преодолевать в себе эту неуверенность. Все вышесказанное мое ИМХО. .

Не думаю,что Египет ей эту уверенность преподнесет :Cherna_11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень интересно.А где та страна,в которой можно пробу снимать.

Египет,что на луне находится,или самолеты только в одну сторону летят,что отсюда назад дороги нет.

Все делается очень просто.Берется отпуск за свой счет пару месяцев + свой законный отпуск и можно ехать спокойно осваивать просторы Египта.

В чем проблема.

 

 

Если детей не будет, то что и кто ей помешает вернуться?

 

за 2 месяца она тут не особенно разберется в ситуации.

а вернуться ничего не помешает. вот только некоторое время будет упущено. если есть карьера, то она немного застопорится, потому как не каждый работодатель готов взять работника со значительным простоем на тех же условиях как и до отъезда. почитайте отзывы в статьях про египет. неужели Вы думаете, что формулировка "не работала, потому что пыталась построить свою жизнь в Египте, в России кого-то удовлетворит? сравните с "пыталась попробовать пожить в Европе"... уверена, что эффект будет разным.

еще нужно будет восстанавливать свое материальное положение. это тоже займет время. не думаю, что в египте девушка прямо сразу начнет зарабатывать столько же, сколько и на родине...

так что вернуться то всегда можно. только в какую точку она вернется? стоит ли ее избранник, в котором она не уверена, этого?

 

это конечно, если детей не будет. но у девушки же один из основных мотивов - дети.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тоже самое ,что заставляет в ее головушке вертеться мысль : а не поехать ли в Египет к нелюбимому мужчине попробовать?

а если дети?

Так ей решать, оставаться потом насовсем или уезжать. А про детей вроде уж обсудили, с ними подождать. Нормальный вариант, если она действительно хочет убедиться в его надежности (хотя 100% все равно не убедишься, но все-таки лучше, чем отношения на расстоянии с редкими встречами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и что она имеет?

 

Перспективу переезда в Египет и жизнь с базарменом которого она не любит? а что адаптацию в другой стране уже отменили ?КАК она это перенесет тем более он ей не люб? Кто ее поддержит?

А то, что его профессия , наличие ( отсутствие ) квартиры и т.д. вызывает множество вопросов ........................? А ничего ,что у героини роман с ним два или два с половиной года?При этом ей всего 26 - золотые годы....................... И На этом фоне советы поехать присмотреться выглядят ,как бы помягче сказать , утопически ................ тут "присмотреться" не получиться тут либо туда либо обратно ..................... она еще детишек родит ............вот тогда ей станет совсем грустно

+1 копейка моя

помоему она уже не нуждается в наших советах.Она отстаивает свои права на МЧ и жизнь с ним.Если хотели адреналина,то Вы его получили.Вы же спрашивали совет?Вам его написали.Про З.П базар мена правильно написано(маленькая).По поводу возраста....не очень корректно писать что после 30 и так далее(это на будущее),будет вам 30 потом поймете что все только начинается.Но с мозгами ,а не чувствами.

Вы сейчас все равно, сделаете так,как захотите.Удачи.И вспоминайте нас)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вернуться ничего не помешает. вот только некоторое время будет упущено. если есть карьера, то она немного застопорится, потому как не каждый работодатель готов взять работника со значительным простоем на тех же условиях как и до отъезда. почитайте отзывы в статьях про египет. неужели Вы думаете, что формулировка "не работала, потому что пыталась построить свою жизнь в Египте, в России кого-то удовлетворит? сравните с "пыталась попробовать пожить в Европе"... уверена, что эффект будет разным.

Ну так некоторые и после 2-3 лет возвращались и ничего, совсем не смертельно, устроились и наверстывают упущенное. Это вот к примеру после 40 лет возвратиться, когда еще и по специальности в Египте не работала или вообще не работала, здесь конечно уже серьезная проблема. А так ничего страшного. Вон некотрые девчонки даже не из-за МЧ ездили работать на пару лет аниматорами или на ресепшене, просто хотелось пожить в Египте. Мне кажется не надо всего уж так сильно бояться, жизнь она разная, главное голову не терять. .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну так некоторые и после 2-3 лет возвращались и ничего, совсем не смертельно, устроились и наверстывают упущенное...

Я уезжала из России 3 раза (от нескольких месяцев до нескольких лет), каждый раз захлопывала двери, и каждый раз начинала все заново, И КАЖДЫЙ РАЗ на более высоком уровне! Так что в этом нет ничего ужасного и невозможного! Главное: я ни о чем не сожалею! Каждая поездка дала мне то, что я ни за что не получила бы, сидя в Москве! Все индивидуально!

Изменено пользователем Xenia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я к вам с турецкой веточки. Читаю и откровенно говоря фигею :biggrin: - на сколько вы тут отчаянные и смелые, сплошные авантюристки :playboy: почитала вас и поняла, что турция это вообще детский лепет и сгонять к турку - это как в России в другой город :biggrin:

 

Да не, естественно, что он не последний шанс. Ну буду я искать дальше. Сколько? Пока 30 не стукнет? 35? 40? А когда простите рожать? У меня как-то в планах на ближайшее будущее все-таки создать семью и желательно с дитем))) 

 

Вопрос в том, что ежели он приличный кандидат, так чего искать следующего? Или по принципу "а вдруг лучше будет?" А вдруг не будет?

Я так понимаю Вы девушка рациональная и планируете свое будущее, и похоже что в Ваших личных планах выдти замуж и родить ребенка в ближайшее время - само наличае планов похвально, но так чтоб во чтобы-то ни стало...

 

у меня вопрос, а Вы вообще имеете опыт совместного быта? Вы жили с кем-нить продолжительное время на родине? Мне показалось что такого опыта не имеется, так вот, я бы в первую очередь об этом задумалась... даже при безумной любви, при значительной финансовой мотивации иногда ну просто невозможно с чем-то примириться, тюбик зубной пасты, скомканное полотенце, чавканье, шорканье тапками... да что угодно... самой частой проблемой оказывается неумение готовить (а в Вашем случае так оно и будет, т.к. Вы не шеф-повар египетского ресторана) и тут прилипают дополнительные комплексы, т.к. идет сравнение с мамой, другими женщинами, женами друзей и т.п. тяжело адаптироваться в другой стране, сложно адаптироваться к конкретному человеку, трудно адаптироваться к чужой культуре, а все вместе это не в кубе получаеся, а наверное в 10-й степени, т.к. приплюсовываются стрессы...

не факт что Вы сможите жить в Египте, у меня, например, после 1,5 месячного прибывания в турции началась жутчайшая аллергия (думаю это от стресса) и это при том, что я приехала с мужем отдыхать, хозяйство не вела, жили в одном доме с семьей, но в отдельной кв (т.е. было куда спрятаться), с терпимостью к вере, толерантными к русским и знала что не на совсем еду и всеравно жутчайший стресс...

 

может и стоит попробовать, но зачем сразу настраиваться на брак и детей? хорошобы месяцок у Вас вдвоем пожить и на пару месяцев к нему създить - будет реальная возможность сравнить быт, да и его увидеть как в чужой, так и в своей среде...

а как Вы сами себе жизнь в Египте представляете? ну приедите, он на работе, а Вы дома одна - ни подруг, ни знания языка и особенностей жизни... когда Вы видиться будите? что в Ваши обязанности будет входить?

 

Все делается очень просто.Берется отпуск за свой счет пару месяцев + свой законный отпуск и можно ехать спокойно осваивать просторы Египта.

В чем проблема.

мне тоже так кажется, если уж и бросаться в омут "попробовать" то уж лучше так, чем с работы уходить и со всем добром ехать... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
помоему она уже не нуждается в наших советах.Она отстаивает свои права на МЧ и жизнь с ним.Если хотели адреналина,то Вы его получили.Вы же спрашивали совет?Вам его написали.

Мне тоже так показалось, что автор все решил и ушел от нас :biggrin: Главное, чтобы автор ушел в нужном направлении. Удачи Вам, автор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
даже при безумной любви, при значительной финансовой мотивации иногда ну просто невозможно с чем-то примириться, тюбик зубной пасты, скомканное полотенце, чавканье, шорканье тапками... да что угодно... самой частой проблемой оказывается неумение готовить (а в Вашем случае так оно и будет, т.к. Вы не шеф-повар египетского ресторана) и тут прилипают дополнительные комплексы, т.к. идет сравнение с мамой, другими женщинами, женами друзей и т.п. тяжело адаптироваться в другой стране, сложно адаптироваться к конкретному человеку, трудно адаптироваться к чужой культуре, а все вместе это не в кубе получаеся, а наверное в 10-й степени, т.к. приплюсовываются стрессы...

не факт что Вы сможите жить в Египте.

Мое ИМХО, что вот это все вышеописанное можно терпеть как раз таки только при наличии безумной любви, по крайней мере у меня так. Поскольку при отсутствии любви это будет раздражать намного больше и доводить до бешенства, а когда любишь, ну посмотришь на это мокрое скомканное полотенце на кровати и подумаешь "это ж мой Дракоша кинул" и молча уберешь (это я так думаю, помогает :give_heart:)

А по поводу готовки, отсутствия подруг, привычной жизни, да, это тяжко поначалу, но ведь иногда это того стоит :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вдруг через пару лет вы встретите своего единственного-неповторимого-тогокоговсюжизньждали, а у вас муж в еги и ребенок? что делать будете? а если ваш еги-муж решит вас ребенком шантажировать? А если для вашего единственного-неповторимого-и.т.д. ваш ребенок от предыдущего брака будет проблемой? (и понять-то его будет можно!)...

У вас же вся жизнь еще впереди! Если бы вы ваш МЧ Биллом Гейтсом был или там принцем Уильямом каким, я бы поняла ваши сомнения - "вроде и не люблю, но в нем слишком много плюсов", а в вашем случае?...

 

Санта-Барбара в Египте... сценарий 11858 серии...

 

ИМХО в вашей истории слишком много НО, чтобы по крайней мере о детях думать

согласна с девочками, которые предлагают попробовать пожить вместе. Поживите, посмотрите, как оно будет, но не берите на себя ответственность за жизнь ребенка, чтобы потом не сожалеть. пока не берите, а дальше жизнь покажет.

 

"Пожить вместе" это как? Египет нен на луне и самолеты, Слава Богу, в обе стороны летать скоро начнут, но все-таки к таким понятиям, как "пожить вместе" здесь "немножко" другое отношение. Уже говорили здесь не раз об этом.

 

 

а по поводу взять отпуск и приехать на 2 месяца - непонятно, как это будет работать? насколько я поняла, наша героиня дома сидеть не собирается, а хочет работать и на какую же работу она устроится (даже и на 2 месяца)?

Все ИМХО!

 

тыл-тылом, но если уж рвать, то рвать все до конца, когда есть уверенность в своих чувствах и перспективности планов... А так такое чувство, как будто героиня все это отнечегоделать пишет, лишь бы сменить то, что есть, а в какую сторону оно изменится, уже не важно. Поэтому ИМХО - это не тот случай "лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть, что не сделал".

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Санта-Барбара в Египте... сценарий 11858 серии...

если не вырывать мои слова из контекста, то "сценарий 11858 серии Санта-Барбары" может стать очень даже горькой реальностью!

слишком много у героини "а вдруг", только все в они в одну сторону! я же показала возможные "а вдруг" в другую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...но все-таки к таким понятиям, как "пожить вместе" здесь "немножко" другое отношение. Уже говорили здесь не раз об этом.

я вам напоминаю, что имею хорошее представление о жизни египетского общества. пожить вместе можно и в Египте! можно подумать, каждая единожды связавшаяся с египтянином навсегда с ним и остается!

опять-таки: не нужно вырывать мои слова из контекста! перечитайте, что я написала и еще внимательнее - на что конкретно отвечала!

 

а по поводу взять отпуск и приехать на 2 месяца - непонятно, как это будет работать? насколько я поняла, наша героиня дома сидеть не собирается, а хочет работать и на какую же работу она устроится (даже и на 2 месяца)?

а это уже пусть сама думает! все мы люди разные, у каждого свой путь. А возможности всегда есть.

 

И соглашусь, что, похоже, автора больше не интересует мнение других относительно своей истории...

Изменено пользователем Xenia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 4 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×