Перейти к содержанию
Dolga

Красота в Египте

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за развернутый ответ! :flowers1:будем записываться к Мажене значит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, можно ли в Алексе найти мастера по плетению кос. Подружка едет на свадьбу и хотела бы сделать что нибудь плетеное. Может есть русский мастер?

 

все еще актуально.. может просто хорошего русскоговорящего парикмахера порекомендуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне косметолог-дерматолог прописала в свое время мазьку от пигментных пятен.ELDOQUIN FORTE 4% CREAM

активная состовляющая Hydroquinone USP 4%.

skin bleaching cream.

стоит здесь около 65 фунтов.

продается в аптеках.

помогло хорошо от пигментации,которая вылезает на солнце.мазала на ночь,просто как крем.

скажите,а можно ли с помощью этого средства вывести веснушки ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все еще актуально.. может просто хорошего русскоговорящего парикмахера порекомендуете?

 

Русского мастера не знаю, а вот Лавинья плетет отлично. Салон напротив La Perla

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Русского мастера не знаю, а вот Лавинья плетет отлично. Салон напротив La Perla

Я поняла , что спрашивали о мастере в Александрии, нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите,а можно ли с помощью этого средства вывести веснушки ?

 

я незнаю.

можно сходить к дерматологу и спросить.природа пигментных пятен разная,как я понимаю,только дерматолог точно скажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите,а можно ли с помощью этого средства вывести веснушки ?

 в дом. условиях:

 

 Способы удаления веснушек

 

Протирайте 2 раза в день кожу крепким чаем. 

Умывайтесь кислым молоком. 

На ночь можно умываться простоквашей. 

Хорошо помогает удалить веснушки протирание соком лимона, грейпфрута, огурца, свежей петрушки или лука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне сначало понравилось мелирование как сделала Маджена, НО через пару дней я помыла голову и почти все смылось, получилась грань- корни русые см 5 с редким тонким мелирование, потом основной цвет блонд. И еще она мне лихо сделала хорошую укладку, проборчик набок, спрятала косяк- прядь спереди где челка не прокрасилась см 2 от корня- получилось пятно на самом видном месте, но она его "замоскировала " пробором.

Итог- я не довольна! к ней не пойду больше. обладателям длинных волос не советую, тк косяк на коротких волосах легче исправить если что.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, напишу, может кому пригодится.

Я так же сходила неудачно на чистку лица. Вот уже 2 месяца бьюсь с проблемой - стало оооочень много красных пянет и прыщиков. До этой чистки данной проблемы в таких масштабах не было. Уже 100 раз пожалела что поддалась на уговоры в салоне.

Была у дерматолога по данному вопросу. Вот что мне порекомендовали:

 

1. Умывание спец. мылом. Называется FITT BAR. Стоит всего 9-10 фунтов (цена указана на упаковке). Оч. хороший состав. Купить можно в любой аптеке. Мне оно даже больше нравится некоторых дорогих средств для умывания.

2. Крем Betnovate-n. Крем против акне - 2 раза в день на проблемные зоны. Я прямо аккуратно втираю, делаю массаж.

 

Результат есть, медленно, но верно движемся к чистому лицу.

 

Также есть 2 египетских мед.крема против акне и прыщиков:

1. Акнероксид-5%. Быстро подсушивает, но оставляет красные пятна и жжет кожу.

2. СтопАкне - мягкий крем, нужно втирать массажными движенями. На утро почти все проходит, воспаления нет.

 

:flowers1:

 

 

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я поняла , что спрашивали о мастере в Александрии, нет?

 

Sorry, как то пропустила город.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчата, сегодня была у Мажены. Оооочень она угодила и понравилась. Учла все мои пожелания, сделала стильную стрижку и ( О, алилуя!) наконец то угадала с цветом. Также она мне чисто внешне очень понравилась (для меня важно чтоб мастер тоже выглядела стильно) Возможно, она сегодня была в отличном настроении, и мы дружески болтали всю процедуру. В общем, я довольна осталась. И мастером и ее работой. Она также рекомендовала некую Виолу, как мастера по уходу за лицом. Кто что скажет Виола или же Катрин лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sorry, как то пропустила город.

 

 

Я поняла , что спрашивали о мастере в Александрии, нет?

 

да, спрашивала по Александрии

Изменено пользователем motanja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчата, сегодня была у Мажены. Оооочень она угодила и понравилась. Учла все мои пожелания, сделала стильную стрижку и ( О, алилуя!) наконец то угадала с цветом. Также она мне чисто внешне очень понравилась (для меня важно чтоб мастер тоже выглядела стильно) Возможно, она сегодня была в отличном настроении, и мы дружески болтали всю процедуру. В общем, я довольна осталась. И мастером и ее работой. Она также рекомендовала некую Виолу, как мастера по уходу за лицом. Кто что скажет Виола или же Катрин лучше?

 

Это она вам Йолу рекомендовала, которая ни разу не косметолог, а массажист. Озывы о ее косметологичесих экспериментах можно по ветке почитать, не очень. Это у них польская дружба работает. Вы у Мажены были в Вельвет?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите,а можно ли с помощью этого средства вывести веснушки ?

Я избавилась от своих веснушек.....да да....именно избавилась!

 

Делала маску: марлечку мочим кефиром, чуть отжимаем (так чтобы не капало с нее, но была мокрой) и кладем на участки с веснухами от 15 до 30 минут, делаете пока не исчезнут (в зависимости от ваших веснушек).

После 2 процедур веснухи на моем лице стали исчезать!

Изменено пользователем MOHAMEDUSHA
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я избавилась от своих веснушек.....да да....именно избавилась!

 

Делала маску: марлечку мочим кефиром, чуть отжимаем (так чтобы не капало с нее, но была мокрой) и кладем на участки с веснухами от 15 до 30 минут, делаете пока не исчезнут (в зависимости от ваших веснушек).

После 2 процедур веснухи на моем лице стали исчезать!

тогда такой вопрос,они у вас генетические или летом только появляются на солнце?

 

у меня они просто круглый год,зимой не так ярко выраженные,летом после интенсивного загара лицо еще больше покрывается ,на носу прям огромные такие ))

 

в любом случае надо попробовать масочку:flowers1: ни лимоны ни огурцы не помогли..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня они просто круглый год,зимой не так ярко выраженные,летом после интенсивного загара лицо еще больше покрывается ,на носу прям огромные такие ))

Вот такие именно подлецы у меня и были!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчата, сегодня была у Мажены. Она также рекомендовала некую Виолу, как мастера по уходу за лицом. Кто что скажет Виола или же Катрин лучше?

Однозначно Кетрин! Даже в моей сложной ситуации очевидная помощь. Виола, это Ёла,которая мне руки порезала. Она не массажист вроде, а маникюрша здесь писали. Мне делала маниюр по крайней мере

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы у Мажены были в Вельвет?

 

Вообще я слышала, Маpженa здесь только до конца сентября-у нее семейные обстоятельства и она возвращается в Польшу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините,она вообще медицинское образование хоть имеет?Это прикол про токсины?

Если бы у меня врачи-косметологи так ответили клиенту после неудачной процедуры,то я бы такого врача гнала прочь.

у меня в клинике тоже иногда бывают "косяки",но по вине клиента.Но мы тут же стараемся проблему устранить пусть даже предоставив клиенту дополнительный курс дорогостоящих процедур за наш счет.Лишь бы не было негатива.Такая политика практически во всех косметологических клиниках в России-лицензия стоит денег и потерять ее после жалоб клиентов и судебных разбирательств очень легко.Складывается впечатление,что большинство товарищей,опозиционирующих себя как косметолог,в Хрг элементарно не имеют никакого образования.

по сему все же если люди не хотят испортить свои личика,то стоит хотя бы предварительно узнать информацию о косметологе и о самих процедурах(какой побочный эффект,какие последствия и т.п.).ИМХО.

 

У Светланы никакого мед.образования нет. Прошла какие то курсы в Москве. Мне её процедуры не помогли но и слава Богу не навредили. Татуаж тоже делает, но делать не умеет. Только красиво говорит и умеет себя красиво преподать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это она вам Йолу рекомендовала, которая ни разу не косметолог, а массажист. Озывы о ее косметологичесих экспериментах можно по ветке почитать, не очень. Это у них польская дружба работает. Вы у Мажены были в Вельвет?

Ааааааааа, тогда понятно)))) неа, я была не в вельвет роуз, а на дому

Изменено пользователем PolinaViardo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Светланы никакого мед.образования нет. Прошла какие то курсы в Москве. Мне её процедуры не помогли но и слава Богу не навредили. Татуаж тоже делает, но делать не умеет. Только красиво говорит и умеет себя красиво преподать.

У Светланы на визитке написано ВРАЧ ДЕРМАТОКОСМЕТОЛОГ :).

А вобще конечно бардак, на курсы косметолога берут АБСОЛЮТНО ВСЕХ, даже без медобразования, есть только оговорка - обучающие центры не трудоустраивают тех косметологов, у которых мед образования нет. И также мезотерапия, процедуру имеет право делать только врач, в той же Москве знаю центр, где не только врачей этому делу обучают. Вот.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Светланы на визитке написано ВРАЧ ДЕРМАТОКОСМЕТОЛОГ :).

А вобще конечно бардак, на курсы косметолога берут АБСОЛЮТНО ВСЕХ

 

Мой опыт со Светланой я описала на предыдущей странице, фото после процедуры доступно. Была на 2-х процедурах, последняя закончилась инфекцией, ожогом и гиперпигментацией. Лечусь у старого косметолога, к счаcтью, все восстанавливается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой опыт со Светланой я описала на предыдущей странице, фото после процедуры доступно. Была на 2-х процедурах, последняя закончилась инфекцией, ожогом и гиперпигментацией. Лечусь у старого косметолога, к счаcтью, все восстанавливается.

 

так я поэтому смайлик и поставила, что тоже сомневаюсь в ней. интересно было б узнать есть ли у нее мед диплом или может просто опыта мало....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я делала у Светланы одну процедуру,сразу понятно что человек почти не осведомлён в косметологии,знания очень поверхностные,практики тоже 0.Советовала мне одну процедуру,которая мне совершенно не нужна ,указывая на проблемы которых у меня нет.Не думаю что она доктор,хотя......

Кстати,Светлану рекомендовала с большим интузеазмом форумчанка Марусинда,интересно бы услышать ей мнение)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я делала у Светланы одну процедуру,сразу понятно что человек почти не осведомлён в косметологии,знания очень поверхностные,практики тоже 0.

Кстати,Светлану рекомендовала с большим интузеазмом форумчанка Марусинда,интересно бы услышать ей мнение)

 

И доктора бувают без опыта. по крайней мере без опыта, позволяющего им работать в Египте без вреда для окружающих. К сожалению, проблема не только в наличии мед. образования, а в элементарной ответственности за клиента. Если в Москве, как правильно сказала Табор, можно и лицензию потерять, то в Хургаде специалисты не боятся ничего. Подумаешь, кому-то испортили лицо, ногти, волосы...Клентов от этого не убавилось, а жертва их непрофессионализма ну максимум напишет отзыв, может, пожалуется мужу, и будет небольшаа перепака между еги мужьями .... Поэтому мастер который не тольо вреда не принес, но проявил порядочность в случае проблемы, для меня, например, будет наилучшим.

Мне Светану тоже порекомдовала Марусинда, она ей очень довольна. Но я бы по рекомендованным ею 2-м кандидатурам в сервисах красоты (Эвита, Светлана) не согласилась бы сказать, что они-топ качества. Обе обучились ремеслу, так сказать, "у станка". Мне, например, не нравится, когда на мне учатся...

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Светланы на визитке написано ВРАЧ ДЕРМАТОКОСМЕТОЛОГ :).

А вобще конечно бардак, на курсы косметолога берут АБСОЛЮТНО ВСЕХ, даже без медобразования, есть только оговорка - обучающие центры не трудоустраивают тех косметологов, у которых мед образования нет. И также мезотерапия, процедуру имеет право делать только врач, в той же Москве знаю центр, где не только врачей этому делу обучают. Вот.

 

Написать можно на визитке все что угодно. Такое ощущение, что за дураков всех держат. Чувствуют здесь полную безнаказанность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написать можно на визитке все что угодно. Такое ощущение, что за дураков всех держат. Чувствуют здесь полную безнаказанность.

 

Вот это самое неприятное! Да, соглашусь, у любого мастера случаются проколы, но сфера услуг в нормальном случае держится на репутации, а не на красивой рекламе и надписях на визитках. В случае ошибок я как потребитель могу извинить специалиста, если он эти ошибки признает и компенсирует.

Пока тенденция не в пользу столь популярных мест: инфекция при наращивании ресниц в Дольче Вите=ругань их хозяек и полный игнор со стороны мастера, речи нет о возмещении стоимости услуги и лечения.

Инфекция+пигментация после пилинга у одного из лучших, как порекомендовала форумчанка, специалистов косметологии в Хургаде=игнор со стороны специалиста и отговорки от "это токсины выходят, видите, как загрязнены были поры?" до "а вы не у меня это делали, а куда-то потом обращалсь, не мои проблемы"...

При этом в Велвет Роуз, который, как я вижу по форуму, считается средненьким, хозяйка при ПЕРВОЙ жалобе, что маникюр 3 недели назад ее работница сделала плохо, сразу вернула деньги, сделала мне бесплатный хороший маникюр, и все это вежливо, без пререканий и т.д.

Вот что это, раскрученные салоны не заботятся больше о клиентах, все равно будут новые? Специалисты на дому считают, клиенты будут держать их промахи в большом секрете?

Даже не хочу углубляться в расследование, на каких материалах работают...Я всегда за соотечественников, хочу ходить к русскому мастеру, поболтать, т.д...Но как-то обнаруживается, что в американском салоне Шеллак действительно Шеллак со всем обещанными цветами и CND лампой,а у рекомендованного мне "лучшего мастера" что-то "почти как Шеллак" польского производства....То же с осметиой по лицу, то же с расам для волос...Очень реди сключения, а нам испытывать это на себе!

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написать можно на визитке все что угодно. Такое ощущение, что за дураков всех держат. Чувствуют здесь полную безнаказанность.

 

согласна с вами!об этом и речь!я звонила как то Светлане, она говорила, что работает то ли на испанской, то ли на итальянской косметике, не знаю, на сколько это правда, не была у нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки,спасайтеее:shout::shout:

волосы лезут ужас!!! руками можно вытягивать....

стОит просто их потрепать и вся рука в волосах, весь пол,вся ванная и т.д.

 

что делать ? как спасать в египетских условиях?

:cray:

 

волосы не крашу, хим.завивки не было, уже даже перестала пользоваться феном.

Изменено пользователем kumetra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки,спасайтеее:shout::shout:

волосы лезут ужас!!! руками можно вытягивать....

стОит просто их потрепать и вся рука в волосах, весь пол,вся ванная и т.д.

 

что делать ? как спасать в египетских условиях?

:cray:

 

волосы не крашу, хим.завивки не было, уже даже перестала пользоваться феном.

Проверьте щитовидку. Сдайте анализна гормоны.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки,спасайтеее:shout::shout:

волосы лезут ужас!!! руками можно вытягивать....

стОит просто их потрепать и вся рука в волосах, весь пол,вся ванная и т.д.

 

что делать ? как спасать в египетских условиях?

:cray:

 

волосы не крашу, хим.завивки не было, уже даже перестала пользоваться феном.

попейте витаминный комплекс какой-нибудь!

мне кажется, чего-то в организме у Вас не хватает!

не переживайте :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверьте щитовидку. Сдайте анализна гормоны.

 

а может быть от гормональных таблеток? правда 2 мес только пью....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

волосы лезут ужас!!! руками можно вытягивать....

что делать ? как спасать в египетских условиях?

в аптеке купите крем vividol за 35 фунтов и поделайте мастчки для волос с ним, хорошо помогает; витамины попейте тот же витацинк, мегавит цинк, пантогар;

на коммерческих веточках посмотрите в предложениях масла для укрепления волос;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

волосы лезут ужас!!! руками можно вытягивать....

 

 

у меня такая же ситуация. стала пить цинк, немножко лучше,но все равно,свой волос,с которым я прилетела сюда,мне уже никогда не вернуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки,спасайтеее:shout::shout:

волосы лезут ужас!!! руками можно вытягивать....

стОит просто их потрепать и вся рука в волосах, весь пол,вся ванная и т.д.

 

что делать ? как спасать в египетских условиях?

:cray:

 

волосы не крашу, хим.завивки не было, уже даже перестала пользоваться феном.

 

есть специальный лечебный витаминный комплекс для волос.называется пантогар.стоит около 60 фунтов.я пила.мне помогло.При этом пользовалась линией пантин терапия 24 часа

 

причин выпадения волос может быть масса и гормональный сбой и от воды и от перемены климата итд.

что касается окраски волос.то не всегда это вредно.по моему опыту.когда волосы крашу-все в порядке.перестаю красить-начинают выпадать.хорошая качественная краска не вредит волосам.а порой даже и делает их лучше.ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть специальный лечебный витаминный комплекс для волос.называется пантогар.стоит около 60 фунтов.я пила.мне помогло.При этом пользовалась линией пантин терапия 24 часа

 

причин выпадения волос может быть масса и гормональный сбой и от воды и от перемены климата итд.

что касается окраски волос.то не всегда это вредно.по моему опыту.когда волосы крашу-все в порядке.перестаю красить-начинают выпадать.хорошая качественная краска не вредит волосам.а порой даже и делает их лучше.ИМХО

спасибо,попробую !

 

я не крашу не потому что вредно,а свой цвет устраивает и более живыми смотрятся, чем раньше когда красила. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пантогар я тоже пила, правда в России. Мне помог, волосы перестали лезть, только вот есть одно побочное действие, ну у меня по крайней мере было: я поправилась на несколько килограмм( Что закономерно, там пивные дрожжи в составе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пантогар я тоже пила, правда в России. Мне помог, волосы перестали лезть, только вот есть одно побочное действие, ну у меня по крайней мере было: я поправилась на несколько килограмм( Что закономерно, там пивные дрожжи в составе

От пивных дрожжей не толстеют, это миф. Попробуйте капсулы Aloe Eva

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо,попробую !

 

я не крашу не потому что вредно,а свой цвет устраивает и более живыми смотрятся, чем раньше когда красила. :)

 

не за что.удачи.пантогар я пила египетский.не поправилась.дрожжи пила тоже в Беларуси и никогда от них не поправлялась.

Мне тоже мой цвет нравится.хотя считаю окрашенные волосы все равно смотрятся эффектнее натуральных даже если окрашены в тон эдентичный натуральномуИМХО а вообще более 6 мес с натуральным никогда не ходила.уже заметила.что состригу крашенный отращу натуральный- начинает выпадать.начинаю красить-все в порядке:pardon: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки.может кто-нибудь в курсе расписания спортивных занятий(аэробика итп не важно что)в Коттосе?интересует именно дневное время?либо подскажите телефон у кого можно узнать.спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×