Перейти к содержанию
Dolga

Красота в Египте

Рекомендуемые сообщения

девочки дайте телефончик мастера кто делает шеллак,желательно в районе мубарака 5.спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, Ето правильный номер?010951764879 Людмила (отличный мастер с выездом домой);

Правильный номер 01095176487 . Последняя девятка чудом  :shok: закралась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие девушки,в Риволи Спа работает новый парикмахер из Ливана,зовут Питер.Большой опыт работы,творит чудеса.Для любителей эстетики и качества рекомендую!!!01281888875

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удалено.

Модератор.

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста хорошего массажиста (женщину) в Хургаде. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

01004820308 Ольга Романовна 

 

Подскажите пожалуйста хорошего массажиста (женщину) в Хургаде. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Подскажите пожалуйста мастера по эпиляции воском или сахаром в Александрии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, есть какой-то джим, куда можно ходить с детьми и мужем, чтобы были и классы какие (бокс, тай-бо, танцы) и машины? Кроме Голд Джима. :4u:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки,клиенты Натальи (Германия), :) она в отпуск уехала,будет обратно в Хургаде в середине июля!  :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки,клиенты Натальи (Германия), :) она в отпуск уехала,будет обратно в Хургаде в середине июля!  :flowers1:

Вот спасибо!  На днях не могла дозвониться, собиралась спросить здесь. Открываю ветку, а ответ уже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,подскажите,пожалуйста, где можно купить хороший консилер для маскировки темных кругов под глазами.спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста кто и где может проколоть ушки пистолетом.спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть ли инструктор по йоге,который на дом приходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, дайте пожалуйста номер Вики (маникюр) из фьюжна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки ,кто у нас на дом приходит из парикмахеров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки ,кто у нас на дом приходит из парикмахеров?

можете позвонить Альфие уточнить.я не знаю как сейчас.но раньше она говорила что может прийти на дом.возможно все еще зависит от того где проживаете.телефон есть в теме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер девушки. Кто подскажет из Каирчанок, можно ли купить в Каире профессиональную линейку косметики? Если да, то какие марки. Интересуюсь , как косметолог.

Изменено пользователем Космос
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У косметолога должно быть, как минимум среднее медицинское образование(медсестра). Чистка лица - не требует ВО. ВО обязательно для мезо, ботокса, филеров.

А совсем без мед образования, насколько я знаю, косметологов нет. Без мед.образования - это эстетист, который имеет право сделать уход-процедуру, маски, оформить брови

Совершенно верно. Называется Косметолог-Эстетист 3го разряда. Имеет право делать процедуры по чистке лица, пилингу, аппаратная косметология, мезо кстате тоже может и без мед.образования, оформление и окраска бровей и ресниц, мезоролирование, уходовые процедуры., а вот БОТЕНКС- уже мед.нужно.

 

 

Девушка, скорее всего, имела в виду врача-косметолога, т.е. доктора, имеющего специализацию в области косметологии. В Мед. институте как раз учат знаниям, на основании которых впоследствии нарабатывается умение и опыт. Умение и опыт без нужных знаний не всегда бывают полезны sad.gif

Главное, чтобы косметолог знал свое дело и любил свою работы.  И будь он с тремя  дипломами  о мед.образовании, может такого с лицом натворить, мало не покажется.

Я Косметолог 3го разряда по уходу за лицом. Мед.образования не имею, но зато имею диплом и умею грамотно работать.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можете позвонить Альфие уточнить.я не знаю как сейчас.но раньше она говорила что может прийти на дом.возможно все еще зависит от того где проживаете.телефон есть в теме

ой не, Альфия очень долго работает. я просидела 3 с половиной часа у нее в салоне.

 

у кого есть телефон Натллии из Германии? поиск номер не выдает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой не, Альфия очень долго работает. я просидела 3 с половиной часа у нее в салоне.

 

у кого есть телефон Натллии из Германии? поиск номер не выдает

да она действительно долго работает.но зато результат выше всяческих похвал.долго но действительно качественно.мне очень нравится как она стрижет. Имхо

Изменено пользователем Ольвия
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, дайте пожалуйста номер Вики (маникюр) из фьюжна!

01023004032

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

01023004032

Спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно. Называется Косметолог-Эстетист 3го разряда. Имеет право делать процедуры по чистке лица, пилингу, аппаратная косметология, мезо кстате тоже может и без мед.образования, оформление и окраска бровей и ресниц, мезоролирование, уходовые процедуры., а вот БОТЕНКС- уже мед.нужно.

 

 

Для "Косметолога-Эстетиста 3го разряда"(а сколько разрядов всего, интересно?) вы несколько расширили свои права. Мануальную чистку лица делают только с медобразованием. Аппаратные методики есть разные, простейшие, как брашинг имеете право делать. А УЗ чистка, гальванизация требует медобразования. Химический пилинг - обязательно медобразование. Мезотерапия, как и ботокс - это инъекционная методика, в моей стране требует высшего медобразования, т.е. врач. Ни один уважающий себя учебный центр не примет на обучение данным методикам эстетиста без медобразования.

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для "Косметолога-Эстетиста 3го разряда"(а сколько разрядов всего, интересно?) вы несколько расширили свои права. Мануальную чистку лица делают только с медобразованием. Аппаратные методики есть разные, простейшие, как брашинг имеете право делать. А УЗ чистка, гальванизация требует медобразования. Химический пилинг - обязательно медобразование. Мезотерапия, как и ботокс - это инъекционная методика, в моей стране требует высшего медобразования, т.е. врач. Ни один уважающий себя учебный центр не примет на обучение данным методикам эстетиста без медобразования.

Вот именно в вашей стране. В России есть курсы косметолога эстетиста 3го разряда, повышение квалификации 4-го и тут нет ничего смешного. Прав своих лично я не расширяла, их расширил закон моей страны. В РФ косметолог может и не иметь мед образования, НО инъекционных процедур тогда делать не сможет. Про мезотерапию я еще раз уточняла у своего косметолога, который нам преподавала, она сказала что мезо могут делать и без мед. НО ЧЕСТНО, я бы не решилась на себя взять такую ответственность.

Про других говорить не буду. колят в Хургаде ВСЁ и все.

УЗ и гальвауия НЕ ТРЕБУЮТ, мед образования, так же как и хим пилинг.

Я училась в ООчень уважаемом учебном центре и там 90% учатся не имея мед образования.

А на семинары по проведению хим.чиситки , можно приходить даже и тем, кто мед.обр.не имеея - тем более этому учат на курсах.

Не  спорьте со мной, я училась этому делу и знаю, что можно по закону, а что нет. 

В Питере, косметологом работают люди не имеющие мед образования и спрос на них поверьте не меньше чем с мед. не каждый может учиться на медика по эстетическим причинам, но многие хотят работать косметологом по зову сердца.

 

Есть курсы косм-эстетист + сестринское дело, но это не врач, а всего лишь мед.сестра. Разница есть.

 

В Хургаде я смотрю люди ходят к косметологам, даже не поинтересовавшись их дипломами, не зная какую косметику используют, просто потому что дешево.

Так же как и делают маникюр-педикюр не зная была ли произведена обработка инструмента и правильно ли он хранился.

Изменено пользователем Космос
  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И добавлю, если вы давно живете в Хургаде, то знаете , что тут никто платить не хочет, все хотят дешево, но чтобы "облизали" с ног до головы.

Большинство Пойдут в квартиру на процедуры, лишь бы не разоряться на приличный салон, цена которого выше на 15-20 фунтов. 

(НЕ ГОВОРЮ ЗА ВСЕХ), но это факт....

Вы можете и не ходить ко мне на чистку и процедуры, если вас пугает отсутствие мед.образования. Главное знать свою работу, а не просто тупо зарабатывать деньги, работать на поток.

Извините если грубовато звучит, никого обидеть не хочу, просто шабашников много, а качественных услуг мало.

Изменено пользователем Космос
  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно в вашей стране. В России есть курсы косметолога эстетиста 3го разряда, повышение квалификации 4-го и тут нет ничего смешного Угу, уже нашла про разряды для косметиков. Их всего два - 3й и 4й. У нас пока без разрядов данная специальность.

Прав своих лично я не расширяла, их расширил закон моей страны Хотелось бы почитать "закон", если у вас есть ссылочка, мне правда очень интересно

В РФ косметолог может и не иметь мед образования, НО инъекционных процедур тогда делать не сможет.

Про мезотерапию я еще раз уточняла у своего косметолога, который нам преподавала, она сказала что мезо могут делать и без мед Могут делать и имеют право делать - разные вещи

НО ЧЕСТНО, я бы не решилась на себя взять такую ответственность И правильно.

Про других говорить не буду. колят в Хургаде ВСЁ и все  А вот и сказали

УЗ и гальвауия НЕ ТРЕБУЮТ, мед образования, так же как и хим пилинг  Удивлена

Я училась в ООчень уважаемом учебном центре и там 90% учатся не имея мед образования Верю.

А на семинары по проведению хим.чиситки Что такое химчистка??? , можно приходить даже и тем, кто мед.обр.не имеея - тем более этому учат на курсах.

Не  спорьте со мной, я училась этому делу и знаю, что можно по закону, а что нет. Хорошо, не буду. А подискутировать можно?

 не каждый может учиться на медика по эстетическим причинам Как это? :shok: , но многие хотят работать косметологом по зову сердца.

 

Есть курсы косм-эстетист + сестринское дело, но это не врач, а всего лишь мед.сестра. Разница есть. Угу

 

В Хургаде я смотрю люди ходят к косметологам, даже не поинтересовавшись их дипломами, не зная какую косметику используют, просто потому что дешево А что есть, в Хургаде косметологи вообще без диплома?!  Так может они по зову сердца.

Так же как и делают маникюр-педикюр не зная была ли произведена обработка инструмента и правильно ли он хранился А как узнать? Спросить?

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,Наталья парикмахер(Германия)уже вернулась из отпуска,и приглашает своих  клиентов вновь!!! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 А что есть, в Хургаде косметологи вообще без диплома?!  Так может они по зову сердца.

 А как узнать? Спросить?

 

Можно и подискутировать)) если модераторы не против.)))

Хим пилинг, я описку сделала хотела именно так и написать, а получилась именно хим чистка )))))))бывает)

В Хургаде есть разные "Мастерицы" )))))))))))))))))))))))) не мне вам это писать, сами же видите что каждый второй у нас  работник в сфере красоты , КП откройте, там много всего))

Если есть зов сердца, нужно диплом получать А насмотреться по интернету и возомнить себя специалистом - маловато будет не так ли.

Всякая специальность требует диплома,....зачастую мы приходим к человеку и даже не интересуемся ничем....

Да , нужно спрашивать, но тут увы на совесть.

 

А по поводу "по эстетическим причинам",отвечу, если вы знаете  для того, чтобы учиться  на врача, то там практика не всем под силу))) в моргах проходит. Многие отсеиваются именно по этой причине.

Представьте 6 лет учиться на врача, чтобы потом стать косметологом)))))))))))))))))))))) как то уж нелепо.

Так что есть именно курсы 6 месячные, косметолог + сестринское дело. Это думаю идеальный вариант.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Мезотерапия, как и ботокс - это инъекционная методика, в моей стране требует высшего медобразования, т.е. врач. 

несколько лет назад в хургаде работала очень популярная косметолог,у нее и салон свой был.но потом улетела в москву.так вот высшего мед образования у нее не было,однако это ей не помешало повысить свою квалификацию уже живя в москве она прошла обучение,получила диплом и теперь работает в одном из крупных салонов москвы в том числе делая мезо и ботокс и ее просто растаскивают на части.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

несколько лет назад в хургаде работала очень популярная косметолог,у нее и салон свой был.но потом улетела в москву.так вот высшего мед образования у нее не было,однако это ей не помешало повысить свою квалификацию уже живя в москве она прошла обучение,получила диплом и теперь работает в одном из крупных салонов москвы в том числе делая мезо и ботокс и ее просто растаскивают на части.

Viva , так вот и я о том же, можно не иметь мед образования, а руки иметь золотые. Но конечно колоть ботокс это большой риск. В Египте если бы не дай то Бог что то случилось, просто руками бы развели. Правильно, тут , как на крысках потренировалась, руку "поставила, набила" и поехала в Москву за дипломом. Многие именно так и делают. Египет страна третьего мира, но это совсем не значит, что тут и люди третисортные живут, на которых можно опыты ставить и тренироваться.

Для Саусан,.....вот видите, колола ботокс. и  мезо и никто думаю не спрашивал о ее дипломе, а если и интересовались , то все равно  ходили по рекомендациям  потому, что дешевле, чем в РФ, на свой страх и риск.   А в  Хургаде все именно так , дешево- рискну, АВОСЬ еще никто не отменил...

Изменено пользователем Космос
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, не понимаю,за что минусы ставят? Тут все косметологи? Или я что то пишу оскорбительное? 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

несколько лет назад в хургаде работала очень популярная косметолог,у нее и салон свой был.но потом улетела в москву.так вот высшего мед образования у нее не было,однако это ей не помешало повысить свою квалификацию уже живя в москве она прошла обучение,получила диплом и теперь работает в одном из крупных салонов москвы в том числе делая мезо и ботокс и ее просто растаскивают на части.

 

 

Viva , так вот и я о том же, можно не иметь мед образования, а руки иметь золотые. Но конечно колоть ботокс это большой риск. В Египте если бы не дай то Бог что то случилось, просто руками бы развели. Правильно, тут , как на крысках потренировалась, руку "поставила, набила" и поехала в Москву за дипломом. Многие именно так и делают. Египет страна третьего мира, но это совсем не значит, что тут и люди третисортные живут, на которых можно опыты ставить и тренироваться.

Для Саусан,.....вот видите, колола ботокс. и  мезо и никто думаю не спрашивал о ее дипломе, а если и интересовались , то все равно  ходили по рекомендациям  потому, что дешевле, чем в РФ, на свой страх и риск.   А в  Хургаде все именно так , дешево- рискну, АВОСЬ еще никто не отменил...

Девочки, я не спорю и верю, что делают. Я написала о правах и применительно к Украине. Как в России и Египте я не знаю, поэтому интересуюсь.

Для анологии, некоторые акушерки берутся делать аборт, хотя не имеют права. 9 раз ее пронесет и все получится, а на 10й - прободение, кровотечение, смерть женщины. Акушерка женщину не спасет, она не знает как. И когда будет уголовное разбирательство, никто не будет интересоваться, почему прободение(тонкие стенки или еще что), а вопрос будет стоять изначально, не имела права.

По поводу мезо-, ботокс, Космос, представьте, что у клиентки анафилактический шок на препарат (да, да такое бывает!), что будете делать? Я сомневаюсь, что вы вообще о таком задумываетесь. Иначе, не говорили бы, что имеете право делать мезотерапию. Вот вам и разница, есть медобразование или нет. А делать конечно можно ВСЁ. И "руку набивать В Египте". До поры до времени.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

По поводу мезо-, ботокс, Космос, представьте, что у клиентки анафилактический шок на препарат (да, да такое бывает!), что будете делать? Я сомневаюсь, что вы вообще о таком задумываетесь. Иначе, не говорили бы, что имеете право делать мезотерапию. Вот вам и разница, есть медобразование или нет. А делать конечно можно ВСЁ. И "руку набивать В Египте". До поры до времени.

Саусан, я выше писала, что не делаю ботокс и мезо , поэтому вопрос не ко мне, а к мастерицам-самоучкам..  А то, что мезо  разрешено делать без мед образования, я слышала неоднократно. Иметь ПРАВО  и ДЕЛАТЬ - разные вещи.  Но опять таки оговорюсь, что я этим не занимаюсь

Кстати я знаю случай, когда врач-специальит с мед.образованием, при чем хороший врач, (не косметолог) , не смогла справиться именно с анаф.шоком у пациента т к просто сама впала в ступор или в шок, итог печален.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саусан, я выше писала, что не делаю ботокс и мезо , поэтому вопрос не ко мне, а к мастерицам-самоучкам..  А то, что мезо  разрешено делать без мед образования, я слышала неоднократно. Иметь ПРАВО  и ДЕЛАТЬ - разные вещи.

Кем разрешено? Можете не отвечать, так как вопрос риторический. Ведь ссылочку на "закон" вы мне так и не дали.

Более не вижу смысла обсуждать этот вопрос. Каждый останется при своем мнении, видимо

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Для Саусан,.....вот видите, колола ботокс. и  мезо и никто думаю не спрашивал о ее дипломе, 

когда она работала здесь,то не ботокс не мезо она не делала,занималась только косметологическми процедурами(чистки,массажи,эпиляция).по приезду в москву спустя какое то время она прошла обучение и теперь работает где работает,чему несказанно рада.

Изменено пользователем viva
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, не понимаю,за что минусы ставят? Тут все косметологи? Или я что то пишу оскорбительное? 

Не, не оскорбительное. Просто иногда не совсем на официальном языке форума, слишком саморекламно и настырно. А так я просто мимо проходила. :)). Если что я в домике, понятия не имею, где нужно в Хургаде делать процедуры. Но лично я бы к Вам не пошла, окажись я в Хургаде. Минусов не ставила. Так, пытаюсь ответить на вопрос. Ушла :))). Пардон.

Изменено пользователем Sea&surf
  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, не оскорбительное. Просто иногда не совсем на официальном языке форума, 

Приму к сведению. 

Изменено пользователем Космос
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и подискутировать)) если модераторы не против.)))

Модераторы против, чтобы их упоминали постоянно и без повода.

 

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, не оскорбительное. Просто иногда не совсем на официальном языке форума, слишком саморекламно и настырно. А так я просто мимо проходила. :)). Если что я в домике, понятия не имею, где нужно в Хургаде делать процедуры. Но лично я бы к Вам не пошла, окажись я в Хургаде. Минусов не ставила. Так, пытаюсь ответить на вопрос. Ушла :))). Пардон.

 Вот именно поэтому косметологи и не дают тут рекламу. Камнями ж закидают сразу.

Работают где то и имеют своего клиента. А сюда сунься, так костей не соберешь. Сейчас все умные, знающие. :nerd:  :nerd:  :nerd:  :nerd:

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кем разрешено? Можете не отвечать, так как вопрос риторический. Ведь ссылочку на "закон" вы мне так и не дали.

Более не вижу смысла обсуждать этот вопрос. Каждый останется при своем мнении, видимо

15лет проработала косметологом в Москве(ср.мед.обр.),а такой бред,что мезо можно делать без мед.образования,услышала только в Хургаде!!!моя подруга в 35 лет поступила в медучилище(обучаются в медучилище 3,8года),чтобы затем закончить курсы косметолога,а затем и курсы по мезо,т.к.хочет заниматься именно мезо("по зову сердца"))),потому что без медобразования на курсы мезо ее не взяли(а на косметичку-да,плати деньги и ты-мастер!!)))

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 6 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×