Перейти к содержанию
ФИОНА

Заболевания животных

Рекомендуемые сообщения

девочки, помните, я писала, что у моей подруги кролика паралич скрути? а потом еще один. так вот, вчера он умер :cray:

Поделиться сообщением

а потом еще один. так вот, вчера он умер :cray:

:cray: Жалко кроля и хозяйку

Поделиться сообщением

:cray: Жалко кроля и хозяйку

да, жалко, он такой классный был :cray:

Поделиться сообщением

девочки, у меня проблема. моя котя стала писать с кровью и оч часто это делает :( дня 4 назад она обблевала свой домик :( завтра утром еду в ветлечебницу. оч переживаю :cray:

Поделиться сообщением

у кисы цистит. доктор осмотрел котю, померил температуру, сделал укольчики "викасол" и "рибафлокс", закапал "кот эрвин" - все это дал домой, что б я ее сама все колола и капала). ответил на все мои вопросы. их было много. короче, у нас не коньюктивита, но похоже есть астма woodpecker.gif сказал наблюдать за ней. если астма, то к нему на укольчик опять ехать.

Поделиться сообщением

У моей собаки что-то с глазами. Собака породы брюссельский гриффон. В каждом глазе посередине мутное пятнышко. В размерах не увеличивается и не меняет цвет. Были у окулиста. Он сказал, что дело в эндокринной системе. Сдали гормоны - все чисто. Что делать дальше, не знаю. :(

Поделиться сообщением

девочки, помните, я писала

Блин :((((( Очень сочувствую подруге :(

у кисы цистит.

Здоровья кисе :)

Что делать дальше, не знаю. :(

А ветеринар что говорит?

Поделиться сообщением

у кисы цистит.

киса застудилась....Не давай ей лежать на полу. :flowers1:

Поделиться сообщением

Блин :((((( Очень сочувствую подруге :(

Здоровья кисе :)

да, подруга грустит сильно. но уже собралась кису заводить. британца. кажется.

спасибо.

киса застудилась....Не давай ей лежать на полу. :flowers1:

понимаешь, она и не лежит на полу. всегда в домике или на крыше домина около батареи, там как на печке у нее. или сидит на батареи. колем ее. вот сегодня уже без крови писала :girl_claping: но такая дерганная из-за уколов стала. всех боится.

Поделиться сообщением

девочки, только моя котя стала идти на поправку, как со вчерашнего дня все по новой началось :cray: опять надо к доку ехать. не понимаю, где она простывает? у нас все закрыть, лечим ее и опять 25 :woodpecker:

Поделиться сообщением

не понимаю, где она простывает? у нас все закрыть, лечим ее и опять 25 :woodpecker:

Можа диагноз не совсем верный?

Поделиться сообщением

Можа диагноз не совсем верный?

не знаю. но док же ее смотрел. ему лучше знать

приехала вчера, а кошка вся :cray: вся в прыщиках расчесанных. папа был у дока - аллергия, возможно на антибиотики, что мы ей довали от цистита. щас ее от аллергии лечим. сегодня ее лучше - не чешется и кажется прыщики сходят. папа говорил, что выходные ее рвало, а щас и аппетит появился. рвоты нет. посмотрим, до субботы, что будет. мне уже дурно, что за хворь ее взяла и как бороться с этим? я ее уже святой водой пою. ей же брызгаю. надеюсь, поможет.

Поделиться сообщением

приехала вчера, а кошка вся :cray: вся в прыщиках расчесанных. папа был у дока - аллергия,

бедненькая Котя, я знаю,что когда у котов аллергия им надо ещё давать что-то для печени,потому что она сильно страдает, у моего папы тоже у кота что-то типо такого,он весь чешется и раздирает себя до ран,так вот он его мажет какой-то мазью и даёт ещё карсил (чтоб печень не садилась),так врач сказал

Поделиться сообщением

бедненькая Котя, я знаю,что когда у котов аллергия им надо ещё давать что-то для печени,потому что она сильно страдает, у моего папы тоже у кота что-то типо такого,он весь чешется и раздирает себя до ран,так вот он его мажет какой-то мазью и даёт ещё карсил (чтоб печень не садилась),так врач сказал

про печень я не знаю. может то что мы ей вливаем не так опасно для печени? просто когда мы ей давали антибиотики, тогда и для печени давали что-то. а в этот раз док не сказал ничего. мазью не стали мазать - сыпи уже нет такой сильной и она не чешется. ранки стали подсыхать (от мази наверно размокнут. кошка начнет тереться об мягкую мебель, еще слизывать с себя будет все - может только хуже быть). решили повременить с этим.

а твой папа был у доктора? что вам сказали? от чего такое может быть? у моей кошки такой ощущение, что это комариные укусы, которые она расчесала. где достала. а где не достала, просто розовые прыщички - папа говорит, что они розовые сейчас, а когда все началось, были красные пузыри. мол щас рассосались уже. я думаю, не может ли быть это последствием того, что я ей прививки не делала? :girl_blush2: думала, зачем кошку мучить. все равно пределов квартиры она не покидает и болеть не будет.

Поделиться сообщением

зачем кошку мучить. все равно пределов квартиры она не покидает и болеть не будет.

:girl_blush2: Заразу можно принести на одежде с улицы. :girl_blush2:

Поделиться сообщением

:girl_blush2: Заразу можно принести на одежде с улицы. :girl_blush2:

как-то не думала об этом раньше. но после ее цистита твердо решила, как выздоровет - поедем на прививки.

Поделиться сообщением

а твой папа был у доктора? что вам сказали? от чего такое может быть? у моей кошки такой ощущение, что это комариные укусы, которые она расчесала.

да,они консультировались с ветеринаром,сказал,что аллергия,но на что не известно :pardon:

но ведь это не могут быть комариные укусы,зима всё-таки на дворе

Поделиться сообщением

да,они консультировались с ветеринаром,сказал,что аллергия,но на что не известно :pardon:

но ведь это не могут быть комариные укусы,зима всё-таки на дворе

выздоровление вашему котику.

а про комаров - это просто сравнение. уж больно похожи эти прыщики на укусы комара. ну а так конечно, нет их сейчас. да и когда были - ее не кусали :woodpecker:

Поделиться сообщением

выздоровление вашему котику.

Поделиться сообщением

Есть витамины в таблетках для животных, которые подверженны аллергии.Хорошая штука

Поделиться сообщением

Есть витамины в таблетках для животных, которые подверженны аллергии.Хорошая штука

знаете. я недавно стала давать своей витамины российские. может от них у нее аллергия? до этого я ей голландские давала.

Поделиться сообщением

знаете. я недавно стала давать своей витамины российские. может от них у нее аллергия? до этого я ей голландские давала.

Я даю россйские,специально для собак, подверженных аллергии.И нормально, спасаемся :girl_blush2: А обычно надо смотреть состав препарата.Старшей собаке уже 6 лет даю только российске витамины и всё путем.Можа у киски индивидуальная непереносимость каких-то компонентов новых витамин?Это запросто может быть...

Изменено пользователем табор

Поделиться сообщением

Можа у киски индивидуальная непереносимость каких-то компонентов новых витамин?Это запросто может быть...

трескает она их с удовольствием. лан, прекращу их давать. посмотрим, что будет.

Поделиться сообщением

надо папе сказать,что попробовали, может действительно нехватка витаминов

Поделиться сообщением

Я даю россйские,специально для собак, подверженных аллергии.

я щас почитала про свои витамины. написано, что противоаллергические. так что не на них видимо. а на ту суспензию, что я ей давала. на упаковке написано, что годно в течении 7 дней после приготовления, а я 14 давала :woodpecker: так что видать и аллергия из-за этого.

Поделиться сообщением

что годно в течении 7 дней после приготовления, а я 14 давала :woodpecker: так что видать и аллергия из-за этого.

Запросто может быть.

трескает она их с удовольствием.

:biggrin: Дети тож клубнику трескают с удовольствием и потом у них аллергические реакции в виде диатеза проявляются :biggrin:

Поделиться сообщением

Дети тож клубнику трескают с удовольствием и потом у них аллергические реакции в виде диатеза проявляются :biggrin:

:girl_blush2: ну да. что-то я глупость сказала. а еще я сегодня увидела, что она ела мамин цветок (название не помню). может и от этого быть. а вообще, плохо дело. опять кровь пошла :( к доктору не успели. сегодня они только до 3-х работали, а завтра выходной. я оч переживаю. кузина мена напугала. что у ее собаки такое было (боксер девочка). ей сделали операцию (не стерилизация, а что-то другое). все прошло, а через 2 года опять пошла кровь. опять операция. нет результата и ее они усыпили, что б не мучилась :cray: щас сижу и мысли дурные в голову лезут :Cherna_11:

Поделиться сообщением

а еще я сегодня увидела, что она ела мамин цветок (название не помню).

И это может быть.Знаю кису, которая отравилась цветком дифенбахия.

Поделиться сообщением

И это может быть.Знаю кису, которая отравилась цветком дифенбахия.

фикус она вчера грызла.

дифенбахий у нас много. у нас раз цвет один загнулся. мы думали она ему помогла. но потом решили, она что дура есть ядовитое дерево. а оказывается есть такие, кто не понимает это. но оно ж горькое, как они его едят???

Поделиться сообщением

Я незнаю что произошло с моей кошкой,ей 9 лет и она начала гадить где попала причем не чего не помогает что бы мы не делали,может кто сталкивался с таким?Как с этим бороться?Я уже не знаю чтопредпринять

Поделиться сообщением

но оно ж горькое, как они его едят???

Не знаю как, но едят.

А у меня у младшей собаки похоже будет бельмо на глазике.На днях к доктору пойдём.Счас капаю ей глазки в качестве профилактики.

Поделиться сообщением

А у меня у младшей собаки похоже будет бельмо на глазике.На днях к доктору пойдём.Счас капаю ей глазки в качестве профилактики.

а от чего это? это серьезно и опасно для зрения? лечитесь

Поделиться сообщением

а от чего это? это серьезно и опасно для зрения? лечитесь

Бельмо (leucoma; синоним лейкома) — помутнение роговицы, вызванное ее рубцовыми изменениями.

Причиной образования Б. являются трахома, кератиты различной этиологии (вирусные, туберкулезные и др.), травмы (ранения, химические и термические ожоги), оперативные вмешательства на глазу. Встречаются врожденные помутнения роговицы, обусловленные внутриутробным воспалительным процессом. Б. может занимать часть или всю роговицу. В зависимости от размеров и интенсивности помутнения различают собственно Б. — плотное, обширное помутнение белого или желтоватого цвета, располагающееся на всей или большей части поверхности роговицы и полностью или частично закрывающее зрачок ; пятно роговицы, характеризующееся ограниченным ее помутнением, и так называемое облачко — незначительное, иногда трудно различимое помутнение роговицы.

Поделиться сообщением

У нас на веточке постоянно обсуждают беременность женщины и наличие кошки в доме.Вот нашла по теме:Токсоплазмоз – это одна из TORCH-инфекций, инфекций которые связаны одним единственным признаком - возбудители могут передаваться внутриутробно: от матери к ребенку. Данные инфекции нередко являются причиной проблем с вынашиванием беременности и виновниками врожденных пороков развития у малыша.

Возбудителем токсоплазмоза является простейший внутриклеточный паразит – токсоплазма (Toxoplasma gondii), основным источником которого являются домашние животные. Жизненный цикл токсоплазм проходит с участием окончательного и промежуточного хозяев. Окончательным хозяином токсоплазм служат представители семейства кошачьих, а промежуточным — многие виды млекопитающих и птиц. У кошек токсоплазмы паразитируют не только в органах и тканях (что характерно для заболевших животных и человека), но и в кишечнике. Больная кошка загрязняет своими испражнениями почву, газоны, поля и огороды. Токсоплазмы с испражнениями выводятся в окружающую среду, где сохраняют свою жизнеспособность в виде цист на протяжении полутора лет и могут вызвать заболевание, попав в организм человека. Сельскохозяйственные животные и птицы заражаются, поедая траву, на которую попали цисты токсоплазм.

Соответственно, возможны следующие пути заражения человека:

* употребление недостаточно проваренного или плохо прожаренного мяса животных и птиц, немытых овощей, ягод, зелени, инфицированных токсоплазмами;

* заражение непосредственно от больной кошки, но только в том случае, если возбудитель вместе со слюной, слезной жидкостью, мочой кошки проникает в организм человека через поврежденные кожные покровы и слизистые оболочки.

Больной человек не выделяет возбудителя в окружающую среду, следовательно, никакой опасности для окружающих не представляет! Половым путем токсоплазмоз не передается. Кроме того, не всякого человека, в организм которого попали токсоплазмы, нужно лечить. Если иммунная система инфицированного человека выстроила надежную защиту, он остается практически здоровым. Передача возбудителя от человека к человеку возможна лишь при пересадке органов (трансплантация) от донора с первичным токсоплазмозом или конгенитальным путем (внутриутробное заражение плода от матери через плаценту).

Поделиться сообщением

Токсоплазмоз

Очень нехорошая штука:( У моей подруги в Германии, когда она забеременела, нашли токсоплазмоз, и сразу направили на аборт(((( Потому что очень велика вероятность рождения неполноценного ребенка.

Но если у человека есть кошка, особенно если с детства в доме кошки были,то чаще всего есть иммунитет к токсоплазме. У меня, например, он есть. Но лучше всегда проверяться, особенно если собираетесь заводить ребенка.

Поделиться сообщением

я водила собаку к врачу.Взяли кровь у нее из вены.Гастрит и парадонтоз нашли :cray: Накупили лекарств и собачьих зубных паст....Пасты по тыще рублей-дороже человеческих :shok:

Поделиться сообщением

я водила собаку к врачу.Взяли кровь у нее из вены.Гастрит и парадонтоз нашли :cray: Накупили лекарств и собачьих зубных паст....Пасты по тыще рублей-дороже человеческих :shok:

не переживай, всё образуется :flowers:

Поделиться сообщением

не переживай, всё образуется :flowers:

:flowers1: Будем надеяться.

Собаке прописали лечебный корм Роял Канин.Счас будем переводить её на сухой корм. :girl_blush2:

Поделиться сообщением

Так а от чего бельмо на глазу? что ветврач сказал, можно пролечить или уже нет?

У меня у одной из моих догинь было последствие перенесенной чумки- бельма на обоих глазах, чумкой она переболела будучи уже взрослой в 2 года, усыплять я тогда отказалась на отрез, сказала буду лечить всеми доступными и недоступными средствами и способами, не поможет - всё равно не буду усыплять. Конечно на прогулках на неё нельзя было смотреть без слез, спотыкалась обо всё что можно, через небольшие авражки пыталась перешагнуть по пол часа и всё равно оказывалась в арыке. Вообщем ветврач посоветовал последнее и очень странное средство- раз в день засыпать в глаза смесь из сухого порошка пенициллина и сахарной пудры(соотношения уже к сожалению не помню, давно это было), через две недели у неё стали светлеть бельма на глазах, а через месяц она стала видеть. Догиня у меня прожила одиннадцать лет. Я этот метод не советую, т.к. сама до конца не поняла как оно действует на глаза(почему ничего не помогло, кроме этого), но можно проконсультироваться у ветврача, что он скажет.

Поделиться сообщением

Так а от чего бельмо на глазу? что ветврач сказал, можно пролечить или уже нет?

А с бельмом уже всё суперски.Тьфу-тьфу-тьфу. :playboy: Я прокапала до этого курс веткапель для глаз "Брилиантовые глазки" и дополнительно 7 дней капала "Софрадекс" (это капли с содержанием антибиотика).Это мне доктор-офтальмолог посоветовал, глазки у людей и у животных не особо различаются :biggrin:

У меня у одной из моих догинь было последствие перенесенной чумки- бельма на обоих глазах, чумкой она переболела будучи уже взрослой в 2 года, усыплять я тогда отказалась на отрез, сказала буду лечить всеми доступными и недоступными средствами и способами, не поможет - всё равно не буду усыплять. Конечно на прогулках на неё нельзя было смотреть без слез, спотыкалась обо всё что можно, через небольшие авражки пыталась перешагнуть по пол часа и всё равно оказывалась в арыке.

:cray::cray::cray: Бедная псинка

:flowers1: Ты молодец, что не согласилась усыплять!!! :give_heart:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти