Перейти к содержанию
ФИОНА

Заболевания животных

Рекомендуемые сообщения

А у нас неприятность (эт ещё слабо сказано) Наш котяра, почуяв первую весну своей взрослой жизни, умотал гулять Вернулся сегодня (неделю почти гулял) , поел и спать лёг

А я сейчас увидела, что у него передняя лапа частично лысая(лысина приличная, половина лапки) и половина мордочки (ну та самая часть, что около носа) Причём не частично волосы выпали , а совсем лысая кожа

С чёткой границей, но лысость неправильной формы (не круглым пятном)

Кожа не мокнущая, сухая, красная, припухщая и какая то грубая (чем то похожа на уже огрубевший ожёг)

ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ? Лишай???

Поделиться сообщением

чем то похожа на уже огрубевший ожёг

Может кто-то его ошпарил? :)

Стригущий лишай у кошек: "Поражения чаще всего располагаются на голове, около ушей, у основания хвоста или нижней части лап. В запущенных случаях множественные пятна могут сливаться и захватывать значительные участки тела. Покрасневшие очаги облысения и шелушения, наличие воспалительного секрета, мелкие и крупные корочки, из которых торчат здоровые и больные, как будто остриженные волоски, являются главными клиническими признаками стригущего лишая у кошек"

ФИОНА, а ветеринару нет возможности показать? Пусть дети хоть не трогают его, пока не определитесь с этими проплешинами :)

Поделиться сообщением

Хайтба , у меня муж дерматолог Но я боюсь ему говорить Он меня вместе с котом на улицу выгонитА ветеринаров нет

Поделиться сообщением

Покажу как ЭТО выглядет

nav125599.jpg

nalvs125600.jpg

pgdan125601.jpg

Поделиться сообщением

Фион, не хочу пугать, но похоже на лишай. Тем более, что кожа грубая и как бы воспаленная, как ты описываешь. Окончательный диагноз только анализы помогут установить. В ветеренарной больнице смотрели раньше под ультрофиолеовой лампой. Грибковые поражения при таком свете (лишай, например) отсвечивают. А у людей берут соскоб с пораженного участка и смотрят под микроскопом. Лишай лечится солициловым спиртом. Только после этого надо чем-то смягчающим кожу мазать, иначе она трескается до крови.

Поделиться сообщением

Мдааааа Надеюсь, мы не подцепим

Сейчас обработала йодом и какую то капсулу в желудок впихнула

Завтра будем этот спирт искать

Спасибо

Поделиться сообщением

а можно спросить про попугая? у меня волнистый попугай на фоне внешнего здоровья и хорошего аппетита периодически в течении около минуты начинает серийно чихать...выделений никаких нет..но такое впечатление,что у него свербит в клюве...нужно сказать, что этот попугай у меня с детства периодически падает с жердочки и разбивает клюв в районе восковицы, не сильно, но све же..заметно место травмы...

Поделиться сообщением

у подруги хомячки дохнут.с чего бы? вчера огурцы хрумкали,на колесе вертелись,а утром их дохлыми нашли :)

Поделиться сообщением

у подруги хомячки дохнут.с чего бы? вчера огурцы хрумкали,на колесе вертелись,а утром их дохлыми нашли :)

хомячки должны прижиться,у меня только один умер быстро,а все остальные (3) жили даже больше,чем положено,просто нужен хороший уход,они не любят сквозняков,так что если стоят гдето там на окне , пксть лучше уберёт

Поделиться сообщением

хомячки должны прижиться,у меня только один умер быстро,а все остальные (3) жили даже больше,чем положено,просто нужен хороший уход,они не любят сквозняков,так что если стоят гдето там на окне , пксть лучше уберёт

уже некого убирать,к сожалению.дааа,они как раз на балконе и стояли. скажу ей,чтоб больше не ставила-дети опять хомячков просят

Поделиться сообщением

Мдааааа Надеюсь, мы не подцепим

Сейчас обработала йодом и какую то капсулу в желудок впихнула

Завтра будем этот спирт искать

обязательно места, где иодом и спиртом мазала - намажь сразу же хоть вазелином, оно ж печет! и кот может раздирать эти места до крови. У нас такое было у кота, когда мы в детстве приехали из отпуска.

Мама намазала зеленкой(у вас есть аналог в Палестине красная *зеленка*, подсушивающая? - намажь ею) и потом вазелином сваренным с цветками календулы (сами варили, это от ожегов и людям , да и животным помогает хорошо), еще если будет кровить можно размять таблетку стрептоцида или аналога и присыпать - заживляет ранки.

Ну и что что красный походит! за гулянки направо и налево надо расплачиваться Казанове :)

Изменено пользователем Master

Поделиться сообщением

Фиона, нужен конечно осмотр чтобы исключить микроспорию и трихофитию...

фото не очень четкие,но я не думаю что это лишай.основной признак -это появление облысевших пятен, покрытых корочками и редкими обломанными волосами,в основном на внутренней поверхности ушных раковин или на бровях и ресницах. Кожа утолщается, волосы обламываются и легко выдергиваются.форма-круглая или овальная...

я подозреваю что это просто аллопеция

Аллопеция — патологическое выпадение шерстного покрова (волос). Данное нарушение связано с вегетативно-гормональными нарушениями и авитаминозом (недостатком ретинола). Это ухудшает кровоснабжение волосяных луковиц и приводит к выпадению волос.

еще вот думаю,а может это он так защищался от претендентов на руку и сердце своей дамы :) очень ,кстати,похоже...мой пришел пару недель назад с таким пятном в области усов

но раз нет возможности показать врачу,йод-лучшее подручное средство)))

Изменено пользователем amalia

Поделиться сообщением

Девочки помогите пожалуйста.У меня котенок появился.Дети с улице принесли.вообщем живет у нас дома уже неделю.А сегодня дети с ним игрались и наступили на лапку,она теперь хромает,бедная.Но я лапку трогала,она не кричаит и не мяукает может просто ушиб :) .Что в этом случает делать?

520dac9b68d8t.jpg

Это несколько дней назад я ее фоткала.

Изменено пользователем Бабочка

Поделиться сообщением

Но я лапку трогала,она не кричаит и не мяукает может просто ушиб :) .Что в этом случает делать?

Красотка :)

Если не пищит когда трогаешь лапу, то скорее всего само пройдет. Я бы недельку подождала и если бы все не нормализовалось, то отнесла бы к ветеринару :)

Поделиться сообщением

Красотка :)

Я бы недельку подождала и если бы все не нормализовалось, то отнесла бы к ветеринару :)

Спасибо!!! :) если бы у нас здесь были ветеринары,я бы давно бы к ним побежала.Но у нас здесь их нет вообще.Я вот думаю,а вообще котятам в таком возрасте,что то нужно из лекарств,ну там витамины или еще что -нибудь.?

Уже сегодня к вечеру начала наступать на лапку,видно просто это ушиб был.

Поделиться сообщением

Уже сегодня к вечеру начала наступать на лапку,видно просто это ушиб был.

Слава Богу :)

Я своей витамины не давала особо когда она мелкая была... Да и сейчас не всегда - забываю :)

Лекарства нужны если заболеет... А если здоровая то и не надо :)

С котятами надо побольше играть, тогда они будут веселые и здоровые :)

Поделиться сообщением

С котятами надо побольше играть, тогда они будут веселые и здоровые :)

Спасибо. :) Этим мы всегда занимаемся....

Поделиться сообщением

Опять я со своими проблемами...

Заметила,что котенок все время головой тресет и в ухо лапкой лезет.Я уши посмотрела,вот как будто жидкость из него все время выходит,светло-коричневого цвета,но не много.И так же быстро высыхает.Что с этим делать?Можно ли вообще в домашних условиях,что либо с ушами, если они воспалены, сделать?

Поделиться сообщением

это может быть обычный отит, а может и паразитарный,от ушного клеща.

Попробй тщательно прочистить ушео с помощью ватных палочек.До тех пор,пока палочка не будет чистой.

Затем закапай детскими ушными каплями.Лучше бы ветеринарными,но , я так поняла, у вас их достать нереально.

Эту процедуру нужно повторить не один раз.И каждый день.

Ещё,кошечку нужно проглистовать,для этого подойдёт любое противоглистное средство для маленьких детей,только тщательно дозу по инструкции рссчитай.(заодно дай и своим детям...)

Изменено пользователем Pereputia

Поделиться сообщением

Спасибо большое :) А вот чистить уши,именно внутрь или же просто по поверхности,ей это будет не вовред,я имею ввиду внутри уха?

Поделиться сообщением

именно внутри,но не особо усердствую с глубиной, примерно,как младенцу.

Поделиться сообщением

это может быть обычный отит, а может и паразитарный,от ушного клеща.

В любом случае лучше купить капли от клеща, они и воспаление снимут. Скорее всего это действительно клещ и как следствие его деятельности - отит. У моей красотки точно так было.

Изменено пользователем Liam

Поделиться сообщением

может кому интересно будет,писала об этом на ливанской ветке :)

Чистка ушей перед применением лек.средств

Лучший способ зафиксировать кошку для чистки ушей – обернуть ее полотенцем, как маленького ребенка.

Никогда не вводите что – либо в ушной канал без надлежащего фиксирования. Соблюдайте общее правило: вы должны чистить уши движениями направленными наружу, к выходу из ушного канала. Не используйте для чистки острые предметы, которые могут поранить ткань покрывающую ушной проход и повредить барабанную перепонку

Первое необходимое действие - марлей стереть грязь, которая находится на поверхности.

Слегка натягивая ухо, частично заполняют его очищающимся раствороv. Поднимая ухо вы позволяете очищающемуся раствору стечь вниз ушного канала туда, где находится инфекция и накапливается экссудат.

После того, как канал был частично заполнен, легко массажируют основу ушного канала. Большинство домашних животных находит эту манипуляцию приятной

Позвольте коту потрясти головой. Затем используйте марлю, чтобы впиталась жидкость, которая выходит из уха

Закапайте несколько капель лекарственного препарата, никогда не вводите лекарство в грязное ухо. Большинство домашних животных прекрасно переносит ежедневную чистку и лечение лекарствами.

Изменено пользователем amalia

Поделиться сообщением

у нас проблема с лошадью , сколько раз беременила то викидыш то рождается мертвым, сейчас 4 раз беремена

попугайчики отлажили яйца, после месяца я их открыла оказались пустыми, незнаю почему, кормила хорошо, вроде всего должно было быть достаточно, может кто поделится опытом в рпзведении попугаев

Поделиться сообщением

ты точно уверена,что попугаи разнополые?

Поделиться сообщением

у нас проблема с лошадью , сколько раз беременила то викидыш то рождается мертвым, сейчас 4 раз беремена

подумалось - бывает резус плода с матерью несовместимость у животных? может ей корм в беременность особый нужен, бывает же растут травы именно для выкидышей или замирания плода...

Поделиться сообщением

Людииии помогите у моего пса внутренняя часть уха полностью покраснела, потрескалась кожа вокруг ушей. Он пытается почесать, но делает только хуже... Я не знаю, отит это или нет. Подскажите, пожалуйста... и чем можно хоть ненадолго унять зуд? он, бедненький, мучается...

Поделиться сообщением

он, бедненький, мучается...

silverworld, у вас нет возможности к ветеринару отвезти? Это был бы лучший вариант.

Поделиться сообщением

Даже не знаю куда написать нашу проблему... Перенесите, если что.

Моя киса отказывается пить воду из своей миски. Я вижу, что она хочет пить т.к. она часто сидит в раковине в ванной и слизывает капли. Подношу к миске - понюхает и отворачивается :( Я уже и мыла-перемывала её тарелку, и воду меняла, - ни в какую. Каждый день прихожу с работы, вода не тронута, кошка в раковине. Раньше пила нормально, и вдруг такое. Что делать? У неё ведь может быть обезвоживание

Поделиться сообщением

интересно...Моя вот тоже из миски не пьёт,только из кружки.Поставили ей кружку - проблем нет.

Думаю и ваша киса хочет индивидуальности...Или ей просто миска не по душе...

Поделиться сообщением

А я послезавтра старшую собаку везу на стерилизацию.Стоит эта операция аж 8 тысяч руб. + лекарства на послеоперационную реабилитацию в районе 6-7 тыс. рубликов.....Офигеть.

Операцию приходится проводить по причине того, что у неё "ложки" несколько раз в год, она нервная, стервозничает.Доктора вынесли вердикт-стерилизация :KidRock:

Поделиться сообщением

Думаю и ваша киса хочет индивидуальности...Или ей просто миска не по душе...

Она у нас вся такая внезапная... То пьет из миски, то не пьет...

А я послезавтра старшую собаку везу на стерилизацию.

Удачи, и легко вам перенести операцию :give_rose:

Поделиться сообщением

Удачи, и легко вам перенести операцию :give_rose:

:flowers1: Спасибо!

Поделиться сообщением

Животинколюбители, подскажите, плиз, кто-нить лечил у домашнего питомца стригущий лишай? У моего котенка он самый по ходу :( Интересно во сколько выйдет диагностика и лечение.

Поделиться сообщением

duckesa, в начале страницы девочки обсуждали

Поделиться сообщением

Сегодня чистили младшей собаке зубы ультразвуком.Доктор велел чистить раз в год.Оказывается у собак маленьких пород налёт зубного камня образовывается быстрее, чем у крупных.

Поделиться сообщением

табор

а с дёснами у вас всё хорошо ? я заметила у нас то розовые, то бывают красноватые

Поделиться сообщением

табор

а с дёснами у вас всё хорошо ? я заметила у нас то розовые, то бывают красноватые

Вроде да.Но всё равно велено для профилактики раз в неделю зубной пастой зубки чистить. :playboy: Мы щётку купили специальную и зубную пасту со вкусом мяса-"собачью" :playboy:

Поделиться сообщением

duckesa, в начале страницы девочки обсуждали

Спасибки :kiss_mus: Пойду поищу :)

Поделиться сообщением

Девочки,а кошакам надо зубы чистить??

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти