Перейти к содержанию
Rashka

Происшествия

Рекомендуемые сообщения

Девочки, а вы ничего не слышали об ожидающемся землетрясении сегодня ночью? У моего супруга на работе уже 2 дня об этом говорят, что сеймологи установили, что движется от куда-то "волна" и что возможно будет землетрясение и вроде как неслабое. :phil_39: Паспорта и деньги и необходимые вещи на всяк случай готовить или как?:phil_39:

 

 

мой муж тоже такое говорил но я как то всерьез не восприняла.Дай Бог обойдется.ужас какой то:phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой,ну только вот этого еще нам не хватало! :boos2:

 

Я нашла на арабских сайтах информацию, что 26 сентября 2011 ожидается самое крупное землетрясение в мире, т.к. упадет комета большая, и комета будет на земле после 0:38. Но точно что это будет в Египте я не нашла. Пишется про мир в целом.:phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот здесь еще есть и видео ролик

http://100fm6.com/vb...ad.php?t=349772, я так понимаю сейсмологов, на английском и арабском...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже об этом слышала. мой муж на фейсе инфу вычитал, все об этом говорят.. сказал что наоборот что то в россии должно быть ) я не верю и сплю спокойно . массовая истерия какая тоwoodpecker.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я над этим "землетрясением" ржу уже который день. Загуглите комета Еленина и будет вам Щасте. Кто-то в инете панику раздул, а тут подхватили. В Каире по школам детей напугали. :ranting: У моего сегодня полавтобуса набралось на занятия.

П.С. Еще на днях американский спутник падал. Старый. Его тоже боялись и тоже ждали землетрясение. :biggrin:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я над этим "землетрясением" ржу уже который день. Загуглите комета Еленина и будет вам Щасте. Кто-то в инете панику раздул, а тут подхватили. В Каире по школам детей напугали. :ranting: У моего сегодня полавтобуса набралось на занятия.

П.С. Еще на днях американский спутник падал. Старый. Его тоже боялись и тоже ждали землетрясение. :biggrin:

 

Ну, это хорошо, если ничего страшного не произойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера утонул еще один парень на райском острове.Кто знает подробности-поделитесь информацией!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только что в мубарак 2 у русской девушки под угрозой отобрали машину :phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только что в мубарак 2 у русской девушки под угрозой отобрали машину :phil_39:

поподробнее,плиз....

Как это отобрали?Из авто выкинули? :ranting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поподробнее,плиз....

Как это отобрали?Из авто выкинули? :ranting:

 

угрожали то ли ножом,то ли пистолетом..врать не буду,подробностей пока не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером обратила внимание на несколько полицейских патрульных машин, стоящих в начале ул. Ле Паша, а также толпу офицеров в формах. Спросила у бывшего мужа, что случилось, т.к. у него офис на Шератоне, и обычно все слухи и сплетни первым узнает. Сказал, несколько дней назад поздним вечером, прямо на Шератоне, грабители остановили туриста (нерусского) с ножом и заставили отдать все деньги :phil_39: . Турист, не будь дурак, отдал и сразу же обратился в полицию. Грабителя задержали на следующий же день, придурок продолжал ошиваться на Шератоне, упиваясь своей безнаказанностью :woodpecker: . Теперь охраняют вдоль всего Шератона, также много полицейских в штатском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

угрожали то ли ножом,то ли пистолетом..врать не буду,подробностей пока не знаю

 

SOS!!!!!!!

Форумчане! Угнали машину марки Hunday Herz темно-синего цвета номер 14093, проишествие случилось около Мобарека 2, девушка гид вышла вместе со своими туристами из авто, в это время к авто подбежали 3 мужика и быстро сели в авто закрыв двери, когда она попыталась их остановить - они ей пригрозили ножом и уехали. Девушка написала рапорт в полицию. Если кому что известно, или кто то увидит данный автомобиль позвоните по телефону - 0104502299 Аня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SOS!!!!!!!

Наверное не всем понятно, что именно представляет из себя эта машина. Когда наглядно видишь, то акцентируешь внимание!

Вот такая на фото, если не такая, то пусть Лаванда меня поправит, тогда удалю эти фото.

 

461dc876e534.jpg bda2617a9441.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сказал, несколько дней назад поздним вечером, прямо на Шератоне, грабители остановили туриста (нерусского) с ножом и заставили отдать все деньги :phil_39: . Турист, не будь дурак, отдал и сразу же обратился в полицию. Грабителя задержали на следующий же день, придурок продолжал ошиваться на Шератоне, упиваясь своей безнаказанностью :woodpecker: . Теперь охраняют вдоль всего Шератона, также много полицейских в штатском.

месяц азад у нашей секретарши в Гессер Суэц сорвал какой-то балбес сумку(там где ГАРАЖ,тоесть место откуда отправляются маршрутки по всем направлениям).народ задержал вора,у него был нож.сдали в полицию.секретарше пришлось аписать заявление,так как (задержали с ножом и полиция отказалась отпускать вора).пришлось написать(объясняю почему так пишу)-сразу прибежала жена вора с ребенком и кинулась в ноги девушке,чтобы она не губила семью и не отправляла мужа в тюрму,так как они умрут с голода.

через 3 недели был суд.каждый день до суда за девушкой ходили чуть ли ни все члены семьи каждый день и просили забрать заявление.

РЕЗУЛЬТАТ-НА СУДЕ ОНА СКАЗАЛА-ЭТО НЕ ОН :ranting::woodpecker:

я в шоке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

РЕЗУЛЬТАТ-НА СУДЕ ОНА СКАЗАЛА-ЭТО НЕ ОН :ranting::woodpecker:

 

Ну, тогда полиция что может сделать?Если потерпевшие сами помогают обвиняемому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное не всем понятно, что именно представляет из себя эта машина. Когда наглядно видишь, то акцентируешь внимание!

Вот такая на фото, если не такая, то пусть Лаванда меня поправит, тогда удалю эти фото.

 

 

 

Такая у нее машина, именно такая! Будем надеяться найдут в самое ближайшее время! :KidRock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

придурок продолжал ошиваться на Шератоне, упиваясь своей безнаказанностью

Что-то мне хочется уже травматику провезти с собой в Египет :girl_blush2:

Веселые новости, прямо настроение падает ниже плинтуса....

Вывод-не ходить в любое время суток по малолюдным улицам, в вечернее время не выходить из дома или выходить в сопровождении кого-либо, иметь при себе какие--нибудь средства защиты.....Перспектива начинает напоминать российскую действительность....

 

Такая у нее машина, именно такая! Будем надеяться найдут в самое ближайшее время!

А документы на авто они не прихватили?

Есть в Египте реальная страховая компания, которая выплатит ущерб в результате угона?

пришла в голову мысль-привезти блокиратр двигателя....Захочешь-не уедешь)))

 

 

 

Вопрос:где в Хрг можно приобрести средства индивидуальной защиты?И какое наказание в Египте грозит за применение шокера или травматики?

Изменено пользователем табор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вывод-не ходить в любое время суток по малолюдным улицам, в вечернее время не выходить из дома или выходить в сопровождении кого-либо, иметь при себе какие--нибудь средства защиты.....Перспектива начинает напоминать российскую действительность....

Я лично со времен начала революции хожу с армейским выкидным ножом, подарок бывшего мужа :biggrin: (слава Богу, применить повода не было, и надеюсь не будет). Хожу в любое время суток, но в моем районе меня практически все знают. Народ очень неравнодушный здесь. Пример: однажды ночью, после двенадцати, пошла выносить мусор за угол дома. Мимо проезжал туристический микроавтобус. Поравнявшись со мной, водитель сбросил скорость, открыл окно и начал кричать: "Наташа! Наташа!". Я не обратила внимания, свернула за угол, микроавтобус последовал за мной. Тут же я заметила, что наперерез автобусу бросились 2 мужика, один - дормэн из соседнего дома, другой - охранник с соседней стройки, оба - с дубинками (дело было после революции, когда каждый уважающий себя мужчина обзавелся палкой или битой :biggrin:). Я даже сообразить не успела, так все быстро произошло! Итог: бедняга водитель оказался моим бывшим коллегой (работал водителем в фирме, где и я работала), поэтому знал мое имя, проезжая мимо заметил меня и по египетской привычке начал горланить на всю улицу, за что чуть не поплатился :pardon: . Надо было видеть его растерянную физиономию :shok: и двух мужиков с дубинками наперевес :threat: :threat: , вопрошающих: "Все ОК, мадам?" Защитники, блин...

 

Есть в Египте реальная страховая компания, которая выплатит ущерб в результате угона?

пришла в голову мысль-привезти блокиратр двигателя....Захочешь-не уедешь)))

 

Говорят, есть страховка от угона, но она не очень популярна в Хургаде, потому как раньше здесь практически не было угонов. Любой блокиратор, даже обычный блокиратор руля, введет в ступор угонщиков, так как здесь, в основном, не профессионалы, а гопники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SOS!!!!!!!

Форумчане! Угнали машину марки Hunday Herz темно-синего цвета номер 14093, позвоните по телефону - 0104502299 Аня.

 

Сорри, марка Hunday GETZ

 

Наверное не всем понятно, что именно представляет из себя эта машина. Когда наглядно видишь, то акцентируешь внимание!

Вот такая на фото, если не такая, то пусть Лаванда меня поправит, тогда удалю эти фото.

 

спасибо, Мухаммедуша! именно такая!!!! цвет чуток темнее

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, тогда полиция что может сделать?Если потерпевшие сами помогают обвиняемому?

в том и дело,что ничего полиция не сделает в этом случае.

я вот не знаю-девушка жену пожалела или испугалась преследования его семьи(они вычислили и место работы,и место проживания)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А документы на авто они не прихватили?

 

в машине остался ноутбук и MP3 слава богу ребенка в машине не было, она его за 10 минут перед этим событием высадила! По словам пострадавшей - мужики внешне были похожи на строителей с ближайщей стройки, и угоняли на "шару". Т.е. специально не готовились, потому что знать никто не мог, что она именно в этом меcте остановится. Дело было вообще так - у нее в машине сидело 3 туристов (девушка гидом работает), она их хотела пересадить в такси, чтобы они доехали до отеля, по ходу движения на своей машине вдоль мобарека 2, она остановила жестом руки из машины своей такси, остановилась, туристы вышли из машины, она тоже, дверь была открыта, ключ зажигания в замке, расстояние до двери машины не более 20 см. В это время проходившие мимо мужики со стройки скорее всего, оттолкнули ее от машины, быстро сели (когда она попыталась задержать их, водитель ткнул ножом в воздух рядом с ней) и поехали на 2 передаче (коробка автомат), что говорит, о том что опыта вождения у них нет и угонщики они не профессиональные. Т.е. отморозки, которым лишь выпал шанс, которым они и воспользовались. Спустя всего лишь 20 минут после происшествия, все выезды из города полиция блокировала на предмет проверки, на всех возможных постах тоже проверяли подобные авто. Надо отдать должное - полиция сработала мгновенно. В баке не было у нее бензина (она как раз на заправку ехала) и красный индикатор горел уже с предыдущего вечера. Так что уехать без бензина они далеко не могли. Вчера знакомые и друзья семьи патрулировали на своих авто улицы и дворы Хургады (включая не самые благополучные районы между между Эль Хегаз и Шара Эль Наср), пока результат 0. Одна надежда, что угонщики бросят машину не раскурочив ее и не распродав по запчастям.

 

Кому что известно, просьба сообщить о местонахождении по указанному телефону - 0104502299 Аня. Hunday Getz темно-синего цвета номер 14093.

Изменено пользователем lavanda10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. отморозки, которым лишь выпал шанс, которым они и воспользовались.

Да-с...Надо взять на заметку, что необходимо постоянно блокировать двери авто :girl_blush2:

Очень надеюсь на благополучный исход дела!!!И переживаю! :flowers1:

Порадовало, что полиция работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в том и дело,что ничего полиция не сделает в этом случае.

я вот не знаю-девушка жену пожалела или испугалась преследования его семьи(они вычислили и место работы,и место проживания)

ИМХО - получила неплохую "материальную компенсацию". Пару лет назад муж знакомой отправил в тюрьму одного базарного торгаша, оскорбившего его жену, я ранее писала. Так вот, до самого суда его семья ходила за ним и его женой, предлагала деньги (несколько тысяч долларов, все что смогли собрать в своей деревне :biggrin: ), чтобы они подписали мировую. Муж их с лестницы несколько раз спустил, они все ходили и ходили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос:где в Хрг можно приобрести средства индивидуальной защиты?И какое наказание в Египте грозит за применение шокера или травматики?

 

В любом супермаркете - спрей от тараканов - очень хорошо помогает , если успеете выхватить :biggrin: Все остальное - запрещено :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любом супермаркете - спрей от тараканов - очень хорошо помогает , если успеете выхватить :biggrin: Все остальное - запрещено :playboy:

Или же любой дешевый дезодорант (у некоторых запах похлеще чем у спрея для тараканов будет). Главное, чтобы его потом против тебя же и не использовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на сегодняшниий день,за самооборону ничего не будет,так сказали в полицейском участке в Каире.Поэтому сейчас у нас есть все и нож,и травматика,и шокер.шокер ношу с собой.все остальное дома.но в ситуации с машиной ничего бы не помогло,из-за неожиданности.шокер ношу в руке когда темнеет или иду одна по улице.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но в ситуации с машиной ничего бы не помогло,из-за неожиданности

В ситуации с машиной хозяйка нарушила самый главный закон безопасности: всегда забираем ключи зажигания, сумку и телефон из машины, даже если выходим на 1 секунду

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ситуации с машиной хозяйка нарушила самый главный закон безопасности: всегда забираем ключи зажигания, сумку и телефон из машины, даже если выходим на 1 секунду

 

 

про ключи это в точку,но здесь раньше так спокойно было,что и ключи оставляли и окна открытыми.поэтому к новой жизни еще не перестроились.но время скоро всех научит бдЕть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брат мужа после революции возил шокер в машине на всякий случай. Месяц назад срочно продал. Причина - у кого обнаружат 6 месяцев тюрьмы дают. Не знаю насколько верно, но все-таки в стране ЧП действует.

 

но здесь раньше так спокойно было,что и ключи оставляли и окна открытыми

Никогда. Никогда ключи не оставляли, окна закрывали и никаких пакетов внутри салона. Это еще 20 лет назад я усвоила. И уж года полтора блокируем двери изнутри.

Нельзя так расслабляться.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда. Никогда ключи не оставляли, окна закрывали и никаких пакетов внутри салона. Это еще 20 лет назад я усвоила. И уж года полтора блокируем двери изнутри.

Нельзя так расслабляться.

 

оставляют...шли с подругой, стояла машина ее знакомых, с ключом и открытыми окнами. хозяин был в помещении. подруга нажала на клаксон, так тот даже не отреагировал..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ситуации с машиной хозяйка нарушила самый главный закон безопасности: всегда забираем ключи зажигания, сумку и телефон из машины, даже если выходим на 1 секунду

А ключи были в замке зажигания? :woodpecker: :woodpecker: :woodpecker: Я решила что под угрозой ножа ключи отняли....

Теперь ясно.

Это произошло до революции.Позапрошлым летом.Сосед из другого дома оставил машину с ключами и пошел в магазин.В машину запрыгнул мужик и рванул на машине в сторону аэропорта.А машину нашли потом только через 7 дней, но не в целости и сохранности.

Для сеня это стало уроком, что Египет не далеко от России ушел в криминальном плане.Соотаетственно, пакеты,сумки и прочее в авто не оставляю, при движении машины сумка у меня лежит на полу(чтоб на светофоре не разбили стекло и не рванули), двери всегда блокируются.

Изменено пользователем табор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ключи были в замке зажигания? :woodpecker: :woodpecker: :woodpecker: Я решила что под угрозой ножа ключи отняли....

Теперь ясно.

дверь была открыта, ключ зажигания в замке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неужели кто-то в Египте оставляет ключи в машине? Мы всегда закрываем,ключи с собой,на сигнализацию ставим..и до революции так же было..

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неужели кто-то в Египте оставляет ключи в машине? Мы всегда закрываем,ключи с собой,на сигнализацию ставим..и до революции так же было..

Да сколько угодно! У меня бывший муж такой был, вечно машину не закрывал, да еще любил там денег оставить в бардачке :ranting: . А однажды поехал в отпуск на 2 недели и оставил свою машину у меня под окнами, типа, присмотреть. Т.к. меня дома не было, то ключи оставил в своем офисе, на тот случай если я захочу поехать куда-нибудь. В один прекрасный день я к машине подошла, чтобы проверить, дверцу дернула - а машина открыта! И так она простояла около недели :KidRock: !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SOS!!! Ребята, помогите нам! Мы пишем Вам из России. В Хургаде в августе месяце 2011 года пропал при загадочных обстоятельствах находясь на водной экскурсии. наш Друг Максим. Утонувшим его не признали. Искали сразу и долго, плюс в поисках задействована гос. безопасность Египта. Мы до сих пор не знаем где он и что с ним. Есть версии того, что он у кого-то из местных и у него есть травма. По всей вероятности мы не можем исключать и потерю памяти. Может быть кто-то из местных помогает ему сейчас поправиться. Максим возможно и не в самой Хургаде сейчас. У него нет документов. Максиму 27 лет. Основные приметы: рост 167см, темно-русые волосы, глаза серые, нос горбинкой. Нам важна малейшая информация. Возможно, кто-то из Вас слышал что-либо о нашей беде или о русском. Мы очень просим Вас помочь нам в поисках - кто чем может. Будем размещать объявление о поисках в ваших газетах с вознаграждением. Естественно, мы не в коей мере не хотим ни на кого давить, а просто хотим найти нашего близкого человека. Мы готовы оплатить информацию. И вообще - если кто поможет - будем по-человечески благодарны. Спасибо!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то мне хочется уже травматику провезти с собой в Египет :girl_blush2:

ой.и мне привези!или баллончик хотя б

 

Любой блокиратор, даже обычный блокиратор руля, введет в ступор угонщиков, так как здесь, в основном, не профессионалы, а гопники

или блокиратор коробки передач.у нас они идут как механические средства защиты,оч хорошая вещь - просто таая железяка висит на коробке передач.и тебе надо или открыть ее ключом,или пилить

 

неужели кто-то в Египте оставляет ключи в машине?

я.... :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я оставляю ключи. И даже заведенной оставляю, когда что-то быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SOS!!! Ребята, помогите нам! Мы пишем Вам из России. В Хургаде в августе месяце 2011 года пропал при загадочных обстоятельствах находясь на водной экскурсии. наш Друг Максим. Утонувшим его не признали. Искали сразу и долго, плюс в поисках задействована гос. безопасность Египта. Мы до сих пор не знаем где он и что с ним. Есть версии того, что он у кого-то из местных и у него есть травма. По всей вероятности мы не можем исключать и потерю памяти. Может быть кто-то из местных помогает ему сейчас поправиться. Максим возможно и не в самой Хургаде сейчас. У него нет документов. Максиму 27 лет. Основные приметы: рост 167см, темно-русые волосы, глаза серые, нос горбинкой. Нам важна малейшая информация. Возможно, кто-то из Вас слышал что-либо о нашей беде или о русском. Мы очень просим Вас помочь нам в поисках - кто чем может. Будем размещать объявление о поисках в ваших газетах с вознаграждением. Естественно, мы не в коей мере не хотим ни на кого давить, а просто хотим найти нашего близкого человека. Мы готовы оплатить информацию. И вообще - если кто поможет - будем по-человечески благодарны. Спасибо!

 

 

 

Пожалуйста напишите вашу почту на ntamm.v@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я оставляю ключи. И даже заведенной оставляю, когда что-то быстро.

у меня муж такой же. особенно если с рынка, пока занесет все пакеты, коляску , потом еще посмотрит хороши ли куры и мясо, всех поцелует, а я все на нервах - машина стоит нараспашку чаще на аварийке , багажник нараспашку, заходи угоняй все кому не лень! Дормены говорит внизу, куда та машина денется, присмотрят! А я никогда не оставляю ключей т к родом с Кавказа, где угоняют суперпрофи и очень крутые машины. Насмотрелась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К машинам. Еще до революции случай был у знакомых. Мужчина вышел из машины на обочину - газету купить, от силы полметра. Тоже оставил ключи. Парень толкнул его,прыгнул в машину и уехал. На оживленной улице.

Другой случай. Мужчина подошел к машине, закрытой, ключи в руках, естественно. Наклонился завязать шнурок - стукнули по голове. Очнулся - машины нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 4 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×