Перейти к содержанию
Rashka

Происшествия

Рекомендуемые сообщения

Кроме того, не стоит забывать, что в Египте действует чрезвычайное положение, а в этом случае, мне кажется, человека могут задержать "до выяснения" по малейшему подозрению.

 

 

ППКС. Только не чрезвычайное, а "особое". Но в любом случае, если вопрос стоит о безопасности ни о какой выдаче иностранным властям не рассматривается никаким государством. Мы можем давать любые общечеловеческие оценки, но в любой стране деятельность, направленная на подрыв государственной безопасности (шпионаж, образование запрещенных партий и т.п.) преследуется очень жестоко.

И не надо, Гурия и Ко, насылать на меня никаких проклятий. Я говорю не о том, что близкие Вам люди занимались подобной деятельностью. Не знаю. И знать не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что показывали как дипломат РФ звонит в МВД Египта и там либо уклоняются от ответа, либо бросают трубку. Извините, но я такого не понимаю. :) Это на официальном уровне. Думаю, что тут может и конфликт разгореться на этой почве. Как это без пояснения вот так взять и "упереть" в тюрьму. Получается беспредел какой-то. И к тому же так игнорировать посольство РФ, которое пытается выяснить ситуацию. И речь здесь не об одном человеке идет. И не думаю, что речь здесь в "особой" ситуации связаной с визитом Обамы. А если это и так, то все-равно не повод так себя вести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обеспечение безопасности доведено до абсурда - если президент едет в аэропорт, от его дома до аэропорта выставляют живой щит на Салах Саламе, через каждые 50 метров с 4-х сторон стоят солдаты и люди в штатском А это добрый десяток километров Муха не пролетит Я один раз пыталась их посчитать, после 1000 сбилась

Да потому что есть чего и кого бояться ему! Страна в нищете утопает! Теперь местечко своему сынку готовит, который продолжит развал страны и воровство.

 

Только что показывали как дипломат РФ звонит в МВД Египта и там либо уклоняются от ответа, либо бросают трубку.

Вот это уже беспределом называется! Видимо нет явного объяснения тому, что творят. И вообще какие могут быть выходные, неужели не взять документ и не проверить есть виза или нет, если это паспортно-визовый контроль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот это уже беспределом называется! Видимо нет явного объяснения тому, что творят. И вообще какие могут быть выходные, неужели не взять документ и не проверить есть виза или нет, если это паспортно-визовый контроль?

 

да выступали родители детей и говорят, что с документами все в порядке. я, если честно, вообще не могу этого представить. если все происходит так на межгосударственном уровне :) , то что говорить о частных случаях... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да выступали родители детей и говорят, что с документами все в порядке.

 

Студенческая виза с 1998 года? Это в порядке? Видимо, кого-то это тоже смутило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СубханаЛлах! жуткая ситуация.Очень жаль всех этих людей.

Пусть Аллах даст им терпения!дуа от притесняемых доходят до Него без препятствий...

 

Если их действительно подозревают в действиях,угрожающих государственной безопасности,почему не предъявляют никаких обвинений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Студенческая виза с 1998 года? Это в порядке? Видимо, кого-то это тоже смутило.

 

возможно у вас есть подробные сведенья про каждого, кто там, чего даже послу РФ в Египте не предоставили. но как бы то ни было, такое отношение, не считаю нормальным. это здесь в чате можно сказать так легко, типа он виноват, у него виза с 1998, а когда ни за что в такие условия... извините - это не нормально как бы там ни было.

и парень, которого тоже задержали, а позже отпустили сказал, что налетели, черную маску на голову и в грузовик и как скот заперли неизвестно в какие условия ничего не объясняя. после освобождения так же ничего не пояснили. это нормально?! а у человека, может, из-за этот моральная травма или еще что-то.

если вы считаете это нормальным, то я готова принести лично вам свои извинения. :)

у каждого всое мнение.

но не пояснять даже послу ситуацию...это уже слишком!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И не думаю, что речь здесь в "особой" ситуации связаной с визитом Обамы.

 

Особое положение было введено еще в 1981 году. Обама еще тогда наверное в школу ходил. Скажите, а Вы искренне верите, что в случае подозрения в угрозе государственной безопасности другие страны сразу бросаются давать пояснения дипломатам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
возможно у вас есть подробные сведенья про каждого

 

Это его отец сказал по телевизору.

 

Да, мне по-человечески жалко людей. Но и точка зрения госбезопасности мне понятна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это здесь в чате можно сказать так легко, типа он виноват

 

Я кого-то обвинила? Простите, но это неправда. Я говорила, ЧТО могло послужить поводом для этой операции. И еще многого не скажу, из того, что известно каждому, живущему в Египте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут двойное состояние.

С одной стороны безопасность страны, а с другой, если кто виноват пусть выдвигают обвинение.

В прошлый раз в подозрении в террористической деятельности было депортировано 10 человек из 20 (10 рых просто вывели из Камеры и сказали идите) не извинившись не объяснив ничего.

Одному из обвиняемых в терроризме было 15 лет.

Визовый режим, да я согласен у студентов есть такая проблема, а у кого ее нет?

Просто слава Блгу что люди помогли придать массовость данным событиям и все стало известно и быстрее разрешится, а если бы нет?

Нет ответа из МИДа так как Пятница и Суббота выходные, а в Воскресение придет какойнить чин и скажет Батюшки ай ай ай как не хорошо, будем разбираться, а дяденька в погонах будет говорить а я то не знал от супостаты, что без меня наделали.

Гы боюсь что модера сошлют это все за флуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это его отец сказал по телевизору.

 

Да, мне по-человечески жалко людей. Но и точка зрения госбезопасности мне понятна.

 

я тоже видела отца парня. возможно, мы разных отцов видели. и этот утверждал, что все в порядке.

 

а мне вот по поводу госбезопасности вообще не понятно. ну охраняют они - пусть это делают как тому подобает. и речь здесь идет о 40 (в кол-ве могу ошибаться) человек, которые являются россиянами и поэтому да, в этом случае они просто обязаны пояснить ситуацию. особенно, если это была официальная нота. я немного в этом разбераюсь, т.к. закончила международные отношения. но не в этом дело.

просто очень жалко ребят. :)

и хочу повториться, что даже если там есть проблемы с визой, то к госбезопасности это не относится и такое поведение с человеком абсурдно. на то есть штраф и депортация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут двойное состояние.

 

Вот, наконец-то пришел умный человек и все правильно сформулировал.

 

У меня только 2 слова: "Жалко и прогнозируемо".

 

 

и хочу повториться, что даже если там есть проблемы с визой, то к госбезопасности это не относится и такое поведение с человеком абсурдно. на то есть штраф и депортация.

 

Да относятся, относятся студенты-богословы к госбезопасности. А визовые проблемы, это повод, а не причина. Причина другая, но, слава Богу, что без доказательств ТАКУЮ причину не выдвигают.

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, ну если это угроза государственной безопасности, так давайте теперь хватать всех и вся и пихать в бутырки скотским манером! Кстати а почему бы не объяснить причины нашему посольству, так мол и так...поступила информация, что бородач-студент собирается .....и т.д. До сих пор ответа не поступило! Детей и жен зачем тогда задердивать? Пускай лучше охрану укрепляют!

Изменено пользователем MOHAMEDUSHA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы можем давать любые общечеловеческие оценки, но в любой стране деятельность, направленная на подрыв государственной безопасности (шпионаж, образование запрещенных партий и т.п.) преследуется очень жестоко.

На самом деле при аресте не разбирались и он не был связан ни с каким пресечением незаконной деятельности Я могу головой поручится за каждого моего знакомого арестованного, что они никогда не были связаны ни с каким криминалом, шпионажам или антигосударственной деятельностью Они просто из другого теста, их это не интересует

 

Ко мне тоже приходили, а я и мухи не обижу и вся политика мне глубоко безразлична

Живи я там, тоже бы загремела, даже не сомневаюсь Забирали всех подряд с российским паспортом

 

 

Да, мне по-человечески жалко людей. Но и точка зрения госбезопасности мне понятна.

Не там копают и не теми методами Была арестована 50 летняя вдова, у которой 5 детей дома одни остались

 

Это было просто показательное выступление перд первым визитом нового президента Показать как ради него они на все готовы, прогнуться, какие они молодцы, с исламом-рассадником терроризма борются, похвалите их

Изменено пользователем Irada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирад,нет дыма без огня (С).100% даю,что естессно задержали и в том числе невинных.Вот как я никуда не суюсь,так никто и не подозревает о моём существовании.Согласись,что если кто-то дал наводку он был 100% уверен,что там дело нечистое.Лично мне без разницы кто в чём ходит,мне не всё равно чем этот кто-то ромышляет.Если это касаетса моей и семейной безопасности.Лучше это плохое предотвратить до того,как оно может случититса,чем потом рашлёбывать

А когда начинаютса "чистки" сама знаеш гребут всех и вся,без разбора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А когда начинаютса "чистки" сама знаеш гребут всех и вся,без разбора.

 

и это не есть нормально!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ну, блин.... я не знаю как еще сказать, но когда вот лично меняб вот так за шкирку и в бутырку без разъяснения обстоятельств, а кто-то бы сидел и говорил, что это ради его безопасности... извините

и чем студент с просроченой визой (допустим это так) грозит Обаме, а?

блин. да столько действительно опасных ходит... конечно, проще всего студнтов на показуху.

я вполне согласна с постом Irada.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут двойное состояние.

С одной стороны безопасность страны, а с другой, если кто виноват пусть выдвигают обвинение.

r-han, вот скажи мне, только честно Ты знаешь не одну сотню студентов, жил среди них много лет, ты кого-нибудь встречал кто представляет угрозу египетской госбезопасности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто сказал,что это есть нормально???!!!

Вы знаете жизнь вообще не справедливая штука,но как решить этот вопрос я по крайней мере не знаю.Ещё никто от этой проблемы не избавил человечество

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот поэтому и печально становится. :) не знаю, может я черезчур чувствительно ко всему отношусь. но всегда ставлю себя на чье-то место. то, что происходит так ужасно и несправедливо.

надеюсь, что все разрешится.

Изменено пользователем EmiLi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, по поводу арестов студентов - доведено до абсурда, согласна. Но мне кажется, в последние несколько дней (около недели) полиция вообще что-то глобальное творит. У нас в Шарме, например, постоянно проводятся какие-то нереальные "досмотры-дознания", многих бизнесменов гоняют по поводу стаффа. Дошло до того, что даже в Нааме у иностранцев документы спрашивают...В общем, что-то непонятное происходит... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kогда я собиралась права получать, меня пригласили в соответствующиое органы и долго парили дурацкими вопросами (я писала об этом несколько лет назад на старом форуме). И проверяли, хотя я не навожу ни на какие подозрения: ни внешне, ни поступками :) Не тюрьма, конечно, но я изрядно удивилась. Ну, положено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирад,нет дыма без огня (С).

Ты думаешь мне моя и моей семьи безопасность не дорога?

ИМХО тут чистой воды политика, чтобы Обама в список друзей, активно борющихся со вселенским злом не забыл поместить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты думаешь мне моя и моей семьи безопасность не дорога?

ИМХО тут чистой воды политика, чтобы Обама в список друзей, активно борющихся со вселенским злом не забыл поместить

Ирад я ж написала, хапают без разбора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это было просто показательное выступление перд первым визитом нового президента Показать как ради него они на все готовы, прогнуться, какие они молодцы, с исламом-рассадником терроризма борются, похвалите их

+1000 ППКС! Чтобы все это еще просочилось в СМИ и показалось по телеку. Вот интересно подсуетились ли Консульства или посольства других стран по этому поводу?

 

Kогда я собиралась права получать, меня пригласили в соответствующиое органы и долго парили дурацкими вопросами И проверяли, хотя я не навожу ни на какие подозрения: ни внешне, ни поступками :) Не тюрьма, конечно, но я изрядно удивилась.

Тоже хаживала туда. Тока зачем, я так и не поняла? Хотя проверяли миллион раз. Законы у них тут такие тупые, вот и весь ответ!

Изменено пользователем MOHAMEDUSHA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И не надо, Гурия и Ко, насылать на меня никаких проклятий. Я говорю не о том, что близкие Вам люди занимались подобной деятельностью. Не знаю. И знать не хочу.

 

вы вообще чего фантазируете, какои криминал и подрывная деятельность? ЕжИХА И КО, а вы меньше выдумываите и мы не будем проклинать вас, вы знаете хотя бы кого то из студентов наркоторговцев , воров или простотуток? или заговоршиков? о чем вы вообше говорите, этот арест явная выслуга перед обамои- египетским божком, а студенты так сказать- жертва, не даи египетскии божек увидит в азхаре людеи в камисах с бородои и женшин в никабе? он же разгневается, а он то и собирается выступить там, ну вот и всех кто под дресс- код неподходит в тюрьму, а вы Ежиха и ко, не боитес, если правда на вашеи стороне, то мои проклятия на вас нераспростронятся. всем братьям и сестрам которые переживают и поддерживаут нас- воздаяние от ВСЕВИШНЕГО. пы сы .в 10 раионе опять 3 машины с решетками заехоли 2 часа назад- опят забирют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добавлю, для Ежихи и ко, что если наших соотечествинец немусульманок, подряд по 200 человек будут забирать за проституцию , к примеру, вы конечно возмутитесь, и мы мусульмане возмутимся, за несправедливость. но ваше предвзятое отношение к нам, видно. модераторы, извините за флуд, просто сдают нервы на таких безразличних людеи. я не в тюрьме, слава Богу,нашу дверь не сомали, но мы заперты дома, т.к. на улицах в штатском ходят и бавабы стучат,не включаем воду и свет, мы даже не можем выити в аптеку- у годовалого ребенка температура 40 и рвота уже 3 день, о магазине вообше молчу. сидим как преступники дома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
добавлю, для Ежихи и ко, что если наших соотечествинец немусульманок, подряд по 200 человек будут забирать за проституцию , к примеру, вы конечно возмутитесь, и мы мусульмане возмутимся,

А почему вы так противопоставляете? Ежиха - мусульманка, хамдуллилях. Просто с определённым мнением, которое не нравится лично вам. Я в какой-то мере его, мнение, разделяю - не зря говорят об определённой опасности этого района. Вы скажете - глупости говорят. Может быть, но почему-то проверять не хочется. Да и, в конце концов, если вас здесь так притесняют и вообще не жизнь, а выживание, зачем вы вообще здесь? В Россию можно в любой момент вернуться, ИМХО. И не сидеть здесь без света и воды, да ещё и с больным ребёнком - о нём хоть подумайте.

Всё вышесказанное - ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему вы так противопоставляете? Ежиха - мусульманка, хамдуллилях. Просто с определённым мнением, которое не нравится лично вам. Я в какой-то мере его, мнение, разделяю - не зря говорят об определённой опасности этого района. Вы скажете - глупости говорят. Может быть, но почему-то проверять не хочется. Да и, в конце концов, если вас здесь так притесняют и вообще не жизнь, а выживание, зачем вы вообще здесь? В Россию можно в любой момент вернуться, ИМХО. И не сидеть здесь без света и воды, да ещё и с больным ребёнком - о нём хоть подумайте.

Всё вышесказанное - ИМХО.

 

дорогая Тан, я нахожусь на своеи территории, я мусульманка! и здесь получаю знания, а где мне находиться и сколько решать не вам и я совета у вас не просила. так что пожаилуста без поучении, у меня виза на год, я студенка. это законное пребивание на даннои территории, и мои сын тут родился. мы неприменно вернемся в Россиу или Европу где и жили раньше, но я не собираюсь убегать на радость таким людям как вы! и Бог, хотя не знаю, верити вы в Него или нет, вам судья и Он скорыи в расчетах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дорогая Тан, я нахожусь на своеи территории, я мусульманка! и здесь получаю знания, а где мне находиться и сколько решать не вам и я совета у вас не просила. так что пожаилуста без поучении, у меня виза на год, я студенка. это законное пребивание на даннои территории, и мои сын тут родился. мы неприменно вернемся в Россиу или Европу где и жили раньше, но я не собираюсь убегать на радость таким людям как вы! и Бог, хотя не знаю, верити вы в Него или нет, вам судья и Он скорыи в расчетах.

Знаете, мне абсолютно фиолетово, где вы, какая у вас виза и пр. - я вас вообще не знаю, поэтому эмоций в зависимости от вашего местонахождения не испытываю никаких, ни позитивных, ни негативных. :) Держите себя в руках. Я, как и Ежиха, написАла своё мнение - никакие знания не стоят страданий ребёнка. Это ТОЛЬКО моё мнение, я вас не поучаю и ничего не навязываю. Просто удивляюсь - зачем всё это терпеть, если есть выход? :) Только чтобы мученический ореол подчеркнуть? Вот это непонятно.

 

я нахожусь на своеи территории, я мусульманка!

А вот это тут причём? :) В Египте и христиане живут, между прочим. И не бедствуют. Тоже "на своей территории".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
еще круче Человек 25 лет у власти и до обморочного состояния боится ее потерять Везде мерещатся враги и заговорщики Все доведено до абсурда просто Например, единственные двое кандидатов, осмелившихся баллотироваться в президенты были моментально упрятаны за решетку за такую немыслимую дерзость
Они в тюрьме?! И Америка с Европой, великие поборники демокртии, молчат?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас в Шарме, например, постоянно проводятся какие-то нереальные "досмотры-дознания", многих бизнесменов гоняют по поводу стаффа. Дошло до того, что даже в Нааме у иностранцев документы спрашивают...В общем, что-то непонятное происходит... :)

У меня муж в последне время по два раза  в неделю ходит в участок, (или как оно называется) разбираться по поводу стафа и не только,  каждый раз ничего серьезного, но напрягает......говорит, что такого никогда раньше не было......так что и правда что-то странное...... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жаль, что ребят вот так загребли .Жаль детей и женщин, которые страдают.

Большая политика дело темное.

Я конечно незнаю, чему учатся ребята в этом универе, наверное, религии, но зато я знаю, что организаторы захвата одной из северокавказской республик несколько лет назад учились в этом универе.

Вернувшись домой, они внедрили свои "знания" большому количеству молодых людей и случилась большая беда.

Просто навеяло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только что по новостному каналу увидела бегущюю строку, что власти Египта отпустили 8 человек.

 

оказывается, еще вчера

сцылк

Изменено пользователем simplevenus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На момент 31.05.09 были отпущены 11 Российских студентов + из других стран, но цифра не известна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет девочки.

 

Скажите пожалуйста, а вот в связи с Каирскими событиями, в Хургаде и Шарме произошли какие-нибудь изменения с визовым режимом для туристов (в смысле ужесточения или ограничения свободы передвжения) ? вообще как обстановка в целом для Российских граждан в курортной зоне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в хургаде все нормуль спокойно паспорта ни кто не проверял..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с визовым режимом для туристов (в смысле ужесточения или ограничения свободы передвжения)

да ладно,туристов никто никогда не тронет!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не касаться процедуры задержания, то в любой стране могут задержать, если находишься там на незаконных основаниях (например, виза просрочена)

Изменено пользователем Rita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы знаете хотя бы кого то из студентов наркоторговцев

 

Лично знала. Замечательный был человек, но кто-то его подсадил на наркотики. Потом он их продавал. Со студенческой визой в итоге жил в Хургаде, бросив обучение в Аль Азхаре. Его уже нет. Он уже предстал перед Аллахом, но в глубине души мне страшно жалко его, потому что я его знала и как очень славного человека, пока с ним все это не случилось. И среди террористов есть выпускники вашего Университета. Давайте уж не передергивать, мы все люди, и разные люди. Студенческий билет - это не индульгенция и НЕ ДОКУМЕНТ ОБ ЭКСТРАТЕРРИТОРИАЛЬНОСТИ.Мы приехали жить в эту страну и должны принять правила игры. ЛЮБОГО иностранца и египтянина здесь могут задержать без объяснения причин до 30 суток. Исключение - дипстатус, которого нет ни у Вас ни у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 2 анонимных, 9 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×