Перейти к содержанию
Rashka

Происшествия

Рекомендуемые сообщения

Знаете, подростки уже в состоянии отвечать за такие поступки. И если бы мой сын наехал на человека(тем более на малыша) и получил бы потом по заслугам - за такое могут и велик отобрать и по заднице надавать - я бы не возмущалась как некоторые . Нужно учить детей самостоятельности и ответственности....

 

Разделяю ваше мнение.flowers1.gifИменно так.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Египте, России, Зимбабве в большинстве случаев виноват кто угодно и в чем угодно, а для себя, а особенно для своего ребенка всегда находятся оправдания.

само собой, не буду судить. но все это от отсутствия культуры. если бы люди просто извинялись бы а не решали проблему кулаками или как тут кто кого переорет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При любых обстоятельствах, мать будет защищать СВОЕГО ребёнка. Так уж заложено природой.

нет, если ребенок мой виноват, я не защищаю его. зачастую наказываю.

и так будет ВСЕГДА

 

Коть, вот че то мне кажется, что если б кто нибудь наехал на велике на твою пупсу , то летел бы потом со свистом аж до самой Сафаги :biggrin: И я бы тебя в этом поддержала :air_kiss:

да ладно, моя Фара каждый день дерется во дворе с детьми, я ее наказываю, и еще не было случаев, Слава Богу, что мамаша попыталась наехать на моего ребенка, все нормальные и адекватные. и был случай, мальчик на машинке наехал на мою Фару, упала,встала,поплакала 5 сек и что??? я должна была убить этого мальчика? его же мать сделала ему замечание. я тоже объяснила по доброму, что нельзя так, нао быть внимательным.

никто не имеет право наезжать на ребенка, я о чужих детях, можно сделать замечание, объяснить но не как тут написали, разнести,сломать велик и тд.

и почему Вы думаете, что египтянки не делают замечание своим детям?? очень даже они их воспитывают, просто без той злобы как зачастую наши показывают по отношению к чужим детям (это я за Хургаду говорю). все имхо

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете, подростки уже в состоянии отвечать за такие поступки. И если бы мой сын наехал на человека(тем более на малыша) и получил бы потом по заслугам - за такое могут и велик отобрать и по заднице надавать - я бы не возмущалась как некоторые . :playboy: Нужно учить детей самостоятельности и ответственности. А то потом они вырастают и на автомобилях людей сбивают , а отвечать - родителям , которые все позволяли с детства :boos2:

 

если бы мой ребенок подросток случайно наехал на ребенка, и ему сделали бы замечание,объяснили, а не орали как ненормальные или велик отнимали, я в этом ничего плохого не вижу. а вот ,если бы кто нибудь попытался наорать на моего ребенка,неважно подросток он или нет, или еще хуже применить силу, то я бы тогда такую мать или отца своими руками бы задушила. имхо

 

замечание и объяснение одно, а вот дальше, уже другое.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если бы мой ребенок подросток случайно наехал на ребенка, и ему сделали бы замечание,объяснили, а не орали как ненормальные или велик отнимали, я в этом ничего плохого не вижу. а вот ,если бы кто нибудь попытался наорать на моего ребенка,неважно подросток он или нет, или еще хуже применить силу, то я бы тогда такую мать или отца своими руками бы задушила.

Соглашусь. Но ИМХО надо сделать скидку на то, что мама малыша испугалась за него, и могла накричать и пнуть велик чисто на эмоциях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглашусь. Но ИМХО надо сделать скидку на то, что мама малыша испугалась за него, и могла накричать и пнуть велик чисто на эмоциях.

ну с этим я не спорю, конечно на эмоциях можно :girl_blush2: но нежелательно. надо как то держать себя в руках. :flowers1: на велике же тоже ребенок был,и испугался наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если бы мой ребенок подросток случайно наехал на ребенка,

 

Вот объясни мне популярно, как можно "случайно" наехать на человека, вклиниваясь между стоящими в 1 метре между собой людьми, при том , что рядом есть вся остальная Мамша свободная? :woodpecker: Я кстати очень часто наблюдаю на Мамше таких "детишек" школьного возраста именно нацеленно наезжающих на людей или гоняющихся за малышами - это у них развлекаловка такая милая, маалеш, милые детки.... :KidRock: Родители этих деток и в километре поблизости не наблюдаются :phil_39:

 

на велике же тоже ребенок был,и испугался наверное.

 

Уехали уже далеко, насколько я помню девушка писала о девице лет 15 , маааленькая такая тетяша - совсем еще неразумная :biggrin:

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот объясни мне популярно, как можно "случайно" наехать на человека, вклиниваясь между стоящими в 1 метре между собой людьми, при том , что рядом есть вся остальная Мамша свободная? :woodpecker: Я кстати очень часто наблюдаю на Мамше таких "детишек" школьного возраста именно нацеленно наезжающих на людей или гоняющихся за малышами - это у них развлекаловка такая милая, маалеш, милые детки.... :KidRock: Родители этих деток и в километре поблизости не наблюдаются :phil_39:

я сама не видела кто и как наехал на ребенка, и поэтому, не могу верит в то,что тут пишут. имхо.

сколько гуляла на мамше, Слава Богу пока не нарвались на как ты пишешь, на такую развлекаловку. видела как орали дети,что бы им уступили дорогу на велике, видела как родители их ругали.

зато я видела на море как русские мамаши ругались за детей, причем обе были неправы. первая стала наезжать на мелкого ребенка, который отнимал игрушки у ее ребенка, а вторая тоже стала как базарная бабка кидаться на нее и ребенка :phil_39: имхо

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НО, не надо забывать, что мы, резиденты, здесь на правах гостей....Конечно, не хочется менять такую ранее удобную для нас жизнь здесь.......кто мог подумать 6 месяцев назад, что перемены грядут необратимые. Не будет, как раньше.

 

Ах если б мы были резиденты на правах гостей... :cray:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я сама не видела кто и как наехал на ребенка, и поэтому, не могу верит в то,что тут пишут. имхо.

 

Значит пока повезло. :flowers1: А я верю , т.к. не раз видела подобные ситуации. И даже за Танькиной малыхой (ей тогда еще 3х не исполнилось) один отморозок лет 10 гонялся на велике пока я его не отчехвостила. После чего он сделал вид , что прекратил, а потом просто переключился на другого малыша. Родители как курили шишу , так и продолжили. Занавес. :timeout:

Изменено пользователем Nefertutsi
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на Мамше есть места где висят знаки -запрет на футбол и велосипеды.там никто не играет и не катается.гуляйте

там-если так боитесь ,что на ваших детей наедут.:flowers1:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас ведётся жаркий разговор о детях..... просто рассуждать - это одно, но если оказываешься в той или иной ситуации - не известно, какая в действительности будет реакция и мам, и пап, и детей.

Изменено пользователем MarinaBee
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит пока повезло. :flowers1: А я верю , т.к. не раз видела подобные ситуации. И даже за Танькиной малыхой (ей тогда еще 3х не исполнилось) один отморозок лет 10 гонялся на велике пока я его не отчехвостила.

..

Занавес. :timeout:

Вот уж действительно занавес.. :scare:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родители как курили шишу , так и продолжили. Занавес. :timeout:

Что мешало поговорить с родителями?

Я недавно разговаривала (это при том, что я по-арабски не бум-бум, а они кроме арабского языков не знают). Их дочка-подросток кидала через забор на улицу бутылки с водой - развлекалась так. Одна бутылка едва меня не задела. Я постучалась в ворота и вежливо поговорила с родителями. Они потом два дня, встречая меня (мы живём по соседству) извинялись передо мной, а бутылок с водой я на дороге больше не видела.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что мешало поговорить с родителями?

 

Ничего не мешало :boos2: Родители говорят "Сорри!", радостно улыбаются и продолжают курить шишу :biggrin: Великовозрастное дитятко продолжает веселиться :timeout: Маалеш - детки же - что с них взять? :KidRock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно -наш русский мальчик как-то увидел поодаль нечто интересное и рванул так что сам сбил египетского ребенка на велосипеде- при этом прикусил губу от столкновения-разозлился от этого-испинал мальчику велосипед и вместо того чтоб помочь подняться еще и натолкал его-ну от досады и губу больно- а может мальчику тоже может нещекотно было. Ну египетская мама не стала кричать- смотрите куда претесь- а больше всего меня ребенок поразил-он поднял велосипед свой и прижал ручки к сердцу- показывая -не волнуйтесь- все в порядке -мир-я не в обиде.Так классно.

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на Мамше есть места где висят знаки -запрет на футбол и велосипеды.там никто не играет и не катается.гуляйте

там-если так боитесь ,что на ваших детей наедут.:flowers1:

Там все так же играют и катаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на Мамше есть места где висят знаки -запрет на футбол и велосипеды.там никто не играет и не катается.гуляйте

там-если так боитесь ,что на ваших детей наедут.:flowers1:

у меня к Вам просьба ,не могли бы вы мне показать ,где знаки и показать место где никто не катается:flowers1:

не знаю давно ли вы были на мамше ,но с недавнего времени вся мамша усыпана электромашинами аренда,бизнес люди такой сделали новый .и вот деток таких сейчас гораздо больше стало,которые любят погонять на вело и авто и родителей по близости не наблюдается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я кстати очень часто наблюдаю на Мамше таких "детишек" школьного возраста именно нацеленно наезжающих на людей или гоняющихся за малышами - это у них развлекаловка такая милая, маалеш, милые детки....

Вот-вот

 

Со мной один раз произошел один случай. Переходила дорогу, вдруг ехавшая вдалеке машина ускорилась и намеренно чуть на меня не наехала, свернув только в самом конце. За ним ехал другой, который извиняясь крикнул из окна: "извини, он осёл".

 

 

Так вот, мой случай ничего не напоминает? Возможно, ненормальный чувак из машины тоже в детстве любил гоняться на велосипеде за детьми...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За детьми в бассейне нужно присматривать даже если они очень хорошо умеют плавать!

А еще нужно уметь распознавать тонущего человека. ..

 

..действительно странная ситуация с детьми(которые утонули оба сразу)..у меня детей нет, но слежу за ребенком подруги, когда мы вместе..как можно не следить за собственными, особенно в потенциально опасных местах, таких как бассейн???

 

..никогда не забуду как чуть не утонула..ногу свело, горло как -будто сдавило, и потащило вниз , на дно..реально ничего не могла сделать, даже крикнуть! потом все же удалось , к счастью, и меня вытащили..

и я взрослая и хорошо плаваю ..а что о ребенке говорить, может испугаться просто и ничего сделать не сможет..грустно (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.как можно не следить за собственными, особенно в потенциально опасных местах, таких как бассейн???

Да запросто на самом деле.

 

Когда работала в отеле, не раз наблюдала ситуацию: пьяная мать бродит по барам, ребенок "под присмотром" сердобольной подруги/соседки. До сих пор перед глазами последняя такая родительница, истерично рыдающая, что у нее пропал ребенок (потом нашелся). Жалко ее было, только кто ж виноват, когда она постоянно ходила пьяно-неадекватная.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня к Вам просьба ,не могли бы вы мне показать ,где знаки и показать место где никто не катается:flowers1:

не знаю давно ли вы были на мамше ,но с недавнего времени вся мамша усыпана электромашинами аренда,бизнес люди такой сделали новый .и вот деток таких сейчас гораздо больше стало,которые любят погонять на вело и авто и родителей по близости не наблюдается

 

катаются и футбол в основном на отрезке от Машрабии до Эспланада молл.а если дальше вперед пройти-там знаки и намного тише.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Со мной один раз произошел один случай. Переходила дорогу, вдруг ехавшая вдалеке машина ускорилась и намеренно чуть на меня не наехала, свернув только в самом конце. За ним ехал другой, который извиняясь крикнул из окна: "извини, он осёл".

 

 

 

Ха,Анжерон! Постоянно такое происходит,когда от Мубарака-2 дорогу переходишь,очень часто они СПЕЦИАЛЬНО ускоряются, да еще и хохочут радостно при этом, а я, например,боюсь машин....выбешивает такое отношение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха,Анжерон! Постоянно такое происходит,когда от Мубарака-2 дорогу переходишь,очень часто они СПЕЦИАЛЬНО ускоряются, да еще и хохочут радостно при этом, а я, например,боюсь машин....выбешивает такое отношение.

Ужaс :shok: . Со мной только один раз и то было очень неприятно, именно отношение к человеческой жизни. Или это самоуверенность такая, в собственных силах. :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да запросто на самом деле.

 

Когда работала в отеле, не раз наблюдала ситуацию: пьяная мать бродит по барам, ребенок "под присмотром" сердобольной подруги/соседки. До сих пор перед глазами последняя такая родительница, истерично рыдающая, что у нее пропал ребенок (потом нашелся). Жалко ее было, только кто ж виноват, когда она постоянно ходила пьяно-неадекватная.

 

 

 

 

вообще кошмар...phil_39.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня к Вам просьба ,не могли бы вы мне показать ,где знаки

знаки - не играть с мячом есть почти по всей мамши, напротив магазинчиков

 

катаются и футбол в основном на отрезке от Машрабии до Эспланада молл.а если дальше вперед пройти-там знаки и намного тише.

 

как раз напротив машрабии 100% висят знаки о том, что нельзя пинать мяч. но кто это соблюдает?

 

но на самом деле, если пойти в др сторону от сивы к роял паласу, то там намного менее оживленно.

но все почему то стремятся гулять именно на отрезке котас-эспланада :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня к Вам просьба ,не могли бы вы мне показать ,где знаки и показать место где никто не катается

Я могу показать, где знаки, но где никто не катается - нет. :)

 

знаки - не играть с мячом есть почти по всей мамши, напротив магазинчиков

 

 

 

как раз напротив машрабии 100% висят знаки о том, что нельзя пинать мяч. но кто это соблюдает?

ППКС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да запросто на самом деле.

 

Когда работала в отеле, не раз наблюдала ситуацию: пьяная мать бродит по барам, ребенок "под присмотром" сердобольной подруги/соседки. До сих пор перед глазами последняя такая родительница, истерично рыдающая, что у нее пропал ребенок (потом нашелся). Жалко ее было, только кто ж виноват, когда она постоянно ходила пьяно-неадекватная.

 

 

Вспомнила случай произошедший пару недель назад в ЛеПаше

 

 

потерялся маленький ребенок -египтянин (годика 2 ему)так вот

 

и администрации сказали и анимация минут 10 обьявляла по микрофону, что кто потерял ребенка отзовитесь

 

все оказалось банально, мамочка с подругой устроили фотосессию и на ребенка мягко говоря забили,

 

очнулись только спустя минут 20.так что тут пьяный или не пьяный все равно

 

:ranting::ranting::ranting:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могу показать, где знаки, но где никто не катается - нет. :)

 

так знаки висят я знаю и вижу,только кто их соблюдает?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но на самом деле, если пойти в др сторону от сивы к роял паласу, то там намного менее оживленно.

так мы и там гуляем,только извини конечно ,но уж больно там не безопасно и темно:girl_blush2:и никого там нет,безлюдно :(

но все почему то стремятся гулять именно на отрезке котас-эспланада :woodpecker:

так там наши дети ходят на кружки:give_heart:и далее все мамочки встречаются и сидят в кафешках по вечерам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Острожнее с такси в Каире.

 

Женщина вышла из молла (не знаю, какой, но точно не СС), шла к своей машине. Рядом с ней остановилось такси. Ее затащили внутрь, забрали золото, деньги, мобильник. Повезли за город, но впереди показался полицейский пост (или патруль?) -- ее выкинули из машины, развернулись тут же и уехали.

 

Второй случай произошел на остановке, где полно людей. Подъехало такси, вышли парни с ножом, угрозами заставили девушку сесть в машину. Никто на остановке не вступился, не попытался ей помочь. Тоже отобрали золото, деньги, мобильник и высадили чуть подальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Острожнее с такси в Каире.

..... Рядом с ней остановилось такси...... Подъехало такси, вышли парни с ножом......

 

Что-то и у нас в Хургаде белые такси развелись....своих оранжевых хватает... так вот они какие значит?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то и у нас в Хургаде белые такси развелись....своих оранжевых хватает... так вот они какие значит?!

 

А при чем тут цвет такси? :shok: В Хургаде белые такси возят из аэропорта , самые приличные .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так знаки висят я знаю и вижу,только кто их соблюдает?????

Так и я про то же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А при чем тут цвет такси? :shok: В Хургаде белые такси возят из аэропорта , самые приличные .

 

а в каире вроде бело-синие такси?

такси аэропорта они белые да и очень даже приличные:girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<br />Острожнее с такси в Каире.<br /><br />Женщина вышла из молла (не знаю, какой, но точно не СС), шла к своей машине. Рядом с ней остановилось такси. Ее затащили внутрь, забрали золото, деньги, мобильник. Повезли за город, но впереди показался полицейский пост (или патруль?) -- ее выкинули из машины, развернулись тут же и уехали. <br /><br />Второй случай произошел на остановке, где полно людей. Подъехало такси, вышли парни с ножом, угрозами заставили девушку сесть в машину. Никто на остановке не вступился, не попытался ей помочь. Тоже отобрали золото, деньги, мобильник и высадили чуть подальше.<br />
<br /><br /><br />

 

В обоих случаях женщины были египтянки или иностранки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Острожнее с такси в Каире.

Откуда новостя, рассскажи плиз.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете, работая с туристами, заметила закономерность - именно массово турики травятся только летом, когда жарко, зимой такое крааааайне редко случается. На жаре, как всем известно, что еда портится быстрее, то есть она еще даже пахнет нормально и вкус не изменен, а бактерии там уже вовсю плодятся. Случается такое и во вполне приличных отелях.

В нашей компании с начала лета уже 2 таких происшествия с массовыми отравлениями - desert rose и caribbean.

 

Если бы проблема была в акклиматизации, то проявлялась бы больше зимой, когда они из мороза-слякоти прилетают в +25, а летом разница в погоде не так заметна, в России же тоже лето как никак

 

Вот уж и не в сезоне дело.Пять лет отработала в отеле,причем с октября по апрель.И что?В туалеты на пляже не зайти.Там такое твориться от растройства желудка...Это не для слабонервных.И туристы постоянно плачутся,что дело плохо,независимо от сезона.Так что дело не в том,что летом быстрее портиться.Человеку очень легко получить растройство желудка от отсутствия у него ферментной базы к данному набору специй, например.Или подхватив амебу, глотнув водички,принимая душ.Она здесь живет практически во всех водосборниках.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<br /><br /><br />

 

В обоих случаях женщины были египтянки или иностранки?

Египтянки.

 

Откуда новостя, рассскажи плиз.

 

Почти из первых рук: от брата первой и дяди второй.

Изменено пользователем Astra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот уж и не в сезоне дело.Пять лет отработала в отеле,причем с октября по апрель.И что?В туалеты на пляже не зайти.Там такое твориться от растройства желудка...Это не для слабонервных.И туристы постоянно плачутся,что дело плохо,независимо от сезона.Так что дело не в том,что летом быстрее портиться.Человеку очень легко получить растройство желудка от отсутствия у него ферментной базы к данному набору специй, например.Или подхватив амебу, глотнув водички,принимая душ.Она здесь живет практически во всех водосборниках.

 

я просто удивляюсь.до жизни в Египте больше 10 раз отдыхала в различных корортных городах Египта в разных отелях в тч и 3 звезды.ни разу растройством не страдала хоть всегда в отеле питалась и подружки мои также с кем отдыхала.и туалеты на пляжах нормальные были.и воду с крана пила не раз(по привычке первое время)так почитала про специи и амебу и удивляюсь как я еще живая:biggrin: имхо от человека зависит.никто лучше не знает свой организм чем сам человек.если есть проблема с желудком-не надо есть все подряд.а если проблем нет то имхо специи не повредят.я не думаю что у египтян есть какая-то ферментная база.которой нет у европейцев.все это дело привычки.другое дело антисанитария.как то раз рассказывали мне туристы что видели как в одном отеле в бассейне:shok: помидоры мыли.не знаю правда это или нет но от грязных овощей и фруктов растройство более вероятно чем от отсутствия ферментов.это мое имхо но я ж не доктор все возможно

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×