Перейти к содержанию
Rashka

Происшествия

Рекомендуемые сообщения

У меня был знакомый (гы :biggrin:) лет 30 в общей сложности сидел. (Если что, водилой у нашего туриста был, когда я в ТА в Москве работала). Так вот тоже рассказывал, как его подставляли, предавали и вообще случайно сажали. Вот так раз 15 и все случайно. :biggrin:

 

 

Но бывают и невинно пострадавшие, особенно когда срочно надо кого-то посадить, а этого кого-то нужно долго и сложно искать, вот и сажают тех, кто попадется...в России кстати тоже часто бывает...

Хотя понятно, что не все по ошибке сидят )))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы меня простите великодушно, но такое возможно только с друзьями под пивасик и на форуме. Ага, сидели такие задержанные стройными рядами в рейсовом автобусе, ждали, когда появится полицейский и повезет их в участок. Бас в полицию :biggrin: , метро в тюрьму, самолет на повешенье. Главное, не перепутать. :biggrin:

 

 

Я несколько минут качалась в припадке! :lol: :lol: :lol:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и вообще забавно-перепутал автобус:biggrin:, а он, автобус, ехавший в кутузку, по остановкам останавливался и всех желающих побдирал, только уже не выпускал:biggrin:

 

 

Ой, девчата, насмешили так насмешили, муж меня долго не мог успокоить!!! :biggrin:

 

А вообще муж сказал, что автобус реально можно перепутать, его друг однажды тоже сел в такой, но ему там сразу подсказали куда этот автобус отправляется, так тот мигом с него выскочил )))))))

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже после Р. видела по телику, молодой человек, студент,семья порядочная из миср джадида, звонил на передачу про Р и рассказывал, что его задержали по дороге на учебу, утром, посадили, завезли в амн даулю..Допрашивали полностью голым завязанными глазами, били( а вдруг че скажет?)унижали...... о чем? Рассказывал всю свою жизнь от и до, по нескольку раз, они все искали, мож собъется в расказе. А ему сбиваться не в чем было....Так что что там удары по лицу в сравнении с этим? Его друга по несчастью тож там допрашивали, но тот видел того, кто допрашивал...уж как-не знаю.

Ага, я согласна. Но я подчеркнула выше, что амн дауля (секретная полиция, типа нашей ФСБ - исключение, у них методы жестче, чем в простой полиции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, я согласна. Но я подчеркнула выше, что амн дауля (секретная полиция, типа нашей ФСБ - исключение, у них методы жестче, чем в простой полиции.

 

Про простую полицию ниче не знаю кроме одной истории-в округе кто-то кого-то то ли убил, то ли ограбил. И чего полиция сделала? арестовала всех, кто когда-либо был осужден за подобное, проживающих в округе.Допрашивала.Как? Подвесив человека то ли за руки, то ли за ноги...не суть, долго ни так ни сяк не провисишь...ну и того, кто слабее и признался быстрее и посадили.Преступник найден(практически не выходя из участка) Дело закрыли. Следующий???:playboy: Вот так-то. И когда рассказавшему это дабиту спросили-а какже это так? Он ответил-а как же иначе?:phil_39:Типа а по другому бывает только в американских сериалах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня были туристы из отеля Палм-Бич. Сказали,что у них половина отеля валяется с серьезным отравлением. Проводится расследование.Вроде выяснили,что отравление пивом. ( не в том смысле,что отравились от пьянки). Пиво привезли то ли сильно просроченное,то ли какое-то левое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня были туристы из отеля Палм-Бич. Сказали,что у них половина отеля валяется с серьезным отравлением. Проводится расследование.Вроде выяснили,что отравление пивом. ( не в том смысле,что отравились от пьянки). Пиво привезли то ли сильно просроченное,то ли какое-то левое.

 

 

неудивительно.и жара такая может под палящим солнцем постояло и правила хранения особо не соблюдаются.я вот недавно в "метро"купила пепси литровую бутылку она без газа оказалась как компот.неохота по жаре уже было идти менять и разбираться.думаю если б попили так бы точно отравились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неудивительно.и жара такая может под палящим солнцем постояло и правила хранения особо не соблюдаются.я вот недавно в "метро"купила пепси литровую бутылку она без газа оказалась как компот.неохота по жаре уже было идти менять и разбираться.думаю если б попили так бы точно отравились

 

 

Не отравились бы. Нам несколько раз такие попадались (мы несколько глотков делали). Там просто срок годности на исходе или уже закончен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не отравились бы. Нам несколько раз такие попадались (мы несколько глотков делали). Там просто срок годности на исходе или уже закончен.

нет, сроки я всегда строго контролирую.со сроками был порядок.думаю это все от разницы температур то на солнце постоят то в морозилке то в холодильнике ну короче как получится а для каждого товара свой температурный режим нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях мне одна русская туристка из Desert Rose пожаловалась,что многие туристы лежат там с отравлениями,а одна женщина даже под капельницей.Она считает,что это из-з еды все травятся,а я ей сказала,что это из-за смены климата и еды может быть,я сама первые месяцы в Египте травилась непонятно чем,хотя уже и салаты перестала есть,прошло только через 4 месяца жизни здесь-наверное,желудок привык.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях мне одна русская туристка из Desert Rose пожаловалась,что многие туристы лежат там с отравлениями,а одна женщина даже под капельницей.Она считает,что это из-з еды все травятся,а я ей сказала,что это из-за смены климата и еды может быть,я сама первые месяцы в Египте травилась непонятно чем,хотя уже и салаты перестала есть,прошло только через 4 месяца жизни здесь-наверное,желудок привык.

 

В таком случае, все туристы во всех отелях должны лежать под капельницами. И, как вывод, вообще не ездить в Египет. Ну Вы сказали.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таком случае, все туристы во всех отелях должны лежать под капельницами. И, как вывод, вообще не ездить в Египет. Ну Вы сказали.

 

Не поняла,что я сказала не так? Туристка имела ввиду,что люди травятся из-за испорченной или плохой еды,а я знаю,что это не так,потому что в течении 11 лет работы в Хургаде в разных отелях,часто наблюдаю людей,у которых здесь начинаются проблемы с желудком-это же не значит,что во всех отелях испорченная еда,просто у некоторых людей желудок чувствителен,а многие еще страдают от того,что хотят сразу все попробовать и накладывают себе кучу салатов на тарелку-например,с креветками,кальмарами,грибами и т.п,что совершенно между собой не сочетается.А потом отель оказывается виноват.timeout.gif

.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело еще в том,что хоть еда и адаптирована под евростиль,но приправы используются все равно местные,у многих людей желудок их не принимает,поэтому и часты отравления. А еще...честно говоря,отсутствие гигиены,не везде,конечно,но во многих местах, в том числе и грязные руки поваров и подмастерьев.....

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не поняла,что я сказала не так?

.

 

Все так. Особенно удивительно слышать подобное от человека, работающего в сфере гостеприимства. Вы, я думаю, грибы-креветки-несочетаемые салаты себе в течении 4 месяцев в тарелку на накладывали. Значит, просто акклиматизация. В таком случае, туристам вредна поездка на курорт, где они 2 недели будут животом мучиться. Только интересно, нас с Вами кто кормить будет? А так я тоже за Курорты Краснодарского Края.

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете, работая с туристами, заметила закономерность - именно массово турики травятся только летом, когда жарко, зимой такое крааааайне редко случается. На жаре, как всем известно, что еда портится быстрее, то есть она еще даже пахнет нормально и вкус не изменен, а бактерии там уже вовсю плодятся. Случается такое и во вполне приличных отелях.

В нашей компании с начала лета уже 2 таких происшествия с массовыми отравлениями - desert rose и caribbean.

 

Если бы проблема была в акклиматизации, то проявлялась бы больше зимой, когда они из мороза-слякоти прилетают в +25, а летом разница в погоде не так заметна, в России же тоже лето как никак

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера на Мамше,там где детки на машинках катаются надурили туристов из Индии.У них оба ребёнка сели на эти машинки,младший поехал,а старшего попросили встать,т.к. большой уже для таких машинок.А когда время расплачиваться пришло,взяли за обоих.Этот индус был в шоке,как же,ведь только 1 ребёнок катался,говорил,что он тоже мусульманин(и жена у него покрытая была),почему они обманывают,Аллах всё видит и в таком духе.Так жалко его было!Видимо он думал,что раз мусульмане,то никто обманывать не будет.Муж потом попробовал вмешаться,но этим которые с машинками всё равно-стоят молчат,даже не оправдываются.

Индусы ушли такие разочарованные:((понятно,что не в 20-ти фунтах дело).

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но этим которые с машинками всё равно-стоят молчат,даже не оправдываются.

Индусы ушли такие разочарованные:((понятно,что не в 20-ти фунтах дело).

 

А их что под пистолетом заставляли платить? Отдали бы за 1 ребенка и ушли :timeout:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете, работая с туристами, заметила закономерность - именно массово турики травятся только летом, когда жарко

Особенно, если они трапезничают в обед на пляже!

Изменено пользователем MOHAMEDUSHA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А их что под пистолетом заставляли платить? Отдали бы за 1 ребенка и ушли :timeout:

 

Не,он дал 50,а сдачу дали 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не,он дал 50,а сдачу дали 10.

 

Ну там на великах то еще хулиганье сидит. Их периодически соседние лавочники лупят :( А в прежние времена и посадили бы :boos2:

Изменено пользователем Nefertutsi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело еще в том,что хоть еда и адаптирована под евростиль,но приправы используются все равно местные,у многих людей желудок их не принимает,поэтому и часты отравления. А еще...честно говоря,отсутствие гигиены,не везде,конечно,но во многих местах, в том числе и грязные руки поваров и подмастерьев.....

 

Хоть еда и адаптирована под евростиль, и приправы местные, но туристы все же травятся не блюдами, прошедшими тепловую обработку. Вся проблема в сладостях, вернее в кремах, входящих в эти самые сладости, а так же в желе и фруктовых салатах. Температурный режим никто не соблюдает, а в России, по нормам САНПи производство и реализация продуктов, в состав которых входит желатин или агар-агар запрещена на предприятиях общественного питания при внешней температуре воздуха +15, т.е. с мая по октябрь в средней полосе России ни один ресторан не готовит и не подает желе или крема на основе яиц (пирожные) и масла. Только растительное сырье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто в Каире... Вас никого не трясло сегодня под утро или мне во сне причудилось, что кровать трясется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто в Каире... Вас никого не трясло сегодня под утро или мне во сне причудилось, что кровать трясется...

 

Я не в Каире. Но попробую у Вас спросить......Вы вроде как там, мож проясните....Не страшно там?!girl_blush2.gif

А что там опять случилось? Говорят что волненияranting.gif опять в Каире и 200 человек раненых.....girl_blush2.gif

Изменено пользователем marincheva2010
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все так. Особенно удивительно слышать подобное от человека, работающего в сфере гостеприимства. Вы, я думаю, грибы-креветки-несочетаемые салаты себе в течении 4 месяцев в тарелку на накладывали. Значит, просто акклиматизация. В таком случае, туристам вредна поездка на курорт, где они 2 недели будут животом мучиться. Только интересно, нас с Вами кто кормить будет? А так я тоже за Курорты Краснодарского Края.

 

Во-первых,я работаю не в сфере гостеприимства,во-вторых, в этот отель,где случайно познакомилась и разговорилась с русской туристкой, мы заехали с мужем в гости к нашему давнему приятелю,который работает там f&b менеджером-т.е менеджером,непосредственно отвечающим за качество питания,а с этим человеком мы проработали долгое время в очень дорогом отеле,в котором отдыхают только состоятельные туристы из Германии,Австрии,Швейцарии и этот менеджер очень хорошо разбирается в качестве продуктов и т.п.,потому что туристы в том дорогом отеле были уж очень придирчивы.А когда эта туристка пыталась свалить все на отель,что,мол,продукты плохие,поэтому все и травятся,я ей посоветовала не мешать салаты.А то я часто наблюдала как наши туристы стараются попробовать сразу все-накладывают на тарелки горы салатов,потом запивают все это алкоголем и еще на пляж сразу идут,а потом удивляются,что с желудком проблемыtimeout.gif

Насчет того,что туристы испугаются и не поедут больше сюда,ну просто из области фантастики:люди,едущие в другую страну,особенно жаркую и экзотическую,должны отдавать себе отчет в том,что там другая еда,другой климат-они же не на домашние пельмени тут расчитываютbiggrin.gif.Я,например,когда в Китае была,ежедневно мучалась с желудком-все 3 месяца пребывания там,а один раз даже до капельницы,но у меня и в мыслях не было обвинять какой-то ресторан в том,что они дали некачественную еду,просто я прекрасно понимаю,что наши российские желудки не приспособлены под салат из корней лотоса,лапкам лягушек или собачьему мясу.Вы думаете,в российской глубинке люди постоянно едят мидий,манго и гуаву?Многие это и в глаза-то не видели никогда.Просто некоторые люди склонны кого угодно обвинять в своих неприятностях,только не себя.Надо быть осторожнее и если не уверены в своем желудке,питаться привычной пищей.Я в Москве один раз в индийском р-не пообедала,так чуть себе желудок не сожгла-настолько все острое было.

Насчет Краснодарского края вообще смешно:там как раз легче всего отравиться,причем именно некачественными продуктами.

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера на Мамше,там где детки на машинках катаются надурили туристов из Индии.У них оба ребёнка сели на эти машинки,младший поехал,а старшего попросили встать,т.к. большой уже для таких машинок.А когда время расплачиваться пришло,взяли за обоих.Этот индус был в шоке,как же,ведь только 1 ребёнок катался,говорил,что он тоже мусульманин(и жена у него покрытая была),почему они обманывают,Аллах всё видит и в таком духе.Так жалко его было!Видимо он думал,что раз мусульмане,то никто обманывать не будет.Муж потом попробовал вмешаться,но этим которые с машинками всё равно-стоят молчат,даже не оправдываются.

Индусы ушли такие разочарованные:((понятно,что не в 20-ти фунтах дело).

 

Их что,силой заставляли платить? Там же полицейские рядом сидят возле этих машинок-рядом с банком,подошли бы эти индусы и пожаловались.Только сегодня смотрела по ТВ как Юрий Стоянов рассказывал,как их в Индии надурить хотели в магазине и только когда они пригрозили пожаловаться в русское посольство,испугались и отдали деньги.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Их что,силой заставляли платить? Там же полицейские рядом сидят возле этих машинок-рядом с банком,подошли бы эти индусы и пожаловались.Только сегодня смотрела по ТВ как Юрий Стоянов рассказывал,как их в Индии надурить хотели в магазине и только когда они пригрозили пожаловаться в русское посольство,испугались и отдали деньги.

 

девушка ведь написала что расплатились 50 фунтовой купюрой и сдачи получили только 10(((( :phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто в Каире... Вас никого не трясло сегодня под утро или мне во сне причудилось, что кровать трясется...

 

значит и мне померещилось.. :biggrin: (это глобальное или как?)..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть еда и адаптирована под евростиль, и приправы местные, но туристы все же травятся не блюдами, прошедшими тепловую обработку. Вся проблема в сладостях, вернее в кремах, входящих в эти самые сладости, а так же в желе и фруктовых салатах.

Овощные салаты тоже не отстают. Особенно в средней руки отелях со... хм... средним же менеджментом. Ни для кого не секрет, что целые помидоры на завтрак превращаются в порезанные к обеду и в мелко порезанные и перемешанные с др. ингредиентами салата - к вечеру... Это в оптимистичном случае, не заглядывая, так сказать, в следующий день.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Овощные салаты тоже не отстают. Особенно в средней руки отелях со... хм... средним же менеджментом. Ни для кого не секрет, что целые помидоры на завтрак превращаются в порезанные к обеду и в мелко порезанные и перемешанные с др. ингредиентами салата - к вечеру... Это в оптимистичном случае, не заглядывая, так сказать, в следующий день.

 

ну это не только в отелях египта)))

 

 

работала в одном из ресторанов Москвы, там такое тоже практиковалось(правда жары такой не было))))-овощи использовали на второй день

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы меня простите великодушно, но такое возможно только с друзьями под пивасик и на форуме. Ага, сидели такие задержанные стройными рядами в рейсовом автобусе, ждали, когда появится полицейский и повезет их в участок. Бас в полицию :biggrin: , метро в тюрьму, самолет на повешенье. Главное, не перепутать. :biggrin:

 

 

Пиво не пью, с сомнительными друзьями не общаюсь, Андерсенов в семье не наблюдалось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не в Каире. Но попробую у Вас спросить......Вы вроде как там, мож проясните....Не страшно там?!

Не страшно но противно.boos2.gif

Вчера из Наср добиралась на такси 2,5 часа, из Сити старс прошла пешком до фига, так как там таксисты просили до дома 50 фунтов, мотивируя тем что "6 октября мост проблем" (в реале поездка стоит 25-30), в Гелиополисе все дороги были закрыты, стояли люди, регулировали движение, как в революцию, кричали что закрыта вся Салах Салем и мост 6 октября тоже. Объезжали через седьмые выселки, потом через Шубру, заплатила 40 фунтов таксисту, и была рада до невозможности что домой попала. girl_claping.gif

Развлекается народ.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не страшно но противно.

Развлекается народ.

Сегодня уже все тихо, ни следа от вчерашних проишествий От Имбабы до Наср Сити доехала за 15 мин

Изменено пользователем Irada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я боюсь подумать,что будет когда суд над Мубараком начнется (вроде 3 рамадана)...наверное поездки по 2,5 часа покажутся увесилительной прогулкой...интересно найдется ли решение,удовлетворяющее всех...????

и еще, вот кто реально может стать президентом?

 

Вот нам в принципе не страшно, мы далеко от центра событий...но теперь расползается революция, если раньше только на майдане страшно было,то теперь и в рокси, и где-то еще события происходят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера на Мамше,там где детки на машинках катаются надурили туристов из Индии.

 

ох какое "ужасное происшествие" вы описали.просто жуть:phil_39:

 

девочки,я вас читаю и удивляюсь!!!:woodpecker:

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушка ведь написала что расплатились 50 фунтовой купюрой и сдачи получили только 10(((( :phil_39:

 

Простите,я этого сообщения,видимо,не заметилаgirl_blush2.gif Надо было тогда к полицейским подойти и пожаловаться-там,где машинки,всегда полиция сидит возле банка.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я боюсь подумать,что будет когда суд над Мубараком начнется (вроде 3 рамадана)...наверное поездки по 2,5 часа покажутся увесилительной прогулкой...интересно найдется ли решение,удовлетворяющее всех...????

и еще, вот кто реально может стать президентом?

 

Вот нам в принципе не страшно, мы далеко от центра событий...но теперь расползается революция, если раньше только на майдане страшно было,то теперь и в рокси, и где-то еще события происходят...

 

Думаю,что армии рано или поздно все это надоест-не даром же в новостной ветке статья про то,что генерал армии сказал,что они будут применять строгие меры по отношению к тем,кто сеет хаос в стране.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю,что армии рано или поздно все это надоест-не даром же в новостной ветке статья про то,что генерал армии сказал,что они будут применять строгие меры по отношению к тем,кто сеет хаос в стране.

 

 

лишь бы не поздно.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня уже все тихо, ни следа от вчерашних проишествий От Имбабы до Наср Сити доехала за 15 мин

Да, я тоже сегодня утром доехала хорошо, ттт. Но вообще не нравится мне все это..........

Я боюсь подумать,что будет когда суд над Мубараком начнется (вроде 3 рамадана)...наверное поездки по 2,5 часа покажутся увесилительной прогулкой...

Я уже собиралась ночевать в офисе - реально сэкономила бы и время и деньги и нервы.

В следующий раз так и сделаю.girl_claping.gif

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ох какое "ужасное происшествие" вы описали.просто жуть:phil_39:

 

девочки,я вас читаю и удивляюсь!!!:woodpecker:

пусть оно и не "ужасное" но проишествие

 

 

чтобы не удивляться лучше не читать :girl_blush2:

 

 

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ох какое "ужасное происшествие" вы описали.просто жуть:phil_39:

 

девочки,я вас читаю и удивляюсь!!!:woodpecker:

 

А судя по названию ветки, речь и идет о всех происшествиях, происходящих в Египте, без каких-либо разграничений их по степени важности, страшности и абсурдности.

Будьте более "терпимы" в своих суждениях :flowers1:

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×