Перейти к содержанию
Rashka

Происшествия

Рекомендуемые сообщения

Вывод-помоги себе сам-преврати свою квартиру в мой дом-моя крепость-другого выхода не вижу...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,а самое интересное,что в этом доме внизу закрытая дверь на ключ,а ключи есть только у жильцов,значит,либо кто-то из жильцов это сделал,либо баваб к этому причастен.

Помимо бавваба может быть причастен кто угодно. Например, когда делают ремонт в квартире, у прораба часто бывает экземпляр ключей, ему нетрудно снять копию. Ключи мог потерять ребенок из дома. Много разных вариантов. Некоторые хозяева квартир просто безголово себя ведут, не следят за безопасностью. Так что способов проникнуть в подъезд и без бавваба хватает.

 

А я сегодня пошла на крышу и посмотрела, есть ли возможность спуститься на мой балкон по веревке. ЕСТЬ! Муж сказал держать балконную дверь всё время закрытой. Ну не могу же я сидеть, как в тюрьме, всю ночь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помимо бавваба может быть причастен кто угодно. Например, когда делают ремонт в квартире, у прораба часто бывает экземпляр ключей, ему нетрудно снять копию. Ключи мог потерять ребенок из дома. Много разных вариантов. Некоторые хозяева квартир просто безголово себя ведут, не следят за безопасностью. Так что способов проникнуть в подъезд и без бавваба хватает.

 

А я сегодня пошла на крышу и посмотрела, есть ли возможность спуститься на мой балкон по веревке. ЕСТЬ! Муж сказал держать балконную дверь всё время закрытой. Ну не могу же я сидеть, как в тюрьме, всю ночь!

 

решетки на балкон...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вспомнила все нецензурные выражения на арабском языке и бросила в него камень.

...

 

Браво! Может не захочется больше свое достоинство под камни подставлять и оставит это занятие, дай Бог.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sally , получается обокрали египетскую семью ??? :phil_39:

 

Да,египетская семья:муж,жена и 4 детей,причем один муж только работает и копил на эту машину несколько летsad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро! У меня есть друзья, оба женаты на европейках. Обы живут в комплексе Редженси в Каусер (это куда ведет тёмная дорога, практически напротив Хамед сонс, где Маестро ресторан). Несколько девушек тоже пострадали от этих автомобильных воришек. Одна из них подданная Великобритании. Так к ним приезжал консул их страны и составлял протокол и обращение официальное от консульства в полицию и в армию. Вот так вот заботятся о своих гражданах....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А я сегодня пошла на крышу и посмотрела, есть ли возможность спуститься на мой балкон по веревке. ЕСТЬ! Муж сказал держать балконную дверь всё время закрытой. Ну не могу же я сидеть, как в тюрьме, всю ночь!

 

Мы тоже на 5-м этаже живем,на решетки сейчас денег нет,муж решил закрыть дверь,которая на крышу ведет,на замок-это единственный вариант.

 

Доброе утро! У меня есть друзья, оба женаты на европейках. Обы живут в комплексе Редженси в Каусер (это куда ведет тёмная дорога, практически напротив Хамед сонс, где Маестро ресторан). Несколько девушек тоже пострадали от этих автомобильных воришек. Одна из них подданная Великобритании. Так к ним приезжал консул их страны и составлял протокол и обращение официальное от консульства в полицию и в армию. Вот так вот заботятся о своих гражданах....

 

Вот именно,а наши девушки жаловались нашему консулу,когда он был здесь,так он посоветовал им просто не ходить в том районе,а как не ходить,если многие там живут и на работу ходят.ranting.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы тоже на 5-м этаже живем,на решетки сейчас денег нет,муж решил закрыть дверь,которая на крышу ведет,на замок-это единственный вариант.

 

 

 

 

 

Спасибо,Салли, за отличную идею,надо тоже так сделать! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы тоже на 5-м этаже живем,на решетки сейчас денег нет,муж решил закрыть дверь,которая на крышу ведет,на замок-это единственный вариант.

и у меня другие траты, помимо решеток, и вообще - не хочу решетки. У меня там белье сушится :)

 

У нас нету двери на балкон, свободный доступ. Есть дверь в подъезд, но беспечные соседки никогда ее не закрывают. :ranting:

 

 

Изменено пользователем Angerona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я сегодня пошла на крышу и посмотрела.......Ну не могу же я сидеть, как в тюрьме, всю ночь!

 

Гы... Напиши на арабском и повесь на балконе (или пригвозди на крыше) : "В квартире злая и оооочень голодная собака.... без зубов, но засасывает смертельно"... Прости за иронию... На меня как-то строители с верхнего этажа (когда он еще строился) чего-то там цыкаки, шуточки шутили (я в тот момент кошкин туалет на балконе чистила).... Надоело мне... не прерыкаться же с ними... пошла за ножницами и обрезала им все провода, которые через мой балкон протянуты были... Хозян дома, как ни странно, был на моей стороне... и порчу имущества высчитал со строителей. А им сказал, что культурнее нужно быть с женщинами (а с агнабеями и подавно... попадаются агрессивные) :) КОгда приходится одной дома ночевать, все равно на всякий случай расставляю возле двери балкона всякий звенящий (если уронить) хлам типа вазы, лампы, сувениры всякие...

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гы... Напиши на арабском и повесь на балконе (или пригвозди на крыше) : "В квартире злая и оооочень голодная собака.... без зубов, но засасывает смертельно"... Прости за иронию... На меня как-то строители с верхнего этажа (когда он еще строился) чего-то там цыкаки, шуточки шутили (я в тот момент кошкин туалет на балконе чистила).... Надоело мне... не прерыкаться же с ними... пошла за ножницами и обрезала им все провода, которые через мой балкон протянуты были... Хозян дома, как ни странно, был на моей стороне... и порчу имущества высчитал со строителей. А им сказал, что культурнее нужно быть с женщинами (а с агнабеями и подавно... попадаются агрессивные) :) КОгда приходится одной дома ночевать, все равно на всякий случай расставляю возле двери балкона всякий звенящий (если уронить) хлам типа вазы, лампы, сувениры всякие...

 

Правильно, так им и надо. В следующий раз перереж трос, на котором висит строитель :acute:

 

Про собаку хорошая идея, можно скачать лай собаки и включать иногда :)

 

 

Обнаружить лазутчика я всегда успею, у меня кошка, как собака, всегда стоит на часах и на любой шум настораживается. Я всё по ней определяю. :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пошла за ножницами и обрезала им все провода, которые через мой балкон протянуты были... Хозян дома, как ни странно, был на моей стороне... и порчу имущества высчитал со строителей. А им сказал, что культурнее нужно быть с женщинами (а с агнабеями и подавно... попадаются агрессивные)

biggrin.gifbiggrin.gifОй спасибо повеселили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вообще, кто-то из форумчанок предлагал скинуться на проведение акции против этих "автомобильных" ворюг. если хотя бы 2 человека (ранее работающих в милиции или...)

прогуливались на этих участках в течении нескольких дней, я думаю, засняли бы на мобильник не одно фото (видео) номеров и машин, возможно и лиц воров. а это уже факты.

ну вот Андрей же у нас любит снимать хургадинские новости на камеру, сделал бы прямой репортаж с места событий :biggrin: .

пару лет назад у меня увели сумку, в крупном супермаркете, и личности подозреваемых абсолютно никого не заинтересовали, ни охрана в супермаркете не среагировала, ни уже тем более полиция.Которая вообще не хотела принимать заявление и всячески от меня открещивалась :boos2: .

Так что спасение утопающих- это дело самих утопающих!

Не могу уснуть которую ночь после происшествия на моей же улице. Прекрасно понимаю, что завтра и моя очередь может настать :phil_39: .

Так что готова выступить добровольцем и нести дежурство в каусере, или где там щас грабят. Могу по утрам в раб. дни, если в это время грабители не спят,конечно)).

Есть еще сознательные граждане? :clapping::shok:

Изменено пользователем Basant
цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы тоже на 5-м этаже живем,на решетки сейчас денег нет,муж решил закрыть дверь,которая на крышу ведет,на замок-это единственный вариант.

Часто крыши домов "соседствуют", т. е. с крыши одного дома можно попасть на крышу другого дома и по веревке спуститься на нужный балкон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и у меня другие траты, помимо решеток, и вообще - не хочу решетки. У меня там белье сушится :)

 

У нас нету двери на балкон, свободный доступ. Есть дверь в подъезд, но беспечные соседки никогда ее не закрывают. :ranting:

 

 

 

а я установила решетки, при чем за свой счет в съемной квартире. безопасность дороже. к тому же я живу на первом этаже.

по каусеру передвигаюсь только со знакомым таксистом. но все равно почему то не чувствую себя в полной безопасности.

так что если будет организовываться патруль или надо будет ловить на живца, то я доброволец

и еще кстати мне понравилась идея собрать толпу побольше и пойти в армейский участок. я готова явиться и привести подруг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я установила решетки, при чем за свой счет в съемной квартире. ...

 

я тоже хочу решетки, но мне цену сказали за 3 окна не очень больших, окно в ванную и дверь на балконе 4500 фунтов, я думаю что это дорого. Поделитесь опытом сколько это стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро! У меня есть друзья, оба женаты на европейках. Обы живут в комплексе Редженси в Каусер (это куда ведет тёмная дорога, практически напротив Хамед сонс, где Маестро ресторан). Несколько девушек тоже пострадали от этих автомобильных воришек.

 

По ходу дела это их излюбленная дорога, вот где надо утанавливать дежурство! Представляете, иду я по этой дороге на днях и мне сзади сигналит машина. таксисты достали думаю я. Каково было мое удивление, ккогда мимо меня проехал тот самый злополучный серый авто в двумя придурками. Они весь тот участок от Редженси ехали рядом со мной со скоростью пешехода. В общем не знаю что меня спасло, может их смутили часто проезжающие мимо машины, но все завершилось благополучно.... Кстати лица их я отчетливо запомнила, так что если их поймают - помогу в опознании! больше по этой дороге я не хожу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати лица их я отчетливо запомнила, так что если их поймают - помогу в опознании! больше по этой дороге я не хожу :)

А марка машины какая была?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А марка машины какая была?

 

Честно говоря, я в машинах совсем не разбираюсь, это был седан светло-серого цвета, но по виду очень похож на Lancer. Но думаю это были они, иначе зачем им преследовать меня всю дорогу, ехидно при этом улыбаясь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шёл мимо очень приличный на вид мужчина, средних лет, в костюме и при галстуке.

Остановился в 3-х метрах от меня, и, простите, обнажил своё мужское достоинство и т.д..........

Капец! тут по-моему спермотоксикоз давно все серое вещество вытеснил.

А с моей подругой не давно на Мадерасе произошел инцидент....она шла...а тут один индивид бросил б нее песок с камнями и побежал, а она грит смотрю а на нем что-то типа короткого халата ноги голые и без нижнего белья.....осадок конечно ужасный остался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но думаю это были они, иначе зачем им преследовать меня всю дорогу, ехидно при этом улыбаясь...

 

Если они ехали до самого подъезда, надо было сфоткать их на телефон :phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Капец! тут по-моему спермотоксикоз давно все серое вещество вытеснил.

А с моей подругой не давно на Мадерасе произошел инцидент....она шла...а тут один индивид бросил б нее песок с камнями и побежал, а она грит смотрю а на нем что-то типа короткого халата ноги голые и без нижнего белья.....осадок конечно ужасный остался

 

ужас какой((((((((((((((( :phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, я в машинах совсем не разбираюсь, это был седан светло-серого цвета, но по виду очень похож на Lancer. Но думаю это были они, иначе зачем им преследовать меня всю дорогу, ехидно при этом улыбаясь...

а как они выглядят ?а то мы тут тоже с мужем лицезрели одну парочку ,которые возле кафе маэстро ехали за женщиной иностранкой,хорошо что их обогнало такси и женщина туда села

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже хочу решетки, но мне цену сказали за 3 окна не очень больших, окно в ванную и дверь на балконе 4500 фунтов, я думаю что это дорого. Поделитесь опытом сколько это стоит?

нереально.две решетки на два балкона-2200 фунтов.на окна ставила на другой квартире-4 штуки по 350 фунтов за одну

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нереально.две решетки на два балкона-2200 фунтов.на окна ставила на другой квартире-4 штуки по 350 фунтов за одну

 

У меня вообще такая дикая мысль появилась:если денег на решетки нет,купить колючую проволоку,которой заборы на виллах обтягивают сверху,и натянуть на окнах с внешней стороны,только вопрос в том,как ее крепить,да и на балкон потом самим не выйти-можно уколоться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вообще такая дикая мысль появилась:если денег на решетки нет,купить колючую проволоку,которой заборы на виллах обтягивают сверху,и натянуть на окнах с внешней стороны,только вопрос в том,как ее крепить,да и на балкон потом самим не выйти-можно уколоться.

 

проще 220 подвезти...\шучу\

сигнализацию поставьте на проникновение с громкой сиреной

Изменено пользователем allure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нереально.две решетки на два балкона-2200 фунтов.на окна ставила на другой квартире-4 штуки по 350 фунтов за одну

ну да что то нереально сама знаю, это я решила по знакомству без мужа сделать, вот мне цену и загнули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с моей подругой не давно на Мадерасе произошел инцидент....она шла...а тут один индивид бросил б нее песок с камнями и побежал, а она грит смотрю а на нем что-то типа короткого халата ноги голые и без нижнего белья.....осадок конечно ужасный остался

 

Да, этот мужчина больной, по нему видно, что он сумасшедший. Тоже с ним сталкивалась. Выглядит примерно так: лет 40-45, невысокий, но крепкий, с бородкой, одет странно, по выражению лица видно, что он больной невооруженным взглядом, взгляд какой-то безумный. Вероятно, околачивается в районе Мадераса, т.к. мы на него напоролись напротив Ромы, там где Мадерас вниз переходит в улицу, ведущую к Калипсо, Ле Руа и т.д. Просто обходите его стороной, разбираться с ним не имеет смысла в виду его неадекватности. Он когда швырятеся песком или камнями даже ничего не говорит, т.е. никаких лозунгов или выкрикиваний, что агнобея или еще чего нет. Просто неадекват и все. Обидно, неприятно, но калек, инвалидов и т.п. трогать не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже хочу решетки, но мне цену сказали за 3 окна не очень больших, окно в ванную и дверь на балконе 4500 фунтов, я думаю что это дорого. Поделитесь опытом сколько это стоит?

 

 

нереально.две решетки на два балкона-2200 фунтов.на окна ставила на другой квартире-4 штуки по 350 фунтов за одну

 

телефон нашла тут на форуме, добрые люди поделились. короче сначала озвучил след цены: балкон 3*1,5 за 400 фунтов, окна 1,1*1,1 по 100 с чем то. дверь 850. но когда приехал делать замеры, сказал что балкон будет стоить 1100. но у меня первый этаж, а за балконом стена из деревьев и кустарников. никто и никогда бы не увидел если бы в квартиру полезли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас нету двери на балкон, свободный доступ.

Это как? :phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как? :phil_39:

 

:biggrin:

 

я хотела сказать "на крышу", а написала "на балкон" :blush:

Изменено пользователем Angerona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он когда швырятеся песком или камнями даже ничего не говорит, т.е. никаких лозунгов или выкрикиваний, что агнобея или еще чего нет. Просто неадекват и все. Обидно, неприятно, но калек, инвалидов и т.п. трогать не стоит.

о этот тип наверно тогда и в анджика кидал)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы заказывали решетки на кухню и туалет 50на50 см,те 1м кв 50 фунтов одна решетка,но это было 2 года назад.на рыбацкой улице

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас в районе машрабии, как раз за магазином ЛедиЛ толи местные разборки или еще чего, собралась куча зевак, громко лают собаки. приехала полиция, правда машина полицейская а форма у ребят как у военных, песочного цвета)))

 

из-за чего сыр бор не в курсе

 

может кто подробнее знает????

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как они выглядят ?а то мы тут тоже с мужем лицезрели одну парочку ,которые возле кафе маэстро ехали за женщиной иностранкой,хорошо что их обогнало такси и женщина туда села

 

 

Возле этого же кафе сегодня поймали с паличным варишку и вызвали полицию!!! :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера в отеле Монтильон (бывший Азур) в бассейне утонули два ребенка. мальчик примерно семи лет и девочка примерно 13. брат и сестра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас в районе машрабии, как раз за магазином ЛедиЛ толи местные разборки или еще чего, собралась куча зевак, громко лают собаки. приехала полиция, правда машина полицейская а форма у ребят как у военных, песочного цвета)))

 

из-за чего сыр бор не в курсе

 

может кто подробнее знает????

Как наблюдавшая эту масрахею из первого ряда :boos2: , скажу: один кекс поругался с другим (из пет шопа) и кинулся на него и на девушку-иностранку с ножом. А в это время мой сын там в соседней кулинарии был. :ranting: Потом все носились с палками за кексом с ножом и били его. Потом кекс носился за всеми и бил рукояткой (!) ножа. Потом приехала полиция и стала разговаривать с народом "за жизнь", тут уж оба кекса оторвались друг на друге - на них внимания не обращали. А потом я ушла.

 

вчера в отеле Монтильон (бывший Азур) в бассейне утонули два ребенка. мальчик примерно семи лет и девочка примерно 13. брат и сестра.

Ужас какой!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужас, страх какой. :cray: Как же это случиться могло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужас, страх какой. :cray: Как же это случиться могло?

 

мне муж рассказал, он в это время там был. сначала из воды подняли мальчика и стали его откачивать, но было уже поздно. а потом кто-то закричал, что на дне бассейна еще кто-то есть. нырнули и достали девочку, оказалось, что это его сестра была. оба родителя в это время находились там же. я тоже не понимаю как такое могло произойти. муж сказал, никогда не сможет забыть лиц этих родителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне муж рассказал, он в это время там был. сначала из воды подняли мальчика и стали его откачивать, но было уже поздно. а потом кто-то закричал, что на дне бассейна еще кто-то есть. нырнули и достали девочку, оказалось, что это его сестра была. оба родителя в это время находились там же. я тоже не понимаю как такое могло произойти. муж сказал, никогда не сможет забыть лиц этих родителей.

 

Действительно, ужас.........соболезнования...........Лучше смотрим за своими детьми!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 4 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×