Перейти к содержанию
Rashka

Происшествия

Рекомендуемые сообщения

По какому маршруту? Или в Каком городе? Блин опять ДТП, ну никак не могут научиться правильно ездить! :)

 

 

А я встану на защиту наших водителей. Особенно туристических автобусов. В процентном отношении не так много этих аварий. Вы представляете, если раньше в колонне ежедневно уходило по 150 автобусов в день, я лично в колоннах по 320 автобусов ездила. И пара аварий в год. Тут сотой доли одного процента не получается. Давайте теперь вслух проговаривать по всем телевизионным каналам каждую аварию даже не в России. В одной Москве. На другие новости время не останется.

 

Сейчас в газете прочла (Аль-Ахрам, стр 2), что одна наша соотечественница, проживающая в Хургаде, пока муж лежал в больнице за 3 дня илечил нос, продала всю мебель и, прихватив 1.5 годовалую дочь, сбежала в Россию :)

 

На той неделе еще одна наша соотечественница из Хургады с двумя близняшками-грудничками в Россию сбежала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что будет:

4 июня к нам приедет Товарищ Обама :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас в газете прочла (Аль-Ахрам, стр 2), что одна наша соотечественница, проживающая в Хургаде, пока муж лежал в больнице за 3 дня илечил нос, продала всю мебель и, прихватив 1.5 годовалую дочь, сбежала в Россию :)

ага,мне муж вслух зачитал,в гостях :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я встану на защиту наших водителей.

Я говорю в масштабном понимании. 2005 году попала в Египте в жуткую автомобильную аварию, зашивали лицо без наркоза в Ред Си. Так что в защиту Египетских водителей ничего, извините, не могу сказать:-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я говорю в масштабном понимании.

В масштабном понимании (по статистике то есть) шанс погибнуть в аварии в России в 3 раза выше чем в Египте

Россия - мировой лидер по количеству ДТП Тут, например

Россия 34 тысячи погибших в год Население 142 млн человек

Египет 6,5 тысяч погибших в год Население 77 млн человек

Итого в России смертность от ДТП в 3 раза выше чем в Египте на единицу населения

Изменено пользователем Irada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас в газете прочла (Аль-Ахрам, стр 2), что одна наша соотечественница, проживающая в Хургаде, пока муж лежал в больнице за 3 дня илечил нос, продала всю мебель и, прихватив 1.5 годовалую дочь, сбежала в Россию :)

 

:)

 

На той неделе еще одна наша соотечественница из Хургады с двумя близняшками-грудничками в Россию сбежала.

 

 

Похоже в Египте начинается другая эпидемия :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ППКС с Ежихой про тур бизнес. Процент реально очень мал.

 

 

Я говорю в масштабном понимании. 2005 году попала в Египте в жуткую автомобильную аварию, зашивали лицо без наркоза в Ред Си. Так что в защиту Египетских водителей ничего, извините, не могу сказать:-(

 

Именно в масштабном понимании - попасть в аварию можно в любой стране мира. А про "без наркоза"- это уже не компетенция водителя.

 

С другой стороны - водят здесь жутко, особенно магистраль Каир-Александрия каждый раз доводит до нервного срыва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С другой стороны - водят здесь жутко, особенно магистраль Каир-Александрия каждый раз доводит до нервного срыва.

Если вы говорите про Desert road, то радуйтесь, скоро (через 5 лет) она будет как новая дорога на Айн Сохна - никаких разворотов, все развязки под или над дорогой, и скорость будет 120 км в час, и размечена, и освещена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, к сожалению, я про Агрикултшарал. Десерт неплохой, но для нас очень большой крюк получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

июля в Москве у Египетского посольства состоялся митинг, участники которого пытались обратить внимание властей Египта к напряженной ситуации на популярных у россиян египетских курортах. В ход шли плакаты с надписями «Египет – ад для туристов», «Хватит присылать гробы». Чаще всего трагедии случаются на дорогах Египта. В стране практически не действуют правила дорожного движения, из-за чего регулярно происходят аварии. Лихачество египетских водителей уже неоднократно приводила к трагедиям с человеческими жертвами.

 

Хоть эта информация и 2006, но по сей день Египет не изменился к сожалению.

Изменено пользователем MOHAMEDUSHA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лихачество египетских водителей

никто ни от чего не застрахован..как я всегда доказывала туристам...а они мне доказывали что Тур-тез и прочие гарантируют вернуть их с Каира целыми и не вредимыми...ну просто смешно...не ты так тебя! не значит что водитель автобуса плохой, ведь грузовик запросто может влететь в автобус...и где тут скажите мне гарантия

точно так же как в последней аварии под Рас Судром...у подруги клиенты остались живы так еще и пришли требовать деньги за якобы побитую кмеру и потеряныю сумку с 5 тыс дол...блин радуйтесь что живы...а нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...не ты так тебя! не значит что водитель автобуса плохой, ведь грузовик запросто может влететь в автобус...и где тут скажите мне гарантия

А значит, если не водитель автобуса, то водитель грузовика лихач или неумека- это раз! Гарантий никто не может давать, т.к. под Богом все ходим (никто про гарантии не спрашивал).

А то, что в Египте нет никаких правил дорожного движения (это и ежу понятно) и многие водители рулят так, что страшно становится вообще водить машину и думаешь: ну где же он учился??? Заезжаешь за поворот по своей дороге медленно (т.к. не видно что там дальше), а он не сигналя несется со всей дури тебе на встречу!!! Не успеешь затормозить- всЁ, кранты!!! И кстати дорогу совершенно невозможно перейти (о больших городах), а то что нарисована зебра или видят стоящих людей: им совершенно до балды, несутся и не остановятся, а некоторые и проедут прямо по тебе не моргнув глазом! Своими глазами видела 3 раза, как сбивали людей!

Изменено пользователем MOHAMEDUSHA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Похоже в Египте начинается другая эпидемия...

Это уже давно не эпидемия, а закономерность! :)

 

.. в Египте нет никаких правил дорожного движения ... Своими глазами видела 3 раза, как сбивали людей!

В Египте есть правила дорожного движения, только вот не все египтяне их соблюдают. :) А людей и в Раше регулярно сбивают... так что нет смысла сравнивать наших и местных безбашенных водил.. :Laie_cyclist:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
они мне доказывали что Тур-тез и прочие гарантируют вернуть их с Каира целыми и не вредимыми...ну просто смешно...

 

понятное дело, что гарантировать никто не может. Но все аварии с автобусами, что случались в египте - это именно уличные компании!!! У туроператоров не было таких приключений. Отсюда делаем выводы. Покупать экскурсии на улице - гораздо опаснее, чем у туроператора!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бенти, из Хургады было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бенти, из Хургады было.

 

когда? что то мне не помнится такого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было, Бенти, было. И Таз туровский автобус, потом еще с китайцами. Пусть Тан с Ежихой меня поправят, если я не права.

В тезовском автобусе даже литовский турист один пострадал, года 3 назад, по моему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У туроператоров не было таких приключений.

очень часто у рояссета стоят разбитые автобусы с закрашеным или заклееным именем компании... просто все скрывается...тезовские автобусы не видала...они новой окраски так что их всегда можно узнать

 

но все равно водителям дают же право возить туристов, должны же они их как-то проверять и дают лецензию.. конечно чаще они не правы, но никто увы не застрахован что в тебя не влетят. я проработала в тур агенстве 2года ттт за все это время ни одного происшествия

 

еще очень чато гибнут на квадрациклах...у нас в шарме очень глупо сделано, люди садятся на базе и едут по дорогам где машины, вместо того что бы полностью перенести эту базу за окр. дорогу

своими глазами видела девушку которая с подругой на одном ехали у дороги, разбилась на смерть... мы мимо проезжали, а они стояли как ни в чем не бывало даже не соизволили отвезти в больницу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прикол показывали по местному ТВ: граница Польши -- народ с градусниками и осматривают врачи

О КАК!!!!

как буд-то это поможет

 

Да что по телеку! У меня знакомая прилетела к нам в Хургаду намедни. Не успела в аэропорт зайти,ей хрясь термометр в ухо! Температуру въезжающих контролируют. :)

Изменено пользователем eva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Американские спутники зафиксировали на территории Египта 132 новых, еще не раскопанных, археологических объекта. Оновные древнеегипетские артефакты, располагаются в районе древних столиц Фивы (Луксор) и Мемфис (современный пригород Каира).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Американские спутники зафиксировали еще не раскопанных, археологических объекта.

о как круто! еще не раскапали зато уже какие-то умные спутники их обнаружили....ну-с посмотрим что ж они там нашли, пусть еще откапают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
о как круто! еще не раскапали зато уже какие-то умные спутники их обнаружили....ну-с посмотрим что ж они там нашли, пусть еще откапают :)

 

Конечно, не совсем по теме, но алаверды, так сказать. Объект археологический найти дело не хитрое. Тут копни, обязательно что-то найдется, ведь сколько лет этой цивилизации. Люди жили на очень ограниченной территории. Но самое неприятное, (просто-таки проишествие), когда при раскопках может объект затопить... арабским туалетом. Это не обзываловка, это такой термин есть у местных археологов. Когда под домами была большая выгребная яма, а потом это все пошло в грунтовые воды. И эта соль губит храмы, гробницы, даже в Карнаке и прочих храмах можно увидеть внизу стен влагу с солью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
очень часто у рояссета стоят разбитые автобусы с закрашеным или заклееным именем компании...

 

Так делают везде. Но автобус компании -туроператора только в оберточную бумагу можно завернуть. Они у всех слишком приметные. А вот обычных транспортных фирм, которыми и пользуются уличные агентства, хотя не только, в "горячий" сезон могут и операторы арендовать, можно и название заклеить. И кто это "Хебтон", "Лайон", "Краун" и не поймешь. Они и в жизни были близнецами-братьями. Кстати, часто стоят с заклееными именами и обычные междугородние автобусы. "Ист" и "Вест Дельта", "Аппар Иджипт". Не стоит все на турбизнес валить.

Конечно, никто не застрахован от аварии, все под Богом ходим. Но важно еще сколько этих аварий на "душу автобуса". Плюс реклама и антиреклама. Про одну аварию на пятьдесят тысяч автобусо-выездов можно сказать, что это практически безаварийная езда. А можно про одну аварию говорить так, что покажется, что тут автобусы ежедневно пачками бьются. Про одну аварию ТЭЗа можно говорить, что у крупнейшего туроператора, бла-бла-бла, за долгие годы была всего одна авария, а я могу в рекламных целях заявить, что у того же ТЭЗа было в 70 тысяч раз больше аварий, чем у нашей компании. И хрен меня к ответу привлечете. Ноль на что не умножай, все ноль будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
она будет как новая дорога на Айн Сохна - никаких разворотов, все развязки под или над дорогой, и скорость будет 120 км в час, и размечена, и освещена.
Дорога на Сухну местами уже разбита, знаки многие ветром посрывало. И такой прикол как "мы сразу за поворотом фрезой асфальт сняли глубиной на 5-10 см по одной полосе (метров да на 100 в длину), а знаки поставить не посчитали нужным. Сюрпрайз!!!" там встречается чаще, чем хотелось. И народу там бъётся куча - посмотрите, сколько отбойников смято (иногда 3-5 аварий за раз попадаются). Освещение там - только до пункта сбора денег.

 

Дорога на Алекс IMHO получше, просто там машин невпроворот, и тех самых водятелов, которые права купили, а "едить" - нет. Сухнянская же дорога пустая в основном, только по этому ездить там безопаснее.

Изменено пользователем NickLu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера у Церкви Святой Девы Марии в Зейтуне (Каир) произошел взрыв, взорвалось взрывное устройство. Что, никто не слышал об этом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не слышала. Кто пострадал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вроде как пострадавших нет, еще одно устройство обезврежено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох уж эти рукодельцы, руки бы им поотрывать! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера у Церкви Святой Девы Марии в Зейтуне (Каир) произошел взрыв, взорвалось взрывное устройство. Что, никто не слышал об этом?

 

Это терракт или очередная провокация? Ничего не слышала даже об этом. Вы откуда узнали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера у Церкви Святой Девы Марии в Зейтуне (Каир) произошел взрыв, взорвалось взрывное устройство. Что, никто не слышал об этом?

странно, что по тв ни слова об этом! А у Вас эта информация из какого источника? Точно известно, что взрыв произошел от самоделки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
مصر/أمن/حادث

حادث الزيتون ناجم عن عبوة ناسفة.. وإبطال مفعول عبوة أخرى قبل انفجارها

 

القاهرة فى 11 مايو /أ ش أ/ أكدت التحريات التى قامت بها الأجهزة الأمنية

المعنية بوزارة الداخلية أن حادث احتراق السيارة الملاكى الذى وقع مساء أمس

"الأحد" أمام كنيسة السيدة العذراء بالزيتون ناجم عن عبوة ناسفة محلية الصنع.

وأشارت التحريات إلى أنه بالنسبة لحادث حدوث تلفيات بالسيارة ماركة فيات "125"

المملوكة لمحام مسيحى حال انتظارها بجوار كنيسة السيدة العذراء بشارع طومانباى

بالزيتون، فقد تبين أن سبب الحادث نتج عن انفجار عبوة محلية الصنع ، ما أحدث

تلفيات بالسيارة وأخرى ماركة "128" مملوكة لأحد الأشخاص القاطنين بالمنطقة .

كما أسفرت الجهود الناجحة لرجال الأمن فى تمشيط المنطقة عن العثور على عبوة أخرى

مزودة بهاتف خلوى يستخدم كمفجر بالمنطقة ذاتها، حيث تم إبطال مفعولها وتفجيرها

بمعرفة خبراء الإدارة العامة للحماية المدنية .

ومازالت أجهزة البحث الجنائى بوزارة الداخلية تقوم باستكمال فحص آثار الحادث

والوقوف على أبعاده .

 

информация взята из египетского информационного агентства МЕНА.

 

А эта информация из агентства АП /Ассошиэйтед Пресс/

 

11.05.2009 16:47:57 AP

 

CAIRO (AP) _ A small bomb exploded near a revered church

in the Egyptian capital but caused no casualties or damage,

police officials said Monday.

The officials said late Sunday night's explosion was

caused by primitive bomb planted under a parked car near

Saint Mary Church in Cairo's Zeitoun district. The church

is one of the holiest sites for Egypt's Coptic Christian

minority because an apparition of the Virgin Mary is

believed to have appeared there in 1968.

The bomb went off around 9 p.m. and the car burst into

flames while a wedding was under way in the church, causing

a panic among passers-by in the mainly Coptic neighborhood,

witnesses said.

«Shop owners closed their stores, and most people ran in

panic,» said a pharmacist working in a near by drug store.

She spoke on condition of anonymity for fear of government

harassment for speaking about the attack. Most shops in the

neighborhood remained shut Monday.

A police official said the bomb appeared to be intended

«to scare rather than to kill.» The official spoke on

condition of anonymity because he was not authorized to

talk to the press.

Egypt's Christians, estimated at 10 percent of Egypt's

nearly 80 million people, often complain of discrimination

at the hands of the Muslim majority. A government decision

to slaughter all the pigs in the country in reaction to the

swine flu scare angered some Christians, who argued that

the order targeted their community, which is the only one

that raises or eats pigs.

111245 may 09GMT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был взрыв, был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В очередной раз убеждаюсь, что здесь о таких вещах стараются умолчать, оправдываясь тем, что это только вызовет ненужное напряжение между мусульманами и христианами. Комментарии, я думаю, излишни. Слава Богу, никто не пострадал, только свадьбу кому-то испортили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В очередной раз убеждаюсь, что здесь о таких вещах стараются умолчать,

Здесь то конечно стараются умолчать, но ведь есть еще и межарабские сми (некоторые из которых довольно критически относятся к Египту), которым нет смысла ничего умалчивать, а вот получается, что многие из них проигнорировали это происшествие. Хотя может и к лучшему, а то как начнут нагнетать обстановку и туристов отпугивать - не ходите в Африку гулять..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но все аварии с автобусами, что случались в египте - это именно уличные компании!!!

 

Не все, точно знаю.

 

Однажды муж в аварию попал, а они от официальной фирмы ехали, в колонне. Хоршо, он всех со ступенек и гидовского сиденья (ему в полный автобус в нагрузку двух врачей и водитела запасного пихнули, так те хотели на ступеньках рядом с водителем приткнуться) по другим автобусам раскидал - правый первый угол автобуса всмятку был.

 

Одна туристка нос разбила и любимого осколками стекла немного поцарапало. Погиб водитель легковушки, который в автобус врезался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приблизительно год назад в городе Хургада у одного человека ограбили машину около банка. Ну,там лежали деньги, котооые он снял в банке, 40 тыс. гиней.А счас вора нашли.Оказалось, что он выслеживал тех, кто снял в банке деньги и потом эти деньги воровал из машин.Вор далеко человек не бедный, виллу имеет стоимостью миллион гиней.И счас вот виллу продадут по решению суда, чтобы возместить всем пострадавшим ущерб.... Действовала целая шайка:грабежи вилл и квартир, авто и прочее.Они так "работали" с 2002 года.И об этом и в газетах писали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Дахабе арестовали 4-х человек, приехавших с миллионом фальшивых фунтов и активно скупавших участки земли, фальшивые фунты были высокого :) качества, поэтому поначалу даже банк не распознал фальшивку, один из 4-х человек - инженер из отеля Coral Coast

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МОСКВА, 18 мая - РИА Новости. Мощный взрыв прогремел в воскресенье поздно вечером рядом с военной частью на севере Египта, передает агентство Рейтер со ссылкой на телеканал "Аль-Арабия" и свидетелей.

 

Инцидент произошел рядом с городом Исмаилия, расположенным к северо-востоку от Каира. Как сказал агентству свидетель по телефону, взрыв прогремел рядом со складом вооружения военной части "Абу Султан" (Abu Sultan) в 20 километрах к югу от Исмаилии, после чего произошли еще несколько хлопков.

 

Как сообщил агентству один источник, есть раненые, но жертв нет. По данным другого источника, несколько человек погибли.

 

По данным "Аль-Арабии", поступают сообщения о раненых и возможных жертвах, однако, скорее всего, взрыв не является терактом.

 

В министерстве внутренних дел заявили, что пока ничего не знают о происшествии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КАИР, 18 мая - РИА Новости, Надим Зуауи. Уголовный суд в городе Даманхур на севере Египта впервые в истории страны приговорил сразу 24 обвиняемых к смертной казни, сообщает агентство МЕНА.

 

Согласно местным законам, смертные приговоры будут отправлены на утверждение верховного муфтия страны Али Гумаа.

 

Все приговоренные причастны к вооруженному конфликту между двумя семейными кланами, которые не поделили сельскохозяйственные земли в провинции Бухейра.

 

Более года назад 4 марта 2008 года конфликт перерос в настоящий бой с применением автоматического оружия. Оба клана привлекли на свою сторону вооруженных бандитов. В результате перестрелки, одиннадцать человек погибли, трое получили ранения.

 

Примечательно, что девять человек из 24 приговоренных к высшей мере наказания до сих пор находятся в бегах.

 

Прям как сицилийские разборки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Умер внук (13 лет) Хосни Мубарак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 4 анонимных, 8 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×