Перейти к содержанию
Rashka

Происшествия

Рекомендуемые сообщения

представьте себе была вчера там,в Метро,и до этого не раз в разное время.."не везет" наверно.....

Дай Бог чтобы Вам и дальше так невезло...( без сарказма и иронии) чего и всем желаю..

 

я вот здесь зачем... 2 вопроса есть:

1) хоть кто-нибудь заявил об этом в армейский офис?( вопрос скорее к пострадавшим, потому как я например, побежала бы да рассказала...но на вопрос- откуда инфо? не хочется говорить- на форуме прочитала....)

2) у кого нить есть уволенные безработные полицейские в знакомых?

Это я к чему.... скинуться деньгами( кто сколько может) , пусть их будет, ну трое...( полицейских)... им любые деньги не лишние, а при сдаче задержанных преступников появится шанс может, и к работе вернуться.... и они при деньгах..пусть и небольших, и при заслугах перед полицией и Каусер спокойный.... в будующем- если в полицию их не возьмут- берем опекунство над ними...чуть что, или охранять надо че, или выследить и поймать- они будут нашей русской бригадой помощи=))))..........не утерпела, улыбнулась....хотя я серьезно....

что думаете про такой расклад?

Изменено пользователем Gala G.
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А номер серебристой машины никто не успевает запомнить? или в темноте не видно? Я очень даже всем верю, а особенно после того, как два года назад к моей подруге беременной, живущей на 3 этаже ночью залезли воры, забрали все. Она все слышала, но не шелохнулась даже, потому как боялась, что ее просто пырнут в живот. Страшно стало в Хургаде, хочется не нагнетать ситуацию, а все равно доверия к окружающим уже нет. :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЧОП(Частное Охранное Предприятие) короче=))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А номер серебристой машины никто не успевает запомнить? или в темноте не видно? Я очень даже всем верю, а особенно после того, как два года назад к моей подруге беременной, живущей на 3 этаже ночью залезли воры, забрали все. Она все слышала, но не шелохнулась даже, потому как боялась, что ее просто пырнут в живот. Страшно стало в Хургаде, хочется не нагнетать ситуацию, а все равно доверия к окружающим уже нет. :girl_blush2:

Господи, ужас то какой.......... и правельно поступила, что не шолохнулась...дите дороже- добро наживет...

в каком районе это было? окна открыты были? как они проникли в квартиру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жила на пересечении улицы Медерес и Ле паши. Сетку разрезали и залезли в маленькое окно через кухню. Она еще проснулась от того, что посуда зазвенела. Мужа разбудила, муж сказал да это кошки орут. Он заснул, а она не могла. У них всегда в зале свет горел. Не испугало это воров. Зашли в спальню, полазили в пакете,который лежал на полу рядом с кроватью, прямо у головы мужа. Забрали деньги три тысячи баксов (рабочие), лаптоп, мобилы и зарядки к ним. Следы на столе (видимо от пыли, потому как залезали по сточной трубе), были небольшие. То ли подросток, то ли с небольшим размером ноги был вор. Был точно не один, баваб ничего не видел и не слышал. Полиция ничего не смогла сделать. Маалиш и все. Потом в срочном порядке они оттуда переехали. И это было задолго до революции. Так что щас меня вообще ничего не удивляет.

Изменено пользователем Алмаз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жила на пересечении улицы Медерес и Ле паши. Сетку разрезали и залезли в маленькое окно через кухню. Она еще проснулась от того, что посуда зазвенела. Мужа разбудила, муж сказал да это кошки орут. Он заснул, а она не могла. У них всегда в зале свет горел. Не испугало это воров. Зашли в спальню, полазили в пакете,который лежал на полу рядом с кроватью, прямо у головы мужа. Забрали деньги три тысячи баксов (рабочие), лаптоп, мобилы и зарядки к ним. Следы на столе (видимо от пыли, потому как залезали по сточной трубе), были небольшие. То ли подросток, то ли с небольшим размером ноги был вор. Был точно не один, баваб ничего не видел и не слышал. Полиция ничего не смогла сделать. Маалиш и все. Потом в срочном порядке они оттуда переехали. И это было задолго до революции. Так что щас меня вообще ничего не удивляет.

а окно в кухню- не коллодец? на улицу?

как так, кошки орут что посуда звенит- и потом из под носа деньги уносят и другое....я бы заорала-это точно( психологическое воздействие вгоняет в ступор не только вас, но и противника....) ужас.....одним словом... и желание поспать вашего мужа=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А номер серебристой машины никто не успевает запомнить? или в темноте не видно?

В моем случае, в 2 часа дня, номера были светло-голубыми. Полиция сказала, что такого цвета в природе не существует. Так что, судя по всему, заклеенные.

Один свидетель запомнил номер. Машину нашли. Оказалась черного цвета и другой марки. Так что они меняют номера. Тоже не лохи. Но обнаглели до предела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он заснул, а она не могла.

А как так, она лежала и смотрела как они в сумках шарят?

Мы наверное пострадали от тех же воров, не далеко живем. И следы тоже маленькие были...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, наложить им сумку дерьма какого повонючей, и ходить туда-сюда. провоцировать. Пусть сорвут, порадуются.А вообще в милиции какой-то порошок специальный есть красящий. Человек открывает кошелек. например. а оттуда - фрррр, получи, фашист, гранату. Окрашивается все вокруг, не только руки, но и лицо. Ничем не смоешь. Придется ворам дома сидеть безвылазно несколько суток, ждать- когда смоется.

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как других, но меня после России мало чем удивить или сильно напугать можно, а воровство в Хургаде было, есть и будет. Могу рассказать свой случай, у меня в прошлом году перед Рамаданом на Шери в уличном кафе (где соки продают) телефон из сумки вытащили и проанализировав ситуацию позже я пришла к выводу, что продавец в кафе все видел но испугался вмешиваться т.к. вор был не один думаю, рядом со мной в тот момент несколько парней вдруг возникло, но я была с маленькой дочкой на руках, кошелек в руках, сумка (довольно большая)открыта и я как обычно не обращаю внимание на окружающих. Было конечно очень не приятно, телефон был не дешевый и мне нравился но на этом история не закончилась. В полицию мы не обращались, знали что бестолку, муж восстановил мне номер и недели через 1,5 мне на номер позвонил парень египтянин я с ним говорить не стала, т.к. плохо говорю по арабски отдала телефон племяннице мужа (она была у нас в гостях) и что она услышала :shok: этот чел сказал что это его телефон по которому она сейчас говорит и он хочет приехать и забрать его :ranting: когда пришел муж домой говорю позвони ему и скажи что хочешь телефон ему отдать, поедем вместе рожу ему бить :KidRock: но после того как он услышал мужской голос номер больше не отвечал, даже я от такой наглости приболдела :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня вот очень большой процент недоверия к тому ,что нападают при свидетелях днем.тут как правило двое только кричать друг на др начнут тут же толпа набегает,а это сумку отнимают и ноль реакции....нонсенс какой то....очень неправдоподобно звучит :girl_blush2:

 

Я к примеру и не кричала, настолько все неожиданно было(кстати я шла на работу. это было в 7.45 утром),и когда меня тащили по астфальту, как-то не до крика было. Люди были на другой стороне, но чтоб они сделали, ведь эти козлы были на машине. Потом ко мне подбежала женщина, помогла подняться. Это ваши предположения неправдоподобны или ворам надо меееедленно срывать сумки, чтоб люди успели подбежать?

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после жизни в России, очень трудно расслабиться настолько, чтобы потерять всякую бдительность...

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как так, она лежала и смотрела как они в сумках шарят?

Мы наверное пострадали от тех же воров, не далеко живем. И следы тоже маленькие были...

 

Знаете, она на большом сроке тогда была уже. вот что бы она сделала им (ему)? Где гарантия что он бы ей ничего не сделал? ,Вы бы рискнули еще не родившимся ребенком ради денег?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, она так и лежала. Еще пыталась притворится спящей. А кто знает с чем он пришел? А если с ножом был. Ну заорала бы она. Кто знает его реакцию? Окно у нее выходило в шахту, но там со стороны лестницы была стена наполовину. но она была не низкая и чтоб залезть в окно, надо было пройти по трубе сточной. Что вор и сделал. Насчет денег она не знала, они были у мужа в кармане штанов. Я бы на ее месте тоже лежала, если мой муж спит, а вор у его головы. Мой крик и тем более спящий муж не смогли бы противостоять вооруженному бандиту. А проверять вооруженный он или нет, желания нет совсем. Тем более на сроке 8мес. :flowers1: Желаю никому в такой ситуации не оказаться.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... И писала, как меня в мечети (не в Хургаде) пытались изнасиловать с ребенком на руках, а дядьки, которые вокруг сидели, держали моего мужа, чтобы он не догнал ублюдка. Можно подумать, уроды только после революции родились или их сюда импортировали. Просто розовые очки начинают у многих только сейчас спадать.

 

Ужас, я думала такое невозможно в принципе.

В мечети... просто, нет слов.

А те, что держали мужа пособники, значит? shok.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..и потом из под носа деньги уносят и другое....я бы заорала-это точно( психологическое воздействие вгоняет в ступор не только вас, но и противника....) ужас.....одним словом... и желание поспать вашего мужа=)

 

 

У всех разная реакция на чрезвычайную ситуацию.

Кто-то закричит, а другой вообще лишится дара речи.

Тем более, муж спал, пока бы он проснулся и сообразил в чем дело... у воров был запас времени на какое-то действие, назад в форточку с такой скоростью не выскочишь, поэтому могли и напасть, и ножом ударить.

Вообще, на мой взгляд, эта самая ужасная и непредсказуемая ситуация- хозяева спят и абсолютно беззащитны, а в квартире воры. Ужас.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю (на работе), удивляюсь,пытаюсь себя не накручивать... Звонит муж, говорит к нам в окно ресепшеналезут... я стою возле окна с дубиной (это он мне после революции подарил типабейсбольной биты... возле двери всегда стоит... я с нее до сего дня прикалывалась...заботливый у меня муж).... Так вот ближе к теме. Уже месяц на 2-х верхнихэтажах идет внутреняя отделка квартир, строители-отделочники прекрасно знают,что муж дома (казалось бы)... В квартире нам ничего при этих работах непредполагалось ремонтировать, спрашивается, если тебе чего надо (ну там светспросить или отвертку, например), чего в дверь не позвонить... Боже мой сижу вшоке, хоть бы муж того шпиЕна не прибил насмерть... и помочь ничем не могу... идомой нельзя сейчас... и мысли галопом...

:boos2:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хелен, вы одни в доме живете? (в смысле,другие квартиры еще не заселены?).Если так,то все очень объяснимо.

Но вообще, страх Господень! Держитесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю (на работе), удивляюсь,пытаюсь себя не накручивать... Звонит муж, говорит к нам в окно ресепшеналезут... я стою возле окна с дубиной (это он мне после революции подарил типабейсбольной биты... возле двери всегда стоит... я с нее до сего дня прикалывалась...заботливый у меня муж).... Так вот ближе к теме. Уже месяц на 2-х верхнихэтажах идет внутреняя отделка квартир, строители-отделочники прекрасно знают,что муж дома (казалось бы)... В квартире нам ничего при этих работах непредполагалось ремонтировать, спрашивается, если тебе чего надо (ну там светспросить или отвертку, например), чего в дверь не позвонить... Боже мой сижу вшоке, хоть бы муж того шпиЕна не прибил насмерть... и помочь ничем не могу... идомой нельзя сейчас... и мысли галопом...

:boos2:

 

Что-то ничего не поняла. Вам кто, строители лезут в окно ресепш? И муж там дома, и за всем этим наблюдает. А вы где сейчас стоите у окна с дубиной (или сидите в шоке), на работе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неужели Вы думаете, что делать нечего сидеть и врать как тебя ограбили или напали и тд???

не исключаю такой вариант.лично знаю девушку которая пару лет назад здесь постила о всяческих с нею происшествиях.

при личном же разговоре выяснилось что слишком бурная фантазия разыгралась от банального безделья. :woodpecker:

 

вот про изнасилование в мечети с ребенком на руках..кто то выше писал.что это вообще?он прям при всех вас раздевать начал?

или просто случайно рукой задел ,а остальное додумалось само?

если жить в постоянном страхе еще наверно и не то себе напредставлять можно.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не исключаю такой вариант.лично знаю девушку которая пару лет назад здесь постила о всяческих с нею происшествиях.

при личном же разговоре выяснилось что слишком бурная фантазия разыгралась от банального безделья. :woodpecker:

 

вот про изнасилование в мечети с ребенком на руках..кто то выше писал.что это вообще?он прям при всех вас раздевать начал?

или просто случайно рукой задел ,а остальное додумалось само?

если жить в постоянном страхе еще наверно и не то себе напредставлять можно.

а чтобы изнасиловать обязательно надо раздевать ? не знала....век живи

а рассказывал не кто-то рассказывала Ежиха.Она если что ,очень адекватна- могу подтвердить ,лично ее знаю

подсказка...зайдите к человеку в профайл и гляньте репутацию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чтобы изнасиловать обязательно надо раздевать ? не знала....век живи

я поинтересовалась какие именно действия мужчина произвел.а если не раздеть то как это сделать? :girl_blush2:

могу предположить в таком случае что он морально ее изнасиловал..

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..вот про изнасилование в мечети с ребенком на руках..кто то выше писал.что это вообще?он прям при всех вас раздевать начал?

или просто случайно рукой задел ,а остальное додумалось само?

 

Там речь шла о попытке, а не об изнасиловании.

"Задел рукой" и "пытался изнасиловать" -разные действия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня тоже случай изнасилования в мечети заинтриговал с точки зрения криминалистики...раз уж тут происшествия обсуждают.

1.каким образом женщина оказалась рядом с мужчинами в мечети?

2.в каком помещении это произошло?

3.каким способом ее пытались изнасиловать?

4.были ли свидетели?

5.в каком состоянии находилась одежда потерпевшей?

6.оставался ли ребенок на руках потерпевшей в момент совершения попытки изнасилования?

 

у меня порядка 20 вопросов по эпизоду, я понимаю, что ответов не получу ни на один.но случай очень интересный!

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня тоже случай изнасилования в мечети заинтриговал с точки зрения криминалистики...раз уж тут происшествия обсуждают.

1.каким образом женщина оказалась рядом с мужчинами в мечети?

2.в каком помещении это произошло?

3.каким способом ее пытались изнасиловать?

4.были ли свидетели?

5.в каком состоянии находилась одежда потерпевшей?

6.оставался ли ребенок на руках потерпевшей в момент совершения попытки изнасилования?

 

у меня порядка 20 вопросов по эпизоду, я понимаю, что ответов не получу ни на один.но случай очень интересный!

 

 

по моему ,надо попросить Ежиху повторить эту историю,во избежание бестолковых домыслов.а то сейчас заведут шарманку на 10 страниц ,выдумывая и домысливая то,чего и не было в помине.Ежиха,будте добры расставьте точки над и,а то уже начинаются былины и сказания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по моему ,надо попросить Ежиху повторить эту историю,во избежание бестолковых домыслов.а то сейчас заведут шарманку на 10 страниц ,выдумывая и домысливая то,чего и не было в помине.Ежиха,будте добры расставьте точки над и,а то уже начинаются былины и сказания.

Ежиха рассказывала эту историю подробно. Давненько правда .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по моему ,надо попросить Ежиху повторить эту историю,во избежание бестолковых домыслов.а то сейчас заведут шарманку на 10 страниц ,выдумывая и домысливая то,чего и не было в помине.Ежиха,будте добры расставьте точки над и,а то уже начинаются былины и сказания.

 

с моей стороны ни одной былины, одни вопросы, понятное дело, к автору.к кому же еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежиха рассказывала эту историю подробно. Давненько правда .

 

 

ну просто по количесту вопросов,видимо не все об этом читали.лично мне не надо повторять,я не читала и мне совсем не интерсно ворошить чужое "бельё",просто не приятно,когда люди не зная первоисточника упиваются выдумыванием небылиц.

 

с моей стороны ни одной былины, одни вопросы, понятное дело, к автору.к кому же еще?

 

 

я не конкретно Вас имела ввиду,уж простите.просто Ваш список вопросов ,по моему ,тоже немного не этичен по отношению к автору.ИМХО конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с моей стороны ни одной былины, одни вопросы, понятное дело, к автору.к кому же еще?

в болталке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну просто по количесту вопросов,видимо не все об этом читали.лично мне не надо повторять,я не читала и мне совсем не интерсно ворошить чужое "бельё",просто не приятно,когда люди не зная первоисточника упиваются выдумыванием небылиц.

 

 

 

 

я не конкретно Вас имела ввиду,уж простите.просто Ваш список вопросов ,по моему ,тоже немного не этичен по отношению к автору.ИМХО конечно.

 

это список вопросов, которые бы задавали потерпевшей, заяви она в полицию.ни в коем случае не хочу никого обидеть, просто мне этот случай кажется невероятным.раз уж, дело прошлое и эмоции улеглись (надеюсь!!!), то почему бы и не обсудить, тем более, что уважаемая Ежиха сама об этом случае вспомнила.к тому же, вот я, например, хожу мимо мечетей и ни о чем не подозреваю!а теперь буду бдительней!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня порядка 20 вопросов по эпизоду, я понимаю, что ответов не получу ни на один.но случай очень интересный!

 

 

с моей стороны ни одной былины, одни вопросы, понятное дело, к автору.к кому же еще?

а нафиг вам это надо??? :woodpecker:

мы многие тут очень хорошо знаем Ежиху, и понятно ,что в ее словах даже буквы вранья не было. а писала оно только для того, чтобы *розовоочковые* поняли,что не все так волшебно в Египте, и больных на голову, уголовников и тд тут тоже хватает.

и в такие времена как сейчас,лучше прислушаться лишний раз к словам тех,кто попадал в такие неприятные ситуации, и обезопасить себя как возможно. чем искать правду в словах и говорить, что нет такого в волшебной стране Египет. все имхо

 

вот я, например, хожу мимо мечетей и ни о чем не подозреваю!а теперь буду бдительней!

ПРАВИЛЬНО, и не только проходя у мечетей, а вообще в целом, живя в Египте мы расслабляемся, и не ожидаем гадостей, а они есть, и были, а сейчас стало еще хуже. ИМХО

просто берегите себя, и слушайте тех,кто гораздо дольше живет тут :flowers1:

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.каким образом женщина оказалась рядом с мужчинами в мечети?

 

Если Мечеть как наша центральная Петербургская, вполне возможно, там раньше женщины в свой зал входили через мужской...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У всех разная реакция на чрезвычайную ситуацию.

Кто-то закричит, а другой вообще лишится дара речи.

Тем более, муж спал, пока бы он проснулся и сообразил в чем дело... у воров был запас времени на какое-то действие, назад в форточку с такой скоростью не выскочишь, поэтому могли и напасть, и ножом ударить.

Вообще, на мой взгляд, эта самая ужасная и непредсказуемая ситуация- хозяева спят и абсолютно беззащитны, а в квартире воры. Ужас.

знаете, Вы правы! Я думаю , это я счас так говорю- закричала бы... потом вспомнила себя на 8 месяце беременности....думаю не рыпнулась бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Мечеть как наша центральная Петербургская, вполне возможно, там раньше женщины в свой зал входили через мужской...

 

ну и как в ней можно кого-то изнасиловать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

ПРАВИЛЬНО, и не только проходя у мечетей, а вообще в целом, живя в Египте мы расслабляемся, и не ожидаем гадостей, а они есть, и были, а сейчас стало еще хуже. ИМХО

просто берегите себя, и слушайте тех,кто гораздо дольше живет тут :flowers1:

 

спасибо огромное за советы!если бы я была дурой розовоочковой, я бы тут жила уже в 2003 году, а то и в 2001!у меня до такой степени нет иллюзий по поводу Египта, что вам просто не передать!но, признаюсь, этот случай произвел впечатление.я раньше думала, что там только обувь воруют.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и как в ней можно кого-то изнасиловать?

если захотят изнасиловать, то смогут в любом месте и в любое время :woodpecker:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если захотят изнасиловать, то смогут в любом месте и в любое время :woodpecker:

гениально!!!!

исходя из этого Ежиху насиловать ни кто не хотел,так как это все же не произошло.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гениально!!!!

исходя из этого Ежиху насиловать ни кто не хотел,так как это все же не произошло.

Вы, не смотря на модераториалы в свой адрес, всё пытаетесь народ спровоцировать, а народ, бессовестный такой, всё не ведётся и не ведется.

Зато ведусь я.

Штраф и отключение от форума на неделю.

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и как в ней можно кого-то изнасиловать?

 

Запросто, пару -тройку раз была вынуждена приходить вне расписания, в Мечети никого ( я была и еще одна девушка, пару раз вообще никого),старичок который присматривает внутрь мечети при мне не заходил, окажись там какой нибудь озабоченный идиот- запросто.

Дело не в том что это Мечеть, да в том что насильнику подходит любое безлюдное место, ему все равно подземный ли это переход или религиозное строение.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после жизни в России, очень трудно расслабиться настолько, чтобы потерять всякую бдительность...

 

наоборот, после 6 лет жизни в египте как раз таки очень сложно перестроится, что надо идти в полном напряжении , шарахаясь от каждого проходящего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×