Перейти к содержанию
Rashka

Происшествия

Рекомендуемые сообщения

Решетки на окна,железные двери...грустно...но безопасно.Хотя...стены в один кирпич -кувалдой стукнул и что париться с решетками и дверями...еще грустнее

наверное детектор движения будет самое оно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов утра это уже светло. совсем страх потеряли,но я считаю,что береженого бог бережет,конечно все закрывать надо,тем более на вилле,соседи далеко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да,окно было открыто,да,москитной сетки на окне не было.окно в ресепшене.а там уж не трудно догадаться ,где спальни....

Сигнализацию нужно устанавливать на виллах.....желательно с реагированием в радиусе 5 метров. :girl_blush2:

Я уже давно морально готова для "незванных" гостей. Особенно, когда муж рассказал, как он проследовал с Алекса до Хургады на рейсовом автобусе и ни на одном КП бас НЕ остановили и НЕ досмотрели!!!! И когда ж такое было??? :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решетки на окна,железные двери...грустно...но безопасно.Хотя...стены в один кирпич -кувалдой стукнул и что париться с решетками и дверями...еще грустнее

наверное детектор движения будет самое оно...

ну...пока кувалдой стену пробивать..так это и хозяева проснутся

и соседи сбегутся..

5 часов утра это уже светло. совсем страх потеряли,но я считаю,что береженого бог бережет,конечно все закрывать надо,тем более на вилле,соседи далеко

все правильно...все закрывать!!!

 

Сигнализацию нужно устанавливать на виллах.....желательно с реагированием в радиусе 5 метров. :girl_blush2:

Я уже давно морально готова для "незванных" гостей. Особенно, когда муж рассказал, как он проследовал с Алекса до Хургады на рейсовом автобусе и ни на одном КП бас НЕ остановили и НЕ досмотрели!!!! И когда ж такое было??? :shok:

да уж...ухо в остро держать надо... сами египтяне не понимают( мужья) как такое возможно- обокрасть квартиру при хозяевах....но мы то русские... почти росли во всем этом *ерьме...

Изменено пользователем Gala G.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов утра это уже светло. совсем страх потеряли,но я считаю,что береженого бог бережет,конечно все закрывать надо,тем более на вилле,соседи далеко

 

девоньки!это была НЕ вилла.это простой жилой дом рядом с дорогой стоящий....:woodpecker::timeout:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы там рядом живем и девушку знаю тоже.Вот ужас -то,хорошо что все обошлось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да уж...ухо в остро держать надо... сами египтяне не понимают( мужья) как такое возможно- обокрасть квартиру при хозяевах....

А я мужу рассказала о том, что обворовывают квартиры при хозяевах и даже мобильники с прикроватных тумбочек забирают, и он совсем не удивился, сказал: "Да, они это умеют, это их профессия".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Туристам померещились акулы в Египте 27.05.11

Отели Шарм-эль-Шейха решили подстраховаться от морских хищников

 

Клиенты ряда российских турагентств, вернувшиеся из Египта, сообщили, что в нескольких гостиницах Шарм-эль-Шейха – в частности, Grand Oasis Resort – вновь закрыты пляжи из-за угрозы нападения акул на купальщиков. Новость даже спровоцировала ветку обсуждения на профессиональном форуме «Курилка» портала TourDom.ru, хотя посетители площадки и восприняли информацию с изрядной долей скепсиса.

Между тем, как сообщают в TEZ Tour, несколько дней назад в Grand Oasis Resort действительно закрывали пляж. «В Шарм-эль-Шейхе сейчас проявляют особую бдительность, если возникает хоть малейшая вероятность появления акул. Но тревога оказалась ложной, сейчас пляж открыт», – сказала PR-директор компании Марина Макаркова. Генеральный директор «Пегас Туристик» Анна Подгорная также утверждает, что акул в Шарме нет и, более того, информация о закрытии сразу нескольких пляжей не соответствует действительности. «Некоторые отели перестраховываются, поэтому их пляжи открываются только на определенное время. При этом плавать можно только на ограниченное расстояние от берега, а зона купания находится под наблюдением с катеров, – сообщила она. – Скорее всего, туристы поняли происходящее неправильно: у страха, как известно, глаза велики». Она добавила, что вышеописанные меры предпринимаются отельерами еще с декабря, когда произошли инциденты с нападением акул на туристов, причем усилить меры безопасности египетскую сторону просили в том числе и представители Ростуризма. «Защитные сетки и электрические щиты не являются стопроцентной панацеей, поэтому, пока не придуманы другие способы обезопасить купающихся, отельеры вынуждены сохранять некоторые ограничения на пляжах», – подчеркнула г-жа Подгорная.

http://www.tourdom.ru/news/?read=33307

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот какой слух дошел сегодня. ОБС, не ОБС, не знаю,честно.

 

У печально известного "Метро" в Каусере на днях- вышла из него женщина иностранка. Типы на машине попытались сорвать с нее сумку. Но она держала крепко, и им это не удалось. Они поехали вперед. Женщина взяла камень и бросила в машину,разбив заднее стекло. Они вернулись,вышли и стали избивать ее ногами!!! Собрался народ,никто их не остановил. Женщина поступила в один из госпиталей Хургады.

За что купила, за то и продаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот какой слух дошел сегодня. ОБС, не ОБС, не знаю,честно.

 

У печально известного "Метро" в Каусере на днях- вышла из него женщина иностранка. Типы на машине попытались сорвать с нее сумку. Но она держала крепко, и им это не удалось. Они поехали вперед. Женщина взяла камень и бросила в машину,разбив заднее стекло. Они вернулись,вышли и стали избивать ее ногами!!! Собрался народ,никто их не остановил. Женщина поступила в один из госпиталей Хургады.

За что купила, за то и продаю...

Собаки бешеные :ranting: Отстреливать надо на месте..слов нет..Неужели полиция ничего не может предпринять, столько уже написано, переписано об этом.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то у меня закрадывается подозрение,что сами полицейские этим занимаются-те,которых в революцию поувольняли-уж слишком наглые преступления,как будто чувствуют свою безнаказанность.shok.gif

А от того,что люди смотрели и ничего не сделали-я вообще в полном шоке-как будто египтян подменили:они же всегда собираются толпой,если даже просто кто-то дерется и начинают разнимать.Боже,как будто другой Египетtimeout.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А от того,что люди смотрели и ничего не сделали-я вообще в полном шоке-как будто египтян подменили:они же всегда собираются толпой,если даже просто кто-то дерется и начинают разнимать.Боже,как будто другой Египетtimeout.gif

Вот именно по этому мне не очень верится. Тут до драки трудно дойти, все разнимают. Наверное если в этой истории есть доля правды, есть и доля неправды. Надеюсь...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас тоже расскажу про другой Египет.

 

Однако радует,что все-таки полиция победила,а не наоборотplayboy.gif

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

позавчера ходили в кафе сони на еспланаде за пирожеными. нам пообещали что в пятницу будут. мы пришли нам грубо ответили что это ненаше дело когда хотят тогда и продают пирожение и вообще неприставайте к ним, потом долго игнорировали с кофем но уже привыкли. 3 раз там но обслуживания там нет (решили что больше туда небудеи ходить), пришли туда ради пироженых, подруга беременная очень захотела. но не в этом суть. там сидели египтяне тоже чегото заказали. ждали и снова заказывали, потом увидев официанта мирно беседующего с туристками подозвали его и снова повторили заказ (кока кола), официант ушел и пропал. мужик невыдержал (я считаю так поступать нельзя, но...) и бросил в официанта чашку, чуть чуть непопав в ребенка. началась потасовка. их разогнали, через доли минуты этот мужик бежит уже с кальяном и щипцами и снова начинает избивать официанта. чуть неприрезал его, пришла полициия постояли постояли поговорили с мужиком и отпустили а официант бочком бочком и сбежал на такси ( потом нам сказали что в больницу). вот такая история, люди совсем потеряли совесть и уважение друг другу к органам власти уже неговоря о терпение и уважение к иностранцам. у нас на улице была недавно потасовка муж выбрасывал вещи жены в очередной раз и на мой вопрос к мужу о полиции он повертел у веска. семейное дело . незачем вмешиваться. непонимаю, ходят митингуют чтобы полиция работала, армия чтото делала а сами совсем потеряли уважение к себе и к органам влясти. о какой стабильности и востановлении порядка может идти речь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера пришлось опять вечером ехать в Саккалу(я не очень люблю,но надо было встретиться с челом).Возвращались примерно в 22 часа. И опять висела агрессия в воздухе,не знаю,ощущает ли это кто-нибудь, или у меня паранойя,но-иностранцев на Шератоне практически нет,египтяне в основном одни и как-то все напряженно....Именно в атмосфере, в ауре.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера пришлось опять вечером ехать в Саккалу(я не очень люблю,но надо было встретиться с челом).Возвращались примерно в 22 часа. И опять висела агрессия в воздухе,не знаю,ощущает ли это кто-нибудь, или у меня паранойя,но-иностранцев на Шератоне практически нет,египтяне в основном одни и как-то все напряженно....Именно в атмосфере, в ауре.

Согласна. Лето наверное еще продержатся,потому что жара. А похолоднее будет Все на Тахрире соберутся. Иностранцев прогонять. Мне уже в нашем консульстве открытым текстом а зачем сюда приехала,почему здесь рожала? Проблемы- нанемай переводчика ,нанемай адвоката. Денег нет твои проблемы. Понаехали здесь. ... А про египтян и сказать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомая была в полиции,у нее как раз из одной из первых сумку у метро вырвали,она до главного дошла в полиции местной не турестической. Они все знают. Справятся не могут,потому что после революции половину поувальняли. народу не хватает. они переодически облавы делают. Но ктото грабителей предупреждает. Вывоы уже можно делать. Тяжелое время настает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже заметила... еще по Шератону можно ходить смело, а в переулки заходить уже страшновато. Начиталась страшилок на форуме, теперь от каждой машины и каждого встречного шарахаюсь. А египтяне, смотрю стали чаще между собой ругаться. Видимо эта напряженная атмосфера на всех влияет. Взрываются по-любому пустяку. Радует, что хоть полиция работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот какой слух дошел сегодня. ОБС, не ОБС, не знаю,честно.

 

У печально известного "Метро" в Каусере на днях- вышла из него женщина иностранка. Типы на машине попытались сорвать с нее сумку. Но она держала крепко, и им это не удалось. Они поехали вперед. Женщина взяла камень и бросила в машину,разбив заднее стекло. Они вернулись,вышли и стали избивать ее ногами!!! Собрался народ,никто их не остановил. Женщина поступила в один из госпиталей Хургады.

За что купила, за то и продаю...

Доброго времени суток!!! Что то давно я не была здесь! Читая вышесказанное складывается впечатление, что эти банды работают под прикрытием полицейских. Может так оно и есть и как в России полиция крышует мародеров....Об этом нужно задуматься! А ВДРУГ и правда! Тогда ещё и не то будет... :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. А египтяне, смотрю стали чаще между собой ругаться. Видимо эта напряженная атмосфера на всех влияет. Взрываются по-любому пустяку. Радует, что хоть полиция работает.

 

Работы ни у кого нет,вот и злятся-раньше толпы туристов ходили по Шератону,сейчас вообще никого.Вчера встретили нашего соседа-у него магазин,пожаловался,что вообще никого за весь день не было,а платить-то ренту надо ежемесячно.

Хотя и недостаток полицейских чувствуется-под нами прямо полицейский живет,так мы его с начала революции вообще не виделиbiggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако радует,что все-таки полиция победила,а не наоборотplayboy.gif

 

Мне кажется, даже в России милицию-полицию больше боятся. Так жаль Египет! Может, народ как-то образумится. Не могу поверить, что раньше, даже в прошлое лето, можно было ночью свободно гулять по променаду. То есть знаю, что так было. Не верю, что так уже не будет. Горько до слез!

Неужели народ так быстро смог поменяться? Или чувствуют безнаказанность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера пришлось опять вечером ехать в Саккалу(я не очень люблю,но надо было встретиться с челом).Возвращались примерно в 22 часа. И опять висела агрессия в воздухе,не знаю,ощущает ли это кто-нибудь, или у меня паранойя,но-иностранцев на Шератоне практически нет,египтяне в основном одни и как-то все напряженно....Именно в атмосфере, в ауре.

блин реально вы нагнетаете обстановку! какая аура какая атмосфера? проще будьте - не загоняйтесь, а то параноиком можно стать.

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И опять висела агрессия в воздухе,не знаю,ощущает ли это кто-нибудь, или у меня паранойя,

Мне кажется, у Вас паранойя, я одна езжу в маршрутках и автобусах, агрессии в воздухе не вижу. Хотя конечно же - Египет уж не тот, что прежде. :cray:

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин реально вы нагнетаете обстановку! какая аура какая атмосфера? проще будьте - не загоняйтесь, а то параноиком можно стать.

Только хотела написать, опередила ты меня. Я лично в Сакале живу, не вижу особых изменений. Атмосфера какой была, такой и осталась, не вижу висящей в воздухе агрессии и злости. Каждый вечер гуляем с ребенком и никакого негатива в свой адрес не замечаю. Ну цыкнут вслед пару раз, но это и раньше было. :pardon:

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин реально вы нагнетаете обстановку! какая аура какая атмосфера? проще будьте - не загоняйтесь, а то параноиком можно стать.

+1.ни чего такого нет.попейте успокаивающие чаи,мятный например на ночь.нельзя так нервничать.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно по этому мне не очень верится. Тут до драки трудно дойти, все разнимают.

 

уже особо никто никого не разнимают, и драки стали ну очень частыми и по таким поводам незначительным..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот какой слух дошел сегодня. ОБС, не ОБС, не знаю,честно.

 

У печально известного "Метро" в Каусере на днях- вышла из него женщина иностранка. Типы на машине попытались сорвать с нее сумку. Но она держала крепко, и им это не удалось. Они поехали вперед. Женщина взяла камень и бросила в машину,разбив заднее стекло. Они вернулись,вышли и стали избивать ее ногами!!! Собрался народ,никто их не остановил. Женщина поступила в один из госпиталей Хургады.

За что купила, за то и продаю...

Ну неужели никто не выловит этих подонков? блин, выловить бы их самим и устроить темную KidRock_07.gif, оборзели просто. boos2.gif

 

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера пришлось опять вечером ехать в Саккалу(я не очень люблю,но надо было встретиться с челом).Возвращались примерно в 22 часа. И опять висела агрессия в воздухе,не знаю,ощущает ли это кто-нибудь, или у меня паранойя,но-иностранцев на Шератоне практически нет,египтяне в основном одни и как-то все напряженно....Именно в атмосфере, в ауре.

 

 

Я живу на Мадаресе, вокруг меня проживают одни египетские семьи или интернациональные.. никакого негативного настроения не ощущаю.. кстати и в такси я езжу тоже спокойно и без проблем и в 12 ночи и в 2... Египет поменялся согласна, но не так страшен черт как здесь расписывают..

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин реально вы нагнетаете обстановку! какая аура какая атмосфера? проще будьте - не загоняйтесь, а то параноиком можно стать.

 

Ответила в болталке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я-то до революции в одиночку весь Египет проехала на рейсовых автобусах, поездах и верблюдах, а сейчас что-то во мне словно сломалось: опасаюсь! Помнится, в ночи шлялась по закоулкам Гизы - искала интернет-кафе, даже мысли не было о том, что кто-то может меня обидеть. Наверное, надо мне в этот раз обязательно съездить, чтобы разрушить все фобии)))

напомню

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

позавчера ходили в кафе сони на еспланаде за пирожеными. мы пришли нам грубо ответили что это ненаше дело когда хотят тогда и продают пирожение и вообще неприставайте к ним, потом долго игнорировали с кофем но уже привыкли. 3 раз там но обслуживания там нет (решили что больше туда небудеи ходить)

 

 

опятть приславутое софи кафе. как вас еще на 3 раза хватило там побывать.

каков владелец таково и кафе.

туда никто из резидентов не ходит.

собираются в основном египтяне такого же пошиба как и владелец

Изменено пользователем viva
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я обратила внимание, что постов туристической полиции стало больше по городу.

пару дней назад гуляли в Эспланаде, там тоже была потасовка в кафе. не поняла, из-за чего. обратила внимание просто потому, что услышала крики людей ,обращенных в сторону полиции, примерно такого содержания: " Почему вас надо звать, почему вы холодные, не видите, что тут происходит, (мат)?" потом всех разогнали, кафе закрыли.

 

а еще у нас в соседнем доме у кого-то хватило ума закрыть на балконе на втором этаже на поводке маленькую собачку. она периодически потявкивает фольцетом, а в остальное время просто горько скулит и плачет. ну вот что за люди? зачем тогда собаку в дом привели??? если кто знает сих персон, попросите их вызволить бедное животное с балкона. это просто издевательство над животным!

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помнится, что где-то в СМИ писали, что губернатор провинции Красное море и мэр Хрг, когда РФ ввела запреты на полеты в Египет, гарантировали под личную ответственность безопасность россиян :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сидела в интернете и тут на улице прямо возле дома страшный ор :phil_39: выскакиваю в сад,а все прямо возле моих ворот.сегодня оказывается возле моего дома полиция на дороге пост сделала и все машины шманала,2 пацанов с гашишем(много оч.) задержали,тут такая бойня была...а сколько полиции понаехало и людей собралось. :phil_39:

(муж с постели вскочил и быстрей с революционной палкой :boos2: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а еще у нас в соседнем доме у кого-то хватило ума закрыть на балконе на втором этаже на поводке маленькую собачку.

 

 

Может,баваб знает телефон хозяина-пусть позвонит.В такую жару собака погибнуть может.У нас в доме недавно была такая же ситуация:хозяин уехал в Каир больше,чем на неделю и закрыл собаку-бульдога в квартире,а их окна прямо напротив наших,только этажом ниже,как же эта собака выла-у всех соседей просто сердце кровью обливалосьranting.gifХорошо,что один из соседей знал телефон хозяина,позвонил ему,приложил трубку телефона к двери и дал послушать,как собака завывает,тот в ту же ночь приехал и забрал собаку в Каир.

 

А еще у нас был случай :мы паркуем машину возле дома,вдруг мой взгляд падает на соседний дом,а там две маленькие девочки (года 2 и 4)вылезли из окна (3 ий этажshok.gif)и стоят в углублении для цветов,которое под окном прямо вделано,маленькая стоит и оттуда какие-то железки выбрасывает,а старшая туда-сюда лазит в окно и обратно вниз,в эту ямку.Муж тут же побежал к их бавабу,тот стал искать родителей,пара мужиков внизу собралась,кричат девочкам,чтобы обратно в окно лезли,а они не слушаются.Потом мин через 10 смотрю папаша их в окно высунулся,вытащил их,набил,наверное,потому что ор стоял.Ну и где он был,собственно-спал,наверное или у соседей был?! Отпадные родителиranting.gif

Изменено пользователем Angie123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позавчера Мы ехали по Мамшии, часов в 8 вечера. Где-то в районе ЕgyptAir'a - DutyFree нас справа (мы на 2-х машинах были) на совершенно сумасшедшей скорости обогнало такси. А чуть позже с сиреной и гудением промчался полицейский на мотоцикле. Около Grand Hotel'а мы встали (я думала, как всегда, пропускают туристов, дорогу переходящих), а оказаось, что полицейский догнал-таки там такси. Водителя поставил руками на капот и кричал, что тот прямо на глазах у полицейских стукнул другую машину, оставил царапину и вмятину, даже не остановился и умчался с места преступления :boos2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опятть приславутое софи кафе. как вас еще на 3 раза хватило там побывать.

каков владелец таково и кафе.

туда никто из резидентов не ходит.

собираются в основном египтяне такого же пошиба как и владелец

 

 

так на три раза хватило так как первый раз случайно збрели и попробывали пироженых а два раза приходили ради них но безрезультата. подруга беременна и всегда хочет сладкого и там ей понравились наполеоны, теперь ниногой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

напомню

Чтобы не флудить, можно я в личку отвечу? :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помнится, что где-то в СМИ писали, что губернатор провинции Красное море и мэр Хрг, когда РФ ввела запреты на полеты в Египет, гарантировали под личную ответственность безопасность россиян :girl_blush2:

 

Таборчик, ситуация с ограбленными и вроде даже некоторыми избитыми, у метро, доказывает что их слова просто пустой звук....phil_39.gif Никто с этим разбираться не хочет, они даже резидентов защитить не могут, что про туристов говорить...

Изменено пользователем Favola

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 2 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×