Перейти к содержанию
Rashka

Происшествия

Рекомендуемые сообщения

Речь шла о сокращении чартеров,как всегда происходит летом, а там уж...надеюсь,что нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Речь шла о сокращении чартеров,как всегда происходит летом, а там уж...надеюсь,что нет...

 

Мне скаали и регулярки отменят,про чартеры я не стала бы волноваться так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это египтяне сказали? нам говорили про 15 мая,но сегодня летят,слава Богу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это египтяне сказали? нам говорили про 15 мая,но сегодня летят,слава Богу

 

Да,но имеено с 25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а никто не знает, чего это дети умерли? трое в эль гуне, врачи ниче сказать не могут толкового...даже в инете написано, на youm7. сама ниче не знаю, что слышала, то и пишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а никто не знает, чего это дети умерли? трое в эль гуне, врачи ниче сказать не могут толкового...даже в инете написано, на youm7. сама ниче не знаю, что слышала, то и пишу.

Присоединяюсь к вопросу. Пришёл из школы сын, сказал, что трое детей из Бустана умерло и один при смерти. Непонятная болезнь. :woodpecker: Говорят, что министр здравоохранения сегодня сюда приедет разбираться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я знаю.

причем эль гуна хоспитал еще вчера сделал заявление об этом и директор эль гуновской школы. дети были не взаимосвязаны с друг другом, их сестры или братья здоровы, родители обратились за помощью только когда ситуация стала критической. Говорят что это вирус, дети пострадавшие были 1 год и 2 месяца, 9 месяцев и 4 месяца, еще один ребенок лечится в болнице в ХРГ и идет на поправку. Результаты аутопсии были отправлены в каир и ожидается из результат в ближайшем времени. И все просят родителей при обнаружении темпы, затруднения дыхания, диареи, рвоты или чего либо другого сразу же обращаться в больницы.

 

Присоединяюсь к вопросу. Пришёл из школы сын,

а родителям из эль гуновской школы вообще письмо должны прислать от директора вашего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть бы потом результаты сказали, что за вирус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже ходят слухи,что это вирусный менингит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще ходят слухи что все дети могли заразиться от кур - потому что они типа из одного района.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще ходят слухи что все дети могли заразиться от кур - потому что они типа из одного района.

Как от кур, если они еще маленькие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как от кур, если они еще маленькие?

я откуда знаю? написала же СЛУХИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще ходят слухи что все дети могли заразиться от кур ...

 

Наши специалисты из Института гриппа, говорили по телеку, что человек не может заразиться от птицы.

Чтобы не было паники и люди понимали, типа это разные штаммы. sad.gif

Кстати, вирус менингита может содержаться в воде.

Изменено пользователем izabella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а родителям из эль гуновской школы вообще письмо должны прислать от директора вашего

Не прислали... Может, завтра. Т.к. в письме с сайта стоИт May, 15 - afternoon, а у нас день сокращённый, в 13:20 автобусы уезжают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я откуда знаю? написала же СЛУХИ.

да не к Вам вопрос :flowers1: К тому, кто такое придумал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да не к Вам вопрос :flowers1: К тому, кто такое придумал.

понятно )))))) щас слухов много - но результаты будут сегодня около 8 так что надо ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понятно )))))) щас слухов много - но результаты будут сегодня около 8 так что надо ждать.

даст Бог. Возраст детей просто настораживает, они то особо ничего и есть не могли. Получается, что не через пищу и воду передается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даст Бог. Возраст детей просто настораживает, они то особо ничего и есть не могли. Получается, что не через пищу и воду передается

зайдите в болталку я там запостила текст на английском. (мое мнение может это вирус ветрянки какой нить запущенный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зайдите в болталку я там запостила текст на английском. (мое мнение может это вирус ветрянки какой нить запущенный)

уже прочла, спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вопросу. Пришёл из школы сын, сказал, что трое детей из Бустана умерло и один при смерти. Непонятная болезнь. :woodpecker: Говорят, что министр здравоохранения сегодня сюда приедет разбираться...

 

 

А я раньше написала в теме про медицину, пока никто не ответил. В Эль Гуне умерли 3е детей, такая информация. Еще врачи не могут определить, что именно за инфекция. Но симптомы рвота, высокая температура, ребят не спасли, может родители вовремя не обратились к врачу. Мы позвонили нашему педиатру Рафику, он полностью подтвердил данную информацию. Сказал, пока лучше посидеть дома, чтобы не было никаких контактов с детьми. В случае любого недомогания сразу обращаться к врачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже ходят слухи,что это вирусный менингит

 

Ой, столько сообщений, а я в теме "Медицина Хургады" написала. Тогда повторюсь. У меня муж разговаривал с сотрудником Мннздрава в Каире - было озвучено "менингит", и что сейчас в Египте много случаев, до этого в последний раз такое количество случаев отмечалось лет 30 назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, столько сообщений, а я в теме "Медицина Хургады" написала. Тогда повторюсь. У меня муж разговаривал с сотрудником Мннздрава в Каире - было озвучено "менингит", и что сейчас в Египте много случаев, до этого в последний раз такое количество случаев отмечалось лет 30 назад.

у менингита есть некоторая цикличность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне сказали (слухи), что уже 7 детей умерло... :shok: кошмар...напишите ПОЧЕМУ???кто что знает???

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне сказали (слухи), что уже 7 детей умерло... :shok: кошмар...напишите ПОЧЕМУ???кто что знает???

 

Я про 7 еще не слышала! Неужели правда??!! Завтра обещали дать информацию, что за инфекция. Минздрав в Эль Гуне сегодня был, насколько знаю. Всем сказали детей пока не водить ни в какие садики и избегать любых контактов.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В р-не мидана Саккалы, мальчик предлагающий папирусы пытался залезть в карман туристу. В р-не Арабии хотелс у туристки была вырвана сумка. Девушки будьте осторожны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вчера рассказали туристы,которые живут в отеле Аквамарин и Desert Rose,что продавцы в магазинчиках в этом районе(самый конец Хургады) очень грубо обращаются с туристами,ругаются по-русски матом и разными грязными русскими словечками,особенно если турист перебирает вещи,а потом ничего не покупает,а одну туристку ударили по спине стопкой пакетов с футболками,когда она уже выходила из магазина за то,что ничего не купила(до этого ее по-всякому обзывали и грубили)shok.gif Я в шоке,если честно,потому что еще месяц назад на русских просто молились,особенно после запрета рос.МИДа на поездки в Египет.Я посоветовала этим туристам написать отзывы во все тур.сайты,чтобы люди не ходили в эти магазины.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, не паникуйте! никто не закрывал сады и школы - такого распоряжения не было! было всего 3 случая и то среди инфантов. не распускайте слухи и не накручивайте себя и других!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, не паникуйте! никто не закрывал сады и школы - такого распоряжения не было! было всего 3 случая и то среди инфантов. не распускайте слухи и не накручивайте себя и других!

Не было. В школах экзамены, ничего никуда никто не переносит, всё в штатном режиме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне сказали (слухи), что уже 7 детей умерло... :shok: кошмар...напишите ПОЧЕМУ???кто что знает???

 

не хотела мужу говорить об этом, а то то же с садиком привяжется.. но он пришел вечером и то же мне сказал про 7, типа про 3 сказали, а про др нет...и что избегать контактов то же говорит :phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вчера рассказали туристы,которые живут в отеле Аквамарин и Desert Rose,что продавцы в магазинчиках в этом районе(самый конец Хургады) очень грубо обращаются с туристами,ругаются по-русски матом и разными грязными русскими словечками,особенно если турист перебирает вещи,а потом ничего не покупает,а одну туристку ударили по спине стопкой пакетов с футболками,когда она уже выходила из магазина за то,что ничего не купила(до этого ее по-всякому обзывали и грубили)shok.gif Я в шоке,если честно,потому что еще месяц назад на русских просто молились,особенно после запрета рос.МИДа на поездки в Египет.Я посоветовала этим туристам написать отзывы во все тур.сайты,чтобы люди не ходили в эти магазины.

 

Елки зеленые! Вообще уже мозг испарился у них,что ли?

Действительно,как Они все быстро забывают!!!

2 месяца мы ходили по городу, и они нас спрашивали с трепетом,чуть на колени не падали,когда русские приедут,потому что без русских жрать нечего...а теперь вот что творят...

Миранда,правильно посоветовала,пусть в эти магазики вообще НИКТО не ходит...посмотрят тогда...

Я в очередном шоке!

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елки зеленые! Вообще уже мозг испарился у них,что ли?

Действительно,как Они все быстро забывают!!!

 

 

ну как раз такое отношение и за долго ДО было, даже лет 5 назад. на шератоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти мальчики и девочки обитают еще возле МЕТРО, напротив СиаГалл. Я тоже видела как они хотели залезть мужчине в карман. Когда я на них крикнула на арабском они быстро испарились.... Так что кричите на них....

 

В р-не мидана Саккалы, мальчик предлагающий папирусы пытался залезть в карман туристу. В р-не Арабии хотелс у туристки была вырвана сумка. Девушки будьте осторожны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну как раз до революции статья была что два магазина закрыли после жалоб туристов.Может стоит обращаться к хозяину- который платит деньги этим обормотам невоспитанным.Он то все же заинтересован в покупателях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про 7 еще не слышала! Неужели правда??!! Завтра обещали дать информацию, что за инфекция. Минздрав в Эль Гуне сегодня был, насколько знаю. Всем сказали детей пока не водить ни в какие садики и избегать любых контактов.

 

Сегодня была на приеме у докторы Камилии (многие наверное ее знают), так вот с ЕЕ слов:

 

(1) болезнь эта - вирусный минингит

(2) рекомендовала срочно прививать детей и самим прививаться, т.к. это заразный вирус, передающийся воздушно-капельным путем. Прививаться отправила в General Hospital и просить вакцину лика илтахабат сухакия (она обозначила основные признаки болезни: рвота, понос, боль в горле, температура, если не подхватить болезнь возможен паралич и смертельный исход).

(3) ее знакомые врачи сообщили, что вакцину эту вчера завезли туда

(4) предупредила, что и серьезно заболели врачи, которые лечили этих детей

(5) ссылалась на свой источник, что государство умалчивает информацию, чтобы не было паники, но умерло уже 385 человек

(6) рекомендовала сейчас не ходить в бассейны, поменьше быть в людных мест, разных ресторанах и кафе

 

Еще раз повторюсь, что это со слов доктора Камилии.

 

Мы сразу после нее поехали в этот госпиталь, чтобы привиться, врачи сказали, что такой вакцины у них сейчас нет, и паниковать рано.

 

Кому верить?:shok:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве эти вакцины не делают в раннем возрасте всем детям в обязательном порядке?Мы ходили с рождения к Рафику и он делал очень много разных вакцин-просто не знаю,как они на арабском все называются.Мы давно у него не были,если кто знает его телефон,напишите,пллиз,а то мы потеряли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин девочки ну что за детский сад! еще НЕИЗВЕСТНО что за вирус! было зарегистрировано только 3 смерти! на карантин никакие учебные заведения НЕ БЫЛИ закрыты. ЖДИТЕ ОФИЦИАЛЬНОГО заявления. все остальное СЛУХИ. не пугайте себя и других.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно а до Каира эта инфекция тоже дошла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин девочки ну что за детский сад! еще НЕИЗВЕСТНО что за вирус! было зарегистрировано только 3 смерти! на карантин никакие учебные заведения НЕ БЫЛИ закрыты. ЖДИТЕ ОФИЦИАЛЬНОГО заявления. все остальное СЛУХИ. не пугайте себя и других.

 

Никого и не собиралась пугать. И выбирайте выражения, когда пишите "Детский сад и то до се":ranting:

 

Обращаю Ваше внимание на то, что в сообщении четко написала "Со слов такого-то врача".

 

Поскольку тема была поднята, я посчитала нужным написать о своем сегодняшнем визите к врачу.

 

Не больше и не меньше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве эти вакцины не делают в раннем возрасте всем детям в обязательном порядке?

 

в обязательном не делают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин девочки ну что за детский сад! еще НЕИЗВЕСТНО что за вирус! было зарегистрировано только 3 смерти! на карантин никакие учебные заведения НЕ БЫЛИ закрыты. ЖДИТЕ ОФИЦИАЛЬНОГО заявления. все остальное СЛУХИ. не пугайте себя и других.

присоединяюсь ,пожалуйста не наводите панику

и не надо страсти рассказывать про 3......человек это все слухи и ничего более,официально 3смерти и пока не знают источник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 3 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×