Перейти к содержанию
Rashka

Происшествия

Рекомендуемые сообщения

Девы, так вроде грипп этот самый, лечится обычными лекарствами от гриппа.

 

В инете много статей по этому поводу, из того, что я сама читала, сделала вывод

- увы, но обычный антигриппин или римантадин не помогают

- есть 2 препарата, к которым данный вирус чувствителен

Озельтамивир (торговое название Tamiflu) как для лечения, так и профилактики инфекции вирусов гриппа A и B у людей возраста одного года и старше и Занамивир (торговое название Relenza) одобрен для лечения инфекции вирусов грипп A и B у людей пяти лет и старше

 

в России эти препараты довольно дорогие, например ,Тамифлю в упаковке 5 таблок, для профилактики принимается 1 раз в день в течение 5 дней. 1 упаковка на одного человека-сейчас цена около 1400-1700руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:) А в египетской газетке два дня назад написали, что свинок уничтожат..

Да, да и говорят хозяева пятачков добровольно согласились на скорейшее истребление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, да и говорят хозяева пятачков добровольно согласились на скорейшее истребление.

 

"Верной дорогой идете, товарищи!" Что-то мне это напоминает. Из отечественной истории. Типа добровольной радостной сдачи лишних жилых метров. Типа, зачем, мне, красному профессору кабинет отдельный, я исключительно хорошо в общей комнате к лекциям готовиться буду. Попробовали бы недобровольно не согласиться. Им бы тут общественность показала, где ибисы зимуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, да и говорят хозяева пятачков добровольно согласились на скорейшее истребление.

Не знаю как насчет добровольно, но по телеку "недовольства" показывают в новостях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю как насчет добровольно, но по телеку "недовольства" показывают в новостях.

Точно-точно...все как всегда...решило правительство сначала свиней забрать, а только потом деньги выплатить... :) :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж страсти просто показывают: эти "добровольцы" очень лихо забрасывали полицаев камнями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А свиноводы реально могут на какую-то компенсацию рассчитывать или это все только "пыль в глаза"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В аэропорту был обнаружен человек со всем признаками этого самого гриппа. Гражданин Германии. Был помещен в спец комнату и отправлен в Германию с тем же рейсом, на котором прилетел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прилетела позавчера в Каир, на входе в зал прилета стоят товарищи в масках (медицинских) и просят всех приезжих заполнить карточку с именем, адресом в Египте и телефоном :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В аэропорту был обнаружен человек со всем признаками этого самого гриппа. Гражданин Германии. Был помещен в спец комнату и отправлен в Германию с тем же рейсом, на котором прилетел.

 

 

не пустим грипп в Египет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не пустим грипп в Египет :)

В новостях говорили,что если на борту самолета один из пассажиров будет болен, то он заразит всех. То есть возможно .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как страшно-то... Если мне не изменяет память , в 1918 году 40 тыс. погибло от этого вируса именно в Египте... но могу ошибаться... это из уроков истории еще помню :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже объявили, что пандемия в мексике пошла на спад...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В аэропорту был обнаружен человек со всем признаками этого самого гриппа. Гражданин Германии. Был помещен в спец комнату и отправлен в Германию с тем же рейсом, на котором прилетел.

 

 

а в каком аэропорту? в Каире?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а в каком аэропорту? в Каире?

в Хургаде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если мне не изменяет память , в 1918 году 40 тыс. погибло от этого вируса именно в Египте... но могу ошибаться...

2 миллиона в России

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%81%...%B8%D0%BF%D0%BF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прочитала ссылку, гыгыгы, в списке Египет не найдет :) видать при такой жаре даже этот вирус не приживается! :)

спасибо за ссылочку и поправку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Точно-точно...все как всегда...решило правительство сначала свиней забрать, а только потом деньги выплатить... :) :) :)

 

Насколько я поняла выступление мохафиза каирского, то никто им деньги выплачивать не будет. Они свезут свиней в Александрию, забьют, проверят мясо на вирус, и сложат в холодильники. А потом хозяева заберут его. О компенсации было сказано в самом начале этого сыр-бора, а потом вот была такое пояснение от него. Полный бред вообще :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насколько я поняла выступление мохафиза каирского, то никто им деньги выплачивать не будет. Они свезут свиней в Александрию, забьют, проверят мясо на вирус, и сложат в холодильники. А потом хозяева заберут его. О компенсации было сказано в самом начале этого сыр-бора, а потом вот была такое пояснение от него. Полный бред вообще :)

 

 

мне вот интересно а как они их сложат под номерками? как их потом хозяева опознавать должны?

 

 

еще когда говорили по ББС про народные волнения египтян которые против забоя упоминули что мол народ расценивает это как религиозную дискриминацию а правительство на самом деле собирается просто прекратить разведение свиней в таких условиях и открыть правильные фермы. так вот меня терзают смытные сомнения...думаю кончится все дорогущим импортом и пополнением в чей-то карман.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне вот интересно а как они их сложат под номерками? как их потом хозяева опознавать должны?

Об этом, соответственно, никто не упомянул. Акцент был сделан на то, что они свое мясо смогут забрать, а у кого нет места для хранения, так хакума сделает услугу, храня в своих фрейзерах.

 

...думаю кончится все дорогущим импортом и пополнением в чей-то карман.

 

ППКС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера муж прочитал заметку в газете про молдавского снайпера. он приехал 15 апреля в Шарм, поселился в отеле Соль Шарм, в течении недели никуда не выходил из номера. Хаускипперы рассказывают, что он даже шторы не открывал, никого не впускал к себе. еду заказывал в номер. Далее поехал в Каир с экскурсией. В руках у него был подозрительный футляр. Когда гид его поросил отдать пасспорт на время экскурсии - отказался. экскурсия была пару дней, на какое то время этот турист куда то пропадал, но потом вернулся снова и с группой возвратился в шарм. из отеля выписался и где он сейчас никто не в курсе. разыскивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вчера муж прочитал заметку в газете про молдавского снайпера. он приехал 15 апреля в Шарм, поселился в отеле Соль Шарм, в течении недели никуда не выходил из номера. Хаускипперы рассказывают, что он даже шторы не открывал, никого не впускал к себе. еду заказывал в номер. Далее поехал в Каир с экскурсией. В руках у него был подозрительный футляр. Когда гид его поросил отдать пасспорт на время экскурсии - отказался. экскурсия была пару дней, на какое то время этот турист куда то пропадал, но потом вернулся снова и с группой возвратился в шарм. из отеля выписался и где он сейчас никто не в курсе. разыскивается.

Ну это совсем уже называется приехали. Мне вот интересно, а таможня обоих стран куда смотрела когда мужик с винтовкой контроль проходил. Полный атас. Поди не веер будет. Или ему с винтовочкой уже здесь подсобили.

Изменено пользователем Trump

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну это совсем уже называется приехали. Мне вот интересно, а таможня обоих стран куда смотрела когда мужик с винтовкой контроль проходил. Полный атас. Поди не веер будет. Или ему с винтовочкой уже здесь подсобили.

 

 

может он ее тут купил. принесли под видом еды. короче я не поняла в чем сыр-бор? каждый отдыхает по-своему, может ему хорошо было в номере с закрытыми шторами. :) убили кого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
убили кого?

 

про это информации нет.

то,что он проф снайпер в молдавии узнали уже после того, как он исчез

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
убили кого?

я думаю что если он чего-то натворил, то мы об этом скоро узнаем. Тем более будет теперь на кого убийство свернуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера в одном из отелей ХРГ персоналу делали прививки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От чего? От Инфлюэнзы Ханазир?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В руках у него был подозрительный футляр. Когда гид его поросил отдать пасспорт на время экскурсии - отказался.

у страха глаза велики! напридумывали все и развили слухи! тоже самое с со свинячим гриппом - уж чего они (журналисты) понаписали, что меня в россию муж отпускать отказывается - вы там свинину едите ,мол ... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вакцины против этого вида гриппа пока нет. но есть препараты (таблетки и укольчики) которые укрепляют иммунитет и помогают вам не заразиться шриппом как таковым и соответственно свиным в том числе. так я поняла.

 

это эпидемия людей а не свиней. иначе бы свинки болели а не люди. ну разве вы найдете больную свинку и будете с ней жить или там кушать ее непрожаренную. по-моему животные не причем. вирус уже мутировал и распространяется среди людей. или я не права?

Изменено пользователем OlesyaRozhnova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вчера муж прочитал заметку в газете про молдавского снайпера.

 

Интересно, откуда они узнали, что он снайпер, если его до сих пор найти не могут? В Молдавию звонили или в листке прибытия написал? А если он настоящий снайпер, он что, дурак, что по своему паспорту поехал и его быстренько идентифицировали одним звонком? (А кто такой Вася пупкин? - Аа, это наш самый знаменитый снайпер!) Или в Египте его фоторобот составляли и в Молдавию отсылали с просьбой опознать, а Молдавия так быстро опознала и ответила?

 

И откуда знают, что в подозрительном свертке винтовка была? Может, он рыбу захотел в Ниле поудить и удочки с собой взял.

 

Если с ружьем подсобили (граница вряд ли пропустила бы), то как его на территорию гостиницы пронесли и ему передали, если он никуда не выходил? А если он никуда не выходил (т.е. и на инфомитинге не был), то как экскурсию в Каир смог купить? С доставкой в номер?

 

Странная какая-то новость... :)

Изменено пользователем tallinlanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И откуда знают, что в подозрительном свертке винтовка была

 

выпивка там была с закуской, не отдал потому, что самому надо :)

 

Как-то на пирамидах народ обшмонали, водку-пиво, что в пакетах была, забрали. Сказали - не положено. Вот отдавай после этого свои пакеты кому-нибудь, обязательно надкусят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В передаче показывали, что уже один какой-то свинопас свинку заразил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас в газете прочла (Аль-Ахрам, стр 2), что одна наша соотечественница, проживающая в Хургаде, пока муж лежал в больнице за 3 дня илечил нос, продала всю мебель и, прихватив 1.5 годовалую дочь, сбежала в Россию :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В передаче показывали, что уже один какой-то свинопас свинку заразил :)

Ага, и свинку это потом на недельку на карантин определили. Во уморы :)

 

Муж вчера рассказал об очередной аварии. Говорит, на автостраде проезжал. так там легковушка на пополам столбом распиленная, все пятеро пассажиров насмерть, на асфальте лежали. Опять виноват грузовик, только он скрылся с места происшествия.

Изменено пользователем Trump

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас в газете прочла (Аль-Ахрам, стр 2), что одна наша соотечественница, проживающая в Хургаде, пока муж лежал в больнице за 3 дня илечил нос, продала всю мебель и, прихватив 1.5 годовалую дочь, сбежала в Россию :)

 

молодец, успела :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас в газете прочла (Аль-Ахрам, стр 2), что одна наша соотечественница, проживающая в Хургаде, пока муж лежал в больнице за 3 дня илечил нос, продала всю мебель и, прихватив 1.5 годовалую дочь, сбежала в Россию :)

ва салямак манахыру :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня в результате ДТП в Египте пострадало 13 туристов из Польши (канал РБК).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас в газете прочла (Аль-Ахрам, стр 2), что одна наша соотечественница, проживающая в Хургаде, пока муж лежал в больнице за 3 дня илечил нос, продала всю мебель и, прихватив 1.5 годовалую дочь, сбежала в Россию :)

Значит, вот как все достало :)

А, вообще, не думаю, что за 3 дня можно всю мебель продать...Или муж дольше лечился или она распродажу на улице устроила??? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня в результате ДТП в Египте пострадало 13 туристов из Польши (канал РБК).

По какому маршруту? Или в Каком городе? Блин опять ДТП, ну никак не могут научиться правильно ездить! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 0 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×