Перейти к содержанию
Rashka

Происшествия

Рекомендуемые сообщения

ой мама,это еще хуже чем отмена полетов с туристами.

 

Что за поход, где можно почитать??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со слов нашего бавваба: сегодня ночью был ограблен небольшой супермаркет в Каусере и еще одна женщина пострадала от тех, кто срывает сумки в Каусере:ranting:

 

По поводу возможных запретов на полеты - в шоке от подобных слухов:shok:Сама скоро собиралась в Россию. Через час муж идет на работу, попрошу его уточнить , мож что в аэропорте известно про такие разговоры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мирандочка,речь шла об отмене туриков с 15 мая,потому что 14 числа "запланирован" поход на Иерусалим... ":woodpecker:

Про Иерусалим точно не в курсе, но знаю что в Фейсбуке египтяне собирались "навестить" Израиль в поддержку палестинского народа. Думала все ложь и провокация..... Посмотрим....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со слов нашего бавваба: сегодня ночью был ограблен небольшой супермаркет в Каусере и еще одна женщина пострадала от тех, кто срывает сумки в Каусере:ranting:

 

По поводу возможных запретов на полеты - в шоке от подобных слухов:shok:Сама скоро собиралась в Россию. Через час муж идет на работу, попрошу его уточнить , мож что в аэропорте известно про такие разговоры.

 

позвонила мальчику, у которого постоянно беру билеты, спросила, правда ли то, что рейсы отменяют? удивился и сказал, что всё летает в обычном режиме, максимум задержки рейсов, не более....

 

жду ответа по тому, что же такое - шествие на Иерусалим и насколько всё правда? :flowers1:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про Иерусалим точно не в курсе, но знаю что в Фейсбуке египтяне собирались "навестить" Израиль в поддержку палестинского народа. Думала все ложь и провокация..... Посмотрим....

 

прочитала про поход на Иерусалим здесь,в Магрибе,удивлению нет предела.Надеюсь что всего лишь ложь и провокация.

а вот если нет,то,честно скажу, не хотела бы я про это услышать.Этих господ революционеров действительно революция расслабила и они уже берегов не видят.Не думаю,что кто то из них хотя бы задумался,в какой фарш их превратит израильская армия.это египетская армия их расхолодила своим пофигистическим отношением ко всему.А уж о том что можно спровоцировать военные действия даже страшно подумать.

интересно,там на фэйс буке они через какой пограничный пост собрались навещать-то?

кто нибудь,дайте ссылочку что ли...

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно,там на фэйс буке они через какой пограничный пост собрались навещать-то?

кто нибудь,дайте ссылочку что ли...

 

C туристическими целями можно пройти через только через Табу. Но пешком до Иерусалима отттуда далеко :biggrin: и потом виза нужна. А в субботу в консульстве выходной..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про Иерусалим точно не в курсе, но знаю что в Фейсбуке египтяне собирались "навестить" Израиль в поддержку палестинского народа. Думала все ложь и провокация..... Посмотрим....

 

дайте ссылочку в фейсбуке плиз :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C туристическими целями можно пройти через только через Табу. Но пешком до Иерусалима отттуда далеко :biggrin: и потом виза нужна. А в субботу в консульстве выходной..

Не надо визы египтянам. Как и израильтянам для посещения Египта. Просто с египетской стороны не выпустят. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не расскажете подробнее,как проехать к офису армии? Как он хоть называется?А то моя подруга хочет продлить визу и не знает как-у нее тут недвижимость,а визу дают только на 3 мес.

подробно не смогу, в Дахаре на выезде с города. в таком паршивом настрике была,даже не помню где это место :girl_blush2:

насчет виз, наверное я неправильно выразилась, вообщем так, никто там визы не дает,просто в полиции спрашивали визу, а там НЕТ, им фиолетово есть виза или нет, еси вы пострадали от рук афериста и тд, то полюбасику вам помогут. у моего брата недвижка тут, вот они и подсказывали,как можно сделать. но в бдущем. сейчас визы не дают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, ну, на ФБ же договаривались египтяне 14 числа идти на Иерусалим " по морю и по суше".....посмотрим,как, кто, куда пойдет. Или передумают,может быть, на что больше всего и надеемся. Сегодня весьма не глупые египтяне,сказали, что ентот поход задумала группа весьма не умных людей...

Изменено пользователем Rugena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НАрод, что это было в МУбараке 2??????? Перестрелка или питарды??? Раз 10 польнули

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НАрод, что это было в МУбараке 2??????? Перестрелка или питарды??? Раз 10 польнули

 

 

ракетницы

народ жизни радуется

Изменено пользователем viva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со слов нашего бавваба: сегодня ночью был ограблен небольшой супермаркет в Каусере и еще одна женщина пострадала от тех, кто срывает сумки в Каусере:ranting:

 

 

это ограбили мой любимый супермаркет ......я там всегда отовариваюсь :cray: :cray: меня там никогда не дурят ............ :timeout:

час назал была у них .......украли деньги ,лэптоп и так по мелочи :( :( Жалко ребят ...........такие ..нормальные :wub:

подробно не смогу, в Дахаре на выезде с города. в

Можно я попробую ?

вы знаете где прокуратура ( суд) находится ? так вот на противоположной стороне в сторону альХиляля порядка......ну 200-300 метров.......там забор еще такой отделанный красивый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это ограбили мой любимый супермаркет ......я там всегда отовариваюсь :cray: :cray: меня там никогда не дурят ............ :timeout:

Какой именно Супермаркет? Где конкретно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Можно я попробую ?

вы знаете где прокуратура ( суд) находится ? так вот на противоположной стороне в сторону альХиляля порядка......ну 200-300 метров.......там забор еще такой отделанный красивый

 

Спасибо большое!flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, ну, на ФБ же договаривались египтяне 14 числа идти на Иерусалим " по морю и по суше".....посмотрим,как, кто, куда пойдет. Или передумают,может быть, на что больше всего и надеемся. Сегодня весьма не глупые египтяне,сказали, что ентот поход задумала группа весьма не умных людей...

 

Очень хочется надеятся, что дальше чем придумать у этих неумных дело не пойдет, врожденная лень и надежда на всевышнего сделают свое дело... А цель то какая похода этого... массовые беспорядки или посерьезнее? А то страшно становится....

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хочется надеятся, что дальше чем придумать у этих неумных дело не пойдет, врожденная лень и надежда на всевышнего сделают свое дело... .

 

Я точно так до 25-го января думала: не, не потянут египтяне на что-то масштабное, а вишь, что пассионарии намутили.

Только непонятно, они через Хургаду пойдут, что туриков ( как я поняла) запретили?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сказали, что ентот поход задумала группа весьма не умных людей...

 

вот я то же самое слышала, и ещё то, что это провокация бывших властей, якобы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот я то же самое слышала, и ещё то, что это провокация бывших властей, якобы...

 

 

А бывшим-то властям зачем это нужно?

Хотя, мое мнение - бывшие они же и нынешние власти, включая военных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А бывшим-то властям зачем это нужно?

Хотя, мое мнение - бывшие они же и нынешние власти, включая военных.

 

Не знаю. Это, так сказать, по данным ОБС. А я в политике не разбираюсь совершенно. Я только крестиком или на машинке там.:girl_blush2::biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой именно Супермаркет? Где конкретно?

мирамар - первый поворот направо и метров пятьдесят пройти ............ хозяин христианин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Только непонятно, они через Хургаду пойдут, что туриков ( как я поняла) запретили?

 

Никто туристов не "запрещал".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А цель то какая похода этого... массовые беспорядки или посерьезнее? А то страшно становится....

 

Цель была пойти к границе с сектором Газа и выразить там протест против оккупации Израилем палестинских территорий. Правительство запретило сей поход, введя новые охранные меры на Синае, перекрыв мост известный, как мост мира, и закрыв доступ на Синай всем, кроме жителей Синая. (что до революции было нормой, никто кроме туристов и синайцев на Синай просто так не попадал)

http://www.almasryal.../en/node/435505

Вот только я все не пойму, если пешком собирались, то ведь далеко же... на карте

это мое краткое личное изложение событий, могу и ошибаться.

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(что до революции было нормой, никто кроме туристов и синайцев на Синай просто так не попадал)

почему? мы катались с друзьями-египтянами в табу, нувейбу, в рас сидр очень легко - тока доки спрашивали на чек поинте в суэце и в табе и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.almasryal.../en/node/435505

 

Закрыли дорогу под Суец Канал, так что кто как я на днях собирался из Шарма в Каир, отбой((((

Изменено пользователем Lelechka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.almasryal.../en/node/435505

 

Закрыли Суец Канал, так что кто как я на днях собирался в Каир, отбой((((

 

а самолет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему? мы катались с друзьями-египтянами в табу, нувейбу, в рас сидр очень легко - тока доки спрашивали на чек поинте в суэце и в табе и все.

 

почему - не знаю :-), но по имеющимся у меня сведениям, ранее для поездок на Синай египтянам требовалось или разрешение на работу, или приглашение, или бронь отеля и тп. Особенно проверяли рейсовые автобусы. По аналогии с существовавшими в ссср погранзонами, куда просто так не заедешь. Или как сейчас туристов не пускают на Чегет в Рф и тд и Но я (как и написала выше) могу ошибаться. А на береговую полосу в районе Набк на юге синая вообще без спецразрешения попасть нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а самолет?

 

а на самолет цены кусаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.almasryal.../en/node/435505

 

Закрыли дорогу под Суец Канал, так что кто как я на днях собирался из Шарма в Каир, отбой((((

 

Как закрыли, если у нас турики вчера уехали в Израиль на экскурсию (автобусом), как раз через эту дорогу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера с мужем были свидетелями небольшой аварии:там кто-то из водителей что-то нарушил,полицейский стоял с ними разбирался,так его толпа окружила:водители,прохожие и с этим полицейским ругались,если бы это было не в центре города ,да возле отелей,где полно секьюрити,думаю,его бы уже побили-он стоял там как школьник,чуть ли не оправдывался.При Мубараке бы никто и не пикнул на полицейского.Докатились,называется-никто теперь полицию не боится.phil_39.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цель была пойти к границе с сектором Газа и выразить там протест против оккупации Израилем палестинских территорий. Правительство запретило сей поход, введя новые охранные меры на Синае, перекрыв мост известный, как мост мира, и закрыв доступ на Синай всем, кроме жителей Синая. (что до революции было нормой, никто кроме туристов и синайцев на Синай просто так не попадал)

http://www.almasryal.../en/node/435505

Вот только я все не пойму, если пешком собирались, то ведь далеко же... на карте

это мое краткое личное изложение событий, могу и ошибаться.

 

Вот бы еще и догогу в Хургадинск перекрыли (что было нормой лет 10 назад), что никто сюда кроме местных жителей (иностранцев с недвижимостью и т.д.) город не захламлял... а то замечаю, как туристы шарахаются от такого кАлхознАга :woodpecker: подхода к торговле, например, и зазыванию покупателей в магазин... боюсь, что туристы сравнив цены и качество сервиса, понаходят другие направления для отдыха... и останемся мы опять без них у самого красного моря... как в известной сказке.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Всем привет! Есть хорошая новость. Семейной паре, у которых обокрали квартиру в Дезерт Перле, вернули украденное. Их отвезли в полицию и отдали ноутбук, мобильный и др. и привезли обратно домой. Других подробностей не знаю.  Значит, плиция в Хургаде работает.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Есть хорошая новость. Семейной паре, у которых обокрали квартиру в Дезерт Перле, вернули украденное. Их отвезли в полицию и отдали ноутбук, мобильный и др. и привезли обратно домой. Других подробностей не знаю. Значит, плиция в Хургаде работает.

Обнадеживает.

Может кто-то из проживающих в ДП знает подробности, интересует прежде всего, кто грабил..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это действительно удивительная и хорошая новость!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обнадеживает.

Может кто-то из проживающих в ДП знает подробности, интересует прежде всего, кто грабил..?

 

есть подробности- пару часов назад разговаривала с ними, вещи им отдадут только завтра, а воры, вы не поверите- 2 уборщика и 1 из охрны комплекса! вот так то...

Изменено пользователем irinahurghada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я почему-то так и думала,что это "свои" грабанули...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть подробности- пару часов назад разговаривала с ними, вещи им отдадут только завтра, а воры, вы не поверите- 2 уборщика и 1 из охрны комплекса! вот так то...

Вот как раз в это поверю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть подробности- пару часов назад разговаривала с ними, вещи им отдадут только завтра, а воры, вы не поверите- 2 уборщика и 1 из охрны комплекса! вот так то...

Ну вот... Так и думала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера в столкновениях христиан и мусульман в Каире пострадали 60 человек.

Источник: http://news.mail.ru/politics/5901268/

Насколько я поняла там побоище было как во время революции.

У нас в Эль-Минии, кстати, тоже каждый день проходят очень и очень массовые христианские протесты с перекрыванием главной улицы. До драк, слава богу, пока не дошло :phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышала с 25мая отменяют все рейсы из Египта в Россию,и обратно.Кто что знает,поделитесь!Это ни аэрофлота,ни ежипт айра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×