Перейти к содержанию
Rashka

Происшествия

Рекомендуемые сообщения

там же и охранник сидит у входа и деньги за охрану платят что управляющая компания говорит по поводу этих краж?вообще полнейшее безобразие.у нас охранник всех в лицо знает как говорится и мышь не проскочит во время революции вообще всегда двери были закрыты проходили только те у кого ключ.остальных он просто без хозяев не пропускал.а у офисов тоже пропуска.не думала что в десерт перле такое может случиться

Какая разница,Desert Pearl ,desert "mearl"- Египет это! Не удивлюсь если охранники в доле))

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там же и охранник сидит у входа и деньги за охрану платят что управляющая компания говорит по поводу этих краж?вообще полнейшее безобразие.у нас охранник всех в лицо знает как говорится и мышь не проскочит во время революции вообще всегда двери были закрыты проходили только те у кого ключ.остальных он просто без хозяев не пропускал.а у офисов тоже пропуска.не думала что в десерт перле такое может случиться

 

я была с этими ребятами в офисе и переводила их жалобу там и что вы думаете, мне ответили?- что когда всё украли воры по карманам всё распихали и вышли, а "они же не могут по карманам лазить у людей и проверять", на моё заявление, что если у нас дом с претензией на охрану, то следовательно охрана ответственна за всё, что происходит на территории компаунда, а офис ответственен за действия охраны, или они тут только для того сидят, чтобы свежим воздухом дышать?- ответили - они арендуют квартиру, пусть разбираются с риэлтором, а охрана тут ни при чём :shok: я ответила, что в таком случае мы просто не будем платить за сервис охраны, если она ни за что не в ответе... ребятам в конце концов пообещали, что приедет полиция в течение 5 минут, ребята пошли ждать домой, а они закрыли офис и все хором свалили... они в шоке сами сейчас поехали в полицию... у охраны новая версия- они не закрыли дверь, что на бассейн выходит и к ним зашли, но откуда же они знают, что дверь была открыта? они проверяют двери балконные всех квартир в доме? и потом, какой это дом, где нельзя оставить дверь открытой? короче, весело жить, а будет ещё веселей :timeout:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я была с этими ребятами в офисе и переводила их жалобу там и что вы думаете, мне ответили?- что когда всё украли воры по карманам всё распихали и вышли, а "они же не могут по карманам лазить у людей и проверять", на моё заявление, что если у нас дом с претензией на охрану, то следовательно охрана ответственна за всё, что происходит на территории компаунда, а офис ответственен за действия охраны, или они тут только для того сидят, чтобы свежим воздухом дышать?- ответили - они арендуют квартиру, пусть разбираются с риэлтором, а охрана тут ни при чём :shok:

 

Ну вот...и я об этом

Изменено пользователем Karoline

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не удивлюсь если охранники в доле))

Скорее всего так и есть.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего так и есть.

 

первое, что я подумала! только они знают примерный режим жильцов, кто и во сколько уходит, у кого какие привычки.....

 

кстати, это ж не первое ограбление в пёрле- пару недель, прям утром ограбили иностранку, у которой тоже квартира на граунд этаже, и тоже с выходом на бассейн... ювелиры :acute:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сгорел ресепшн Мамлюка. И довольно сильно пострадал Jungle - там раненые есть...

Была вчера в шоке от этих сообшений...

Сегодня собирала туристоа на экскурсию, Мамлюк и Джангл стоят как и было все ...

На месте , без копоти.. Я уточнила, а что у вас вчера погорело ???

Ответ :"Так это мусор вчера сжигали!!!!" А фото в интернесте -пострадавшие ? Кто это ???

Никто не узнает знакомых???"

М в новостях по ОРТ также было сообшение о пожарах!!!

Это проделки КОГО ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня в 10-00 видела полицейскую машину проехавшую по нашей улице и еще одна а может та же самая стояла у детского садика.

 

 

Это полицейская машина отвозит детей моих соседей в садик Фани Бани и в школу.. и это не патрулирование...к сожалению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была вчера в шоке от этих сообшений...

Сегодня собирала туристоа на экскурсию, Мамлюк и Джангл стоят как и было все ...

На месте , без копоти..

 

В Мамлюк сгорел только кондиционер на ресепшен. Скорые посылали туда на всякий случай, так как большое скопление людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В Мамлюк сгорел только кондиционер на ресепшен.

Да, это тоже важное событие , чтобы отослать на ОРТ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько дней назад в Каусере, на дороге, которая за Метро (поворот на садик Фанни Банни)

У знакомой там же на углу выхватили сумку, недели 2 назад, так выхватили, что 5 швов на голове наложили... :woodpecker: 12 часов дня было, там, где супермаркет и фруктовый ларёк.

Так что, теперь всё в руках/карманах. :phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У знакомой там же на углу выхватили сумку, недели 2 назад, так выхватили, что 5 швов на голове наложили... :woodpecker: 12 часов дня было, там, где супермаркет и фруктовый ларёк.

Так что, теперь всё в руках/карманах. :phil_39:

 

Офигеть! какие страсти у моего дома творятся! а я и не знала! :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, видите как, в отеле сгорел кондиционер или мусор жгли,что там! А наши новости уже разнесли это все, как трагедь. особенно Первый канал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что конкретно сказали на Первом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, видимо, та самая идиотка. Мне непонятно. При всем при том, что среди нелегалов у меня есть друзья, я им только могу пожелать, чтобы они нашли возможность здесь легализоваться. А , если говорить абстрактно, то в какой стране любят нелегалов? Если египтяне идиоты, то пусть эти тети откроют для нелегалов еще пару Лампедуз и вообще все европейские границы. А то, то мы от египтян цивилизованных законов и поведения ждем, то относимся как к дикарям, которые ну никак не хотят жемчуг на старые консервные банки менять.

 

 

Вот уж поддерживаю!!! Хотя тоже мне от новых порядков много лучше не станет. Но с другой стороны, в последнее время стало просто не продыхнуть о нелегалов. И так самим работы нормальной не хватает (имею ввиду всех легально проживающих тут девченок). Хотя новые порядки по нам тоже ударят ( по тем кто гражданством не осчастливлен).

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я была с этими ребятами в офисе и переводила их жалобу там и что вы думаете, мне ответили?- что когда всё украли воры по карманам всё распихали и вышли, а "они же не могут по карманам лазить у людей и проверять", на моё заявление, что если у нас дом с претензией на охрану, то следовательно охрана ответственна за всё, что происходит на территории компаунда, а офис ответственен за действия охраны, или они тут только для того сидят, чтобы свежим воздухом дышать?- ответили - они арендуют квартиру, пусть разбираются с риэлтором, а охрана тут ни при чём :shok: я ответила, что в таком случае мы просто не будем платить за сервис охраны, если она ни за что не в ответе... ребятам в конце концов пообещали, что приедет полиция в течение 5 минут, ребята пошли ждать домой, а они закрыли офис и все хором свалили... они в шоке сами сейчас поехали в полицию... у охраны новая версия- они не закрыли дверь, что на бассейн выходит и к ним зашли, но откуда же они знают, что дверь была открыта? они проверяют двери балконные всех квартир в доме? и потом, какой это дом, где нельзя оставить дверь открытой? короче, весело жить, а будет ещё веселей :timeout:

 

Квартиры чистили еще с незапамятных времен. Первый раз с этим столкнулась 8 лет назад. Тогда арендовала квартиру в районе Шерри. Перед отъездом, собирая чемодан обнаружила, что пропали деньги, диски, плейер, украшения. Квартира не была взломана, просто открыта и закрыта. Я даже не чухнула, что что-то не так. Ну и что? Пошла в полицию, написала заявление, даже в принципе было понятно, что скорее всего это дормен. Ну и что? Заявление приняли и все!!!!!!! Здесь полиция никогда не выезжает на место, не снимает пальцы и т.д. и т.п. К чему мы привыкли в России. Хотя все мужчины здесь опальчкованы. И никто ничего больше не делает. Так что, когда во второй раз у меня пропала сумка из квартиры, я зная кто это сделал, даже не пошла в полицию. Так как не за чем. Все равно никто ничего делать не будет!!!!!!!! И пора уже это всем понять. А возмущаться можно сколько угодно. И тем, что грабежи происходят в квартале от полиции, а она не реагирует и всем остальным. А когда нужно на место происшествия выехать с полицейским или на освидетельствование - нужно брать такси!! Это как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще, воровство тут расцвело пышным цветом. Туристов в отелях чистят каждый день. Меня прям умиляют рассуждения приезжающих: мол, мусульманская страна, типа здесь не воруют. А посмотрите, говорю, на всех первых этажах решетки. О чем это говорит?? А мужской бизнес по отъему финансов у иностранок? Это не криминал?

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что конкретно сказали на Первом?

 

Каролин, и на 1 канале и по РТР,сказали,что был пожар в большом отеле,есть много пострадавших,причем не озвучивали,что туристов среди пострадавших нет. И подтекст такой,что,мол,не случайно это все.

Изменено пользователем Rugena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была вчера в шоке от этих сообшений...

Сегодня собирала туристоа на экскурсию, Мамлюк и Джангл стоят как и было все ...

На месте , без копоти.. Я уточнила, а что у вас вчера погорело ???

Ответ :"Так это мусор вчера сжигали!!!!" А фото в интернесте -пострадавшие ? Кто это ???

Никто не узнает знакомых???"

М в новостях по ОРТ также было сообшение о пожарах!!!

Это проделки КОГО ?

Фиг их знает. При мне человек звонил в Мамлюк - никто не отвечал. Потом позвонили в Гарден (там дежурный, т.к. отель так ещё и не работает), "добрый" дежурный сообщил - кто вам, типа, там ответит - от ресепшн камня на камне не осталось. :phil_39: Египтяне-с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, по-поводу пожаров было все исчерпывающе в интернет-новостях еще 9-го все написано. В Джанге выгорела кухня. Пострадало 35 местных, туристов нет. В Мамлюке незначительный пожар в административном здании. пострадавших нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.Здесь полиция никогда не выезжает на место, не снимает пальцы и т.д. и т.п. К чему мы привыкли в России.

2. Хотя все мужчины здесь опальчкованы.

1. Мне в России не "посчастливилось" быть обворованной - разве при краже снимают отпечатки пальцев? Я из фильмов думала, что только при тяжких преступлениях. :phil_39:

2. И женщины тоже. Работающие, во всяком случае.

 

А мужской бизнес по отъему финансов у иностранок?

А что это такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мужской бизнес по отъему финансов у иностранок? Это не криминал?

не совсем... тетки-то сами отдают... или плОтют за лубофь неземную... если мозгов нет, то уж ничо не поделаешь. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Мне в России не "посчастливилось" быть обворованной - разве при краже снимают отпечатки пальцев? Я из фильмов думала, что только при тяжких преступлениях. :phil_39:

 

А мне посчастливилось в Росии- обокрали квартиру. Милиция сняла отпечатки у меня и у мужа. Только все равно никого не нашли.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, по-поводу пожаров было все исчерпывающе в интернет-новостях еще 9-го все написано. В Джанге выгорела кухня. Пострадало 35 местных, туристов нет. В Мамлюке незначительный пожар в административном здании. пострадавших нет.

 

и кто ж Вам что кухня сгорела? Горела мастерская (инжениринг) и прилегающие комнаты. А про 35 человек вообще хохма. Стафф на осмотр профилактический, так сказать, отправили. Кто захотел, тот поехал, а захотели, как раз, около 30и человек (веселее, чем на жаре работать)))))). Вот и вся история в Джангле)))

всё, что в сми пишут, надо делить на 3 минимум)))

Изменено пользователем maria11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Мне в России не "посчастливилось" быть обворованной - разве при краже снимают отпечатки пальцев? Я из фильмов думала, что только при тяжких преступлениях. :phil_39:

 

конечно снимают, как же искать чужие отпечатки пальцев,не зная хозяйские.

 

кстати, в Египте полиция приезжает домой, но толку от этого мало. и вообще, скажу одно, сами пострадали сильно от одного афериста с Хургады недавно, когда обратились в полицию, нас мягко сказать послали куда подальше, и сказали разберайтесь сами, и он человек не простой, очень знаменитая семья в Каире и в Хургаде. так вот, думали мы тут и решили, надо сразу ехать в армию,(скажу честно, не знаю как это место точно называется), в Дахаре на выезде с города. была в шоке от того как нас встретили там, как самых дорогих гостей, такие там все вежливые, нашу проблему решили в теч 6 часов, сразу позвонили этому *крутому* дядьке и сказали ему, что время для таких как он сейчас очень даже не хорошее, что посадить его смогут за 5 минут.

так что , если есть проблемы езжайте сразу туда, не бойтесь,что будут спрашивать за визу, да спрашивали, даже пытались помочь ,подсказать брату моему где и как ее сделать. говорили, подождите немного, и скоро старана заживет нормально. в нормальном режиме. мне очень понравилось то, как там работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.. и решили, надо сразу ехать в армию...

...так что , если есть проблемы езжайте сразу туда, не бойтесь,что будут спрашивать за визу, да спрашивали, даже пытались помочь ,подсказать брату моему где и как ее сделать. говорили, подождите немного, и скоро старана заживет нормально. в нормальном режиме. мне очень понравилось то, как там работают.

 

Это обнадеживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, мне знакомые сказали, что по новостям в Украине передавали про какой-то кровавый инцидент в Каире на религиозной почве. Нигде не нашла ничего похожего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, мне знакомые сказали, что по новостям в Украине передавали про какой-то кровавый инцидент в Каире на религиозной почве. Нигде не нашла ничего похожего.

 

Уже столько о нем писали. Почитайте новостную ветку, последняя страница, кажется, и "Египет после революции-2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и вся история в Джангле)))

всё, что в сми пишут, надо делить на 3 минимум)))

 

А аквапарк Джангл работает? А то у нас билетики на 26ое мая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а есть тут кто из "погорелых" хургадинских отелей ? на предмет заснять кино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А аквапарк Джангл работает? А то у нас билетики на 26ое мая.

 

КОнечно работает, не переживайте. Пожар был далеко от самого аквапарка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А правда что вылеты с России отменили опять???? Сегодня один египтянин сказал такое. :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а есть тут кто из "погорелых" хургадинских отелей ? на предмет заснять кино

 

 

думаю врят ли кто-то согласится,так как персоналу рекомендовали не распростаняться на эту тему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А правда что вылеты с России отменили опять???? Сегодня один египтянин сказал такое. :woodpecker:

 

Что за бред-ко мне и моим подругам сегодня из России куча друзей понаехали туристами в отели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю врят ли кто-то согласится,так как персоналу рекомендовали не распростаняться на эту тему

 

 

дык вот как раз для того, чтобы опровергнуть совецкие газетки !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. так вот, думали мы тут и решили, надо сразу ехать в армию,(скажу честно, не знаю как это место точно называется), в Дахаре на выезде с города. была в шоке от того как нас встретили там, как самых дорогих гостей, такие там все вежливые, нашу проблему решили в теч 6 часов, сразу позвонили этому *крутому* дядьке и сказали ему, что время для таких как он сейчас очень даже не хорошее, что посадить его смогут за 5 минут.

так что , если есть проблемы езжайте сразу туда, не бойтесь,что будут спрашивать за визу, да спрашивали, даже пытались помочь ,подсказать брату моему где и как ее сделать. говорили, подождите немного, и скоро старана заживет нормально. в нормальном режиме. мне очень понравилось то, как там работают.

 

Не расскажете подробнее,как проехать к офису армии? Как он хоть называется?А то моя подруга хочет продлить визу и не знает как-у нее тут недвижимость,а визу дают только на 3 мес.

Изменено пользователем Miranda25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мирандочка,речь шла об отмене туриков с 15 мая,потому что 14 числа "запланирован" поход на Иерусалим... ":woodpecker:

Изменено пользователем Rugena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мирандочка,речь шла об отмене туриков с 15 мая,потому что 14 числа "запланирован" поход на Иерусалим... ":woodpecker:

 

 

ой мама,это еще хуже чем отмена полетов с туристами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой мама,это еще хуже чем отмена полетов с туристами.

 

а можно чуть подробней про этот поход и что всё-таки за запреты с 15 мая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"запланирован" поход на Иерусалим... ":woodpecker:

 

час от часу не легче... :phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 4 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×