Перейти к содержанию
Rashka

Происшествия

Рекомендуемые сообщения

Я бы наверное оставила парочку машин для примеру.

 

ППКС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы наверное оставила парочку машин для примеру.

так скорость снижают ровно на 5 сек,когда мимо проезжают,чтобы рассмотреть,а потом опять гонят и нарушают все возможные правила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неее... они останавливаются прямо посреди дороги, фотографируют, некоторые даже наружу выходят, чтобы поближе рассмотреть, а потом только по газам дают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На Ринг Роад между Карфуром и Тагамоа Хамес до сих пор пробка на месте позвчерашней аварии. Народ притормаживает сфотографировать результаты, которые еще не успели оттащить.

 

Вчера в Мехвере показазывали эту аварию. Я вот только толком не поняла, там что свадебный кортеж был смят в смятку? Они что-то говорили про жениха и невесту. так они живы остались или погибли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да там все в смятку :)

Сначала перевернулся трэйлер, груженный каким-то пшеном (рисом, кажется), сверху (в лучших традициях русской классики) опрокинулась цистерна с маслом - и понеслось. Тормозить на этом невозможно, даже если едешь 40 км/ч

Пара машин и полавтобуса просто сгорели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается, что вся эта катавасия началась из-за грузовика с железом, а потом уже туда рис с маслом добавились? Или все наоборот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:) неа, для товарищей с российским паспортом никакой полицейской охраны нет. У нас нет визы резидента и мы считаемся туристами (в паспорте турвиза).Ездили из Каира на авто в Хургаду и никто нам слова не сказал, ездили и в Сафагу, и в Исну....Одна я ездила в Луксор-тож никакой полиции :)

 

Поедешь в Малауи или Асьют, приставят. Все от места зависит. Даже после Наг Эль Хаммади до Сухага есть "конвой", но он там по делу, и вообще там Мурур (ГАИ) адекватный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушайте. зашла на сайт программы "Жди меня". Так там разыскивают девушек и мужчин наших. Про поиски хабибов молчу, не так серьезно. Жуть, вот уж не думала, что у нас в Египте будут люди пропадать. Всякое бывает, но мне казалось, что Египет не настолько агрессивная страна в этом плане как Турция, к примеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

говорят свинной грипп добрался до египта :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
говорят свинной грипп добрался до египта :)

 

Позавчера в Мехвере весь вечер эту проблему обсуждали. Собрали вет. врачей, но кто-то правильно заметил выше в сабжах, что грипп передается воздушно-капельным путем и если заболеть, то уже будет все-равно свинной это или птичий. По ОРТ вчера объясняли, что этот грипп лечится и ничего сверх сложного в нем нет, окромя того что болеть никому не нравится

Изменено пользователем Trump

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

INTERFAX.RU - Министр здравоохранения Египта Хатем эль-Габали, выступая перед журналистами в среду, объявил о незамедлительном забое всех свиней в стране с целью предотвращения появления свиного гриппа на территории Египта. Интерфакс 17:20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только что в газете прочитали, что эта идея о забое свиней идет от президента. в срочном порядке и как можно в короткие сроки.

очень много египтян его поддерживают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
о незамедлительном забое всех свиней в стране с целью предотвращения появления свиного гриппа

 

Какая то популистская мера. Грипп то уже этим не остановишь - он передается через воздух от людей , а не от свиней.

Может они тогда и всех кур забьют всвязи с птичьим гриппом? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему? Я немного не согласна. Однозначно, что мутант перескочил обычный барьер. И нет гарантии, что тут он не мутирует. А вот если он мутирует у нас, то плёхо. Народ неграмотен, да еще и скоплен. Карантин не введешь. Поэтому считаю, что нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Грипп то уже этим не остановишь - он передается через воздух от людей , а не от свиней.

самый главный ветеринар (точно не знаю как переводится эта мировая организация) пытается донести это до правительства египта, но они его слушать не хотят. :)

на самом деле бактерии быстрее к нам в египет из израиля (там уже бушует грипп) придут воздушно-капельным, чем через свиней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бенти, откуда разговоры о бушующем гриппе в Израиле? Там выявлен 1 человек, если мне не изменяет память. Опять же говорю, что есть свинья - есть мутация. Нет свиньи, есть только туристы воздушно-капельным путем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бенти, откуда разговоры о бушующем гриппе в Израиле?

 

из вестей. :) там даже карту мира показывали где есть уже грипп. конечно СМИ преувеличивают, но все равно. Мексика так далеко, а Израиль уже близко, особенно к нам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на самом деле бактерии быстрее к нам в египет из израиля (там уже бушует грипп) придут воздушно-капельным, чем через свиней

вирус однако :)

 

 

Опять же говорю, что есть свинья - есть мутация. Нет свиньи, есть только туристы воздушно-капельным путем

мутация произошла , как я поняла, в мексике...

а как раз таки передача от человека к человеку уже произошла во многих странах и очень быстро..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По ОРТ вчера объясняли, что этот грипп лечится и ничего сверх сложного в нем нет, окромя того что болеть никому не нравится

Странно, однако. В Мексике более 100 летальных исходов, а в России лечиться. По телевидению показывают страшные кадры. Думаю, если бы он лечился -не было бы такой паники, хотя я не медик, не мне судить. Я , вообще, человек шибко впечатлительный, но как то напрягает, что не год так новая зараза. Подумывала стать вегетерианкой, но похоже надо учиться не дышать. Особенно страшно за детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Мексике более 100 летальных исходов, а в России лечиться.

 

в россии вроде колят что то людям, а в мексике нет лекарств. :)

но я тоже очень впечатлительная. тем более как представлю, что мне даже уколоть ничего нельзя будет...... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в россии вроде колят что то людям, а в мексике нет лекарств. :)

 

Мексика - не племя Тумбо-Юмбо, просто приняла первый удар на себя.

И вообще, свиньи и люди болеют одними болезнями, так что видимо это просто новый штамм. Особо злостный.

Это ж что за напасти? Полоса белая, полоса черная, попа.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бенти, откуда разговоры о бушующем гриппе в Израиле? Там выявлен 1 человек, если мне не изменяет память.

Еще один случай заражения "свиным гриппом" зафиксирован в Израиле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну хорошо, два и еще один под подозрением. Но это же не массовые заболевания. Или думаете, что к нам зашлют чихающих провокаторов специально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мексика - не племя Тумбо-Юмбо, просто приняла первый удар на себя.

 

ну так говорят по ТВ, а уж там не знаю - есть у них лекарства или нет.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И вообще, свиньи и люди болеют одними болезнями, так что видимо это просто новый штамм.
В носу человека есть, как оказывается, перегородка, которая препятствует проникновению вирусов животного происхождения (вычитала я, не сама умничаю). Но свиньи из этого ряда выбиваются. Поэтому часто свинарки болеют именно свиными болезнями. Но это всегда было на уровне свинья - человек. Этот вирус идет по схеме свинья - человек - человек.

 

Любопытно то, что есть версия утечки (возможно и целенаправленной) из бактериологических лабораторий всеми любимых США.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любопытно то, что есть версия утечки (возможно и целенаправленной) из бактериологических лабораторий всеми любимых США.

вчера по телеку был репортаж, не помню по какому каналу, один умный дядечка давал интервью, типа в мире в день умираю 1000 человек от обычного гриппа, а тут умерло всего 100 за несколько дней и такая паника. Типа все это искуственно забросили утку в СМИ, сеят панику, типа идет такая борьба с кризисом. Каким образом идет борьба я не врубилась :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любопытно то, что есть версия утечки (возможно и целенаправленной) из бактериологических лабораторий всеми любимых США.

 

Я сразу об этом подумала, кто-то от кого-то близенько-близенько. По соображениям политкорректности, а точнее из желания соригинальничать, потому как в Египте, чуть что во всем виноваты Штаты и Израиль, пыталась промолчать. Но вообще похоже.

 

вчера по телеку был репортаж, не помню по какому каналу, один умный дядечка давал интервью, типа в мире в день умираю 1000 человек от обычного гриппа, а тут умерло всего 100 за несколько дней и такая паника. Типа все это искуственно забросили утку в СМИ, сеят панику, типа идет такая борьба с кризисом. Каким образом идет борьба я не врубилась :)

 

Шо бы отвлечь народ от насущных проблем.

От многих докторов слышала, что птичий грипп, атипичная пневмония и многое другое очень страшное - досужий вымысел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Типа все это искуственно забросили утку в СМИ, сеят панику, типа идет такая борьба с кризисом. Каким образом идет борьба я не врубилась :)

 

Есть достаточно распространенная точка зрения, что все эти страшилки вселенского масштаба (и атипичная пневмония, и птичий грипп, и теперь свиной, и даже СПИД - да, есть целые теории о том, что на самом деле СПИДа нет) придумываются фармакологическими корпорациями чтобы стрясти с правительств денег на новые исследования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поумничать что-ли тоже

у нас мысли теже бродят...

и про птичий и про свиной и тому подобные гриппы и инфекции

а еще страшно, что менингококовая инфекция у нас *прснулась* --- за последние два месяца третий случай -- при чем последнего ребенка перед вылетом на отдых в турцию с самолета сняли -- внезапная рвота и т.д.

реально, это бемпокоит очень сейчас

 

прикол показывали по местному ТВ: граница Польши -- народ с градусниками и осматривают врачи

О КАК!!!!

как буд-то это поможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
придумываются фармакологическими корпорациями чтобы стрясти с правительств денег на новые исследования.
Нет, сначала запускают вирус, потом американская корпорация находит антивирус и продает его всем, обогащаясь. Та фармакологическая фирма, которая сейчас ведет вместе с ВОЗ исследования штамма возглавляется бывшим генералом армии США (какая-то из разведок, по-моему, морская). Вот к чему бы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так давно уже говорили, что чем дальше, тем больше будет появляться всяких новых и старых мутированных штаммов..

частично из за массовой вакцинации, частично из за уничтожения видов, типа оспы...частично из за новых лекарств и тд.. пусто место не бывает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
только что в газете прочитали, что эта идея о забое свиней идет от президента. в срочном порядке и как можно в короткие сроки.

очень много египтян его поддерживают :)

Самое то плачевное то, что забить они хотят, а вот про то чтобы закопать их после забоя никто не потрудился подумать. Вот и будет потом, эта свинина в разном виде в лавках мясников. Бесплатно же досталась. Помните тот дурдом. ктр был когда ослиное мясо продавали мясники под видом говядины. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так давно уже говорили, что чем дальше, тем больше будет появляться всяких новых и старых мутированных штаммов..

 

 

это да. Но все же о некоторых из ужасных вирусов или заболеваний мы поверте с вами не знаем. По экономическим причинам. По тем же самым причинам мы узнаем о некоторых из них. Я тоже думаю что многое создано либо навязано нам из военных или из экономическаих соображений. Та же генная модификация изначально проводилась в военных целях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В носу человека есть, как оказывается, перегородка, которая препятствует проникновению вирусов животного происхождения (вычитала я, не сама умничаю). Но свиньи из этого ряда выбиваются. Поэтому часто свинарки болеют именно свиными болезнями. Но это всегда было на уровне свинья - человек. Этот вирус идет по схеме свинья - человек - человек.

Прикольная была бы схемка свинья-человек-свинья :)

 

Что-то смотрю я новости и смотрю, а про Египет ни слова об обнаруженных больных?

Изменено пользователем MOHAMEDUSHA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то смотрю я новости и смотрю, а про Египет ни слова об обнаруженных больных?

Неа, больных нет, но боятся, что заболеют. Звонил один чел в Мехвер, говорил, что обратился с простудой, так егггго прооооверили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А говорят в округе Каира поголовье или количесво пяточков равно 25 тыс хвостиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь каждый въезжающий на территорию Египта должен пройти обследование в больнице..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теперь каждый въезжающий на территорию Египта должен пройти обследование в больнице..

в смысле? Всех туристов прямо с самолета будут в больницу везти??? Бред :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девы, так вроде грипп этот самый, лечится обычными лекарствами от гриппа. По телеку говорили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А говорят в округе Каира поголовье или количесво пяточков равно 25 тыс хвостиков.

:) А в египетской газетке два дня назад написали, что свинок уничтожат..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×