Перейти к содержанию
Rashka

Происшествия

Рекомендуемые сообщения

Родственники мужа говорили мне еще до революции,что очень распространено в Каире когда человек продает тебе салфетки,а в них снотворное или наркотик,ты вдыхаешь и отрубаешься,после этого можно грабить,насиловать-человек потом плохо помнит,что произошло. Или не салфетки,а ,к примеру,дают тебе рекламку,а она чем-то пропитана.

Изменено пользователем LanaD
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родственники мужа говорили мне еще до революции,что очень распространено в Каире когда человек продает тебе салфетки,а в них снотворное или наркотик,ты вдыхаешь и отрубаешься,после этого можно грабить,насиловать-человек потом плохо помнит,что произошло. Или не салфетки,а ,к примеру,дают тебе рекламку,а она чем-то пропитана.

 

какие-то сомнительные слухи. а если человек не сразу пользуется салфетками? мне казалось, на улице салфетки чаще продают те, кто нуждается в деньгах, но милостыню просить стесняется. так что и салфетки чаще на улице покупают как милостыню, чем по необходимости. соответственно и пользуются не сразу...

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тысячу раз писали на форуме,что сейчас надо быть предельно внимательными,а вы открыли дверь когда дома одна,да еще ребенок маленький. Да ладно один раз,т.к.думали что муж,так вы два раза умудрились. Воистину,странны ваши поступки мадам.

ИМХО: странный Ваш пост, мадам. Она ж писала, что люди стояли за запертой калиткой. Так что им никто дверь и не открывал.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО: странный Ваш пост, мадам. Она ж писала, что люди стояли за запертой калиткой. Так что им никто дверь и не открывал.

 

Так не проснулась еще с утра. Спасибо что поправили.Пойду досыпать.

Изменено пользователем цветочек
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня сегодня странная ситуация произошла, на проишествие не тянет, но...

 

муж ушел на работу в 2 часа дня, ребенок уже спал, я тоже задремала, просыпаюсь от стука в ворота (типа веранды, высокие, внутрь так просто не зайдешь), думаю, муж что-то забыл, открываю дверь квартиры, смотрю, за воротами маячит египтянин, прилично одетый, выбрит, в полголоса с кем-то еще говорит, но второго мне не видно. ко мне поворачивается и говорит "иди сюда", по англ. не "мадам, маалиш за беспокойство", а конкретно рукой машет "come here". я ему по арабски" ты кто? чего надо?" он опять: come here. я говорю" "сейчас муж придет", закрываю дверь, ухожу. он начинает терзать звонок, ребенок просыпается, начинает плакать, я открываю дверь опять, он руку просунул сквозь прутья ворот, в руке коробочка (размером с коробку из под бумажных сaлфеток), говорит:" i have a present for u. come here. for free." я ему: счас полицию вызову". ушли. звоню мужу. он говорит :" никому ни за что не открывай, если опять придет, бери камеру, фоткай, и звони мне, я на камин позвоню, предупрежу."

 

 

я сначала думала, странно, что белым днем пришли, а потом поняла: муж ушел буквально 15 мин. назад всего, т.е. могли проследить, соседей в это время - никого, все на работе, т.е. вечером и ночью безопасней.

 

пс но описание на камин мы все-таки дали.

а вы говорите революция тут ни при чем

Изменено пользователем линда sharm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тысячу раз писали на форуме,что сейчас надо быть предельно внимательными,а вы открыли дверь когда дома одна,да еще ребенок маленький. Да ладно один раз,т.к.думали что муж,так вы два раза умудрились. Воистину,странны ваши поступки мадам.

 

Ну вы и накидали минусов !!!!! А чего обидного я сказала? Ну не врубилась с утра про вторую дверь и что??? Обиделась. Ушла.

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня сегодня странная ситуация произошла, на проишествие не тянет, но...

 

 

 

Да, сейчас надо быть предельно внимательными и аккуратными, Фрейя, хорошо, что у Вас там еще калитка (дверь была). насторожило в Вашем посте:

- что человек, как Вы написали, выбритый, хорошо одетый - так какого рожна предлагает салфетки, так еще и не на дороге, как это делают, а у квартиры. Прям что-то новенькое

- что прямо после ухода мужа, совпадение или следили?

- что говорил по-английски с Вами? В курсе, что живет агнабея?

 

Очень неприятная история, такой осадок на душе. Молодец, что Вы ему пригрозили и хорошо, что есть вторая дверь. :give_heart::flowers1:

 

Посмотрите, может Вам еще, вставить один замок или дополнительную щеколду.

 

А мне кажется, что сейчас идеально ставить (ну, конечно, при возможности) видео-домофон. Это лучше чем глазки или просто из-за двери спрашивать - обзор большой, да и послать можно через громкоответчик. Только вот не знаю, если там функция памяти видеокартинки по звонившим:girl_blush2:

 

Я сейчас подумала о покупке такого устройства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня сегодня странная ситуация произошла, на проишествие не тянет, но...

Еще как тянет на происшествие! phil_39.gif Я б с ума сошла. Хорошо, что Вы справились с ситуацией. Будьте осторожнее! girl_blush2.gif

Девочки, все, уже надо учиться как-то быть осторожнее. Берегите себя!flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какие-то сомнительные слухи. а если человек не сразу пользуется салфетками? мне казалось, на улице салфетки чаще продают те, кто нуждается в деньгах, но милостыню просить стесняется. так что и салфетки чаще на улице покупают как милостыню, чем по необходимости. соответственно и пользуются не сразу...

 

Это не слухи,а реальные истории-мое дело предупредитьgirl_claping.gif

В начале революции,когда возле Метро сумки срывали чуть ли не каждый день,тоже некоторые не верили,а факт остается фактом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня сегодня странная ситуация произошла, на проишествие не тянет, но...

В Каире постоянно подарки предлагают, и в супермаркетах, и просто на улице - вручают коробочку - вам подарок, когда вы остановились, заинтересованно - начинают рассказывать, что подарок будет если вы чего то купите - типа лотереи. Лохотрон, короче. Так что это может быть просто распространитель решил подзаработать.

Двери в любом случае не надо открывать, хоть кому.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какие-то сомнительные слухи. а если человек не сразу пользуется салфетками? мне казалось, на улице салфетки чаще продают те, кто нуждается в деньгах, но милостыню просить стесняется. так что и салфетки чаще на улице покупают как милостыню, чем по необходимости. соответственно и пользуются не сразу...

 

Кроме салфеток так же обабатывают и цветы акации их нанизывают на нитку и вешают в машину. Такие гирлянды охапками носят по дорогам Каира и предлогают на перекрестках. Конено сразу реакции ни какой, но со временем твоя память возвращает тебя на то же место где мозг получил допинг и ты просто привыкаешь, а точнее подсаживаешся на эту дрянь. Что может произойти с постоянными клиентами можно только предположить:phil_39:

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну,,, вообще то это цветки жасмина

И что же может произойти, интересно, правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кроме салфеток так же обабатывают и цветы акации их нанизывают на нитку и вешают в машину.

ИМХО, девочки - это страшилки. Или может быть единичные случаи были какие то, их раздули. Ну кто будет наркоту за 1 фунт продавать?woodpecker.gif Это ж в убыток.biggrin.gif

В реале, покупаю салфетки постоянно, часто очень жалко нищих. И акацию (или жасмин) брали тоже, я дома вешала. Пока наркоманкой не стала.biggrin.gif

Изменено пользователем Tenderness
  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В реале, покупаю салфетки постоянно

всё, вы подсели:biggrin:

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А мне кажется, что сейчас идеально ставить (ну, конечно, при возможности) видео-домофон. Это лучше чем глазки или просто из-за двери спрашивать - обзор большой, да и послать можно через громкоответчик. Только вот не знаю, если там функция памяти видеокартинки по звонившим:girl_blush2:

 

Я сейчас подумала о покупке такого устройства.

 

Да, есть много таких моделей с записью на карты памяти SD/MMC/MS, а также на USB. При нажатии на кнопку вызова можно записать видео или сделать снимок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, есть много таких моделей с записью на карты памяти SD/MMC/MS, а также на USB. При нажатии на кнопку вызова можно записать видео или сделать снимок.

 

Вот и замечательно, тогда приходя домой, можно посмотреть кто крутился у двери, если таковые были:phil_39: ТТТ

 

Сейчас ехала домой, и обратила внимание на то, что около банка, который в начале Каусера (лицом смотрит на аэропорт) было несколько машин с военными и полиция.

 

Никто не знает, там что-то случилось или они просто в сторонке стояли?:girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Случай, который произошел с нашими близкими знакомыми друзьями египтянами примерно неделю назад.

 

Узнала только сегодня. Семья (муж, жена, и двое маленьких детей) ехали на автомобиле из Хургады в Алекс.

 

На отрезке дороги Каир-Алекс (Desert Road) кто знает, там с некоторого времени сделали лежачих полицейских, поэтому приходится серьезно снижать скорость. Их обогнали несколько мотоциклистов в масках, затормозили машину и наставили пистолеты с требованием отдать все ценное.

 

Женщина приоткрыла окно и выкинула в него деньги, мобильники и что-то там еще (чесс слово, жаль, что у них гранаты не было:ranting:) и товарищи бросились все это с земли собирать, а наши знакомые дали по газам.

 

Время было уже 9 вечера, до Алекса уже немного оставалось.

 

Слава Богу, что эти уроды не стреляли по колесам, и не полезли ни к его жене, ни к крошкам детям. Это того, чего наши знакомые боялись:phil_39:

 

Я в шоке от истории:phil_39:Тем более всех их знаем, и хорошо, что все еще так закончилось.

 

ИМХО Вот хотите минусуйте меня, но я продолжаю придерживаться мнения, что на сегодняшний день или надо подождать с поездками на авто, либо уж лучше переплатить, но лететь на самолете. Ничего дороже безопасности членов семьи и детей НЕТ!

 

P.S. Я понимаю, что они подзадержались в пути, хотя из Хургады выезжали рано, просто есть еще 2 случая нападения, но уже в дневное время.

 

P.S.S. На воротах въезда в Алекс - полис сказал Маалеш, хамдуллилла энту тамэм. Даже никто и не двинулся проверить, что в той стороне, где напали ВООРУЖЕННЫЕ люди:ranting:

Изменено пользователем Mona
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Случай, который произошел с нашими близкими знакомыми друзьями египтянами примерно неделю назад.

 

Узнала только сегодня. Семья (муж, жена, и двое маленьких детей) ехали на автомобиле из Хургады в Алекс.

 

На отрезке дороги Каир-Алекс (Desert Road) кто знает, там с некоторого времени сделали лежачих полицейских, поэтому приходится серьезно снижать скорость. Их обогнали несколько мотоциклистов в масках, затормозили машину и наставили пистолеты с требованием отдать все ценное.

Очень страшно!phil_39.gif Ну столько заключенных, бывших преступников на свободе!KidRock_07.gif Почему их не переловят!phil_39.gif

Девочки, переживаете вы все по второму разу то, что было в России 90-х. Увы...Cherna_11.gif

Повторюсь, берегите себя! Спасение утопающих сами знаете в чьих руках...Cherna_11.gif

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме салфеток так же обабатывают и цветы акации их нанизывают на нитку и вешают в машину. Такие гирлянды охапками носят по дорогам Каира и предлогают на перекрестках. Конено сразу реакции ни какой, но со временем твоя память возвращает тебя на то же место где мозг получил допинг и ты просто привыкаешь, а точнее подсаживаешся на эту дрянь. Что может произойти с постоянными клиентами можно только предположить:phil_39:

бред...

я тоже часто покупаю у нищих салфетки.

почти два года водила сына в сад,на переходе через дорогу постоянно одна и та же жанщина продавала салфетки,так я постоянно у нее брала,она потом со мной даже здороваться стала и спрашивать как дела...

и ниче,жива-здорова,АльхамдуллилЛях.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Случай, который произошел с нашими близкими знакомыми друзьями египтянами примерно неделю назад.

 

Узнала только сегодня. Семья (муж, жена, и двое маленьких детей) ехали на автомобиле из Хургады в Алекс.

 

 

ужас....хорошо хоть так все закончилось...

Изменено пользователем alie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Случай, который произошел с нашими близкими знакомыми друзьями египтянами примерно неделю назад.

 

Это кошмар, и даже не столько бандиты, так как это уже в норме после революции, а безответственность и наплевательское отношение полиции. Хорошо, что с вашими знакомыми все в порядке..а деньги - черт с ними. Но полиция просто убивает такой реакцией :(

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я продолжаю придерживаться мнения, что на сегодняшний день или надо подождать с поездками на авто, либо уж лучше переплатить, но лететь на самолете. Ничего дороже безопасности членов семьи и детей НЕТ!

 

P.S. Я понимаю, что они подзадержались в пути, хотя из Хургады выезжали рано, просто есть еще 2 случая нападения, но уже в дневное время.

 

P.S.S. На воротах въезда в Алекс - полис сказал Маалеш, хамдуллилла энту тамэм. Даже никто и не двинулся проверить, что в той стороне, где напали ВООРУЖЕННЫЕ люди:ranting:

Это тем хорошо, кто возле аэропорта живет, а нам от аэропорта до квартиры 1,5 часа добираться. самолет выход не для всех.

Но в целом, думаю, просто от поездок надо воздержаться (что я скрипя сердцем и сделала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это тем хорошо, кто возле аэропорта живет, а нам от аэропорта до квартиры 1,5 часа добираться. самолет выход не для всех.

Но в целом, думаю, просто от поездок надо воздержаться (что я скрипя сердцем и сделала)

 

ха-ха..а нам 300 км., так что если что - придется туго:phil_39:Кстати, между городами можно на поезде, Мы после революции только так в Каир и ездим, неудобно, кончено без машины, но что поделать, безопасность важнее.

Изменено пользователем Tatiana25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ха-ха..а нам 300 км., так что если что - придется туго:phil_39:Кстати, между городами можно на поезде, Мы после революции только так в Каир и ездим, неудобно, кончено без машины, но что поделать, безопасность важнее.

Я всегда думала, что в Эль-Минье есть аэропорт.

Поезд, эт конечно хорошо, еще лучше если б он ходил от шарма в каир. :girl_in_dreams:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всегда думала, что в Эль-Минье есть аэропорт.

он там военный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ужас....хорошо хоть так все закончилось...

 

Да, Слава Богу, главное, что живые и здоровые:flowers1:

 

Это кошмар, и даже не столько бандиты, так как это уже в норме после революции, а безответственность и наплевательское отношение полиции. Хорошо, что с вашими знакомыми все в порядке..а деньги - черт с ними. Но полиция просто убивает такой реакцией :(

 

Полиция - да ее, по-моему, уже давно нет:( Просто люди в полицейской форме. :(

 

Это тем хорошо, кто возле аэропорта живет, а нам от аэропорта до квартиры 1,5 часа добираться. самолет выход не для всех.

Но в целом, думаю, просто от поездок надо воздержаться (что я скрипя сердцем и сделала)

 

Мы сами отказались от поездки в Алекс из Хургады. Если уж что-то срочное будет - отправлю мужа одного самолетом. А так - сидим здесь.

 

По поводу самолета - понятно, что это выход не для всех, никто не спорит:flowers1:

 

ха-ха..а нам 300 км., так что если что - придется туго:phil_39:Кстати, между городами можно на поезде, Мы после революции только так в Каир и ездим, неудобно, кончено без машины, но что поделать, безопасность важнее.

 

Соглашусь:flowers1:

 

К сожалению, сейчас надо рассчитывать только на собственные силы и трезво оценивать ту или иную ситуацию, как и возможные риски:flowers1:

 

Будьте внимательны:flowers1::give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока наркоманкой не стала.biggrin.gif

Вы просто об этом еще не знаете :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На родине в свое время отмахала много тысяч километров за рулем и на всю жизнь запомнила одну вещь

 

Ответила в оффтопке

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утричко добренькое:girl_blush2: если таким его можно назвать в очередной раз:ranting: на связи Мубарок-5, девочки охраняйте,,проверяйте, закрывайте свои моторы для воды, изчезают в промышленных масштабах уже:shok:

Псы.Псы проверяйте их после ухода бригады "Ух" которые газ устанавливают мое внутренне предчувствие что без них тут не обошлось (не без их помощи), так как моторы были закрыты, а повод по грохотать в шахте только был у них:KidRock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на связи Мубарок-5, девочки охраняйте,,проверяйте, закрывайте свои моторы для воды, изчезают в промышленных масштабах уже:shok:

К сожалению, в нашем районе это не новость. Этим уже давно здесь промышляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нескольких знакомых египтян в Мубараке 1 (Абу Ашара) утянули с крыши... спутниковые антенны. :woodpecker: Один знакомый поставил новую и ток подвёл...

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, в нашем районе это не новость. Этим уже давно здесь промышляют.

 

Ну это то да слышала:girl_blush2:просто стали изчезать закрытые "под замок" моторы:ranting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гуляли мы с соседкой с младшими дочками в кафе " гарден", по дороге домой зашли в сити маркет и срезали немного путь, т е пошли не по главной улице, а по второй, напротив версай кафе и дома с фараонами. Были уже возле дома, как с земли вскочил молодой и упитанный мужчина,в черных штанах и олимпийке, подбежал ко мне( я шла ближе к нему),запустил руку мне между ног сзади и хорошенько там пошарил. Потом довольный,улыбаясь,убежал за недостроенный дом. Все произошло молниеносно просто. Подруга стала кричать, я вдогонку кричала ругательства все что знала. Сначала была мысль догнать и отрезать барбариску, но маленькая дочь в коляске сдержала мой порыв. На наши крики не вышел даже продавец из нашего супермаркета, не было ни души вокруг. Это было около 2 дня. Одета была в джигсы и длинную тунику, незнаю, чем могла вызвать подобную реакцию. В каусере полно идиотов, как выяснилось, не только грабителей. Будьте осторожны, девочки.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гуляли мы с соседкой с младшими дочками в кафе " гарден", по дороге домой зашли в сити маркет и срезали немного путь, т е пошли не по главной улице, а по второй, напротив версай кафе и дома с фараонами.

В каусере полно идиотов, как выяснилось, не только грабителей. Будьте осторожны, девочки.

Ну ужас!ranting.gif Противно-то как! KidRock_07.gifМои как раз там живут! Ужааас! Это просто больные на голову люди!woodpecker.gif Там же всегда продавцы и их подмастерья тусуются! Наверно. специально момент выбирал!phil_39.gif Значит, не совсем дурак!woodpecker.gif Молоток надо в кармане демонстративно носить! Или на веревке на сумочке. Для устрашения!

Сочувствую Вам!Cherna_11.gif

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гуляли мы с соседкой с младшими дочками в кафе " гарден", по дороге домой зашли в сити маркет и срезали немного путь, т е пошли не по главной улице, а по второй, напротив версай кафе и дома с фараонами. Были уже возле дома, как с земли вскочил молодой и упитанный мужчина,в черных штанах и олимпийке, подбежал ко мне( я шла ближе к нему),запустил руку мне между ног сзади и хорошенько там пошарил. Потом довольный,улыбаясь,убежал за недостроенный дом. Все произошло молниеносно просто. Подруга стала кричать, я вдогонку кричала ругательства все что знала. Сначала была мысль догнать и отрезать барбариску, но маленькая дочь в коляске сдержала мой порыв. На наши крики не вышел даже продавец из нашего супермаркета, не было ни души вокруг. Это было около 2 дня. Одета была в джигсы и длинную тунику, незнаю, чем могла вызвать подобную реакцию. В каусере полно идиотов, как выяснилось, не только грабителей. Будьте осторожны, девочки.

 

Видимо, у психов день открытых дверей:ranting:

Какая отвратительная история:phil_39: Сочувствую:flowers1:

Изменено пользователем Mona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каусере полно идиотов, как выяснилось, не только грабителей. Будьте осторожны, девочки.

Леночка сочувствую

поражает факт ,что никто не вышел:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы местная была,все сбежались бы. Ух,с каким удовольствием я бы ему пендаля дала :diablo::diablo::diablo:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подбежал ко мне( я шла ближе к нему),запустил руку мне между ног сзади и хорошенько там пошарил. Потом довольный,улыбаясь,убежал за недостроенный дом.

 

Милая, Бог ему судья, очень и очень Вам сочувствую. Надо же... даже дети рядом не остановили этого негодяя от пошлой выходки. Крепитесь, не принимайте близко к сердцу. До боли обидно за Вас и всех нас. Еще раз убеждаемся что всегда и везде надо быть НАЧЕКУ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×