Перейти к содержанию
Rashka

Происшествия

Рекомендуемые сообщения

В обменке в Старом городе, напротив поста полиции сидит охранник. А налет, действительно, выглядит совершенно неорганизованным, гангстеры суетятся, работники спокойно наблюдают

 

Так именно этот обменник в Старом городе и грабили. Причем, уже во второй раз за последнее время. Работники уже один раз пережили ограбление,наверно, поэтому во второй раз так спокойно реагируют. И после этого последнего ограбления там и посадили у входа полицейского

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так именно этот обменник в Старом городе и грабили.

а какой из обменников вы имеете ввиду? грабили обменник не внутри старого города ( у первых ворот), а снаружи старого города. между первыми и вторыми воротами ( ближе ко вторым). EL Walaa вроде так он называется ( рядом с Томас кук). и вот они не так близко к посту полиции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОМС. Только что произошло нападение на банк в Шарме в Наама-бэй.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОМС. Только что произошло нападение на банк в Шарме в Наама-бэй.

это не ОМС. было нападение на банк Креди Агриколь банк в нааме. один человек ранен(полицейский)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОМС. Только что произошло нападение на банк в Шарме в Наама-бэй.

 

Да, на ветке как выжить в Шарме девочки уже написали, была попытка ограбления Кредит Агриколе, вроде неудавшаяся, полицейский пишут ранен, печально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какой из обменников вы имеете ввиду? грабили обменник не внутри старого города ( у первых ворот), а снаружи старого города. между первыми и вторыми воротами ( ближе ко вторым). EL Walaa вроде так он называется ( рядом с Томас кук). и вот они не так близко к посту полиции

 

Я про этот обменник и говорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех этих отморозков стрелять надо....может другие призадумаются .....:ranting: Раньше боялись , знали что в тюрьме сгниют...а теперь поняли что ничего им за это не будет ...вот и повылезало все дерьмо...:shok:

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это не ОМС. было нападение на банк Креди Агриколь банк в нааме. один человек ранен(полицейский)

 

Мне тот же самый источник сказал, что еще были попытки ограблений в Хадабе и Набке. Правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тот же самый источник сказал, что еще были попытки ограблений в Хадабе и Набке. Правда?

я слышала еще и про Хадабу. но думаю, что источник был не прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 11 февраля назначена общенациональная забастовка в Египте :ranting: Когда же они угомонятся ???:shok:

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 11 февраля назначена общенациональная забастовка в Египте :ranting: Когда же они угомонятся ???:shok:

А чего хотят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего хотят?

 

 

"Молодежное движение 6 апреля и сторонники Мухаммеда аль-Барадеи призвали к гражданскому неповиновению, требуя передать власть гражданским органам управления и ускорить судебные процессы над теми, кто участвовал и отдавал приказы об убийстве демонстрантов.Большинство студенческих движений и профсоюзов заявили об участии в акте неповиновения"

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего хотят?

 

и еще ускорить президентские выборы.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 11 февраля назначена общенациональная забастовка в Египте :ranting: Когда же они угомонятся ???:shok:

Сегодня Посол Франции оповестил своих сограждан о тревожной и нестабильной обстановке в стране (Египте) и в этом контексте рекомендовал держаться в стороне от любых группировок и манифестаций. Особенно 11 февраля! Иметь резерв наличных на случай закрытия (забастовок) банков и банкоматов. Ну и классическая оптимистическая концовка, по канонам истинной дипломатии :biggrin: Египет все-же остается на сегодняшний день более надежным, чем большинство африканских мегаполисов.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявленная всеобщая забастовка и кампания гражданского неповиновения в настоящий период представляет грандиозную опасность для страны и ее будущего: остановка производства, железных дорог, финансовых операций и других отраслей экономики нанесет колоссальный ущерб Египту, который уже находится в сложнейшем экономическом положении, и может привести к краху"

«Братья» призывают: «…с удвоенной силой трудиться на благо родины, чтобы ее строить, а не разрушать, и с этой целью - отказаться от запланированной забастовки…»

 

Я очень сомневаюсь что народ услышит своих " ИЗБРАННИКОВ " .......:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего хотят?

Отметить годовщину ухода Мубарака.

Великий день же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется , что они уже сами не понимают чего хотят ....просто уже вошли во вкус ....ВЕСЕЛО ИМ НА ТАХРИРЕ ТУСИТЬ :shok: кто то писал уже выше про слова одного из них .....кормят , поят, гашиш дают, деньги платят , спать есть где.... НЕ ПЛОХО ВЕДЬ СОГЛАСИТЕСЬ ???

 

+ мульон,весь этот маразм от безделья и патологической лени:woodpecker:

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я бы никого не слушала и вернула режим Чрезвычайного положения. Ну разве оно не чрезвычайное, когда сплошное неповиновение властям?KidRock_07.gif

Все равно уже с американцами разругались. Терять уже нечего.

А там еще и Россия вдруг своих бывших друзей поддержит.girl_blush2.gif Хотя вряд ли. Военных баз в Египте нет. Но можно плацдарм под базы пообещать.playboy.gif

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День гражданского неповиновения, это полбеды....... на фейсбуке активисты предлагают, не платить коммунальные платежы, не ходить на работу и т.д. и т.п. Т.е. полностью неповниноваться :woodpecker:Потому то братья так и всполошились, так как страну разрушают вот такие горе активисты во главе с аль-Барадеи, а БМ- то уже во власти, и в итоге во всех бедах, которые сами и натворят своим "неповиновением", обвинят и их в том числе............ 

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ничего,что им тогда свет и воду поотключают? (если коммуналку не платить).Здорово будет им сидеть в темноте и немытыми.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ничего,что им тогда свет и воду поотключают? (если коммуналку не платить).Здорово будет им сидеть в темноте и немытыми.

Ружен, а ты все еще веришь. что они думают, к чему приведут их действия? Ну хоть на шаг вперед? Хотя у меня тоже это был первый вопрос, они что не понимают, что таким образом они сделают хуже, только себе.......... а платить то все равно придется...........и при чем тут коммунальные платежи я вообще не поняла.... какой-то бред, короче......
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем дальше - тем круче жить, никогда наверняка не знаешь, какая "радость" ждёт впереди. Должна была ехать в Каир по бумажным вопросам в прошлую субботу. Поездку отложила из-за стычек (события прошлых выходных). Перенесла на эту субботу, а тут от куда не возьмись "Неповиновение" и забастовка. Что делать???? Ехать то можно???? Трасса то Хургада - Каир будет открыта, или опять газовики + бензинщики перекроют и кукуй где то под Раз Гхарибом опять полдня, если не целый день. А у меня дети маленькие и ехать очень надо. Посоветуйте, а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ничего,что им тогда свет и воду поотключают? (если коммуналку не платить).Здорово будет им сидеть в темноте и немытыми.

 

просто они дома не бывают.им все равно.все время в делах.то на Тахрире надо туссить то там-сям беспорядки учинять.их дом не интересует вообще.а кто домом и семьей интересуются те на работу ходят деньги зарабатывают.чтоб было чем ту же коммуналку платить.а для туссовщиков главная цель-хаос и анархия.для них отключение света и воды-это самое то.а отмена ЧП-это для них призыв к действию.типо пришла демократия.все можно:woodpecker: . дурдом.короче

Изменено пользователем alesja
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на фейсбуке активисты предлагают, не платить коммунальные платежы, не ходить на работу и т.д. и т.п.

замечательно!не ходить на работу.....а кушать что потом будут?нет.ну это и правда уже даже на детский сад не похоже:woodpecker:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

замечательно!не ходить на работу.....а кушать что потом будут?нет.ну это и правда уже даже на детский сад не похоже:woodpecker:

 

так они и так не ходят.на Тахрире их кормят и обеспечивают всем необходимым.учинять беспорядки и есть их работа.за"просто так" они б лучше дома поспали. телек посмотрели.видно же полное отсутствие идеи.сами не знают что хотят.это говорит о том.что участие в беспорядках проплачено

Изменено пользователем alesja
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Египте очень уважают родителей. Детей явно больше, чем родителей. Если бы каждый родитель сказал своему ребенку свое веское слово (запрет), возможно бы это как-то повлияло.

Но если тусовка на Тахрире - это единственный способ пропитания, то, по-видимому ничего не говорят, а одобряют.phil_39.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем дальше - тем круче жить, никогда наверняка не знаешь, какая "радость" ждёт впереди. Должна была ехать в Каир по бумажным вопросам в прошлую субботу. Поездку отложила из-за стычек (события прошлых выходных). Перенесла на эту субботу, а тут от куда не возьмись "Неповиновение" и забастовка. Что делать???? Ехать то можно???? Трасса то Хургада - Каир будет открыта, или опять газовики + бензинщики перекроют и кукуй где то под Раз Гхарибом опять полдня, если не целый день. А у меня дети маленькие и ехать очень надо. Посоветуйте, а?

 

 

Лучше переждите еще недельку ....бережёного бог бережет :blush: В Каир сейчас по любому все бездельники съезжаются для очередного шоу :ranting: ....Не стоит наверно рисковать , жизнь дороже любых бумажек....:shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Египте очень уважают родителей. Детей явно больше, чем родителей. Если бы каждый родитель сказал своему ребенку свое веское слово (запрет), возможно бы это как-то повлияло.

Но если тусовка на Тахрире - это единственный способ пропитания, то, по-видимому ничего не говорят, а одобряют.phil_39.gif

 

 

врятли для всяких там обгашишенных товарищей важны запреты родителей.все люди разные.вон недавно в новостях было известие.дети убили отца за наследство.есть конечно.которые послушали бы запреты родителей.но далеко не все.а некоторые может и семьями туда ходят.там же не только молодые 20летниее и 40-летние есть.все.кто работать не хотят-все там:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Египте очень уважают родителей. Детей явно больше, чем родителей. Если бы каждый родитель сказал своему ребенку свое веское слово (запрет), возможно бы это как-то повлияло.

Но если тусовка на Тахрире - это единственный способ пропитания, то, по-видимому ничего не говорят, а одобряют.phil_39.gif

 

 

Если бы ещё у этих родителей соображалка работала.....:woodpecker:

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки.кто знает,что случилось на пляже номер 9 в интерконтинентале,хургада?

муж забирал ребенка из садика,видел,как туда поехали 2 неотложки и полицейская машина.20мин назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки.кто знает,что случилось на пляже номер 9 в интерконтинентале,хургада?

муж забирал ребенка из садика,видел,как туда поехали 2 неотложки и полицейская машина.20мин назад.

кто то утонул,точнее какая то лодка, что я поняла со слов полиции, а могу ошибаться, подводная лодка с туриками

:phil_39: но инфа не проверенная.

Изменено пользователем Kotta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

воры совсем обнаглели, средь белого дня взламывают двери,пр хозяевах. :phil_39:

полиция после вызова приезжают через 4 часа, будьте бдительны, осторожно все. время ужасное настало, точнее продолжаются грабежи,и кроме нас самих,нам тут никто не поможет. вот так вот. :KidRock: :ranting::phil_39:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем дальше - тем круче жить, никогда наверняка не знаешь, какая "радость" ждёт впереди. Должна была ехать в Каир по бумажным вопросам в прошлую субботу. Поездку отложила из-за стычек (события прошлых выходных). Перенесла на эту субботу, а тут от куда не возьмись "Неповиновение" и забастовка. Что делать???? Ехать то можно???? Трасса то Хургада - Каир будет открыта, или опять газовики + бензинщики перекроют и кукуй где то под Раз Гхарибом опять полдня, если не целый день. А у меня дети маленькие и ехать очень надо. Посоветуйте, а?

 

ИМХо - Дорога Хургада - Каир сейчас небезопасна, мы сами никак не можем в Алекс съездить.

 

Если уж что-то срочное, лучше - на самолете. Дорого да, но безопасность дороже:flowers1::give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто то утонул,точнее какая то лодка, что я поняла со слов полиции, а могу ошибаться, подводная лодка с туриками

:phil_39: но инфа не проверенная.

Мне тоже ОБС что утонул субмарин, есть погибшие. Вот этого только нам не хватало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

воры совсем обнаглели, средь белого дня взламывают двери,пр хозяевах. :phil_39:

полиция после вызова приезжают через 4 часа, будьте бдительны, осторожно все. время ужасное настало, точнее продолжаются грабежи,и кроме нас самих,нам тут никто не поможет. вот так вот. :KidRock: :ranting::phil_39:

 

Котт, что случилось?:phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто то утонул,точнее какая то лодка, что я поняла со слов полиции, а могу ошибаться, подводная лодка с туриками

:phil_39: но инфа не проверенная.

 

 

Мне тоже ОБС что утонул субмарин, есть погибшие. Вот этого только нам не хватало...

акваскоп затонул,2е погибших

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

акваскоп затонул,2е погибших

 

туристы или персонал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне сказали,что это в Синдбаде лодка утонула.... ОБС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

акваскоп затонул,2е погибших

Какой ужас! Людей жалко! Cherna_11.gif Ну как-то все страшно.Столько происшествий!phil_39.gif Уже ветку открывать страшно!Cherna_11.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×