Перейти к содержанию
Rashka

Происшествия

Рекомендуемые сообщения

Ну так этож ОМС - "один мужик сказал" :biggrin: Вот грабителей с утра 4 было, а сейчас уже - 7 , скоро 10 станет благодаря ОМС и ОБС :biggrin:

 

думаю, что в общее число попали сообщники, кроме тех,кто в магазине был, ведь еще был и водитель тот же, и организатор, и прочяя прочая...

 

так что чем больше взяли - тем лучше :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие десятки тысяч могут быть в кассе. У них инкассация , не держат они десятки тысяч в кассе :girl_blush2:

 

мне вот то же интересно..в аптеке ночью откуда то 25 штук.. в супермаркете, они не инкасируют что ли?

обычно в кассе чуть чуть лежит, сотни то прячут..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю пора собак заводить тем, у ког еще нет... Однозначно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, уважаемые, давайте как-нибудь без ОБС и т.д., хорош страх нагонять ! Пишем проверенную информацию

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне вот то же интересно..в аптеке ночью откуда то 25 штук.. в супермаркете, они не инкасируют что ли?

обычно в кассе чуть чуть лежит, сотни то прячут..

 

Значит достали откуда прятали, под прицелом и не то достанешь. Вот пишут же здесь http://www.egyptindependent.com/node/642076 , что в аптеке 20000 взяли, а в Метро что меньше выручка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит достали откуда прятали, под прицелом и не то достанешь. Вот пишут же здесь http://www.egyptindependent.com/node/642076 , что в аптеке 20000 взяли, а в Метро что меньше выручка?

 

выручка то в Метро конечно больше и намного больше чем в аптеке, но в кассовых аппаратах как правило держат не много

думаю что и здесь так же как и во всех странах есть определеный кассовый лимит, и как правило основная выручка хранится в определеном отведенном специально для этого месте, типа комната-сейф, или оборудованный кабинет старшего кассира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

типа комната-сейф, или оборудованный кабинет старшего кассира

Могу себе представить себе египетский вариант такой комнаты :acute: У них же тут все на чес-слове запирается. Думаю под прицелами как миленькие открыли сейф и все отдали :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote

оружие ,думаю на законных основаниях сейчас никто выдавать не будет, а если в случ самозащиты завалить вора из этого оружия, то сам можешь сесть лет на 10. страшно все это.

лучше бейсбольные биты, а кстати, где можно купить биту???

 

Вот, вот. А чем огнетушитель не оружие самозащиты:biggrin:? Видела как в кино им замечательно обороняются. Обнаружила 2 у себя дома, прочитала инструкцию и вообщем вполне готова в случае острой необходимости ими воспользоваться:girl_claping:!!!!

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и мой отчет, как первой огласившей о проишествии:

Ограбили и Хамед в Элькаусере и Метро в Дахаре (что возле Ред Си, правельно Наташа писала). Муж только в 7 утра вернулся с поля боя, я сразу все не разузнала. По одинаковой схеме, один стоит на входе, еще троепроходили внутрь супермаркета, забирали кассу потом у всех поситителей отбирали мобильники и кошельки. На улице стояла машина их ждала заведенная и все двери открыты.

Из Хамеда забрали только 10 тыс фунтов, а вот из Метро 30 тыс и действительно все сигареты, и тоже у всех посетителей деньги и телефоны.

Сегодня их поймали в час дня на Хадобе в съемной квартире, куча наличности при них, телефоны, оружие и.......... сигареты...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А пистолет муж покупал еще лет 5 назад, и разрешение знакомые полицейские делали. Сейчас процедуру лиголизации не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не смогла подъехать за туристами в Синдбад Бич из-за того, что был пикет на Мамше. Пришлось идти пешком. Водитель ждал за углом. :biggrin: Потом водитель отправил своего таксиста разузнать. Инфа такая, это торговцы против иностранцев, работающих в магазинах. Козлы в любом случае, напугают туристов, будет уже все равно, кто почем арендует, кто работает. Наступит свобода и справедливость. :biggrin:

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз спросила у мужа - сказал в Эль Каусере пытались, а рядом с Ред Си Госпиталем ограбили. Все было по сценарию, тихо зашли и тихо вышли, с автоматами.....

 

Ужас какой!!! Мы вчера с мужем и ребенком были как раз в Метро около Ред Си ночью (((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не смогла подъехать за туристами в Синдбад Бич из-за того, что был пикет на Мамше. Пришлось идти пешком. Водитель ждал за углом. :biggrin: Потом водитель отправил своего таксиста разузнать. Инфа такая, это торговцы против иностранцев, работающих в магазинах. Козлы в любом случае, напугают туристов, будет уже все равно, кто по чем арендует, кто работает. Наступит свобода и справедливость. :biggrin:

 

Это точно! Умники! Все без работы останутся!!! :ranting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инфа такая, это торговцы против иностранцев, работающих в магазинах.

А разве на Мамше работают иностранцы в магазинах? :scratch_one-s_head:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

оружие ,думаю на законных основаниях сейчас никто выдавать не будет, а если в случ самозащиты завалить вора из этого оружия, то сам можешь сесть лет на 10. страшно все это.

 

нужно стрелять вниз. ноги,самое уязвимое и несмертельное место.

 

меня больше интересует можно ли тут пневматику купить?

я из настоящего стрелять не умею, а вот из пневматики учили.

 

 

можно.все там же, на атабе. все виды на выбор и патроны к ним же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работают,бизнес свой ведь держат. "Витрина", "Клуб Альдо",что-то еще....может это не нравится демонстрантам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работают,бизнес свой ведь держат. "Витрина", "Клуб Альдо",что-то еще....может это не нравится демонстрантам?

 

На Эспланаде кстати есть свободные магазины под аренду, если они такие умники, то пусть платят и сами работают. А в клуб Альдо я знаю и египтянин мальчик работает, т.е мы такие плохие иностранцы еще им и рабочие места создаем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sofy,так я же о чем и говорю- их,наверное бесит,что иностранцы держат магазины,в которых они РАБОТАЮТ по-настоящему, а не сидят за чаем целыми днями.

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работают,бизнес свой ведь держат. "Витрина", "Клуб Альдо",что-то еще....может это не нравится демонстрантам?

Так их надо закрыть? Или иностранцы-бизнесмены должны нанять египтян продавцами? B чем проблема, в той же Эспланаде и рядом куча пустующих помещений, сдающихся в аренду, то есть, инoстранцы своим бизнесом ни у кого места не отнимают, бери в аренду соседний магазин и торгуй! Как-то нескладно... :woodpecker:

 

О, не только мне подобная мысль в ум пришла :pardon:

Изменено пользователем littlebird

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все таки этот народ, не далекого ума. это же частный бизнес и только хозяин этого бизнеса имеет право решать кто будет у него работать. ну не устраивают хозяина египтяне или русские как рабочие.почему я должна брать на работу,тех кто меня не устраивает ну почему,если я не хочу, не понять мне этого.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так их надо закрыть? Или иностранцы-бизнесмены должны нанять египтян продавцами? B чем проблема, в той же Эспланаде и рядом куча пустующих помещений, сдающихся в аренду, то есть, инoстранцы своим бизнесом ни у кого места не отнимают, бери в аренду соседний магазин и торгуй! Как-то нескладно... :woodpecker:

 

Посмотри выше мое сообщение, пока я писала,ты уже тоже написала,я объяснила,что я имела ввиду! (что наши РАБОТАЮТ, а кое-кого это бесит,видимо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотри выше мое сообщение, пока я писала,ты уже тоже написала,я объяснила,что я имела ввиду! (что наши РАБОТАЮТ, а кое-кого это бесит,видимо)

Да, уже исправилась :yes:

 

Еще, видимо, бесит, что иностранцы торгуют по ценникам, а не завышают цены в 10 раз в ожидании неопытного туриста-лоха :oslik:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве на Мамше работают иностранцы в магазинах? :scratch_one-s_head:

 

А им где встать? У бараки в пустыне? :biggrin: Хотя мысль хорошая, выделить площадку в пустыне, привезти камней, плакатов, и пусть демонтстрируют все, что имеют.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Египтяне в огромном количестве прибывают в России, Украине, Белоруссии и работают там и держат там бизнес!!!! Если бы эти "товарищи" - протестующие против русской рабочей силы на секундочку задумались о том, что их соотечественников так же могли бы выгонять из этих стран, то может быть они бы успокоились. И если бы такая ситуация началась, то они заголосили бы еще больше наверное!

 

Да и чего им возмущаться??? Если я тут работаю, получаю ЗП, то я ее не перевожу в "швейцарские" банки, а трачу на этой же территории. Т.е. экономика Египта не страдает. Я так же иду в "их" магазины, покупаю продукты и все остальное...

Короче бред какой-то:woodpecker:

 

Наболело...

  • Поддержать 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выделить площадку в пустыне, привезти камней, плакатов, и пусть демонтстрируют все, что имеют.

Вот, это идея, достойная президента мятежной республики :flowers1: Не хотите ли возглавить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы Ежиху уже давным-давно в Президенты приглашаем!!!

 

Сорри за офф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем приветик! Мне кажется, что покупать оружие, а тем более применять его(даже в условиях разгула преступности), нам, как иностранцам-чревато последствиями. И ходи потом доказывай, что ты "не верблюд"! Отсается уповать только на ВСЕВЫШНЕГО!!!

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А им где встать? У бараки в пустыне? :biggrin: Хотя мысль хорошая, выделить площадку в пустыне, привезти камней, плакатов, и пусть демонтстрируют все, что имеют.

 

Так, минуточку, только "пустыню Бейрута" просьба не окучивать... :biggrin:

 

Т.е. экономика Египта не страдает. Я так же иду в "их" магазины, покупаю продукты и все остальное...

Короче бред какой-то:woodpecker:

 

Ну верно же! :yes:

 

Мы Ежиху уже давным-давно в Президенты приглашаем!!!

 

А что...., хорошая идея! Пора бы уже официально признать здесь национальное сообщество - русская среда, ну и идейного предводителя, соответственно :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ведь иностранцев берут на работу те же Египтяне , они же понимают что мы работящие и ответственные. :girl_blush2: А если провести такую же акцию в наших странах ....я думаю они быстро начнут нас осуждать в дискриминации. :( Хоть бы мозги включили , а то последних туристов скоро распугают и вообще без работы останутся. :ranting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Не могу не поделиться радостной фотографией наших бравых полицейских с отобранным награбленным! :girl_claping:

 

 

 

Спасибо, отличные новости:flowers1:

 

Ой, я сигареты разглядела

Изменено пользователем Mona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муж пришел и говорит что на нашей улице (р-н Ель Паша) Полиция в штатском проверяет визы. Возле одного дома (ближе к Шератону) много полицейских. А недавно отели проверяли - анимация на работала, тез тур тоже проверяли.....всех "нелегалов" отправили в дей офф. Так что девочки будьте осторожнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, отличные новости:flowers1:

 

Ой, я сигареты разглядела:biggrin:

Там еще банки с детским питанием и чай... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, отличные новости:flowers1:

 

Ой, я сигареты разглядела:biggrin:

 

да там и сахар и чай,а детское питание тоже они спёрли?:woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Не могу не поделиться радостной фотографией наших бравых полицейских с отобранным награбленным! :girl_claping:

 

 

 

Сигареты вижу, шампунь тоже...телефоны...А денег то маловато...По количеству украденного, пачечки должны лежать...А тут только маленькая горстка :biggrin:

 

Это так, мои наблюдения...

 

А вообще, приятно, что их поймали.

Изменено пользователем milka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой,опередили.а ножей то ....от мала до велика.....:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Не могу не поделиться радостной фотографией наших бравых полицейских с отобранным награбленным! :girl_claping:

 

 

Не знаю, что сказать. А тех взяли? Просто странно, когда грабят на несколько тысяч и берут при этом самый дешевый чай по 2 фунта, шампунь, сухое молоко и т.п.

"Умом Египет не понять".

 

Девочки! Не могу не поделиться радостной фотографией наших бравых полицейских с отобранным награбленным! :girl_claping:

 

 

Не знаю, что сказать. А тех взяли? Просто странно, когда грабят на несколько тысяч и берут при этом самый дешевый чай по 2 фунта, шампунь, сухое молоко и т.п.

"Умом Египет не понять".

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там еще банки с детским питанием и чай... :(

 

Из аптеки, наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×