Перейти к содержанию
Rashka

Происшествия

Рекомендуемые сообщения

Только что позвонил муж, сказал что полиция задержала этих 4х негодяев вместе с оружием

Ура!flowers1.gif Но боюсь за ними уже очередь из других преступников выстроилась.phil_39.gif

Девочки, будьте осторожны!girl_blush2.gif

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что позвонил муж, сказал что полиция задержала этих 4х негодяев вместе с оружием

 

Значит и из моего источника правдивая инфа вышла. Ну что ж, слава Богу! Будем надеяться, что такого больше не повториться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас ОБС сказало,что еще Ебаед взяли на Мидан Саккала,и какой-то супермаркет Нагма в Мубарак-5.

ОБС! Сразу говорю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:shok: у Ебаеда с утреца была, было тихо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, сейчас ехала от ОлдВика вдоль мамши, около Рамстора группа товарищей человек 50 перекрыли дорогу и стояли с плакатами и что-то выкрикивали.

 

Разбираться что - не стала - просто ушла на поворот к Каусеру и уже дома:girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не поняла, какое метро-то грабанули у ред си?

у меня стеклопакеты, ничего не слышала, но свет плясал, я подумала, мож сварка где работает :girl_blush2: (у меня окна прям на Метро)

 

Я рассказывала о попытке ограбления Метро в Элькаусере.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что позвонил муж, сказал что полиция задержала этих 4х негодяев вместе с оружием

 

Слава Богу ,будем надеяться взяли тех кого надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

! Я сижу с пистолетом мужа закрывшись на все замки!!!![/color][/size]

извините, а можно узнать информацию, как можно сейчас получиться разрешение на оружие?? :flowers1:

 

вчера приходил ночью баваб соседский, сказал если ЧТО, орите :phil_39: не поняла ,если ЧТО, что??? типа все в бавабы нашего района в * боевой* готовности, прошли слухи,что могут пойти грабежи :phil_39:

 

вот у меня такое мнение, что есть тут не одна банда ,а несколько, это уроды,которые до революции сидели тише воды ниже травы, ну мелкими грабежами промышляли, а сейчас у них тут разгул. :phil_39: это не одна банда. ИМХО

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, сейчас ехала от ОлдВика вдоль мамши, около Рамстора группа товарищей человек 50 перекрыли дорогу и стояли с плакатами и что-то выкрикивали.

 

Разбираться что - не стала - просто ушла на поворот к Каусеру и уже дома:girl_blush2:

сама только что оттуда. мирная демонстрация мужчин с плакатами на арабском. Расположились на дороге, перекрыли проезжую часть. Чего хотят то? Но дорога в принципе не столь важная, которую перекрыли. В объезд вполне можно проехать при желании. :phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что позвонил муж, сказал что полиция задержала этих 4х негодяев вместе с оружием

Подтверждаю. Информация из надежного источника: банду поймали. Это те же, что ограбили аптеку Эль Азаби.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 извините, а можно узнать информацию, как можно сейчас получиться разрешение на оружие?? :flowers1:

 

 

 

2 вот у меня такое мнение, что есть тут не одна банда ,а несколько, это уроды,которые до революции сидели тише воды ниже травы, ну мелкими грабежами промышляли, а сейчас у них тут разгул. :phil_39: это не одна банда. ИМХО

 

1 присоединяюсь к вопросу

2 это мне кажется даже не банда, это как стихийное бедствие. все кому не лень побежали грабить тех, кто пока еще работает и имеет выручку. параллеьно возможно эти же товарисчи стоят с плакатами или требуют у губернатора себе земли на первой линии. ощущения полного кумунизЬма. землю - крестьянам (кто в дневную смену с плакатами стоит) деньги - рабочим (кто по ночам отрывается). нам то горемычным куда? в апер ижипт за калашами? больше слов нет...

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера в Саккале очень многие кафе отменили подачу шиши. Сказали,что им так хозяева велели,типа в целях безопасности. Не знаю,как это связано,но такое было.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я рассказывала о попытке ограбления Метро в Элькаусере.

 

Еще раз спросила у мужа - сказал в Эль Каусере пытались, а рядом с Ред Си Госпиталем ограбили. Все было по сценарию, тихо зашли и тихо вышли, с автоматами.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извините, а можно узнать информацию, как можно сейчас получиться разрешение на оружие??

 

 

 

ничего не могу сказать про разрешение.думаю волокита та еще. но вот полиция в открытую говорит,чтобы сами защищались любыми способами и в случае применения оружия,ничего не будет,так как время такое. но это из нашего источника. у кого есть хорошие проверенные знакомые в полиции,уточните еще раз.

сейчас все почти в открытую продается в каире на атабе. от выбора глаза разбигаются.не понимаю откуда это все привозят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сама только что оттуда. мирная демонстрация мужчин с плакатами на арабском. Расположились на дороге, перекрыли проезжую часть. Чего хотят то? Но дорога в принципе не столь важная, которую перекрыли. В объезд вполне можно проехать при желании. :phil_39:

мы в четверг там проезжали когда днем, они тоже стояли. я у мужа спросила- че на плакатах написано, он успел глазом выхватить, что ребята бастуют за понижение аренды магазов на мамше.... выручки то ноль... думаю что это все теже демонстранты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извините, а можно узнать информацию, как можно сейчас получиться разрешение на оружие?? :flowers1:

 

Было приостоновлено вообще.

Уточню сегодня, может что то изменилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничего не могу сказать про разрешение.думаю волокита та еще. но вот полиция в открытую говорит,чтобы сами защищались любыми способами и в случае применения оружия,ничего не будет,так как время такое. но это из нашего источника. у кого есть хорошие проверенные знакомые в полиции,уточните еще раз.

сейчас все почти в открытую продается в каире на атабе. от выбора глаза разбигаются.не понимаю откуда это все привозят.

когда к нам залезли , я у полицейского спросила,а если я не Дай Бог в след раз, вора ножом почикаю, или топориком :phil_39: что мне будет??? ответил, лучше не надо, убегать, закрываться в комнате, орать ,звать на помощь и тд, но если вдруг так получилось, то мне ничего не будет :phil_39:

фиг знает,что потом будет.

 

Было приостоновлено вообще.

Уточню сегодня, может что то изменилось

уточни :give_heart:

может нам пора уже всем тут вооружиться.

у нас такое в Дагестане было, в каждом доме пистолеты, ружья и тд. страшно конечно. :phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извините, а можно узнать информацию, как можно сейчас получиться разрешение на оружие?? :flowers1:

 

у меня муж еще во время революции привез из Каира пистолет! сказал, мол, пошли все лесом с разрешениями и бумажками, мне надо семью защищать!!

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничего не могу сказать про разрешение.думаю волокита та еще. но вот полиция в открытую говорит,чтобы сами защищались любыми способами и в случае применения оружия,ничего не будет,так как время такое. но это из нашего источника. у кого есть хорошие проверенные знакомые в полиции,уточните еще раз.

сейчас все почти в открытую продается в каире на атабе. от выбора глаза разбигаются.не понимаю откуда это все привозят.

 

Вот и мой муж сегодня заявил, что хочет мне купить пистолет:shok: Докатились

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда к нам залезли ,

ой, а когда это было?

дома никого не было?

можно в личку

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, а когда это было?

дома никого не было?

можно в личку

еще до революции это было :biggrin: :biggrin:

1 раз ,до, второй после кажись, я не помню. у меня Асма в гостях была.

но Слава Богу, мы воров не видели. первый раз ночью, мы спали, второй ,днем, залезли через детскую комнату на первом, а мы во дворе тусили. :phil_39:

 

недавно тоже залезли, я орать стала, но они во дворе были, убежали, собака спугнула и мой крик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лично против огнестрельного оружия дома.

Так как если его держать как положено, т.е в сейфе, быстро и не достанешь.

Во втроых - даже во первых - муж у меня оращаться с огнестрельным не умеет. И в случае опасности может только еще бОльшей беды натворить. А мне, в таком, случае, фиг он оружие отдаст.

Так штА баб яга против

Я вот думаю, как мне таки собакой обзавестись

Ну нет у нас квартирных условий...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще до революции это было :biggrin: :biggrin:

1 раз ,до, второй после кажись,

недавно тоже залезли,

мама дорогая :phil_39::phil_39: !!

как хорошо, что мы на все окна решетки повесили!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лично против огнестрельного оружия дома.

Так как если его держать как положено, т.е в сейфе, быстро и не достанешь.

Во втроых - даже во первых - муж у меня оращаться с огнестрельным не умеет. И в случае опасности может только еще бОльшей беды натворить. А мне, в таком, случае, фиг он оружие отдаст.

Так штА баб яга против

Я вот думаю, как мне таки собакой обзавестись

Ну нет у нас квартирных условий...

если в доме будет даже маленькая собаченция, ей лай может спугнуть воров. :flowers1:

у меня Джек тоже небольшой был, а они ссыканули, или от моего крика. :phil_39:

оружие ,думаю на законных основаниях сейчас никто выдавать не будет, а если в случ самозащиты завалить вора из этого оружия, то сам можешь сесть лет на 10. страшно все это.

лучше бейсбольные биты, а кстати, где можно купить биту???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вопросу о собитии на Мамше . Тоже шла сейчас и что то стало не приятно от такого, захотелось сразу домой убраться поскорее . :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

лучше бейсбольные биты, а кстати, где можно купить биту???

В спорттоварах точно были

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если в доме будет даже маленькая собаченция, ей лай может спугнуть воров. :flowers1:

у меня Джек тоже небольшой был, а они ссыканули, или от моего крика. :phil_39:

оружие ,думаю на законных основаниях сейчас никто выдавать не будет, а если в случ самозащиты завалить вора из этого оружия, то сам можешь сесть лет на 10. страшно все это.

лучше бейсбольные биты, а кстати, где можно купить биту???

 

Котт, тоже задалась этим вопросом

Хотя знаешь, убить и битой можно, а страшнее, что эта бита может обернуться и против хозяина, если окажется у нападающего в руках

Хотя весь этот разговор - шокеры, биты и т.п. могут вообще и не понадобиться - в шоковом состоянии все ведут себя по-разному, кто-то замрет от страха, кто-то онемеет, кто-то наброситься

 

Сложно все это. Наверное, все-таки лучшая защита - СОБАКА. Имхо

Изменено пользователем Mona
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В спорттоварах точно были

:biggrin: :biggrin: :biggrin: не поверишь, я тут даже такие магазины не видела, или не обращала внимания.

а газовые пистолеты есть тут?? разрешение выдают??

 

в шоковом состоянии все ведут себя по-разному, кто-то замрет от страха, кто-то онемеет, кто-то наброситься

 

Сложно все это

я онемела, честно, у меня ноги подкосились, я даже идти не могла, звонила мужу и подруге, ну и орала. :phil_39: страх такой был, передать невозможно.

наверное самое лучшее, как полицейский говорил, убегать и прятаться где нить, закрываться, даже можно в ванной комнате. пускай ,что хотят берут и валят. :phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я онемела, честно, у меня ноги подкосились, я даже идти не могла, звонила мужу и подруге, ну и орала. :phil_39: страх такой был, передать невозможно.

наверное самое лучшее, как полицейский говорил, убегать и прятаться где нить, закрываться, даже можно в ванной комнате. пускай ,что хотят берут и валят. :phil_39:

 

А я про что:phil_39:

 

Слава Богу, в Вашем случае - все обошлось. Будьте аккуратнее:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня больше интересует можно ли тут пневматику купить?

я из настоящего стрелять не умею, а вот из пневматики учили.

Дожили :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подтверждаю про собаку.мой малявка такой хай поднимает,когда кто то к двери чужой подходит,мама дорогая,я его карманным ротвейлером называю!:biggrin:и стакой агрессией и басом(а когда с детьми играет,то на высоких тонах заливаетя),а зная боязнь местного населения к собакам,особенно почему то маленьким,можно предположить,что воры не исключение:KidRock:....хотелось бы верить.:girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сама только что оттуда. мирная демонстрация мужчин с плакатами на арабском. Расположились на дороге, перекрыли проезжую часть. Чего хотят то? Но дорога в принципе не столь важная, которую перекрыли. В объезд вполне можно проехать при желании. :phil_39:

 

Знаешь чего я боюсь, когда есть пусть самое небольшое скопление даже МИРНЫХ демонстрантов. Того, что в эти ряды могут затесаться несколько провокаторов, и уже тогда как поведет себя толпа, заведенная или разгоряченная - непонятно. :phil_39: Я один раз попала под раздачу. Поэтому ЛИЧНО У МЕНЯ сейчас даже небольшое скопление демонстрантов вызывает панику, особенно когда за спиной у меня - двое малышей. Чур тапками не бросаться:flowers1:

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше Хургада была закрытым городом,а сейчас только везде говорят что охраняют туристические зоны,а на самом деле кого только нет в Хургаде и Шарме. Все есть,кроме полиции.

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаешь чего я боюсь, когда есть пусть самое небольшое скопление даже МИРНЫХ демонстрантов. Того, что в эти ряды могут затесаться несколько провокаторов, и уже тогда как поведет себя толпа, заведенная или разгоряченная - непонятно. :phil_39: Я один раз попала под раздачу. Поэтому ЛИЧНО У МЕНЯ сейчас даже небольшое скопление демонстрантов вызывает панику, особенно когда за спиной у меня - двое малышей. Чур тапками не бросаться:flowers1:

 

Правильные слова ...вот именно по этой причине и становится страшно .... :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,даже имея пистолет,ничего нельзя сделать,если у бандита(грабителя) в руках тоже оружие:тут уж либо вы стреляете первая,а вы его можете просто ранить и разозлить,тогда уже он точно свое оружие в вас применит,либо применить свой пистолет просто не удастся,так как преступник,увидев у вас оружие,может опять же сам и выстрелить.

Я просто была однажды в ситуации(не в Египте),когда в подъезде к тебе подходит здоровый мужик,приставляет к голове пистолет и спокойно говорит:"входи в квартиру",причем в квартире еще 2 безоружных девушки и никто и пикнуть не смеет(слава богу,все кончилось хорошо,а могло бы и нетphil_39.gif),-в такой ситуации ,даже если у вас дома где-то и лежит оружие,достать вы его не сможете.

А насчет ограбления супермаркета тоже самое:даже если бы у кого-то из посетителей или у хозяина было оружие,то против 4 бандитов с автоматами это было бы бесполезно-просто постреляли бы всех и уехали.

Так что,чтобы оружием пользоваться,надо по крайней мере закончить курсы спецсзназаbiggrin.gif,чтобы еще и приемы знать(а против здорового тренированного мужика или нескольких это не поможет).С битой тоже самое.

Изменено пользователем LanaD
  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, я сегодня уже слышала, что Метро ограбить не успели, они после Хамеда, туда нагрянули, но из Хамеда наконец-то полицию вызвали, и началась погоня, тогда-то я и застала выстрела на мамще. Представляете девочки, какая наглость! Один супермаркет ограбили - мало! в другой пошли!

 

Успели успели.

Из опроса продавцов в Хамеде (сидят такие все довольные :woodpecker: ) : "... у нас все нормуль - денег чуть-чуть тока взяли и мобилки отобрали :biggrin: Главное - все живы и слава Аллаху! А вот в Метро! :shok: Десятки тысяч с кассы и даже(!) все сигареты!" :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю. Информация из надежного источника: банду поймали. Это те же, что ограбили аптеку Эль Азаби.

 

по версии мужа взяли 7 человек с оружием, деньгами и прочим награбленным. у него магазин на мадаресе как оказалось недалеко от "логова" негодяев. сегодня в первой половине дня всех повязали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,чтобы еще и приемы знать(а против здорового тренированного мужика или нескольких это не поможет).С битой тоже самое.

 

Лана, все правильно. Я, например, проходила спецподготовку....правда давно было дело:girl_blush2: Когда я была одна - это один случай, а когда рядом дети - тут только одно правило, отдавать все что просят и пусть убираются. Каким бы ты спецназавцем не был, есть слабое звено - малыши. Это звено самое слабое и в то же время - самое ценное!!!

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Успели успели.

Из опроса продавцов в Хамеде (сидят такие все довольные :woodpecker: ) : "... у нас все нормуль - денег чуть-чуть тока взяли и мобилки отобрали :biggrin: Главное - все живы и слава Аллаху! А вот в Метро! :shok: Десятки тысяч с кассы и даже(!) все сигареты!" :(

А какие десятки тысяч могут быть в кассе. У них инкассация , не держат они десятки тысяч в кассе :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие десятки тысяч могут быть в кассе. У них инкассация , не держат они десятки тысяч в кассе :girl_blush2:

 

Ну так этож ОМС - "один мужик сказал" :biggrin: Вот грабителей с утра 4 было, а сейчас уже - 7 , скоро 10 станет благодаря ОМС и ОБС :biggrin:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×