Перейти к содержанию
Rashka

Происшествия

Рекомендуемые сообщения

девушки, а что говорят комментаторы? все погибшие в Порт Саиде? это драка между болельщиками? смотрю видео, все на арабском:( миш фахма((

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки, а что говорят комментаторы? все погибшие в Порт Саиде? это драка между болельщиками? смотрю видео, все на арабском:( миш фахма((

 

Вроде, да, все в Порт-Саиде. Комментаторы возмущаются, как такое может быть, что это беспредел и недоумевают, почему полиция не проявляет активных действий. Говорят что большинство народу погибло даже не в драке, а в давке, которая образовалась после того как началась вся эта заваруха. Я так понимаю, все побежали на выход и там уже кто кого толкнул, упал, пробежал по голове, от нехватки кислорода, в таком роде(((( не смогли организовать нормальный выход.

Изменено пользователем Tatiana25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

 

И сегодня, пожалуй, первый раз за все годы проживания в Египте - оказалась в ситуации, когда потребовалась помощь людей и люди помогли мне, дай Бог им всем здоровья:flowers1:

 

 

Натуся, прочитала про твое проишествие. представляю, как ты перепугалась! слава Богу, действительно, что люди бросились на помощь, а не оставили тебя в таком шоковом состоянии give_heart.gif

 

 

а мы только что из Дахара. там опять забастовка. шли от доктора , нам мужик навстречу, говорит, идите в обход, собралась на кольце толпа, кидают камнями.

в общем, опять они требуют хаты. только их еще какой попало район не устраивает, им престижные места подавай timeout.gif

 

(чтобы они потом могли их выгодно продать woodpecker.gif)

 

дорогу перекрыли в Дахаре, дети маленькие года по три ложились прямо на дорогу, чтобы машины не могли проехать, ваще капец. другая малышня скандировала какую-то фигню типа : " Начали революцию, а где теперь революционеры, а накрылись они медным тазом" ( это мой вольный перевод girl_blush2.gif)

толпа- это страшно, а особенно толпа необразованная и жадная до легкой наживы, куда все катится, страшно подумать(((

представляю, какая еще волна злобы прокатится по массам, когда те, кто ждал после революции легких денег и легкой жизни, вдруг поймут, что все это им приплывет еще не скоро или вообще никогда, потому что без труда не вытянешь и рыбку из пруда, а трудиться тут многие не хотят...

Изменено пользователем Монблан
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, если не при кидании камнями друг друга не поубивают, то на футбольном матче((.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девушки, а что говорят комментаторы? все погибшие в Порт Саиде? это драка между болельщиками? смотрю видео, все на арабском:( миш фахма((

Да, в Порт-Саиде между болельщиками. 51 человек погиб в Порт-Саиде. Tatiana25 всё правильно подсказала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По Евроньюз сейчас прямой эфир, про 73 человека говорят..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, в Порт-Саиде между болельщиками. 51 человек погиб в Порт-Саиде. Tatiana25 всё правильно подсказала.

уже 68 :shok: Бедные матери этих погибших...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, 73 говорят и будет больше пострадавших...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По Евроньюз сейчас прямой эфир, про 73 человека говорят..

 

И звучит комментарий о полном бездействии полиции. Полиция стоит группами и не вмешивается. Полный беспредел. Картинка выглядит очень страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а мы только что из Дахара. там опять забастовка.

Я думала что из-за всего футбольно-происходящего там сыр-бор..., а им вишь, хат захотелось в хороших районах :boos2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нАил нюс, 73 погибших, 1000 постарадавших

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НУ ВОТ ДОИГРАЛИСЬ:cray::cray::cray::cray:

 

КАИР, 1 фев - РИА Новости, Александр Елистратов. Туристы из Германии не поедут в Египет до тех пор, пока на улицах египетских городов проливается кровь и продолжаются беспорядки, сообщил портал "Аль-Ахрам" со ссылкой на заявление министра иностранных дел ФРГ Гвидо Вестервелле, который минувшим днем посетил Каир. "Ни один немецкий турист не поедет в Египет, пока перед его глазами на улицах египетских городов проливается кровь, и ни один немецкий бизнесмен не станет инвестировать в египетскую экономику, пока в стране сохраняется политическая нестабильность и существуют проблемы в области безопасности", - цитируются в сообщении слова министра

 

http://travel.mail.ru/news/62680/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, игроки не погибли. Только болельщики.

Только что показывали мертвого мужчину в футбольной форме Эль Ахли, лицо обезображено, так что вполне возможно, что и игроки :(

 

Слышу мнения, что это санкционировано армейскими властями, в том числе и недавние оргабления, типа, чтоб показать, что без армии вы сами себя поубиваете, что армия нужна. и армия не может покинуть свой народ в такое тяжелое время......... ( не знаю как относится к таким коментариям) я в шоке пока еще.........в глубоком........

Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мубарака, конечно.

Он виноват. Смотри, какие люди выросли при его правлении

 

Вы серьезно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что Мубарака обвинят?

Конечно

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НУ ВОТ ДОИГРАЛИСЬ:cray::cray:
Про немцев уже было с утра в Новостной ветке :pardon:  

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где это в инете можно глянуть ? Дайте ссылу . А то в Мск не увидишь ничего .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что Мубарака обвинят?

Конечно

Ну да . Логично абсолютно . При его правлении выросли уроды .

Это не моё мнение . Это будет мнение АбЧественности .

Мдаааа , лучше б Мубарак не "дружил" с Америкой .sad.gif

 

 

 

анархия и беспредел, называемые гордо демократией, сожрет Египет изнутри..

Чего , собссно , и добиваются "кукловоды"

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм, только что "любимый" наш Андрей Попов вещал из Каира. Сказал, что на улицах Каира собираются толпы агрессивно настроенной молодежи и слышны выстрелы....но это ж Попов..

но ,с другой стороны, если толпы действительно собираются и они негодуют, то у меня слов нет просто. сами подожгли, сами подрались, а теперь негодуют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Египте надо не только отменить все спортивные мероприятия, но и запретить собираться больше 3 человек. Туристов убивают, друг друга убивают, причем, по любому поводу. Если в стране не найдется твердая рука, которая зажмет всех и все в кулак, анархия и беспредел, называемые гордо демократией, сожрет Египет изнутри.. Какие туристы поедут сюда, посмотрев такие новости. Не жила бы здесь, как турист сейчас ни за что бы не поехала. Крик души. Ждешь, что завтра будет лучше, а наступает завтра, и как в сказке, все страшнее и страшнее.

 

полностью с вами согласна :( еще будут вспоминать Мубарака и жалеть... Все это ужасно короче :(

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где это в инете можно глянуть ? Дайте ссылу . А то в Мск не увидишь ничего .

вот тут можно канал выбрать. у меня сейчас Евроньюс и ON tv одновременно

http://ru.delicast.com/tv/%D0%95%D0%B3%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D1%82/

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот тут можно канал выбрать. у меня сейчас Евроньюс и ON tv одновременно

http://ru.delicast.c...BF%D0%B5%D1%82/

спасибо большое .flowers1.gif

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас ведь есть знакомые 20-30лет? Они что, уроды? У меня знакомых не много, человек 15-20, но они все очень хорошие ребята. Некоторые даже футбол не переваривают. Но это не показатель, конечно. Просто они все мирные и адекватные. Вот те, которым до 15лет, уже да,другие, отвязные какие-то...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полностью с вами согласна :( еще будут вспоминать Мубарака и жалеть... Все это ужасно короче :(

 

Раньше никогда не боялась в Шарме вечером выходить, а сейчас думаешь, береженого бог бережет, лучше дома пересидеть. Дошли до того, что компаунд держит бедуинов для охраны, полиция - 0. И, если, что случится, то защищать себя придется самим. Докатились.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, прошу вас, обсуждайте происшествия в болталке.

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Россия передает , что погибших 53 человека и тысячи раненых в Порт - Саиде ....все погибшие это болельщики из группы поддержки команды Ахли из Каира ... Теперь напрашивается вопрос ....а что же будет , когда команда из Порт - Саида будет играть в Каире ??? :shok:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дети маленькие года по три ложились прямо на дорогу

с подачи взрослых.Я бы этих мам-пап розгами до крови за такое дубастила бы... :ranting:

по Грузинскому каналу про 73 погибших передают.

Изменено пользователем Табор
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас ведь есть знакомые 20-30лет? Они что, уроды? У меня знакомых не много, человек 15-20, но они все очень хорошие ребята. Некоторые даже футбол не переваривают. Но это не показатель, конечно. Просто они все мирные и адекватные. Вот те, которым до 15лет, уже да,другие, отвязные какие-то...

имелось ввиду, что Мубарака сейчас будут винить во всех грехах. чуть что не так - Мубарак виноват. скоро его винить будут, что дождь идет и ветер дует.....

 

Дошли до того, что компаунд держит бедуинов для охраны, полиция - 0. И, если, что случится, то защищать себя придется самим. Докатились.

а что за компаунд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

глюк

Изменено пользователем Табор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Россия передает , что погибших 53 человека и тысячи раненых в Порт - Саиде ....все погибшие это болельщики из группы поддержки команды Ахли из Каира ... Теперь напрашивается вопрос ....а что же будет , когда команда из Порт - Саида будет играть в Каире ??? :shok:

 

 

 

По ходу уже никто играть не будет, муж где-то услышал по ТВ, что все футбольные матчи отменяются на неопределенный срок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что Мубарака обвинят?

Конечно

 

Я о людях. Что он виноват в том, какие люди выросли при его правлении.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Египте надо не только отменить все спортивные мероприятия, но и запретить собираться больше 3 человек. Туристов убивают, друг друга убивают, причем, по любому поводу. Если в стране не найдется твердая рука, которая зажмет всех и все в кулак, анархия и беспредел, называемые гордо демократией, сожрет Египет изнутри.. Какие туристы поедут сюда, посмотрев такие новости. Не жила бы здесь, как турист сейчас ни за что бы не поехала. Крик души. Ждешь, что завтра будет лучше, а наступает завтра, и как в сказке, все страшнее и страшнее.

 

В Египте есть твердая рука, даже две: армия и полиция. Но они ничего не делают по каким-то своим причинам. Значит есть сигнал сверху. Сейчас время "каждый за себя".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я теперь его веревками привязывать буду

Беседу провела, но сами понимаете - ему 2,7

 

Моему ребенку тоже 2,7. Сидит в кресле как "приклеенный", при этом все время говорит что передвигаться по автомобилю опасно, тем более уж не дай Бог, что в нем трогать. Проведите с ребенком беседу. Впредь будьте внимательнее и осторожнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жалко людей так глупо погибших. Совсем же молоденькие (зелень просто)...Им бы еще жить и жить!!!

Если уж о себе не думают, так подумали бы о родителях - как им теперь жить с этим.

 

Прошу прощения за офф-топ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ , прошу прощения, опять ОБС, что вчера в Хургаде ограбили банк :woodpecker: Или это напутали с Шармом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас в фейсбуке пишут, что фанаты ЭльАхли и внимание ЗАМАЛЕКА!!!! собираются у клуба ЭльАхли, чтобы ехать в ПортСаид мстить :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас в фейсбуке пишут, что фанаты ЭльАхли и внимание ЗАМАЛЕКА!!!! собираются у клуба ЭльАхли, чтобы ехать в ПортСаид мстить :woodpecker:

да, тоже такие читаем на ФБ. думаю сейчас там быстро всех съагетируют и поедут мстить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ооо, у же и по телеку показывают эти толпы возле клуба ЭльАхли........... елы-палы, думали думали из-за чего начнется братоубийственная гражданская война, кто бы мог подумать, что из-за футбола :woodpecker::woodpecker::woodpecker:

Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет слов одни эмоции....Я просто в офигении.....И че теперь и вправду паковать чемоданы что ли??? Ведь это и на Гражданскую потянет....boos2.gif

Девочки дай бог нам всем сил, у меня лично уже крышу сносит от новостей которые с каждым днем все ярче и ярче!!!!

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×