Перейти к содержанию
Авторизация  
Libiya

Регистрация Брака В Загсе В Украине

Рекомендуемые сообщения

консульская легализация может проводиться в его стране (его МИД и укр. посольство)

или в Украине (перевод и нотариальное заверение, заверение в посольстве его страны, печать МинЮста Украины, печать МИДа Украины)

 

нам в стране мужа было заверить проще, чем в Украине)

 

есть много фирм, которые предоставляют услуги консульской легализации... насколько я знаю, то цена от 250 грн. за один документ... (без посольства)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, что за "фишка"? МЧ сделал справку о том, что не женат. Ему сказали, что необходимо легализовать её в МИДе ( в своей стране), что якобы укр. посольство для легализации без этого не принимает. У Вас так было? А какой смысл 20-ть раз легализовать одну бумагу?

В срочной легализации укр.посольство отказало, сказали пишите заявление на укр.языке :boos2:. МЧ говорит на русском, некоторые слова украинские знает, но чтоб написать заявление..... И хоть бы кто из посольских помощь предложил:ranting:. Ушёл ни с чем. Сказал сделаю в Киеве. Но мож не надо от нашего посольства? Может достаточно их МИДа? И потом просто перевод на укр.яз и нотариус? Дайте совет

 

 

Мы расписывались в сентябре в Украине,справку брали в Египетском посольстве в Киеве,потом заверили в МИД Украины(срочная легализация) и все приняли,может в Киеве и проще все сделать,но только немного во времени не стыковочка,за один день этого не сделать,мы приезжали 2 раза,если у Вас будут вопросы-пишите,с радостью помогу

справка о том,что не женат-30$,а легализация(точно не помню)120-180грн,ничего не писал на украинском,только ставил подписи

Изменено пользователем Zena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://club.maghreb.ru/index.php?showtopic=6964&st=0&gopid=2272848&&do=findComment&comment=2272848

 

Девочки,

Может кто-нибудь может проконсультировать по вопросу в ссылке (мой пост №22)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брак в Украине. Если свидетельство о браке не легализировано, сможет ли муж получить визу( без приглашения) на основании свидетельства в украинском посольстве своей страны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в законе написано что сможет, как на практике - проверите ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, вопрос к тем, кто делал справку о беременности для ЗАГСа. Важно ли, взята справка в ЖК или у любого врача гинеколога. Есть ли требования к справке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ЖК, т.к. согласно форме, там идёт не только подпись врача вашего, но и зав. ЖК + печать мед. заведения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в законе что-либо говорится об этом? Кроме того, какие основания для сокращения срока регистрации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в законе что-либо говорится об этом? Кроме того, какие основания для сокращения срока регистрации?

Семейный Кодекс, статья 32, п. 2:

2. У разі вагітності нареченої, народження нею дитини, а

також якщо є безпосередня загроза для життя нареченої або

нареченого, шлюб реєструється у день подання відповідної заяви або

у будь-який інший день за бажанням наречених протягом одного

місяця.

{ Частина друга статті 32 із змінами, внесеними згідно із Законом

N 524-V ( 524-16 ) від 22.12.2006 }

http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/2947-14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там же, п.1

Шлюб реєструється після спливу одного місяця від дня

подання особами заяви про реєстрацію шлюбу.

 

За наявності поважних причин керівник органу державної

реєстрації актів цивільного стану дозволяє реєстрацію шлюбу до

спливу цього строку.

 

 

причины только не озвучивают.

 

нужно опять же уточнять в своём ЗАГСе...

начальники разные бывают...

Изменено пользователем izoomrud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужно опять же уточнять в своём ЗАГСе...

начальники разные бывают...

зачем уточнять? мы же конкретно о беременности, о справке, что нареченна беременна, тогда ничего уточнять и не надо, в этом случае п. 2 и всё в нём указано - либо регистрация в тот же день, либо по желанию начеренних любой день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на мой взгляд - липовая справка о беременности - самый сложный вариант ускорения регистрации.

 

если беременность есть, то конечно, без вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я кодекс читала, я имела ввиду, может где есть конкретно написано, что именно справка из ЖК. Потому что я такого не нашла.

По поводу того, что липовая справка сложный вариант, то нет. Работники ЗАГСа сами сказали, найдите справку. Справка на руках, но не из ЖК и не от частного доктора, врач центральной больницы города, на справке печать врача и лечебного учреждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Логично что справка из жк должна быть. Беременные там наблюдаются. У вас в обычной поликьинике есть гинеколог? Как без него беременность установили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Логично что справка из жк должна быть. Беременные там наблюдаются. У вас в обычной поликьинике есть гинеколог? Как без него беременность установили?

Логично, что наблюдаются там и справка оттуда. Для ЗАГСа ( так мне сказали) достаточно малого срока, поэтому, я думаю, беременность может установить гинеколог не только ЖК. Как вариант мне в ЗАГСе предложили за справкой обратиться в Центр планирования семьи, а это уже не ЖК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас в обычной поликьинике есть гинеколог? Как без него беременность установили?

У нас в обычных поликлиниках есть гинекологи :girl_claping:. Может, у вас тоже есть, просто вы об этом не знаете?:girl_blush2:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в нашей точно нет, ЖК напротив поликлиники и все гинекологи находятся там :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альби, конечно нет такого нормативного акта, который бы оговаривал, что для ЗАГСа нужна справка только из ЖК, просто есть утверждённые формы МОЗ и требования к ним, вот и всё. Если ваш Центр планирования семьи сможет вам выдать справку по форме 027/о, то не вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! хотим заранее подготовить документы в ЗАГС в Москве для заключения брака с алжирцем. Не хотим тратить время на консультации, хотя и понимаем, что это может быть неизбежно. Подскажите, пожалуйста, может ли гражданин Алжира спраку о семейном положении подать в том виде, в каком она есть, с переводом, конечно. Или её нужно легализовать? сколько по времени действует эта справка с момента её получения? в случае истечения её срока где можно затребовать её в Москве? в посольстве Алжира? по времени сколько это займет? может быть, знаете хорошее агенство по переводу с нотариальным заверением?

Заявление о регистрации брака иностранец пишет от руки на своем языке, а перевод опять нотариально заверенный нужен?

 

Извините за огромное количество вопросов, просто срок визы 10 дней, не смог мой кабил приехать раньше, и хотим хотя бы документы подать в ЗАГС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

тема называется: Регистрация Брака В Загсе В Украине

 

тут я думаю, не подскажем, в Украине другие законы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на мой взгляд - липовая справка о беременности - самый сложный вариант ускорения регистрации.

 

 

:biggrin: Да нет, самий простой.. :blush:

И не имеет значения от какого врача (частного или государственного) она взята.

Врач ведь выдает справку по факту, а там кто его знает что с (типо беременной) может произойти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну может это только для меня... я бы не врала с беременностью

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме того, какие основания для сокращения срока регистрации?

обратный билет жениха на руках playboy.gif

 

 

когда мы подавали с мужем заявление, при нас одна парочка (украинка и американец) подала документы. их пообещали расписать на следующий день, когда они принесут заверенный у нотариуса перевод паспорта американца на украинский язык. основание для срочной регистрации брака: обратный билет с фиксированной датой вылета (желательно в ближайшие дни).

 

поэтому достаточно просто объяснить сотрудникам загса вашу ситуацию. если вам не нужна торжественная регистрация, то вас спокойно тихо-мирно распишут в ближайшие дни и без справок о беременностиtimeout.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nana_Talia, нас тоже расписали через день после подачи, но это было не вчера. Сейчас правила поменялись, к сожалению :pardon: В том же ЗАГСе девочка расписывалась на полтора года позже и у них потребовали справку, письмо ит.д., билет с закрытой датой не прокатил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее дело даже от начальника ЗАГСа зависит, кто-то соглашается на обратный билет, а для другого только справка о беременности нужного образца есть основанием.

Мы, когда подавали документы, спросили на счёт обратного билета, нам отказали, сказали, только справка о беременности.

 

 

 

поэтому достаточно просто объяснить сотрудникам загса вашу ситуацию. если вам не нужна торжественная регистрация, то вас спокойно тихо-мирно распишут в ближайшие дни и без справок о беременностиtimeout.gif

 

Есть такие неумолимые сотрудники, их никакими историями не прошибёшь negative.gif. Тут уж дело случая, на кого нарвёшься. Но, при желании, можно походить по разным загсам, есть шанс встретить сговорчивого начальника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обратный билет жениха на руках

у нас тоже обратный билет не прокатил, хотя жених мой тогда прилетал по тур визе с билетами туда-обратно и т.д. конечно же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, мы расписывались в Киевском центральном ЗАГСе, нас расписывали через день после подачи заявления, причина - обратные былеты, с ними мы пошли к начальнице ЗАГСа, она без проблем нам разрешила ( хотя у нас еще и справка с работы мужа была на всякий случай, но не понадобилась) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, здравствуйте!!! Никто никогда не сталкивался с подобной ситуацией или может что-то слышал? Брак заключен только на территории мужа, в Ливии (я из Украины)

Подскажите, плиз, можно ли оформить (легализовать) брак на территории Украины на основании брака в стране мужа? Что для этого необходимо?

Для всех стран закон един? Или есть отличия?

Если брак все же не будет зафиксирован на Украине, какие юр.права будут у мужа у меня на Родине при въезде, проживании?

Что нужно будет жене, чтобы муж смог въезжать погостить на территорию Украины?

Делать приглашение, или как-то на основании брака в его стране, возможен будет въезд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для каждой страны условия разные. Если между украиной и ливией есть соглашении о признании браков, достаточно будет его легализовать здесь, если нет - нужно повторно расписываться в украине.

без брака у мужа здесь никаких прав. въезд по приглашению максимум на 3 месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для каждой страны условия разные. Если между украиной и ливией есть соглашении о признании браков, достаточно будет его легализовать здесь, если нет - нужно повторно расписываться в украине.

без брака у мужа здесь никаких прав. въезд по приглашению максимум на 3 месяца.

 

спасибочки... значит, нужно будет атаковать посольство с расспросами...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет. может кто в курсе , регистрация в ЗАГСЕ возможна только по месту прописки ?...например если я прописана в луганской области, в Киеве не возможно будет расписаться ? если без церемоний , чисто роспись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, без проблем.

Я тоже из луганской области, расписались в киеве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девченки подскажите пожалуйста после заключения брака с Алжирцем ( в моем случае) он должен выезжать из Украины? Если у него краткосрочная виза, плиз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девченки подскажите пожалуйста после заключения брака с Алжирцем ( в моем случае) он должен выезжать из Украины? Если у него краткосрочная виза, плиз...

http://club.maghreb....ic=1093&page=28    идите в раздел юридических вопросов Алжира...там много девочек с Украины, что-нибудь да подскажут....

 

 

http://club.maghreb....hp?showforum=24 - а это ссылка на алжирскую ветку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девченки подскажите пожалуйста после заключения брака с Алжирцем ( в моем случае) он должен выезжать из Украины? Если у него краткосрочная виза, плиз...

Да должен выехать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто знает, разъясните закавыку. Нужна легализация свидетельства о браке (для консульства). Хочу сделать через бюро переводов всю процедуру в Киеве. Т.к. брак заключён в Севастополе, а на данный момент государственные органы Украины там отсутствуют, нет возможности поставить печать в Гл.управлении юстиции. Вопрос: могу ли я поставить эту печать в МинЮсте на оригинал свидетельства или необходимо брать т.н. Витяг, заплатив за него 250 гр + 200 за эту печать и впоследствии легализировать именно Витяг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.city.kharkov.ua/ru/news/inozemtsyam-teper-ne-potribno-brati-dovidki-dlya-odruzhennya-v-ukraini-27469.html

 

 

 

правда или как ? 
раньше не могли , столько головняка было из за этой справки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 9 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×