Перейти к содержанию
Topaz

Вышивальные процессы

Рекомендуемые сообщения

А я не могу по ниткам шить разметочным,да и лениво мне наметывать и пороть потом:) вот маркером все работы и линую,на льне правда особо не почертишь,можно мононитью говорят его разметить,но мне разметка мешает....вот и колупаюсь долго на льне,а на Аиде расчерченной быстро шью:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, я нашла мишек!

 

а можно ссылочку на мишек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, я нашла мишек!

Aigerim, а не поделитесь? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже поделюсь своим результатом, начала этих дельфинов в августе прошлого года

4dcf09e6afa7.jpg

 

На сегодняшний день отшито

1017963b091c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обалдеть!))) Как красиво!!!

Молодец! Не останавливайтесь на достигнутом! их надо поскорее закончить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обалдеть!))) Как красиво!!!

Молодец! Не останавливайтесь на достигнутом! их надо поскорее закончить!

 

Спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как обычно, заходить стала сюда реже, но после просмотра еще дня 2 нахожусь под впечатлением! :give_heart:

 

kostochka, Sofiya, всегда с большим восторгом смотрю ваши работы! Это очень впечатляет, спасибо вам за доставленное удовольствие! Вы можете много говорить, таких мастеров полно, но я искренне востаргаюсь вашими работами! :give_heart:

NaurasL, nat, kippariss, tallinlanna, maksowfa, девочки, ВЫ большие молодцы!!! Очень красиво! В каждой работе чувствуется частичка души! :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я простым карандашом разрисовала. Очень даже ничего получилось. Он и в воде вроде смылся, когда испытания проводила.

а я не разрисовываю вообще :pardon:

 

 

Девочки, какие у всех работы красивые, просто заглядение! сподвигаете меня на очередную вышивку :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kostochka, Sofiya, всегда с большим восторгом смотрю ваши работы! Это очень впечатляет, спасибо вам за доставленное удовольствие! Вы можете много говорить, таких мастеров полно, но я искренне восторгаюсь вашими работами!

cb3e677469dc5983ec95d5d4808b7632.gif

сейчас в хвастушках выложу свою босоножку-закончила я ее

Изменено пользователем kostochka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я покажу процесс своей "отдыхалочки" - букет сирень и пионы в вазе от гобленсет

 

a7d4fafaea1b0f62a55757fdd913e4c7

 

Leleshina, спасибо за такую высокую оценку! Мне очень приятно! Хотя, конечно, видела я таких мастериц, что я рядом с ними черепаха неумелая... Но, главное, что у нас есть любимое дело, которое приносит море удовольствия и удовлетворение, правда?

Изменено пользователем Sofiya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я покажу процесс своей "отдыхалочки" - букет сирень и пионы в вазе от гобленсет

 

Хороша отдыхалочка.А основным процессом что? И помнится мне что-то зимнее в голубых тонах в работе было или я путаю?

 

У меня вот что сейчас 1407189m.jpg

Изменено пользователем kostochka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, основной процесс - зимний пейзаж, но он пока лежит, а я над сиренью работаю, отдыхаю. :pardon:

 

ты, я так понимаю, тоже "отдыхаешь". после ГК надо отвлечься. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,правильно,на цветочках глаз отдыхает:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, мне бы то времени дал, сумку закончить, а то старая совсем развалилась :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто-то искал мишек-сауди Абдула и Мунира.

Вот ссылка на интернациональных мишек, в том числе и сауди http://vermillion-russia.narod.ru/index-7.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то распечатала схему и начала вышивать полюбившийся мне домик от Риолис! Вот таким он, иншаАлла, будет:

 

86414c3ab0e0.jpg

 

 

А пока такой:

 

48468a742ec7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то распечатала схему и начала вышивать полюбившийся мне домик от Риолис! Вот таким он, иншаАлла, будет:

 

Очень уютная картина . а пяльца какой фирмы ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень уютная картина . а пяльца какой фирмы ?

 

"Гамма".

 

А домик я давно хотела. Но сначала ниток не было, потом схему было никак не распечатать. Мне очень нравится вся картина. И небо, и домик, и яблоня, и мальвы на первом плане очень живописные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Домик чудесный! Посмотришь - душа радуется.

 

Тоже мечтаю вышить что-нибудь подобное.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет! вот маленькое черепашье продвижение моего зимнего пейзажа:

 

dsc01637copy.th.jpg

 

процесс идет дико трудно и медленно, никак не ожидала, что этот болгарский гобелен мне будет в 100 раз труднее шить, чем ГК. Но, теперь уже поздно плакать: взялась - буду тащить до конца...

Изменено пользователем Sofiya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет! вот маленькое черепашье продвижение моего зимнего пейзажа:

 

Очень красиво! София, а каким швом шьёшь? Гобеленовым или полукрестом? Я начала один гобелен делать, но пока тзабросила , так как домик больше хочется делать. Делаю полукрестом, так нитки экономятся. :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красиво! София, а каким швом шьёшь? Гобеленовым или полукрестом? Я начала один гобелен делать, но пока тзабросила , так как домик больше хочется делать. Делаю полукрестом, так нитки экономятся. :girl_blush2:

 

Спасибо! Восновном, гобеленовым шью, где удобнее - там перехожу на полукрест, канва такая микроскопическая, что все-равно отличий не видно. :biggrin: Там просто такая свистопляска из одиночек разбросаных, что везде гобеленовым шить не получается.

К сожалению, ваш домик мне не видно (у меня радикал забанен) - не могу заценить, но желаю успеха! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Восновном, гобеленовым шью, где удобнее - там перехожу на полукрест, канва такая микроскопическая, что все-равно отличий не видно. :biggrin: Там просто такая свистопляска из одиночек разбросаных, что везде гобеленовым шить не получается.

К сожалению, ваш домик мне не видно (у меня радикал забанен) - не могу заценить, но желаю успеха! :flowers1:

 

У меня канва тоже маленькая - там 10 стежков на 1 см.

 

Домик, как дошью ещё лист, опять поставлю, но через "лягушку". Думаю, что видно будет. :give_heart: со мной на "ты".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я полгода за вышивку не бралась! Каюсь, но как-то вся в работе была, то лень, то праздники, то уезжала, не доходили руки.

А тут на майские пошла ниток докупила, и засела. :)

Вышиваю теперь по очереди две картинки, одна побольше, вторая поменьше.

Когда более-менее нормальный рисунок будет - сфоткаю, выложу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вышиваю Бабочку - ночь ))) осталось не много ))) вот что готово на данный момент f74729d8fc92.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вышиваю Бабочку - ночь ))) осталось не много ))) вот что готово на данный момент

 

 

Какая нежность!!! Очень красиво получается!!!:flowers1: Жду окончания!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая нежность!!! Очень красиво получается!!!:flowers1: Жду окончания!!!

спасибо ! окончания пока нет , но есть продолжение ))) 231c96996a26.jpg7ea0c291d44dt.jpg

Изменено пользователем Viva o riso

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо ! окончания пока нет , но есть продолжение )))

 

интересная вышивка, нежная :flowers1:

 

а я продолжаю свой домик, заброшенный с пошивкой разных разностей для дома :girl_blush2:

 

picture1259.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересная вышивка, нежная :flowers1:

спасибо ))) самое интересное посмотреть будет уже работу в Рамке ! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

а я продолжаю свой домик, заброшенный с пошивкой разных разностей для дома :girl_blush2:

О, да! Теперь и мне видно! Хороший домик, симпатичный! И мальвы такие родные!!! :give_heart::girl_claping:

 

Но канва не такая уж и мелкая - крестики свободно лежат, это, наверное, 16 аида (кажется на 16-ой у меня тоже 10 клеточек в см было). Ну, или если я ошибаюсь, тогда это 18 аида, на ней крестиком тоже можно шить.

А у меня та голубая ткань - это по оценкам экспертов с вышивальных форумов 22 хардангер (мелкая ткань с переплетением 2 на 2 нити), ужасно неудобно на ней работать! Больше не буду на ней ничего делать (хотя накупила сдуру много, придется выбрасывать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветики,вышивальщицы!!!:girl_claping:

 

ужасно неудобно на ней работать! Больше не буду на ней ничего делать (хотя накупила сдуру много, придется выбрасывать).

 

 

Неее,не надо выбрасывать!!! Можно из нее чо-нить сшить,ну не знаю.......хваталок,салфеток,игрушек,надо придумать!!! Жалко ж добро,за него денег плачено!!!:cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, да! Теперь и мне видно! Хороший домик, симпатичный! И мальвы такие родные!!! :give_heart::girl_claping:

 

Но канва не такая уж и мелкая - крестики свободно лежат, это, наверное, 16 аида (кажется на 16-ой у меня тоже 10 клеточек в см было). Ну, или если я ошибаюсь, тогда это 18 аида, на ней крестиком тоже можно шить.

А у меня та голубая ткань - это по оценкам экспертов с вышивальных форумов 22 хардангер (мелкая ткань с переплетением 2 на 2 нити), ужасно неудобно на ней работать! Больше не буду на ней ничего делать (хотя накупила сдуру много, придется выбрасывать).

 

Спасибо, мне тоже этот домик понравился. Мне бы такой.:biggrin:

 

Эта канва, действительно, не мелкая. Мелкая другая, я на ней другой пейзаж начала вышивать - зимний, но пока забросила, потому что распечатала схемку на летний домик, а его я хотела оооочень давно. Потом я сфоткаю ту канву. Процесс там не сфоткать, почти нет ничего - полторы ветки.:girl_blush2: Я его полукрестом вышиваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мои процессики

Подушку шью уже года 3 :girl_blush2:

e913aa7ad1a4.jpg

 

а это девушка из Heaven and earth design... надо все-таки ей заняться

1747b5c06892.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моя работа готова

Изменено пользователем Viva o riso

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1940e7b3a3a7.jpg готово ! теперь путь в багетку ))на работу ушло 2 месяца ))
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая красота!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки доброе утро !

 

подскажите пожалуйста как перенести понравившуюся схему -рисунок с интернета , на канву ?

 

Спасибо flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каком смысле? У вас есть схема? Или только понравившаяся картинку и вам нужна схема по ней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я в сети много схем вижу для вышивки но вот тоже не оч понимаю как эту цветную распечатанную схему на канву перенести...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я в сети много схем вижу для вышивки но вот тоже не оч понимаю как эту цветную распечатанную схему на канву перенести...

 

зачем переводить? распечатать и вышивать, глядя на схему. или я не догоняю. у меня все схемы из сети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×