Перейти к содержанию
Topaz

Вышивальные процессы

Рекомендуемые сообщения

ФИОНА красота .. совсем чуть чуть ... а мне все еще лист!!

Всё-таки у нас схемы отличаются Сравни маки , которые вдалеке и ту часть, где я ещё не довышивала Совсем разные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фиона, Sheri

Ваши поля очень похожи и в тоже время очень разные. Я так понимаю, что вы шьете разными нитками,да? Фиона кажется- ДМС, а Sheri - по оригинальному набору с Анкором, я же не ошибаюсь?

Еще есть желание что-то из той же серии вышить?

У меня уже пороха на "Мальдивы" не набирается, а шью я всего-то "Карибы" примерно с НГ, я забыла, когда их начала:)

 

Кьяра

Фуксии очень натуральные выходят. Красиво.

tallinlanna

Я вот тоже фиалки(?) приняла вначале за ягодки. Расскажи как тебе (китайцы?корейцы ли?) - в общем я такой знаток, смейся - не хочу.

Но интересно же

Девочки делитсь пожалуйста мнением о том или ином дизайне,а? Интересно знать и как схемка - глазки устают,нет? И т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nat, мои фуксии от Ланарте. Выбрала за то, что они нежные, по-ланаротвски акварельные. В отшитом варианте напоминают акварельный рисунок. Вышивается не сложно, но по-труднее, чем дименшенс, т.к. канва- лен, и крестик четко не обозначен. Я вышиваю 2 на 2 ниточки канвы. Это моя вторая крупная работа Ланарте.

Схема проработана профессионально(Ланарте!), легко читается. Но много одиночных крестиков.

Я покупала готовый набор, но забыла в России, к сожалению, оригинальную схему. Пришлось продолжать по схеме из инета.Плюс- увеличиваю ее на компе(удобно глазам).Минус- сейчас обнаружила, что меня подружки снабдили схемой без одного листа. Оставлю напоследок тот фрагмент и буду просить потеряшку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фиона, Sheri

Ваши поля очень похожи и в тоже время очень разные. Я так понимаю, что вы шьете разными нитками,да? Фиона кажется- ДМС, а Sheri - по оригинальному набору с Анкором, я же не ошибаюсь?

Еще есть желание что-то из той же серии вышить?

У меня уже пороха на "Мальдивы" не набирается, а шью я всего-то "Карибы" примерно с НГ, я забыла, когда их начала:)

я шью ДМС .. схема у меня родная ... хоть я ее из нэта взяла, но потом сравнила у подруги с покупной ... .а нитки перевела по таблице ..

 

остальные картины серии хочу вышить, только не 29*42, а те, что 15*40 ... а то боюсь не осилю... хотя и эту уже скоро полторагода как шью :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот тоже фиалки(?) приняла вначале за ягодки. Расскажи как тебе (китайцы?корейцы ли?) - в общем я такой знаток, смейся - не хочу.

 

Я им еще сердцевинку не делала, вот и похоже на ягодки. :) Даже не знаю что за цветочки такие, но картинку вроде оживляют.

 

Схема цветная, на красках напечатаны значки. Для меня пока что непривычно, предпочитаю черно-белые схемы. Одиночных крестиков нет. Что хорошо - совершенно нет столь нелюбимого мной бэкстича. :)

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... а мне кажется, схемы одинакоые, только оттенки, т.е. нитки разные....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я пока нашла различия только во французских узлах и цветах и помоему немножко в кустах, но это может от цветопередачи .. у меня в реале цвета отличаются, чем на фотке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
, что вы шьете разными нитками,да? Фиона кажется- ДМС, а Sheri - по оригинальному набору с Анкором,

 

У меня уже пороха на "Мальдивы" не набирается, а шью я всего-то "Карибы" примерно с НГ, я забыла, когда их начала:)

Девочки делитсь пожалуйста мнением о том или ином дизайне,а? Интересно знать и как схемка - глазки устают,нет? И т.д.

 

Я шью разными То есть те цвета что найду Есть и ДМС, и китайские дешёвые и других фирм То есть примерно что нахожу похожее, тем и шью Сейчас не могу довышивать , потому что двух цветов (ДМС 500 и 731) вообще не могу нигде найти Даже что то близкое Пока не нашла чем заменить...

Изначально хотела и другие поля из этой серии вышить Но сейчас уже понимаю что НЕТ Я уже это поле немножечко ненавидеть стала Дошиваю "через немогу"

Тяжело шьётся Слишком много "мелочёвки" И слишком много зелёного...

 

Мне сын океан как у тебя заказывал начала хотела вышить, но (особенно сейчас, глядя на тебя)поняла, что не осилю

остальные картины серии хочу вышить, только не 29*42, а те, что 15*40 ... а то боюсь не осилю... хотя и эту уже скоро полторагода как шью :biggrin:

 

Кстати, на моей канве поле сейчас (не отпареное) 61 на 40 см :girl_in_dreams:

Тоже планирую вышить маленькие картинки с полями (мне кажется одно поле не так эффектно смотреться будет) Но не сразу Передохнуть хочу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, на моей канве поле сейчас (не отпареное) 61 на 40 см :girl_in_dreams:

Тоже планирую вышить маленькие картинки с полями (мне кажется одно поле не так эффектно смотреться будет) Но не сразу Передохнуть хочу

 

а у тебя какой размер канвы? ..я вот тоже думаю, если взяться за вытянутые картины из этой серии может взять более крупную канву .. но не знаю эффект какой .. не будет слишком растянуто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю я какая у нас канва У нас только одного вида (без опознавательных знаков)

Наверное типа Аида 14

 

 

Растянуто не получится Просто крупнее картинка будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вышиваю слоника,уже часть работы готова:

 

3d48a3bb6e2f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой какой классный!Это подушка будет?

А какой размер(в крестиках)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой какой классный!Это подушка будет?

А какой размер(в крестиках)?

спасибо

я делаю не подушку,но в инете читала,что есть такие наборы для подушек

размер:160 на 147 крестиков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо

я делаю не подушку,но в инете читала,что есть такие наборы для подушек

Я видела этот набор Риолиса в инете на выходных- это в оригинале иголньница.Может, и подушка у них есть.

Получается аккуратно, ждем продолжения!

Изменено пользователем Кьяра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я видела этот набор Риолиса в инете на выходных- это в оригинале иголньница.Может, и подушка у них есть.

Получается аккуратно, ждем продолжения!

вот подушка:

 

http://www.sunduchok-shop.ru/index.php?id=9&g=4712

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, игольница тоже слон, только зеленый и чуть другой дизайн. Пардон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой,продублировалось!!!Сори! :girl_blush2:

У меня еще есть работы,но надо привести их в презентабельный вид. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valeria0810 красота!! особенно первый буке с птицей понравился. .. выкладывайте еще работы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решила сделать чехлы на мебель,на диване есть подушки.для этих подушек задумала вшить ткань с вышивкой.вот это будет первая подушка:

 

picture-587349858.jpg

вышиваю на грубой холстине,на которую нашиваю сетку.вот такую:

 

 

picture-593349859.jpg

picture-594349861.jpg

вот так идёт вышивка,в очень увеличенном виде:

picture-595349864.jpg

picture-596349865.jpg

 

по окончанию работы нитки этой сетки выдёргиваются из вышивки,и остаётся рисунок на ткани

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Retta, я когда маленькая была и только начинала вышивать, то думала, что канва-это в приниципе название ткани-трафарета, который потом всегда выдергивается. Ну, как ты делаешь. А покажи, как должно получиться?Это что, анемончики?

Ровных крестиков!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот подушка:

класс. а схему можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Retta, я когда маленькая была и только начинала вышивать, то думала, что канва-это в приниципе название ткани-трафарета, который потом всегда выдергивается. Ну, как ты делаешь. А покажи, как должно получиться?Это что, анемончики?

Ровных крестиков!

 

не поняла,в каком смысле ,как должно получиться? :girl_blush2: готовый результат-просто вышивка на ткани,здесь я выставляла уже готовую работу с выдернутыми нитками:

https://club.maghreb.ru/index.php?s=&sh...st&p=760349

 

сейчас там ещё работа с накладной канвой,так как не доделана.или показать процесс -как нитки выдёргиваются? не поняла,короче.pardon.gif

эти мои фотографии можно увеличить,кликнув мышкой-тогда всё будет очень чётко видно:и крестики,и саму сетку

цветочки-не знаю какие,там три подушки с разными цветами в одном стиле,только я немного там подъизменила под то,что мне надо:

2459027397350926.jpg

тоже фото увеличивается

 

класс. а схему можно?

а схемку я тут выкладывала:

https://club.maghreb.ru/index.php?s=&sh...st&p=851560

Изменено пользователем retta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а схемку я тут выкладывала:

спасибо :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все работы очень красивые!!!!девченки.молодцы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и я свои процессы выложу?

Так получилось что в работе сразу 2 схемки :)

 

90dd9b8bf5e9t.jpg

 

51f312718691t.jpg

 

48ef7c7b46cct.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котик очень милый!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Котик очень милый!

Спасибо! :)

Это будет подушка

Изменено пользователем Ленч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,дорогие,нужен срочно "пинок" под одно мягкое место!!!!!! :blush: Вышила половину картины и застряла!!! :cray: Не идет и ВСЕ!!!Каждый день нахожу отмазки,что бы не садится за работу,хотя она мне очень нравится!!!Какой-то парадокс!!! :woodpecker:

384a5f4cbc42.jpg

 

d99e5088a189.jpg

 

2cd631ac077f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки,дорогие,нужен срочно "пинок" под одно мягкое место!!!!!! :blush: Вышила половину картины и застряла!!! :cray: Не идет и ВСЕ!!!Каждый день нахожу отмазки,что бы не садится за работу,хотя она мне очень нравится!!!Какой-то парадокс!!! :woodpecker:

 

такую красоту нужно срочно заканчивать! и любоваться! :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки,дорогие,нужен срочно "пинок" под одно мягкое место!!!!!! :blush: Вышила половину картины и застряла!!! :cray: Не идет и ВСЕ!!!Каждый день нахожу отмазки,что бы не садится за работу,хотя она мне очень нравится!!!Какой-то парадокс!!! :woodpecker:

 

 

Valeria!!!

Устраивайтесь поудобнее, включайте легкий фильм и вышивайте. Я люблю вышивать во время просмотра фильмов...

Изменено пользователем Elna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valeria!!!

Устраивайтесь поудобнее, включайте легкий фильм и вышивайте. Я люблю вышивать во время просмотра фильмов...

 

 

Ой,и я тоже так люблю!!!Особенно под наши старые советские фильмы!!! :girl_claping:

 

такую красоту нужно срочно заканчивать! и любоваться! :girl_claping:

 

 

Спасибо,постараюсь настроиться на позитивную работу!!! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой,и я тоже так люблю!!!Особенно под наши старые советские фильмы!!! :girl_claping:

 

 

Вот-вот... ИИИИменно под старые: я в эти выходные как раз так и делала.... пересматривала старые черно-белые фильмы и вышивала черно-белую картину :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я забросила свою картину т к все осталось в другой стране.Но очень хочу закончить свои подсолнухи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришла показать, результат попытки сделать идеальную изнанку. Две розочки с моей обычной изнанкой и две с тем, что получилось. Правда, делала без большого фанатизма.

 

 

9e918cc8a4eb.jpg

 

Вот лицевая сторона.

 

e570c35cb2dd.jpg

 

 

Возникла мысль, что надо что-нибудь вокруг сделать - маленькие розочки или рамку какую. Что посоветуете?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tallinlanna, ой молодец! На мой взгляд, восхитительная изнанка! :girl_blush2::girl_blush2::girl_blush2: Мне стыдноооо... А на счёт рамочки или дополнительного рисунка, мне кажется лишнее. Постарайтесь (Ваша превосходная работа этого заслуживает!) сделать паспорту из бархатистой бумаги или даже тонкого велюра цвета роз. Замечательная работа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Постарайтесь (Ваша превосходная работа этого заслуживает!) сделать паспорту из бархатистой бумаги или даже тонкого велюра цвета роз.

 

Я ее как салфетку задумывала на журнальный столик, отсюда и желание как-то рамочку наметить вокруг, чтобы не столь явно в одну сторону было :girl_blush2: Но с паспарту идея очень даже хорошая. Наверно, так и сделаю. :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я ее как салфетку задумывала на журнальный столик, отсюда и желание как-то рамочку наметить вокруг, чтобы не столь явно в одну сторону было :girl_blush2: Но с паспарту идея очень даже хорошая. Наверно, так и сделаю. :)

 

Наверно понимаю, что Вы хотели бы. Это т.н. дорожки . Взгляните, что за прелесть:

 

6f8f9eb2eaa3t.jpg

 

636627502a25t.jpg

 

Я к чему-то подобному сейчас приступаю (щас-щас, ну прям щас!) А Ваш букет и вправду вижу в бархатистом паспарту в тон роз и 2-х сантиметровая резная рамочка цвета старого золота и вот! семейный раритет готов! Будет, что по наследству передать! ;)

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мой текущий процесс

e4abebe891c3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот мой текущий процесс

 

сначала было не видно почему-то...

 

большая работа

Изменено пользователем retta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

последний бой - он трудный самый...

 

dsc01467u.jpg

 

Uploaded with ImageShack.us

 

 

косточка, чудесно получается! молодец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×