Перейти к содержанию
Topaz

Вышивальные процессы

Рекомендуемые сообщения

Девочки приветик!!

 

Наконец-то и запечатлила свой процесс. Качество не ахти, телефонное фото :girl_blush2: . Вышиваю оооочень долго. У меня глазки болеть начинают уже на 15-20 минуте, доктор не разрешает напрягать , вот и вожусь :cray:

 

 

ae003e59d82a.jpg

 

 

 

Kostochka, Vladika14, Shamsa, Anna L, красота-то какая!!! Такие все молодцы! :flowers1:

 

А вот мой новый процесс от Вервако

 

Спасибо :give_rose:

 

Отвечу за Владику :sorry: -нитки Гамма (Нитки мулине «Gamma» двойной мерсеризации изготовлены из египетского хлопка на европейском и японском оборудовании, с использованием качественных европейских красителей. Нитки гладкие, ровные, имеют стойкую окраску, не уступают по качеству мулине ведущих марок)

 

Косточка, Владика, получается вы ДМС в Гамму переводите? Не боитесь цветовая гамма пострадает? Я свой "Изумруд" с Мадейры переводила в Гамму, так мне кажется пострадало качество... Все переживаю из-за личика. После этой работы хочу взять "Поцелуй", вот и думаю, получатся ли ребятишки такие же красивые при переводе с ДМС? У нас ДМС в 4 раза дороже Гаммы, не выгодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Косточка, получается вы ДМС в Гамму переводите?

Спасибо за похвалу :girl_blush2:

 

Я не перевожу,шью ДМС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо будет как-то мои работы выставить. Я вышиваю скатерти на журнальный столик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. У меня глазки болеть начинают уже на 15-20 минуте, доктор не разрешает напрягать , вот и вожусь
видать, все-таки, у меня от вышивки зрение летит в пропасть... я смотрю очень многие вышивальщицы страдают плохим зрением. :(:cl-gl:

Leleshina, взгляд очень красиво получается! Ничего что долго, у каждого своя скорость и свои обстоятельства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
видать, все-таки, у меня от вышивки зрение летит в пропасть... я смотрю очень многие вышивальщицы страдают плохим зрением. :(:cl-gl:

Зрение пока в норме, а вот позвоночник становится деревянным , всё хрустит. Знаю, что нужно отвлекаться на физ разминки, но процесс так увлекателен, невозможно оторваться ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зрение пока в норме, а вот позвоночник становится деревянным , всё хрустит

а вот некоторые лежа вышивают... :lol: (ну, полулежа, конечно, но позвоночник не страдает при этом. рекомендую!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:lol: Я так не смогу, придётся каждую минуту вставать и сверять со схемой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:lol: Я так не смогу, придётся каждую минуту вставать и сверять со схемой

 

А схема лежит на согнутых коленках. Очень даже удобственно, только попу надо периодически передвигать (т.е. садиться то повыше, то пониже), а то квадратной становится. :)

 

 

Эх, а у меня все желание вышивать куда-то пропало в неведомые дали. Картинка лежит начатая уже 4 месяца. Раньше без вышивки телевизор смотреть не могла, надо было обязательно руки чем-то занять. :(

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот тоже не поняла зачем вставать за схемой? Ну сверни ее в четыре раза, на нужный тебе кусочек, зажми между пальцами, той руки, которая пяльца держит и вперед. Я пока изменений в состоянии зрении не замечаю. Спина устает, но я часто меняю положение и головой кручу, чтобы шея не затекала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tallinlanna представь готовую работу. Красотень :give_heart:

 

nat :girl_claping: Сразу видно, что много вышиваешь. Может и я к этому приду со временем :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А схема лежит на согнутых коленках.

у меня схема крепится к раме, а рама (станочек) пристаивается между колен или на коленях.

все остальное под рукой на столике возле дивана, вставать никуда не надо (если бы еще никто из домашних не дергал!...)

 

Раньше без вышивки телевизор смотреть не могла, надо было обязательно руки чем-то занять.

Эх, если бы я могла смотреть телевизор и вышивать!... это просто моя мечта невозможная! я бы тогда столько навышивала!... (я телевизор только в очках могу смотреть, а вышивать - только без очков, причем туда-сюда очки снимать и одевать тоже не могу - глаза после очков вышивку еще долго не видят. вот так и мучаюсь: либо одно, либо другое, оба удовольствия вместе - никак.)

 

Эх, а у меня все желание вышивать куда-то пропало в неведомые дали

(шопотом): а я вообще впала в самый тяжкий грех - многопроцессие.... теперь вообще разрываюсь на части: к обеим работам руки тянутся одновременно... ужас.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня схема крепится к раме, а рама (станочек) пристаивается между колен или на коленях.

все остальное под рукой на столике возле дивана, вставать никуда не надо (если бы еще никто из домашних не дергал!...)

 

(шопотом): а я вообще впала в самый тяжкий грех - многопроцессие.... теперь вообще разрываюсь на части: к обеим работам руки тянутся одновременно... ужас.

 

Я сейчас пока от станка отказалась (сидя устаю уже минут через 5, а полулежа на станке подпопном неудобно), на руках вышиваю по паре крестиков в неделю.

 

У меня 3 процесса незаконченных лежат (1 надо полностью распустить и на другой канве вышивать, ко второму и третьему надо нитки подобрать....), 4-ый сейчас делаю. О, и одна подушка Эстонии - надоела до скрежета зубовного. Ждет моего следующего приезда. Кто больше? :biggrin:

 

 

 

tallinlanna представь готовую работу. Красотень :give_heart:

 

В том то и дело, что даже красотень не впечатляет. Обленииииииииилась вконец.

 

Надо бабушкину науку вспоминать: "В день ты должна сделать 100 крестиков. Это совершенно немного, всего минут 20 займет". А попробуй отсчитать 100 крестиков, если вышиваешь по цветам и еще за схемой следить надо. Всяко больше получится. Вот постепенно и втянусь обратно..... надеюсь. :)

 

 

Эх, если бы я могла смотреть телевизор и вышивать!...

 

Очки носила, тоже мучилась, так как голова начинала практически сразу раскалыватся. Под конец я телевизор только слушала в качестве фона. :(

Изменено пользователем tallinlanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(шопотом): а я вообще впала в самый тяжкий грех - многопроцессие.... теперь вообще разрываюсь на части: к обеим работам руки тянутся одновременно... ужас.

вот и у меня такая беда случилась... сначала, когда только взялась за "Шахматистов" вообще не о чем не думала, а неделю назад меня переклинило и я начала Vervaco "Поцелуй". Вот уже почти 1/3 вышила. Очень хочу к НГ закончить, но наверно врядли успею. Шахматисты пока отдыхают. Но вот Поцелуй закончу и обязательно вернусь к Шахматистам, у меня с ними любовь)))))

 

А схема лежит на согнутых коленках. Очень даже удобственно

Вот и я так же вышиваю - полулежа, и могу так весь день пролежать-просидеть))) Спина так вообще не болит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а полулежа на станке подпопном неудобно),

как-раз на подпопном и удобнее всего: ставишь станок между ног согнутых, зажимаешь ногами (лапка нижняя пристраивается под ногами в удобном положении) и вперед! Я именно так и вышиваю на нем, очень удобно!

А вот на раме без станка - хуже, ее держать и вертеть вручную приходится, а она большущая м неудобная...

 

В том то и дело, что даже красотень не впечатляет. Обленииииииииилась вконец.

Такое бывает, наверное переработала, в таких случаях не стОит себя заставлять (это же не принудительные работы, а хобби!), лучше на время забросить и заняться другими делами - обычно не проходит и месяца, как руки сами опять начинают дико тянуться к пяльцам и начинаешь снова работать с огромным желанием!

Это как переесть любимое блюдо - просто надо дать время чтобы опять за ним соскучиться.

Изменено пользователем Sofiya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эх, если бы я могла смотреть телевизор и вышивать!... это просто моя мечта невозможная! я бы тогда столько навышивала!... (я телевизор только в очках могу смотреть, а вышивать - только без очков, причем туда-сюда очки снимать и одевать тоже не могу - глаза после очков вышивку еще долго не видят. вот так и мучаюсь: либо одно, либо другое, оба удовольствия вместе - никак.)

А Вы не пробовали пользоваться бифокальными очками? Если близорукость и дальнозоркость одновременно - то самый лучший вариант :)

 

PS У Вас очень красивые работы :flowers1: !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я вот тоже не поняла зачем вставать за схемой? Ну сверни ее в четыре раза, на нужный тебе кусочек, зажми между пальцами, той руки, которая пяльца держит и вперед.

А я на сверху на пяльца булавочкой закрепляла, очень удобно. Если, конечно, на пяльцах вышиваете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
видать, все-таки, у меня от вышивки зрение летит в пропасть... я смотрю очень многие вышивальщицы страдают плохим зрением. :(:cl-gl:

Leleshina, взгляд очень красиво получается! Ничего что долго, у каждого своя скорость и свои обстоятельства.

 

Да, напряжение на глазки ... :cray: У вас хоть заслуги есть перед отечеством! Столько колоссальных работ!! :good2:

И спасибо за добрые слова :girl_claping:

 

 

Эх, если бы я могла смотреть телевизор и вышивать!... это просто моя мечта невозможная! я бы тогда столько навышивала!... (я телевизор только в очках могу смотреть, а вышивать - только без очков, причем туда-сюда очки снимать и одевать тоже не могу - глаза после очков вышивку еще долго не видят. вот так и мучаюсь: либо одно, либо другое, оба удовольствия вместе - никак.)

 

И у меня такая же беда... Надеюсь ее решить в блежайшем будущем.. Ведь мечты имеют свойство сбываться :girl_pinkglassesf:

Кстати, сегодня сделала себе подарок на НГ - прикупила карту цветов ниточек DMC :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как-раз на подпопном и удобнее всего: ставишь станок между ног согнутых, зажимаешь ногами (лапка нижняя пристраивается под ногами в удобном положении) и вперед!

 

Надо будет попробовать. :flowers1:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Вы не пробовали пользоваться бифокальными очками? Если близорукость и дальнозоркость одновременно - то самый лучший вариант

Lampe d'Aladdin , а если дальнозоркости нет, можно этими очками пользоваться? у меня, вроде, только близорукость пока...

PS У Вас очень красивые работы

это Вы мне? если да - спасибо большое!

 

Кстати, сегодня сделала себе подарок на НГ - прикупила карту цветов ниточек DMC

Leleshina, поздравляю с приобретением!

А мне бесплатно в магазине давали такие проспектики - какалог цветов ДМС, они простенькие, но вполне удобные, можно любой цвет по номеру найти и посмотреть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне бесплатно в магазине давали такие проспектики - какалог цветов ДМС, они простенькие, но вполне удобные, можно любой цвет по номеру найти и посмотреть.

везет, а я хочу такой приобрести, так он 1500 рублей стоит ... жалко денег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ШЕРИ! Что у тебя с процессом "Маковое поле"? Меня уже тошнит от него Закончить надо, а глазки устали....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже подвисла .. еще два листа шить надо ... уже месяца полтора не вышивала ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, как продвигаются ваши процесики ? :)

 

Я вчера , наконец-то , попала в Хургадинскую фурнитурную лавку. Посмотрела товары для вышивания :есть канва ( типа страмина) с нанесённым рисунком, но рисунки очень примитивные :( , религиозной тематики почти нет и ниток мулине "кот наплакал", зато есть канва в рулонах :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, как продвигаются ваши процесики ? :)

 

Я вчера , наконец-то , попала в Хургадинскую фурнитурную лавку. Посмотрела товары для вышивания :есть канва ( типа страмина) с нанесённым рисунком, но рисунки очень примитивные :( , религиозной тематики почти нет и ниток мулине "кот наплакал", зато есть канва в рулонах :)

 

Анна, у в Хургаде есть девочка, которая занимается мулине и наборами для вышивки. Наборы у нее очень красивые и выбор есть. И канва у нее есть, разных цветов. Она собирается скоро магазин открыть, а пока все это можно у нее дома посмотреть. А в местных лавочках все очень запущено.

 

Я вот приступила к вышивке Европейское бистро от Дименшион. Как нибудь выложу здесь свой процесс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю. Я у неё и покупала :yes: Просто мне очень нахваливали ту лавку :woodpecker:

 

Конечно, покажи свою работу :give_rose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давненько здесь никто своих процессиков не показывал. Вот мой.

 

5752823b0920t.jpg

Европейске бистро от Дим, пока без бэк стича, поэтому все размыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fresh ну наконец-то выложили,так мне нравится этот дизайн,останавливает только бэк (не люблю его)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fresh ну наконец-то выложили,так мне нравится этот дизайн,останавливает только бэк (не люблю его)

 

Так кто же его любит, а здесь его и вправду нереально много. Поэтому буду делать его постепенно, вот закончу этот кусочек и за бэк возьмусь. :threat::threat::threat:

А как Ваши дела? как там шахматисты и параллельные процессы поживают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я! Я люблю бэк!! Можно много, можно металликом даже! :i_am_so_happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fresh, мне тоже Бистро нравится. Скорей всего из-за бэкститча не буду браться за него... но все-таки хочется вышить что-нибудь подобного плана, в последней коллекции Дима есть кой-что... может... когда-нибудь :)

 

Вот мой процесс. Практически завершен.

post-1318-1263370741_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот мой процесс. Практически завершен.

 

Симпатичный натюрмортик. Кухню будет украшать?

У меня на кухню тоже много хотелок - чайнички в разных вариациях, но до них дело видимо не скоро дойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, такая красота!!! Кухонный натюрморт шикарный! И Бистро мне очень нравится!!!

А я почти закончила Vervaco-вский "Поцелуй", скоро покажу вам его))) А вот "Шахматисты" мои месяц уже по мне скучают...

Вот Поцелуй закончу и вернусь к Шашматистам, хотя я уже распечатала схему "Down of New Day".... И почему нельзя десяток картинок одновременно вышивать? :girl_sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сейчас две картины одновременно вышиваю: 6f8fa08039a5.jpg и34fff5366439.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сейчас две картины одновременно вышиваю:

 

 

Здорово получается! Это вроде тоже Дим?

А на первой канве уже рисунок нанесен и канва раскрашена? Или мне показалось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Это Дименшнс. Рисунок нанесен на канву и там надо вышивать детали на основном фоне. Вот что должно получиться

 

7ae0176e0a5a.jpg

982e39b297fd.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки молодчинки!!!!! я вышила несколько работ, теперь вышла на работу и времени на вышивку не хватает. :cray: я вышиваю на раме и мне очень нравиться - один край упирается в стол, другой на детский стул для кормления , если найду подставку под раму которая на полу стоит, обязательно куплю. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в Питере продаются. Только имхо дорогие: от 4000 тыс. напольные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я всё часики вышиваю, на этот раз в детскую

d192475447a2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красиво! А какого размера часики будут в готовом виде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Красиво! А какого размера часики будут в готовом виде?

 

Спасибо, позже в "хвастушках" отмечусь, часики 30 см в диаметре. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 9 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×