Перейти к содержанию
Staraia znakomaia

Форумы Во Всемирной Сети

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, все!

Пожалуйста поговорите со мной кто-нибудь.

У кого есть какой опыт общения в других русскоговорящих сайтах, кроме Магриба?

Это моя проблема или проблема извне-такое впечатление что большинство таких сайтов-сидят там мегеры и наслаждаются над теми кто пришел со своей бедой. Мат.Оскорбления.

На Магрибе такого нет потому что жесткая модерация или потому что вы связаны одной общей идеологией?

Пожалуйста расскажите если кто знает в сети есть ли реально где-нибудь форум, гарантированно без мата и где люди говорят по делу, нормальным языком, а не диалогом :

-Беее

-Меееее

-Гыыыы

Пожалуйста расскажите ваш опыт общения на других форумах, если у вас такой был, даже без упоминания названия сайта, а то у меня впечатление что куда катится мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну есть форум журнала Космополитен,там без мата и оскарблений как мне кажется...

 

Изменено пользователем Пенелопа
удалена ссылка на другой ресурс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внимание!

 

Просьба к желающим высказаться: не оставлять ссылки на другие ресурсы, а обсуждать особенности общения в русскоязычном сегменте мировой сети в общем и целом.

 

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня опыт положительный. Общалась до Магреба на одном (уже старом) форуме, нравилось. Несколько форумов читаю, тоже приятно. Лично я со своими проблемами никуда не ходила (не люблю), но вижу, что другим, которые обратились за помощью, подскажут и помогут.

 

Русскоязычная сеть на сегодняшний день - довольно большое пространство, достаточно легко (на мой взгляд) найти себе подходящих собеседников. Она, как и общество в целом, делится на разные социальные, культурные и др. круги. Образно говоря, если не нравится базар, то зачем туда ходить? Можно в литературном кафе посидеть, пообщаться с приятными людьми. :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хмм.. учитывая опыт на Магребе и других русскоговорящих форумах))

Во-первых, большой плюс Магребу за жесткую модерацию. Иногда кажется, что вот, притеснения, слова лишнего не скажешь, с другой стороны это избавляет от множества грязи, которую видишь на других форумах.

Что касается мегер и реакции на проблемы. Обычно на каждом форуме есть парочка злыдень, которые выливают свой негатив независимо от того, о чем говорят. Остальные просто высказывают свое мнение. Мне кажется, просто изначально, выкладывая свою проблему, нужно быть готовым к тому, что помимо поддержки, будет и критика. Плюс, приходя на новый форум, опять же мое имхо, нужно сначала немного познакомиться, представиться, а потом уже выкладывать. К новичкам часто отношение достаточно "кусачее".

Что касается "бее..меее..гыыы". ИМХО большинство форумов (если только это не какие то профессиональные) это треп в основном. Спустя какое то время, если будет желание, вливаешься, в курсе каких то ситуаций и очередное "меее" уже не кажется бессмысленным))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я как то сидела на форуме одном эмиратском - там вообще кошмар - выживает сильнейший. а на форуме одного украинского журнала ниче так - но все равно много грязи бывает (в некоторых темах правда).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, тот же это эмиратский форум , что я знаю( для проживающих там русских экспатов)-но я знаю такой, оттуда ушла уже давно.

А вот еще недавно пришла в один форум по рекомендации. Так меня ровно через полчаса общения забанили за знаки неправильные знаки препинания, то есть, ДО запятой оказывается пробел ставить не надо, а вот ПОСЛЕ запятой-обязательно.

Причем забанили с такой фурмулировкой-бан на 24 часа чтоб изучить правила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Причем забанили с такой фурмулировкой-бан на 24 часа чтоб изучить правила.

А чем проблема? В том обществе такие правила. Почему бы их не придерживаться? 24 часа дали, чтоб потренироваться правильно и красиво оформлять предложения, не выгнали ж совсем (это была бы истерика).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя знакомая была на форуме, где общаются в основном женщины, вышедшие замуж в арабские страны. Отзывалась очень хорошо, говорила, что очень доброжелательное отношение, модерация есть, но без истеричек-самодуров, грязи никакой нет, темы разнообразные. Я, конечно, говорю только с ее слов, так как сама там не общалась, но у меня нет оснований сомневаться в ее впечатлениях. Вроде этот форум создан женщиной, много лет живущей в ПА. Больше ничего не могу сказать, так как бываю в основном на католических, кулинарных и профессиональных форумах :)

Изменено пользователем Emerald

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я предпочитаю заходить на форумы как гость, почву прощупать

так сказать. И если стиль общения не нравится, то прекращаю

туда заглядывать. Плохо опыта не было, но в последнее время

я только на Магреб заглядываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот еще недавно пришла в один форум по рекомендации. Так меня ровно через полчаса общения забанили за знаки неправильные знаки препинания, то есть, ДО запятой оказывается пробел ставить не надо, а вот ПОСЛЕ запятой-обязательно.

Причем забанили с такой фурмулировкой-бан на 24 часа чтоб изучить правила.

 

Аня, когда ж уже разбанят наконец? Там есть специальная темка для тренировок и в общем несложные правила. Жалко и что ушли с того где "гы". Так приятно бывает почитать людей с живыми человеческими эмоциями, и обидно когда они уходят вдруг.... сама я мало пишу, но читаю с удовольствием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне нравится один форум путешественников, там столько тем для обсуждения и всегда с терпением отвечают на одни и те же вопросы из страницы в страницу. там так же куча тем русских эмигрантов живущих по всему миру. встречала там кучу народа с магреба. форумы русских приезжающих на секс отдых в арабские страны пару раз открывала, но приученная магребом к жесткой цензуре, была шокирована матом и взаимными оскорблениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет ни одного форума в сети,где было бы мирно чинно благородно, т.к. сидят очень много разных людей,с разным воспитанием, разным мировоззрением и т.п. обязательно будут склоки и т.д.

даже на жестко модерируемом магрибе присутствуют издевки,сарказм,усмешки,гнобление...

 

мне нравится один сайт,полноценным форумом его правда не назовешь, о жизни в египте, нравится тем что он малочисленный и девушки там адекватные,стали уже родными, год на нем сижу.

 

сижу на турецком форуме 6 лет,многих знаю лично,встречались все вместе пару раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В большинстве случаев хожу читаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×