Перейти к содержанию
OnlyWe

Наши Детки (для Граждан Украины)

Рекомендуемые сообщения

У меня вопрос! Можно пожалуйста ответ от опытных по порядку что за чем....Рожать буду в Украине! Брак оформлен сдесь в посольстве. Какие послед действия? Как его легализировать, чтоб и на Украине был действителен, после родов, как получать свидетельство, как что правильно записывать, как летели назад в Египет, без проблем на границе, как летать в Украину после?

Рожала в Украине. До отъезда брак легализировали в Укр. консульстве в Маади, Каир, тоесть на контракте будет поставлен штампик. Сделайте это до родов. Но, чтобы в Украине ваш контракт смогли понять, вам обязательно нужен его перевод, заверенный нотариально. Можно перевести в Египте (в посольстве дадут контакты переводчика), либо на Украине. 

Мы с мужем летели на Украину вместе, так как делали там ему ВНЖ. А для этого нужен был перевод контракта. 

Кстати, перевод делала онлайн, отправила цветной скан контракта, деньги перечислила через банк, а через неделю, Укрпочтой получила готовый перевод, уже нотариально заыеренный. 

После родов, через неделю пошли делать свидетельство о рождении ребёнка, там нужен был контракт с переводом, вчитывались в каждое слово, рассматривали каждую печать, долго мусолили, видно, денег хотели. В итоге, ребёнок таки получил фамилию отца, но в графе "национальность отца" таки поставили прочерк. 

И вообще, в Украине, если что-то оформляете, и это касается вашей семьи, всегда и везде держите этот перевод вместе с контрактом, нигде и никому не отдавайте этот перевод, только копии. 

В Египет мы летели без отца (он уехал намного раньше нас), но для выезда с ребёнком обязательно нужно его письменное разрешение - листик формата А4 . Он присылал нам его экспресс-доставкой, заняло 3 дня. На таможне смотрели и свидетельство о рождении ребёнка, и разрешение от папы, и даже брачный контракт с переводом. Выпустили без проблем.

Ребёнка вписывала в свой загран. паспорт в пасп. столе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ravenna спасибо! А смотрите еще, а если вдруг папа не едет, как делать? Оформлять ребенка только на себя лучше? Как потом сдесь в Египте все документы делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько времени уходит на брачный контракт? И как правильно он называеться контракт или свидетельство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как часто нужно в Каир ездить? Сколько по времени делают его? Можно ли в день вложиться? Сколько бабла нужно на все на контакт, легализацию и перевод?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Обсудите этот вопрос с папой. Если он не против, оформляйтесь как мать-одиночка. Так сможете избежать лишних вопросов. Как в Египте оформлять, почитайте предыдущие сообщения данной ветки, инфы много. Я ещё не оформляла, но буду. 

 Если у вас на руках уже есть официальный брачный контракт, то звоните в посольство: +20223786870.  Я затрудняюсь ответить о тарифах, это было в 2010. Возможно, и в процедуре что-то поменялось. Вам всё расскажут по телефону. 

И как правильно он называеться контракт или свидетельство? - Вот этот вопрос не поняла. Легализация - это печать на ваш контракт.

Перевод дешевле выйдет в Украине. По крайней мере, у меня так было. Вы можете легко сделать это, находясь в Египте. Найдите в Гугле агенства по переводу в вашем регионе, свяжитесь с ними.

В посольство по этому поводу я ходила 2 раза: сначала сдала документы, потом, кажется, через неделю за ними пришла. Позвоните сначала, узнайте, какие документы нужно с собой принести. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки-Украинки! Те кто рожал в Украине, еще раз кому не впадло сюда или в личку! По порядку задаю вопросы, потому что некоторые публикации уже двухгодичной давности. 1. Собираемся оформлять брак здесь! Нужны документы от меня: мой паспорт, и справка о том что не была замужем! ( по правьте если не так)? Для того что бы брак был действителен и в Украине, полученное свидетельство нужно легализировать здесь, и сделать перевод, это так или что-то еще нужно сделать? Какие действия на Украине? Что нужно там сделать чтоб довести все до конца? 2. Еду рожать в Украину! Еду одна без будущего мужа! Свидетельство о рождении соответственно там получать буду, как лучше сделать: а) записаться как мать одиночка? Какие последствия, делает ли это после труднее процедуру оформления египетского свидетельства, какие документы нужны для пересечения границы, если буду лететь из Украины в Египет?( или так как мать одиночка ничего не нужно, кроме свидетельства?) Чего ждать на границе в Египте что должны поставить в паспорт, т. к с ребенком? б) Записывать мужа, без его присутствия! Можно ли это сделать? Как правильно? Как записывать фамилию? Его или мою? Что в это случае нужно для пересечения границы в аэропорту в Борисполе, какие документы, помимо свидетельства? Особенности пересечение границы уже в Египте, на что в таком случае нужно обратить внимание? в) Что нужно делать со свидетельством последовательно, все печати, легализировать, сделать копию, заверить, перевести? Какой порядок точный? Для чего конкретно это нужно, что б только потом здесь в Египте приняли и обменяли на египетское? г) в каком случае нужно подтверждать гражданство ребенка че-то я не поняла, это в том случае если в свидетельство я записала папу и что он иностранец, а если мать одиночка то не нужно, так? 3. Получение египетского свидетельства здесь! Какие документы нужны? Нужно легализированное и переведенное свидетельство? 4. После того как я оформлю ребенка здесь, уже без разрешении отца я не могу с ним уехать? Как делается разрешение? Что для этого нужно? Как долго?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...И как правильно он называеться контракт или свидетельство?

В переводах нужно быть очень внимательной. И помните по укр.законодательству бр.контракт и св.о браке это 2 совершенно разных документа. Так что переведено должно быть именно как "св.о браке"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...1. Собираемся оформлять брак здесь! Нужны документы от меня: мой паспорт, и справка о том что не была замужем! ( по правьте если не так)?

Все так, но это только для консульства чтобы они вам выдали справку на араб.языке для последующего оформления брака. Про визу, справку из госпиталя и т.д. почитайте в теме про замуж за египтянина, там инфа свежая.

 

Для того что бы брак был действителен и в Украине, полученное свидетельство нужно легализировать здесь, и сделать перевод, это так или что-то еще нужно сделать?

Легализация делает ваш брак действительным для Украины....потом при желании еще в паспортном столе себе печать в паспорт можно поставить.

 

записаться как мать одиночка?

Какие последствия, делает ли это после труднее процедуру оформления египетского свидетельства,

Если ваш муж согласен что вы запишите ребенка как мать одиночка, так по мне это даже проще и пособия больше будут. На оформление ребенку еги св.о рождении это никак не повлияет. Получите дубликат св.о рождении (его могут забрать в египте...не у всех забирают но иногда...) проштампуйте в мин.юстиций и мин.иностранных дел (все это только в Киеве) переведите, а в египте ваш муж берет это св.о рождении бр.контракт и свое АЙДИ и записывает ребенка на себя. Что написано в привезенном вами св.о рождении никого не интересует, они от туда берут только имя ребенка а все остальное пишут по своим правилам. Ваши данные перепишут с бр.контракта. В конце получите еги вариант св.о рождении где будет написано что ребенок родился в Украине, все остальное так же как и в любом св. еги образца.

 

Чего ждать на границе в Египте что должны поставить в паспорт, т. к с ребенком?

Поставят штамп о въезде, если у вас будет виза по замужеству и цифру 2.

 

Записывать мужа, без его присутствия! Можно ли это сделать? Как правильно? Как записывать фамилию? Его или мою?

Мужа не запишут в св.о рождении без личного присутствия. Соответственно фамилия будет ваша.

 

в каком случае нужно подтверждать гражданство ребенка че-то я не поняла, это в том случае если в свидетельство я записала папу и что он иностранец, а если мать одиночка то не нужно, так?

Все верно, если в св.о рождении папа иностранец то придется подтверждать гражданство, если вы будете как мать одиночка, то соответственно нечего и подтверждать

 

После того как я оформлю ребенка здесь, уже без разрешении отца я не могу с ним уехать? Как делается разрешение? Что для этого нужно? Как долго?

Да, нужно будет разрешение отца. Делается оно за один день у нотариальной конторе.

Изменено пользователем OnlyWe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А легализированное свидетельство о браке обязательно переводить? Параллельно с получением свидетельства о рождении, мне нужно попросить дубликат, так? Его значит проштамповать и перевести, больше ничего не нужно делать, с переводомо? Значит если я запишусь как мать-одиночка, при выезде из Ураины на границе мне нужно только свидетельство о рождении и ребенок вписанный в паспорт, так? Какие еще документы нужны для пересечения границы? Еще последний момент, если я запишусь как мать-одиночка, и свою фамилию дам ребенку, и в паспорт впишут с моей фамилией, то как же потом если здесь в Египте напишут фамилию папы в свидетельстве, она уже будет отличаться, или что они смотрят уже при выезде от сюда? Смотрят ли египетское свидетельство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.А легализированное свидетельство о браке обязательно переводить?

2.Параллельно с получением свидетельства о рождении, мне нужно попросить дубликат, так? Его значит проштамповать и перевести, больше ничего не нужно делать, с переводомо?

3.Значит если я запишусь как мать-одиночка, при выезде из Ураины на границе мне нужно только свидетельство о рождении и ребенок вписанный в паспорт, так? Какие еще документы нужны для пересечения границы?

4.Еще последний момент, если я запишусь как мать-одиночка, и свою фамилию дам ребенку, и в паспорт впишут с моей фамилией, то как же потом если здесь в Египте напишут фамилию папы в свидетельстве, она уже будет отличаться

5.или что они смотрят уже при выезде от сюда? Смотрят ли египетское свидетельство?

1. Если вы из Египта будете ехать без мужа, то можете и не переводить. Перевод и легализация нужны у нас на границе если вы едете с мужем. В аэропорту обычно собеседование проводят и смотрят ваши документы...арабский врядли кто-то понимает...а вопросов может возникнуть много. Вот для этого лучше перевод. 

PS у нас при въезде и документы смотрели и вопросы задавали.

2. Как хотите. Или параллельно просите или потом. Но учитывая что нашей стороне знать не обязательно что ребенок будет получать еще какие-то документы в другой стране. Наверно лучше дубликат попозже просить. Но это ваше личное дело.

    Чтобы документ полученный в Украине был действительным за границей его нужно штамповать в минюсте и мин.иностр.дел. Переводить вам все равно придется, так как в еги не прочитают бумагу на укр. языке. Больше вроде ничего не нужно.

3. Тут не подскажу потому как не имею такого опыта. Позвоните в пограничную службу и уточните.

4. Я писала выше что в Еги свои правила записывания имен.....и они при любом раскладе запишут по своему. Как доказать что все это один и тот-же человек я не знаю.

5. Тут как повезет. Но если у вас будет в паспорте виза по замужеству, то на паспортном контроле вполне могут попросить документы на ребенка, а если обнаружат что папа египтянин то и разрешение могут попросить. Тут на магребе девочки пишут что просят не всегда, но есть и те кто пишет что с самолета снимают. Вообщем тут все зависит от конкретного человека который будет на паспортном контроле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам за ответы! Вы очень помогли! Все остальное буду узнавать дальше!

Ну а Вашем случае? Как Вы летаете в я Ураину с ребенком, что у вас есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы в Украину летели с детьми рожденными в Египте и с папой. У нас есть еги св.о рождении переведенные и лигализованые в консульстве + справки о укр гражданстве детей + они вписаны в мой паспорт. Так как дети рождены в Еги то в гаузете к моей резидентской визе мы ставили тасвею. Разреше от папы нам не нужно было папа был с нами. Когда вылетали из Украины (уже без папы) на паспортном контроле показывали св.о рождении где написано что папа иностранец и разрешение на выезд с Украины у нас не просили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все ясно! Спасибо! А теперь вопрос как делали визу для папы для въезда в Украину? На основе свидетельства о браке? Что нужно? Приглашение нужно какое-то для мужа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делала визу Д, для нее не нужно преглашение. 

тут подробнее

https://club.maghreb.ru/index.php?showtopic=13254&p=925984756

Изменено пользователем OnlyWe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки не пойму одного! Ситуация если будет так рожаю на Украине, записываюсь как мать-одиночка, записываю ребенка в паспорт, лечу в Египет, тут уже делаем египетское свидетельство, то се, и когда например лететь снова в Украину, зачем нужно разрешение отца на вылет из Египта, если по всем украинским документам я мать одиночка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почитайте обсуждение тут https://club.maghreb.ru/index.php?showtopic=1513&p=926308045 (52 стр и дальше)

Изменено пользователем OnlyWe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть вопрос! Делаю приглашение для моего принца))) попросили разбить его имя для приглашение на имя и фамилию Mohamed Abdulla Abdulla Mansur, я записала как имя Mohamed Abdulla и фамилию Abdulla Mansur, а они теперь звонят и переспрашивают верно ли это? Кто может подсказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Если ребенок будет рожден в Египте и вписан посольством в паспорт мамы, то в Украине потом нужно будет делать отдельный проездной документ ребенку (согласно новому закону) или нет?

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Записывать мужа, без его присутствия! Можно ли это сделать? Как правильно? Как записывать фамилию? Его или мою?

Мужа не запишут в св.о рождении без личного присутствия. Соответственно фамилия будет ваша.

 

То есть для того, чтобы в Украине в свидетельстве о рождении ребенка была вписана фамилия мужа и его имя, как отца, то нужно его личное присутствие? Его о чем-то будут спрашивать или хотят посмотреть на него? :) Или свидетельство о браке наше будут спрашивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ребенка вы родите в Египте то получите еги св о рождении и уже в консульстве вам помогут записать фамилию.

То что вы цитировали это для тех кто рожал в украине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Если ребенок будет рожден в Египте и вписан посольством в паспорт мамы, то в Украине потом нужно будет делать отдельный проездной документ ребенку (согласно новому закону) или нет?

Спасибо

 

Сейчас в посольствах можно сразу сделать паспорт для ребенка. Это занимает время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ребенка вы родите в Египте то получите еги св о рождении и уже в консульстве вам помогут записать фамилию.

То что вы цитировали это для тех кто рожал в украине.

Еще не определились точно - рожать в Египте или в Украине, поэтому этим цитированием хотела уточнить про Украину. 

OnlyWe, спасибо Вам за все Ваши ответы и мне, и тем, кто когда-либо спрашивал. Это реально - кладезь необходимой информации. :4u:  :girl_claping: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас в посольствах можно сразу сделать паспорт для ребенка. Это занимает время.

Спасибо за ответ.

Я нигде не читала, чтобы девушки делали паспорт ребенку в украинском консульстве в Египте. Все вписывают в свой паспорт и летят в Украину. Lime, Вы делали отдельный паспорт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для того что бы бвл вписан отец в паспорт нужно или его личное присутствие, даже если вы не в официальном браке или ваше официальное свидетельство о замужестве, тогда можно без него! При втором варианте есть официальный документ на основе которого вписывают пару в свидетельство, при первом варианте он просто пишет заявление на как бы усыновление....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Я нигде не читала, чтобы девушки делали паспорт ребенку в украинском консульстве в Египте. Все вписывают в свой паспорт и летят в Украину. Lime, Вы делали отдельный паспорт?

 

В Египте я делала паспорт себе. Но сейчас по закону (с начала года) можно сделать паспорт для ребенка, он действует на 7 лет.   

Паспорт ребенку я делала в нашем посольстве в ОАЭ.

Поэтому спросите в посольстве в Каире конкретно об отдельном паспорте для ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, помогите. Родила на Украине. Записано как мать одиночка. (Без ведома папы) С именем папы на моей фамилии. Я в браке с Егип. Докум. Легализованы в Укр. Посольстве. С мужем сейчас разводиться хочу, он в Египте, хочет поменять фамилию ребенка на свою, оригиналов документов у него нет никаких. Только сделаны копии с фотографий  телнфона. Возможно ли такое.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 4 анонимных, 8 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×