Перейти к содержанию
OnlyWe

Наши Детки (для Граждан Украины)

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Девочки подскажите пожалуйста, нужно ли разрешение на вылет от папы-египтянина если:

- у ребенка укр. свидетельство о рождении

-брак оформлен тоже в Украине

в Египте мы это все только легализовали

-ребенок вписан в мой паспорт

Когда мы летели сюда, нам сказали , что если папа иностранец, а ребенок гражданин Украины, то разрешения не нужно. А как насчкт вылета от сюда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста подскажите,а то я уж совсем запуталась!

У меня официальный брак в Египте,но легализировать его в украинском посольстве боюсь по причине, что нужно будет в дальнейшем разрешение от отца-египтянина,если захочу улететь с ребенком из Египта. Ребенка буду рожать в Украине и буду делать украинское гражданство. Но хотелось бы ребенку дать фамилию отца,а не мою.

Как это можно сделать? Возможно ли это?

ну или себе брать фамилию мужа и тогда все будут на одной фамилии! Но смогу ли я изменить свою фамилию если брак не легализирован в украинском посольстве? Хотелось бы перестраховаться на будущее! И будущему папе тоже хочется угодить, так как он бьет себя в грудь и кричит,что ребенок должен быть с его фамилией !!!!

Заранее спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Допомога при народженні дитини — 2012

Кому надається допомога

 

 

Кому надається допомога

 

Допомога при народженні нарається одному з батьків або опікуну, який постійно проживає разом з дитиною.

 

Куди і коли звертатися за допомогою

 

Для отримання допомоги необхідно звернутись до відділу соціального захисту населення по місцю проживання (реєстрації). Разом з тим допомогу можуть призначити і по місцю фактичного проживання, але для цього необхідно буде надати довідку про неотримання цієї допомоги по місцю реєстрації. А отже у будь-якому разі необхідно буде звернутися у відділ соціального захисту по місцю реєстрації.

 

Важливо: Звернутися необхідно не пізніше 12 календарних місяців після народження дитини, інакше допомогу не призначать.

 

Перелік документів необхідних для отримання допомоги

 

Для отримання допомоги необхідно передусім пред’явити паспорт або інших документ, який підтверджує особу. Крім того необхідно надати:

 

- Заяву, яка складається по формі, затвердженою наказом Мінпраці і соцполітики від 08.06.06 №215. Така заява заповнюється безпосередньо у відділі соціального захисту населення.

 

- Копію свідоцтва про народження дитини. (У випадку народження мертвої дитини допомогу при народженні не призначають).

 

- Витяг з Державного реєстру актів громадянського стану про народження дитини для виплати допомоги у зв’язку з її народженням. Цей витяг надається відділом реєстрації актів громадянського стану. Або подається довідка для призначення допомоги при народженні, яка надається виконавчим органом сільської, селищної, міської (крім міст обласного значення) ради. Жінки, які постійного проживають на території України, але які народили за кордоном, надають видану компетентним органом країни перебування і легалізований в установленому порядку в Україні документ, який засвідчує народження дитини, якщо інше не встановлено міжнародними договорами України.(Потрібно зазначити, що у виключних випадках відділ соціального захисту населення з узгодженням з Міністерством соціальної політики може призначити допомогу на підставі дублікатів вищезазначених документів).

 

- Копію рішення про усиновлення опіки – подають лише опікуни.

 

- Довідку про склад сімї і копію свідоцтва про народження кожної дитини, яку включають при визначенні розміру допомоги. Ці документи подають особи, які звертаються за призначенням допомоги при народженні другої і наступної дитини.

 

Умови припинення виплати допомоги

 

Такими умовами є:

 

- позбавлення отримувача допомоги батьківських прав;

 

- відмови отримувача допомоги від виховання дитини;

 

- нецільового використання коштів і незабезпечення отримувачем допомоги належних умов для повноцінного утримання та виховання дитини;

 

- відібрання дитини в отримувача допомоги без позбавлення батьківських прав;

 

- тимчасового влаштування дитини на повне державне утримання;

 

- припинення опіки або звільнення опікуна від його повноважень;

 

- перебування отримувача допомоги у місцях позбавлення волі за рішенням суду;

 

- усиновлення дитини-сироти або дитини, позбавленої батьківського піклування;

 

- смерті дитини;

 

- смерті отримувача допомоги.

 

Виплата допомоги припиняється з місяця, що настає за місяцем, в якому виникли зазначені обставини, за рішенням органу, який призначив допомогу. Потрібно зазначити, що рішення про припинення є не кінцевим і виплату допомогу при народженні можуть відновити (крім випадків смерті дитини і його усиновлення). Для цього особі, яка здійснює догляд за дитиною, потрібно звернутися протягом 6 місяців після припинення виплати допомоги в орган соціального захисту населення з письмовою заявою.

Розмір допомоги при народженні

 

Допомога при народженні виплачується у розмірі, який залежить від того, яка по рахунку дитина у сім’ї — перша, друга, третя… Також розмір допомоги залежить від дати народження.

 

Допомога при народженні дитини, яка народилася після 31 грудня 2011 р., буде надаватися у сумі, кратній 30 розмірам прожиткового мінімуму, — на першу дитину; кратній 60 розмірам прожиткового мінімуму, — на другу дитину; кратній 120 розмірам прожиткового мінімуму, — на третю і кожну наступну дитину.

 

Виплата допомоги здійснюється одноразово у десятикратному розмірі прожиткового мінімуму при народженні дитини, решта суми допомоги на першу дитину виплачується протягом наступних 24 місяців, на другу дитину — 48 місяців, на третю і кожну наступну дитину — 72 місяців рівними частинами.

 

Важливо зазначити, що допомога при народженні дитини нараховується у розмірах прожиткового мінімуму для дітей віком до шести років, встановлених на день народження дитини.

 

Законом України «Про державний бюджет України на 2012 рік» встановлено такі розміри прожиткового мінімуму для дітей віком до шести років:

 

з 1 січня — 893 гривень,

 

з 1 квітня — 911 гривень,

 

з 1 липня — 917 гривень

 

з 1 жовтня — 930 гривень,

 

з 1 грудня — 961 гривня.

 

А отже у 2012 році розмір допомоги при народженні першої дитини (при незмінності у законі про бюджет розмірів затверджених прожиткових мінімумів) буде складати:

 

з 1 січня — 26790 гривень, з яких 8930 буде виплачуватись одноразово, а решта рівними частинами протягом 24 місяців;

 

з 1 квітня — 27330 гривні, з яких 9110 буде виплачуватись одноразово, а решта рівними частинами протягом 24 місяців;

 

з 1 липня — 27510 гривні, з яких 9170 буде виплачуватись одноразово, а решта рівними частинами протягом 24 місяців;

 

з 1 жовтня — 27900 гривні, з яких 9300 буде виплачуватись одноразово, а решта рівними частинами протягом 24 місяців;

 

з 1 грудня — 28830 гривні, з яких 9610 буде виплачуватись одноразово, а решта рівними частинами протягом 24 місяців.

 

Розмір при народженні другої дитини (при незмінності у законі про бюджет розмірів затверджених прожиткових мінімумів) буде складати:

 

з 1 січня — 53580 гривень, з яких 8930 буде виплачуватись одноразово, а решта рівними частинами протягом 48 місяців;

 

з 1 квітня — 54660 гривні, з яких 9110 буде виплачуватись одноразово, а решта рівними частинами протягом 48 місяців;

 

з 1 липня — 55020 гривні, з яких 9170 буде виплачуватись одноразово, а решта рівними частинами протягом 48 місяців;

 

з 1 жовтня — 55800 гривні, з яких 9300 буде виплачуватись одноразово, а решта рівними частинами протягом 48 місяців;

 

з 1 грудня — 57660 гривні, з яких 9610 буде виплачуватись одноразово, а решта рівними частинами протягом 48 місяців.

 

Розмір при народженні третьої і кожної наступної дитини (при незмінності у законі про бюджет розмірів затверджених прожиткових мінімумів) буде складати:

 

з 1 січня — 107160 гривень, з яких 8930 буде виплачуватись одноразово, а решта рівними частинами протягом 72 місяців;

 

з 1 квітня — 109320 гривні, з яких 9110 буде виплачуватись одноразово, а решта рівними частинами протягом 72 місяців;

 

з 1 липня — 110040 гривні, з яких 9170 буде виплачуватись одноразово, а решта рівними частинами протягом 72 місяців;

 

з 1 жовтня — 111600 гривні, з яких 9300 буде виплачуватись одноразово, а решта рівними частинами протягом 72 місяців;

 

з 1 грудня — 115320 гривні, з яких 9610 буде виплачуватись одноразово, а решта рівними частинами протягом 72 місяців.

 

Потрібно зазначити, що допомога при народженні дитини призначається опікуну на кожну взяту під опіку дитину у розмірі, установленому при народженні першої дитини. А у випадку якщо дитину (на яку призначають допомогу) влаштовано у дитячий заклад на повне державне утримання, допомога призначається і виплачується також у розмірі, встановленому при народженні першої дитини. Гроші при цьому перераховують на відкритий у банку рахунок дитини.

 

Чи залежить розмір допомоги на другу дитину від того коли народилась перша дитина?

 

Не залежить. Визначаючи розмір допомоги, беруть до уваги кількість новонароджених і усиновлених дітей ( у тому числі вже померлих), які знаходились до народження дитини на утриманні особи, якій призначається допомоги, її чоловіка (дружини). Водночас не враховуються повнолітні діти чоловіка, яких дружина не всиновлювала.

 

Розмір допомоги у випадку якщо жінка народила другу дитину, але раніше відмовилась від виховання першої дитини.

 

Допомогу призначають і виплачують як на першу дитину, оскільки при підрахунку кількості дітей не враховують, зокрема тих, від виховання яких вказана особа відмовилась, а також переданих на виховання іншій особі.

 

Розмір допомоги у випадку народження двійні

 

При народженні двійні або більшої кількості дітей кожна дитина з їх числа вважається наступною. А отже при народжені двійні на першу дитину буде призначена допомога як на першу, на другу, як на другу.

 

Жінка, яка вийшла заміж вдруге народжує дитину. В сімї вже є двоє дітей чоловіка (або її діти) від першого шлюбу. Який буде розмір допомоги?

 

В цій ситуації розмір допомоги буде виплачений як на третю дитину.

 

Жінка, яка є у другому шлюбі, народжує. У неї є двоє дітей, яких виховує батько (перший чоловік). Який буде розмір допомоги?

 

Допомогу буде виплачено, як на першу дитину, оскільки при визначені розміру допомоги не враховують дітей, від виховання яких особа відмовилась, а також дітей, які передані на виховання іншій особі.

 

Нормативно-правові документи, які можуть бути корисними щодо призначення і виплати допомоги при народженні

 

Закон України «Про державну допомогу сім’ям з дітьми»

http://zakon1.rada.g...270204897733506

Закон України «Про державний бюджет України на 2012 рік»

Постанова Кабінету міністрів України від 27 грудня 2001 р. N 1751 «Про затвердження Порядку призначення і виплати державної допомоги сім’ям з дітьми»

http://zakon1.rada.g...270204897733506

 

 

 

таки да они могут отменить выплаты

Изменено пользователем OnlyWe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закон України «Про державну допомогу сім’ям з дітьми»

http://zakon.nau.ua/doc/?uid=1085.167.36&nobreak=1

 

"Допомога у зв'язку з вагітністю та пологами призначається, якщо звернення за нею надійшло не пізніше шести місяців з дня закінчення відпустки у зв'язку з вагітністю та пологами, і виплачується жінкам за весь період відпустки, тривалість якої становить 70 календарних днів до пологів і 56 (у разі ускладнених пологів або народження двох чи більше дітей - 70) календарних днів після пологів. Жінкам, віднесеним до 1-4 категорій осіб, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи, допомога по вагітності та пологах виплачується за 180 календарних днів зазначеної відпустки (90 - до пологів та 90 - після пологів). Зазначена допомога обчислюється сумарно та надається жінкам у повному обсязі незалежно від кількості днів відпустки, фактично використаних до пологів.

За період відпустки у зв'язку з вагітністю та пологами, що збігається з відпусткою по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку, допомога по вагітності та пологах виплачується незалежно від допомоги по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку."

 

подробнее тут (http://www.uaua.info/ARTICLES/article-10137-poryadok-viplati-dopomogi-po-vagitnosti-ta-pologah/)

 

"Допомога при народженні дитини призначається за умови, якщо звернення за її призначенням надійшло не пізніше дванадцяти місяців з дня народження дитини."

 

Вот еще тут (http://gupszn.odessa.gov.ua/Main.aspx?sect=Page&IDPage=1125&id=135) нашла "2. Допомога при народженні дитини надається одному з батьків чи опікуну, які постійно проживають на території України разом з дитиною, з метою створення належних умов для повноцінного утримання та виховання дитини." но что-то в самом законе такого найти не могу

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постанова Кабінету міністрів України від 27 грудня 2001 р. N 1751 «Про затвердження Порядку призначення і виплати державної допомоги сім’ям з дітьми»

 

http://zakon.nau.ua/...67.32&nobreak=1

 

тут упоминается только "Жінки, які постійно проживають (зареєстровані) на території України і народили дитину під час тимчасового перебування за межами України, подають видані компетентними органами країни перебування і легалізовані в установленому порядку документи, що засвідчують народження дитини, якщо інше не передбачено міжнародними договорами України" и больше ничего

Изменено пользователем OnlyWe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите пожалуста такая ситуация - ребенок рожден в Египте, есть свидетельство, переведенное и легализованное нишим укр. посольством в Египте. Вписыать ребенка в мой паспорт муж не хочет, но я ест-но хочу себя обезопасить, мгу ли я сделать это на территории Украины? В Овире через знакомых хотела это сделать, но мне отказали в этом, т.к. сказали, что должно быть ФИО ребенка, а там в еги свид-вах идет имя ребенка (просто имя без 3х последующих за ним), потом национальность - Египет, и т.д., а потом уже все данные папы-мамы. Кто-то вписывал детей, рожденных в Египте в Украине в свой загранпаспорт и каким образом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто рожал на Украине и потом оформлял свидетельство о рождении ребенка в Египте подскажите, пожалуйста, нам нужно ставить печать о украинском гражданстве в паспортном столе на обратной стороне свидетельства? Katyshka

 

вообще , впервые слышу о какой-то печати про гражданство на свидетельстве о рождении.....я рожала на украине, правда и египетские свидетельство тоже делали на украине. vikirida

 

а как Вы делали египетское свидетельство в Украине? куда идти и что нести (из доков)? Elby

 

на свидетельстве украинском ставила печати в МИДе, министерстве юстиций, после этого муж отнес в египетское посольство, отуда нам выдали египетское свидетельство о рождении vikirida

 

а это все надо проделать в определенный срок (например месяц после рождения малыша) или не принципиально? Elby

 

Я сейчас в Египте. Хочу ехать на Украину, но как я уже сказала, свидетельство украинское забрали тут, в Египте. Вот у меня вопрос, кто ездил с детьми, они на Украине при въезде просят показать свидетельство о рождении ребенка или нет (ребенок вписан у меня в паспорт)? И чтобы выехать из Египта с ребенком мне нужно оформлять разрешение от отца и где оно оформляется? Anisa85

 

у меня ни разу не потребовали украинское свидетельство о рождении.

Скорее всего и у Вас не потребуют.Какая им разница,какое свид-во о рождении у ребенка,украинское или египетское?

Тем более,что ребенок вписан в Ваш паспорт. alie

 

обхохочешься... только бы не заплакать...

ребенок рожден в Украине, автоматически получает укр.гражданство, свидетельство о рождении украинское, какое еще может быть подтверждение гражданства ребенка? Katherine

 

если в свид о рожд. ребенка написано что папа гр другой любой страны (не Украины!) то ему нужно подтверждение гражданства, которое делается без проблемно. В противном случае действительно не надо, если оба родителя украинцы или мать одиночка, вот и все.... dalaal

 

Девочки подскажите, пожалуйста, о материальной помощи на ребенка roksolana1010

 

Я оформляла пособие на ребенка.

Вам надо поспешить,як как до года оформляют.

Я брала справку о гражданстве,справку что ребенок рожден в Египте и свидетельство о рождении (переведенное и завереное).

В Киеве прописывала детей в Киевской квартире.

Я хотела оформить пособие по доверенности.Мне в посольстве говорили что можно по доверенности,но нет.Моя мама оббегала всех и вся,аж до министра дошла...по доверенности оформить пособие низзя.Только личное присутствие матери. Anika

 

не правда, у меня мама оформляла, просто они не захотели, вот и все. Kapuchino

 

хочу поделится кому нужно последней информацией о документах на гражданство ребенка...сегодня отдала в ОВИР, так вот нас попросили:

- анкеты ( у нас делает отдельная организация за 60 грн.) по идеи это делается в ОВИРе

- свидетельство о рождении ребенка

- свидетельство о браке (у нас не легализовано в украине)

- мой паспорт

- перевод его паспорта

- справка с места жительства (с ЖЕКа)

- 2 фото 3х4

последнее меня удивило так как ребенку 5 мес. но все же потребовали...сказали что делается в течении 3 мес. по закону...буду искать выходы чтобы сделать быстрее, так как только эта справка держит нас чтобы получить ВНЖ...еще мой совет - проверяйте чтобы ФИО мужа было везде правильно...в свид. о браке, о рождении, в переводе паспорта...так как могут документы не принять.. Танюшка

 

Скажите, в таком случае как быть с египетским гражданством ребёнка? Отказываться? Где,ехать в посольство? Надо понимать ,что по гражданству отца будут проверять и насчет гражданства ребёнка?

Я делала детский проездной в августе,ни о каком гражданстве речи не было,как всегда в каждом ОВИРе свои законы.

Хотелось бы сохранить оба,возможно? DianaG

 

мы родились на Украине и еги гражданство еще не делали...потому на ваш вопрос незнаю ответа Танюшка

 

по той же схеме, что и свидетельство о браке? То есть делали перевод, потом с этим переводом в посольство? Mapинa

 

да, там на нем ставили печати и дите записывали в "реестр граждан Украины" типа того. кстати вспомнила, тоже делали и разрешение от отца на вывоз с Украины, с которым yспешно 2 раза вылетали. isa

 

Да,сначала перевод (в агенстве ,которое одобрено нашим консульством),потом легализируете все.Вам вписывают ребенка в паспорт,выдают справку о его укр. гражданстве.

И справку для собеза выдают,что вы рожали на тер.Египта . Anika

 

Девочки, для легализации в посольстве переводить свидетельство не нужно. slavianka

 

 

 

как это не нужно? ведь именно на переводе,который прикрепляют к оригиналу,ставят кучу печатей.И потом при подаче документов на пособие,именно этот перевод смот

 

Девочки, кто рожал на Украине и потом оформлял свидетельство о рождении ребенка в Египте подскажите, пожалуйста, нам нужно ставить печать о украинском гражданстве в паспортном столе на обратной стороне свидетельства? Katyshka

 

вообще , впервые слышу о какой-то печати про гражданство на свидетельстве о рождении.....я рожала на украине, правда и египетские свидетельство тоже делали на украине. vikirida

 

а как Вы делали египетское свидетельство в Украине? куда идти и что нести (из доков)? Elby

 

на свидетельстве украинском ставила печати в МИДе, министерстве юстиций, после этого муж отнес в египетское посольство, отуда нам выдали египетское свидетельство о рождении vikirida

 

а это все надо проделать в определенный срок (например месяц после рождения малыша) или не принципиально? Elby

 

Я сейчас в Египте. Хочу ехать на Украину, но как я уже сказала, свидетельство украинское забрали тут, в Египте. Вот у меня вопрос, кто ездил с детьми, они на Украине при въезде просят показать свидетельство о рождении ребенка или нет (ребенок вписан у меня в паспорт)? И чтобы выехать из Египта с ребенком мне нужно оформлять разрешение от отца и где оно оформляется? Anisa85

 

у меня ни разу не потребовали украинское свидетельство о рождении.

Скорее всего и у Вас не потребуют.Какая им разница,какое свид-во о рождении у ребенка,украинское или египетское?

Тем более,что ребенок вписан в Ваш паспорт. alie

 

обхохочешься... только бы не заплакать...

ребенок рожден в Украине, автоматически получает укр.гражданство, свидетельство о рождении украинское, какое еще может быть подтверждение гражданства ребенка? Katherine

 

если в свид о рожд. ребенка написано что папа гр другой любой страны (не Украины!) то ему нужно подтверждение гражданства, которое делается без проблемно. В противном случае действительно не надо, если оба родителя украинцы или мать одиночка, вот и все.... dalaal

 

Девочки подскажите, пожалуйста, о материальной помощи на ребенка roksolana1010

 

Я оформляла пособие на ребенка.

Вам надо поспешить,як как до года оформляют.

Я брала справку о гражданстве,справку что ребенок рожден в Египте и свидетельство о рождении (переведенное и завереное).

В Киеве прописывала детей в Киевской квартире.

Я хотела оформить пособие по доверенности.Мне в посольстве говорили что можно по доверенности,но нет.Моя мама оббегала всех и вся,аж до министра дошла...по доверенности оформить пособие низзя.Только личное присутствие матери. Anika

 

не правда, у меня мама оформляла, просто они не захотели, вот и все. Kapuchino

 

хочу поделится кому нужно последней информацией о документах на гражданство ребенка...сегодня отдала в ОВИР, так вот нас попросили:

- анкеты ( у нас делает отдельная организация за 60 грн.) по идеи это делается в ОВИРе

- свидетельство о рождении ребенка

- свидетельство о браке (у нас не легализовано в украине)

- мой паспорт

- перевод его паспорта

- справка с места жительства (с ЖЕКа)

- 2 фото 3х4

последнее меня удивило так как ребенку 5 мес. но все же потребовали...сказали что делается в течении 3 мес. по закону...буду искать выходы чтобы сделать быстрее, так как только эта справка держит нас чтобы получить ВНЖ...еще мой совет - проверяйте чтобы ФИО мужа было везде правильно...в свид. о браке, о рождении, в переводе паспорта...так как могут документы не принять.. Танюшка

 

Скажите, в таком случае как быть с египетским гражданством ребёнка? Отказываться? Где,ехать в посольство? Надо понимать ,что по гражданству отца будут проверять и насчет гражданства ребёнка?

Я делала детский проездной в августе,ни о каком гражданстве речи не было,как всегда в каждом ОВИРе свои законы.

Хотелось бы сохранить оба,возможно? DianaG

 

мы родились на Украине и еги гражданство еще не делали...потому на ваш вопрос незнаю ответа Танюшка

 

по той же схеме, что и свидетельство о браке? То есть делали перевод, потом с этим переводом в посольство? Mapинa

 

да, там на нем ставили печати и дите записывали в "реестр граждан Украины" типа того. кстати вспомнила, тоже делали и разрешение от отца на вывоз с Украины, с которым yспешно 2 раза вылетали. isa

 

Да,сначала перевод (в агенстве ,которое одобрено нашим консульством),потом легализируете все.Вам вписывают ребенка в паспорт,выдают справку о его укр. гражданстве.

И справку для собеза выдают,что вы рожали на тер.Египта . Anika

 

Девочки, для легализации в посольстве переводить свидетельство не нужно. slavianka

 

как это не нужно? ведь именно на переводе,который прикрепляют к оригиналу,ставят кучу печатей.И потом при подаче документов на пособие,именно этот перевод смотрят,и забирают его копию.

У нас,во всяком случае так было.

Адрес агентства переводов давали в консульстве. Alie

 

У меня на арабском! свидетельстве стоит штамп такого содержания:

Косульский відділ посольства Украини в египті засвідчує справжність попереднього підпису МЗС єгипту.

стоит печать посольства с трезубцем, вход номер рег свидетельства. и подпись А.Борей... дальше прочитать не могу.

Я пишу исходя из собственного опыта.

Ведь на основании свид о рождении без перевода делают справку о гражданстве, справку в орг соц обеспечения и записали ребенка в мой пасспорт.

А потом, находясь на украине, можно перевести (просто перевести, так как легализация уже есть) это свидетельство в любом бюро переводов.И это и легче и дешевле чем в каире. И не надо гонять из одного конца каира в другой. Особенно тем, кто в каире не живет.

И забирают ведь просто перевод свидетельства ( логично ведь, арабского не поймут). Так что мешает сделать перевод легализированного свид на украине?

Я вот на днах переводила с укр на англ в киеве. Страница 25 грн, что есть 3 долл. А в каире сколько стоит страничка перевода в посольском бюро? slavinka

 

тоже пишу из собственного опыта.

-Справку о гражданстве,запись ребенка в паспорт ,и непосредственно легализацию свидетельства египетского делали одновременно.

-Забирали у меня (в Украине,при сдаче документов на пособие) не сам перевод св-ва о рождении,а его копию.Причем,когда смотрели документы,то на арабское свидетельство даже и не глЯнули,а сразу же смотрели перевод и сверяли кол-во печатей на нем.И потом,если делать просто перевод,то могут *докопаться*,и потребовать чтобы перевод был нотариально заверен.

-возможно, в Киеве,и стОит перевод 25 гр,а в других городах это стОит на порядок дороже,проверено,поверьте.

Ну ,а вот что предварительно надо звонить в консульство и все узнавать,с этим согласна полностью. Alie

 

Я рожала на Украине, так вот как только оформила свидетельство о рождении и стала занимаьтся пропиской ребенка мне сказали что необходим документ подтверждающий гражданство и это несмотря на то что ребенок рожден в Украине и в свидетельстве о рождении написано что он является гражданином Украины, съездила в ОВИР по месту жительства поговорила с инспектором, заполнила анкету и через 3 месяца получила документ подтверждающий гражданство по которому , как мне сказала инспектор, по достижению ребенка 16- ти лет он получит паспорт гражданина Украины. ludahrg

 

Девушки, подскажите, какая процедура легализации свидетельство о браке и рождении перед поездкой в Египет. Брак оформлен на Украине, ребенок рожден на Украине. Собираемся в Египет. Я правильно понимаю, что надо в МИНЮСТЕ легализировать сначала, а потом в посольстве Египта заверить? masyny

 

Не знаю как свидетельство о браке, а о рождении, берете в РАГСе "повторне" свидетельство о рождении и в минюсте заверяете, я отдавала в бюро переводов и мне все сделали сами и перевели и заверили там где нужно, по моему еще в посольстве Египта в Украине тоже его надо заверить, короче на свидетельстве было 3 печати. ludahrg

 

А чем чревато заверение оригинала? Спрашиваю, т.к. в свое время муж без меня заверял в Киеве и теперь у нас на оригинале (на обратной стороне) стоят все эти печати..Severina

 

Да вобщем - то ничем , наверное, если оно при вас. Мы просто второе поменяли на египетское здесь. ludahrg

 

что значит - поменяли???? у нас печати тоже на орегинале и оно при нас, а египетское само по себе (т.е. мы ничто не меняли, а получили египет.) vikirida

 

А что написано в египетском свидетельстве , если не секрет? Нам именно поменяли!

То есть укр. абсолютно чистое без всяких печатей итд, а в египетском экземпляре прописано что ребенок гражданин Украины! ludahrg

 

честно сказать, то я не знаю что там написано, но оно абсолютно такое же как у всех египтян -ЕГИПЕТСКОЕ. т.е. там точно не написано что ребенок украинец. vikirida

 

Кто знает где взять справку о том что семья не получает пособия в Египте на ребёнка.?В какой организации(Хургада) эту справку могут выдать?

Благодарю. More

 

в посольстве Kapuchino

 

 

девченки,прочла все ваши публикации,вроде есть похожие ситуации,но повторюсь снова,для имено моего случая.брак официальный в Египте,но не лигализований.рожала на Украине.аписала ребенка как мать одиночка,естественно с моей фамилией и в графе отец моя фамилия а потом полностью фамилия имя отчество мужа.как теперь оформить египетские свидетельство ребенку,и что б фамилия мужа получилась.муж узнавал где-то.они требуют перевод свидетельства,но на нем нужна какая-то печать с Киева с МИДа.подскажите пожалуйста,совсем запуталась.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bydy picat ieroglifami,ne obeccydte.Ja dvoix detej rogala v Ykraine,vce delala kak mat-odino4ka,v grafe papu toge moja familija,a imja i ot4ectvo nactojawie.Cjuda v Egipet priletala v dvyxnedelnuj crok,tak kak zdec pologeno zapicat rebenka v dvyxnedelnuj crok.Do yleta rogat nabljudalac zdec v 4acnom kabinete,kak izvecno arabu bolwue ljubiteli deneg ,Tak vot po moemy vozvraweniju myg y doktora pokypal bymagy wto ja rogala zdec i na zakonnux pravax delal v gavardmente arabckoe cvidetelctvo o rogdenii.Eto camuj legkij i proctoj pyt poly4it arabckoe cvidetelctvo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bydy picat ieroglifami,ne obeccydte...

сложно читать иероглифы перевела на русский :give_heart:

 

буду писать иероглифами, не обессудьте. Я двоих детей рожала в Украине, все делала как мать-одиночка, в графе папы тоже моя фамилия, а имя и отчество настоящие.Сюда в Египет прилетала в двухнедельный срок, так как здесь положено записать ребенка в двухнедельный срок. До улета рожать наблюдалась здесь в частном кабинете, как известно арабы большие любители денег, Так вот по моему возвращению муж у доктора покупал бумаги что я рожала здесь и на законных правах делал в гавардменте арабское свидетельство о рождении. Это самый легкий и простой путь получить арабское свидетельство

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что поменяется от того что в еги свидетельстве о рождении будет записано что ребенок рожден в Украине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2012

отца записывают

только когда вы приходите вдвоем лично и записываете ребенка...а если только вы

то тогда записывают со слов матери...тут свидетельство о браке роли не

играет....мы просто потом переписали дочу на него когда у него получилось

прилететь... - Танюшка

 

 

Вы имеете ввиду вЗАГСЕ когда дают свидетельство о рождении? - asfura

 

 

да - Танюшка

 

 

Достаточно либудет свидетельства о рождении, переведенного на арабский, где муж являетсяотцом, чтобы без проблем проживать в Египте? - BlueOrchid

 

 

Копию укр.свидетельства, переведенную и заверенную, Вы без труда обменяете в Египте наегипетское свидетельство - Severina

 

 

подскажите апереводить лучше в украине или в египте и заверять где в украине или вегипте??? - Танюшка

 

 

Мы делали все вКиеве. Перевели копию на англ. язык, заверили в МИДе и в посольстве Египтанаклеили марки поставили штампы.

 

Здесь в Каире обменяли на электронноесвидетельство. - Severina

 

 

Здравствуйте,земляки. Вопрос такой: хотим делать египетское свидетельство о рождении ребенкана основе украинского, которое у нас заберут (так нам сказали ).... Так ли это?А нам украинское свидетельство тоже нужно!!! - malishkava

 

 

Сделайте копию,переведите, заверьте и ее меняйте. Оригинал ни в коем случае отдавать не надо –Severina

 

 

Дубликат - этонотариально заверенная копия или повторное свидетельство с ЗАГСа? - malishkava

 

 

повторноесвидетельство где в правом верхнем углу стоит штамп "повторно" -anna_vk

 

 

на нем надо будетпоставить печать с Мин Юста и МИДа и посольства? - malishkava

 

 

Девочки, ктоставил печать в МИДе на украинском свидетельстве о рождении, может ли этупечать поставить подруга или обязательно должен кто-то быть из семьи??? -malishkava

 

 

и подруга икто-то из семьи могут поставить..но вы должны на них выдать нотариальную доверенность..аесли нет..то только сами..я делала через наше управление юстиции вДнепропетровской области.. вы бы в своей области узнали предоставляют ли онитакие услуги..и не ездили бы сами.. - anna_vk

 

 

А они ставятМИДовскую печать?... Нам 5 лет назад отказали, только в Киев в МИД. -Severina

 

 

правильно в Киевев МИДе..он у нас то один)) у нас в Управлении юстиции есть курьер который иездит каждую неделю в МИД и МИн юст с документами..оплачивается курьеру егоуслуги+услуги госпошлина за печати в МИДе и +доверенность на этого же курьера..- anna_vk

 

 

Спасибо заответы. Теперь я в раздумьях как павильно зделать. Я в Каире, со мнойукраинское свидетельство о рождении ребенка с печатью МинЮста, но без МИДа, ипосольства. Как мне правильно зделать: передавать это свидетельство домой чтобпоставил кто-то печать МИДовскую, но как с довереностью? Или брать новыйоригинал в ЗАГСе и на ней ставить все эти печати??? И какое свидетельствоотдавать при оформлении египетского свидетельства? В будущем еще нужно будет этосвидетельство со всеми этими штампами? - malishkava

 

 

я бы взяла новоесвидетельство и все штампы поставить по-новому..так как есть вариант, что егомогут у вас забрать при обмене на египетское свидетельство..но для начала надодоверенность сделать..это Вы можете сделать в украинском посольстве в Египте ипотом его переслать на Украину маме или на кого Вы захотите сделать его..набудущее это свидетельство со всеми штампами нам и не пригодилось больше(несмотря даже на то,что его у нас и не забрали)..нам сначала выдали свидетельствоо рождении египетское а потом и пасспорт на ребенка..так что по ходу нашеукраинское и не нужно больше я имею ввиду со штампами, ну а такое нужно толькодля заграницы..на Украине Вы можете и простое использовать - anna_vk

 

 

Даверенность тамнужен ориганал или можно отсканировать и скинуть по нету? - malishkava

 

 

Доверенностидействительны только оригиналы. - alie

 

 

..Вам прийдетсяпересылать его по почте.. - anna_vk

 

 

Девочки,подскажите, как лучше оформлять ребенка если он рожден в Украине, как матерьодиночка или как с папой. Кто занимался этим вопросом, подскажите с какимидокументами у куда идти. Заранее спасибо - energi777

 

 

Если Вы будетеполучать египетское свидетельство и жить в Египте то конечно на папину фамилию.Только нужно согласие папы если у вас не одна фамилия с мужем - asfura

 

 

спасибо за ответ,да буду жить в Египте. А что за согласие , и как его взять если папа не будет вУкраине и на каком языке? - energi777

 

 

Значит Вам нужночтобы папа сходил к нотариусу в Египте и сделал Вам 2 заявления для загса:одно, что он согласен дать свою фамилию ребенку, второе - что он согласен чтобыВы подали заявление от его имени. Лучше чтобы он сделал их на английском тутдешевле переводить будет. Заявления можно выслать по почте. Здесь переводите,заверяете у нотариуса и все. Плюс брачный контракт - перевод заверенный унотариуса. Я буквально неделю назад так получила свидетельство. Единственноечто т.к. не было паспорта папы, то в графе гражданство отца пока ничего не написано.Это можно сделать потом при желании когда папа будет тут.

 

Вообще позвонитев Загс и вам все расскажут вплоть до текста заявления, чтобы без ошибок было. –asfura

 

 

..Дело даже не втом, что в переводе куча ошибок, исковерканных русских слов в украинскомпереводе! самое страшное КАК переведена фамилия Я пока получила свидетельствона второго ребенка чуть не поседела. И еще, девочки, обращайте внимание надокументы, которое выдает наше посольство. одна и та же фамилия у меня в пятиразных вариантах, в т.ч. с русской буквой "Э" вместо украинской. Иэто работники УКРАИНСКОГО посольства зато деньги гребут мама не горюй. - asfura

 

 

Девочки,наверняка этот вопрос уже поднимался когда-то раньше, но я по-крайней мере, ненашла в этой теме.

 

В общем, вопрос в чем. Как я поняла, при родахна территории Египта, мы делаем свидетельство о рождении египетского образца,потом нам в посольстве прикалывают к нему перевод...это я понимаю. Но в итогесвидетельтсво УКРАИНСКОГО образца мы так и не получаем. Вопрос в следующем,есть ли возможные варианты получения свидетельства украинского образца наосновании бумаг, полученных в Египте? Может какие-то обходные пути? Кто-нибудьделал?

 

Какое-то сумбурное объяснение получилось, но,надеюсь, что идея понятна. - Pushistique

 

 

в предыдущей темепо этому поводу велись нешуточные "бои".Ну чтож,продолжим?

 

а в чем смыслполучения именно УКРАИНСКОГО образца свидетельства о рождении? зачем оно Вам?просто чтобы бУло? - alie

 

 

Я же не говорю,что египетское свидетельство - плохо, украинское - хорошо. Смысл в том, чтоесли в планах остаться жить в Египте, то наличие свидетельства украинскогообразца не принципиально. А вот если собираетесь возвращаться и жить дома? Мнепришлось столкнуться с девушкой, которая тоже рожала не на Украине, правда и нев Египте, но тоже с бумажкой легализованной. Так вот ее просто замучали! Хорошокогда всё дело происходит в крупном городе, где доблесные работникивсяких-разных учреджений сталкивались со всякими ситуациями. А вот как же бытьв маленьких городах, где любое отклонение от ежедневной рутины - прям конецсвета??? Например, у нас в городе ситуация именно такая, сколько сталкивалась,принесешь что-то чего они не видели и все, конец, будешь ходить и доказыватьдолго и упорно, что ты не верблюд.

 

Поэтому я и задала такой вопрос, хотелоськусочек опыта людей, которые с таким столкнулись. - Pushistique

 

 

даже в самоммаленьком городе-поселке Украины,если и не видели-не знают легализованногосвидетельства,есть телефон вышестоящей организации,куда доблестные сотрудникимогут позвонить и все узнать.

 

Наше легализованное свидетельство обязаныпринимать на территории Украины равно как и свидетельство,выданное в Ураине.Ненадо ничего никому доказывать.Надо просто знать свои права.Пусть те,кому ненравиЦЦа легализованное свидетельство докажут,что оно не действительно наУкраине.

 

У меня оба реьенка с ленализованнымисвидетельствами.Соответственно два раза я сдавала документы напособия.Да,вопросы возникали,но тут же все выяснялось и никто нигде мне неотказал!Замечу,что речь идет совсем даже не о крупном городе Украины,анебольшом поселке в Крыму.Все они(сотрудники собесов) прекрасно знают! В концеконцов есть Инструкции-законы-правила,которыми они должны руководствоваться всвоей работе.Так вот пусть и выполняют свои обязанности! А ребенок слегализованным свидетельством имеет те же самые права гражданина Украины,как иребенок,родившийся на территории страны. - alie

 

 

А я хотелауточнить а для чего писать ребенка на папину фамилию, если он здесь в Египтенапишет со своей когда будет брать еги свидетельство о рождении? Просто у менямногие знакомые кто рожал не в Египте, у них дети там на маминых фамилиях а вЕгипте они пишут свой вариант. Может я что-то не то говорю, исправьте,пожалуйста

 

И еще один вопрос, свидетельство о рожденииребенка нужно потом легализировать в Украине? Заранее спасибо за ответ-energi777

 

 

Ну ведь если ребенок будет на маминой фамилии,в графе отец потом будет прочерк стоять. И вообще могут потом проблемывозникнуть,а вдруг вы решите семьей на Украину переехать? - Anisa85

 

 

там же будетуказано что отец египтянин, но фамилия мамина, а почему проблемы могутвозникнуть если на Украине будет использоватся украинское свидетельство орождении - energi777

 

 

Нам, при личномприсутствии отца, не хотели писать египтянин, т.к. в его паспорте нет графынациональность А то, что "паспорт гражданина Египта" - это для них непоказатель

 

Написали в итоге, но нервы попортили - Severina

 

 

тут уж думаю делопринципа и предостережений мамы...мне лично очень хотелось и было приятно датьребенку фамилию мужа, это одна из причин по которой приехал папа на роды т.к.брак тогда еще не был оформлен, и папа написал признание отцовства... ну апо-другому получается что это 2 разных чловека, в Украине это Петров, а в Египтевдруг какой-нибудь Самир...- dalaal

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каким образом он напишет в Египте свою фамилию? Если ребенок рожден в Украине, то насколько я понимаю, свидетельство переводится на арабский и т.д И вообще...если будете давать свою фамилию, то Вы мать одиночка, в графе отец тогда что? Кому нужен этот головняк, если у нас из-за лишней буквы потом нервы трепят.- asfura

 

Вот так ему друг ответил что со слов , у них же совсем другой порядок записи фамилии , имя и имя отца, не так как в Украине, они будут писать по египетским правилам, я так поняла им совершенно не важно какая у меня там фамилия, они все равно его будут писать - energi777

 

в свидетельстве фамилией будет последнее в перечни имен мужа.а имя мужа отчеством. а если вы сделаете свою фамилию то после имени мужа в переводе будет ваша фамилия. но никак не перечень имен - asfura

 

а при чем здесь порядок записи имен в Египте? Вы будете рожать и делать свидетельство в Украине? Тогда и перевод на арабский Вам будут делать с украинского варианта. Или Вы собираетесь заявить в Египте, что рожали дома и на этом основании получать свидетельство в Египте отдельно? - asfura

 

asfura , energi777 абсолютно права. в украинском свид.о рождении у сына моя фамилия, в египетском - все 5 имен с фамилией мужа. когда делали еги.свидетество тут не смотрели какая фамилия у ребенка в Украине. делали на фамилию папы, и все. более того - знакомая девочка делала египетское свид. о рожд. на ребенка по украинскому, в котором в графе папа вообще стоял прочерк. и в Египте БЕЗ ПРОБЛЕМ записали ребенка на имя и фамилию папы, т.к. они показали еги.свидетельство о браке. - OmNazar

 

а разве еги свидетельство не делается по тому же принципу что и украинское с египетского:перевод-заверение?

в общем то мне все равно. ИМХО лучше все делать нормально, меньше потом головной боли

и кстати как вылететь потом в Египет с ребенком без разрешения отца? в качестве матери одиночки разве что - asfura

 

вовсе нет..многие получают еги свид просто со слов папы, или списывают данные с паспорта мамы..никакого превед. и заверен. укр свид..(хотя кто-то писал и получал именно в таком порядке еги свид, с переведенного и заверенного укр свид.)

не только в качестве матери одиночки, если в графе указано что папа гражданин любой другой страны (не Украины) то никакого разрешения от отца не нужно, летите куда хотите и не только в Египет – dalaal

 

да действительно вот недавно знакомый делал свидетельство в Египте на основании русского и они не смотрели что там фвмилия мамы а записали по такому порядку как в Египте правильно. - energi777

 

Как нет национальности, я переводила загран паспорт мужа, там четко написано Египтянин. На основании перевода заверенного у нотариуса нам таки согласились написать в графе национальность отца. Теперь полетим домой без проблем .- asfura

 

и в укр св-ве тоже нет графы НАЦИОНАЛЬНОСТЬ , там Батько : ФИО и ГРОМАДЯНСТВО ( где и пишут громадянин Араб. Респ. Египет- что видно из его паспорта).....- dalaal

 

Национальность отца и национальность матери - есть. И вот им не видно было, видимо, что гражданин Египта это и есть египтянин - Severina

 

Извите пожал., но Вы путаете НАЦИОНАЛЬНОСТЬ и ГРАЖДАНСТВО , я могу быть украинкой и иметь ГРАЖДАНСТВО к примеру США.

И вот у меня перед глазами лежит укр. св-во о рождении и тут нет графы НАЦИОНАЛЬНОСТЬ.... и пишется ГРАЖДАНИН Египта, а не египтянин. Вы тоже можете получить Египетский паспорт, но от этого вы не станете египтянкой, а только гражданкой Египта. - - dalaal

 

Вы, наверно, что-то путаете. Нет там графы "Национальность". Идет "ПІБ", а потом "Громадянство".

Графа "Национальность" была в старых свидетельствах еще советского образца, теперь ее уже нет. - Pushistique

 

Не гражданство, а именно национальность.

Т.к. то, что он гражданин Египта, в паспорте указано.... но этого было недостаточно - Severina

 

так я Вам в третий раз пытаюсь объяснить что не пишется НАЦИОНАЛЬНОСТЬ в св-ве, во времена СССР , в паспорте была кажись 5 графа национальность - dalaal

 

Я нигде не писала про свидетельство. Это Ваши слова. Я писала про ОФОРМЛЕНИЕ свидетельства. В документах у НАС это требовали. в укр. паспортах графы нет, в египетских тоже, но работникам ЗАГСа эта графа нужна была в паспорте мужа именно для ОФОРМЛЕНИЯ....

Вы же не заполняете собственноручно свидетельство о рождении. Сдаете документы, заполняете анкеты. Вот на этом этапе у НАС возникла такая проблема. - Severina

 

но я так и не поняла, где нужно было указывать национальность ??? - - dalaal

 

При оформлении документов, я уже не помню в какой ТОЧНО анкете - надо было указывать национальность, в случае если один из родителей не украинец.

По-моему, в анкете на признание отцовства. В той, где масса вопросов - где родился, учился, армия, Вуз и т.п. - Severina

 

а можно подробнее процедуру как делал свидетельство знакомый? ато мне в Украине некогда этим заниматься,прийдется в Египте. - asfura

 

у него уже третий ребенок, и он сказал всем так делал, в росии свидетельство легализировалось и переводилось на арабский а в Египте он шел в офис, я не знаю куда они все ходят менять свидетельства, и там давал это свидетельство как доказательство того что ребенок был рожден, а фамилию и имена они записали так как он сказал и все. - energi777

 

У нас так же. В Киеве муж перевел и легализовал копию свидетельства. Здесь поехал в Каир и получил египетский вариант - Severina

 

Severina, скажите, пожалуйста, перед тем как переводить свидетельство ви его предварительно заверяли в МИДе? - energi777

 

Муж сделал не совсем правильно, сначала перевел копию, потом заверил в МИДе и Егип. посольстве. Выяснилось, что надо наоборот. Но..... и такой вариант подошел - Severina

 

А скажите так вы копию свидетельства переводили не оригинал, я думала на оригинале надо все штампы ставить и переводить....или я что-то не допоняла???- energi777

 

Заверили и оригинал и копию с переводом. Но при обмене на египетское свидетельство - отдали копию. Оригинал остался у нас. - Severina

 

ага, а то у нас тут писали на форуме что приходилось дубликат свидетельства брать для того чтобы оригинал не отдавать, а о таком варианте я и не подумала, а зачем тогда оригинал заверять если вы копию только использовали, ведь я так понимаю копию заверили на основание оригинала , но если же завереную копию можно использовать как оригинал зачем тогда оригинал заверять, или вы при обмене свидетельства предявляли оригинал а отдавали копию уже? - energi777

 

Не предъявляли. Получилось так, потому что всеми документами в Киеве занимался муж, и сначала заверил только оригинал. Потом выяснилось, что при обмене на египетское свидетельство его придется отдать - тогда уже сделал копию, перевел и заверил по-новой - Severina

 

Девочки, для тех кто в танке напишите еще раз: свидетельство украинское нужно легализовать в Украине, а потом с ним куда? и еще мне сказали сначала легализация свидетельства,а потом делать только перевод и уже второй круг легализации. Это капец! А сразу с переводом никак? Я не могу дозвониться в посольство Египте. Напишите кто делал - asfura

 

для каких целей вы хотите легализовать? мы к примеру это делали для получения египетского свидетельства а на его основе получения паспорта ребенку..я ничего не переводила..дубликат легализовала на Украине.мужу отправила по почте он пошел с ним и все сделал..на Украине для себя оставался оригинал украинского свидетельства..но да на счет перевода слышала что дважды легализовать надо, но опыта такого нету не подскажу,может кто так делал скажет.. - anna_vk

 

Девочки, читаю уже глаза болят... ну помогите с вопросами... мне скоро рожать, думаем про документы на ребенка. Я уже поняла, что нужно ехать в Каир и переводить свидетельство о рождении выданное госпиталем на украинский язык, потом ставить штамп в посольстве. Хотелось бы оформить документы на выплаты на ребенка.

Во первых, я не понимаю в какие сроки нужно подготовить документы, все русские кричат в течение двух первых недель жизни и смотри не опоздай, но ведь украинские законы отличаются от русских.

Во вторых, мы с мужем так и не перевели наш брачный контракт на украинский, а нужно ли это делать сейчас, для легализации свидетельства о рождении ребенка, которое нам надо для пособия? Можно ли для Украины преподнести все так, будто я мать-одиночка? А то, как-то сильно много беготни намечается + расходы. Если можно так, то не будет ли проблем в будущем, когда мы всей семьей соберемся лететь в Украину? Я переведу брачный контракт, а мне скажут, мол пособие на ребенка получала как мать одиночка в 2012г., а замужем официально уже 5 лет! Могут быть проблемы, да?

 

И еще, бумага из посольства, что мой ребенок гражданин Украины, оформляется как-то отдельно? Я читала, что до года украинские дети имеют право на двойное гражданство, а потом родители выбирают какое оставить. Если мой ребенок гражданин Украины, но постоянно проживает в Египте - это ему визу какую-то делать придется? И он не имеет право на работу и т. д.? - sirka

 

Вы будете переводить еги свид. о рожд, (оно выдается не в госпитале кстати, там только справку могут выдасть, типа выписку и то если попросите), и почему бы вам не перевести заодно и брачн.контракт? мы так и делали в свое время, получается одновременно легализируете свид о браке и свид о рожд. То, что по деньгам получится больше, это да, но если вы все равно хотите быть замужней и для Украины, то вам рано или поздно прийдется этим заняться.

на сколько я знаю, сейчас по-прежнему матер.допомогу нужно оформить до года, раньше в посольстве выдавали справку для собеза, сейчас нужно только легализ.свид о рожд.

сравку в посольстве вы получите о том, что ребенок гражданин Украины,на основе собственноручного написанного заявления в посольстве, там вам подскажут какой текст писать, ее тоже в собезе могут запросить, им нужно отдавать копию, оригинал не отдавайте(как у меня в свое время забрали и теперь пришлось заново оформлять и есессно уже небесплатно). визы детям никто для поездок в Украину не оформляет. - isa

 

Любой документ полученный нами на территории Египта, должен быть обязательно легализован в МИДе Египта (Визарат Харегея). В МинЮсте (Визарат Эль Эдель) вам сразу должны были штамп поставить, если нет, то нужно съездить и поставить, но я думаю, что он у вас уже стоит. Наше Посольство принимает все документы только после легализации в МИДе. - Afrita

 

Кстати, девочки, еще хочу поделиться нашим с мужем печальным опытом в плане выдачи свидетельста о рождении ребенку, возможно кому-то пригодится знать - муж прилетел к нам и мы пошли оформлять ребенка , но в дворце новорожденных наш брак не приняли (т.е. наше брачное свидетельство, которое выдано в египте в Миде, и завeрено по всем правила и т.д. и т.п.) сказли, что это брачный контракт, а не свидетельство- поэтому вы не являетесь законными супругами, а поэтому ребнка невозможно записать на фамилию отца, только елси он признает отцовство - для этого нужно привести им официального переводчика, что бы тот за место мужа написал заявление на укр. языке, где муж ваш распишеться.... в противном случе ребенка нa отца не записывают!! Меня это возмутило, т.к. в ЕГипте мне сказлаи, что наш брак дествителен и в Украине.....В Общем мы пошли в Мид Украины - нам сказали, что они не принимают наше свидт. о браке, т,к, там написно - брачный контракт, а не свид. о браке. Мы немнгоо подождали - (несколько дней) - и нам прислали письмо из египт. посольства, что наш брачный контракт является аналогом свидет. о браке в Украине....Во как!!! Сказали идти с этим документом в любие инстанции - но нам уже не понадобилось, т,к, супруг к тому времени уже улетел.... и в общем, ничего у нас не получилось.....так что ребенок пока на моей фамилии...Так что имейте ввиду, девочки, вдруг кому-то тоже понадибится..у нас вот такая вышла история... - Elvina

 

Девочки, когда будете делать перевод , просите чтоб писали отдельной графой: имя - такое-то;

фамилия- такая;

по-батюшке - так-то

А то нам сначала написали одной графой, вот пришлось переделывать заново...а это и время и деньги...- malishkava

 

Нам переводили хорошо, только когда переводили паспорт мужа имя вписали одной графой, а наш ЗАГС забраковал такой перевод

Ой, девочки, прежде чем делать перевод свидетельства о рождении - не забудьте поставить печать в МИДе в Киеве. А то я накрутила, решила перевести без этой печати...естественно посольство не легализировало такой перевод... вот теперь опять этим занимаюсь - malishkava

 

 

Нам переводили хорошо, только когда переводили паспорт мужа имя вписали одной графой, а наш ЗАГС забраковал такой перевод

Ой, девочки, прежде чем делать перевод свидетельства о рождении - не забудьте поставить печать в МИДе в Киеве. А то я накрутила, решила перевести без этой печати...естественно посольство не легализировало такой перевод... вот теперь опять этим занимаюсь - malishkava

 

А где выдано свидетельство? Если Киев , то заверяете оригинал :

МинЮст бесплатно,

МИД в течение недели 51 ил 52 грн. плюс 3 грн. услуги банка, срочно-цена удваивается,

перевод с нотариальным заверением около 300 грн. - как где,

МинЮст бесплатно заверяете перевод,

МИД, цена та же, заверяете перевод,

посольство, 30 долларов за документ, заверяете перевод в течение недели.

Это последовательность легализации любого документа для использования в Египте. - Ljubovv

 

Подскажите пожалуйста, куда идти, и с какими документами, и сколько где платить.

У меня на руках укр свидетельство о рождении ну и док о браке египетские, легализированные в посольстве - Merilin

 

Честно говоря, у меня муж этим всем занимался.

Вам, точнее вашему мужу, нужно пойти в местный египетский ОВИР и сказать им, что вы хотите сделать еги.свидетельство о рождении ребенка. Они там ему скажут что и как.

Теоретически в ОВИРЕ должны сделать свидетельство для ребенка на основании укр. св-ва о рождении. Но на практике все бывает намного проще. Иногда они вообще никаких документов, кроме Айди отца не спрашивают, все записывают со слов. – Lime

 

делать надо в Каире. берете укр.свид. о рождении, еги.контракт, айди мужа... хммм, еще кажется что-то (уточню у мужа, мы в Хургаде спрашивали около гаузета есть гос.контора по выдаче документов - они нас отправили в Каир). главное скажите мужу пусть не отдает им оригинал свид. о рождении! т.к. были случаи, когда египтяне изымали, и выдавали просто взамен египетское свид. о рождении. для этого девочки брали в укр.загсе копию свид. о рождении - ее не страшно если заберут.

а вообще это чисто формальность показать им укр. свид. о рождении,т.к. всю инфрмацию они записывают со слов отца (ведь при этом у нас не требовали перевод укр.свид.о рожд.). по еги. контракту запишут родителей, дату рождени, имя ребенка со слов папы, ну и остальное - папины данные (отчествА, фамилия). - OmNazar

 

Мы точно так же делали.

После подачи документов в Каире, через 2 недели в Хургаде пошли и получили электронное свидетельство о рождении. - Severina

 

Девочки, я тоже по этому вопросу )) Значит, фамилию и имя со слов записывают? не требуют перевод укр свид.? Если у меня ребенок пока на моей фамилии - то в Еги ему можно будет выдать егип. свид. с фамилией отца со слов отца? Очень мучает этот вопрос...- Elvina

 

спрашивают только ИМЯ и ДАТУ рождения ребенка. все остальное записывают по айди ПАПЫ. Не важно какая фамилия в укр.свидетельстве, все равно запишут на папу. укр.свидетельство не надо переводить. - OmNazar

 

что то я не пойму. идешь туда с украинским свидетельством и просто так записывают? а как же штампы МИДа и пр? как же легализация? -asfura

 

вам не только Далал писАла, а и energi777 и я (перечитайте внимательно 2-3 страницы темы). не знаю как у Далал, но у моего ребенка в египетском свид. о рождении вписано, что он рожден в Украине, и первое его гражданство - украинское.

а если получать еги. свидетельство о рожд. на основании того, что якобы ребенок был рожден в Египте (дома, в клинике) - для этого совсем не надо предъявлять укр. свид. о рождении. а в лично моем случае мы показывали укр. свидетельство о рожд. - без перевода, легализации и т.д., с моей фамилией у сына. получили египетское, где у ребенка фамилия папы. надеюсь все доступно написАла - OmNazar

 

извините меня еще раз за может быть глупый вопрос - получается проще родить ребенка в Украине, записать его на свою фамилию, без всяких заморочек с оформлением ребенка на фамилию мужа (отчество же прописывают по слов матери без проблем?) , а уже в Египте получить египеское свидетельство с указанием правильных фамильных данных по папе?

и второе - я вот думаю, получается если мать по украинским законам фактически является матерью одиночкой( раз ребенок записан на ее фамилию) , то тогда можно избежать всей волокиты с разрешениями от отца при пересечении границы как украинской так и египетской если пересекать их с укр паспортом? - Lubava

 

1. у вас первый пункт противоречит второму...разрешение на вывоз ребенка на укр. границе нужен только если ваш папа украинец, а если вы мама - одиночка, то нужно оформлять подтверждение в УПСЗ соответсвенную бумагу чтобы вылететь с ребенком, в случае если у вас папа записан правильно - при вылете вы показываете только свид. о рождении ребенка и больше ни каких вопросов...

2. даже если вы в украине будете мамой одиночкой а в египте ребенок будет записан на папу - то с египта всеравно нужно будет разрешение папы...

вообще мой вам совет, лучше все документы делать правильно, и в случае если что - то вы хоть сможете найти концы и доказать свою правоту – Танюшка

 

Вопрос совсем не глупый-многие мои знакомые таким образом т с подстраховали себя-в Укр -как мать одиночка-все ок и никаких заморочек по поводу разрешений отца и запретов также припересеч гран-а папы -здесь могут спокойно сделать ег национальность на основании того,что он отец таки-в Еги нет проблемы 2ного гражданства - veresen

 

Ну так, конечно, проще (если Вы уверены, что Ваш муж сможет олучить Египетское св-во).

Вопрос в моральном плане - не все папы согласны, чтоб ребенок был записан без отца. - Rusaya

 

 

Изменено пользователем OnlyWe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девы,а кто в курсе,в течении какого времени надо подать документы на получение единовременного пособия по рождению ребенка? раньше было в течении года,то есть до исполнения ребенку года.А как сейчас?

И если кто ссылку даст на Закон,или изменения или дополнения к Закону,буду премного благодарна )))

я вот нашла тут,но не знаю,может еще были изменения?

Закон Украины № 3164-17 от 17.03.2011 г. "О внесении изменений в Закон Украины "О государственной помощи семьям с детьми" о выплате помощи при рождении ребенка" - alie

 

на сколько я знаю так и осталось, покрайней мере в 2011 так было...сестра оформляла, правда при обращение ребенку было около 6 мес. - Танюшка

 

Девочки родившие вЕгипте, кто оформлял пособие в этом году в Украине. Расскажите есть какие нибудь новшества или препятствия. И как в совбесе вас встречают? - Lapochkadochka

 

Я оформляла. Все нормально оформили и выплачивают, главное чтоб у Вас все документы были в порядке - Anisa85

 

можно уточнить список запарашиваемых документов? вы оформляли на 1го или на 2го ребенка? понимаю, что +/- все индивидуально, но вообщем интересно. – isa

 

 

на второго. Я бы не сказала. что индивидуально, т.к. набор документов стандартный и они не имею права просить чего-то большего. Нужны справка из центра занятости о том, что не состоите у них на учете, перевод свид. о рождения ребенка с легализацией в посольстве, свид. о рождении первого ребенка, бумага из посольства что ваш ребенок - гражданин Украины, форма три с пропиской Вашей и детей по месту жительства. Ну пасспорт Ваш и идент. код. Все вроде. - Anisa85

 

расскажите пожалуйста, как детей прописывали? разрешение на прописку от отца спрашивали? - isa

 

Девочки, хочу поделиться своим печальным опытом получения пособия на ребенка.

К нам таки позавчера пришла инспектор. Мы, естесственно, уже третий месяц в Египте. Манеж, вещи ребенка, как тут некоторые писали, не убедили инспектора. Ей нужно "видеть маму с сыном" Вобщем мама моя сказала, что мы поехали в гости к папе на море, на что ей было сказано, что в таких случаях я должна прийти и написать заявление когда куда и насколько я еду. Это полный мрак. И типа я должна это все знать сама.

Вобщем, если я не появлюсь в ближайшем будущем в собесе и не напишу заявление, выплаты приостановят. А чтоб возобновить, нужно собирать и сдавать все доки заново.

Ходят они выборочно, это так сказала тетка. Но! к нашим соседям ни кому не приходили, деток много. Я думаю, с повышением суммы выплат, они ищут подозрительные дела, а т.к. папа иностранец, то сразу надо бы и проверить

Вобщем, девочки, кто только будет оформлять, имейте ввиду, что сейчас проверки полным ходом, и даже звонят в поликлинику, интересуются, появлялся ли там деть Вот наше государство ни с копейкой не расстанется, а крови выпьет немало.

Кстати, в месяц сейчас выплата около 120 у.е - asfura

 

на самом деле есть такое и совсем недавно, не знаю чей это наказ или что за нормативный акт и чей, но с мамой говорили вот и она мне возмущённо рассказывала про это, что теперь даже в гости в другой город надо поехать - значит прийти в ЖЭК и оповестить, и по месту гостевания прийти оповестить. Как то так, но уже это слышала. - Ружан

 

Асфура,я когда получала пособие на младшего сына,то мне сказали,что ко мне могу прийти в любую минуту.Я тогда тоже уезжала в Египет и не могла сидеть и ждать их.Я пошла к главному инпектору и написала заявление,что езжаю в родственникам и прошу провести инспекцию в ближайшие дни.И сразу там договорилась,когда они меня навестят.

Мне кажется,что они смотрят к кому идти.Если ребенок от иностранца и семья проживает за пределами страны,то они могут как-то прицепиться и не выплачивать деньги.но это мое личное ощущение. - Anika

 

Может тогда имеет смысл подавать документы незадолго до того, как ребенку год исполнится? Мы подавали, когда сыну было 6 месяцев, и они тогда за прошедшие 6 месяцев сразу всю сумму начислили, а остаток помесячно разбили.

Вообще хотелось бы по уму разобраться, с юристом. Что-то мне кажется, что не имеют права выплаты останавливать. - Марина

 

Это во всех городах . У моей подруги даже проверяли кассовые чеки, использует ли по назначению деньги -fly

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, дорогие ! Подскажите пожалуйста адрес МИДа в Каире. Необходимо легализовать свидетельство о рождении ребенка для подачи на легализацию в Посольство. Если можно подробности - этаж,какая дверь, сроки. За ранее очень благодарна.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vchera legalizovala svidetelstvo o rozdenii. esli vas ewe etot vopros interesuet...mogu raspisat vse podrobno.

Если не трудно, напишите. Многим пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите пожалуйста...раньше вылетала из Еги с ребенком по его египетскому заграну и визе, дома на Родине вписала ребенка в паспорт, сейчас хочу лететь домой, при мне только мой загранпаспорт и вписанный туда ребенок под фамилией мужа...т.к. они увидят что летала одна до этого судя по моему паспорту (т.к. нет там никаких "двоечек") насколько вероятно то что спросят разрешение мужа? И кто таким образом летает подскажите плизз, спрашивают ли с вам разрешение в аэропорту????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vchera legalizovala svidetelstvo o rozdenii. esli vas ewe etot vopros interesuet...mogu raspisat vse podrobno.

Меня тоже это интересует, напишите, пож . Если не трудно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите пожалуйста...раньше вылетала из Еги с ребенком по его египетскому заграну и визе, дома на Родине вписала ребенка в паспорт, сейчас хочу лететь домой, при мне только мой загранпаспорт и вписанный туда ребенок под фамилией мужа...т.к. они увидят что летала одна до этого судя по моему паспорту (т.к. нет там никаких "двоечек") насколько вероятно то что спросят разрешение мужа? И кто таким образом летает подскажите плизз, спрашивают ли с вам разрешение в аэропорту????

 

я что-то не поняла ваш вопрос, вы в какую дому летите? в украину или египет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, пожалуйста, помогите разобраться. Все прочитала и запуталась еще больше. Может, кто-то может описать всю процедуру по порядку. Мне в ноябре рожать, буду рожать в Шарме. Папа египтянин, мы женаты и есть штампик укр. посольства на контракте брачном. Мне сказали, что обязательно нужно вначале делать свидетельство украинское, а потом египетское. То есть украинского образца не выдадут, если наоборот. Папа наш вобще не в курсе что и как. Вобщем вот родила я и что дальше? В больнице выдают какую-то справку? В какой срок нужно поехать в украинское консульство и что нужно для оформления укр. свид-ва (папу хочу вписать как папу) и для того, чтоб в паспорт мой вписали? И что делать дальше с египетским свидетельсвтом? куда именно ехать? в каком городе оформляют это св-во? по папиному месту рождения или нет? какие нужны документы? Пожалуйста, подскажите!! А то у меня уже голова кругом от информации, одни одно говорят, другие - другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, пожалуйста, помогите разобраться.

По моему вы этот вопрос и в ФБ задавали. Со справкой из госпиталя ваш папа топает в государственный госпиталь (не знаю какой там у вас в шарме) и ему выдают рукописное св. о рождении....через какоето время можно будет получить его эл. вариант. Вот его переводите и заверяете в посольстве. Пишете заявление на отказ от еги гражданства и вам выдают справку что ребенок гр. Украины (она нужна для оформления пособий в Укр.) и тут же можете вписать ребенка в паспорт. Св. украинского образца у вас никак не получится так как рожать в Еги будете. Переведенное и легализированное св + справка о гражданстве дает вам право оформлять все пособия в Украине.

 

Подавали в Киеве на пособие

1. Копия паспорта

2. Копия инд. номера

3. Копия о рождении ребенка с переводом и легализацией консульства (рожала в Египте)

4. Копия св. о браке с переводом и легализацией консульства

5. Копия справки о гражданстве

6. Копия всей трудовой

7. Справка с центра занятости

8. Реквизиты банка (если пособие будет идти на карточку)

Перечень банков с которыми работает совбез обычно есть на у них на стенде с информацией

Берите в совбезе справку для банка о том что этот счет будет для пособий...тогда никакие проценты с вашего счета списываться не будут.

 

Первого ребенка можно не прописывать .... если оформляете пособие на второго то прописывать детей уже обязательно (и первого и второго)

 

П.С. Мы подали на пособие....сидим ждем ... и тут сюрприз .... проверка .... в выплате отказывают так как не верят что мы тут живем ... пришла дама посмотрела ... составила акт. Ни копейки еще не дали а уже проверяют. woodpecker.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, просветите, пожалуйста!

Можно ли в Украинском консульстве в Каире поставить печать из МИДа на украинское свидетельство о рождении?

Мне ОЧЕНЬ сильно кажется, что нет, и надо только в Киеве это делать... Но ВДРУГ я ошибаюсь?

 

Другой вопрос. Можно ли в консульстве оформить доверенность на человека, находящегося в Киеве, для того, чтобы он потом поставил печати в МИДе?

 

Последний вопрос. Точно ли украинский ребенок может иметь и египетское свидетельство о рождении без проблем с консульством? Читала в начале темы, что до 16 лет это возможно, но хочу перестраховаться...

 

Извините, если вопросы слегка туповаты... Просто ОЧЕНЬ нестандартная ситуация с получением египетского свидетельства о рождении....

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новые приколы нашего городка.

Сегодня опять звонили с совбеза.....говорят ваши документы вернули, непонимают почему у всех разные фамилии...я им объяснила что нет в Еги понятия фамилии

Потом опять звонят...говорят а у вас в св. о браке написано что вы проживаете там же где и муж. Вот бред бредовый....разве в загран паспорте написано где я проживаю? А за границей где собственно я должна проживать? под пятой пальмой с лева?!!!

Девочки...может у кого были похожие проблемы....как тут поступить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

П.С. Мы подали на пособие....сидим ждем ... и тут сюрприз .... проверка .... в выплате отказывают так как не верят что мы тут живем ... пришла дама посмотрела ... составила акт. Ни копейки еще не дали а уже проверяют. woodpecker.gif

 

Если они попробуют отказать, думаю, стоит взять письменный отказ, если это возможно. Еще попробуйте при них позвонить в Посольство, нам там сказали, что не важно где рожала, живешь они не имеют права отказывать гражданину Украины в выплате.

Маму свою отправила узнать за документы, тоже рожала в Египте и процедура еще вся впереди с оформлением, так они сказали чтобы на документах стоял апостиль.Сидят там и даже законов не знают для каких стран надо апостиль а для каких нет.

 

П.С. Мы подали на пособие....сидим ждем ... и тут сюрприз .... проверка .... в выплате отказывают так как не верят что мы тут живем ... пришла дама посмотрела ... составила акт. Ни копейки еще не дали а уже проверяют. woodpecker.gif

повтор

Изменено пользователем Onfood

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новые приколы нашего городка.

Сегодня опять звонили с совбеза.....говорят ваши документы вернули, непонимают почему у всех разные фамилии...я им объяснила что нет в Еги понятия фамилии

Потом опять звонят...говорят а у вас в св. о браке написано что вы проживаете там же где и муж. Вот бред бредовый....разве в загран паспорте написано где я проживаю? А за границей где собственно я должна проживать? под пятой пальмой с лева?!!!

Девочки...может у кого были похожие проблемы....как тут поступить?

во идиоты...причем тут Ваш загранпаспорт? все выплаты на основании паспорта внутреннего украинского делаются.В свид о браке да,написано,что я проживаю там же,где и муж,но это же в Египте,и писАлось это потому что брак оформлялся в Египте,и на то время да,я проживала в Египте....А в данный момент я тут,в украине, и проживаю по месту прописки,которое указано в паспорте внутреннем.Еще вопросы есть? не тушуйтесь,будьте спокойны и настойчивы.Это они просто не знают к чему прикапаться,чтобы не выплачивать пособие.Если у вас все доки в порядке,то не имеют права отказать.

ПыСы,пожалуйста,не совбез,а собес ( от слов социальное обеспечение,а не совет безопасности) :flowers1:/>

а что за городок у вас? обычно в маленьких городках они и не в курсе как оформляется пособие детям,рожденным за границей.Как было у меня.На меня смотрели как на мумию,и не знали с какой стороны приступать к оформлению доков....но потом я стала говорить,что делать надо так и так,короче показала,что знаю больше,чем они,они стали говорить,что надо звонить в область,консультироваться,да,говорю,звоните,вам скажут именно так,как я вам говорю....короче,в итоге позвонили,сказали,что все в порядке,доки приняли.

удачи вам! :give_heart::flowers1:

Изменено пользователем alie
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПыСы,пожалуйста,не совбез,а собес ( от слов социальное обеспечение,а не совет безопасности) :flowers1:style="font-size: 9pt;">

Okbiggrin.gif

а что за городок у вас?

Такой себе манюсенький городок Киевbiggrin.gif

 

И еще, спасибо за совет. Буду настойчивой flowers1.gif

Изменено пользователем OnlyWe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Такой себе манюсенький городок Киевbiggrin.gif

ну тогда однозначно,что они либо вымогают тчо-то типа взятки,за то,чтобы без нервотрепок и проволочек оформить все,либо цепляются,чтобы совсем не выплачивать пособия....

кстати,за отказ от выплаты пособия(ну естественно они там какие-то обоснования должны предоставить,почему отказали,)сотрудники удостаиваются премий...типа,пресекли неправильное использование средств государственных :KidRock: уж не знаю в каких размерах эти премии,но то,что они предусмотрены,это однозначно.....

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все запрошеные собесом документы мы предоставили........и живем мы по месту прописки.....и акт соответствующий они составили, после проверки.

Изменено пользователем OnlyWe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще попробуйте при них позвонить в Посольство,

 

нееее,не в посольство звонить надо,а в вышестоящие организации.Во-первых,Вы этим показываете,что в курсе Где и Кто их начальство,(а начальства у нас все-таки побАиваются,как ни крути :acute: ,и не каждому сотруднику захочется в глазах начальства выглядеть непрофессионалом),а во-вторых,что Вы в курсе уже,как все правильно сделать,консультировались уже,и не надо лапшу вешать вам,и гонять-футболить по кабинетам.

 

Все запрошеные собесом документы мы предоставили........и живем мы по месту прописки.....и акт соответствующий они составили, после проверки.

если они приняли документы,и затягивают с выплатой пособия,это тоже большое нарушение с их стороны.Опять же,пусть конкретно скажут(а лучше в письменном виде) ЧТО их не устраивает в документах,и какова причина задержки выплаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите куда обращаться чтоб сделать стоп-лист на выезд ребенка из Украины ( на случай, если папашка захочет увезти ребенка без моего соглашения).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять про выплаты. Я в назначенный день позвонила в собез они сказали что ничего не знают (нормальный такой ответ). Потом позвонила на правительственную горячую линию. Там сказали что ответят в течении 30 дней. На днях пришел ответ что деньги начислены...теперь посмотрим как будут платить учитывая нынешнюю ситуацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому интересно, начисленые деньги выплатили а как только мы уехали выплаты прекратили....это в Киеве.

Изменено пользователем OnlyWe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нововведение с 01.07.2014

http://www.i-law.kiev.ua/?p=130

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C 1 июля 2014 года будет установлен единый размер пособия при рождении ребенка в размере 41280 грн. независимо от того, какой ребенок по очередности (первый, второй, третий или каждый последующий).

 

Из этой суммы единоразово выплатят 10320 грн., остальная сумма будет выплачиваться в течение 3 лет (36 месяцев) равными частями ежемесячно (по 860 грн.).

 

Также с 1 июля 2014 года отменяется выплата пособия по уходу за ребенком до трехлетнего возраста (130 грн.). Эти 130 грн. включены теперь будут в сумму 41 280 грн.

.....Закон принят и опубликован в Голосе Украины 1 апреля 2014 года.

 

Если у Вас ребенок родился до 1 июля 2014 года, выплаты пособия при рождении ребенка остаются прежними.

 

http://mame.org.ua/posobie-pri-rozhdenii-rebenka-s-1-iyulya-2014-goda-budet-sostavlyat-41-280-grn/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АКТУАЛЬНО ДЛЯ ПРОЖИВАЮЩИХ ЗА ПРЕДЕЛАМИ УКРАИНЫ

Дайте, пожалуйста ссылку на нормативный акт, который предписывает нахождение в Украине со дня назначения помощи до последней выплаты. На чем основаны ваши ответы, что женщины проживающие временно за пределами Украины не имеют права на помощь. Спасибо.

 

Відповідь: http://www.reyestr.court.gov.ua/ це реєстр судових рішень з безліччю судової практики по цьому питанню по всій країні.

http://zakon1.rada.gov.ua/laws.....4897733506 стаття 1 —

Іноземці та особи без громадянства, які постійно проживають в

Україні, а також особи, яких визнано в Україні біженцями або

особами, які потребують додаткового захисту, мають право на

державну допомогу нарівні з громадянами України на умовах,

передбачених цим Законом, іншими законами або міжнародними

договорами України, згода на обов’язковість яких надана Верховною

Радою України.

 

Перелік інших норм нормативних актів не бачимо сенсу робити, оскільки вони викладені в статті: http://www.i-law.kiev.ua/?p=130

в кінці.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://egypt.mfa.gov.ua/ua/consular-affairs/services/civil-state/birth

Может кому то будет интересно.

"Реєстрація народження"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

якщо народжений малюк у вас не перший, необхідно також довідку про стан сім'ї *

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед тем как ехать в консульство заверять св о рождении его нужно проштамповать (Пишу на слух как звучат офисы где нужно поставить печати)

В первую очередь нужно:

сигИль эль ахуЭль эль маданИя, филь аббесИя

Потом

мАктаб таусИк визарИт эль харигИя филь мериленд (У этого офиса несколько отделений но муж точно уверен что есть в мериленд)

Потом свидетельство переводят а потом на легализацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новые приколы нашего городка (Киев) чтобы прописать ребенка нужно идти в овир и подтверждать гражданство!!!!!!!!! зачем?!!!!!! если уже справка с посольства есть....и эта услуга стоит 137,75 еще плюс нотариально заверенный перевод нац.паспорта тобишь АЙДИ.....я теперь рада что малого раньше прописала, тогда никуда ходить не нужно было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столкнулась с такой ситуацией, в поликлинике попросили перевести Еги график прививок. В принципе его можно легко перевести с помощью мужа но у меня сейчас нет такой возможности.

Выложу перевод тут, может кому пригодится в Украине.

Первый, это перевод обратной стороны первого рукописного св.о рождении. (перевод не совсем дословный) 

14165656f5171bc3fd8b26f8fa868125.jpeg

 

Второй, это перевод странички с книжечки (перевод не совсем дословный)

2faa52f0fdb0fd47a4e35746c4b2a5ce.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос! Можно пожалуйста ответ от опытных по порядку что за чем....Рожать буду в Украине! Брак оформлен сдесь в посольстве. Какие послед действия? Как его легализировать, чтоб и на Украине был действителен, после родов, как получать свидетельство, как что правильно записывать, как летели назад в Египет, без проблем на границе, как летать в Украину после?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×