Перейти к содержанию
Oldina

На Отдых Из Египта

Рекомендуемые сообщения

Прощаю. :) Но КЛМ дороже. :) Чуть-чуть, впрочем - смотря, конечно, какая дата и какая стыковка. По-моему, через Стамбул быстрее, он у нас как бы по пути :) , в отличие от Амстердама. Но, конечно, у всех свои предпочтения. :flowers1:

 

на март точно дешевле...и изрядно

пошли в скайп -все покажу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на март точно дешевле...и изрядно

пошли в скайп -все покажу

Да я январь смотрела. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я январь смотрела. :)

 

общем когда пациент нам скажет сроки мы вдвоем найдем ей самый дешевый варьянт бо мы очень ,очень умные)))))))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lime, Tan, koshkabast, спасибо за ответы :flowers1: .

Очень хотелось бы найти компанию, купить тур и полететь, т.к. не представляю как мотаться в Каир в посольство Финляндии, проблематично :timeout: .

Хочется деткам СНЕГ показать :biggrin: .

Неужели нет компаний в Египте, у которых можно тур купить?

Интересует конец января.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lime, Tan, koshkabast, спасибо за ответы :flowers1: .

Очень хотелось бы найти компанию, купить тур и полететь, т.к. не представляю как мотаться в Каир в посольство Финляндии, проблематично :timeout: .

Хочется деткам СНЕГ показать :biggrin: .

Неужели нет компаний в Египте, у которых можно тур купить?

Интересует конец января.

 

томаса кука подергайте

и еще

а чего мотаться-то

звоните в посольство и дчл-ом паспорта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у Кука снег есть только в Германии http://www.thomascookegypt.com/holidays/cPackage.aspx?PkgID=1048&SecID=95&DeptID=2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста

 

интересует вопрос о получении визы египтянину для поездки в швейцарию

 

насколько реально?

 

спасибо за ответы

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста

 

интересует вопрос о получении визы египтянину для поездки в швейцарию

 

насколько реально?

 

спасибо за ответы

 

А почему не реально? Обратитесь в посольство Швейцарии и они вам все расскажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему не реально? Обратитесь в посольство Швейцарии и они вам все расскажут.

ну типа страна не богатая

 

 

виза ток на основании брака и все

 

или как и русским можно оформить?

 

или по приглашению от друга тоже прокатит?

 

может кто на личном опыте сталкивался

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну типа страна не богатая

 

 

виза ток на основании брака и все

 

или как и русским можно оформить?

 

или по приглашению от друга тоже прокатит?

 

может кто на личном опыте сталкивался

 

Я не сталкивалась со швейцарским посольством, поэтому не смогу вам сказать ничего конкретного. Лучше, если вы сами в посольстве все узнаете. Не думаю, что есть разница между русскими и египтянами. Все западноевропейские страны всегда просят практически стандартный лист документов, включая выписку из банка, приглашение (если по бизнесу или частное), гостиница и билет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не сталкивалась со швейцарским посольством, поэтому не смогу вам сказать ничего конкретного. Лучше, если вы сами в посольстве все узнаете. Не думаю, что есть разница между русскими и египтянами. Все западноевропейские страны всегда просят практически стандартный лист документов, включая выписку из банка, приглашение (если по бизнесу или частное), гостиница и билет.

 

спасибо :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели нет компаний в Египте, у которых можно тур купить?

Интересует конец января.

Нет, это не массовое направление из Египта.

 

а чего мотаться-то

звоните в посольство и дчл-ом паспорта

Мотаться придётся - если едет египтянин, точно надо будет на интервью ехать. Это вы, шенгенские, избалованы - DHL-ом она паспорта отправит. :biggrin:

 

Не думаю, что есть разница между русскими и египтянами.

А зря. Разница всегда существовала, а уж тем более сейчас, когда в свете последних событий ещё летом было принято решение ужесточить контроль и ограничить выдачу виз египтянам, тунисцам и т.д. во избежание массовой эмиграции... Есть прецеденты, когда человеку с не одним десятком шенгенов и пр. европейских виз неожиданно отказывали в новой с расплывчатой формулировкой "неблагонадёжный"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А зря. Разница всегда существовала, а уж тем более сейчас, когда в свете последних событий ещё летом было принято решение ужесточить контроль и ограничить выдачу виз египтянам, тунисцам и т.д. во избежание массовой эмиграции... Есть прецеденты, когда человеку с не одним десятком шенгенов и пр. европейских виз неожиданно отказывали в новой с расплывчатой формулировкой "неблагонадёжный"...

 

т е года 2 назад можно было реально улететь,

 

 

а теперь, как повезет называется

 

спасибо :flowers1:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т е года 2 назад можно было реально улететь,

 

 

а теперь, как повезет называется

 

спасибо :flowers1:

Не за что. Нуу, 2 года назад при наличии 2 паспортов я бы тоже рекомендовала оформляться по российскому. А уж сейчас-то - настоятельно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а в Турцию кто-нибудь ездил из Египта? Прямые рейсы из Хургады не намечаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а в Турцию кто-нибудь ездил из Египта? Прямые рейсы из Хургады не намечаются?

 

Летом летают прямые рейсы Алекса - Анталья - Алекса

Изменено пользователем Jurmalina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а в Турцию кто-нибудь ездил из Египта? Прямые рейсы из Хургады не намечаются?

 

Если планируете свой отдых весной, то у Turkish Airlines сейчас спец.цены на весенний период, билеты должны быть выкуплены до конца марта.

Более подробно по Турции можно посмотреть на их сайте:

 

http://www.turkishairlines.com/en-int/travel-information/turkish-airlines-naples-istanbul-special-price-promotion-domestic-international/special-price-promotion/round-trip-NAP099A00IST

 

http://www.turkishairlines.com/en-int/travel-information/turkish-airlines-istanbul-antalya-special-price-promotion-domestic-international/special-price-promotion/round-trip-IST2DA559AYT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а в Турцию кто-нибудь ездил из Египта? Прямые рейсы из Хургады не намечаются?

Мы ездили. Летали, точнее. Прямых рейсов не намечается - не для кого. Из Каира-то чартеры только летом собираются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, как открыть визу в Оман. Надо идти в посольство Омана в Каире?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, как открыть визу в Оман. Надо идти в посольство Омана в Каире?

 

Да.

 

Oman Embassy , Egypt

52 Al-Higaz Street Al-Muhandesin

Cairo

Egypt

Phone:

+202-3036011

+202-303-5942

Fax:

+202-3036464

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Летом летают прямые рейсы Алекса - Анталья - Алекса

 

эээ

не нашла(((

ссыль дайте пожплуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да.

 

Oman Embassy , Egypt

52 Al-Higaz Street Al-Muhandesin

Cairo

Egypt

Phone:

+202-3036011

+202-303-5942

Fax:

+202-3036464

Спасибо. Я где-то вычитала, что виза аж 80 Евро на 1 месяц, эт правда? Виза уже на основании билета дается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эээ

не нашла(((

ссыль дайте пожплуйста

 

Это чартерные рейсы только летом. Инфа от турков, проживающих в Хургаде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это чартерные рейсы только летом. Инфа от турков, проживающих в Хургаде

АА

ПОНЯТНО,СПАСИБО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки такая ситуевина. пошли в томас кук в хургаде покупать путевку. они говорят, что мне не получить шенген. мужу дадут, а мне нет.

вчера мне сказали (ОБС), что все наши (рф, украина) ездят домой, там покупают путевку в любую страну шенгена. при этом им дают шенген автоматом на три месяца. потом уже имея в паспорте этот шенген можно и из еги вылетать в любую страну шенгена.

вопрос: или я что-то неправильно поняла, или действительно у нас в россии шенген дают автоматом при покупке путевки? за не фиХ делать. я всегда думала, что шенген получить это не так легко как визу в аэропорту в турции или египте. была ситуация у подруги в россии: путевку в грецию купила, а визу не дали, деньги потеряла.

есть тут те, кто летал в россию и получал там шенген, потому как здесь вам его не дадут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

начинается чартерная программа из Каира в Анталию

а чартеры из Еги в Стамбул начали летать еще с Пасхи (компания Крафт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки такая ситуевина. пошли в томас кук в хургаде покупать путевку. они говорят, что мне не получить шенген. мужу дадут, а мне нет.

вчера мне сказали (ОБС), что все наши (рф, украина) ездят домой, там покупают путевку в любую страну шенгена. при этом им дают шенген автоматом на три месяца. потом уже имея в паспорте этот шенген можно и из еги вылетать в любую страну шенгена.

вопрос: или я что-то неправильно поняла, или действительно у нас в россии шенген дают автоматом при покупке путевки? за не фиХ делать. я всегда думала, что шенген получить это не так легко как визу в аэропорту в турции или египте. была ситуация у подруги в россии: путевку в грецию купила, а визу не дали, деньги потеряла.

есть тут те, кто летал в россию и получал там шенген, потому как здесь вам его не дадут?

 

скажу про Украину - шенген не просто получить, особенно во Францию, Италию, Германию

что касается Чехии, Польши и других наших ближних соседей по-проще, так же в прошлом году Испания и Греция упростили процедуру получения тур виз

но ни кто не даст вам гарантии, что вам дадут визу даже при наличии отличных документов из банка, работы :(

правда я слышала, что в РФ ситуация более оптимистическая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажу про Украину - шенген не просто получить, особенно во Францию, Италию, Германию

что касается Чехии, Польши и других наших ближних соседей по-проще, так же в прошлом году Испания и Греция упростили процедуру получения тур виз

но ни кто не даст вам гарантии, что вам дадут визу даже при наличии отличных документов из банка, работы :(

правда я слышала, что в РФ ситуация более оптимистическая

 

я живу в Еги почти три года. в России я не смогу принести доки ни с работы ни с банка. я ж там не работаю, и счета в банке у меня там нет. вот не могу я понять как мне дадут шенген в России, пусть хоть в Чехию, кстати для тех кто я танке (я), вот поставят мне в паспорт шенген, а там напишут в какую страну?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пошли в томас кук в хургаде покупать путевку. они говорят, что мне не получить шенген. мужу дадут, а мне нет.

а почему они так уверены? резидент виза есть же? мне там говорили, что даже помогают с оформлением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему они так уверены? резидент виза есть же? мне там говорили, что даже помогают с оформлением.

 

 

они помогают с подачей, но они не дают гарантии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

они помогают с подачей, но они не дают гарантии

таких гарантий никто не дает. это понятно. так в чем все-таки сложность тут получить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажу про собственный опыт.

Подруге с мужем, у обоих двойное гражданство (Россия-Египет) хотели сделать визу в Литву (тот же Шенген). Оформили приглашение, собрали все бумаги.

Перед подачей я сама беседовала с нашим консулом. Информация, так сказать, "не по службе, а по дружбе" - есть указание под любым предлогом даже не отказывать в визах, а вообще не принимать документы. Пока ждали консула, поговорили с тремя египтянами, ожидавшими приема. Двое (ходят парой) приходят в 3 раз, один, женат на литовке, в 10!!!!! раз. 8 раз из за того, что не подошли фотографии...

 

Поднимала информацию на уровне МИД Литвы, по законодательству у консула практически не ограниченые полномочия в плане того, кому выдавать, кому отказывать.

 

В Шенгеновской вихзе не указывается страна назначения, но по базе пограничник видит, какая страна декларировалась как страна въезда, и какая как основная по цели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я живу в Еги почти три года. в России я не смогу принести доки ни с работы ни с банка. я ж там не работаю, и счета в банке у меня там нет. вот не могу я понять как мне дадут шенген в России, пусть хоть в Чехию, кстати для тех кто я танке (я), вот поставят мне в паспорт шенген, а там напишут в какую страну?

 

указывается страна въезда- то есть по идее можно получить к примеру польскую визу (для украинцев она наипростейшая в получении) но поехать дальше скажем в германию- самое главное, что бы страна въезда и выезда была Польша, если же страна вылета будет стоять другая, то при получении следующего шенгена могут возникнуть проблемы.

если у вас нет работы и счета в банке, то ваш муж или другие близкие родственники могут оформить доверенность на вас. Эта стандартная форма-имеется у всех туроператоров- там указывается, что ваш родственник берет на себя финансирование вашей поездки. вместе счета из банка можно предоставить тревел чеки. сумма на них зависит от страны и количества дней прибывания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по-поводу получения визы в Египте уточню вечером у мужа- он у меня работает в каирской тураоператорской ширке.

он мне когда-то говорил, что можно открыть шенген для меня из Египта, но как я честно говоря не уточняла :girl_blush2: еще не было повода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у Вас резидентская виза, конечно можно.

Потербуется:

- выписка из банковского счета (если едете с супругом вместе, довольно выписки с его счета, а Вы прописываете себя как домохозяйку)

- страховка на заявленые даты пребывания

- фото (соответственно требованиям)

- бронь билетов на самолет (при получении визы могут потребовать сами билеты)

- бронь отелей (если едете как туристка, по путевке, а не по приглашению от чстного лица или компании, которые становятся Вашими гарантами)

- справка с места работы, если работаете

- если предоставляете банковский счет супруга, могут попросить брачный контракт, при том могут потребовать его заверенный перевод на английский язык

- если вместе дедут дети, копии свидетельств о рождении, тоже переведенные

- копии страниц пасспорта (последней и с визами)

 

Если до этого не сдавали отпечатки пальцев - будут снимать на месте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, нужны билеты из Египта в Испанию! Подскажите пожалуйста, где лучше покупать? А то я меньше чем за 800 долл / билет не могу найти.... Ужас какойgirl_blush2.gif

Изменено пользователем marusinda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

начинается чартерная программа из Каира в Анталию

а чартеры из Еги в Стамбул начали летать еще с Пасхи (компания Крафт)

 

А где можно купить билеты? Заранее спасибо!flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где можно купить билеты? Заранее спасибо!flowers1.gif

 

а отели по очень хорошим ценам были у Тан..и там нету ограничений по оллу для египтян и разницы тарифов

 

Девочки, нужны билеты из Египта в Испанию! Подскажите пожалуйста, где лучше покупать? А то я меньше чем за 800 долл / билет не могу найти.... Ужас какойgirl_blush2.gif

 

06 August 2012

22:35CAI CairoIberiaIB3735(+1) 03:45MAD Madrid6h 10

brand_Flight_inbound_icon.png27 August 2012

16:50MAD MadridIberiaIB373421:40CAI Cairo3h 50

Passengers

icon_adult.png?v=1 x 1icon_child.png?v=1 x 0icon_infant.png?v=1 x 0Book witha178.pngTotal price270,08 €ج.م.‏ 2,076.54bookingstatus_current.pngClick to bookBookOr book withIberia

bookingstatus_current_small.pngPrice is liveNo commission to pay –

book with confidence

instructions_icon.pngImportant booking information – prices, passengers aged 12-16...

ну вот вам 270 евр туда-обратно

Изменено пользователем koshkabast

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а отели по очень хорошим ценам были у Тан..и там нету ограничений по оллу для египтян и разницы тарифов

 

 

 

06 August 2012

22:35CAI CairoIberiaIB3735(+1) 03:45MAD Madrid6h 10

brand_Flight_inbound_icon.png27 August 2012

16:50MAD MadridIberiaIB373421:40CAI Cairo3h 50

Passengers

icon_adult.png?v=1 x 1icon_child.png?v=1 x 0icon_infant.png?v=1 x 0Book witha178.pngTotal price270,08 €ج.م.‏ 2,076.54bookingstatus_current.pngClick to bookBookOr book withIberia

bookingstatus_current_small.pngPrice is liveNo commission to pay –

book with confidence

instructions_icon.pngImportant booking information – prices, passengers aged 12-16...

ну вот вам 270 евр туда-обратно

Это какой сайт? Мне бы уже на конец июня-начало июля))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это какой сайт? Мне бы уже на конец июня-начало июля))))

 

дайте даты и количество людей....скажите насколько жесткие даты.....какое количество времени надо там пробыть

миленькая...кто ж регулярку покупает в последний момент

давайте инфу я поковыряюсь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 2 анонимных, 6 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×