Перейти к содержанию
Oldina

На Отдых Из Египта

Рекомендуемые сообщения

Подскажите телефон Немецкого Консульства в Каире для получения визы. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите телефон Немецкого Консульства в Каире для получения визы. Спасибо!

Надо appointment назначать через Водафон: http://www.vodafone.com.eg/vodafoneportalWeb/en/P5601845941296027364502

Они же отвечают на простейшие вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девченки, а как из Хургады в Тель-Авив попасть?

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДевчОООнки, а как из Хургады в Тель-Авив попасть?

Cамолётом. Только после революции Egypt Air прямые сняли, вроде - El-Al только теперь... Либо с пересадкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня вопрос по путешествию в Россию. Вернее, путешествие будет для мужа и детей (они в России ещё не были). Хотим поехать недели на две к моим родителям. У меня ворпрос такой, вернее, прошу совета. Можем ли мы все вместе чартером полететь (включая меня)? Так как дети маленькие, хотелось бы путь как можно более оптимизировать. Пункт назначения - Сочи. Прямых рейсов в Адлер из Египта, как я поняла нет. Через Москву лететь, наверное, дорогое удовольствие. Кто из знающих, дайте совет, пожалуйста. flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня вопрос по путешествию в Россию. Вернее, путешествие будет для мужа и детей (они в России ещё не были). Хотим поехать недели на две к моим родителям. У меня ворпрос такой, вернее, прошу совета. Можем ли мы все вместе чартером полететь (включая меня)?

Нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дамы, кто слышал что в Турцию отменили визы для Египтян в этом году? (как в египте при въезде сразу теперь) или я не права?

просветите, пожалуйста...

у нас поездка в начале августа должна быть - до Турецкого посольства никак не дозвонюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дамы, кто слышал что в Турцию отменили визы для Египтян в этом году? (как в египте при въезде сразу теперь) или я не права?

просветите, пожалуйста...

у нас поездка в начале августа должна быть - до Турецкого посольства никак не дозвонюсь

Не правы. Вчера вернулся брат мужа из Турции (ездили отдыхать на неделю) - визы по-прежнему нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дамы, кто слышал что в Турцию отменили визы для Египтян в этом году? (как в египте при въезде сразу теперь) или я не права?

просветите, пожалуйста...

у нас поездка в начале августа должна быть - до Турецкого посольства никак не дозвонюсь

Вчера вернулись из Турции, визы не отменяли для египтян, все как всегда, нужно идти в посольство и делать визу там, занимает примерно 5 дней, а вроде после 8 посещений мужу сделали мультивизу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы о Таиланде сразу думали, но блин мы-то хотим как раз на конец июля-август, а там как раз не сезон... дожди говорят и волны...

я тоже переживала по этому поводу, но дожди совершенно не испортили отдых :playboy: были в конце августа. в Патайе о прошедшем дожде узнавали только по мокрому асфальту утром. в Бангкоке попадали в ливни, но они быстро проходят. до отеля однажды чуть не вплавь добирались - опять же впечатления. в Египте такое только раз в 10 лет увидишь ;) а на островах вообще тишь-благодать была. так что, не так страшен черт... съездить стоит однозначно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, кто УЖЕ съездил с мужьями на отдых в Турцию, поскажите КОНКРЕТНУЮ турфирму (название, адресок или номер телефона) и еще - можно ли уложиться в 7000 фунтов на двоих или выходит однозначно дороже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, кто УЖЕ съездил с мужьями на отдых в Турцию, поскажите КОНКРЕТНУЮ турфирму (название, адресок или номер телефона) и еще - можно ли уложиться в 7000 фунтов на двоих или выходит однозначно дороже?

Мы всегда сами ездим - чтоб "туристические" позволяли зарабатывать на себе турфирмам?!! :biggrin: В Турцию тоже сами. Бронируйте билеты, отель - и вперёд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Tan! Просто слышала, что Turkish Airlines взвинтили цены в этом году и купить билеты недешево обойдется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Tan! Просто слышала, что Turkish Airlines взвинтили цены в этом году и купить билеты недешево обойдется

Не за что! Туркиши подняли, конечно, цены - весь Star Alliance поднял, Egypt Air тоже... Если в прошлом году за месяц до вылета можно было найти тариф за 1950 фунтов (RT), то в этом за такое же время - 2400 фунтов...

 

P.S. Если вам не в Стамбул (я именно Каир-Стамбул-Каир рейсы привела), а на побережье, берите чартер - его можно без отеля взять. В газетах есть объявления о турах в Турцию, вот у них билеты и купите. А отель сами забронируете. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ris, большое спасибо за отзыв! :flowers1: Вы молодцы, мы тоже так ездим (вплоть до конкретной кассы :) ). В этом году уже нет, а вот в следующем, дай Бог соберёмся!

Вы в Агре и Дели не были? Я вот смотрела на все эти расстояния - Золотой Треугольник, Гоа - и думала, как можно объять необъятное. :)

Визу легко получили? В паспорт РФ.

Прошу прощения за поздний ответ... только сейчас увидела... Мы не были в Дели и Агре. Расстояния в Индии, конечно, не Египетские, поэтому решили остановиться только на участке Мумбай-Гоа. Нам этого с лихвой хватило. Все понравилось, мы даже одну из запланированных поездок исключили. Билеты на поезд в Хампи до сих пор сохранились.

Визу получили на удивление легко. Обычно дают 4 дня, но я перед окошечком жалостно стала рассказывать, как трудно мне было из Хургады приехать и что у меня там ребенок с папой остался... ну и тд. Да еще это было начало февраля (революция в разгаре)... так что, сказали прийти через 3 часа. Визу поставили в мой загран. КОгда визу делала, просили свидетельство о браке, копию визы египетской и Ай ди мужа. РЕбенка в визу тоже вписали. Он у меня в паспорте записан

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ХОтелось бы узнать у тех, кто ездил из Египта в Таиланд. Сколько примерно стоит билет на самолет? Можно ли самим туда поехать, без турфирмы? Поделитесь опытом... и, визу, если не ошибаюсь не надо? Заранее спасибо

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за поздний ответ... только сейчас увидела...

Большое спасибо! :flowers1:

 

ХОтелось бы узнать у тех, кто ездил из Египта в Таиланд. Сколько примерно стоит билет на самолет? Можно ли самим туда поехать, без турфирмы? Поделитесь опытом... и, визу, если не ошибаюсь не надо? Заранее спасибо

Мы ездили давненько, 4 года назад. Билеты тогда дешевле были, конечно, чем сейчас, но правило то же: чем раньше бронируете, тем лучше, тем больше шансов взять самый дешёвый тариф. В зимние месяцы с билетами попроще - такое ощущение, что весь Египет выезжает в Таиланд летом: отдыхающие прутся, шопперы за тряпками-бусами, всё это дело разбавляется транзитными китайцами (большинство рейсов Egypt Air летят Каир-Бангкок-Пекин) - жесть, одним словом.

Конечно же, езжайте сами. Берите отель в Инете (мы бронировали на Савади - Sawadee) - и вперёд. Советую в Инете же забронировать экскурсии - в Тае это доступно, дешевле, чем "на земле", и не требует предоплаты.

Виза не нужна гражданам РФ, если пребывание не превышает 30 дней. Я бы рекомендовала совместить Тай с Малайзией либо с Куала-Лумпур (перелёты лоукостом Air Asia более чем доступны).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто-нибудь ездил из Египта в Ливан? Ищу варианты, как туда добраться НАЗЕМНЫМ транспортом. Вроде бы поезд ходит? В курсе кто-нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто-нибудь ездил из Египта в Ливан? Ищу варианты, как туда добраться НАЗЕМНЫМ транспортом. Вроде бы поезд ходит? В курсе кто-нибудь?

Про поезд не слышала (да и как вы это себе представляете? через Палестину????). А вот автобусы ходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про поезд не слышала (да и как вы это себе представляете? через Палестину????). А вот автобусы ходят.

 

Поезд - это меня мой друг Майкл сбил - экспресс-экспресс:) Написала автоматически, а потом уже подумала - и правда, как? Надо спросить, где, по его мнению, находится Ливан - узнаю много интересного о школьном курсе географии в американских школах. Хотя я тоже хороша, ничего не скажешь:)

А по существу вопроса - поделитесь, плиз, информацией, сколько могут стоить билеты. И вообще, я очень туманно представляю, откуда идет такой автобус:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по существу вопроса - поделитесь, плиз, информацией, сколько могут стоить билеты. И вообще, я очень туманно представляю, откуда идет такой автобус:)

По цене - не имею представления... Слышала (только по слухам), что на автобусы иностранцев не сажают, но это совершенно не проверенная инфа. Спрашивать надо на крупных автостанциях, например, в Алмазе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По цене - не имею представления... Слышала (только по слухам), что на автобусы иностранцев не сажают, но это совершенно не проверенная инфа. Спрашивать надо на крупных автостанциях, например, в Алмазе.

Спасибо громадное за помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо громадное за помощь!

Не за что! (Это разве помощь? :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не за что! (Это разве помощь? :) )

 

Еще какая! Может, по сю пору бегала бы по Каиру и спрашивала, где тут Ливанский Экспресс:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ХОтелось бы узнать у тех, кто ездил из Египта в Таиланд. Сколько примерно стоит билет на самолет? Можно ли самим туда поехать, без турфирмы? Поделитесь опытом... и, визу, если не ошибаюсь не надо? Заранее спасибо

без турфирмы однозначно можно и нужно. билеты смотрите у Egypt Air, отели через сайты. виза россиянам в пределах месяца не нужна. мужу-египтянину делали, но довольно быстро и без мороки. экскурсии мы не бронировали, все смотрели сами. по стране передвигаться просто на любом виде транспорта. если растеряетесь, там полно уличных агентств, организующих за ваши деньги любой каприз - трансферы, брони отелей, билеты, экскурсии... услугами не пользовались, поэтому оценить качество не могу

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решили свадебную церемонию не делать и тихонько оформить все документы, но зато устроить с размахом медовый месяц. Прошу поделиться опытом тех, кто ездил на медовый месяц за границу. Где больше понравилось? Где проще было оформить документы ? Как оформляли визы - по отдельности каждый у себя? Подготовить хотим заранее, чтобы сразу после так сказать "росписи" улететь. Пока рассматриваем как вариант Малайзию - там и для граждан Египта без визы, и для меня - просто купил билеты и забронировал отели. Но хотелось бы еще что-то поинтереснее, но пугает оформление виз по отдельности - а вдруг кому-то из нас не дадут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пугает оформление виз по отдельности - а вдруг кому-то из нас не дадут?

 

вы можете подавать вместе в Египте в посольстве той страны куда собираетесь. если хотите что то экзотическое для начала изучите воздушные маршруты. например Куба, Доминикана и прочее направление карибского бассейна нет прямых рейсов. от этого и пляшите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы можете подавать вместе в Египте в посольстве той страны куда собираетесь.

 

Проблема как раз-таки в том, что не все посольства в Египте принимают документы от нерезидентов страны :(

 

Я например, думала когда он приедет ко мне в Беларусь, оформить нам двоим сразу визы куда-нибудь - оказалось - нельзя - его паспорт могут взять только если у него есть вид на жительство в России илиБеларуси.

 

Думаю, в Каире то же самое.

 

Воздушные маршруты изучены, есть удобные стыковки через европу.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Думаю, в Каире то же самое.

 

 

нет не тоже самое. вам достаточно резиденской визы хотя бы на 6 мес.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет не тоже самое. вам достаточно резиденской визы хотя бы на 6 мес.

 

 

 

 

Вот и я о том же, что не будет у меня никакой резидентской визы, я прилечу по туристической, и сразу после "свадьбы" мы хотим улететь на медовый месяц, а потом уже заняться всеми документами с посольствами и получением резидентских виз. Можно конечно, было бы начать с мытарств по получению резидентской визы, но так вся романтика пропадет - хочется начать совместную жизнь с самых приятных моментов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! поделитесь опытом - кто ездил в Дубай? куда сходить (особенно с ребенком),отель какой может посоветуете.

и кто-то может был на НГ,как и где отмечали?

и еще вопросик-были ли хоть раз отказ в визе (иностранке и мужу еги)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решили свадебную церемонию не делать и тихонько оформить все документы, но зато устроить с размахом медовый месяц. Прошу поделиться опытом тех, кто ездил на медовый месяц за границу. Где больше понравилось? Где проще было оформить документы ? Как оформляли визы - по отдельности каждый у себя? Подготовить хотим заранее, чтобы сразу после так сказать "росписи" улететь. Пока рассматриваем как вариант Малайзию - там и для граждан Египта без визы, и для меня - просто купил билеты и забронировал отели. Но хотелось бы еще что-то поинтереснее, но пугает оформление виз по отдельности - а вдруг кому-то из нас не дадут?

Дорогая...а что интереснее Малайзии?Это же совершенно волшебная страна-плавильный котел культур ,религий...перекресток миров

почитайте чуть -чуть...

колдовская страна

ну например найдите в интернете по автору мастер Чэнь две книги-Амалия и белое видение и Амалия и генералиссимус

какое чудо!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! поделитесь опытом - кто ездил в Дубай? куда сходить (особенно с ребенком),отель какой может посоветуете.

и кто-то может был на НГ,как и где отмечали?

и еще вопросик-были ли хоть раз отказ в визе (иностранке и мужу еги)

если не претендуете на 5*, посмотрите city max al barsha - через дорогу mall of emirates со снежным городком, кинтеатром, кафе и станцией метро (легко можно добраться до всяких достопримечательностей, такси тоже никто не отменял, но цены и трафик...). не думаю, что зимой будет актуален пляж, но ближайший от этого отеля - паблик возле паруса (его и с бассейна на крыше видно). еще в том районе отель Ibis вроде неплохой.

с ребенком можно в аквапарк (но зима опять же), на каток, аквариум в dubai mall, там же фонтаны посмотреть, кажется какой-то детский комплекс имеется. сходите к девочкам на эмиратскую ветку, они подскажут.

НГ пока не отмечала, возможно в этом году опробую ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я о том же, что не будет у меня никакой резидентской визы, я прилечу по туристической, и сразу после "свадьбы" мы хотим улететь на медовый месяц, а потом уже заняться всеми документами с посольствами и получением резидентских виз. Можно конечно, было бы начать с мытарств по получению резидентской визы, но так вся романтика пропадет - хочется начать совместную жизнь с самых приятных моментов.

 

 

 

 

Моя ссылка здесь внимательно почитайте про "свадьбу" с туристической визой

Изменено пользователем tashko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, как в Финляндию из Египта попасть? С отелем, понятно, можно забронировать онлайн. Где взять билеты?(у Egypt air смотрела, не нашла... визы? Может есть какая то фирма, кот. занимается организацией?

Помогите пожалуйста, кто знает. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, как в Финляндию из Египта попасть? С отелем, понятно, можно забронировать онлайн. Где взять билеты?(у Egypt air смотрела, не нашла... визы? Может есть какая то фирма, кот. занимается организацией?

Помогите пожалуйста, кто знает. :flowers1:

 

Процедуры самые стандартные. Начинаете с посольства Финляндии в Египте. www.finland.org.eg

Звоните туда и узнавайте как получить визу. Скорее всего если у вас будут забронированы или куплены гостиница и билеты, вам сделают турвизы.

Потом ищите варианты как долететь. Скорее всего это будет транзитный рейс. Смотрите удобную для вас авиалинию - Туркиш, КЛМ, Бритиш, Эйр Франс... Все они летают в Финляндию. Мой совет - не доверяйте здесь заниматься вашими делами кому-то, лучше все делайте сами, будет дешевле, быстрее и наверняка.

Изменено пользователем Lime

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, как в Финляндию из Египта попасть? С отелем, понятно, можно забронировать онлайн. Где взять билеты?(у Egypt air смотрела, не нашла...

ИМХО - Turkish Airlines - оптимальный вариант.

 

Мой совет - не доверяйте здесь заниматься вашими делами кому-то, лучше все делайте сами, будет дешевле, быстрее и наверняка.

ППКС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, как в Финляндию из Египта попасть? С отелем, понятно, можно забронировать онлайн. Где взять билеты?(у Egypt air смотрела, не нашла... визы? Может есть какая то фирма, кот. занимается организацией?

Помогите пожалуйста, кто знает. :flowers1:

 

На Хельсинки-КЛМ (тань прости но это уже моя песочница))))

покупать прямо на их сайте картой

но!

на визу лучще все же выставить бронь-вдруг облом...

Thu 15 Mar 2012

01:05CAI CairoKLMKL55405:10AMS Amsterdam5h 05 Connect in airport2h 07:10AMS AmsterdamKLMKL116510:40HEL Helsinki Vantaa2h 30

Flight_inbound_icon_small.pngFri 23 Mar 2012

13:55HEL Helsinki VantaaKLMKL116815:35AMS Amsterdam2h 40 Connect in airport1h 50 17:25AMS AmsterdamKLMKL55323:05CAI Cairo4h 40

icon_adult.png?v=1 x 1icon_child.png?v=1 x 0icon_infant.png?v=1 x 0a178.pngLs 273,83EGP 3,060.67bookingstatus_current.png

No commission to pay –

book with confidence

instructions_icon.pngImportant booking information – prices, passengers aged 12-16...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Хельсинки-КЛМ (тань прости но это уже моя песочница))))

Прощаю. :) Но КЛМ дороже. :) Чуть-чуть, впрочем - смотря, конечно, какая дата и какая стыковка. По-моему, через Стамбул быстрее, он у нас как бы по пути :) , в отличие от Амстердама. Но, конечно, у всех свои предпочтения. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×