Перейти к содержанию
Oldina

На Отдых Из Египта

Рекомендуемые сообщения

Тан спасибо большое. Я это и имела ввиду написав что виза не нужна, т.е.меня интересовало не надо ли оформлять визу заранее. При прилете ему в аэропорту Турции надо купить визу как и русским? А не знаете сколько она стоит для египтянина?

Русским не надо визу покупать, вы опять всё перепутали. :) Для граждан РФ года 2 как, если не больше, въезд в Турцию безвизовый. Для остальных стоимость визы-марки, как и раньше, составляет $20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оооооо, еще раз спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оооооо, еще раз спасибо!!!

Не за что. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверняка кто-то знает, подскажите, пожалуйста, из каких городов Италии/Сицилии/Сардинии есть прямые рейсы в Хургаду или, на крайняк, Каир?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто-то сталкивался) Если виза в Испанию выдана в Москве, смогу ли выехать в Испанию из Египта?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто-то сталкивался) Если виза в Испанию выдана в Москве, смогу ли выехать в Испанию из Египта?

Спасибо.

 

 

почему нет? виза открыта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня вот интересуют путешествия из Египта в ближние страны. Кто летал в Стамбул или Бейрут просто отдохнуть, поделитесь опытом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня вот интересуют путешествия из Египта в ближние страны. Кто летал в Стамбул или Бейрут просто отдохнуть, поделитесь опытом smile.gif

Летали в Стамбул из Хургады на неделю в ноябре 2012, как только прямые рейсы пустили. Авиа тогда были по скидкам 99 евро с человека туда-обратно, отель очень приличный на Таксиме 4* в несезон точно не помню сколько стоил, но что-то вроде 400-500 евро за неделю на двоих с завтраками. Визу мужу делали от моей работы тогдашней, т.е. паспорт забрали и отдали назад через пару дней с готовой визой, подробностей не знаю. Нам обоим очень все понравилось, наконец муж понял как прекрасно можно часами гулять пешком по чистому зеленому городу, для меня был глоток свободы, когда ты нормальный человек и на тебя никто не пялится яки дикарь и ничего вслед не орет. В Хургаде по возвращении не могла прийти в себя еще неделю-другую, из дома выходить было мерзко, со временем почти прошло =)

Но Стамбул по сравнению с Египтом город довольно дорогой (питание и транспорт особенно), зато море классных моллов с кучей одежды по бросовым и не очень ценам, обувь как-то не впечатлила, может не там смотрели.

С удовольствием бы поехали туда еще и ещеgive_heart.gif

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто-то сталкивался) Если виза в Испанию выдана в Москве, смогу ли выехать в Испанию из Египта?

Спасибо.

 

Да, узнала специально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lapo4ka, вот и я думаю туда на недельку. Все, кто летал отзываются очень положительно. Свет ближний, и стоит недорого.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про Индию.

Визу получила легко, вообще не напрягаясь. громное человеческое спасибо Кasechka, которая оказывала и оказывает мне поддержку и помощь! [/size]Без нее я бы наверное не решилась...но процесс оказался гораздо проще чем я предполагала. [/size]

 

Присоединяюсь, Касечка и мне очень помогла, в свое время, с поездкой в Индию. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверняка кто-то знает, подскажите, пожалуйста, из каких городов Италии/Сицилии/Сардинии есть прямые рейсы в Хургаду или, на крайняк, Каир?

В Каир точно есть из Рима и Милана. По-моему, ещё из Неаполя, но не уверена.

P.S. Сицилия и Сардиния тоже Италия. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Каир точно есть из Рима и Милана. По-моему, ещё из Неаполя, но не уверена.

P.S. Сицилия и Сардиния тоже Италия. smile.gif

 

А я разве отрицала сей факт? Хотела конкретизировать!

 

Из Неаполя было бы здорово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из Неаполя было бы здорово.

Не, нету. Дезинформировала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в Хургаду вообще ниоткуда нет? Итальянцев здесь пруд-пруди, все с пересадками летают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в Хургаду вообще ниоткуда нет? Итальянцев здесь пруд-пруди, все с пересадками летают?

Промониторьте он-Лайн табло Хургадинского аэропорта. Я так в свое время нашла очень дешевый рейс из Милана в Шарм (изи джет). Может, они и в Хургаду летают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в Хургаду вообще ниоткуда нет? Итальянцев здесь пруд-пруди, все с пересадками летают?

Промониторьте он-Лайн табло Хургадинского аэропорта. Я так в свое время нашла очень дешевый рейс из Милана в Шарм (изи джет). Может, они и в Хургаду летают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в Хургаду вообще ниоткуда нет? Итальянцев здесь пруд-пруди, все с пересадками летают?

Чартеры бывают. Нерегулярно.

 

Промониторьте он-Лайн табло Хургадинского аэропорта. Я так в свое время нашла очень дешевый рейс из Милана в Шарм (изи джет). Может, они и в Хургаду летают.

Не летают. Только Шарм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите, пожалуйста, для египтян нужна виза в Турцию? и как ее можно получить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, визу он-лайн (e-visa) в Турцию для египтян отменили?!
Когда мы интересовались этим вопросом, в офисе турецких авиалиний посоветовали просто заполнить онлайн форму и оплатить визу картой. Потом получаешь e-visa по почте, распечатываешь и показываешь в аэропорту. Правда мы перенесли поездку и так и не воспользовались этой услугой..
 
Кто-нибудь пользовался, есть отзывы? И сколько это в итоге по стоимости получается?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду благодарна, если кто-нибудь подскажет хороший апарт-отель в Стамбуле:) Требуется : большой номер (желательно двухкомнатный), наличие кухни (летим с маленькими детьми) и пешая доступность основных достопримечательностей. Такое вообще возможно?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, визу он-лайн (e-visa) в Турцию для египтян отменили?!

Когда мы интересовались этим вопросом, в офисе турецких авиалиний посоветовали просто заполнить онлайн форму и оплатить визу картой. Потом получаешь e-visa по почте, распечатываешь и показываешь в аэропорту. Правда мы перенесли поездку и так и не воспользовались этой услугой..

 

 

Почему отменили? Нет, конечно. E-visa по-прежнему оформляется для тех, кто подпадает под условия её выдачи: возраст (до 20 лет или старше 45 лет) либо наличие действующей визы в США, страны Шенгена или ОЭСР. В противном случае гражданин АРЕ ОБЯЗАН оформить визу в консульстве Турции в Каире.

 

Буду благодарна, если кто-нибудь подскажет хороший апарт-отель в Стамбуле :) Требуется : большой номер (желательно двухкомнатный), наличие кухни (летим с маленькими детьми) и пешая доступность основных достопримечательностей. Такое вообще возможно? :)

Возможно, на Букинге есть апартаменты, не только отели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tan  - спасибо!!! (что-то у меня цитаты не работают)

Разыскала таки этот сайт - да, именно так. А мы уже обрадовались после "Туркишей":((  И не мы одни... Придется теперь заранее озаботиться этим вопросом:(

 

На Букинге очень много всего есть, хотелось бы личных впечатлений-отзывов:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как же не хочется всеми этими бумажками заниматься:(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда пожалуйста, рада помочь. По деталям оформления визы в Турцию удалённо (без выезда в Каир) - добро пожаловать в личку. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ли полететь из Египта в Тайланд? Что там по визе и есть ли туры из Египта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то недавно оформлял шенген? Какие документы нужны и во сколько это всё вышло? Можно ли оформить без поездок в Каир?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ли полететь из Египта в Тайланд? Что там по визе и есть ли туры из Египта?

Можно, почему нет? Выпускают из Египта всех, во всех направлениях. :) Для россиян в Тай безвизовый въезд. Туры бывают.

 

Кто-то недавно оформлял шенген? Какие документы нужны и во сколько это всё вышло? Можно ли оформить без поездок в Каир?

По документам надо узнавать в консульстве той страны, где собираетесь делать визу. Требования к документам разнятся. Удалённо шенгенская виза не оформляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Туры бывают.

 

 

 Не подскажете, кто занимается турами зарубеж из Египта (кроме "Thomas Cook")? Египтянам в Тайланд виза должна оформляться заранее, как в Турцию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Не подскажете, кто занимается турами зарубеж из Египта (кроме "Thomas Cook")?

Не подскажу, в газетах объявления бывают. Проще самим забронировать понравившийся отель и купить билеты. И дешевле.

Изменено пользователем Tan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Египтянам в Тайланд виза должна оформляться заранее, как в Турцию?

Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю, Tan :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчата, всем добрый день!

А на Кипр кто-нибудь летал из Каира? Может кто-нибудь знает или слышал, реально въехать на него русским по про-визе с территории Египта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчата, всем добрый день!

А на Кипр кто-нибудь летал из Каира? Может кто-нибудь знает или слышал, реально въехать на него русским по про-визе с территории Египта?

 

Вообще по правилам нет. Провиза для россиян, вылетающих из России. У меня туристку депортнули, вылетевшую из Италии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, по правилам знаю. Ежиха, спасибо за ответ. Не будем рисковать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки! Добрый день! Мужу египтянина отказали в визе в Дубай,по причине того ,что он тур.лидер.срочно ищем страны,куда въезд египтянам разрешен без виз. Напишите ,где посмотреть этот список стран.спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки! Добрый день! Мужу египтянина отказали в визе в Дубай,по причине того ,что он тур.лидер.срочно ищем страны,куда въезд египтянам разрешен без виз. Напишите ,где посмотреть этот список стран.спасибо

Я вам советовала Википедию смотреть - не нашли или не дошли? :)

 

http://en.wikipedia.org/wiki/Visa_requirements_for_Egyptian_citizens

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, а по программе WinGo от Турецких авиалиний кто-нибудь летал (бронировал)? Как это работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки кто в курсе в какие страны египтяне могут получить визу для посещения без похода в посольство, когда можно  оплачивать и заполнять анкету через интернет ( e-visa это по моему зовется)? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки кто в курсе в какие страны египтяне могут получить визу для посещения без похода в посольство, когда можно  оплачивать и заполнять анкету через интернет ( e-visa это по моему зовется)? 

В Турцию, если человеку больше 45 лет или меньше 20, а также если у него есть действующая виза в страны ОЭСР, либо шенген, либо американская...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 1 гость (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×