Перейти к содержанию
Oldina

На Отдых Из Египта

Рекомендуемые сообщения

Не читайте до обеда советских газет. (с) :)/> Это неправда. Без визы могут въехать лица старше 45 лет и те, у кого открыта шенгенская или американская визы (выше об этом писали).

А если у египтянина действующая английская виза? Можно ли лететь в Турцию? Или только шенген и американская дают такую возможность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть смысл? Перелет недешевый там. К тому же я в Каире, мне тут проще посмотреть...

 

Я понимаю, что в Каире. Я знаю, что из Египта дешевле самостоятельно запланировать себе тур, потому что через египетских турагентов почти всегда получается намного дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перелет Egypt Eir Каир - Дели - Каир 800 долларов. Можно и самой конечно. Я просто там ни разу не была.

Интересно почем турфирмы продают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если у египтянина действующая английская виза? Можно ли лететь в Турцию? Или только шенген и американская дают такую возможность?

Там всё так путано и переменчиво у турок, что я б порекомендовала в каждом конкретном случае звонить. :flowers1:

 

Перелет Egypt Eir Каир - Дели - Каир 800 долларов.

А зачем Egypt Air? Он далеко не самый дешёвый. Этихадом, Саудовцами и пр. заливцами :) обычно выходит гораздо дешевле...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А зачем Egypt Air? Он далеко не самый дешёвый. Этихадом, Саудовцами и пр. заливцами smile.gif обычно выходит гораздо дешевле...

Ага, Кувейтскими авиалиниями я 500 $ нашла.

А Этихад - кто такие?flowers1.gif

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, Кувейтскими авиалиниями я 500 $ нашла.

А Этихад - кто такие?flowers1.gif

 

Etihad Airways - эмиратские авиалинии, летают через Абу Даби. Посмотрите еще Катарские авиалинии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1371567127[/url]' post='925973293']

Ага, Кувейтскими авиалиниями я 500 $ нашла.

А Этихад - кто такие?flowers1.gif

 

 

 

 

Напишите на какие даты нужно в Индию,я вам промониторю, и вообще могу все подсказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1371388940[/url]' post='925971046']

А зачем вам турфирмы?? В букинге возьмите отель, потом билеты - и вуаля.

 

Танюш месяц назад индусы перестали росиянам выдавать визы в третих странах,так что сейчас не все так просто, они в посольстве в Каире говорят,что да ! Открываем !,а приходишь к ним в визовый отдел смотрят доки и посылают ....домой делать визу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Танюш месяц назад индусы перестали росиянам выдавать визы в третих странах,так что сейчас не все так просто, они в посольстве в Каире говорят,что да ! Открываем !,а приходишь к ним в визовый отдел смотрят доки и посылают ....домой делать визу!

Дык у девушки дом в Каире. :biggrin: В смысле визы и в прочих смыслах. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1371631044[/url]' post='925973910']

Дык у девушки дом в Каире. biggrin.gif В смысле визы и в прочих смыслах. smile.gif

 

Танюшь у меня тоже есть квартиры в Макади... Но ето поверь мне не показатель для них.. Но если муж будет открывать визу вместе с ней и у мужа хорошая зарплато ,то можно пробовать... Просто пришел новый консул и он не очень жалует резидентов особенно славян, к сожалению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во дают...:(/>

Нет, муж со мной не поедет. Прикольно получается, купишь билеты пойдешь - и от ворот поворот может быть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Девушки, посоветуйте что- либо полезное про поездку на Кипр. А то я даже не знаю, где смотреть ( куда бежать, за что держаться).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, в консульство Турции предоставлять брони билетов и гостиницы нет необходимости.

 

Извините, а консульство в Каире находится? И если много английских виз, а действующая только в Рф, то, как я поняла, надо оформлять визу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, а консульство в Каире находится? И если много английских виз, а действующая только в Рф, то, как я поняла, надо оформлять визу?

Да. Консульство с координатами найдёте в Гугле. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки ,хотим слетать в Тайланд ,где посмотреть туры ,цены в Хургаде ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки ,хотим слетать в Тайланд ,где посмотреть туры ,цены в Хургаде ?

 

таиланд букингом?

таиланд стоит бронировать агодой или лэйтрумс...

зачем переплачивать?

Или Sawadee. :)/>

http://www.laterooms.com/ ну и агоду нагуглите

на лейте пхукет выгодно брать

А иногда выгоднее делать бронь отеля на прямую, Азия практикует такое

да

именно юго-аосточная азия это исключение из правил....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

благодарю!уже прочитала всю темкуflowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,делал кто-нибудь визы в США в Каире???Есть шансы получить??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,делал кто-нибудь визы в США в Каире???Есть шансы получить??

конечно,почему нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно,почему нет?

Не дописала с белорусским паспортом...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не дописала с белорусским паспортом...

я с казахским паспортом получала

Изменено пользователем Valeriya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь знает, какие фирмы продают морские круизы из Египта в Европу или Грецию? Из Александрии, Шарма? Очень интересно, но в интернет мало что находится. Шарм - Иордания - Израиль не очень как то, была я в Акаба уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь знает, какие фирмы продают морские круизы из Египта в Европу или Грецию? Из Александрии, Шарма? Очень интересно, но в интернет мало что находится. Шарм - Иордания - Израиль не очень как то, была я в Акаба уже.

Из Египта нет круизов по Средиземноморью. Можно купить в Европе (кстати, Греция тоже Европа :) ), а сесть в Египте. Но смысла не вижу... Столько пропускать. Т.к., во-первых, в Египет сейчас мало кто заходит, а во-вторых, его посещают уже ближе к концу круиза...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите, египтянам и россиянам в Китай и Индию нужно заранее визы открывать, безвизовый режим или виза покупается по прибытии в аэропорту?

 

отвечаю поздно, но вдруг пригодиться: китайские визы можно оформить в Пекине и Гонгконге в течении 6 часов включая фотографирование на месте. Гонгконк для россиян в течении 14 дней безвизовый. На метро - аэропорт Гонгконга - китайский таможенный пост около 10 дол, маршрутка, автобус около 20 дол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки ,где билеты посмотреть подешевле чтоб ,хотим лететь в Шри-Ланку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из Египта нет круизов по Средиземноморью.

Tan, вы все знаете.give_heart.gif Посоветуйте для чайников, думаю не только мне интересно будет.

Я уже перешерстила кучу сайтов и инфо, никак не могу выбрать куда мне поехать.

В Индию виза нужна, и далеко.sad.gif Боюсь что в бюджет и по времени не уложусь. Кроме Индии, меня Италия очень привлекает, но у меня никогда Шенгена не было.

Я работаю, но неофициально - справку могу получить с работы, но подойдет ли? Выписку с банковского счета - у меня его нет... могу конечно завести для такого случая - а сколько там должно быть денег? На сайте посольства есть инфа что в день должно быть 36 Евро на человека. Про справку с работы вообще туманно написано, ничего не понятно. Если брать через турфирму тут - это все тоже потребуется?shok.gif

Через мужа не вариант по доверенности - его в Каире нет, и зарплата его меньше моей. Или это не суть важно?

Изменено пользователем Tenderness

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто в курсе какие сейчас есть чартерные полеты из Каира в Стамбул? в прошлом году часто летали турецкие Sunexpress в Сабиху и цены у них были интересные и из Каира пару компаний делали чартеры тоже продавали просто билеты без тура. А в этом году что-то не могу найти ни кого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто в курсе какие сейчас есть чартерные полеты из Каира в Стамбул? в прошлом году часто летали турецкие Sunexpress в Сабиху и цены у них были интересные и из Каира пару компаний делали чартеры тоже продавали просто билеты без тура. А в этом году что-то не могу найти ни кого.

а почему именно чартер?

тариф Туркишей 237 евро РТ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто в курсе какие сейчас есть чартерные полеты из Каира в Стамбул? в прошлом году часто летали турецкие Sunexpress в Сабиху и цены у них были интересные и из Каира пару компаний делали чартеры тоже продавали просто билеты без тура. А в этом году что-то не могу найти ни кого.

 

Попробуйте посмотреть у Excel Travel, у них были туры и билеты на Стамбул. Вот их страничка на ФБ https://www.facebook.com/exceltravel.eg?fref=ts

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tan, вы все знаете.give_heart.gif Посоветуйте для чайников, думаю не только мне интересно будет.

Я уже перешерстила кучу сайтов и инфо, никак не могу выбрать куда мне поехать.

В Индию виза нужна, и далеко.sad.gif Боюсь что в бюджет и по времени не уложусь. Кроме Индии, меня Италия очень привлекает, но у меня никогда Шенгена не было.

Я работаю, но неофициально - справку могу получить с работы, но подойдет ли? Выписку с банковского счета - у меня его нет... могу конечно завести для такого случая - а сколько там должно быть денег? На сайте посольства есть инфа что в день должно быть 36 Евро на человека. Про справку с работы вообще туманно написано, ничего не понятно. Если брать через турфирму тут - это все тоже потребуется?shok.gif

Через мужа не вариант по доверенности - его в Каире нет, и зарплата его меньше моей. Или это не суть важно?

Я не волшебник, я только учусь. :)

Для шенгена, особенно первого, особенно ИЗ Египта, необходима справка из банка. 36 евро в день, положенные в банк накануне, делу не помогут - это должен быть текущий счёт, а справка - отображать его состояние хотя бы за последние месяцев 5-6. Помножьте это на летний высокий сезон, когда appointment дают через месяц-два после подачи документов - отдохнуть при таком раскладе вам удастся к зиме. :biggrin: Плюс добавьте риск отказа - без причины, для профилактики; на моей практике оформления шенгенов отказывают 1 из 10.

Рассмотрите Малайзию и Таиланд - несмотря на бытующее мнение о "несезоне", на своём примере могу порекомендовать эти страны в летнее время года: влажностью москвичей (и питерцев :biggrin: ) не испугать, дожди, если и бывают (не каждый день), то, как правило, тёплые и кратковременные. Обе страны можно скомпоновать с Сингапуром - там то ли 48, то ли 72 часа (точно не помню) россиянам можно находиться без визы. Вы одна поедете? Тогда Хайнань ещё рассмотрите - китайский остров, там россияне покупают визу в а\п. В Доминикану у меня знакомая тоже летала недавно - понравилось. Далеко, конечно... Поближе - Турция. :)

 

а почему именно чартер?

тариф Туркишей 237 евро РТ...

Дык чартеры дешевле ведь были...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Дык чартеры дешевле ведь были...

 

дык их нету(((

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дык их нету(((

Не может быть. :biggrin: Стамбул - самое популярное направление зарубежного отдыха египтян в летнее время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не может быть. biggrin.gif Стамбул - самое популярное направление зарубежного отдыха египтян в летнее время.

 

аа я на октябрь не нашла(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аа я на октябрь не нашла(((

Зачем октябрь? Девушка про сейчас спрашивает, вроде... Да и чартерные цепочки обычно к середине сентября - к школе - сворачивают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где в Хургаде можно купить тур в Турцию из Египта? Или где в Москве можно по цене туроператора купить тур без билетов? Я правильно понимаю, что у туроператора цены будут ниже, чем при самостоятельном бронировании?

Изменено пользователем irro4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тур в Турцию КУДА?

Анталия* Мармарис* Стамбул?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где в Хургаде можно купить тур в Турцию из Египта?

В Томас Куке. Думаю, при самостоятельном (отдельном) бронировании билетов и отеля будет дешевле. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1374844139[/url]' post='926014428']

В Томас Куке. Думаю, при самостоятельном (отдельном) бронировании билетов и отеля будет дешевле. :)/>

 

 

спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо!

не скажу за Стамбул но Анталия дешевле если взять билет из Хургады на Туркишей с пересадкой по Стамбулу и отель с трансфером пакетом)))

пусть хоть обминусуются те кто это делает в профильной ветке))))))

готова сравнивать

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не волшебник, я только учусь. smile.gif

Для шенгена, особенно первого, особенно ИЗ Египта, необходима справка из банка. 36 евро в день, положенные в банк накануне, делу не помогут - это должен быть текущий счёт, а справка - отображать его состояние хотя бы за последние месяцев 5-6. Помножьте это на летний высокий сезон, когда appointment дают через месяц-два после подачи документов - отдохнуть при таком раскладе вам удастся к зиме. biggrin.gif

А какая им разница из Египта я запрашиваю визу или нет..если я не египтянка?:biggrin:/>

Сложно все, короче.

Я не хочу ни в одну из безвизовых стран. Мне хочется туда где визу надо. Ну не повезло, что делать.

Попробую в Индию. Не дадут - значит так тому и быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×