Перейти к содержанию
Oldina

На Отдых Из Египта

Рекомендуемые сообщения

Решили мы с мужем наконец -то поехать отдохнуть, как туристы. Да желательно в Европу. И хотим купить тур и не думать о билетах, визе итд. Я, избалованная массой предложений в России и не ожидала что здесь так тяжело будет это найти. Ну в Шарме у нас этого нет, это я уже точно знаю, но в Каире то должно быть?! Кто может поделиться опытьм, контактами тур агентств итд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Решили мы с мужем наконец -то поехать отдохнуть, как туристы. Да желательно в Европу. И хотим купить тур и не думать о билетах, визе итд. Я, избалованная массой предложений в России и не ожидала что здесь так тяжело будет это найти. Ну в Шарме у нас этого нет, это я уже точно знаю, но в Каире то должно быть?! Кто может поделиться опытьм, контактами тур агентств итд?

Советую очень посетить сайт www.expedia.com, там бывают очень хорошие packages,с перелетом,отелем,машиной.Никакой головной боли, дома сидя за компом все забронируете, распечатку сделаете и вуаля! Проверено :)

Изменено пользователем Karoline
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Решили мы с мужем наконец -то поехать отдохнуть, как туристы. Да желательно в Европу. И хотим купить тур и не думать о билетах, визе итд. Я, избалованная массой предложений в России и не ожидала что здесь так тяжело будет это найти. Ну в Шарме у нас этого нет, это я уже точно знаю, но в Каире то должно быть?! Кто может поделиться опытьм, контактами тур агентств итд?

 

Есть "Томас Кук" в Каире. У них сайт в интернете с разными предложениями. Только если шенгена ни у кого не было ни разу, то фирма не будет делать. Придется самим заниматься, мотаться в консульство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, порекомендую "Томас Кук". Мы в Париж и Анталию летали от них. Без накладок. Никто не обманул. За что платили, то и получили. Визы пришлось делать самим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, порекомендую "Томас Кук". Мы в Париж и Анталию летали от них. Без накладок. Никто не обманул. За что платили, то и получили. Визы пришлось делать самим.

 

 

Скажите, вы себе шенген делали здесь, в Россию не пришлось лететь?

А если у мужа уже есть два шенгена, ему фирма может сделать визу или самим все равно надо идти? Какие требования для шенгена египтянам, если на отдых? Мой по работе летал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите, вы себе шенген делали здесь, в Россию не пришлось лететь?

А если у мужа уже есть два шенгена, ему фирма может сделать визу или самим все равно надо идти? Какие требования для шенгена египтянам, если на отдых? Мой по работе летал.

Для меня делали в Каире.

Муж также делал сам. Фирма не участвовала. Только билеты и отель продала.

Обязательны наличие ваучера в отель и билетов туда-обратно.

Мужа рядом нет. Придет с работы, уточню. Напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для меня делали в Каире.

Муж также делал сам. Фирма не участвовала. Только билеты и отель продала.

Обязательны наличие ваучера в отель и билетов туда-обратно.

Мужа рядом нет. Придет с работы, уточню. Напишу.

 

 

Спасибо, жду :flowers1: Где-то слышала, что нужна им на счету определенная сумма (не маленькая), и спросите, плиз, что требуется указать в справке с работы, если таковая нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В справке с работы нужно указать должность, чем занимается компания, зарплату, и указать даты отпуска, совпадающие с датами поездки. Это для чтобы в Посольстве четко поняли, что у вас нет намерения остаться в стране, что вас ждут на работе и вы гарантированно вернетесь.

Изменено пользователем Tribecca

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишите пожалуйста контакты Томас Кук в Каире. Они вам подбирали тур пакет? Или просто бронировали отель и покупали билет?

Неужели нет компаний которые делают визу? Нам очень проблематично мотаться в Каир...маленький ребенок все-таки :playboy:

 

Есть "Томас Кук" в Каире. У них сайт в интернете с разными предложениями. Только если шенгена ни у кого не было ни разу, то фирма не будет делать. Придется самим заниматься, мотаться в консульство.

Пожалуйста напишите адрес сайта :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В справке с работы нужно указать должность, чем занимается компания, зарплату, и указать даты отпуска, совпадающие с датами поездки. Это для чтобы в Посольстве четко поняли, что у вас нет намерения остаться в стране, что вас ждут на работе и вы гарантированно вернетесь.

 

 

А если человек фрилансер и работает сразу на несклько компаний (гид)? А может счет в банке вместо такой справки? Моему такую никто не даст...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Напишите пожалуйста контакты Томас Кук в Каире. Они вам подбирали тур пакет? Или просто бронировали отель и покупали билет?

Неужели нет компаний которые делают визу? Нам очень проблематично мотаться в Каир...маленький ребенок все-таки :playboy:

 

 

Пожалуйста напишите адрес сайта :girl_blush2:

http://www.thomascookegypt.com/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

В справке с работы нужно указать должность, чем занимается компания, зарплату, и указать даты отпуска, совпадающие с датами поездки. Это для чтобы в Посольстве четко поняли, что у вас нет намерения остаться в стране, что вас ждут на работе и вы гарантированно вернетесь.

a свой бизнес?кто такую справку то даст?а мне тоже надо справку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
a свой бизнес?кто такую справку то даст?а мне тоже надо справку?

 

 

Муж сказал, вместо справки можно распечатку с банковского счета, не менее 15,000 евро на нем должно быть (для египтянина). Но сказал, что сумму надо уточнять, там все время меняются правила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не менее 15,000 евро на нем должно быть (для египтянина).

 

 

Абсолютная чушь.

В среднем нужно иметь 70 евро на день. Отсюда рассчитываем сумму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если не в европу, в обычную турцию поехать?что надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вы спросили - что пишут в СПРАВКЕ С РАБОТЫ.

Это подразумевает, что есть работа и работодатель, который дает справки.

В справке с моей работы, и с работы мужа содержалась инфа, которую я написала выше.

Это базовая инфа, которая интересна Посольству - справка есть свидетельство, что у вас на Родине типа нормальная серьезная работа, вас что-то держит, вас ждут назад, вы нужный на родине специалист и не намереваетесь сделать финт ушами и остаться в благополучных европах навсегда.

Остальные вопросы и тонкости - в Посольство-консульство выбранной страны.

В каждой стрене очень много тонкостей.

Например, в швейцарском требовали в обязательном порядке действующий страховой полис от компании, одобренной посольством Швейцарии.

При этом наши страховки пропустили, а человека за нами, со страховкой из этой же самой фирмы - завернули. Причем придрались именно к страховке.

Так что все это очень индивидуально.

 

В Турцию ниче не не надо. Если Вы - россиянин. (про другие национальности не знаю)

Для нас - безвизовый режим. В аэропорту по прилету покупаете визу - как в Еги, кажется она стоит 20 долл и дает право на многократный въезд в страну в течение 3 месяцев. Теоретически, как и в Египте, могут спросить в какой отель, что-то еще - на практике ни разу ничего не спрашивали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абсолютная чушь.

В среднем нужно иметь 70 евро на день. Отсюда рассчитываем сумму.

Без справки с работы??????? Я писала именно про ВМЕСТО СПРАВКИ. Например, если человек имеет ИП или работает как фрилансер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да уж ... посмотрела Сайт Томас Кука по ценам конечно жесть. Причем непонятно с чего!!! Дают отель и стоимость. Авиабилет не входит. При этом элементарно забив тот же отель получаешь стоимость в 4 раза ниже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При этом элементарно забив тот же отель получаешь стоимость в 4 раза ниже

 

 

На самом деле дешевле ездить "дикарями" . В Европе существуют бюджетные авиалинии. Вместо гостиниц можно останавливаться в B&B, которые иногда не отличаются от египетских 4 звезд ничем. Можно ходить в те места, в которые хочется, а не нестить с толпой за гидом, есть что хочешь и когда хочешь, а не тогда когда привели и не там куда привели...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На самом деле дешевле ездить "дикарями" . В Европе существуют бюджетные авиалинии. Вместо гостиниц можно останавливаться в B&B, которые иногда не отличаются от египетских 4 звезд ничем. Можно ходить в те места, в которые хочется, а не нестить с толпой за гидом, есть что хочешь и когда хочешь, а не тогда когда привели и не там куда привели...

 

Ага, только визу едва ли дадут. Потому что отель не принимает оплату до приезда, а в консульстве требуют оплаченный отель. А отель не принимает... И визу тебе не дают, хоть какая у тебя работа и сколько денег на счету :pardon: Не советую так экспериментировать в Египте. Страна считается "неблагонадежной" в плане нелегальных эмигрантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, только визу едва ли дадут. Потому что отель не принимает оплату до приезда, а в консульстве требуют оплаченный отель. А отель не принимает... И визу тебе не дают, хоть какая у тебя работа и сколько денег на счету :pardon: Не советую так экспериментировать в Египте. Страна считается "неблагонадежной" в плане нелегальных эмигрантов.

А почему отель то не принимает?

Я проплачивала карточкой 1 день проживания, отель слал мне подтверждение, посольство Франции спокойно приняло эту бумагу. Обязательно надо иметь обратный билет.

Я подписывала бумагу, что по приезду приду в посольство и покажу пасспорт с печатью о выезде из страны, потом они на визу шмякнули штамп "анулировано"

Это на самом деле как повезет. При мне развернули старичка, который на операцию летел только потому, что подпись доктора у него на какой-то выписке стоит, а печати нет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не советую так экспериментировать в Египте. Страна считается "неблагонадежной" в плане нелегальных эмигрантов.

 

 

Меня лично визовый вопрос вообще не интересует. :) А муж неоднократно выезжал в Европу без всяких проблем. Все ему выдали и выпустили. В 2009 году мы так отдыхали в Италии. Просто замечательные впечатления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему отель то не принимает?

Я проплачивала карточкой 1 день проживания, отель слал мне подтверждение, посольство Франции спокойно приняло эту бумагу. Обязательно надо иметь обратный билет.

 

Это на самом деле как повезет. При мне развернули старичка, который на операцию летел только потому, что подпись доктора у него на какой-то выписке стоит, а печати нет.

 

Вот у нас в посольстве Франции и не приняли. :pardon: Требовали оплату на все 10 дней. Наверное, и правда, как повезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то, спросила у мужа...

Сказал, что нужны:

ваучер отельный

билет в 2 конца

фото

паспорт

справка из банка за 3 посл.месяца о движении средств

и добавил, что в компании "Томас Кук" есть человек, который помогает клиенту попасть внутрь (в посольство выбранной страны) без проблем и гораздо быстрее положенного срока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наконец-то, спросила у мужа...

...

и добавил, что в компании "Томас Кук" есть человек, который помогает клиенту попасть внутрь (в посольство выбранной страны) без проблем и гораздо быстрее положенного срока.

 

То есть вы покупали готовый тур в "Томас Кук" и человек от них же вам помогал? Не сами бронировали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть вы покупали готовый тур в "Томас Кук" и человек от них же вам помогал? Не сами бронировали?

приехали в "томас кук", оплатили билеты и отель, а потом в Каире человек от этой компании помог попасть в посольство без резервации. Просто сказал, когда надо подойти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lipusek

Понятно, спасибо:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
приехали в "томас кук", оплатили билеты и отель, а потом в Каире человек от этой компании помог попасть в посольство без резервации. Просто сказал, когда надо подойти.

а в чем пробема попасть в европейское посольство без этого человека? это ж не в российское. :girl_blush2: любят египтяне усложнить, найти каких-то "полезных" людей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а в чем пробема попасть в европейское посольство без этого человека? это ж не в российское. :girl_blush2: любят египтяне усложнить, найти каких-то "полезных" людей

Человечек из "Кук"а взял все необходимые документы от моего мужа, сам посетил посольство выбранной страны и сообщил мужу дату, когда вместе с ним пойдет для получения визы. То есть муж пришел только раз и сразу получил визу. Разве не полезно...? особенно, если учитывать, что мы живем в Хургаде и остановиться в Каире нам негде(кроме отеля).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как найти этого человека? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Человечек из "Кук"а взял все необходимые документы от моего мужа, сам посетил посольство выбранной страны и сообщил мужу дату, когда вместе с ним пойдет для получения визы. То есть муж пришел только раз и сразу получил визу

вот теперь понятно, а то вы написали: помогает попасть в посольство. нам такого в Томасе не предлагали, визы сказали делать самим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как найти этого человека? :)

Муж сказал, что в самом агентстве при вопросе о визе и помощи с их стороны, они предложили помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Турцию ниче не не надо. Если Вы - россиянин. (про другие национальности не знаю)

Для нас - безвизовый режим. В аэропорту по прилету покупаете визу - как в Еги, кажется она стоит 20 долл и дает право на многократный въезд в страну в течение 3 месяцев. Теоретически, как и в Египте, могут спросить в какой отель, что-то еще - на практике ни разу ничего не спрашивали.

Безвизовый режим в Турции для граждан РФ вступил в силу с 1 июля с.г.; до этого режим был по жизни визовый, просто визу покупали действительно в а\п, как в Египте. $20 она стоила с человека, с детей тоже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Безвизовый режим в Турции для граждан РФ вступил в силу с 1 июля с.г.; до этого режим был по жизни визовый, просто визу покупали действительно в а\п, как в Египте. $20 она стоила с человека, с детей тоже...

и что же значит безвизовый режим? совсем платить не придется? :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и что же значит безвизовый режим? совсем платить не придется? :girl_claping:

Конечно. Как в Тае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно. Как в Тае.

Ну, нам-то приятненько...а страна теряет массу денег. Там же масса русских туристов :woodpecker: .

Но, все равно, спасибо за инфу :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С египетским пастортом визу не дают, к сожалению.

 

Почему не дают? Получается, что с мужем-египтянином не съездить? :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему не дают? Получается, что с мужем-египтянином не съездить? :woodpecker:

 

 

Мне тоже очень странно! Мой муж ездил в Эмираты, не по работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень не справедливо, эмираты практически не дают визы египтянам. если ваш муж самостоятельно возмет визу, вы сможете поехать вместе. вам то визу дадут легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

satty__ позвольте напомнить, что пределы Вашей коммерческой ветки не включают в себя весь форум.

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 2 анонимных, 12 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×