Перейти к содержанию
Oldina

На Отдых Из Египта

Рекомендуемые сообщения

Девонька, а есть ли круизы по европе из Египта??

Может быть кто то ездил. Конечно или с Алекса или с П.Саид.

Много круизов проходит с остановками в Египте (Шарме, Сохне, Сафаге, Хургаде) от Афин и до Бомбея и даже Сингапура. Нужно узнать у конкретного оператора - можно ли зайти-сойти с судна в таком-то пункте.

 

Вот, например, круиз от Натали-Турз Шарм-Савона:

http://www.natalie-tours.ru/cruises/red_sea/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз если кто знает.....хотим с мужем слетать в Таиланд в январе месяце,посмотрела на egypt air прямых рейсов нет , то есть места уже закончились на ту дату,которая нам нужна...но можно лететь через Эмираты и Кувейт...транзитом...а вот теперь и возникает вопрос...у нас проблем не будет если мы так купим билеты? в Эмиратах или в Кувейте нас не могут спросить о их визе например?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно лететь через Эмираты и Кувейт...транзитом...а вот теперь и возникает вопрос...у нас проблем не будет если мы так купим билеты?

Не будет, летите спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не будет, летите спокойно.

 

Спасибо большое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!

Не за что. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как можно из Египта улететь в Турцию.Почём сейчас билетики и где можно их посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как можно из Египта улететь в Турцию.Почём сейчас билетики и где можно их посмотреть.

на сайте турецких авиалиний!

сейчас уже летают из Хургады и Шарма!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как можно из Египта улететь в Турцию.Почём сейчас билетики и где можно их посмотреть.

 

www.turkishairlines.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В среднем туда обратно выходит 400$.Мне приятельница сказала что можно ,как -то дешевле купить,бывают по 100$ билеты.Может кто-то в курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В среднем туда обратно выходит 400$.Мне приятельница сказала что можно ,как -то дешевле купить,бывают по 100$ билеты.Может кто-то в курсе?

минимальная цена билета (из Хургады) - 96 евро!

ловить надо такие билеты! от дат - не зависят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А из Каира?И как их ловить?На этом сайте?Простите за вопросы,я лох в этом деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В среднем туда обратно выходит 400$.Мне приятельница сказала что можно ,как -то дешевле купить,бывают по 100$ билеты.Может кто-то в курсе?

Были по 96 евро, закончились. На регулярных рейсах дешёвые тарифы заканчиваются раньше всего... На весну-лето смотрИте, может, найдёте. А до марта точно нет уже таких цен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот планируем в Италтию с мужем т к Франция что то дороговато выходит, а Италия, Рим, вроде по моим подсчетам около 80 т руб с отелем и 4мя билетами.

Кто нибудь летат?

Как дела с визой обстоят. Сложно ее получить?

И какая погода там в Феврале?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

 

Вот, например, круиз от Натали-Турз Шарм-Савона:

http://www.natalie-tours.ru/cruises/red_sea/

Спасибо конечно, это ж из России. А в Натали турс сказали что не занимаются путевками. И даже данные этого агенства под большщииииим секретом в Египте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эх,жаль.Спасибо Таn

Не за что. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Как дела с визой обстоят. Сложно ее получить?

 

 

Присоединяюсь к вопросу. Сложно ли получить шенгенскую визу в Египте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были по 96 евро, закончились. На регулярных рейсах дешёвые тарифы заканчиваются раньше всего... На весну-лето смотрИте, может, найдёте. А до марта точно нет уже таких цен.

На сайте таких цен действительно нет, причем давно, а по телефону/через офис - пожалуйста. Мы сегодня посадили 1 человека на эту пятницу в недельным возвратом около 100 евро, а вчера друзья взяли билеты на март (что б погода была получше).

И мы когда покупали билеты, на сайте уже на эти даты были только дорогие билеты, забронировали по телефону по 750 фунтов, оплатили в офисе, всего и делов:pardon:/>

 

У меня назрел вопрос к девочкам, которые постоянно живут в Египте и ездят заграницу отдыхать :blush:/>(я не про ежегодные поездки на родину, а именно отдых в более....хм....цивилизованных местах) Как справляетесь по возвращении? Или подождать и само пройдет? А то даже между Стамбулом и Хургадой настолько велик контраст, не в сторону последней конечно:negative:/>, что просто на улицу выходить тошно:(/>.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, ходят ли из Нувейбы паромы в Иорданию? Если-да,то где можно найти их расписание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня назрел вопрос к девочкам, которые постоянно живут в Египте и ездят заграницу отдыхать :blush:/>/>(я не про ежегодные поездки на родину, а именно отдых в более....хм....цивилизованных местах) Как справляетесь по возвращении? Или подождать и само пройдет? А то даже между Стамбулом и Хургадой настолько велик контраст, не в сторону последней конечно:negative:/>/>, что просто на улицу выходить тошно:(/>/>.

Могу про себя рассказать, что очень тяжело прихожу в себя...в этот раз после лета, проведенного в Петербурге и Барселоне, не выходила из дому неделю.. Мы живем в Шарме, контраст такой, что наверное не могла заставить себя выйти из дому... Потом в кафе сидела и обращала внимание на местное население, грязь,,, короче ппц.. Вот в Лондон вроде как летим на рождество... Обратно опять тяжело придется..

 

Муж, кстати, так же,, после последней поездки, решили, посмотреть что-нить в Барсе..в плане недвижимости..

Кстати, у меня и после Петербурга шок от Египта.. Так что и у нас в России места цивилизованные имеются:-) не надо так про Россию:-):-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне как-то нормально. :playboy:

Может быть оттого, что утром по прилету сразу на работу. Почему-то мы всегда так планируем поездки, впритык, чтобы не было времени настальгировать. С корабля на бал в офис, дом, ребенок, встречи с лрузьями, еще что-то

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу про себя рассказать, .............................. не надо так про Россию:-):-)

Слава богу, хоть я не одна такаяblush.gif

Только я не имела ввиду, что Россия нецивилизованнаяbiggrin.gif

Просто после поездок на родину у меня такой ломки не было, наоборот, быстрее хотелось в тепло, домой, в Хургаду. Москва на меня очень угнетающе действует. А тут прям неожиданно накрыло...Хотя казалось бы что там, Турция всего то, но назад возвращаться не хотелось воооооообще, вот хоть паспорт в море, и будь что будет (хотя я уже не подросток впечатлительный, что б такие опрометчивые поступки совершать). Теперь в Европу и вовсе страшно ехать, там же еще лучшеplayboy.gif Или может просто Египет так сильно сдал за последнее время......

А мне как-то нормально. ...........

У меня почти так и получилось, прилетели утром одного дня, а на следующий уже на работу, чет не помогло. Эх, надо было прям в тот же день из аэропорта ехать. Вообще хороший совет, должен работать, спасибоflowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вообще экстрим в последнее время получается. Домы мы были в 11 вечера, а в 8 утра уже в офисе. Правда тяжко, я даже чемоданы разобрать не смогла - ужасно вымоталась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или может просто Египет так сильно сдал за последнее время......

Вы знаете, тоже задавала себе этот вопрос.. Наверное, да! Египет после революции пошел вниз.. И причем с каждым годом эта разница заметна все больше и больше, к сожалению, этоьне только мое субъективное мнение...

В первый день по возвращению, поехала помыть машину, бедуин на своей машине сдавал назад на заправке, разбил мне капот, и смылся.. Потом на мойке хотели недодать денег.. Короче у меня в первый день был культурный шок.. После двух месяцев в Европе.. Забилась дома:-):-)

поймала себя на мысле будучи в Барсе, когда села в такси...водитель пакистанец... Вот думаю щас повезет самым длинным путем,, потом еще сдачу надо будет клянчить с 50 евро...все думаю.. Надо морально готовиться к атаке словесной:-) включила в телефоне гугл меп.. Смотрю как везет меня.. Ан нет.. Вез он меня самым коротким путем.. Да еще и сдачу отдал до центов без разговоров..:-):-)

Я о чем это все... Да просто у меня в голове уже сидит.. Египет воспитал:-):-) дур дом однако:-):-)

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу честно, сейчас уже привыкла опять, но я знаю, что с новой ближайшей поездкой это гадкое чувство, что живешь уже в другом Египте, появится снова.. И опять встанет вопрос о бытие нашем:-) хотя мне грех жаловаться. Живу в Шарме, у нас свой большой дом Слава Богу все ок, но вот вокруг то те же люди.. И та же атмосфера..

Изменено пользователем dodi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сталкивался ли кто-то - можно ли купить у рус. оператора путевку куда-то в Азию, но без перелета, а лететь из Египта? Своим ходом что-то дороговато выходит совсем в приличные отели (смотрели Малайзию).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему вы не хотите в Египте купить тур?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сайте таких цен действительно нет, причем давно, а по телефону/через офис - пожалуйста. Мы сегодня посадили 1 человека на эту пятницу в недельным возвратом около 100 евро, а вчера друзья взяли билеты на март (что б погода была получше).

И мы когда покупали билеты, на сайте уже на эти даты были только дорогие билеты, забронировали по телефону по 750 фунтов, оплатили в офисе, всего и делов

Это не правило, а, скорее, исключение. :) А про весну-лето я и так писала. :)

 

Сталкивался ли кто-то - можно ли купить у рус. оператора путевку куда-то в Азию, но без перелета, а лететь из Египта? Своим ходом что-то дороговато выходит совсем в приличные отели (смотрели Малайзию).

Да можно, конечно... Только смысл? Вы разбиваете пакет, выкидывая оттуда перелёт, поэтому отель вам рассчитают уже не по пакетным, а по суточным ценам. ИМХО - при таком раскладе букинг.ком выигрывает. :biggrin: Поскольку цена в России, которая вас прельстила :) , в первую очередь обусловлена как раз чартерным перелётом, а не дешевизной отелей... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему вы не хотите в Египте купить тур?

 

А где посмотреть? Египтяне массово не путешествуют, я ду мала, у них туры будут дорогие.. Слышала, что у Томаса Кука есть, но дешевле своим ходом. Не знаю, правда ли.

 

 

Да можно, конечно... Только смысл? Вы разбиваете пакет, выкидывая оттуда перелёт, поэтому отель вам рассчитают уже не по пакетным, а по суточным ценам. ИМХО - при таком раскладе букинг.ком выигрывает. :biggrin:/> Поскольку цена в России, которая вас прельстила :)/> , в первую очередь обусловлена как раз чартерным перелётом, а не дешевизной отелей... :)/>

 

Было такое подозрение.. Букинг выдает странные цены. Или совсем дешево, или мегадорого. 10 дней в Лангкауи или 300 баксов на троих, или 8000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки расскажите кто уже летал в Турцию из Хургады.....girl_blush2.gif/>/>/> Можно в личку ответ .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки расскажите кто уже летал в Турцию из Хургады.....girl_blush2.gif/>/>/> Можно в личку ответ .

А что рассказывать-то? Разницы никакой, что из Каира, что из Хургады.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня интересует ....для обновления визы можно лететь в Турцию и ещё слышала что возникали какие то проблемы с приобретением визы уже на территории Египта, как буд то не давали визу пока не будет билета на обратный путь в Турцию....Мою соседку не выпускали из Турции пока она не купила билет на обратный выезд,она летела Стамбул-Каир это конечно логике не поддаётся , но как она не пыталась объяснить что живет в Египте и возвращается уже обратно....в итоге пришлось ей купить билет и уже в Каире его сдать. Вот я и хотела услышать тех кто уже летал этим маршрутом, а именно Хургада-Стамбул-Хургада...какие подводные камни существуют ?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня интересует ....для обновления визы можно лететь в Турцию и ещё слышала что возникали какие то проблемы с приобретением визы уже на территории Египта, как буд то не давали визу пока не будет билета на обратный путь в Турцию....Мою соседку не выпускали из Турции пока она не купила билет на обратный выезд,она летела Стамбул-Каир это конечно логике не поддаётся , но как она не пыталась объяснить что живет в Египте и возвращается уже обратно....в итоге пришлось ей купить билет и уже в Каире его сдать. Вот я и хотела услышать тех кто уже летал этим маршрутом, а именно Хургада-Стамбул-Хургада...какие подводные камни существуют ?

Бред. Никаких подводных камней нет.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня интересует ....для обновления визы можно лететь в Турцию и ещё слышала что возникали какие то проблемы с приобретением визы уже на территории Египта, как буд то не давали визу пока не будет билета на обратный путь в Турцию....Мою соседку не выпускали из Турции пока она не купила билет на обратный выезд,она летела Стамбул-Каир это конечно логике не поддаётся , но как она не пыталась объяснить что живет в Египте и возвращается уже обратно....в итоге пришлось ей купить билет и уже в Каире его сдать. Вот я и хотела услышать тех кто уже летал этим маршрутом, а именно Хургада-Стамбул-Хургада...какие подводные камни существуют ?

У меня летала бывшая коллега, правда из Каира, но сути не меняет: в Каире на вылете заплатила штраф за просрочанную визу, спокойно слетала в Стамбул, погуляла несколько дней и вернулась, приобретя визу в аэропорту Каира. Коллега - гражданка РФ, мы можем получать тур.визу на влете в Каире, равно как и в Хургаде. Если Вас волнует, что Вам по каким-то причинам откажут в визе на влете, или не выпустят на вылете ( :woodpecker: ), то в Стамбуле Вы можете получить визу в Консульстве Египта, обычную месячную турвизу Вам сделают в течение дня.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня интересует ....для обновления визы можно лететь в Турцию и ещё слышала что возникали какие то проблемы с приобретением визы уже на территории Египта, как буд то не давали визу пока не будет билета на обратный путь в Турцию....Мою соседку не выпускали из Турции пока она не купила билет на обратный выезд,она летела Стамбул-Каир это конечно логике не поддаётся , но как она не пыталась объяснить что живет в Египте и возвращается уже обратно....в итоге пришлось ей купить билет и уже в Каире его сдать. Вот я и хотела услышать тех кто уже летал этим маршрутом, а именно Хургада-Стамбул-Хургада...какие подводные камни существуют ?

ответила вам в теме что?где?когда?. никаких подводных камней нет. в сто раз удобней и дешевле из Хургады. летали две недели назад.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки а есть какая-нибудь страна куда можно отправиться отдыхать с мужем-египтянином чтобы вылететь из Хургады и заранее не ездить в каир и не открывать визу.ну те чтоб для египтянина и для граждански РБ можно было визу по прилету купить.это наверное нереально:girl_blush2:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки а есть какая-нибудь страна куда можно отправиться отдыхать с мужем-египтянином чтобы вылететь из Хургады и заранее не ездить в каир и не открывать визу.ну те чтоб для египтянина и для граждански РБ можно было визу по прилету купить.это наверное нереально:girl_blush2:/>/>

Чтобы вылететь из Хургады - пожалуй, нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А то даже между Стамбулом и Хургадой настолько велик контраст, не в сторону последней конечно:negative:/>/>, что просто на улицу выходить тошно:(/>/>.

 

нет ну справедливости ради.то как Стамбул и Хургаду можно вообще сравнивать:)/> .Стамбул-это древний город с богатой историей итд итп.а Хургада-рыбацкий поселок.который стал строиться только 15 лет назад:pardon:/> Неизвестно каким бы был Стамбул.если б его стали строить 15 лет назад;)/> Может стоит присмотреться к другим районам?В Хургаде есть вполне приличные районы.Есть конечно и ужасные места.но самое главное.что есть выбор.:)/>

 

Чтобы вылететь из Хургады - пожалуй, нет...

 

 

Жаль.Спасибо:flowers1:/>

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет ну справедливости ради.то как Стамбул и Хургаду можно вообще сравниватьsmile.gif/> .Стамбул-это древний город с богатой историей итд итп.а Хургада-рыбацкий поселок.который стал строиться только 15 лет назадpardon.gif/> Неизвестно каким бы был Стамбул.если б его стали строить 15 лет назадwink.gif/> Может стоит присмотреться к другим районам?В Хургаде есть вполне приличные районы.Есть конечно и ужасные места.но самое главное.что есть выбор.smile.gif/>

Жаль.Спасибоflowers1.gif/>

Ок, а Каир и Стамбул, так справедливее? И все равно опять - несравнимо . Вообще при чем тут история? Люди в корне отличаются, сервис, транспорт, санитария, Египту как до луны пешком.

После 4 лет тут, это такое простое человеческое счастье - свобода - просто гулять по улицам, когда на тебя никто не цыкает, не свистит, не муззает, не издает прочих нечленораздельных звуков, и даже не смотрит. Человеком себя чувствуешь, а не куском мяса.

Я в Хургаде успела в разных районах пожить, бестолку, если пытаться нормально жить и выходить из дома не только с мужем, то везде одно и то же.

 

Из всех стран, куда можно и Вам (РБ?) и мужу-египтянину без предварительного оформления визы, могу назвать только Грузию и Иорданию, полагаю, что прямые рейсы из Хургады туда возможно есть. Полный список кину в личку.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, а Каир и Стамбул, так справедливее? И все равно опять - несравнимо . Вообще при чем тут история? Люди в корне отличаются, сервис, транспорт, санитария, Египту как до луны пешком.

После 4 лет тут, это такое простое человеческое счастье - свобода - просто гулять по улицам, когда на тебя никто не цыкает, не свистит, не муззает, не издает прочих нечленораздельных звуков, и даже не смотрит. Человеком себя чувствуешь, а не куском мяса.

Я в Хургаде успела в разных районах пожить, бестолку, если пытаться нормально жить и выходить из дома не только с мужем, то везде одно и то же.

 

 

 

 

Вы знаете.в Каире тоже много интересных приличных мест.Жили мы там в гостинице на Тахрире еще до революции.Впечатления самые положительные а моллы шоппинг-это вообще...Ну про историю тогда уже не говорю.я в злачных районах там не была.с хамством и недоброжелательностью(в отличии от той же Турции)не сталковалась.поэтому у меня с Каирам связаны очень теплые и приятные воспонимания.В Турции я была 6 раз в разных регионах.я не могу сказать что между Турцией и Египтом-пропасть.Многие мои знакомые еще пару лет назад отказались от отдыха в Турции в пользу Египта.тк хамство там процветает и с каждым годом становится все хуже и хуже к сожалению.я сама до замужества мои родственники и друзья объездили всю Европу и многие страны.сестра в Италии жила долгое время и когда приезжают ко мне то им все очень нравится и квартира и вид их окна(это все вообще в шоке от красотищи) и район нравится.По злачным районам я их не вожу.естественно.как говорится "плаваем"в "нашем аквариуме" и все.Многие после приезда сами прикупили здесь жилье.Да нет белорусской стерильной чистоты на улице.но нельзя сказать что ужас и невозможно выйти на улицу. сколько закрытых компаундов в Хургаде и нормальных европейских районов.Дорого стоит.но есть же.Сервис.если говорить об обслуживании в гипермаркетах турции и Египта я бы не сказала.что чем то отличается.с общественным транспортом в египте я "не дружу"-не пользуюсь.тут ничего не скажу.опять же не нравится-можно купить машину и ездить либо таксиста нанять знакомого.ИМХО все

Тч поводу Хургады-не согласна.Я везде хожу в моем районе и чувствую себя человеком никто не цыкает.ну а то что смотрят то пусть смотрят и я ж на людей смотрю:biggrin:/> хотя согласна.что есть районы.где выйти невозможно.Но там я не хожу вообще ни одна ни с мужем

ну вообщем то для этого есть соответствующие темы:)/> Там все это уже писано переписано.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×