Перейти к содержанию
Amira Shahrizad

Наше Коллекционирование

Рекомендуемые сообщения

девочки а давайте по мере возможности фотки ставить?(я опять забыла сфоткать :girl_blush2: при дневном лучше)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тут за последнее время коллекция магнитов расширилась: разжилась я магнитами из Цейлона, Сардинии, Венеции,Дубая и парочкой из российских городовplayboy.gifСкоро придется третий холодильник покупатьbiggrin.gif А вообще я посчитала магниты у меня из 18 стран, некоторых по 2-3 штуки, стран конечно маловато, но бум над этим работать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно оставь своего ребеночку ;)

посмотрим

 

Я коллекционирую много разноплановых вещей, но главное условие для меня - вещь должна очень сильно нравиться и с ней должны быть связаны приятные воспоминания. То есть я не покупаю что попало, лишь бы пополнить коллекцию. В общем я собираю:

Такие красивые большие книги-альбомы из стран в которых я была

фарфоровых куколок

маленькие статуэтки, есть и фарфоровые, и серебряные, и керамические. Разной тематики - колокольчики, домики , фигурки животных.

керамические и фарфоровые декоративные тарелки и вазочки.

мне кажется всегда колекции такие- откудато, от кого то....

 

 

У меня тут за последнее время коллекция магнитов расширилась: разжилась я магнитами из Цейлона, Сардинии, Венеции,Дубая и парочкой из российских городовplayboy.gifСкоро придется третий холодильник покупать:biggrin: А вообще я посчитала магниты у меня из 18 стран, некоторых по 2-3 штуки, стран конечно маловато, но бум над этим работать!

только не говори что из мд нету:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только не говори что из мд нету:biggrin:

 

 

пардон, я потуплю маленько, расшифруй МД???woodpecker.gifbiggrin.gif

Изменено пользователем stasaid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пардон, я потуплю маленько, расшифруй МД???woodpecker.gifbiggrin.gif

:biggrin:

ты меня уже спрашивала

по флагу

молдова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о склероз у меня))) не из ваших краёв нима, может пришлете?girl_blush2.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о склероз у меня))) не из ваших краёв нима, может пришлете?girl_blush2.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

 

не каких проблем

я серезно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня невольно увлечение превратилось в коллекцию, пробовала-пробовала, эксперементировала и две коробочки уже насобиралось подсвечников, аромо масел и аромо свечей...и нравится много чего ещё :girl_blush2:, вот так и получилось новое коллекционирование, нужны тормоза, а то я уже и на палочки-вонялочки засматриваюсь (((.

Изменено пользователем Ружан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

книги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вечно чего-нить собираю... Одно время - двд (когда это было еще проблемой найти хорошие издания фильмов), коллекционные - в интересном оформлении, обязательно с дополнениями и полными версиями. Сейчас уже это не так актуально, но кое-какие редкости все-таки покупаю.

Еще я маньяк всяких электронных гаджетов, но тут уж в деньги все упирается, иногда не хватает

Как-то получилось, что целенаправленно я магниты не собираю, хотя езжу много. Привожу всем друзьям, а сама сапожник без сапог :) только один висит на холодильнике - очень он гармонирует с ним. Остальные, боюсь, будут слишком вразнобой, я такую эклектику на кухне не очень люблю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня главное коллекция кукол из разных стран,растёт медленно(покажу позже

монет много и бумажных денег разных стран

свечи начинала,но их в магазинах куча и за ними не угонишься и скучно стало))

A8D84B53.jpeg

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мягкие игрушки.у меня к ним любовь с детства. и серебро(украшения,изделия из серебра).просто страсть какая-то к серебру. ложки,монетки, и пр. заодно и побрякушки все себе докупаю серебрянные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

какие классные куклы!flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

очень интересно:girl_claping:

браво

а мд почему нет?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а МД-это что? :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а МД-это что? :girl_blush2:

Moldova)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Мань, а из чего сделаны эти куклы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В детсве собирала вкладыши от жевачки лав ис... Сечас собираю деньги разных стран мира... Уже пора как то их организовать, по папкам и кармашкам всяким, а то вс кучей в одном месте лежат и все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати жевачку лав из снова начали продавать ) можно хобби возобновлять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати жевачку лав из снова начали продавать ) можно хобби возобновлять!

 

правда? в россии? я собирать их уже не буду конечно, возраст не тот уже, но так, пожевать, понастальгировать, это можно было бы biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

правда? в россии? я собирать их уже не буду конечно, возраст не тот уже, но так, пожевать, понастальгировать, это можно было бы biggrin.gif

 

недавно видела акцию, стояла газель полностью груженая этой жвачкой и очередь как во времена дефицита за ней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!flowers1.gif

 

Решила к Вам заглянуть!

 

 

Красивые куколки!

 

Я в детстве занималась коллекционированием фантиков от конфет, затем марками, потом фишками/кругляшами......

В настоящее время занимаюсь коллекционированием слоников статуэток.....playboy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я собираю статуэтки-привожу их из тех стран где бываю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я собираю статуэтки-привожу их из тех стран где бываю

 

Аллюр, а статуэтки ты какие собираешь?

Какие то определенные или любые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аллюр, а статуэтки ты какие собираешь?

Какие то определенные или любые?

 

богов всяких

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати жевачку лав из снова начали продавать ) можно хобби возобновлять!

ооо, тоже в детстве собирали эти мультики :biggrin:

еще собирала марки любые, фишки. сейчас ничего не собираю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какие классные куклы!flowers1.gif

очень интересно:girl_claping:

браво

а мд почему нет?))))

никто не привёз)))

Мань, а из чего сделаны эти куклы?

все разные,кто что привезёт и найдет :biggrin:

Красивые куколки!

:flowers1: :flowers1: :flowers1:

 

а у меня вот одна новая Принцесса Шинта,забыла с какой страны купила :girl_blush2:

и с Польши новые

0A4D8369.jpeg

Изменено пользователем masmasyanya
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда-то истории про Альфа собирала. советики там были как испортить другим жизнь. потом порастерялись. а родители... большая копилка с советскими монетками..так же мать и дедушка книги собирали каждый сам по себе, дедушка даже библиотеку собственную построил во дворе , мать свои хранила дома, многое пригодилось в школе, но честно места они сильно много занимают в итоге что отдали, классику запаковали и отнесли в сарай, вроде жалко отдавать, но и дома хранить их просто не реально. наверное придется все-таки отдать.что собираю я ? сложно ответить. вроде ничего, но подумав хорошо в голову приходит только золото... муж научил меня его любить и я люблю, сколько бы ни было, сколько бы не дарил я не прочь еще купить и сама, так и тянет в ювелирный зайти даже если только посмотреть.... прям болезньgirl_blush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

quote name='masmasyanya' timestamp='1324554584' post='2184080']

никто не привёз)))

 

 

будем ругать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вначале в детсве собирала марки, потом календарики.

 

И еще фотографии и газетные вырезки со статьми о Пугачевой. Тогда встречалось редко.

Посмотрела несколько раз фильм "Женщина, которая поет", после него в своя альбом записывала тексты песен оттуда.

позже посмотрела - так трогательно - написано детским корявым почерком.

 

Когда уехала из страны, сестре этот альбом выбросила :ranting:

Я хотела его забрать, когда приеду в следующий раз в гости, а она решила, что раз сразу не взяла - значит уже и не нужен..:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я собираю карандаши и закладки из разных стран, городов, отелей, магазинов итд. Главное, чтобы было указано откуда. НУ и пользуюсь этим всем конечно )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я собираю магнитики на холодильник.

 

Раньше в России собирала различных клоунов - фарфоровых, мягких и т.п. Началось все с подарка мамы на 14 февраля в юношестве моем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я собираю монеты и купюры разных стран

 

Юбилейный Российские монеты

 

и все билеты, брошюрки, рекламки и пр со всех поездок за границу, все собираюсь напечатать фоток и сделать альбомы

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в детстве собирала вкладыши от love is. Набрала наверное штук 200. А потом мама их выкинула... С тех пор я больше ничего не собираю..

Вообще, я от природы больше разоритель, чем накопитель. Cherna_11.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я собираю магнитики на холодильник.

+1

сейчас только их и собираю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я собираю магнитики на холодильнике у подружки, а то у моего дверца деревянная, неудобно. Собирала фигурки черепах, сейчас уже вроде бы и перестала, а добрые люди все везут мне их и везут их разных стран, что приятно конечно :) Ну а в детстве чего только не собиралось.. интересно вот что дети наши будут собирать в 21 то веке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой я чо тока не собирала. В детстве фантики от больших шоколадок и календарик, глядя на двоюродных сестер. Потом "ловисы" были и жестяные банки из под напитков 0,33 л

Постеры были, все стены в моей комнате были заклеены, обоев было не видать вообще.

Банки и постеры пришлось ликвидировать в связи с приходом классной руководительницы к маме на чай (она ко всем ходила смотрела чем живем)

Марки начала собирать после того как купила набор гашеных в союзпечати пока ждала занятие в музыкалке в 1м классе. Целый альбом хранится, ждет своего часа

Собирала фарфоровые и не только - мышей. Очень любила их. Но уехала и растерялись после того как разменяли в РФ квартиру.

Потом, уже позже, понравилась идея с магнитиками, правда не из мест где была, а вообще из мест (чтоб с названиями городов или стран). Потому что много где раньше была но нет магнитов, зато счас никуда не езжу, а хочется. Вот и прошу чтобы привозили друзья.

А еще случайно начала собирать сахарные пакетики, не то чтоб собираю, но если попадаются - беру и складываю в коробочку. Детство это всё, знаю, но вот такой я куркуль )

Есть монетки, но они вообще от случая к случаю. И после переезда куда-то запропастилась часть старых, юбилейных и пр.

Если открытки с посткроссинга считать, то и их получается собираю. Складываю в большой фотоальбом.

Изменено пользователем Швайя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в детстве собирала вкладыши от love is. Набрала наверное штук 200. А потом мама их выкинула... С тех пор я больше ничего не собираю..

Вообще, я от природы больше разоритель, чем накопитель. Cherna_11.gif

 

я тоже собирала их, до сих пор сохранились))))

я тоже разоритель))))biggrin.gif, если подумать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в детстве чего только не собирала! И фантики от жвачек, обертки от конфет и шоколада, спичечные коробки, карманные календарики, открытки, монеты и даже упаковки от чая :girl_blush2:

Сейчас только магнитики периодически (был период отовсюду возила, но потом решила что много), и МОНЕТЫ!!! Спокойно мимо них пройти не могу. Если получаю сдачу- сразу смотрю нет ли какой-нибудь необычной, во всяких барахолках люблю старые монеты покупать, всех, кто куда-то едет, прошу монеты привезти- в общем, болезнь :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в детстве черепашек собирала, вернее сказать коллекционировала. Потом отдала всю коллекцию детишкам подруги, они продолжаю мое детское хобби.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×