Перейти к содержанию
Amira Shahrizad

Наше Коллекционирование

Рекомендуемые сообщения

Форумчаночки! Расскажите у кого какие хобби по коллекционированию есть? Кто что-то собирает или собирал в своей жизни?

Начну с себя, что в детстве я насобирала 3 большие коробки вкладышей от жвачек с картинками, и вот все складывала и потом мама все отправила на дачу, и недавно я все это обнаружила! Какое же было мое удивление когда я увидела что практически все жвачки из Сирии! То есть с родины моего мужа!

 

Я попала в годы детства когдажвачки получала моя мама военная в продовольственных импортных заказах. Это было раз в месяц и в каждом заказе было 3-4 жвачки. Это было очень ценно для меня тогда- сейчас же я просто горжусь этой своей коллекцией и передам дочке обязательно! Может даже как то оформлю ее.

 

ТАкже я собираю старый ключи, началось все с нескольких старых фигурных ключиков, которые достались мне от маминой тете а она родилась еще до революции и потом как то они сами меня все находили, если ржавые я их чищу и делаю так что они приобретают прежний приличный вид, накопилось много и в планах оформить оллекцию в деревянные рамки и разместить в доме!

 

И еще я собираю книги про Восток, жанр разный это и история и художественные произведения и поэзия. Опять же начало было положено, кгда мне презентовала родственница часть своей коллекции, она получала образование давным давно в МГУ и собрала сама очень интеерсные вещи, потом я и сама стала заниматься этим. Все книги храню с переписью как в библиотеке на даче в книжном шкафу, который в этом году мне расширили и достроили новых дв отдела. Мечта иметь в городской квартире библиотеку и там читать и оформить все красиво!

 

Потом еще расскажу что у меня за собиралки есть!

 

Пишите как у вас с этим делом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

коллекционирую ободки для волос :pardon: :biggrin:

Изменено пользователем elinika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Начну с себя, что в детстве я насобирала 3 большие коробки вкладышей от жвачек с картинками

то же такое дело было. а еще киндеры (коллекции крокодильчиков, львят и т.п. - до сих пор живы)

 

щас магнитики из мест, где была собираю.

и журналы по вышиванию крестиком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
практически все жвачки из Сирии!

еслт помните были и писения- ктати эти фантики где то у меня есть

 

коллекционирую ободки для волос :pardon: :biggrin:

мне очень нравится ободки

покажи

 

то же такое дело было. а еще киндеры (коллекции крокодильчиков, львят и т.п. - до сих пор живы)

у меня есть тоже :biggrin:

у меня всякое

монеты и бакноты, мальюсенкие вазочки, сувениры из каждой страны где бывала. у нас дома сделали специальную комнату с каминов- так стариные вещи- утюг, оружье,керамика..... родители имеют колекцию вин больше 30 лет...

еще вспомню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

собирала фигурки лягушек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про жвачки - конечно же было такое ))) Взрослой стала коллекционировать браслеты, любые, не обязательно из драг. металлов, главное, чтоб мне нравились очень. Ещё ракушки, из каждой поездки на любое море обязательно притаскиваю кулёчек, мне ещё нравится очень сам процесс собирания - самый эффективный релакс для меня, отключаюсь вообще от всего реального мира. Потом дома сортирую и в вазочки для декора. А муж коллекционирует монетки из разных стран мира и тоже в свои вазочки ))), ещё всякие минералы (ото сколько у нас хлама в доме ))) ).

Изменено пользователем Ружан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про жвачки - конечно же было такое ))) Взрослой стала коллекционировать браслеты, любые, не обязательно из драг. металлов, главное, чтоб мне нравились очень. Ещё ракушки, из каждой поездки на любое море обязательно притаскиваю кулёчек, мне ещё нравится очень сам процесс собирания - самый эффективный релакс для меня, отключаюсь вообще от всего реального мира. Потом дома сортирую и в вазочки для декора. А муж коллекционирует монетки из разных стран мира и тоже в свои вазочки ))), ещё всякие минералы (ото сколько у нас хлама в доме ))) ).

слушай опять твои муж чем то похож с мной :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего опять? (забыла, что до этого было)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чего опять? (забыла, что до этого было)

ходит ночью и отгоняет кошек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

коллекционирую красивые фирменные косметички и магнитики ( на холодильник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
коллекционирую красивые магнитики ( на холодильник )

я тоже обожаю магнитики, еще покупаю сувенирные тарелки, с видами разных городов (стран), особен нравится бывать в различных антикварных магазинах, выискивать интересные вещицы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ходит ночью и отгоняет кошек

память у тебя конечно (или записываешь?) :biggrin: , это ж больше года тому назад было, я уже и сама забыла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я тоже обожаю магнитики, еще покупаю сувенирные тарелки, с видами разных городов (стран), особен нравится бывать в различных антикварных магазинах, выискивать интересные вещицы...

+ 1

или блошиные рынки, но загранице

 

память у тебя конечно (или записываешь?) :biggrin: , это ж больше года тому назад было, я уже и сама забыла.

неа

просто запомнила :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже нравятся антикварные вещи и в дом для декора, и для себя украшения, случайно нашла тут антикварный рыночек, украшения там были - просто дух захватывали некоторые, очень мне понравились (восточные), но я побоялась что-то покупать и тащить к себе домой(((. Не знаю кто ими пользовался, какая энергетика у них и т.д. Как вы на это смотрите? (кто любит покупать такие вещи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне тоже нравятся антикварные вещи и в дом для декора, и для себя украшения, случайно нашла тут антикварный рыночек, украшения там были - просто дух захватывали некоторые, очень мне понравились (восточные), но я побоялась что-то покупать и тащить к себе домой(((. Не знаю кто ими пользовался, какая энергетика у них и т.д. Как вы на это смотрите? (кто любит покупать такие вещи)

уменя мелочи

но тоже самое думала

у нас есть мебель- спальная- очень стариное но в опаковки

но у нас много по наследству передалось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
украшения там были - просто дух захватывали некоторые, очень мне понравились (восточные), но я побоялась что-то покупать и тащить к себе домой(((. Не знаю кто ими пользовался, какая энергетика у них и т.д. Как вы на это смотрите? (кто любит покупать такие вещи)

Укращения в таких местах не беру, но вещицы для дома - если она мне понравилсь, "сама идет в руки", то значит, это мое, беру. и с энергетикой должно быть все в порядке. плохие вещи, даже если они красивые, не хочется даже брать в руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
насобирала 3 большие коробки вкладышей от жвачек с картинками

Пишите как у вас с этим делом?

оооооооооооой сколько у меня их было.особенно от ТУРБО.с машинками вкладыши.с детства машинки обажаю. еще пистолетики-автоматики собирала.там на всю нашу армию арсенала хватило бы.весь чердак завален был.сейчас еще мягкие игрушки собираю.муж дарит. :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше коллекционировали марки, резиновые игрушки, киндеры. Но это все мамина инициатива!

 

Сейчас возим с мужем тарелочки из разных стран, магнитики, кружки. А еще очень кожаные куртки,

у меня их около 10 уже. Все такие разные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раньше коллекционировали марки, резиновые игрушки, киндеры. Но это все мамина инициатива!

 

Сейчас возим с мужем тарелочки из разных стран, магнитики, кружки. А еще очень кожаные куртки,

у меня их около 10 уже. Все такие разные!

интересно

это из разных стран или фасоны разные?

игрухи резиновые -какие :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня монеты были раньше

а теперь зайцы - мягкие игрушки :biggrin:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

собирала фигурки ангелов....щас чего-то давно новые не покупала и дарить перестали :girl_in_dreams:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
возим с мужем тарелочки из разных стран, магнитики, кружки
и мы тоже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люблю собирать разные мелочи,связанные с определенными моментами в жизни,с разных мест,поездок и т.д.Это может быть что угодно: с одной работы -пропуск,с другой- з/п карточка (жать,что недействительная и деньги не начисляют :biggrin: ),старая сим-карта( первый мобильный телефон ;) ),билет на теплоход( первое свидание :girl_blush2: ,хотя и неудачное), билет на автобус и т.д.( не исключая,конечно,и магнитики,и тарелочки и т.д.) Пока от моего "собирательства" никто не страдает ( все вмещается в небольшую шкатулку),может лет еще не так много? :biggrin: поживем -увидим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люблю собирать разные мелочи,связанные с определенными моментами в жизни,с разных мест,поездок и т.д.

 

Аналагочно, за это мама прозвала меня Плюшкиным :biggrin: :girl_blush2:

 

 

В детстве коллекционировала наклейки с кошками

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в детстве собирала календарики.но однажды их у меня украли.коллекцию не возобновляла.

потом я начала собирать обертки от шоколадных плиток и конфет.до сих пор лежит большой альбом.

помогаю маме собирать изображения коров ,особенно прикольных.

 

собираю красивые резинки для девочек.правда коллекция сильно обмелела,по причине естественного износа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в детстве собирала календарики.но однажды их у меня украли.коллекцию не возобновляла.

потом я начала собирать обертки от шоколадных плиток и конфет.до сих пор лежит большой альбом.

помогаю маме собирать изображения коров ,особенно прикольных.

 

собираю красивые резинки для девочек.правда коллекция сильно обмелела,по причине естественного износа.

можно и самой делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чего только не коллекционировала, начиная от часов, заканчивая Ручками и блокнотиками )) вообще, стараюсь обходить магазины с блокнотами -ручками ... :girl_amaze::mail1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В подростковом возрасте - филателия, художественные альбомы/ наборы открыток.

Потом - маски.

И живая коллекция - грызунов. На пике коллекция состояла из более чем 200 голов (с молодняком) и стабильно держалась на уровне 60-70 взрослых особей.

Уже много лет - книги по определенным темам, книги и схемы по рукоделию в електронном виде.

Страдаю маниe0й каталогизации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас возим с мужем тарелочки из разных стран, магнитики

аналогично :)

сама все время привожу, и друзья привозят, зная мою слабость к таким сувенирам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В подростковом возрасте - филателия, художественные альбомы/ наборы открыток.

Потом - маски.

И живая коллекция - грызунов. На пике коллекция состояла из более чем 200 голов (с молодняком) и стабильно держалась на уровне 60-70 взрослых особей.

Уже много лет - книги по определенным темам, книги и схемы по рукоделию в електронном виде.

Страдаю маниe0й каталогизации

читала долго :biggrin:

серезно? где их вы держали? и какие имено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В отдельной комнате. Специальные стелажи, у песчанок, например, слой грунта был в 1,2 метра, и через стекло можно было наблюдать систему нор-ходов

Много чего было. Полная коллекция мышей, начиная от домашних и заканчивая японскими "танцующими", полная - хомяков, дегу, шиншилы, тушканчики, бурундуки, сони.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В отдельной комнате. Специальные стелажи, у песчанок, например, слой грунта был в 1,2 метра, и через стекло можно было наблюдать систему нор-ходов

Много чего было. Полная коллекция мышей, начиная от домашних и заканчивая японскими "танцующими", полная - хомяков, дегу, шиншилы, тушканчики, бурундуки, сони.

вы меня убили :biggrin:

первый раз такое слышу/читаю

я так понимаю- это дом

а сейчас у вас тоже это колекция?

а еду как давали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что удивительного? Есть коллекции птиц, пресмыкающихся, у сестры моэй, например, пауки-скорпионы.

Нет, квартира.

Еду каждая "квартира" получала отдельно.

Нет, сейчас у меня только птички. Та коллекция перекочевала в зоомагазин перед моим отъездом из Литвы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что удивительного?

это для меня

пока вы единственый человек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поверьте, таких людей много, просто общаются с себе подобными....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старею наверное ))) хрусталь начала собирать , Архидэи .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собираю чашки от Якобс, привожу из каждой страны магнитик, тарелочку или чашку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вообще, стараюсь обходить магазины с блокнотами -ручками ... :girl_amaze::mail1:

аналогичная ситуация, очень я люблю ручки и блокнотики разные, порой даже боюсь заходить в магазин с канцелярией, чтобы не потратить все деньги на эти красоты )))

 

а еще, в детстве собирала переливающиеся календарики, недавно нашла их дома, мама бережно их хранит.

 

 

А сейчас уже ничего не колекционирую, даже не знаю почему :pardon:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему коллекционирование - скучное занятие и вредное (захламлять дом), исключение - коллекция дорогих/эксклюзивных вещей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

теперь еще собираю магниты из разных стран и решила начать собирать гномовgirl_blush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×