Перейти к содержанию
Авторизация  
Nusha

Пенсионный Фонд

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, как делать отчисления в Пенсионный Фонд РФ , живя и работая загранией.

Особенно полезен будет совет тех, кто этим сам занимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нюша, если я еще ничего не забыла, то на стандартную пенсию можно подавать только с доходов в РФ, в законах не встречала четкого разграничения, просто схема отчислений такова, что по-другому практически невозможно. Однако, у нас есть так сказать "доп." пенсия, в том же пенсионном, вроде. Вам как в банке открывают счет, заключаете договор и в опеделенное время делате перевод определенных сумм.

Проще всего узнать в вашем отделении пенсионного фонда.

 

ПыСы: когда последний раз была в консульстве в каире, то на стенде видела объявление про пенсионные отчисления, возможно в вашем консульстве тоже есть?

 

вот тут почитайте http://www.pfrf.ru/pensions/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо, wiskas, за исчерпывающий ответ! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в пенсионном фонде для своевременного назначения пенсии от мамы требуют мое свидетельство о рождении,мне проблематично его отправить,я живу заграницей...вот я думаю может там подойдет копия если через инет отправить или может ей дадут мое повторное св-во о рождении в ЗАГСе-если это возможно без доверенности!может кто подскажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем!подскажите пож-та что надо делать и куда обращаться ,что бы получать уже оформленую пенсию ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно ли вернуть пенсионные накопления при выезде из РФ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в пенсионном фонде для своевременного назначения пенсии от мамы требуют мое свидетельство о рождении,мне проблематично его отправить,я живу заграницей...вот я думаю может там подойдет копия если через инет отправить или может ей дадут мое повторное св-во о рождении в ЗАГСе-если это возможно без доверенности!может кто подскажет?

 

Нотариально заверенная копия свидетельства, отправленная в письме - чем не вариант...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем!подскажите пож-та что надо делать и куда обращаться ,что бы получать уже оформленую пенсию ?

 

Если вы предоставляли свой р/с, то пенсию перечислят туда.. А если нет, то - получают в отделении связи по месту регистрации.... Но вроде, если 2-3 мес. не получать пенсию, то могут выплату приостановить и тогда надо обращаться в ПФ.

 

 

 

 

можно ли вернуть пенсионные накопления при выезде из РФ?

 

А нужно ли? Дождитесь пенсионного возраста и будет вам пенсия, где бы вы не проживали!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В России как получать пенсию всё понятно,а вот как заграницей?Как лучше сделать подскажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По вашему заявлению в ПФ пенсию могут перечислять в ту страну, где вы находитесь. Но вы должны будете в конце каждого года предоставлять справку из консульства, что вы живы. И вроде бы в этом случае пенсия не индексируется, и потом курс, по которому будут переводить рубли, вероятно тоже будет самый не выгодный для вас. Даже не знаю, распространяются ли на пенсию банковские поборы? Вы лучше обратитесь сюда, они реально отвечают....

http://www.pfrf.ru/online_request/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно открыть в российском банке карточку виза и в пенсионном фонде написать заяление, чтобы они на ваш счет пенсию перечисляли, а вы с карточки будете в любой стране деньги снимать или услуги оплачивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо всем за ответы!да,пластик более подходящий вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 5 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×