Перейти к содержанию
Карри

Какие Книги Читаем Детям?


Рекомендуемые сообщения

Читаем сейчас "Приключения пчелки Майи". Сыну очень нравится (он у меня вообще увлечен всякой этой энтомологией:biggrin: ).Хотя думаю,эта книжки для детей постарше - лет с 7,пожалуй... Хотя сюжет довольно динамичный,много героев,много событий. Правда,была пара моментов,которые я как-то не решилась прочитать "как есть" - когда стрекоза откусила мухе голову и начала "хрустеть" ею,и когда жук разорвал дождевого червя пополам и тоже начал его есть :woodpecker: Я,честно говоря,заменила оба слишком красочных описания обычным "проглотил" :phil_39:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Детям 5 и 6 лет..

читаем уже пару недель Приключения медвежонка Падингтона..

тонкий англ юмор, но детям очень нравится.. приходится некоторые вещи обьянять, но в целом очень приятные рассказы..) и медвежонок затмил винни-пуха..) :flowers1: :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя ссылка <= много детских книжек с картинками, хорошо прокласифицированные, можно также закидать на ридеры разные

 

https://sites.google.com/site/lirenuit/home - сказки в аудиоформате, начитанные красиво, с выражением..... как в детстве, только не по радио

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя ссылка <= много детских книжек с картинками, хорошо прокласифицированные, можно также закидать на ридеры разные

 

Сайт шикарный! Все так грамотно разложено.

 

Только я не разобралась, как там скачивать сказки? Можно объяснить для особо одаренных? На бук-ридере попроще будет читать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера закончили читать книгу Лии Гераскиной " Мягкий характер" . И мне и сынульке ( 7 лет ) очень понравилась. Даже обсуждения героев устроили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столько всего прочитали - половину позабывала даже!

 

Самое "хитовое" перечислю.(Сыну скоро 6 лет)

 

Книжки Э.Успенского - "Про Веру и Анфису" и про Чебурашку,где они Дом Дружбы строили. Сын в восторге.

 

Неплохой "сериал" Владимира Постникова про Карандаша и Самоделкина. Сыну очень понравилось,хотя,по-моему,писатель из автора никудышный,язык очень уж неискусный.

 

А сейчас читаем "Необыкновенные приключения Карика и Вали". Идет на ура!

 

А,еще про Тутту Карлссон и Людвига Четырнадцатого - тоже очень и очень понравилось.

Изменено пользователем Марджана
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всегда читала сказки, и карлсона и пеппи..,..барто, чуковского и других.я читала те книги ,на которых выросла сама.конечно прибавляя новые книги.всегда читала перед сном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

читаю сыночку и много, у нас хит "Сказка о рыбаке и рыбке" и "Лукоморье". Лукоморье наизусть постоянно в садике рассказывает с выражением :) А потом про рыбку начинает. В книге сказка про золотую рыбку после Лукоморья:biggrin: Еще Чуковского любит очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот малая малехо подросла,но книжки читать у нас терпения не хватает.только посажу,только книгу открою,аонам не:"все,мама,хватит,нихочу книжку".за все время может пару раз удолась немного сказку почитать.

ну не к стулу же ее приматывать? :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот малая малехо подросла,но книжки читать у нас терпения не хватает.только посажу,только книгу открою,аонам не:"все,мама,хватит,нихочу книжку".за все время может пару раз удолась немного сказку почитать.

ну не к стулу же ее приматывать? :woodpecker:

а сколько ей? я помню, когда мой совсем мелким был, я его после обеда в стуле для кормления оставляла и читала или он сам сидел и картинки смотрел. заставлять, конечно, не нужно ребенка. если так категорически не хочет читать, попробуйте ей сказки рассказывать.

когда сыночку было 3 года мы играли в репку и колобка постоянно. он дед, я бабка) а функцию жучек-кошек выполняли мягкие игрушки:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, Карик и Валя у нас тоже пошел на ура и с интересом. рекорд было- часа три читали его подряд.. и дочь и сын слушали затаив дыхание..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

shok.gif

 

А что было с мамой?! Надеюсь, обошлось без жертвbiggrin.gif

Изменено пользователем Марджана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы тоже с м мужем читали сказки, в основном те, которые мне когда-то читали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марджана, мама выжила..))) мне самой эта книга нравится очень, поэтому было интересно с детьми.. а так мы ждали кого-то в гости, бабушку, что ли.. поэтому коротали время.. так время быстрее пролетело...

 

ПРочитали вот Чипполино.. какая-то жестокая книжка..))) всех обижают, бьют, вешают, унижают, и тд.. и Три толстяка такие же.. головы летят, кровь льется, ругаются персонажи..)) ужас.. я и не помню такого со своего детства.

 

Сейчас читаем Хома и Суслик.. это книжка как раз хороша читать взрослыми детям..) потому что юмор конечно детям не всегда понятен.. а взрослым весело читать.. а детям интересны сами истории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю сыну русские народные. Стихи Чуковского и Маршака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сказки народов мира для самых маленьких пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно закончили в третий раз перечитывать книжку про Незнайку. Сыну очень нравится, а у меня аж скулы уже сводит boos2.gif Ну нрацца мне че-то...

Сейчас читаем приключения Синдбада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно закончили в третий раз перечитывать книжку про Незнайку. Сыну очень нравится, а у меня аж скулы уже сводит boos2.gif Ну нрацца мне че-то...

 

У меня не пошел у дочки, ни книга, ни мультик.... Мы сейчас Астрид Линдгрен по третьему разу читаем (Пеппи Длинныйчулок в особенности). Дочке 5,5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моим очень нравились "Герои Эллады" (из мифов Др.Греции в пересказе В.Смирновой.У нас бумажная,но здесь электрон. http://izbakurnog.historic.ru/books/item/f00/s00/z0000003/index.shtml) и адаптированная детская "Тысяча и одна ночь".Эти две книжки читали-перечитывали сто раз и по ним же самостоятельно читать учились.

Еще из любимых:

Сельма Лагерлеф. Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями.

Вильгельм Гауф.Холодное сердце(первый раз читала с опаской-вдруг испугаются)http://www.kostyor.ru/tales/tale63.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы хотите, чтобы ваши дети были умными - читайте им сказки. Если вы хотите, чтобы ваши дети были еще умнее - читайте им больше сказок.

( Альберт Эйнштейн)

1383488437-373748-27084.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открыла для себя серию "Настя и Никита", издательский дом Фома. Небольшие книги объем 25 страниц, тонкая обложка. Я брала на Лабиринте, примерно 109 рублей.

 

Очень понравилось моей старшей дочке, 8 лет, хотя она у меня не большой любитель познавательных книг.

 

Из прочитаного ею недавно:

История Шоколада

История Мороженого

Олимпийские Игры.

 

Очень хорошим языком все объясняется, можно сказать готовый сюжет для школьного доклада или проекта.

 

Сейчас в следующем сообщении попытаюсь фото вставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такие книжки

post-52711-0-39819500-1465044375_thumb.jpg

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот такие книжки

Супер! Завидую белой завистью :)

Очень патриотично :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Супер! Завидую белой завистью :)

Очень патриотично :)

Чалыкашу, я сама была приятно удивлена. Еще очень хорошую серию открыла на книжной ярмарке: Аванта, Почемучкины Книжки. Тоже примерно 100 рублей, отличный текст и картинки. Мы купили следующие:

 

Для чего человек дышит

Зачем в сыре дырки

Дома

 

Я в метро даже зачиталась, сложные вещи написаны интересно.

 

Так что пишите себе на будущее, чтобы не растеряться, когда в России будете заказывать.

 

Да, и обе серии лет с 5ти-6ти, никак не раньше. Сужу по своим правда.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такие книжки

О, у нас есть книги из этой серии!!! Ребенок очень любит!!! В этом году пожелал в Кремль пройти, после книжки о башнях Кремля!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, у нас есть книги из этой серии!!! Ребенок очень любит!!! В этом году пожелал в Кремль пройти, после книжки о башнях Кремля!!!

Серия отличная. Я раньше склонялась к большим энциклопедиям, но тут поняла что детям эти книги интереснее. Ее читаешь как художественную литературу, все факты в голове остаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще детям, как мне кажется, удобней тонкие книжки читать. Они , как бы сказать правильней, не внушают страха объемом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще детям, как мне кажется, удобней тонкие книжки читать. Они , как бы сказать правильней, не внушают страха объемом.

Точно! И у меня дочка ведет читательский дневник, конечно же тонкие книги предпочтительнее:))((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чалыкашу, я сама была приятно удивлена. Еще очень хорошую серию открыла на книжной ярмарке: Аванта, Почемучкины Книжки. Тоже примерно 100 рублей, отличный текст и картинки. Мы купили следующие:

 

Для чего человек дышит

Зачем в сыре дырки

Дома

 

Я в метро даже зачиталась, сложные вещи написаны интересно.

 

Так что пишите себе на будущее, чтобы не растеряться, когда в России будете заказывать.

 

Да, и обе серии лет с 5ти-6ти, никак не раньше. Сужу по своим правда.

Теперь я знаю, что нам надо, точно)))) спасибо огромное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.labirint.ru/series/32252/

 

Вот, эта серия, тут больше про природу, насекомых, растения - очень красивые книги и содержательные.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Обязательно своему закажу! Его формат :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.labirint.ru/books/10472/

 

Еще, для тех, кто летом бывает в Средней полосе России вот этот атлас может пригодиться.

 

Это не учебник, а именно атлас-определитель. Там достаточно сжато все написано, но зато мы теперь многие названия цветов знаем. Насекомых находим.

 

П.с. у моих детей после Карика и Вали обострился интерес к насекомо-травяному миру.

 

Да, и по моему сейчас хорошие скидки на все книги в www.my-shop.ru тоже большой интернет магазин.

Изменено пользователем fatima2007
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.melik-pashaev.ru/books/odnazhdy-v-gorode

Ссылка выше - взяла из одной группы на Фэйсбуке. У нас таких книг не было, но идея мне понравилась.

 

По моему хороший вариант для развития речи - а то, что без текста - будет плюсом, у кого дома 2 или 3 языка.

Изменено пользователем fatima2007
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему хороший вариант для развития речи - а то, что без текста - будет плюсом, у кого дома 2 или 3 языка.

 

Не просто хороший,а замечательный! :girl_claping:  Для развития речи,внимания у дошкольников очень хорош. У нас были две книги "Русская речь в картинках"  с массой красочных иллюстраций по темам. Мы занимались по ним до и параллельно с Букварем.До того,как ребёнкИ пошли в местную арабскую школу.Детям очень нравилось,было нескучо и каждый раз новые сюжеты,имена придумывали.

 

 

Вот так они выглядят (1990 год издания)

 

I._V._Barannikov_L._A._Varkovitskaya__Ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще из опыта наших домашних занятий могу порекомендовать атлас По следам героев Жюля Верна.Хорош и сам по себе,а вместе с романами-просто сокровище.

Здесь одна из мам о нем подробно https://www.babyblog.ru/community/post/kids_books/3169133

 

 

 

44382.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kris, спасибо большое, за атлас Жюль Верна особенно. Это же будет очень наглядно и понятно, мне самой интересно полистать его:)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас такая же как у Kris,только 1986 г. выпуска, шикарная книга, не сравнить с многими современными по наполненности различными сюжетами на каждой страничке по 2-3 темы, правда, мой двухлетний ребенок ее уже всю разодрал за полгода((. Но каждый день просит эту книгу ищу, где б купить такую же. Атлас тоже у нас в ходу, только школьный по природоведению.

Изменено пользователем miel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Lёlьka сказал:

оо, у меня есть бумажная даже. я за )))) давно собиралась ее прочитать 🙂

а я подумала, если понравится, надо бумажную купить. Мелкому. 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Фрося сказал:

а я подумала, если понравится, надо бумажную купить. Мелкому. 

я вот тоже мелкой купила, очень на вырост )) решила если первая понравится то и вторую тогда возьму ) еще ж продолжение есть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Lёlьka сказал:

я вот тоже мелкой купила, очень на вырост )) решила если первая понравится то и вторую тогда возьму ) еще ж продолжение есть. 

про продолжение я и не слышала:Connie_twiddle-thumbs:

Я вообще пока не пойму, что моему нравится читать....То он про Васю Куролесова читает запойно, то про Алису, то "Вниз по волшебной реке".....и любимые книги меняются....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 15 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×