Перейти к содержанию
Orchids

Гостевой Брак

Рекомендуемые сообщения

да нет в египетских семьях понятия гостевого брака.

 

 

может быть и понятия и нет, но живут так. говорю не голословно и ничего не выдумываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

один наш друг с женой живут: он в шарме, она в Каире... видятся 1 раз в месяц - в полтора... Оба египтяне... очень даже гостевой брак!!!

Изменено пользователем katoshka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да нет в египетских семьях понятия гостевого брака. если муж где то на заработках, то это работа, а его дом там, где жена и дети. в гостевом браке у каждого своя территория проживания.

Знаете,я вот тоже так считала,но прочитав пост Эйприл подумала и вижу что брак где кормилец где-то на заработках можно назвать гостевым.

У меня папа в Москве жил 6 лет.Приезжал к нам раз в месяц на потора дня и по праздникам.За те 6 лет от так отвык от дома,приезжая домой мама устраивала ему пир ,он ничего не делал по хозяйству.Он был как гость в доме.

Когда папа вышел на пенсию и приехал в Киев окончтельно,то у родителей была где-то год притирка (прям как молодожены),потому что они отвыкли друг от друга.

Думаю,что и в Египте такая же ситуация.Если муж работает где-то в другом городе или стране,то он воспринимается как гость в доме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
один наш друг с женой живут: он в шарме, она в Каире... видятся 1 раз в месяц - в полтора... Оба египтяне... очень даже гостевой брак!!!

Так здесь уже писали, что арабка в основном живет с его или своими родителями. Если даже которая и отдельно живет, то все равно под постоянным присмотром, в кругу родственников. А так чтобы жена жила сама по себе, это у арабов не принято. С иностранками конечно бывает, но тут и просто шкурный интерес может быть замешан и некоторые мужья-арабы воспринимают такой брак как временный, чтобы получить, что хотели.

Изменено пользователем Rita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Businka. "Не хотелось бы никого обижать", но аргумент "ты не можешь ко мне переехать насовсем, потому что я должен каждый день много работать и не смогу быть с тобой" кажется мне сильно притянутым за уши. За 4,5 года жизни здесь не довелось встретить ни одного египтянина, который бы "сгорал" на работе, тем более, если бизнес собственный. Скорее стараются делегировать большую часть работы подчиненным, а многие вообще живут по принципу "где бы не работать, лишь бы не работать"(я никого в лени не обвиняю, наоборот восхищаюсь способностью работать, чтобы жить, а не наоборот).

Египтянин с серьезными намерениями в лепешку расшибется ради создания традиционной семьи с любимой женщиной. Либо все устроит для ее переезда, либо переедет сам. Примеров много, но все 1000 раз ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 Businka. "Не хотелось бы никого обижать", но аргумент "ты не можешь ко мне переехать насовсем, потому что я должен каждый день много работать и не смогу быть с тобой" кажется мне сильно притянутым за уши. За 4,5 года жизни здесь не довелось встретить ни одного египтянина, который бы "сгорал" на работе.

за неполных два года знаю двух египтян, сгорающих на работе, это, конечно же не мешает им после работы встретиться с девушкой (вариант подходит тем, кто рано не ложиться спать ))

Изменено пользователем wampi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брак - это не удачно спланированный отпуск. Да, он приходит уставший домой, а дома его ждут. И чем больше он устал, тем больше хочет прийти домой и чтобы дома его ждали. Это когда он действительно хочет жениться, то есть иметь свою семью. То, что Бусинка описывает, так далеко от реальной жизни. Или, может, это я все усложняю, а все намного проще: поженились, поселились в прекрасном дворце с лужайкой, он - уже все заработал и может все время уделять жене, она - уже родила и дети растут под присмотром нянь, осталось только читать инет и наслаждаться жизнью, где тебе никто не мешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

один наш друг с женой живут: он в шарме, она в Каире... видятся 1 раз в месяц - в полтора... Оба египтяне... очень даже гостевой брак!!!

Дык, так большинство ЧИСТО ЕГИПЕТСКИХ пар живут.Разве нет? Из тех кто работает в туризме. Жена ДОМА в ИХ ОБЩЕЙ квартире с его или ее родственниками. Совсем не одно и то же.

 

И видятся , да, они раз в месяц это в лучшем случае. А то и раз в 2-3. А Вы этого не знали?

Изменено пользователем JU-NA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дык, так большинство ЧИСТО ЕГИПЕТСКИХ пар живут.Разве нет? Из тех кто работает в туризме. Жена ДОМА в ИХ ОБЩЕЙ квартире с его или ее родственниками. Совсем не одно и то же.

 

И видятся , да, они раз в месяц это в лучшем случае. А то и раз в 2-3. А Вы этого не знали?

я это знала и знаю... и на мой взгляд это тоже гостевой брак...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я это знала и знаю... и на мой взгляд это тоже гостевой брак...

Гостевой не гостевой, но жена не в свободном полете в другой стране, а в своей и мужа, в окружении своих родственников или родственников мужа (а частенько и тех и других).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гостевой не гостевой, но жена не в свободном полете в другой стране, а в своей и мужа, в окружении своих родственников или родственников мужа (а частенько и тех и других).

ну в этом я полностью согласна... я назвала его гостевым исходя их поста выше, что при гостевом браке муж не чувствует себя в доме жены как дома, а чувствует себя гостем...

просто на примере семьи, о которой я писала, то есть его квартира в Шарме, есть ее в Каире (она живет одна, но в одном доме со своим братом и его женой).. так вот, когда он приезжает к ней, то он там гость и когда она приезжает сюда - она тут гостья....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гостевой не гостевой, но жена не в свободном полете в другой стране, а в своей и мужа, в окружении своих родственников или родственников мужа (а частенько и тех и других).

Плюс в случаях с египтянками не просто в семье мужа и его\ее родственников, а целиком и полностью на ЕГО деньги. Все-питание, расходы на детей, одежда, ВСЕ. Это ИМХО не гостевой брак (= раздельное проживание пары без обязательств), а полное возложение на себя ВСЕЙ ответственности и расходов, независимо от дальности проживания.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я наблюдаю здесь в эмиках довольно много мужчин, которые таким образом женаты, их поведение, в основном, зависит от степени религиозности и простоты (в хорошем смысле слова), но опять же в их личную жизнь я не посвящена сильно. А мне интересно, если кто-нибудь, живя в Египте, видит, как жены, которые не видят мужей по году или полгода, в лучшем случае, живут. О чем думают, чем занимаются. Поделитесь !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормально живут. Дети, быт, работа. Я так живу (уже лет 5 как). Невестка-египтянка так живет. Ничего необычного. Мы не пары-молодожены. У нас по 20 лет брака за плечами. Живем в своих квартирах. Решаем проблемы по мере появления. С мужьями по скайпу болтаем. В первый год страшновато было, а сейчас привыкли. И мы, и мужья наши. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нормально живут. Дети, быт, работа. Я так живу (уже лет 5 как). Невестка-египтянка так живет. Ничего необычного. Мы не пары-молодожены. У нас по 20 лет брака за плечами. Живем в своих квартирах. Решаем проблемы по мере появления. С мужьями по скайпу болтаем.

Если не секрет, а как в таких случаях решается сексуальный вопрос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В отпуске. За весь год. Медовый месяц почти. :biggrin:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я наблюдаю здесь в эмиках довольно много мужчин, которые таким образом женаты, их поведение, в основном, зависит от степени религиозности и простоты (в хорошем смысле слова), но опять же в их личную жизнь я не посвящена сильно. А мне интересно, если кто-нибудь, живя в Египте, видит, как жены, которые не видят мужей по году или полгода, в лучшем случае, живут. О чем думают, чем занимаются. Поделитесь !

 

 

ну вот это моя ситуация...мой муж египтянин, но работает вне страны, по 3 месяца мы его не видим, но он звонит, потом приезжает на месяц, потом снова в отъезд...да, он полностью нас содержит..чемя занимаюсь? у меня двое детей, и я с ними одна, поэтому с ними занятий полно..вторая доча еще совсем маленькая. поэтому и старшей иногда приходится где-то посидеть дома, тяжело мне с мелкотней водить ее на всякие кружки...но выгуливаемся в парках, в гости сходим, ходим в садик...самой для себя выкроить время пока не получается, может когда вотрая чуть подрастет, начну и учиться, и работать...но тяжело, если честно, то очень тяжело..периодически возникают мысл, чтоб вернуться домо с детьми и жить там, пока не решилась, но желание уехать возрастает..чем оно все у меня кончится, не знаю :-)

 

Нормально живут. Дети, быт, работа. Я так живу (уже лет 5 как). Невестка-египтянка так живет. Ничего необычного. Мы не пары-молодожены. У нас по 20 лет брака за плечами. Живем в своих квартирах. Решаем проблемы по мере появления. С мужьями по скайпу болтаем. В первый год страшновато было, а сейчас привыкли. И мы, и мужья наши. :biggrin:

 

 

мне бы ваше терпение.....у меня тоже уже эта история лет 5 длится...не могу пивыкнуть, вижимо, просто скучаю по родителям, по семье..семья мужа-это все равно не то, что он сам или сво родители...сил как-то не хватает и уверенности в себе, что все смогу и все в итое хорошо будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, девы, гостевой у нас или не гостевой. Но мне как-то не нравится это определение :biggrin: Мы постоянно работаем в разных городах-странах, и я, и он. Я в России работаю несколько летних-осенних месяцев, ребенок у мамы моей на даче, а муж приезжает навестить, когда работа позволяет. А остальное время (зимой) мы все вместе, ну кроме тех случаев, когда муж на неделю-две уезжает в командировку :biggrin: Это не мешает нашему браку быть вполне себе крепким и дружным :)

 

Нормально живут. Дети, быт, работа. Я так живу (уже лет 5 как). Невестка-египтянка так живет. Ничего необычного. Мы не пары-молодожены. У нас по 20 лет брака за плечами. Живем в своих квартирах. Решаем проблемы по мере появления. С мужьями по скайпу болтаем. В первый год страшновато было, а сейчас привыкли. И мы, и мужья наши. :biggrin:

Вот-вот, и мы привыкли, и ничего необычного не находим в этом. А другим странно это. Но я свою работу бросать не хочу, тем более она у меня 5-6 месяцев в году. У мужа своя работа, а зачем чем-то жертвовать, если никто особо уже не страдает от этого. Конечно, тяжело было поначалу. Ребенок папу не видит по 3-4 месяца - плохо, да, но зато она видит русскую бабушку, что тоже немаловажно, а я вот тоже на все лето в детстве ездила к бабушке в другой город, и не страдала без мамы с папой. Не знаю. И плюсы есть, и минусы, но думаю, такая ситуация имеет право на существование, по крайней мере.

 

В отпуске. За весь год. Медовый месяц почти. :biggrin:

 

Ага, у нас 6 месяцев, когда вместе - один сплошной медовый месяц :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, у нас 6 месяцев, когда вместе - один сплошной медовый месяц :)

 

Кстати,я вообще считаю,что такие браки "здоровее",чем лицом к лицу без продыху...острота ощущений не теряется,конфликтных ситуаций меньше,семья крепче,отношения всегда как у молодоженов :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати,я вообще считаю,что такие браки "здоровее",чем лицом к лицу без продыху...острота ощущений не теряется,конфликтных ситуаций меньше,семья крепче,отношения всегда как у молодоженов :) )))

 

 

Да, все так и есть, кроме периода адаптации. То есть у мужа такого периода нет, а у меня есть, мне недели 2-3 надо на то, чтобы к нему заново привыкнуть. Но он у меня понимающий, знает, что у теток свои заморочки :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю, девы, гостевой у нас или не гостевой.

 

Виипедия гласит: Гостевой брак — брак, оформленный в соответствующих органах государственной власти, при котором супруги живут отдельно и не ведут общего хозяйства. На первое место в гостевом браке встают не чувства, а комфортность для обоих супругов.

 

То есть, вариант она дома, он на заработках - не является гостевым браком.

 

Гостевой брак, именно, когда у него "дом в Москве, у нее дом в Питере" и они ездят дру к другу в гости.

И вот такой вариант брака для нормального егитянина не приемлем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати,я вообще считаю,что такие браки "здоровее",чем лицом к лицу без продыху...острота ощущений не теряется,конфликтных ситуаций меньше,семья крепче,отношения всегда как у молодоженов :))))

А у детей как, тоже острота ощущений больше от того, что они папу два раза в год видят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати,я вообще считаю,что такие браки "здоровее",чем лицом к лицу без продыху...острота ощущений не теряется,конфликтных ситуаций меньше,семья крепче,отношения всегда как у молодоженов :) )))

:woodpecker: какая семья тут может быть? это даже не супружество, а отношения 2х любовников. семья когда вместе и в горе и в радости. когда половина рядом и можно вместе разделить смех и слезы, быть жилеткой если надо. уж никак крепче семья не станет когда кто то из супругов наездами.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у каждого своя жизненная ситуация. Понятно, что все бы, наверное, предпочли всегда быть вместе. Но знаете, есть разные профессии, связанные с разъездами, когда всегда вместе жить ну никак. И поверьте, такие браки вполне крепкие. Люди, которые с таким не сталкивались, впадают в шок и говорят - что это за брак, и как так можно! Но если бы у вас произошла такая ситуация, вы поняли бы, что ничего такого страшного в этом нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется это абсолютно нормально, если в семье кто-то уезжает может даже и на полгода по работе. А сколько таких семей в России, особенно когда мужья работают на Северах. Моя подруга замужем за таким нефтяником. Он уже больше пяти лет живет на Севере, и она к нему туда ездит с детьми, он пару раз за все эти годы приезжал, только кажется на роды двоих из трех детей. И как раз у него дом на Севере, а у нее квартира в Омске. и живут...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
семья когда вместе и в горе и в радости. когда половина рядом и можно вместе разделить смех и слезы, быть жилеткой если надо. уж никак крепче семья не станет когда кто то из супругов наездами.

А кто сказал, что семья не вместе? Просто не вместе физически. Чай не в смутные времена живем. Включите скайп, камеру и плачьте в свое удовольствие! Наш папа точно знает что мы в течении недели делаем. А мы знаем, что он себе готовит :blum1: и когда стирает.

Семья крепка, когда люди мыслят одинаково.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди, которые с таким не сталкивались, впадают в шок и говорят - что это за брак, и как так можно! Но если бы у вас произошла такая ситуация, вы поняли бы, что ничего такого страшного в этом нет.

 

от чего же? несколько лет назад после 2х лет брака пришлось пожить отдельно почти год. мне как и мужу важен физический контакт, посему вывод на всю жизнь, что в таком браке существовать мы не можем. страшное есть ИМХО, но для кого то с этим легко смериться для кого то категорически нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМХО это обычный ОРФИ, законный супруг египтянин никогда не пойдет на гостевой брак. это настолько расходится с традициями и ментальностью, что быть такого не может.

Законный супруг-египтянин может пойти на многое. Сейчас же все "вери бизи" и поэтому бытиё определяет сознание.

Вот и живут и с египтянами на два дома... только причины у каждой семьи свои для такое проживания

 

Семья крепка, когда люди мыслят одинаково.

совершенно согласна :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удален голый ППКС.

Модератор.

Изменено пользователем Basant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

знау случаи гостевого брака в египте. ви покав своеы стране скучаете по немы - емы скучать здесьне приходится. ето не серьезно. ето не лубовь. а так...наездное спаривание...

 

Пользуйтесь транслитом.

Модератор.

Изменено пользователем Basant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:flowers1: Девы! В двух словах и без морали: што такое ГОСТЕВОЙ БРАК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он-где то за морем,вы-тут,ну или наоборот, он работает,высылает деньги,вы ведете хозяйство и растите дите дома, он или вы к нему изредка приезжаете)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:flowers1: Девы! В двух словах и без морали: што такое ГОСТЕВОЙ БРАК?

Гостевой брак — брак, при котором супруги живут отдельно и не ведут общего хозяйства. На первое место в гостевом браке встают не чувства, а комфортность для обоих супругов. Подобный формат чаще встречается в подвижных социальных слоях, таких, как, например, культурная богема.

Причин, по которым мужчина и женщина не могут жить вместе много: невозможность совместного быта, нежелание расстаться с нажитым местом, особенности работы и т.д.

Среди преимуществ гостевого брака можно выделить долгое сохранение свежести отношений, преодоление бытовой несовместимости, большее количество свободного времени на себя, возможность решения многих вопросов самому, без учета мнения второго супруга. Среди недостатков обычно называется отсутствие уютных вечеров, газеты и телевизора, незабитые гвозди, недостаток помощи и поддержки.

Гостевой брак удобен как промежуточная ступень в развитии отношений: сближении людей или же, наоборот, выявлении «горячих точек» разрыва. Пик таких браков приходится на 30-40 лет.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
он-где то за морем,вы-тут,ну или наоборот, он работает,высылает деньги,вы ведете хозяйство и растите дите дома, он или вы к нему изредка приезжаете)

Вот уж ерунда. При гостевом браке люди и на соседних улицах могут жить. Ведут хозяйство отдельно, т.е. у каждого свой источник дохода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я пример привела,чтоб нагляднее было.Просто чаще всего так и бывает.Расстояния-самая встречающаяся причина таких ситуаций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое убеждение- пока нет детей пара может делать что хочет- жить на две страны или в разных городах, применять на практике самые разные формы "брака" , "дегустировать" ощущения, но когда рождаются дети стоит повзрослеть. Понимаю, бывает мужчина по работе должен быть в частых командировках, но у детей должен быть один дом и мама с папой в этом доме. Я помню себя маленькую, как мы с братом ждали родителей, знали в какой час хлопнет дверь, как мы бежали наперегонки с собаками их встречать, как ждали воскресенья с поездкой на экскурсии. Я не хотела бы видеть отца раз в неделю, потому что ему так "удобно" .Так что все эти игры в гостевые браки- это желание снять с себя ответственность, нежелание идти на компромиссы, ИМХО это эгоизм обоих взрослых людей. Есть дети, хотите быть вместе- будьте любезны. Иначе вырастает потом поколение которое вообще не знает что такое брак и ответственность (насмотревшись на таких родителей).

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не хотела бы видеть отца раз в неделю, потому что ему так "удобно" .Так что все эти игры в гостевые браки- это желание снять с себя ответственность, нежелание идти на компромиссы, ИМХО это эгоизм обоих взрослых людей. Есть дети, хотите быть вместе- будьте любезны. Иначе вырастает потом поколение которое вообще не знает что такое брак и ответственность (насмотревшись на таких родителей).

снять ответственность перед кем? (и что это такое? всего лишь слово), если вы действуете согласно своим принципам, честны перед партнером и никого не обманываете, при этом партнер разделяет "условия брака" то это не эгоизм.

 

Пыталась поговорить на эту тему с другом из Киева, что я живу в Каире, он в Киеве и у нас гостевой брак, единственным барьером для него оказался грязный воздух мегаполиса Каира, что подвергает риску здоровье нашего ребенка и минусы что если будет мальчик - ему будет важно видеть с детства как должен себя вести мужчина. Ну и из плюсов что ребенок все равно "свяжет" на всю жизнь и в старости будем жить вместе, а не гостевым браком )) Вот такое мнение мужчины на ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если вы действуете согласно своим принципам, честны перед партнером и никого не обманываете, при этом партнер разделяет "условия брака" то это не эгоизм.

Не эгоизм, пока их двое. А когда появляются дети, гостевой брак - эгоизм по отношению к детям. Я согласна с Aida77.

Изменено пользователем Salwa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мое убеждение- пока нет детей пара может делать что хочет- жить на две страны или в разных городах, применять на практике самые разные формы "брака" , "дегустировать" ощущения, но когда рождаются дети стоит повзрослеть. Понимаю, бывает мужчина по работе должен быть в частых командировках, но у детей должен быть один дом и мама с папой в этом доме. Я помню себя маленькую, как мы с братом ждали родителей, знали в какой час хлопнет дверь, как мы бежали наперегонки с собаками их встречать, как ждали воскресенья с поездкой на экскурсии. Я не хотела бы видеть отца раз в неделю, потому что ему так "удобно" .Так что все эти игры в гостевые браки- это желание снять с себя ответственность, нежелание идти на компромиссы, ИМХО это эгоизм обоих взрослых людей. Есть дети, хотите быть вместе- будьте любезны. Иначе вырастает потом поколение которое вообще не знает что такое брак и ответственность (насмотревшись на таких родителей).

полностью согласна.Брак,это ответсвенность.Пока нет детей-друг перед дрцгом,как появлябтся дети-перед ними.

 

Пыталась поговорить на эту тему с другом из Киева, что я живу в Каире, он в Киеве и у нас гостевой брак, единственным барьером для него оказался грязный воздух мегаполиса Каира, что подвергает риску здоровье нашего ребенка и минусы что если будет мальчик - ему будет важно видеть с детства как должен себя вести мужчина. Ну и из плюсов что ребенок все равно "свяжет" на всю жизнь и в старости будем жить вместе, а не гостевым браком )) Вот такое мнение мужчины на ситуацию.
довольно странное суждение.А девочке не надо видеть как должен вести себя мужчина?

а вот кстати,по поводу ,*ребенок свяжет на всю жизнь* тут я не согласна.Иногда ни ребенок,ни вообше дети (2-3) не связывают до старости...увы.....

 

 

Не эгоизм, пока их двое. А когда появляются дети, гостевой брак - эгоизм по отношению к детям. Я согласна с Aida77.

ну а пока двое,то эгоизм по отношению друг к другу...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
он-где то за морем,вы-тут,ну или наоборот, он работает,высылает деньги,вы ведете хозяйство и растите дите дома, он или вы к нему изредка приезжаете)

 

 

Гостевой брак — брак, при котором супруги живут отдельно и не ведут общего хозяйства. На первое место в гостевом браке встают не чувства, а комфортность для обоих супругов. Подобный формат чаще встречается в подвижных социальных слоях, таких, как, например, культурная богема.

Причин, по которым мужчина и женщина не могут жить вместе много: невозможность совместного быта, нежелание расстаться с нажитым местом, особенности работы и т.д.

Среди преимуществ гостевого брака можно выделить долгое сохранение свежести отношений, преодоление бытовой несовместимости, большее количество свободного времени на себя, возможность решения многих вопросов самому, без учета мнения второго супруга. Среди недостатков обычно называется отсутствие уютных вечеров, газеты и телевизора, незабитые гвозди, недостаток помощи и поддержки.

Гостевой брак удобен как промежуточная ступень в развитии отношений: сближении людей или же, наоборот, выявлении «горячих точек» разрыва. Пик таких браков приходится на 30-40 лет

 

 

:girl_claping: Класссс!!!! Этто меня все устраивает.... Никто никому мозК не выносит... Про грязную посуду, там, или повешанные не в том месте трусы...

А мы имеем постоянного партнера и место для отдыха... Плюс оплаченная дорога и проживание!

Впрочем дорогу я и сама в состоянии оплатить. :biggrin:

А возле плиты постоять какое-то время я согласна... И дажить развлечь любимого танцем живота и прочими стриптизами.. :blush: .

Да и ему так выгодней.. Не мельтешит никто перед глазами... Остальное тож не маловажно...

Т.е., этот момент можно обговаривать при знакомстве сразу?

И это не будет нонсенсом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×