Перейти к содержанию
Карри

Электронные Книги. Обсудим?

Рекомендуемые сообщения

а вы покупали два раза Киндл одним и тем же способом? он же с зарядком только по юэсэй шел

да, оба раза в Америке

амазон не отправляет товар в Россию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мечтаю о такой супер книжке, но она пока для меня вне досягаемости...

дорого для моей семьи сие удовольствие(((((

но обязтельно себе ее куплю !!

 

Книжки дешевеют со страшной силой! Я в августе в России брала, сейчас цена упала, значительно. А окупается книга моментально (я много читаю). Бумажные книги дорогие нынче. Желаю вам купить такое удовольствие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, оба раза в Америке

амазон не отправляет товар в Россию

 

хммм странно за зарядку, но не знаю, может, они и изменили условия.....

 

а за отправку в Россию как и Украину, на прямую не отправляют, а через компании-посредников, шипито самая раскрученная из них

 

Книжки дешевеют со страшной силой! Я в августе в России брала, сейчас цена упала, значительно. А окупается книга моментально (я много читаю). Бумажные книги дорогие нынче. Желаю вам купить такое удовольствие!

 

ППКС + в дороге, в сумке меньше места занимает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хммм странно за зарядку, но не знаю, может, они и изменили условия.....

видимо, да

в коробке не было даже места для зарядки

 

а за отправку в Россию как и Украину, на прямую не отправляют, а через компании-посредников, шипито самая раскрученная из них

на Украину вроде бы они на сумму до 200 долларов шлют и киндл можно получить вполне официально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видимо, да

в коробке не было даже места для зарядки

 

коробка как у меня, видимо, была

на Украину вроде бы они на сумму до 200 долларов шлют и киндл можно получить вполне официально

не знаю, я тогда в Германии жила, и отправляла туда...

а сейчас хочу Kindle Fire, буду брать через знакомых, прямо с Best Buy, скорее всего....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю, я тогда в Германии жила, и отправляла туда...

а сейчас хочу Kindle Fire, буду брать через знакомых, прямо с Best Buy, скорее всего....

я отказалась от идеи его покупки, потому что там вроде бы не электронные чернила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я отказалась от идеи его покупки, потому что там вроде бы не электронные чернила

 

не они, но пишут многие что читать все равно хорошо, + как планшет можно использовать.... а книгу все равно оставлю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не они, но пишут многие что читать все равно хорошо, + как планшет можно использовать.... а книгу все равно оставлю

а я фильмы не смотрю особенно, в игры не играю, а вот читаю много, потому решила что глаза важнее цветных картинок

а в интернет можно и из обычного вылезать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я фильмы не смотрю особенно, в игры не играю, а вот читаю много, потому решила что глаза важнее цветных картинок

а в интернет можно и из обычного вылезать

 

можно, но не то.... а для дороги иметь планшет удобно...

 

Наяд, еще пара постов, и я передумаю его брать...girl_blush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно, но не то.... а для дороги иметь планшет удобно...

а для дороги у моего спутника есть айпэд, а т.к. дорога -- это преимущественно самолет, то там и так фильмы кажут :)

и то я все равно сижу со своей книгой в дороге -- если устану читать, то можно в ней музыку послушать

 

 

кстати, а остальные функции вроде автоматического перехода в словари и т.п. в Fire есть?

Изменено пользователем Nayada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а для дороги у моего спутника есть айпэд, а т.к. дорога -- это преимущественно самолет, то там и так фильмы кажут :)

и то я все равно сижу со своей книгой в дороге -- если устану читать, то можно в ней музыку послушать

 

 

кстати, а остальные функции вроде автоматического перехода в словари и т.п. в Fire есть?

 

а я музыку на свой не кидала...

фильмы люблю свои)) а за функцию, если честно... то не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посочувствуйте мне,у меня к ридера экран сломаааааался!!!:cray: кто-то из моих слонят по нему проскакал,видимо:cray: Ну я виновата,понятно - бросила на кровати :cray: Теперь в сервисе сказали,что в течение только 10-15 рабочих дней они позвонят и скажут,сколько будет стоить ремонт :cray: А читать нечего!!! у меня уже ломка пару дней:((((((

когда у нас в здании пожарная тревога сработала,я схватила детей,документы ... и ридер и вышла из здания:blush: можете себе представить,как я страдаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как жаль.... а книжка без обложки была? уже гарантийный период закончился??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посочувствуйте мне,у меня к ридера экран сломаааааался!!!:cray:

 

 

Ужас!

А такое чинят вообще? :phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужас!

А такое чинят вообще? :phil_39:

 

чинят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я фильмы не смотрю особенно, в игры не играю, а вот читаю много, потому решила что глаза важнее цветных картинок

а в интернет можно и из обычного вылезать

 

Полностью с Вами согласна! Имея планшет и айфон, книги читаю на Киндл 3! До того, как мне его подарили, все думала, да зачем мне эта читалка - книги можно и на телефоне почитать, и на планшете... и нормально, удобно... НО оказлось, что это совсем другие ощущения)))) Ты практически читаешь настоящую книгу, выглядит экран как книжный лист, глаза не устают благодаря электроным чернилам, она легкая... Ни за что ее не променяю на книжку с LCD-экраном!

Поэтому если вы покупаете именно электронную книгу (!), то берите книжку c E-ink, ИМХО!give_heart.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,а чтение с электр.книги с елинк сильно отличается от планшетника? Я так хотела книгу,а мне подарили планшет....стоит ли еще и книжку "хотеть"? Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у кого какие обложки для книг? Я что-то пожадничала купить сразу оригинальную киндловскую, потому как 2/3 стоимость самой книги, а теперь жалею, потому как читаю в основном в дороге, книга постоянно в сумке в каких-то дурацких пакетиках.

Хотя с другой стороны, все-таки очень тяжелая у них обложка, с предыдущей книгой серьезно ощущался вес с обложкой и без.

Да и в метро держать в руках книгу без обложки удобнее.

В общем, я вся в раздумьях...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что за неудобства????)

я живу цикличной жизнью...........дом-работа-дом-работа.Книжных магазинов по близости нет.........за новинками не слежу....Да и если честно, после ремонта все книги закинуты на антресоль))Места для книг нету))Так вот читалка мне была бы в "помощь". Скачивай когда угодно и сколько угодно. плюс нет затрат на приобритение книг и нет проблем с их хранением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у кого какие обложки для книг? Я что-то пожадничала купить сразу оригинальную киндловскую, потому как 2/3 стоимость самой книги, а теперь жалею, потому как читаю в основном в дороге, книга постоянно в сумке в каких-то дурацких пакетиках.

Хотя с другой стороны, все-таки очень тяжелая у них обложка, с предыдущей книгой серьезно ощущался вес с обложкой и без.

Да и в метро держать в руках книгу без обложки удобнее.

В общем, я вся в раздумьях...

 

я купила китайскую за 6 евро, вроде!

НИ ЧЕМ не хуже оригинальной, тем более, что оригинальные, которые с прищепками металлическими провоцировали сбои в книге у многих

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью с Вами согласна! Имея планшет и айфон, книги читаю на Киндл 3! До того, как мне его подарили, все думала, да зачем мне эта читалка - книги можно и на телефоне почитать, и на планшете... и нормально, удобно... НО оказлось, что это совсем другие ощущения)))) Ты практически читаешь настоящую книгу, выглядит экран как книжный лист, глаза не устают благодаря электроным чернилам, она легкая... Ни за что ее не променяю на книжку с LCD-экраном!

Поэтому если вы покупаете именно электронную книгу (!), то берите книжку c E-ink, ИМХО!give_heart.gif

 

так я файер как дополнение беру))) книгу никуда не деваю!!!

 

а на счет книги без электронных чернил, так это деньги на ветер.... свое здоровье и глаза дороже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,а чтение с электр.книги с елинк сильно отличается от планшетника? Я так хотела книгу,а мне подарили планшет....стоит ли еще и книжку "хотеть"? Спасибо

когда выйдете на солне читать, тогда и поймете в чем разница... и вам будет видно или хотеть, или нет)))

 

еинк читается как обычная книжка, бумага, чернила как в печатных изданиях, а в планшетах экраны идут ЛСД в основном, на солне дает блики и отсвечивает

(с леатопа на улице при солнечной погоде читать не сильно удобно ведь)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите мне пожалуйста , мне нужна электронная книга для просмотра журналов и книг в PDF формате , кто пользуетса эл. книгами помогите выбрать :d_book:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите мне пожалуйста , мне нужна электронная книга для просмотра журналов и книг в PDF формате , кто пользуетса эл. книгами помогите выбрать :d_book:

Если Киндл, то только Тач

в других пдф очень мелкий, читать неудобно

Изменено пользователем Nayada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда выйдете на солне читать, тогда и поймете в чем разница... и вам будет видно или хотеть, или нет

Уже хочу!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Киндл, то только Тач

в других пдф очень мелкий, читать неудобно

 

можно увеличивать, НО таки не удобно!

 

 

я бы посоветовала цветной экран для журналов, а то в чб как-то не комильфо их читать

 

Уже хочу!!!!

 

а я прододжаю хотеть планшет))) надо будет сегодня подтвердить свой заказ

на нем и журналы раз в год в дороге можно просмотреть)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я прододжаю хотеть планшет))) надо будет сегодня подтвердить свой заказ

на нем и журналы раз в год в дороге можно просмотреть)))))

и в интернет можно выйти, и в скайпе. и в игры поиграть + масса приложений. Да и книги читать можно...Я в общем планшетником оочень довольна))но уж такая натура ("женская")) Всегда чего то не хватает.."Зимою лета, осенью весны.."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и в интернет можно выйти, и в скайпе. и в игры поиграть + масса приложений. Да и книги читать можно...Я в общем планшетником оочень довольна))но уж такая натура ("женская")) Всегда чего то не хватает.."Зимою лета, осенью весны.."

 

Согласна, планшет - классная вещь. Но не для чтения книг))) Я просто читаю электронную книгу с e-ink, а муж - с планшета... (раньше с телефонов читали) Так вот - бедный мой мужчина.... Он конечно уже приноровился, но... Короче, покупаем ему теперь тоже читалку))) И поверьте - это не блажь)) Я раньше как думала - "ой, все выпендриваются, прям вот не могут с телефона или плашета почитать ... И зачем покупать кучу девайсов?" Но теперь я понимаю разницу! Если вы любите читать - то читалка нужнаplayboy.gifЭто совсем другое удовольствие)))

 

когда выйдете на солне читать, тогда и поймете в чем разница... и вам будет видно или хотеть, или нет)))

 

еинк читается как обычная книжка, бумага, чернила как в печатных изданиях, а в планшетах экраны идут ЛСД в основном, на солне дает блики и отсвечивает

(с леатопа на улице при солнечной погоде читать не сильно удобно ведь)

 

 

Да-да-да))) Как Вы правы! flowers1.gif

Изменено пользователем marusinda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос: оптимальная диагональ читалки? Остановилась на 6 дюймов))а может больше надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у кого какие обложки для книг?

У меня замшевый конверт ,который был в наборе.Но я читаю только дома,но обложка книге нужна в любом случае.

 

Отпишусь по своей книге.В целом устраивает все,но

*тач-скрина не хватает.

*НЕ удобно,что кнопки перелистывания только с одной стороны.

*нельзя установить меню на английском языке (муж не может пользоваться ридером)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос: оптимальная диагональ читалки? Остановилась на 6 дюймов))а может больше надо?

 

больше не будет так удобно читать

 

имеется ввиду держать в руках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня уже около года PocketBook 301 plus стандарт

 

У меня тоже Pocket 611, проблема что с моего компа не могу закачать на него книги.... В России с родительского через http://www.fb2pdf.com за секунду скачивала а сейчас книга просто не распознает файл. Не понимаю в чем дело... :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос: оптимальная диагональ читалки? Остановилась на 6 дюймов))а может больше надо?

Отлично, самый оптимальный размер имхо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посочувствуйте мне,у меня к ридера экран сломаааааался!!!:cray: кто-то из моих слонят по нему проскакал,видимо:cray: Ну я виновата,понятно - бросила на кровати :cray: Теперь в сервисе сказали,что в течение только 10-15 рабочих дней они позвонят и скажут,сколько будет стоить ремонт :cray: А читать нечего!!! у меня уже ломка пару дней:((((((

когда у нас в здании пожарная тревога сработала,я схватила детей,документы ... и ридер и вышла из здания:blush: можете себе представить,как я страдаю...

Очень сочувствую!

Но если у Вас Киндл от Амазон, то Амазон поменяет Вам Ваш киндл на новый абсолютно бесплатно!flowers1.gif Прямо высылает на Ваш адрес после разговора с менеджером компании. А Вы им свой))) Даже расходы на пересылку сиего классного устройства покрывают!give_heart.gif Я обожаю эту компанию))) PS Проверено на личном опыте!give_heart.gif

Изменено пользователем marusinda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*нельзя установить меню на английском языке (муж не может пользоваться ридером)

в настройках если установить инглиш, разве не меняется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже Pocket 611, проблема что с моего компа не могу закачать на него книги....

у меня такого ещё не было, всё нормально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в настройках если установить инглиш, разве не меняется?

в настройках даже английского нет в списке языков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие девушки, счастливые обладательницы эл.книжек! я уже перечитала все тему и тоже заболела электронной книжкой)))

вот хочу покупать, но посоветуйте какую лучше, мне особых наворотов не нужно, только для чтения, чтоб поддерживала много форматов и была эл.бумага или чернила. вот хотела киндл, но что то теперь начала смоневатьсь....

 

может подскажете?!:flowers1:

Изменено пользователем Sabri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не уверена,что есть ридеры,которые поддерживают много форматов.только если на английском. просто нужно выбирать те форматы,которые наиболее читаемы,то есть есть возможность найти наибольшее кол-во книг.у меня SONY,читает pdf и еpab,у мужа NOK,теже форматы. у свекрови Киндел,читает pdf и mobi.пользуемся сайтами www.flibusta.net и www.fb2pdf.com

нам всем хватает:)

 

кстати,есть сайты,где можно конвертировать из одного формата в другой.

Изменено пользователем glen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

нам всем хватает:)

 

 

 

 

спасибо за ответ!)))

я кстати на счет Сони тоже задумалась мне одна можель очень понравилась)))

раньше я думала всегда, что эл.книга это так же как и планшет только в уменьшенном виде, и даже не подозревала , что они оказывается имитируют настоящую бумагу))))) и для глаз не так вредно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 15 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×