Перейти к содержанию
Карри

Электронные Книги. Обсудим?

Рекомендуемые сообщения

по этому я предпочитаю на ридере толкьо худ лит читать.

 

Та книга, котору я желаю, и есть худ. лит.! Но автор ее помешан на примечаниях, поэтому их много

:biggrin:

 

не представляю как можно им вместо учебников пользоваться

 

Не удобно для повторения материала использовать?

Или как шпаргалку? :biggrin:

 

завтра испробую и отпишусь

 

Жду :flowers1:

 

 

Очень люблю читать примечания и еще всякие вступительные статьи и проч.,

 

И я! :girl_claping:

Но, видимо, большинству читателей это не так важно, а то нажали бы на "заливщиков" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та книга, котору я желаю, и есть худ. лит.! Но автор ее помешан на примечаниях, поэтому их много

:biggrin:

 

 

ого я скачала еще одну книгу, пролистала - примечаний нету... нету как проверить как прыгать

 

Не удобно для повторения материала использовать?

Или как шпаргалку? :biggrin:

я шпаргалками не пользовалась) если списывала - то в наглую)) было редко

просто если сравнить три-четыре страницы.. уже не то..

 

Жду :flowers1:

дайте книгу.. как писала выше - нету как проверить

 

И я! :girl_claping:

Но, видимо, большинству читателей это не так важно, а то нажали бы на "заливщиков" :)

 

важно! особенно для восприятия и анализа! а как нажимать то будете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ого я скачала еще одну книгу, пролистала - примечаний нету... нету как проверить как прыгать

 

Спасибо за попытку :flowers1:

 

Я все-таки решила ту книгу заказать, когда книга приедет, посмотрю, что и как :)

 

а как нажимать то будете?

 

Да так же, как и на заливщиков видео: если будет много отзывов о том, что "работа-халтура, потомучто без примечаний", то выкладывать будут и примечания :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да так же, как и на заливщиков видео: если будет много отзывов о том, что "работа-халтура, потомучто без примечаний", то выкладывать будут и примечания :)

 

а это вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я качаю книги в основном формата FB2 и DJVU

там если есть примечания - они внизу страницы и потом списком в конце книги. Я обычно конечно пользуюсь теми что внизу страницы.

 

можно делать закладки, но я что-то тоже пока этим не пользовалась..

думаю одним нажатием кнопки вряд ли можно перескакивать с одной страницы , на страницу с примечаниями.

 

читаю-проглатываю, книг так много что некогда возвращаться к прочитанным. :biggrin: :biggrin:

 

у меня Lbook V5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

качаю книги в основном формата FB2 и DJVU

 

ФБ2 - формат многих читалок, но не так много книг его поддерживает.. киндл не читает(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а нельзя загрузить какие-то программы с инета чтобы поддерживал эти форматы? просто сейчас как раз подружке выбираем книгу- ищем конечно чтобы больше форматов поддерживала, так что я для общего развития?

 

просто мне кажется очень много книг в инете именно в этих форматах, и читать на моей книге их удобней всего.Лучше чем в DOC, TXT PDF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а нельзя загрузить какие-то программы с инета чтобы поддерживал эти форматы? просто сейчас как раз подружке выбираем книгу- ищем конечно чтобы больше форматов поддерживала, так что я для общего развития?

 

просто мне кажется очень много книг в инете именно в этих форматах, и читать на моей книге их удобней всего.Лучше чем в DOC, TXT PDF

 

мне тхт больше сего нравится! а вообще самое большое количество книг в формате Епаб

но есть УЙМА конвекторов, та же колибри... я пользуюсь онлайновыми - устраивает, но стараюсь в тексте скачивать, док не читает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

док не читает

 

привет!

а rtf формат читает? я все файлы из док в ворде сохраняю как ртф и наслаждаюсь чтением :girl_claping:

Изменено пользователем Mamba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет!

а rtf формат читает? я все файлы из док в ворде сохраняю как ртф и наслаждаюсь чтением :girl_claping:

 

привет, не пробовала, но дока киндл не читает и не видит, попробую, спасибо за идею!flowers1.gifflowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому я брала Покетбук, он читает ВСЁ :playboy: И никаких конверторов.

Изменено пользователем Lamenta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому я брала Покетбук, он читает ВСЁ :playboy: И никаких конверторов.

А не зависает? Много читала, что зависают эти читалки. Я таже думала такую купить, а потом начиталась всякого и передумала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не зависает? Много читала, что зависают эти читалки. Я таже думала такую купить, а потом начиталась всякого и передумала.

Я тоже слышала это о них, более того, моя подруга купила его первой, в Украине. Я поюзала немного и заметила что он иногда виснет (хотя, откровенно говоря, это единственный его минус). После этого подумала-подумала, представила себя бесконечно конвертирующую форматы, и купила таки Покетбук. Как ни странно, мой не виснет. Ну совсем :pardon: Я не знаю чем это объяснить, купила абсолютно такой же как у подруги, но в Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже слышала это о них, более того, моя подруга купила его первой, в Украине. Я поюзала немного и заметила что он иногда виснет (хотя, откровенно говоря, это единственный его минус). После этого подумала-подумала, представила себя бесконечно конвертирующую форматы, и купила таки Покетбук. Как ни странно, мой не виснет. Ну совсем :pardon: Я не знаю чем это объяснить, купила абсолютно такой же как у подруги, но в Москве.

А модель какая у вашего Покетбука? Если не секрет конечно. :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А модель какая у вашего Покетбука? Если не секрет конечно. :acute:

Не секрет, PocketBook Pro 602, вот такой:

 

47eb6822148e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, присмотрюсь к нему в магазине. И долго ты им пользуешься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И долго ты им пользуешься?

Нет, пока не долго, где-то месяц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, присмотрюсь к нему в магазине. И долго ты им пользуешься?

 

почитай о покетах ТУТ

(ничего тчо тыкаю?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПОКЕТБУК

FB2, TXT, PDF, DJVU, RTF, HTML, PRC, CHM, EPUB, DOC, TCR, JPEG, GIF, PNG и BMP. MP3vs

КИНДЛ

Kindle AZW/PRC/MOBI, PDF, HTML, DOC/DOCX, TXT, RTF, JPEG, GIF, PNG, BMP/ MP3, Audible (format 4, Audible Enhanced (AAX))

выводы о форматах делаем самиflowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vampish не совсем так :)

PocketBook: FB2, FB2.ZIP, TXT, TXT.ZIP, PDF, PDF (ADOBE DRM), DJVU, DJV, IW44, IW4, RTF, RTF.ZIP, HTML, PRC, MOBI, CHM, EPUB, EPUB (ADOBE DRM), DOC, DOCX, TCR плюс JPEG, BMP, PNG, TIFF и MP3

 

Что там Киндл читает я не знаю, но явно по-меньше :pardon:

 

Источник: http://www.pocketbook-int.com/ua/products/pocketbook-602#specification

Вкладка "Характеристики"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vampish не совсем так :)

 

 

но мы же не ссоримся??flowers1.gif я- нет)

шас возьму инфу о киндле не с форума, а амазона)

 

+ если сравниваем, какая цена у твоего покета?

 

 

 

 

из амазона

Unterstützte FormateKindle (AZW), TXT, PDF, Audible (Audible Enhanced (AA, AAX)), MP3, ungeschützte MOBI, PRC nativ; HTML, DOC, JPEG, GIF, PNG, BMP nach Konvertierung.

Изменено пользователем vampish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я запуталась... но вывод один - я киндлом довольна - цена/качество - СУПЕР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но мы же не ссоримся??flowers1.gif я- нет)

Из-за чего тут ссориться? :) Это всего лишь характеристики девайсов, каждый выбирает в соответствии со своими требованиями. Мне например не подходит что в Киндлах нет оглавления и переносов (насколько я знаю). У Покетбука ПО лучше, его не надо русифицировать, ну и форматов он видит больше (включая очень распространённый у нас FB2). Я не утверждаю что PB лучше, а Kindle хуже, просто лично для меня в PB плюсов больше.

 

+ если сравниваем, какая цена у твоего покета?

Я покупала за 9800, сколько сейчас не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КИНДЛ

DOC/DOCX, TXT,

 

 

 

T.e. Киндл читает док и тхт? Говорят, что на Флибусте есть книги в MOBI :)

 

Несколько вопросов назрело:

 

1. Про обложку. Кто пользуется и какой? Посмотрела на Амазоне, там кожаные аж за $60 продают :shok:

 

2. К Киндловодам :) В других странах (кроме США) работает ли беспроводной интернет? Читала, что киндл провязан к одному провайдеру, но сообщение старое, может что-то изменилось? И можно ли покупать киндл-книги с Амазона из другой страны (не из США)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажу о себе..

обложка очнь мне нужна. Экран то все же можт разбится или еще что.. а с обложечкой- не страшно. Но в большинстве книжек что я искала в инете обложка входит в стоиомсть книжки. ну по крайней мере в рунете.

 

об интернете не скажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня паралоновый футлярчик,из которого нужно вынимать.обложка стоит 50 фунтов.я бы купила именно из-за лампочки.но мне несильно и надо.так что.пока я без.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажу о себе..

обложка очнь мне нужна.

 

Спасибо :flowers1:

 

у меня паралоновый футлярчик

 

Беленький такой от производителя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, кто на английском читает... подскажите, пожалуйста, хорошие сайты откуда можно качать :flowers1:

 

Вот такой попался. Много форматов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я покупала за 9800, сколько сейчас не знаю.

 

давай в другой валюте) я в рублях не ориентируюсь)

я за киндл отдала 184 евро, но сделала БОЛЬШУЮ ошибку! надо было не сюда, в Германию, где таможня дает наценку +.... но уже поздно так что 184 евро)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

T.e. Киндл читает док и тхт?

 

вот док у меня не видит.. о я еще раз попробую тхт читает.. я в нем и стараюсь скачивать

Говорят, что на Флибусте есть книги в MOBI :)

ПЕНЕЛОПОЧКА, ты же не будешь качать с конкретного сайта, или?? я в гугл забиваю и все... полный список)

 

1. Про обложку. Кто пользуется и какой? Посмотрела на Амазоне, там кожаные аж за $60 продают :shok:

да, продают и дорого) но мы же славяне) я покупала на ибее для киндла за 6 евро, можно было и дешевле, но не шипят они в Германию

хотя, сначала связала сама чехол, если внутрь вставить картонку, и все зашить и вшить - пойдет!

2. К Киндловодам :) В других странах (кроме США) работает ли беспроводной интернет? Читала, что киндл провязан к одному провайдеру, но сообщение старое, может что-то изменилось? И можно ли покупать киндл-книги с Амазона из другой страны (не из США)?

ты когда будешь регистрировать киндл, будет список стран, при переезде, киндл, если вкл вайфай, сам присылает сообщение на устройство - вы переехали, не хотите ли перейти на киндл... такой-то страны

НО! проверь карту покрытия! + с электронным чернилом серфить - не, не по мне..

покупать книги можно со всего амазона, не зависимо от страны

 

.я бы купила именно из-за лампочки.но мне несильно и надо.так что.пока я без.

ЛАМПОЧКА!

на всех форумах о ебуках говорят и рекомендуют не покупать обложку родную киндла с лампой!! там какая-то заморочка, точно не скажу, но из-за обложку книга может виснуть..

если хотите, могу сфоткать свою обложку, лампочку купила позже.... покупала в спешке, на цену не смотрела, обошлась около 3 евро - довоьна

а вывод - за все заплатила до 10 евро, что дешевле если брать родное амазонское

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такой попался. Много форматов :)

спасибо :give_rose:

 

 

Я очень много книг скачала с этого сайта , о там надо с помощью поиска искать нужную вам книгу :)

еще нашла много книг здесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Про обложку. Кто пользуется и какой? Посмотрела на Амазоне, там кожаные аж за $60 продают :shok:

я пока без обложки, но дюже нужна -- царапается экран в сумке

 

 

2. К Киндловодам :) В других странах (кроме США) работает ли беспроводной интернет? Читала, что киндл провязан к одному провайдеру, но сообщение старое, может что-то изменилось?

Интернет работает в 100-ти что ли странах, в России точно работает (но у меня безинтернетный киндл, так что лично не пробовала, но знакомые пользуются).

Вот карта, где есть киндловская интернетина http://client0.cellmaps.com/viewer.html?cov=1

 

И можно ли покупать киндл-книги с Амазона из другой страны (не из США)?

Буквально неделю назад купили туточки киндл маме, столи дороже, конечно. Всего 5300 рэ вышло (это 190 долларов примерно).

Изменено пользователем Nayada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беленький такой от производителя?

черненький от производителя.но у меня не киндл,а сони.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я купила себе iPad :) первоначально хотела книгу эл-ную тоже. но друзья отговорили,сказала что Айпэд будет функциональнее. в итоге очень при очень довольна girl_claping.gif и телевизор смотрю, и в инете сижу, и фильмы с сериалами смотрю и книги читаю, и музыку случаю и в игры играю и тд и тп.

конкретно про чтение. было непривычно вначале...но я отрегулировала шрифт как в книгах, обложки, контрастность цвета, подсветку...в обшем, очень нравится сейчас!! но...все же ничего не заметит книг...все равно очень хочется покупать оригиналы для чтения дома...может я пока не втянулась, всего 1 неделю читаю в электронном виде.

и еще там нужен свой формат. txt & word не подходят, надо конвертировать...ну и нашла много сайтов с уже отконвертированными книгами. удобно, конечно, были книги, на которые у меня был бзик,но в продаже найти не могла, либо же было подарочное издание за 5-10 тыс. а тут качай себе-закачайся give_heart.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но...все же ничего не заметит книг...все равно очень хочется покупать оригиналы для чтения дома...может я пока не втянулась, всего 1 неделю читаю в электронном виде.

у мена тоже так по началу было,чуть ли не ненависть к ридеру:)потом втянулась. :girl_blush2:

и я покупаю книжки до сих пор.вот прочитываю на ридере и если чувствую,что запала в душу и хочется иметь дома,то покупаю,причем в красивой обложке или стараюсь какое-нибудь старое издание:) и вот так собирается библиотека,по кол-ву маленькая,а вот по качеству,то,что надо :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у мена тоже так по началу было,чуть ли не ненависть к ридеру:)потом втянулась. :girl_blush2:

и я покупаю книжки до сих пор.вот прочитываю на ридере и если чувствую,что запала в душу и хочется иметь дома,то покупаю,причем в красивой обложке или стараюсь какое-нибудь старое издание:) и вот так собирается библиотека,по кол-ву маленькая,а вот по качеству,то,что надо :girl_claping:

 

о, вот я тоже так решила :) то,что зацепит - будет покупаться в оригинальном виде для реальной библиотеки :)

а издания я тоже люблю старые...большинство своих книг купила уже подержанными...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и я покупаю книжки до сих пор.вот прочитываю на ридере и если чувствую,что запала в душу и хочется иметь дома,то покупаю,причем в красивой обложке или стараюсь какое-нибудь старое издание:) и вот так собирается библиотека,по кол-ву маленькая,а вот по качеству,то,что надо :girl_claping:

 

и я покупаю.... только как вопрос до их перевоза доходит... начинает голова болеть

 

а я купила себе iPad :) первоначально хотела книгу эл-ную тоже. но друзья отговорили,сказала что Айпэд будет функциональнее. в итоге очень при очень довольна girl_claping.gif и телевизор смотрю, и в инете сижу, и фильмы с сериалами смотрю и книги читаю, и музыку случаю и в игры играю и тд и тп.

 

 

и я думала.. даже перечитала много характеристик разных планшетов... и отказалась сразу от Еппла, так все приложения, почти все, платные... + что меня склонило к ридеру - электронная бумагаgirl_claping.gif на планшете летом под солнцем не почитаешь - слепип, и как на лептопе с ЛСД экраном.... - ничегоне видно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и я покупаю.... только как вопрос до их перевоза доходит... начинает голова болеть

 

а куда это вы их перевозите?

я с ними только с квартиры на квартиру переезжаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а куда это вы их перевозите?

я с ними только с квартиры на квартиру переезжаю.

 

уже флудим, отпишу в личку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и я думала.. даже перечитала много характеристик разных планшетов... и отказалась сразу от Еппла, так все приложения, почти все, платные... + что меня склонило к ридеру - электронная бумагаgirl_claping.gif на планшете летом под солнцем не почитаешь - слепип, и как на лептопе с ЛСД экраном.... - ничегоне видно

 

ну да, все логично. и не бумага, и при солнце.. но пока не жалуюсь, радует обилие функций :) сегодня вот я все равно взяла с собой настоящую книжку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×