Перейти к содержанию
Карри

Электронные Книги. Обсудим?

Рекомендуемые сообщения

В День Рождения я стала счастливой обладательницей Электронной книги. :girl_claping:

 

Не смотря на то, что до этой поры как "неофоб" :biggrin: , доказывала, что лучше бумажного носителя, т.е. книги-нет.

И пахнет она буквами и листики шуршат, как будто сама рассказывает. И загнутые уголки на остановишейся странице, когда не знаешь где закладка, а на память не надеешься.

Ощущуение долгого счастья, когда она толстенная. И быстрого, когда тонюсенькая. Рисунок на обложке..

Вобщем КНИГЕ, никогда не устану петь дифирамбы. Это наверное самая честная в мире вещь. Никогда не изменит того, что уже написано. И только человек с течением времени может найти в ней что-то новое, для себя. :girl_claping:

 

Меня про книги трудно остановить. Но всё же... :girl_blush2:

 

В нашей жизни появились эл. книги. Хорошо это или плохо? Мы с ними что-то теряем или наоборот?

 

Давайте поговорим про это..

:)

Для меня это просто спасение. Я начала терять зрение и читать с прежней быстротой просто не могу((. Последний год, был мучительный. При чтении двух-трёх десятков страниц перед глазами появлялись чёрные точки и всё.. Чтение заканчивалось.

 

Теперь у меня есть подружка-книжка-библиотека. В ней пока 20 книг. На любой вкус и настроение. Большой шрифт. И возможность всегда таскать её с собой. Без боязни, что книги заканчиватся в самый неподходящий момент.. И много-много всяких других плюсов и плюсиков. :)

 

А ваше мнение? :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постою послушая

Бо сама была такая :)

И пахнет она буквами и листики шуршат, как будто сама рассказывает. И загнутые уголки на остановишейся странице, когда не знаешь где закладка, а на память не надеешься.

Ощущуение долгого счастья, когда она толстенная. И быстрого, когда тонюсенькая. Рисунок на обложке..

Вобщем КНИГЕ, никогда не устану петь дифирамбы

вот прям ППКС.т это как зависимость у курилщика держать сигурету, потянуть руку на полку за любимой книгой, листать странички и чувствовать бумагу на ощуп, эх..... Но нет возможности покупать книги на родном я зыке, пыталась распечатывать на принтере, но это уже не книга, а так...текст на бумажке, читать с компа так и не привыкла...

 

Про букридер слышала много отзывов и все хорошие, но сама пока сомневаюсь, могу ли прывыкнуть к нему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про букридер слышала много отзывов и все хорошие, но сама пока сомневаюсь, могу ли прывыкнуть к нему...

Привыкнешь быстро. Экран без подсветки. Чернила электронные. Страница не белая. Напряжения для глаз-никакого!!! Это не с компьютера мучиться. :cray: Полеживаешь-посиживаешь почитываешь! :girl_claping: Опять же бардака меньше. У меня иногда, дома такой кавардель был, когда нужное искала-мама не горюй!! Так как когда находила, забывала КАК искала и что вокруг. :biggrin: :biggrin:

Возможность качать с инета-завались. Даже того чего ещё в магазине нет. Или уже не будет. Держать удобно. правда на кнопоську нажимать надо чтоб страничку перевернуть. Хотя я несоколько дней все пыталась перелистнуть. Вообщем я сверхдовольна. И всем советую. для кого книга как наркотик и буквы как доза!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больная тема. Мечтаю пока что, но мужу уже сказала ;):pardon:

Возможно, на ближайший праздник... Мечтаю читать то и тогда, когда хочу. такой возможности сейчас нет - и времени, и глаза уставшие, и книги, те, что интересны, в эл. только виде. От компа так устаю на работе, что читать не могу, хот пробовала. Поздравляю Вас с прошедшим и с подарочком тоже!

 

Кстати, может кто модель посоветует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, может кто модель посоветует?

 

У меня texet-довольна! :)

 

Поздравляю Вас с прошедшим и с подарочком тоже!

Спасибо! Очень приятно! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+: можно найти практически любую книгу в интернете, не переплачивая за оформление и полиграф. подготовку, места много в квартире не занимает, когда хочешь - читай (если есть ноут, более-менее приличный телефон), есть аудиокниги, которые можно слушать, занимаясь своими делами, либо людям с ограниченной способнотью к чтению.

 

-: устают глаза, нет образа книги, оттого нет представления, сколько прочитал и сколько полезной инфы уже приобрел. оформление практически отсутствует (еще не научились должным образом преподносить эл. книги читателю).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможность качать с инета-завались. Даже того чего ещё в магазине нет.
А откуда это в интернете?

 

 

есть аудиокниги

вот эти...девайсы :pardon: и аудиокниги тоже могут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А откуда это в интернете?

вот эти...девайсы :pardon: и аудиокниги тоже могут?

 

разве когда качаешь, интересует, откуда это в интернете. по аналогии с пиратскими фильмами. есть- записали- посмотрел- хорошо.

 

 

аудиокниг много в нэте, только на их нормальное восприятияе нужно времени столько же, сколько потребовалось бы для чтения (тем, кто любить и подчеркнуть высказывания, и подумать над прочитанным). если слушать эти книги просто как фон, ничего полезного не почерпнешь, а сидеть/лежать релаксируя и слушая как голос из динамиков доносит до тебя стихи творцов - boring, другого слова не найду. так, выбирая между печатной и эл. книгой, я бы отдала предпочтение бумажному изданию, ИМХО

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
разве когда качаешь, интересует, откуда это в интернете. по аналогии с пиратскими фильмами. есть- записали- посмотрел- хорошо.
да, мне интересно, потому что записанный в зале во время просмотра фильм меня не устраивает качеством. То же самое с книгами. Если это черновик произведения, попавший в сеть, то он мне не нужен. Кроме того просто интересует техническая сторона дела.

 

 

аудиокниг много в нэте
мой вопрос заключался в том, проигрывает ли их букридер :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, мне интересно, потому что записанный в зале во время просмотра фильм меня не устраивает качеством. То же самое с книгами. Если это черновик произведения, попавший в сеть, то он мне не нужен. Кроме того просто интересует техническая сторона дела.
за нужную Вам книгу хорошего качества, выдерживающую все нормы оформления, нужно заплатить определенную сумму, тогда Вы получите то, что ожидали, ну, либо приблизительно то. однако тех, кого интересует именно содержание, удовлетворит и простая копия, возможно даже с иллюстрациями. еще не слышала, чтобы кто-то собирал электронную библиотеку. больше все-таки интересуются оперативностью получения информации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
за нужную Вам книгу хорошего качества, выдерживающую все нормы оформления

да я ж не про оформление... ну вот, например, с переводом. Быстро можно получить книгу с плохим, кустарным переводом. От этого пострадает качество произведения, сильно, не так ли? Или уже упомянутый мною черновик, кот. отличается от законченного произведения, но попал в руки "пиратов" и был выложен в сеть до того, как появилась в магазине доработанная книга.

 

Для сравнения, есть другой путь: автор сам выкладывает свою книгу в сеть, до того, как ее печатают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да я ж не про оформление... ну вот, например, с переводом. Быстро можно получить книгу с плохим, кустарным переводом. От этого пострадает качество произведения, сильно, не так ли? Или уже упомянутый мною черновик, кот. отличается от законченного произведения, но попал в руки "пиратов" и был выложен в сеть до того, как появилась в магазине доработанная книга.

 

Для сравнения, есть другой путь: автор сам выкладывает свою книгу в сеть, до того, как ее печатают.

Ну, у нас обычно все просто -- кто-то отсканировал, выложил, остальные перетащили. Украденные черновики -- это слишком сложно

:pardon: Бороться с этим, видимо, пока сложновато, потому сейчас активно обсуждаются вопросы постоплаты автору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и я никогда не могла чиать с компьютера..!! ооооочень долго сомневалась на счет электронной книги.. мама моя зная мою любовь к книгам обычным возмущалась моим решением купить книгу электронную и говрила,ч то будет очередная игрушка и все.. пару дней и заброшу на полку ..

 

НО! все оказалось неправдой.. конечно, если бы я была дома- читала бы бумажные книги, но находясь далеко от книжный магазинов это просто мечта, спасение для тех кто любит читать..

 

и правда все плюсы уже перечисленные здесь- брать куда угодно, читать в любом месте, у меня на данный момент загруженно 80 где-то книг... и для себя и для детей.. тоже кстати плюс - с детьми сидим где-нибудь чего-нибудь ждем- открыли книжку и читаем.. они уже подросшие дети, могут и без картинок книгу слушать..

 

а желание перевернуть странички у меня осталось до сих пор, хотя уже наверное месяцев 6 пользуюсь книгой.. но как по мне это говрит только о том, что эту электронную книгу я воспринимаю именно как книгу а не как девайс какой-то..) )))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
-: устают глаза, нет образа книги, оттого нет представления, сколько прочитал и сколько полезной инфы уже приобрел. оформление практически отсутствует (еще не научились должным образом преподносить эл. книги читателю).

глаза устают намного меньше чем при обычном чтении. Шрифт на выбор. Контрастность маленькая. :girl_claping:

 

Почему нет представления прочитанного? Там есть счёт страниц. Всегда можено сделать закладку на нужной..

 

А какое оформление отсутствует? Цветные фото?. В художественной литературе я предпочитаю, читая, создавать собственный образ. А не иллюстративный.

 

А откуда это в интернете?

 

вот эти...девайсы :pardon: и аудиокниги тоже могут?

Пень, вот смотри. В инете кто первый купил тот и выложил. А то пока денег накопишь, пока даедешь.. Книги Гранже(к примеру) у нас по цене 350р. идут. Мне таких нужно в месяц много. :biggrin:

Получается ридербук окупается в районе 3-4 месяцев. Ну по лгода. Да! ещё детские же читаем. А они тоже не дешёвые. я уже тыщ на 50 накачала.. :biggrin:

У меня в буке есть и аудио воспроизведение. и музыка и фото ч\б.

 

Аудио книги не люблю. :(

 

Я визуал. Мне видеть надо. Только так.. :woodpecker:

 

так, выбирая между печатной и эл. книгой, я бы отдала предпочтение бумажному изданию, ИМХО

Я за эл. книгу. Но ту которую читаешь, а не слушаешь. :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То же самое с книгами. Если это черновик произведения, попавший в сеть, то он мне не нужен. Кроме того просто интересует техническая сторона дела.

Черновиков произведения не видела. Ни разу. Всё время книга как книга. Титульный лист. И всё такое. ничем от обычной не отличается. Причём и переводчик указан. То есть всё как и выпускается в бумаге..

 

еще не слышала, чтобы кто-то собирал электронную библиотеку. больше все-таки интересуются оперативностью получения информации

Я собираю. Всё в папочке храню. Места занимает мало. Всегда есть доступ. Накачала сотню книг и выбирай сиди. Что почитать..

 

ну вот, например, с переводом. Быстро можно получить книгу с плохим, кустарным переводом. От этого пострадает качество произведения, сильно, не так ли? Или уже упомянутый мною черновик, кот. отличается от законченного произведения, но попал в руки "пиратов" и был выложен в сеть до того, как появилась в магазине доработанная книга.

Пень я б с кустарным переводом и читать не стала. Если только что-то специфическое. А так.. Нет. не смогу. мне язык изложения важен.

 

Ну, у нас обычно все просто -- кто-то отсканировал, выложил, остальные перетащили. Украденные черновики -- это слишком сложно

Всё так и есть.

 

и я никогда не могла чиать с компьютера..!!

НО! все оказалось неправдой.. конечно, если бы я была дома- читала бы бумажные книги, но находясь далеко от книжный магазинов это просто мечта, спасение для тех кто любит читать..

 

и правда все плюсы уже перечисленные здесь- брать куда угодно, читать в любом месте, у меня на данный момент загруженно 80 где-то книг... и для себя и для детей.. тоже кстати плюс - с детьми сидим где-нибудь чего-нибудь ждем- открыли книжку и читаем.. они уже подросшие дети, могут и без картинок книгу слушать..

 

а желание перевернуть странички у меня осталось до сих пор, хотя уже наверное месяцев 6 пользуюсь книгой.. но как по мне это говрит только о том, что эту электронную книгу я воспринимаю именно как книгу а не как девайс какой-то..) )))

Полностью присоеденяюсь. особенно по поводу детей. Почитали сказку и потом как надоело мама читать будет. Ляпота!! :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пень, вот смотри.

Добрая ты, Лариса :biggrin:

Сорри, не смогла пройти мимо :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрая ты, Лариса :biggrin:

Сорри, не смогла пройти мимо :blush:

Не, я выкладывать не умею... :biggrin:

Изменено пользователем Карри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю,можно ли причислить книги ,скачиваемые на мобильный к электронным

Недавно стала скачивать себе,очень довольно,не то что читать с компа,как будто мини-книжка,нажимаешь кнопку и страница сама медленно ползет вниз :biggrin: выбираешь любой фон и шрифт

Плюс,необъятное колличество отменной литературы на любой вкус,я уже забыла,когда получала столько удовольствия от чтения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот, да.. еще добавлю.. можно закачать много-много всего-всего и разного-разного.. и не надо тащить с собой огромную книгу (если какое-то большое произведение)...маленькая карманная.. моя например чуток побольше тех, что в метро читают..!

 

кто сомневается- не сомневайтесь, покупайте и наслаждайтесь... вопрос поиска хороших книг по подружкам- отпал.. в интернете слава Богу можно закачать все что угодно..

 

и главное совершенно это не похоже на чтение в компьютере.. ну вот ни капельки .. я в компьютере вообще не читала.. подружка меня снабжала распечатками разными.. компьютер не воспринимался.. а вот книжка эта- прекрасно глазам подходит..!

 

конечно детям везем хорошие иллюстрированные книги.. пока для них моя электронная- это для форс-мажорных обстоятельств..

 

и аудио книги я тоже не люблю.. даже не пробовала пока что как у меня звучат книги из книжки- совершенно не воспринимаю на слух, надо самой чиать.. но функция эта тоже есть...

Изменено пользователем kapel'ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, у нас обычно все просто -- кто-то отсканировал, выложил, остальные перетащили.
а откуда копия у того, кто отсканировал? В печатном доме работает?
Украденные черновики -- это слишком сложно
зато интересный сюжет :biggrin: Что-то такое было про Empire V Пелевина.: книга появилась в сети до того, как ее можно было купить в магазинах. Люди поксачивали, а потом было объявлено, что это был черновой вариант, не тот, кот. в результате пошел в масс. печать.

Бороться с этим, видимо, пока сложновато, потому сейчас активно обсуждаются вопросы постоплаты автору.
Я вообще готова платить, не знаю куда денюжку сувать.

 

 

 

Пень, вот смотри. В инете кто первый купил тот и выложил.

это я знаю, меня те книги, которые до магазинов в сеть просачиваются зацепили, потому что

Пень я б с кустарным переводом и читать не стала.
вот именно! А это один из способов, как книга может оказаться в сети до оф. выпуска.

У меня в буке есть и аудио воспроизведение. и музыка и фото ч\б.

о, это плюс: в автобусе хорошо слушать :)

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже мечтаю купить е-ридер.Но в Йемене их оказывется не продают.Прошлись по комп.магазинам,так там продавцы даже не знают,что это такое.Во народ! :scratch_one-s_head:

Я уже наскачивала более 5000 книг разных-разных авторов и это не предел.На моём компе все эти книги занимают всего 700 mb.Сколько бы места они занимали в печатных изданиях,представить страшно!Да и сколько бы денег я на них потратила!Читаю через специальную программу,но всё равно с нотика неудобно читать,в руках не подержишь и не потаскаешь за собой,уж больно он громоздкий.

Так что я двумя руками "за" электронную читалку.Много плюсов и лишь один недостаток-это цена.Считаю высоковата она для данного устройства и нет тенденции к её снижению.Надеюсь в скором будущем цена всё-таки будет приемлимее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня есть электронная книга и я очень довольна! безумно удобно. Соглашусь,что приятно держать бумажную книгу,шуршать страницей..но у меня уже просто некуда ставить книги..а читалку купила специально раскрывающуюся как обычная книга..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а откуда копия у того, кто отсканировал? В печатном доме работает?

...

меня те книги, которые до магазинов в сеть просачиваются зацепили

я о таких и не слышала, это, наверное, какие-то очень массовые книги :scratch_one-s_head:

 

я имела ввиду, что кто-то купил книгу и отсканировал

 

Много плюсов и лишь один недостаток-это цена.Считаю высоковата она для данного устройства и нет тенденции к её снижению.Надеюсь в скором будущем цена всё-таки будет приемлимее.

Как это нет? На амазоне уже за 130 что ли долларов :)

 

Я вообще готова платить, не знаю куда денюжку сувать.

Вот тут можно осчастливить некоторых авторов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как это нет? На амазоне уже за 130 что ли долларов :)

 

Что-то я не нашла на амазоне ридер за 130$.Дайте ссылочку пожалуйста.Да тут ещё надо учитывать и стоимость доставки.Цена почти такая же получится,что и в обычном магазине,ну может немножко подешевле.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ссылка

 

Да я про амазон не к тому, чтобы кидаться покупать, а к тому, что и у нас подешевеет скоро, надеюсь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто пользуется букридером, вопрос такой: а при солнечной погоде на улице хорошо видно с экрана текст?(например с ноута читать невозможно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карри, Лариса, у меня вопрос -- а шрифт можно в электронной книге увеличивать? Если да, то до какого предела?

 

Девочки, кто пользуется букридером, вопрос такой: а при солнечной погоде на улице хорошо видно с экрана текст?(например с ноута читать невозможно)

В солнечную погоду и на белые страницы книг смотреть невозможно :pardon: Надо беречь глаза :flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня электронная книга стала просто спасением!

Да, эффект совсем не тот, но это вопрос времени, я думаю.

Для меня, как для человека, живущего в другой стране, где книги на русском большая редкость. очень актуально то, что больше не надо таскать тяжести в чемодане (лучше я на эти килограммы карамели привезу, чтбы было чем книгу закусывать :) )

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в электронной книге можно увеличивать текст до достаточно крупных размеров,а так же выбирать конфигурацию шрифта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, кто пользуется букридером, вопрос такой: а при солнечной погоде на улице хорошо видно с экрана текст?(например с ноута читать невозможно)

Видно. Я правда не летом читала. Но осенью всё видно.

 

Карри, Лариса, у меня вопрос -- а шрифт можно в электронной книге увеличивать? Если да, то до какого предела?

 

 

В солнечную погоду и на белые страницы книг смотреть невозможно :pardon: Надо беречь глаза :flowers:

Анют, ага можно увеличивать до достачно крупного. Я читаю на предпоследнем. Это примерно как в детских книгах. А последний ещё крупней.

 

В эл.книге(у меня) нет белых страниц. Глаза вообще не устают. Там по-моему 8 степеней цвета экрана. но белого нет.

 

Да вот стоимость великовата.. Мне мужу теперь оченно надо.. Буду копить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анют, ага можно увеличивать до достачно крупного. Я читаю на предпоследнем. Это примерно как в детских книгах. А последний ещё крупней.

Понятно, спасибо! Это у меня маму особенно интересует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моя " книженция" у меня уже года 1.5-2,балдеюююю!!!!!!!хотя,когда муж подарил,я даже от дасады заревела:)так как обожаю запах книг,особенно старых,шелест страничек,с компа прочитала всего одну книгу-ужас,глаза очень быстро уставали,слезились.у мамы мп4,пыталась читать у нее,ужасно маленький экран-сплошные нервы!а к своему ридеру с большим экраном привыкла ооочень быстро и теперь с ним не расстаюсь:) для меня это спасение,экономия и денег,и места,и пыли соответственно меньше.я очень много читаю и часто летаю,брать с собой на две недели книг 5-6 конечно же неудобно,вес большой,а ридер спасает,у меня там на сегодняшний день 330 книг,и это только его внитренньяя память,можно еще внешнюю прикупить,но мне не нужно.

 

давайте делиться хорошими сайтами,где можно скачать бесплатные эл. книги!

я уже в другом треде давала свой любимый сайт,напишу тут еще раз:www.fb2pdf.com

 

Карри,какая у вас модель?мне увеличивать шрифт не нужно,но иногда пробую и не на все книги срабатывает данная возможность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
давайте делиться хорошими сайтами,где можно скачать бесплатные эл. книги!

я уже в другом треде давала свой любимый сайт,напишу тут еще раз:www.fb2pdf.com

 

Хорошая идея.Я книги скачиваю с торрента www.rutracker.org

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
моя " книженция" у меня уже года 1.5-2,балдеюююю!!!!!!!

 

давайте делиться хорошими сайтами,где можно скачать бесплатные эл. книги!

я уже в другом треде давала свой любимый сайт,напишу тут еще раз:www.fb2pdf.com

 

Карри,какая у вас модель?мне увеличивать шрифт не нужно,но иногда пробую и не на все книги срабатывает данная возможность.

О, Глен, ждала когда ты появишься. :flowers1: Ты ж ещё тот читатель!!! :girl_claping:

 

Я пока с http://www.bukvaved.ru/ скачиваю. Регистрация не нужна.

 

У меня вот такой:

 

Тип дисплея E-Ink, градаций серого: 8

 

Автоматический поворот экрана есть

 

Карта памяти Secure Digital, Secure Digital HC

 

Продолжительность работы 6000 страниц

 

Вес 240 г

 

Параметры дисплея 6 дюймов, 600x800

 

Встроенная память 2048 Мб

Поддерживаемые файлы TXT, PDF, fb2, ePub, JPEG, MP3

 

Размеры (ШxДxT) 126x184x9 мм

 

 

 

 

i.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О, Глен, ждала когда ты появишься. :flowers1:

а моя Сонька ,если не ошибаюсь только pdf и поддерживает на русском,а на английском еще epub и другие специфические форматы,которые мне никак не годятся.насчет fb2,tхt и других не проблема,я с компа на ридер переношу при помощи "калибре",там и конвертировать с других форматов на pdf можно.

 

у меня sony 600prs,тач-экран 6 инчей(как и у тебя),градаций серого также 8,продолжительность 7500 страниц,поворот есть,но я им вообще не пользуюсь,еще есть переводчик,но тоже не пользуюсь.насчет памяти,боюсь соврать,но по-моему только 380 мега,но что-то мне кажется что это мало,так как большинство книг,которые скачиваю, занимают более одного мега,странно.

 

но у него один недостаток-нет подсветки,можно прикупить к нему кавер с подсветкой,но меня все жаба давила 50 фунтей за кавер,из-за какой-то чертовой лампочки,у меня есть ручная лампочка,вот ею и пользуюсь,хотя редко,воснавном везде,где вечером читаю,свет имеется.все жду,когда зараза подешевеет,чтобы ковер этот приобрести,муж смеется,что за все время ,что у меня ридер,могла бы и раскошелится,уже бы давно забыла,а у меня прям бзик-не куплю за 50 фунтей и все!:)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но у него один недостаток-нет подсветки,можно прикупить к нему кавер с подсветкой,но меня все жаба давила 50 фунтей за кавер,из-за какой-то чертовой лампочки,у меня есть ручная лампочка,вот ею и пользуюсь,хотя редко,воснавном везде,где вечером читаю,свет имеется.все жду,когда зараза подешевеет,чтобы ковер этот приобрести,муж смеется,что за все время ,что у меня ридер,могла бы и раскошелится,уже бы давно забыла,а у меня прям бзик-не куплю за 50 фунтей и все!:)))))))

У меня тоже подсветки нет. но может и к лучшему. Свет доступен. А так я боюсь вообще или не высплюсь или зачитаюсь. а дела делать надо..

 

Кавер удобно конечно. Но неоправдано дорого... Я тоже форматы переделываю. У меня doc не поддерживает. Но переделать минуту занимает. Не проблема..

Изменено пользователем Карри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видно. Я правда не летом читала. Но осенью всё видно.

Спасибо за ответ :flowers1:

Эх, буду дальше мечтать о такой книжке :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оо, про подсветку.. я мужу на какой-то праздник дарила фонарик такой, типа для ноута.. он от батареек питается и такой маленький и легенький.. ооочень здорово под книжку подходит.. но точно опасно- тогда ночами вообще спать перестаю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я заказала эту книжку:

http://www.walmart.com/ip/Sony-Reader-Pock...bished/14962521

 

 

 

очень жду, когда же мне ее доставят :girl_claping:

 

9b5b11f2940f.gif

Изменено пользователем Destiny

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня уже около года PocketBook 301 plus стандарт

http://www.sotovikmobile.ru/item791.html

 

Очень довольна. Глаза не устают, разницу с бумажным вариантом чувствую только в пользу электронной книги.

Трепетной любви к бумажным книгам не испытываю. Можно освободить много места дома, любая нужная литература под рукой - в одной маленькой книжечке.

 

Удобная, кожаный чехол. Я очень рада. Теперь только так и читаю.

 

 

 

Аудиокниги люблю в поездах.

Когда трясёт, ничего не видно, закрыла глаза и слушаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×