Перейти к содержанию
Sea&surf

Резидентская Виза.

Рекомендуемые сообщения

Она предпочла другой вариант, видимо, он оказался легче и быстрее.

 

наоборот.получить визу по замужеству проще простого.паспорт и свидетельство о браке и все.у каждого свои обстоятельства.со стороны такой поступок можно объяснить только тем.что видимо брак не официальный.иначе зачем такие сложности непонятно ИМХО

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наоборот.получить визу по замужеству проще простого.паспорт и свидетельство о браке и все.у каждого свои обстоятельства.со стороны такой поступок можно объяснить только тем.что видимо брак не официальный.иначе зачем такие сложности непонятно ИМХО

 

 

Я тоже так думаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Услышала от адвоката, что можно получить резидентскую визу, если открываешь свою компанию (почему-то говорилось про агентство недвижимости) и соответственно кладешь на счет в банке определенную сумму. через пару дней ету сумму можно забрать, "типа" на нужды бизнеса. скажите, кто-то слышал про такоы вариант? или мы адвоката неправильно поняли))

Ну, не через пару дней, а только после получения визы,если дадут визу.Сумма около 50 тысяч долларов.))))А россиянам резедент-визы по бизнесу дают крайне неохотно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я живу в Каире. Не замужем. Есть сын, русский. Делаю визу по его учебе. Устроились в школу, школа дала нам документ, с этим документом, 3 фото, паспорт мой и его, свидетельство о рождении его, разрешение из КО нашего надо идти в образовательный центр, там на этом документе поставят печать и подпись, потом с этим документом в мугамма, заполнить анкету, фото, копии паспортов + марки. И виза через 2 недели готова. Добавлю, что моя последняя уже просрочена виза. Ничего нормально, штамп на вылет не поставили. Так что еще один вариант визы, чтобы находиться легально, без замужества.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я живу в Каире. Не замужем. Есть сын, русский. Делаю визу по его учебе.

спасибо,для меня это выход :girl_claping: скажите,а визу ставят на время учебы с сентября по май)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я живу в Каире. Не замужем. Есть сын, русский. Делаю визу по его учебе. Устроились в школу, школа дала нам документ, с этим документом, 3 фото, паспорт мой и его, свидетельство о рождении его, разрешение из КО нашего надо идти в образовательный центр, там на этом документе поставят печать и подпись, потом с этим документом в мугамма, заполнить анкету, фото, копии паспортов + марки. И виза через 2 недели готова. Добавлю, что моя последняя уже просрочена виза. Ничего нормально, штамп на вылет не поставили. Так что еще один вариант визы, чтобы находиться легально, без замужества.

 

 

 

у всех наших знакомых семей из Рф, Украины, у которых дети учатся в еги школах - детям визу на год ставят по учебе, а родителям - нет, мол не является основанием, и по недвижке не ставят, хотя должны, и по инвестициям- тоже не ставят, максимум- 3 месяца, совсем редко год.... Англичанам, немцам при тех же вводных - год дают, хотя и они жалуются, что после революции - не порядок. Ставят россиянам туристическую на полгода, в России, при тех документах. И говорят, ждите - пока будут новые разнарядки. Правда, это про Ю. Синай, может где и не так.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо,для меня это выход :girl_claping: скажите,а визу ставят на время учебы с сентября по май)?

 

 

у всех наших знакомых семей из Рф, Украины, у которых дети учатся в еги школах - детям визу на год ставят по учебе, а родителям - нет, мол не является основанием, и по недвижке не ставят, хотя должны, и по инвестициям- тоже не ставят, максимум- 3 месяца, совсем редко год.... Англичанам, немцам при тех же вводных - год дают, хотя и они жалуются, что после революции - не порядок. Ставят россиянам туристическую на полгода, в России, при тех документах. И говорят, ждите - пока будут новые разнарядки. Правда, это про Ю. Синай, может где и не так.....

 

 

Извините, что отвечаю с опозданием, не заходила на этот сайт. Насколько ставят, не знаю, я еще собираю документы. Завтра вот пойду в КО за разрешением, потом с этим разрешением, 3мя фотографиями сына, копией моего паспорта и его паспорта, свидетельства о рождении ( нужно ли переводить не в курсе, но у нас есть перевод на арабский, перевод делала в русском центре, делают за неделю, всего 90 фунтов, каждый денб с 10 утра переводчик работает, ну кроме выходных пятница суббота, по-моему) и с бумагой из школы о том, что сын будет учиться в такой-то школе, вместе со всеми этими документами надо в образовательный центр, может он как-то по-другому называется, но мне перевели с арабского это заведение как эдьюкейшен центр, в Докки это недалеко от русского центра. На этой бумаге должны поставить печать и расписаться. Потом с этой бумагой надо в Мугамма, она будет основанием выдачи визы.

Я вообще была не в курсе этого, так переживала как мы в школу без визы пойдем, а тестирование прошли, документы оформили, деньги оплатила, мне дают эту бумажку и говорят, надо поставить печать и роспись там-то там-то, так как Вы иностранка, и вообще что у Вас с визой. Я говорю - нет визы. Они мне - идите с этой бумагой в Мугамма, Вам визу дадут. Я поехала в Мугамма, документы просматрели, анкета была заполнена на меня, так как папорт у нас с сыном на двоих. Сказали без проблем, только тут надо поставить печать, идите поставьте печать, потом мы Вам дадим визу. Я сначала думала влепят штамп на вылет, так как визы просрочена, но ничего не сказали на этот счет.

Завтра постараюсь собрать все документы, а во вторник поеду опять в Мугамма пытать счастье, потом отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как и обещала - поясняю. Была сегодня везде. Вообщем, разрешение от нашего КО нужно только для самой школы. В этот административный корпус образлвательного центра нужна только эта бумажка из школы и все. Там напишут на ней на арабском, что нужно сделать икаму, так как тот тот-то будет учиться в такой-то школе, подпишут в разных кабинетах и поставят печать. В мугамме делают резидентскую визу ТОЛЬКО ДЛЯ ШКОЛ. КЖ,КЖ1,КЖ2 - резиденсткую визу не делают в Мугамме. Можно продлить только туристическую на основании этой бумажки. Визу продлевают на 2 месяца. + у меня ребенок вписан в мой паспорт, я заполняла анкету на себя и вписала ребенка + его фото тоже. Вопросов не возникло, но в кабинете, где делают икаму, дядечка спросил почему анкета на мое имя, бумажка-то из школы на сына. Я ответила, что он в моем паспорте, у нас паспорт один на двоих. Он сказал, а ну тогда понятно. Наверное, если паспорт отдельный, то и анкету надо заполнять на имя ученика и визу бдут давать ему. Тогда следует вопрос, а если он несовершеннолетний, он же не может жить и учиться один в чужой стране. Я, короче, так и не поняла, так как меня это не коснулось. Всем желаю удачи по оформлению визы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, если я хочу получить студенческую визу на основании зачисления на курс арабского в каирском университете (слышала что ето возможно, если на очное отделение), нужно ли мне иметь деиствуюшую туристическую визу (моя просрочена), или ето не играет никакой роли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я живу в Каире. Не замужем. Есть сын, русский. Делаю визу по его учебе. Устроились в школу, школа дала нам документ, с этим документом, 3 фото, паспорт мой и его, свидетельство о рождении его, разрешение из КО нашего надо идти в образовательный центр, там на этом документе поставят печать и подпись, потом с этим документом в мугамма, заполнить анкету, фото, копии паспортов + марки. И виза через 2 недели готова. Добавлю, что моя последняя уже просрочена виза. Ничего нормально, штамп на вылет не поставили. Так что еще один вариант визы, чтобы находиться легально, без замужества.

 

 

 

Наталия, прочитала Ваши посты и таки не поняла, Вы постоянно получаете рез визу по учебе сына или только пытались ее сделать первый раз? smile.gif

Так давали ли Вам ее раньше (по учебе сына) и на какой срок?

А сейчас Вы на какой срок получили? Всего на 2 мес?

Изменено пользователем MujerDeArena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем!Подскажите пожалуйста девченки!!!!У нас такая ситуация.Я замужем за египтянина,уже получила визу на 5 лет.Мои родители приехали жить к нам в Шарм.Сделали визы на 3 месяца.Родители купили себе квартиру в Шарме.Много читали,что некоторые получают визы здесь на основании покупки недвижимости.Ездили в Тор,родителям продлли старые визы еще на пол месяца и сказали,что они не имеют право получить никакие визы на основании покупки недвижимости в Шарме.Единственный вариант,который они предложили это якобы можно получить моей маме,т.к мать родная, визу на год,с согласием моего мужа.И маминому мужу,а точнее моему отчиму на 3 месяца.На сколько эта информация верна,может кто-то с подобной ситуацией сталкивался?Если сталкивались,тот какие доки тащить, нужно ли переводить их на арабский?Или кто-то знает другие варианты получения?Очень не хочу чтоб мама уехала!!Помогите пожалуйста с советом!!!!

 

Форумчанки, расскажите пожалуйста, кто получал рез визы по ребенку (как мать) и на какой срок? Интересны все варианты - и как у EmaNatalia , на русского ребенка. И на тех детей (маленьких и больших), у кого отцы египтяне (официально признал ребенка) (мой потенциальный вариант).

Те случаи, когда давали (Вам лично или знакомым) и те случаи, когда отказывали. Какие были исходные данные?

Вот пост выше, как пример. Если даже предлагают визу для матери взрослой женщины, которая замужем за египтяниным, то если отказывают матерям маленьких детей, то на каком вообще основании?

Действительно, это вне всякой логики, согласна с EmaNatalia , если у несовершеннолетнего ребенка есть виза или даже гражданство, то почему могут не дать длительную визу (на год хотя бы) его матери, вообще непонятно.

 

 

Изменено пользователем MujerDeArena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталия, прочитала Ваши посты и таки не поняла, Вы постоянно получаете рез визу по учебе сына или только пытались ее сделать первый раз? smile.gif

Так давали ли Вам ее раньше (по учебе сына) и на какой срок?

А сейчас Вы на какой срок получили? Всего на 2 мес?

 

Первый раз я ее получаю. Нам продлили туристическую на 2 месяца, я оплатила штраф за просроченную свою и через неделю вот получу действующую. Мы поступили в КЖ1, в Мугамма мне объяснил дядечка, что икаму, т.е. резидентскую визу они дает только ученикам ШКОЛ. Что кж1, кж2 - школой не считается. Я вернулась в школу, сказала, что мне продлят на 2 месяца только, в школе сказали, а мы знаем, нам надо сейчас именно такая, так как мы вас зачислить в школу с недействующей не можем. Как получите эту визу, мы вам скажем, что делать дальше, не переживайте. Что дальше, они так и не объяснили. В воскресенье я должна получить визу на 2 месяца и сразу пойду в школу, как только мне скажут, что делать дальше, я здесь напишу. Кто поступает в школу, школа должна дать документ, вы его подпишите и поставите печать в одной организации, вам скажут где и в какой, в мугамме в кабинете, где ставят резидентскую визу, вы там и получите ее. Это точно уже. Я там была неделю назад. Нас это не коснулась так как мы в КЖ1 поступили. Сразу оговорюсь, школа не от Аль-Азхара и негосударсвенная. Как происходит оформление от Аль-азхара и принимают ли в государственные иностранцев, я не вкурсе.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так никто мне и не ответил на мои вопрошания о студенческой визе... :) Эх, счастливицы, замужние, все консультируют в основном по вопросам, связанных с получением визы по замужеству.. А что ж мне, бедняжке, делать, если вот живу я здесь, сама по себе, и все мечтаю легализовать свое пребывание.. Съездила я в Каирский университет, сказали что и правда делают визу, если буду обучатся на дневном отделении факультета арабского языка. Сто с чем-то фунтов в месяц стоит обучение. И даже не надо чтобы туристическая виза была действующая. Но надо взять какую-то бумагу в посольстве (консульстве?), вроде как подтверждение что вот девочка и правда мечтает обучаться арабскому, зачислите ее пожалуйста. Так что следующая остановка моя - посольство (консульство?). Позор на мои сИдины, три года прожила нелегалом в Хургаде, не зная нужды бесокоить сии учреждения, поэтому нахожусь в некотором замешательстве - куда конкретно, к кому конкретно? В какое здание, в какое окошко? Может кто поможет дельным советом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может кто поможет дельным советом?

не знаю, насколько мой совет окажется дельным, попробуйте написать на имейл (позвонить) сюда

http://www.egypt.mid.ru/

или сюда

http://sovet.egypt.edusite.ru/p65aa1.html

объясните, что хотите обучаться в Каире, и необходима виза, какие шаги для этого надо делать,

:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нахожусь в некотором замешательстве - куда конкретно, к кому конкретно? В какое здание, в какое окошко? Может кто поможет дельным советом?

Приезжаете в приёмные дни (часы),желательно заблаговременно, не тик в тик, потому что там у ворот записываются в очередь. Если поздно придёте, есть вероятность вообще не попасть внутрь,ибо народ стоит на улице у ворот, внутрь пропускают по одному-два человека в порядке очереди. Иной раз полчаса-час только на одного посетителя тратят. Когда попадёте внутрь, там вам скажут куда и к кому обращаться.

По крайней мере раньше было так, вряд ли что-либо кардинально поменялось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И на тех детей (маленьких и больших), у кого отцы египтяне (официально признал ребенка) (мой потенциальный вариант).

Те случаи, когда давали (Вам лично или знакомым) и те случаи, когда отказывали. Какие были исходные данные?

Вот пост выше, как пример. Если даже предлагают визу для матери взрослой женщины, которая замужем за египтяниным, то если отказывают матерям маленьких детей, то на каком вообще основании?

Действительно, это вне всякой логики, согласна с EmaNatalia , если у несовершеннолетнего ребенка есть виза или даже гражданство, то почему могут не дать длительную визу (на год хотя бы) его матери, вообще непонятно.

 

ну вот мне отказали в визе при наличии 2 детей от египтянина мужа. основание - приходить только с ним, когда я сказала, что я развожусь с ним, сказали когда будет бумага о разводе, тогда и приходите + 2 свидетельства о рождении египетские на детей. а когда разведут тоже не ясно. так и живу вот без визы. одно хоть хорошо- депортация не грозит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот мне отказали в визе при наличии 2 детей от египтянина мужа. основание - приходить только с ним, когда я сказала, что я развожусь с ним, сказали когда будет бумага о разводе, тогда и приходите + 2 свидетельства о рождении египетские на детей. а когда разведут тоже не ясно. так и живу вот без визы. одно хоть хорошо- депортация не грозит.

 

при наличии официального свидетельства о браке присутствие мужа необязательно для подачи доков и выдачи визы.это абсолютно точно.проверено.просто Вы писали как то в другой теме.что брак у вас официальный.то почему бы Вам не получить визу именно по замужеству на основании свидетельства о браке хотя бы на какое то время?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот мне отказали в визе при наличии 2 детей от египтянина мужа. основание - приходить только с ним, когда я сказала, что я развожусь с ним, сказали когда будет бумага о разводе, тогда и приходите + 2 свидетельства о рождении египетские на детей. а когда разведут тоже не ясно. так и живу вот без визы. одно хоть хорошо- депортация не грозит.

 

А вообще Вам ведь гражданство положено? Нет? На этом форуме прочитала, что 2-е детей от египтянина = гражданство. Независимо от того была ли за ним замужем. Правильно, нет?

Или Вы просто сначала решили визу получить, а потом гражданством заниматься?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при наличии официального свидетельства о браке присутствие мужа необязательно для подачи доков и выдачи визы.это абсолютно точно.проверено.просто Вы писали как то в другой теме.что брак у вас официальный.то почему бы Вам не получить визу именно по замужеству на основании свидетельства о браке хотя бы на какое то время?

 

я была по визе в Гаузате только 1 раз, естественно приносила и свидетельство о браке и на детей документы, но может я попала на ту тетку, которая всем палки в колеса вставляет. больше я не ходила, ходила я не одна. а с адвокатом и переводчиком. раз отказали, то значит имеют право. ну больше я заморачиваться и не стала. мне виза нужна только для оформления доверенности на адвоката, а так живу без нее и все нормально.

 

Насчет гражданства- мне оно вообще не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я была по визе в Гаузате только 1 раз, естественно приносила и свидетельство о браке и на детей документы, но может я попала на ту тетку, которая всем палки в колеса вставляет. больше я не ходила, ходила я не одна. а с адвокатом и переводчиком. раз отказали, то значит имеют право. ну больше я заморачиваться и не стала. мне виза нужна только для оформления доверенности на адвоката, а так живу без нее и все нормально.

 

Насчет гражданства- мне оно вообще не нужно.

 

для информации тем кому нужно. раз речь зашла о гражданстве-по этому вопросу только с мужем. тк муж должен от своего имени заявление писать.а за визой многие одни ездят- никаких проблем.если самостоятельно могут написать заявление на английском или арабском языке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще Вам ведь гражданство положено? Нет? На этом форуме прочитала, что 2-е детей от египтянина = гражданство. Независимо от того была ли за ним замужем. Правильно, нет?

Или Вы просто сначала решили визу получить, а потом гражданством заниматься?

 

 

по закону сейчас гражданство дают только по замужеству.при этом на момент подачи документов необходима действующая резидентская виза.по закону достаточно резидентской визы на любой срок.но на практике со сроком менее 3 лет бывает что отказывают в приеме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Marina.., eva, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите кто в курсе. Если у меня резидентская виза (5лет) и я выезжаю из египта на долгий срок около года то она сохраняется или нет? И второй вопрос если я буду отсутствовать в египте когда мне нужно будет получать гражданство я смогу сделать это позже или если пропускаешь сроки то опять надо по новой ждать? И третий вопрос возможно получение новой резидентской визы по замужеству после того как закончится действующая если я по каким то причинам не буду получать гражданство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите кто в курсе. Если у меня резидентская виза (5лет) и я выезжаю из египта на долгий срок около года то она сохраняется или нет? И второй вопрос если я буду отсутствовать в египте когда мне нужно будет получать гражданство я смогу сделать это позже или если пропускаешь сроки то опять надо по новой ждать? И третий вопрос возможно получение новой резидентской визы по замужеству после того как закончится действующая если я по каким то причинам не буду получать гражданство?

 

в случае отсутствия в Египте на срок более 6 мес виза анулируется.

тут все зависит от места.вам же нужно минимум 1 раз в полгода отмечаться.в Хургаде с этим проще.на это не особо обращают внимание когда пришел.а из других городов писали .что строго с этим.обратитесь в тему о гражданстве возможно у кого то была подобная ситуация.опять же смотря насколько просрочены сроки.если речь идет о нескольких месяцах.то ИМХО ничего страшного

возможно без проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В воскресенье я должна получить визу на 2 месяца и сразу пойду в школу, как только мне скажут, что делать дальше, я здесь напишу.....

EmaNatalia , как у Вас дела? Что сказали дальше делать с визой? Надеюсь, у Вас все получится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает если заканчивается резидентская виза в январе и дальше ее нужно продлять на 3 или 5 лет...но при этом нужно ехать на украину в декабре..

Хотелось бы знать могут возможно ли продлить визу в декабре до отьезда на Украину до того как кончится резидентская?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает если заканчивается резидентская виза в январе и дальше ее нужно продлять на 3 или 5 лет...но при этом нужно ехать на украину в декабре..

Хотелось бы знать могут возможно ли продлить визу в декабре до отьезда на Украину до того как кончится резидентская?

 

Вы вероятно ошиблись темой.Здесь про визы НЕ ПО ЗАМУЖЕСТВУ.

У Вас вроде муж египтянин.Нет. визу Вам никто заранее не продлит.По поводу продления надо обращаться за несколько дней до окончания предыдущей визы.Если прилетите в Египет.когда виза будет просрочена.то пройдете на основании свидетельства о браке а потом обратитесь в гуазет(мугаму)за новой визой и все

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите пожалуйста хорошего адвоката в Хургаде, который может помочь в получении резидентной визы. И проконсультирует по поводу недвижимости. Спасибоflowers1.gif

 

Девочки подскажите пожалуйста хорошего адвоката в хургаде который может помочь в получении резидентной визы и проконсультирует по поводу недвижимости.Спасибо

 

Девочки подскажите пожалуйста хорошего адвоката в хургаде который может помочь в получении резидентной визы и проконсультирует по поводу недвижимости.Спасибо

 

Девочки подскажите пожалуйста хорошего адвоката в хургаде который может помочь в получении резидентной визы и проконсультирует по поводу недвижимости.Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, а по учебе ребенка в КЖ резидент-визу маме и ребенку дают или нет? У мамы и ребенка только российский (загран) паспорт (реб вписан в паспорт матери).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, как получить визу мужчине?

будет ли бизнес или квартира основанием для резидента?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, как получить визу мужчине?

будет ли бизнес или квартира основанием для резидента?

 

бизнес и квартира только от 50 тысяч дает право на получение визы причем 50 тысяч должны лежать в банке 1 месяц а квартира д.б с зеленым контрактом но естьдругие хода. пишите в личку

 

Девушки, а по учебе ребенка в КЖ резидент-визу маме и ребенку дают или нет? У мамы и ребенка только российский (загран) паспорт (реб вписан в паспорт матери).

 

если ребенок учится в арабской школе то маме дают визу но вы должнывзять справку из школы и пойти с ней в мин образования...

 

Девочки подскажите пожалуйста хорошего адвоката в Хургаде, который может помочь в получении резидентной визы. И проконсультирует по поводу недвижимости. Спасибоflowers1.gif

 

Девочки подскажите пожалуйста хорошего адвоката в хургаде который может помочь в получении резидентной визы и проконсультирует по поводу недвижимости.Спасибо

 

Девочки подскажите пожалуйста хорошего адвоката в хургаде который может помочь в получении резидентной визы и проконсультирует по поводу недвижимости.Спасибо

 

Девочки подскажите пожалуйста хорошего адвоката в хургаде который может помочь в получении резидентной визы и проконсультирует по поводу недвижимости.Спасибо

 

а какие вопросы про недвижимость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, что делать, очень хочеть резидентскую визу и никак у меня не получается, ситуация такая:когда мне дали визу невесты (6м), я не вложилась в этот срок, закруьтилась с доками и она у меня закончилась, втооой раз мне сказали не дают, даже не смотря на ребенка егиитянина , брак не официальный и тоже потому, не регистрируют потому что нужна не тур виза пошмаааар, замкнутый круг поиогите инфой кто может оченьбуду признательна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, что делать, очень хочеть резидентскую визу и никак у меня не получается, ситуация такая:когда мне дали визу невесты (6м), я не вложилась в этот срок, закруьтилась с доками и она у меня закончилась, втооой раз мне сказали не дают, даже не смотря на ребенка егиитянина , брак не официальный и тоже потому, не регистрируют потому что нужна не тур виза пошмаааар, замкнутый круг поиогите инфой кто может оченьбуду признательна

 

 

оформлять брак на Вашей родине.потом переводить на арабский легализовать свидетельство о браке и на его основании получите резидентскую визу по замужеству при желании можете получить гражданство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оформлять брак на Вашей родине.потом переводить на арабский легализовать свидетельство о браке и на его основании получите резидентскую визу по замужеству при желании можете получить гражданство.

Спасибо, я так поняла, что других вариантов нет? Просто здесь, у меня все документы оформлены, что я не замужем и семья малообкспеченая (у меня двое детей, от разных браков), вот, так что сейчас не знаю, а может адвокат (хороший), сможет помочь, чтоб не на родине ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я так поняла, что других вариантов нет? Просто здесь, у меня все документы оформлены, что я не замужем и семья малообкспеченая (у меня двое детей, от разных браков), вот, так что сейчас не знаю, а может адвокат (хороший), сможет помочь, чтоб не на родине ((

 

 

нет.то что не замужем и семья малообеспеченная это не повод для получения резидентской визы однозначно.если по замужеству виза нужна,то только на родине оформить брак.либо как выше писали-наличие квартиры дороже 50 000долл или бизнес и то это не факт.знаю людей кому в Хургаде отказывали не смотря на наличие квартиры тч как повезет

 

пс чисто теоретически адвокаты вам могут наобещать все что угодно,лишь бы платили им деньги.в результате потеряете время,деньги ,а результат-ни визы ни денег.по закону-виза невесты выдается 1 раз.потеряли-значит только на родине невесты можно оформить брак.мы же законные способы обсуждаем.правильно.если адвокат обещает получить визу невесты 2 раз,значит либо не знает законов либо готов их каким то образом нарушить.такого адвоката"хорошим"никак не назовешь.зачем связываться с сомнительными личностями.если вдруг что не так и все откроется,так вообще депортируют потом и поставят в черный список.зачем нужны неприятности,а действительно хороший адвокат вам сразу скажет,что лучше оформить все законно и жить спокойно Имхо

Изменено пользователем Ольвия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я так поняла, что других вариантов нет? Просто здесь, у меня все документы оформлены, что я не замужем и семья малообкспеченая (у меня двое детей, от разных браков), вот, так что сейчас не знаю, а может адвокат (хороший), сможет помочь, чтоб не на родине ((

 

Сейчас разговаривали со знакомым адвокатом, у вас два варианта, первый вам уже рассказали (брак заключать в РФ), второй вариант выехать в РФ на 3 месяца, по истечению трех месяцев въехать в АРЕ и начать всю процедуру заново.

Изменено пользователем Olga2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас разговаривали со знакомым адвокатом, у вас два варианта, первый вам уже рассказали (брак заключать в РФ), второй вариант выехать в РФ на 3 месяца, по истечению трех месяцев въехать в АРЕ и начать всю процедуру заново.

 

 

адвокат либо не в курсе либо вводит вас в заблуждение.можно выезжать сколько угодно раз и на любое время,все равно визу невесты не дадут.визу невесты могут дать повторно только в том случае.если жених другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

визу невесты могут дать повторно только в том случае.если жених другой.

 

Хм, ol4ikanabol4ik, а чем вам это не выход? Договоритесь со знакомым египтянином, заключите орфи, получите визу и выходите замуж, так нельзя попробовать или это где-нибудь выплыть может?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, ol4ikanabol4ik, а чем вам это не выход? Договоритесь со знакомым египтянином, заключите орфи, получите визу и выходите замуж, так нельзя попробовать или это где-нибудь выплыть может?

 

 

вы имете ввиду фиктивный брак?по идее можно.просто никто из знакомых египтян забесплатно этим заниматься не будет и всю жизнь в таком браке тоже состоять не будет,а как только разведется так и оснований для визы также не станет.растраты и так и так,так уже поехал на родину и оформил брак.если вы подразумеваете визу невесты получить с 1,а выйти замуж за другого,то такой вариант не пройдет.тут же ж тоже не дураки сидят +сейчас все компьютеризировано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто-то в курсе?хочу рабочую визу,сответствено не бесплатно,через кого я могу ее сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 4 анонимных, 22 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×