Перейти к содержанию
Карри

Нестандартные Сочетания Пищи

Рекомендуемые сообщения

никогда не считала странным, но некоторые товарищи удивлялись, когда видели, что ем мясные пирожки с чаем и вареньем вприкуску (по мне варенье тут -просто вместо сахара :)

 

а свежие огурцы и помидоры со свеженьким медом....ммм...обожаю:) макаю в мед и ем

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утром завтракать бутербродом - яишница с хлебом и мокать в мёд. Всё поливать свежевыжатым лимонным соком (кроме сладкого). Пить кефир со свежими огурцами, или кефир с часноком (растёртое всё в блендере предварительно). Поливать немного твёрдые сорта сыров оливковым маслом перед тем, как есть.

(научилась от мужа :girl_blush2:, теперь тоже люблю)

 

Заправлять салаты не майонезом, а йогуртом Активия (не питьевым). Пить томатный сок с чёрным хлебом обязательно. Овсянку есть без ничего (ни сахара, ни соли, никаких лишних вкусовык добавок, только овсянка). Пельмени с уксусом.

О да, солёные арбузы и яблоки очень люблю (вернее они у нас называются квашеные).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пельмени с уксусом.

 

Так это вроде классика или нет? Обожаю пельмени с уксусом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классика со сметанкой или майонезом ))), когда с уксусом ем (дома конечно же только, в общественных заведениях никогда ещё не встречала), то некоторые носик воротят, а я наминаю ))), хотя не всегда с уксусом, могу и со сметаной, под желание, как найдёт на меня ))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классика со сметанкой или майонезом ))), когда с уксусом ем (дома конечно же только, в общественных заведениях никогда ещё не встречала), то некоторые носик воротят, а я наминаю ))), хотя не всегда с уксусом, могу и со сметаной, под желание, как найдёт на меня ))).

и мне кажется, что пельмени с уксусом классика :) папа так всю жизнь ест, в ресторанах обычно уксус и масло приносят к пельменям в обязательном порядке.

а вот просто со сметанкой-майонезом - это уже вареники))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

последнее время обедаю творогом с сахаром и клубникой + жареное или тушеное в сметане мясо. Вкуууусно :) мясо можно заменить жареными креветками, тоже не плохо :biggrin:

у меня все со всем сочетается под настроение )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люблю арбуз с солёным сыром.

Вот это я тоже очень люблю. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

арбуз с соленым сыром - это да. Я даже салат такой делаю

 

а вообще мало кто понимает как я могу есть рыбу (суши, жареную, на гриле) и с удовольствием запивать молочным коктейлем.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вообще мало кто понимает как я могу есть рыбу (суши, жареную, на гриле) и с удовольствием запивать молочным коктейлем.

мда, мой муж и его семья точно бы не поняли, если за день было съедено хоть что-то рыбное, то ничего уже после молочного пить не будут, не просто молоко, но ни йогуртов, ни кефир, сыр, айран и т.д....всё, до следующего дня табу, а я нормально могу рыбный обед запить кефиром, например, до сих пор этого не воспринимают вообще, всё равно напомнит хоть кто-то, что нельзя, ай-яй ))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

арбуз с соленым сыром - это да.

А мы арбуз с селёдкой едим :girl_blush2::playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мда, мой муж и его семья точно бы не поняли, если за день было съедено хоть что-то рыбное, то ничего уже после молочного пить не будут, не просто молоко, но ни йогуртов, ни кефир, сыр, айран и т.д....всё, до следующего дня табу, а я нормально могу рыбный обед запить кефиром, например, до сих пор этого не воспринимают вообще, всё равно напомнит хоть кто-то, что нельзя, ай-яй ))).

 

 

если честно, то никогда не обращала внимания, что что-то не так делаю :girl_blush2:а однажды заказывала в ресторане и попросила милкшейк и суши, официант спросил "но Вы же милкшейк хотите?" - "ну и что?" - "а суши - это рыба" - "а, ну да.... но мне так нравится" :biggrin:

 

 

проблем с пищеварением, кстати, после такого никогда не было

 

а "можно-нельзя" - поняти относительные.... я, например, баранину в таком количестве, как они (семья) едят, точно есть не могу - но это сугубо мое мнение и никому его не навязываю, так и что ко мне терпимы, плиззз :playboy:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алия , тоже пью молочные коктейли (любую молочку ) после рыбного . И нормально , не думала что это не обычно :blush:

Изменено пользователем bambino

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С детства люблю после торта селедочки :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовала на родине мужа "сладкое мясо":

сливы, изюм, ананасы - всё это приготовлено в сладком сиропе с мёдом и корицей. Туда же тушиться и добавляется мясо. И ещё немного протушивается.

Получается вроде мясо с вареньем.

 

Мне очень понравилось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

клубника макается в смесь острого перца и соли..и кушается...малайзия индонезия любит ее так кушать..теперь и я к ним присоединяюсь..ем клубнику тока так...

Изменено пользователем Lina000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из необычных напитков - мне понравился чай масала, который я пробовала в одном индийском ресторане. К чаю с молоком и сахаром был, судя по всему, добавлен имбирь. Он придал чаю легкий пряный вкус. Жаль, что не знаю, как правильно такой чай готовиь в домашних условиях.

 

Еще вспомнила - в свое время мне понравилось необычное сочетание продуктов в ресторане "Икея":) - мясные фрикадельки с брусничным вареньем. Оказалось, что мясо с вареньем могут быть вполне сочетаемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решила добавить. Не знаю, странно это или нет, но я каждое утро в обязательном порядке делаю себе к завтраку маленькую чашку чая и большую - кофе. Обязательно и то, и другое.:biggrin:

 

ооо:timeout:а 3 чашки коfе и 2 чашки чаjа на завтрак?:girl_blush2:может чашки маленькие просто?:woodpecker:

 

по теме: к крепкому сладкому чаю бутер: хлеб(батон) +масло+помидор колечками+маионез(сметана) +соль и перец+ по желанию сыр тертыи, зелень любаj на вкус, лист салата= оооо .... вкуснотища и очень сытно

 

:girl_claping::girl_claping::girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пельмени с уксусом.

 

о! это вкусно))!!!

помню, сестренка маленькая была, темпиратурила. мама ее уксусной водичкой обтирает, а Маруся: хочу пельмешеееккк)))) унюхала)))))))))

 

я люблю гречку со сгущенкой girl_claping.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черный хлеб с вареньем :playboy: Как-то в гостях попробовала свинину с ананасами...редкостная гадость,но пришлось доедать,чтобы не обидеть :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как-то в гостях попробовала свинину с ананасами...редкостная гадость,но пришлось доедать,чтобы не обидеть :girl_blush2:

 

называется блюдо- мясо "по -гавайски"знаю людей которые балдеют от этого блюда так им нравится.я лично такое тоже не люблю.еще знаю курицу с медом готовят.имхо не лучшее сочетание.единственное что мне нравися это курица фаршированная блинами с курагой и черносливом

у меня бы один знакомый очень любил водку тортом закусывать.вот это имхо ужас

Изменено пользователем alesja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще знаю курицу с медом готовят.имхо не лучшее сочетание.

А мне хочется крылышек в меду попробовать :biggrin: Но сама не рискую приготовить-жалко будет выкидывать если не понравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свинину и курицу с ананасами люблю) И куриные, правда, ножки, пробовала с медом (мед с чесноком ). Понравилось) главное, не переборщить с медом, чтобы сладкий вкус не перебил вкус мяса

Из нестандартных сочетаний вспомнилась каша-овсяная,манная- с кусочком сыра,положенного на нее,и чуть-чуть расплавившегося)

Изменено пользователем MarinaDentist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свинину и курицу с ананасами люблю) И куриные, правда, ножки, пробовала с медом (мед с чесноком ). Понравилось) главное, не переборщить с медом, чтобы сладкий вкус не перебил вкус мяса

Из нестандартных сочетаний вспомнилась каша-овсяная,манная- с кусочком сыра,положенного на нее,и чуть-чуть расплавившегося)

 

ой:girl_blush2: а мне очень нравится овсянка или гречка с сыром правда не в каше а в прикуску а еще вспомнила люблю ложечку меда съесть и кефиром запить:playboy:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я помню в детстве ели картофельные дранники с сахаром :yes4: Было очень даже не плохо.

 

А теперь люблю кушать сыр с медом.

И бутербродик с черным хлебушком , свежим сливочным маслицем, вареной колбаской и обязательно к этому кружка горячего черного сладкого чая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще вспомнились блины с брынзой или соусом тар-тар, сгущенку ложками люблю есть.Банками,вернее, и водой обычной запивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще вспомнились блины с брынзой или соусом тар-тар, сгущенку ложками люблю есть.Банками,вернее, и водой обычной запивать

 

 

как то помню сметана пропала(то ли революция то ли что)так я блины с йогуртом попробовала.нормально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я помню в детстве ели картофельные дранники с сахаром :yes4: Было очень даже не плохо.

 

А теперь люблю кушать сыр с медом.

И бутербродик с черным хлебушком , свежим сливочным маслицем, вареной колбаской и обязательно к этому кружка горячего черного сладкого чая!

драники с сахаром-это очень необычно!с таким не сталкивалась.удивили

сыр с медом люблю и кефиром обязательно запить

ну а насчет бутербродика-имхо кто ж такое не любит.правда я не по чаям но с кофе самое то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С детства люблю после торта селедочки :girl_blush2:

 

Я такое дело полюбляю при праздничном столе. :girl_claping: А потом еще тортика. :biggrin:

А мне хочется крылышек в меду попробовать :biggrin: Но сама не рискую приготовить-жалко будет выкидывать если не понравится.

Пробуйте. Мед там практически не чувствуется. Он карамелизуется и получается красивая корочка. В этом его роль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробуйте. Мед там практически не чувствуется. Он карамелизуется и получается красивая корочка. В этом его роль.

 

:biggrin: Поизвращаться чтоль на выходные? К пиву думаю подойдут :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я впомнила, как мы в детстве любили грызть брикеты заварного крема.

 

Была у нас моя далекоживущая бабушка в гостях. Я ее уговорила купить мне такой брикет.

Она купила - но грызть мне его не дала!!!!:ranting:

Пришли домой - они сварила крем - и говорит мне "Ешь!"

Я этого юмора совсем уже не поняла и отказалась. До сих пор стоит картинка перед глазами - как бабушка сидит и есть из суповой тарелки мой крем...

 

Вернулась мама в работы и бабушка на меня "наябедничала". Мама ей и объяснила, что "они так сейчас едят"! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
черный хлеб с маслом и селедкой соленой и сладкий крепкий чай.
а черный хлеб с вареньем?
манную кашу с малиновым вареньем
В детстве любила вареную колбасу с малиновым вареньем
Люблю голландский сыр с вареньем или мёдом или сгущёнкой.
раньше ела бутеры с сыром (маслом) +на верх варенье
люблю бутерброд: ломтик сыра на ломтике яблока
как-о распробывав в Турции арбуз с белым соленым сыром

Ну ни капельки не извращения:nyam2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свинину с ананасами не пробовала, но вот как-то у невестки пробовала баранину с киви...не рЭкомЭндую :timeout:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, баранина с киви:Cherna_11: ...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обажаю соленое сало с чесноком и укропом со сладким чаем (хотя по жизни пью чай только без сахала)

 

Люблю сыр с яблоками в виде бутера.....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обажаю соленое сало с чесноком и укропом со сладким чаем (хотя по жизни пью чай только без сахала)

 

Люблю сыр с яблоками в виде бутера.....

Присоединяюсь...Что-то я ничего этакого не прочла в сочетаниях пищи:Cherna_11: , все-то мне нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сладкие гренки с острым сушёным перцем.

 

Сладкая выпечка с солёным сыром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже очень люблю сочетание сладкого и соленогоgirl_claping.gif...а сыр я вообще со всем подряд емplayboy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

яблоки с шоколадными конфетами

копчёную колбасу со сгущёнкой :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помидоры посыпаю сахаром. Не знаю, насколько это нестандартно, но в моей семье так больше никто не делает biggrin.gif

Еще люблю зеленый чай с молоком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень люблю соленые арбузы, могу их солью посыпать и есть. Еще жареный тофуgive_heart.gif Мужу он воняет, а я прям очень люблю. Недавно ходили в ресторан, там был салатик:ананас, персики, манго, капуста, огурцы майонез и красный перец. Теперь за ним и хожу всегда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 7 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×