Перейти к содержанию
wampi

Египтянин "просто Друг"


Рекомендуемые сообщения

Конечно могут - если они взрослые и ответственные люди, умеющие правильно расставлять приоритеты.

это из серии лучшая дружба начинается из секса? :biggrin: холодный ум + горячее сердце?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну прям только при отвращении что ли.... не знаю. Дружба, да, любая может сойти на нет. Мы же не обсуждаем: Египтянин может ли быть другом всей моей жизни. Просто может ли быть другом. При полном несовпадении типажей, да, может.

Для меня лично - дружба имеет долгосрочное понятие, если дружба заканчивается через год-два, то задумываешься, "а был ли мальчик". :biggrin:

Отвращение, я имею ввиду не как к личности или человеку в целом, а именно физическое, т.е. мне неприятно даже думать, что этот человек может ко мне прикоснуться как-то особенно или поцеловать, ну Вы понимаете, о чем я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для меня лично - дружба имеет долгосрочное понятие, если дружба заканчивается через год-два, то задумываешься, "а был ли мальчик". :biggrin: Отвращение, я имею ввиду не как к личности или человеку в целом, а именно физическое, т.е. мне неприятно даже думать, что этот человек может ко мне прикоснуться как-то особенно или поцеловать, ну Вы понимаете, о чем я.
Если честно, то не очень.

Почему друг может быть только физически отвратительным? Почему условием дружбы становится тело?

По-моему, дружба базируется на искренней и бескорыстной симпатии.

Секс может исключать дружбу лишь в одном случае: если отношения перестают быть бескорыстными, то есть когда одна из сторон общается с другой только из расчета на секс. Но ведь на месте секса может оказаться что угодно: деньги, власть.

Так что вопрос "возможен ли египтянин-друг" стоит в одном ряду с "я - олигарх. возможна ли для меня дружба с небогатым человеком?" или "я - президент. возможна ли для меня дружба с обычным гражданином?".

Так что на самом деле вопрос "возможен ли египтянин-друг?" означает "существуют ли бескорыстные египтяне?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ответила -нет.

есть хороший друг моего мужа. от него единственного не чувствую НИКАКИХ поползновений, взглядов и тп... сама к ему, как к сыну отношусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотела сперва ответить - нет! Но решила подумать и копнуть глубже.

Гекатерина написала, что дружба базируется на симпатии....

Но если вдуматься, то она базируется на трёх составляющих: симпатии, общении и общей реальности.

Понятно, что мы не можем быть друзьями, если не общаемся и не испытываем приязнь друг к другу.

Но самой важной составляющей мне кажется общая реальность. То, как мы воспринимаем этот мир.

Естесно, что мало того, что с мужчинами у нас мало общего, так и с женщинами тоже.

Вот почему у нас есть лишь только несколько самых близких, дорогих подруг?

Потому, что только с ними мы имеем общий взгляд на многие вещи. Это позволяет нам общаться в согласии и сохранять симпатию друг к другу.

А как часто мы теряем друзей, меняя свои жизненные устои и взгляды на то как мы должны жить?

Например, как часто бывает такое: по молодости гуляли с подругой, такой же одинокой, вместе туда-сюда.

Затем вышли замуж, обзавелись детьми - и вот, уже та подруга всё ещё хочет прошвырнуться по клубам, а вы с удовольствием обсуждаете с другой, такой же замужней и обременённой дитятями как и вы, как ваш ребёночек кушает и какает....

И это только если слегка коснуться женщин...

А что говорить про мужчин, да хоть какой национальности?

Мало того, что мы меньше общаемся с мужчинами, тем более в Египте (!), так и симпатию высказывать тоже как то неприлично... (хотя симпатию не высказывают, вообще-то, а чувствуют - для себя поправочка)

А уж об общей реальности говорить и не приходится... мы уже тут обсудили по полной какая у мужчин реальность.

 

Но ведь находим мы из тысячи людей своих подруг!

Значит и среди мужчин тоже есть шанс найти, даже среди египтян. И я ещё раз повторюсь, что это большая удача, действительно повезло....)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а проголосовала я сгоряча - нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Не верю. Друга нет и не будет. Даже не представляю, как бы муж на подобное отреагировал :) "А в магазин меня свозит Ахмед, потом мы посилим в кафе". Мдя... У нас вообще вся дружба преимущественно между родственниками, даже у мужчин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что на самом деле вопрос "возможен ли египтянин-друг?" означает "существуют ли бескорыстные египтяне?"

Наверное, существуют. По скольку, щедрость и бескорыстность немного разные понятия, то я затрудняюсь ответить.

По поводу "сводить к телу", объясняю, если меня человек внешне привлекает (или я его) как мужчина, то я с ним дружить не смогу, т.к. всё время придется давить в себе "мысли". Точно так же, если я знаю, чувствую, вижу, что я привлекаю мужчину как женщина - то я с ним дружить не смогу, потому что ему придется сдерживаться тогда. А что за дружба, когда приходится всё время быть в напряжении?

То, что я называю физическим отвращением - это то же самое, что сказать "он не привлекает меня как мужчина" или "это не мой типаж" (хотя вот это уже спорный вопрос, сколько я знаю историй, когда сперва "не мой типаж" а потом пара женилась).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверное, существуют. По скольку, щедрость и бескорыстность немного разные понятия, то я затрудняюсь ответить.

По поводу "сводить к телу", объясняю, если меня человек внешне привлекает (или я его) как мужчина, то я с ним дружить не смогу, т.к. всё время придется давить в себе "мысли". Точно так же, если я знаю, чувствую, вижу, что я привлекаю мужчину как женщина - то я с ним дружить не смогу, потому что ему придется сдерживаться тогда. А что за дружба, когда приходится всё время быть в напряжении?

То, что я называю физическим отвращением - это то же самое, что сказать "он не привлекает меня как мужчина" или "это не мой типаж" (хотя вот это уже спорный вопрос, сколько я знаю историй, когда сперва "не мой типаж" а потом пара женилась).

Бескорыстие - это когда делаешь что-то без расчета получить выгоду. Например, даешь нищему помощь без расчета на то, что бог это там на небе учтет. Или общаешься с человеком, потому что он просто тебе интересен, а не потому что рассчитываешь получить от него материальную помощь.

А почему нужно давить в себе мысль, что этот человек привлекателен? Слушайте, мы же следим за собой, пытаемся понравиться себе и окружающим: чистим зубы, моемся, пользуемся косметикой, подбираем одежду. Ведь, следуя вашей логике, нужно и гигиеной перестать заниматься - чтобы невзначай кого не ввести в соблазн.

Не знаю, мне нравится, когда мой друг - подтянутый, привлекательный и следит за собой. Более того, друг, который не следит за своим эстетическим обликом, этим демонстрирует неуважение к окружающим.

Мысли приходят... Ну так если эти мысли не изгонять, то они как пришли, так и ушли. Но вот если постоянно себя заставлять не думать о белой обезьяне... Навязчивые же мысли приходят от голода. И от голода же можно влюбиться в кого угодно, будь он хоть десять раз не вашим типажом. А если голода нет, то будет просто эстетическое удовольствие.

Так что обе стороны лишь должны ответственно подходить к дружбе. Например, для меня препятствием к сексу с другом может служить: во-первых, страх эмоционально привязаться к партнеру, во-вторых, опасения того же самого с его стороны.

Изменено пользователем Гекатерина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно существует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот почему у нас есть лишь только несколько самых близких, дорогих подруг?

Потому, что только с ними мы имеем общий взгляд на многие вещи. Это позволяет нам общаться в согласии и сохранять симпатию друг к другу.

А как часто мы теряем друзей, меняя свои жизненные устои и взгляды на то как мы должны жить?

Например, как часто бывает такое: по молодости гуляли с подругой, такой же одинокой, вместе туда-сюда.

Затем вышли замуж, обзавелись детьми - и вот, уже та подруга всё ещё хочет прошвырнуться по клубам, а вы с удовольствием обсуждаете с другой, такой же замужней и обременённой дитятями как и вы, как ваш ребёночек кушает и какает....

а вы уверенны что у вас была дружба? с той подругой по молодости? мои друзья женятся, замуж выходят, обзаводятся детьми и нам все так же по прежнему интересно вместе

Изменено пользователем wampi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребенку моего лучшего друга уже 8 лет, но когда я прилетаю, погулять со мной - первый приоритет, ведь мы друзья, и у нас своя история, возникшая до того как он женился и появился сын. Зачем смешивать соль и сахар, почему отказываться от подруги которая в отличии от вас не обзавелась детьми? зачем ограничивать себя разговорами о кушает-какает и отказываться от других удовольствий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу голода... Очень больно видеть в глазах друга голод, после того как он признался в чувствах, а вы ничего не чувствуете ( и нету чувства вины, хоть мы и несем ответственность за тех, кого приручили (..а несем ли?)

Совсем другой вопрос когда есть эмоциональная привязанность взаимная, такая дружба приносит удовольствие, никто не подавляет эмоции, поэтому не возникает напряжение, у такой дружбы больше шансов, даже если была близость

Изменено пользователем wampi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вы уверенны что у вас была дружба? с той подругой по молодости? мои друзья женятся, замуж выходят, обзаводятся детьми и нам все так же по прежнему интересно вместе

 

Да мы и сейчас дружим... Просто она на время "выпала из обоймы", мы реже виделись. А сейчас она собирается замуж, познакомила нас со своим избранником и мы "дружим домами". Опять появились общие интересы, она не чувствует себя лишней в команде "женатиков", а её одинокие подруги уже реже видят её, т.к. она ищет общения с "такими как она". Жизнь.... :biggrin:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребенку моего лучшего друга уже 8 лет, но когда я прилетаю, погулять со мной - первый приоритет, ведь мы друзья,

 

Да это само собой... Я привела этот пример как образец того, что для дружбы очень необходимо чувствовать мир одинаково...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бескорыстие - это когда делаешь что-то без расчета получить выгоду. Например, даешь нищему помощь без расчета на то, что бог это там на небе учтет. Или общаешься с человеком, потому что он просто тебе интересен, а не потому что рассчитываешь получить от него материальную помощь.

А почему нужно давить в себе мысль, что этот человек привлекателен? Слушайте, мы же следим за собой, пытаемся понравиться себе и окружающим: чистим зубы, моемся, пользуемся косметикой, подбираем одежду. Ведь, следуя вашей логике, нужно и гигиеной перестать заниматься - чтобы невзначай кого не ввести в соблазн.

Не знаю, мне нравится, когда мой друг - подтянутый, привлекательный и следит за собой. Более того, друг, который не следит за своим эстетическим обликом, этим демонстрирует неуважение к окружающим.

Мысли приходят... Ну так если эти мысли не изгонять, то они как пришли, так и ушли. Но вот если постоянно себя заставлять не думать о белой обезьяне... Навязчивые же мысли приходят от голода. И от голода же можно влюбиться в кого угодно, будь он хоть десять раз не вашим типажом. А если голода нет, то будет просто эстетическое удовольствие.

Так что обе стороны лишь должны ответственно подходить к дружбе. Например, для меня препятствием к сексу с другом может служить: во-первых, страх эмоционально привязаться к партнеру, во-вторых, опасения того же самого с его стороны.

В любом случае мы удовлетворяем какие-то свои потребности в дружбе - это тоже своего рода корысть. (мое мнение)

Конечно, стоит следить за собой и выглядеть хорошо. Привлекательность внешняя - \то одно, а привлекательность внутренняя, на уровне запахов, феромонов и т.д. - это другое, и это как раз то, что я имела ввиду.

От голода можно влюбиться, а мы не знаем, в какой момент жизни может нас настичь этот голод. Разные ситуации бывают.

У меня всё наоборот, чем у Вас - прежде чем думать о возможном сексе с человеком я к нему эмоционально привязываюсь.

 

Хотя у меня не было в жизни безответной любви, зато были случаи, когда мужчина, сперва позиционировавший себя в качестве друга, признавался в любви. После этого дружба расклеивалась.

Какая уж тут может быть дружба, если один любит, другой дружит? Не знаю.

 

Важно равновесие - если кому-то удается найти с кем-то это равновесие, то дружба может выжить. Лично мой жизненный опыт показывает, что это равновесия рано или поздно нарушается и дружба либо прекращается совсем, либо перерастает в любовь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не верю в таких подружек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю большинство, ответивших нет.

 

Хочу спросить тех, кто ответил да. Откуда у вас такая уверенность, что к вам относятся чисто по дружески и не имеют в уме никаких вожделенных образов? Экстрасенсорика?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два случая было. Дружили со мной египтяне. В трудную минуту помогали, в том числе и финансово, общались прекрасно. Но! Оба случая закончились предложениями пожениться. Вот тебе и дружба. Один из них потом женился на сирийке, и теперь мы дружим семьями. Ну так, встречаемся иногда все вместе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня есть пару друзей. это друзья моего МО..но я могу их просить о чем либо, пойти кофе с ними попить, пожалиться на что нибудь. оч хорошо общаемся с ними. не знаю - такое считается за дружбу...))))))

 

 

Во-во, именно один из тех двух случаев был другом моего мужа. Так что вы осторожнее, лучше с ними близко не сходиться, имхо. Они могут просто поджидать, пока вы закончите отношения с вашим МЧ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто друг- вряд ли ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть друг египтянин, знакомы уже 3.5 года. И теперь я уже с уверенностью могу сказать, что мы настоящие друзья, можно сказать как брат и сестра. Он знает мою семью, я была в гостях у его семьи под Каиром и его семья воспринимает меня как члена семьи. И никогда не была ни одного намека на нечто большее, чем дружба. У меня русский муж и они с ним тоже большие друзья. Часто мой муж в отъезде и мы много времени проводим вместе, в кафе, по делам, помогаем друг другу, в общем - настоящая крепкая дружба, которая была проверена временем и различными жизненными ситуациями. Хотя , разумеется, я понимаю, что мой пример скорее исключение, подтверждающее правило...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не моэт бить никакоы друйби, а те, кто говорят что есть - лукавят...ИМХО

 

Пользуйтесь транслитом.

Модератор.

Изменено пользователем Basant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

египтянин может быть другом, но ИМХО большааая редкость,

у меня такой друг есть, раньше правда претендовал на большее, но никогда не переходил границы дружбы!

делал предложение не раз, но получал отказ, и в итоге женился на другой девушке,

продолжает быть моим лучшим другом уже 1.5 года, помогает и выручает в любой ситуации, если надо.

Сейчас дружу и с его женой.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что это конечно редкость, но все таки это есть!

У меня есть друг египтянин. Уже шестой год дружим. Никогда не было никаких намеков на большее.

Когда познакомились он уже был женат на египтянке, детишек трое. С его семьей я тоже познакомилась с женой и малышами. И бывала у них в гостях и все вместе гуляли вечерами. Его жена ко мне прекрасно отнеслась, хотя я тогда замужем не была.

А дружба наша за годы проверена не только в радостях, но и в горестях. Мой египетский друг очень добрый, я бы даже сказала щедрый.

Потом я вышла замуж и моему мужу мой друг очень понравился, он сказал, что это достойный человек. И совершенно не ревнует, когда мы с другом болтаем по телефону и называем друг-друга "дорогой"-"дорогая".

А год назад мы с другом начали работать вместе в одном бизнесе и это тоже не испортило нашей дружбы.

Так что все бывает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что нет.

У меня и моих подруг был нехороший опыт общения с такими "друзьями"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет. дружжбы между мужчиной и женщиной не существует - скорее приятельские отношения, выгода или работа. Но это не истинная дружба))) Тут не в национальности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все в руках женщины!Только она решает,какими будут отношения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше думала , что может быть где-нибудь и с кем -нибудь и когда -нибудь дружба и случается между М и Ж , в Египте эта надежда растаяла как дымка ................. :girl_blush2:

Теперь говорю : НЕ ВЕРЮ в дружбу между мужчиной ( особенно восточным ) и женщиной

ПС Хотя оставляю маленький премаленький процент для возможности .....ну когда мне будет за ....................... много лет короче

Изменено пользователем Habba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проголосовала нет....так как на секунду представила, как мой муж идёт в кафе с "подружкой" или несётся к ней на выручку среди ночи, ну или проводит с ней свободное время :phil_39: мне было бы как минимум неприятно!Поэтому и сама не завожу друзей мужчин..... Но также допускаю, что возможна дружба между М и Ж, если оба не обременены узами брака...скажем так оба свободны. Так как у самой когда то были такие друзья.. :girl_blush2: , но это как правило либо бывшие (настоящие) коллеги , либо кто то из окружения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все в руках женщины!Только она решает,какими будут отношения.

 

ага, полностью согласна! :flowers1:

последние дни предоставилась возможность проводить много времени с мальчиком с работы и его друзьями, пришла к выводу, что многие египтяне умеют дружить без флирта, решающий фактор - обширный круг интересов, главное чтобы было о чем общаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 7 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×